Спасибо за наводку

Спасибо за наводку Валюта, Сбербанк, Герман Греф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в то время ПечЛаг активно и "заработал".

Судя по этим данным "01.07.40 3851 заключенных" он в 1938 ещё не работал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%BE%D1%80...


это нормально, да?

Я где-то это написал?

У тебя печёт, что преступления палачей предали всемирной гласности?

Печет тут только у вас от ненависти к Советской Власти, которая наказала вашего родственника за нарушение закона.


Опять у вас все сводится к "бабка говорила".

Человек НЕВИНОВЕН пока не доказана его ВИНА.

Так в случае с вашим родственником  был срок, значит был приговор, значит был суд.

Добавим к этому что он своей дочери говорил что у него неправильно все забрали и получим недовольного, готового вредит советской власти.

Так что я понимаю ваше желание защитить родственника, но ничто не указывает на его невиновность. Как раз наоборот, чем больше вы пишите про его житьё-бытьё, тем больше ясно что виноват то он был.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этим данным "01.07.40 3851 заключенных" он в 1938 ещё не работал.

Строительство Печорской ветки от Котласа на Воркуту началось в 1937. Участок до Котласа строили в начале 30-х. Строили ЗК.

тем больше ясно что виноват то он был.

Только в твоих больных фантазиях. По ним и я сидел. Я сам в ахуе с этого чесслово.

которая наказала вашего родственника за нарушение закона

Какого, блять, закона? Беспредел был, закона не было.

Так в случае с вашим родственником был срок, значит был приговор, значит был суд.

Ага, тройки крошили людей в присутствии адвоката и коллегии судей. Может ещё суд присяжных был?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беспредел был, закона не было.

Ага, а Сталин ел детей. А родственник ваш невиновный. Потому что бабушка, которой на момент посадки папы было 14 лет, рассказала что он "был ни в чем не виноват". При этом вы даже дело его не видели. И реабилитации по нему не было.


Но этот родственник ненавидел советскую власть, что и передал своим потомкам.


И выв не сидели, а мат вы употребляете через слово не потому что тоже сидели, а потому что некультурный тип?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко матерюсь, обычно только в тему и по приколу, но твоя упоротость провоцирует.

Пока вина человека не доказана официально - человек не виновен. Всё. Это основа права. Нет доказательств вины- человек не виновен. А проблемы наличия доказательств виновности- это проблема упырей-палачей, которые их наличием даже не запаривались в общем угаре беспредела. И они должны быть доступны сейчас, для проверки и исследования, в архивах. Ты НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ПРАВА назвать человека ВИНОВНЫМ или преступником, это не твоё дело и не твоя компетенция. Массовые преступления, злоупотребления силой, властью над осуждёнными, красных палачей против человечества признаны официально. Вот и всё, нормальному человеку это всё понятно, но видимо, тебе, с красной монолитной сраниной в голове- нет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко матерюсь

:)

Пока вина человека не доказана официально - человек не виновен.

Согласен на все 100%. Однако в данном случае вина ДОКАЗАНА. Был суд и человек получил СРОК. Вы пытаетесь обелить своего родственника на том основании что за 90 лет данные из архивов были удалены. Ваша упертость понятно, но ведь вы должны понимать абсурдность такого поступка. И либо вы делаете вид, что не понимаете (это ещё ладно), либо реально не понимаете - тогда случай печальный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже писал, что в первый раз данные запрашивались в 60-е годы, после массовых реабилитаций, их не было уже тогда.

Однако в данном случае вина ДОКАЗАНА. Был суд и человек получил СРОК.

Ты не знаешь и не можешь знать что там было и чего не было. Нет архивных документов- ни преступления, ни суда, но, весьма вероятны злоупотребления, выразившиеся в том, что человека сгноили, даже не запарившись сфабриковать документы должным образом. И сколько ещё таких случаев.


Да, блять, у нас военкомат о людях забывает, подперев делом полку в кабинете.


Преступления против человечества, совершённые красными палачами, никогда не будут забыты и прощены.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу знать только с ваших слов. А вы сами сказали что прадед был противником советской власти и сидел. Логично предположить что посадили его за дело раз иных документов фактов нет.


Про то, когда запрашивались документы - вы не писали. Вообще первоначально вы писали что вам бабушка рассказывала которой на момент посадки было 14 лет. Про документы уже потом сообщили, когда я вас про них спросил. После этого вы начали эту тему развивать. А до этого просто писали что все со слов бабушки - прадед был хорошим милым человеком.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами сказали что прадед был противником советской власти и сидел.

Ебать логика. Допустим у тебя большая семья, своё хозяйство, кузница, мастерская. Всё построено и нажито семьёй. К тебе пришли какие-то уёбки это забирать. Добровольно отдать и в ножки поклониться?

Он, вероятно, не захотел. Но всё равно отобрали, всё отдашь коли семью хочешь сберечь.


Потом, вероятно, какое-то говно всплыло наверх и ему это припомнили. Вот, например, это- преступление?

Про документы уже потом сообщили, когда я вас про них спросил.

Это ж логично, не? Сейчас спустя более 20 лет, если бы документы остались в нашей семье я поподробнее распросил бы всех, кто хоть что-то знал. А сейчас время взяло своё. И да, моя семья всегда права. Потому что тот человек- был человек слова и дела, против совести и чести он бы не пошёл никогда.


Мне не понятно одно. Почему ты с пеной у рта оправдываешь совершенно незнакомых тебе палачей и их жесточайшие для нормального человека методы "работы" с населением?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в том КАК ЭТО НАЖИТО СЕМЬЕЙ. Семья преступников тоже наживает добро. Дворяне тоже "нажили" свое добро, но его конфисковали. Так и ваш прадед лишился того, что нажил за счет других.

какое-то говно всплыло наверх и ему это припомнили

Вот видите, даже для вас логично что ваш прадед легко мог нарушить закон, попытавшись отомстить советским властям.

Потому что тот человек- был человек слова и дела, против совести и чести он бы не пошёл никогда.

Вы это откуда знаете? - Со слов его дочки. Ещё раз повторюсь - ему дали срок за НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Т.е. совесть то у него была не такая чистая. При этом вы так и не озвучили сколько ему дали. У вас вообще есть хоть какие-то документы подтверждающие факт посадки?


Мне непонятно одно, почему вы с пеной у рта доказываете что любой кулак-эксплуататор, который построил свое хозяйство на труде работяг, сам ничего не делая, является честным человеком?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом даже в вашей ссылке написано что было это в 1937-1938 году (а вашего родственника посадили в 20-х). Т.е. ваш родственник под это не попал.

Автор поста оценил этот комментарий

Wiki:

Ефим Родионов в 1937 году был признан виновным в хищении крупного рогатого скота и по статье 166 УК, имевшей верхний порог наказания в 8 лет, был осуждён тройкой к расстрелу.


Для осуждения оказалось достаточным показаний потерпевшего и свидетелей, в которых Родионов характеризовался как ранее судимый известный конокрад, но не было конкретных фактов его преступной деятельности.

Дело № 33160 на 17 человек, в том числе Григория Чазова, было грубо сфабриковано: обвинительное заключение было составлено уже 19 января 1938 года, а все необходимые допросы были проведены позднее, с 16 по 19 февраля, и оформлены задним числом, причём в деле отсутствовали какие-либо документы и свидетельские показания. В связи с этим в 1939 году прокуратура СССР внесла протест на решение по делу Чазова.

После вынесения приговора арестованные также могли подвергаться издевательствам вплоть до убийства. Например, в Вологодском УНКВД палачи — с ведома майора госбезопасности Сергея Жупахина — осуждённым к расстрелу отрубали головы топором. В Куйбышевском УНКВД из примерно двух тысяч казнённых в 1937—1938 годах приблизительно 600 человек было удушено веревками. По мнению Кирилла Александрова, в Барнауле осуждённых забивали ломами; На Алтае женщин перед расстрелом насиловали; в Новосибирской тюрьме НКВД сотрудники состязались в том, кто убьёт заключённого с одного удара в пах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы можно увидеть?  А то тут вот тоже Дудь фильм про Колыму выпустил, там вранья столько, что до сих пор его разоблачают.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и ваш прадед лишился того, что нажил за счет других

Это твои домыслы? Реально, вот пиздец ты напридумывал уже сам.

Написано же, всё нажито СВОИМ трудом, своей семьёй. Работали сами, на себя и для людей, которые пользовались их трудом за деньги. Нанимать кого-то на постоянку не было ни нужды, ни возможности. Семья большая, рабочих не прокормить было бы.

даже для вас логично что ваш прадед легко мог нарушить закон, попытавшись отомстить советским властям

Красные пидоры-коммуняки и есть то говно, которое нарушало все мыслимые законы и были истинными врагами народа, уничтожая десятки тысяч человек просто ради своей пидорской идеологии и упиваясь властью.


Теперь, как выглядело бы это в твоём стиле:

Срален- преступник №1 всея СССР.

Главный враг народа, его мучитель и эксплуататор, создатель тюрьмы народов, в которой жизнь человека стала ценой ниже скота.

Нарцисс-параноик, который начал большой террор, против своих же однопартийцев, красных, далее на всех уровнях - тупо ради захвата и узурпации власти в единоличное владение.

Уничтожитель офицерского костяка, мыслящего и разумного среднего класса, интеллигенции и крепких хозяйственников, угнетатель национальных меньшинств и малых народностей.

Главный виновник втягивания СССР во вторую мировую войну, холодную войну, как по идеологическим причинам (путь силового расширения красной угрозы на запад), так и по несостоятельности политики и дипломатии. Безальтертнативно, это признано после развенчания культа личности на высшем уровне и закреплено исторической справедливостью. Если бы состоялся трибунал, срален был бы расстрелян, вместе с берией.


Ну реально, ты- тупорылый совок, не понимаешь простейших вещей, не желаешь вникать и думать, но запросто вешаешь ярлыки, оправдывая настоящик кровавых тиранов и их вожака ебучего сралена.

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА

Ок, давай так. Раз ты не понимаешь, что доказательств этого нет, то чёрт с тобой.

Ты помог человеку с чем-то, тебе дали 1000 рублей. Налог, допустим, с них ты не уплатил. И тебя за это, вместо соразмерного штрафа в доход государства, будут пытать, потом расстреляют или сошлют в лагеря и сгноят, устроит? Это срален-way. Будь готов.


Всё, ты настолько упорот, что противно даже с тобой общаться.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, всё нажито СВОИМ трудом, своей семьёй.

Так вы писали что он невиновен, хотя позже сами признали что он реально был обижен на советскую власть, а значит мог совершить вредительство. Дворяне тоже работали на себя и для людей, но почему то революцию рабочие и крестьяне сделали и дворян от власти убрали.

Главный виновник втягивания СССР во вторую мировую войну, холодную войну, как по идеологическим причинам (

Ну ладно вы тут про прадеда врали что он честный был, можно было допустить что вы правы, так как документов нет. Но зачем вот прям вот так то врать? Ведь это история, её не скроешь. Фактов предостаточно чтобы понять что вы нагло врете.

Ну и опять ваш мат и оскорбления. поймите вы, это только когда вы с такими же сидельцами разговариваете, то, наверное, такой стиль общения придает вашим словам вес. С приличными людьми это не работает.

Ты помог человеку с чем-то,

Ну давайте и другой пример возьмем. Ваш сосед подпалил вам хату потому что считает вас виновником своих бед. Вы его простите или призовете закон наказать его?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С приличными людьми это не работает.

Это ты-то приличный человек? Хех. Ты вешаешь ярлыки и клейма на всех подряд, потому что ебучий срален и его палачи типа непогрешим.

хотя позже сами признали что он реально был обижен на советскую власть, а значит мог совершить вредительство

Мог не значит совершил, если каждый виноват, где на всех набрать лопат?

Только тупорылые совки могли поставить знак равенства между мог и совершил. "Мог" это не умысел, не доказательство, это фантазии больных садистов, которые могут репрессировать человека лишь по теоретической возможности и схеме преступления, которая сложилась как пасьянс в их гнилой мозге.

Самый большой прикол, что ты повторяешь их путь. Поэтому ты- нехороший человек. Тебе дай наган в клешни, ты пойдёшь убивать всех, кто тебе не нравится, прикарманишь их имущество, а потом подделаешь документы, зная, что во время большого беспредела всё сойдёт тебе с рук.

Фактов предостаточно чтобы понять что вы нагло врете.

Кто это нагло врёт? Да, ты первый начал приписывать сидельство, недоказанную вину совершенно незнакомым тебе людям, без каких-либо фактов. И это тупо основано лишь на твоей упоротости по гнилому совку. Я ответил тебе в твоей же манере, неадекватно, как и все твои умозаключения, но ты считаешь их истиной, хотя она не подкреплена ничем вообще, кроме твоей фантазии и шаблонов заведомой непогрешимости совка.

Дворяне тоже работали на себя и для людей, но почему то революцию рабочие и крестьяне сделали и дворян от власти убрали.

Революцию сделали руками рабочих и крестьян. Сначала ими воспользовались эсеры и реакционный блок, потом коммунисты, придя на всё готовенькое, во время кипиша и чада кутежа на обломках империи, уже совершили переворот в свою пользу. Рабочие и крестьяне были разменной монетой для пришествия во власть красных, они стали пешками в их игре, они же больше всех и пострадали в 20е и 30е от голода и болезней, а потом во время принудительных переселений и репрессий малых народов, вызванных неумелой хозяйственной политикой, ведомой неграмотными в плане экономики и дипломатии силовиками и разрушением хоть и плохо работающего, но системного управления. Народ, что рабочие, что крестьяне, веря в то, что ураган перемен принесёт им облегчение сами себя загнали в угол, потому что обратного хода уже не было. Щепки летели несколько десятилетий и хлебнули горя и рабочие и крестьяне, которых эксплуатировала по самое не хочу уже новая власть.

Репрессии стали показательным знаком того, что красная чума не разбирала своих и чужих, не обременяла соблюдением прав и свобод человека, пожирала всех, лишь бы удержать власть в своих руках.

Потом, из-за столкновения диаметрально противоположных политических сил, горя хлебнуло всё население страны, никто не остался в стороне, во время самой страшной войны за всю историю страны.


Ты болен, уважаемый. Нужно быть объективным. А наказание - соразмерным преступлению. И только за абсолютно доказанное преступление, совершённое с преступным умыслом. Вот тогда, можно было бы порассуждать о легитимности решений о признании чьей-то вины.

Репрессии и массовое уничтожение политических ЗК в 30-е это чистейшей воды преступление против человечества, признанное мировой общественностью.

Вот тебе пример:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D1%82%D0%BF%D0%B5...

Такое большое число заключённых нельзя было быстро уничтожить «обычным способом», и поэтому пошли на хитрость — инсценировали пеший переход в другой лагерь и затем открыли пулемётный огонь из засады. Затем живых добивали из револьверов.

Это то же самое, что совкоёбы, не понимая, что сравнительное спокойствие 70х-80-х годов были достигнуты лишь кровью и потом велкого и самозабвенного подвига трудового народа, а не совершенно некомпетентным ебучим красным руководством, бывшим таким же эксплуататором, что и ненавидимые им капиталисты. По сути дела, не обязательно пробовать, чтобы понимать, что все сорта говна примерно на вкус как говно. Поэтому нигде в мире, не прижился коммунизм и нигде в мире не даровал он того, что обещал, благоденствия и спокойной тихой жизни с уважением чести, достоинства, прав и свобод народа.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже надоело читать вашу матерщину, перемешанную с оскорблениями.  Я вас постоянно ловлю "на слове", а  вы постоянно пытаетесь отмазаться и опять попадаете впросак, выдавая очередную порцию информации, которая опровергает ваши прежние слова.


Почитайте культуру поведения, почитайте историю (не мифологию 90-х, а именно историю), тогда возвращайтесь, побеседуем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ты ловишь на слове-то? Ни одного опровержения нет. И не может быть даже, ты просто стоишь на своём, даже не пытаясь подумать. У тебя в голове один штамп- благословенный совок, а всё дерьмо и беспредел, которое там реально было - вывсёврёти, всё было не так, я лучше знаю, истинную историю, в 90-е всё выдумали и вообще, архивы- не архивы, пруфы- не пруфы, палачи- благодетели, тюрьма- это свобода, массовые расстрелы попавших под каток политических репрессий - это всеобщее счастье для неудачников, которых освободили от бренных тел.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите пожалуйста этот коммент и всю мою ветку дальше, сорвался на красножопого говнодава-провокатора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*верхний коммент

Автор поста оценил этот комментарий

Для удаления комментария нет причин

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и про сказки.


Как то тоже так вот беседовал с одним товарищем, который заявил что предок его был невинно осужден и сослан за то, что был кулаком и "умел работать". Дескать его красные за это и сослали.  Бил себя пяткой в грудь о невиновности. А потом через пару комментарием сам проговорился что родственник этот что-то там в колхозе спалил. Такой вот невиновный оказался.


Вам бы поднять дело вашего прадеда и почитать за что реально его посадили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать. По итогам ВМВ США оказалась в интересном положении. Индустрия как на дрожжах,готова реально завалить мир. Но. Встаёт вопрос оплаты, Европа раздолбана вхлам, а азии как рынка еще нет. В кредит от США все окей но этому процессу должен быть конец, по идее там должна была начаться адовая стагнация с инфляцией а как-то выкрутились.


Право я не готов спорить кто там является саттеитом пиндостана а кто сверхдержавная бензоколонка, я оперирую фактами, а факты просты из РФ в Гарманию мигрируют целеустремленные люди, а обратно невнятные фрики и на 4 порядка меньше.


Так я и говорю про еду и жилье. Вместо инновационных методов строительства панель/литье продолжает применяться кирпич и дерево.вместо продвинутых аграрных методов все теже колхозы без особого прироста продукции на одного землекопа.


Да безусловно работают люди, но все присоединенные территории были с населением, в итоге оказалось что это население и территории повисли опять на шее РСФСР это америка виновата.


План немыслимое меня не смущает вообще. Эти планы это по сути работа одного из отделов генштаба, если их нет значит там водку пьют а не работают.


Кубинский кризис и Вьетнам это мягко говоря не территория СССР так что лучше всего сказать что это внешние авантюры обоих стран.


Победу над фашистами стратегия? Не преувеличивайте. С германией воевал не только СССР, как минимум германия была в довольно жестокой изоляции по широкому спектру сырья. В то время как СССР относительно спокойно завозил к себе критически необходимые виды продукции, включая принципиально непроизводимые в СССР.


Про оборону это смешно. СССр абсолютно добровольно нес эти расходы с одной единственной целью именно что угрожать европе дранг нах ла манш, никаких сравнимых контингентов в Европе не было. Был паритет по авиации и ракетам.


А наибольшие потери странам НАТО СССР нанес когда развалился и все военные расходы стали внезапно не нужны


Итого сссзб яйца танцора и прочее

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все началось с Хрущева, но в целом верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, и поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
А за упокой рыжего?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий пидор иже с ним
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, интересно он есть в соцсетях я бы эту суку до инфаркта бы довёл.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил бы свои обновленные фотки?
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин-центр распрекрасно стоит и не горит.
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что в 1999 году он уже ничего не решал. Девальвация последовавшая после дефолта дала толчок к росту экономики. Как говорил один знакомый, занимавшийся в то время небольшим производством: себестоимость материалов для производства изделия в России выходила, как стоимость готового китайского изделия на прилавке.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте скажем так. Это 146% пиздежь что тот дефолт хоть что-то поменял в экономике.  Если говорить об экспорте то к 98 году доля зарплат в производстве в РФ была крайне мала, поскольку хоть курс был высок но зп в $ были смешные и зачастую не платились вообще ибо производство стояло. Что дал дефолт? Резко подешевело входящее сырье в пересчете на доллар. И все сырье, товары 2 передела и жд транспорт. Вот это все на пару лет просело относительно цены на внешних рынках.


ВНИМАНИЕ ВОПРОС. а причем тут курс если все эти категории относятся либо к гос монополиям либо косвенно контролируются государством?


Ну иии? Будете еще курс обвинять?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тот дефолт 98-го года сильно поменял все в экономике. ЕБНу пришлось звать Примакова для спасательных работ,  правда его работу потом похерили, но это уже другая тема. Плюс дефолт положительно сказался на российской промышленности, она ожила и стала расти, чего нельзя сказать о конце 10-ых годов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите я 10 лет проработал при экспортном заводе. Успешном большом очень большом. Когда аксакалы заводят тему что вот дем мол до 98 года они стояли а потом как с баксом все завртелооось. Буквально пара вопросов и они задумчиво уходят курить. Ибо доля зп в цене товара что до 98 что после была никакая. Ну была зп $150 стала $75 но этож на рабочего, а не на тонну (примерно 25т/рабочего) вот что резко упало, жд тариф сразу с $50/тонну упал до $25 и входящее сырье (субпродукт крекинга нефти) тоже вдвое обсело. При этом до кризиса зп тупо не платились а после никто особо и не повышал. А вот сырье и жд опять постепенно поползло вверх.


Нет вердикт простой. Экономика после 98 года щавелась не изза курса, а банально по причено того что до 98 года она встала колом изза утери всяких берегов меж внутренними ценами и общемировыми причем естественно на товары и услуги госмонополии и/или плотно опекаемых государством отраслей.


Так понятнее?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не понятнее, какую-то чушь вы пишите, извините.  Экономика ожила благодаря тому, что товары местного производства смогли наконец-то конкурировать с импортными, только и всего, себестоимость продукции упала (Надеюсь вы понимаете, что если вам не платят зарплату, то ваш труд по прежнему в себестоимости и прибыли с продукции получаемой капиталистом.)  Плюс действия правительства Примакова способствовали этому, включая введение уголовной ответственности за не выплату зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха товары местного производства... Конкрентнее нет. Это импорт стол дороже вот и вся конкуренция. Вы считаете это мощным вином великого примакова? Типа стейки подорожали будем жрать гречку... Денег на старый гольф нету значит будут жигули. Вот такая конкуренция.


Старт был дан как раз экспортниками. У них появились обороты зарплаты закупки им потребовались сервисы и от этого все завертелось. Но надолго ли. Уже в 06ю5 году вес экспорт стал опять рсианавливаться бо внутренние цены на сырье год за годом опять подперли почти под уровень мировых цен на продукцию.


Хехе а на что мудрые примаковы расчитывают. Если цены в мире умеют и вверх и вниз а внутри страны в рублях только вверх. Соотв без обалов курса никуда год за годом инфляция сожрет себестоимостью.

Автор поста оценил этот комментарий
Не особо в курсе как повлиял кризис 98 на производство, но ваш собеседник говорить о закупочных ценах на исходные материалы, которые, как раз, очень сильно влияли на цену и которые сильно упали. А вы пишите про зарплату. Которая что так, что иначе не важна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кек

1) я как раз не вижу где он это пишет.

2) про это пишу как раз я но касается это только экспортных предприятий у которых доход был в валюте, сами то цены не упали а даже дальше подросли, т.е. внутрянка как была в жопе так и осталась. Ожил экспорт сырья ю и 2-3 передела. Вот и вся победа.


Сначала дикими ценами остановить экономику потом сказать баста все работаем за еду но работаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, как раз ожил внутренний рынок страны, что и привело к росту промышленного производства. А экспортные предприятия - это отдельная тема в периферийной полуколониальной капиталистической стране.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что в 1999 году он уже ничего не решал. Девальвация последовавшая после дефолта дала толчок к росту экономики.
Ну зимбабвийский бакс, как рухнул, так даже и пытался подняться, после гиперинфляции. У нас рубль кое-как смог подняться.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рубль кое-как смог подняться.

Я извиняюсь, а куда и когда он смог подняться то? С 6 до 62 рублей за доллар?)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, предыдущий комментатор про то, что в 2008 году, накануне нового кризиса, доллар был по 23 рубля.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А накануне предыдущего 6 рублей, а накануне следующего 29, а накануне послеследующего 60.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с этим не спорю) Я лишь прокомментировал мысль предыдущего оратора.
Тут было уже где-то полгода назад, нарезка видео из новостей на протяжении 10 (или больше) лет, с неизменным упоминанием, что рубль укрепляется))
Автор поста оценил этот комментарий

А накануне следующего 80?...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотел вернуть то время, когда рубль был по 6, а вы?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, хотя если бы я помолодел на 22 года, то возможно)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо вернуть время, когда доллар был по 6 копеек..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм и стать опять крепостными крестьянами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ лол. Не надо так шутить. Курс в 92 году был в районе 200руб только это не рубли 2020, сейчас это 62000!!!


Так обосраца с валютой за четверть века это надо суметь. В 250 раз. В среднем это в 10 раз в год.:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про белорусский не в курсе

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос к нашему правительству, которое ведёт губительную экономическую политику, после деноминации.))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они все твердят, что это будет очень хорошо и радостно. После этого как заживем.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не уточняют кому. Им реально хорошо и радостно. Правда здорово деньги пусть рубли но из воздуха получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, при этом насрав на тех, кому по долгу службы они обязаны помогать. Вот за это их и не любят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят сударь....
Автор поста оценил этот комментарий

Для экономики да,хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А то, что отечественный рынок превратился в тыкву, это ерунда.

Сделать-то ты сделаешь, и дёшево. А продавать кому будешь?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он уебок. А ему там центры строят, позорники. Гори в аду.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не соврал же! Всё просчитано!

4
Автор поста оценил этот комментарий

КВН 1998 года "новости с юмором" смотреть на отметке 2ч., 18 мин. - ничего не меняется

Предпросмотр
YouTube2:51:17
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Гоголя. Не меняется ничего веками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте надписи на Хеопских пирамидах...
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такие шутки не шутят, свобода слова слишком свободная стала

Автор поста оценил этот комментарий
Видео ненастоящее
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю эту гифку.
еще бы такую с Путиным, где он говорит, что не подпишет закон о увеличении пенсионного возраста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухущий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не это его нормальное состояние ,бухой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок говна
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чмо

62
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста правительство поменяли,набрали туда каких то мурзилок,вспоминается история с дефолтом 1998 года,когда Черномырдина сняли а назначили пионера Кириенко,и через 3 месяца пиздануло.

Не... Прямо сейчас не пизданет, а вот спустя пару неделек после голосования за новую Конституцию - вполне. Возможно сильно пизданет, с крошками.


Потом вжжжух, новый кабинет легко и непринужденно отправят в отставку переведут на другие должности. И вот, виновные наказаны, а в кабинеты возвращается "старая, проверенная и надежная команда", которая будет нам ссать петь в уши, мол бакс по 210 руб это хорошо для отечественных производителей и подьема экономики.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, привлечь этих мудаков к ответственности никак не получится. Судится с ними бесполезно. Жаловаться тоже (никто её даже рассматривать не будет. Просто тихо поржут (а может даже и этого не будет) и разойдутся). :(((

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такие же жулики у власти - да, не получится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь за что? Если бы вы производили массово товары для Европы, Японии, Кореи, то и не пиздануло бы ничего, а если бы пиздануло, то ваши товары так же выросли бы в цене.  А пиздануло может потому, что вы ничего руками кроме говна производить не можете и не могли никогда , за очень маленьким исключением.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За год доллар упал, хотя за месяц подрос.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за два года поднялся.
И за три.
И за шесть тоже.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно оно пизданет после того, как я квартиру куплю? А то я уже заебался копить.
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Три месяца назад я написал эту песню, но из-за ебучего темпа инфляции я заебался тексты переписывать"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

купит квартиру, люк откроет полезет домой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно...
Автор поста оценил этот комментарий

И после того, как я ипотеку выплачу, мне как раз год остался

Автор поста оценил этот комментарий
Копи в баксах
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в евро. У меня в них зряплата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я к евро отношусь как к валюте которая нужна в Европе- ВСЕ! Но мы в Белоруси с молоком матери впитываем знание- деньги в $ хранить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если тогда всё так плохо было, то почему не объявили нашему главному алкашу страны импичмент?! Хотя погодите ка, его же объявляли дважды, но безрезультатно....... А один раз, победивший на выборах наш недокоммунист отдал победу полудохлому Ельцину в 1996 году, который в очередной раз слёг в больничку :((((

6
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное: премьером стал бывший глава ФНС

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки можно ещё почти 3 месяца жить и радоваться? :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то пиздец уже на весну запланирован, хотя там же вроде 9 мая.. Ну вот после 9 мая и пизданет, дефолт там или еще что то я хз,но доларей прикупите у кого есть на что, с ними и сьебать проще вдруг революция.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каждый год пиздите об этом, работа что ли у вас такая? Прогнозисты комнатные.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не смотря на все что происходит сейчас в стране, объективно, причин для дефолта и близко нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да те же причины, что и в 98 - чекисты с опг дерибанят страну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всемирный кризис

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 98 были?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какие, там такой, уж простите, пиздец был, боже упаси повториться. Чечня, стоящее производство, голод, не платили не то, что заплаты - пенсии (слабо такое предоставить?), тотальная разруха и безнадёга, бандитизм как повседневность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2020 слабо представить, что пенсии платятся но все деньги уходят на комуналку и чуток на продукты, зарплаты 500$считаются хорошими, в сирию, днр вливаются тонны бабла, на улицах не стреляют конечно, но это и не нужно весь криминал переехал в верха, производств мало где осталось, а где осталось работает на них мизерный процент населения остальные купипродай да бюджетники с силовиками коих уже под 2 ляма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая каша у вас в голове. Комментарий уровня "генератор" случайных фраз. Просто зайдите в любую "ностальгическую" тему о 90х и почитайте как люди жили и насколько далеко сейчас от тогда.

Случайный пример 90-е:как хорошо мы плохо жили просто читайте комментарии и сравнивайте со своей жизнью.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В революции надо участвовать, а не сёбывать от неё, и не важно на чьей стороне.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - это смещение одних элит другими, которое проводится руками простых людей. Что-то как-то нет желания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - это смена одной общественно-политической формации на другую, например, аристократию замещает буржуа. А то что вы написали, обычный переворот, это когда группировку Ахметова заменяет группировка Порошенко.

Автор поста оценил этот комментарий

Зыыы лол. Пиздануло. Деньги кончались кончались и внезапно цуко кончились.


Если вы вспомните то как сняли черноморда так он больше никуда и не возвращался особо. Да нет 98 год относительно прост. Нашли затычку дефицита, она чутка поработала и закономерно ебнула. Народу показали лапки типа ну нишмогла я...

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мне кажется, Мишустин более ценнен в нынешнем правительстве, недели Кириенко в 1998 м году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Он тооолще

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну тебя. Я только в ипотеку влезть собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты щас накаркаешь! (Пошел в магаз за мешком гречки, соли и спичками)
Автор поста оценил этот комментарий
Черномырдина сняли, потому что он «свой». Потом приходит Кириенко, смотрит, что там этот умник наворочал, но исправить уже ничего нельзя. Теперь Кириенко плохой, а Черномырдин, который годами финансовую систему разваливал, стоит такой весь в белом пальто.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Кз уже было такое, за день два министр финансов говорил что тенге стабилен, и на следующие утро упал почти в 1.5 раза
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в 14 году так было. Была одна тётенька которая после начала роста бакса с 33-34 "смеялась над теми, кто пошёл доллар по 36 брать". После этого и подобных материалов пошёл и затарил на все уже по 38 - не прогадал.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты историю изучай) в 08/98 рубль с 5 свалился на 25,доходил до 40 руб/дол)) - в принципе, новое измерение рубля оттуда и пошло
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть лучше бежать тариться евро?
раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да беги, вон умный народ в августе побежал по наводке таких же умных людей, купил евро по 73, а сейчас по 68 продает. Вот бабла срубили умные люди
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че сейчас скажешь, умный человек? 🤣🤣
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожду пару месяуев когдавсе рынки и саудиты успокоятся
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о заработке. Те, кто купил за 69 заебись заработал по факту, а ты просто попиздел.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Не нужно сравнивать курс биржи и обменника. Далеко не факт, что сможешь продать по той цене что купил.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Как минимум в Тинькоффе всегда биржевой чёткий курс.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не суть, тогда никаких предпосылок не было и просто ткнули пальцем в небо на авось, а теперь кричат какие они ахуенные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди в тот же день бабок подняли когда евро и доллар колебались и в итоге выросли в два раза. А не умные так и сидят ждут когда рубль со дна поднимется
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас Британия из ЕС уйдет, евро чуть упадет- тогда самое время
5
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоинами лучше))))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чеканной монетой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень стабильное это дерьмо. Неделю назад был по 8,3k, сейчас по 9,5. Завтра тоже хуй знает куда прыгнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любая валюта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это как раз и есть причина всех проблем, когда после сообщений из правительства о стабильности рубля люди бегут тариться валютой, последствия как раз и выходят, что рубль падает резко. Лучше бы все наоборот побежали сливать валюту, но такому не бывать ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
Подобных дятлов сам лично знаю, типа по легкому бабла поднять.
И все время у них непруха.
Караси наебизнеса, дооо...
9
Автор поста оценил этот комментарий

А когда о патриотизме😳, тогда полный пиздец!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще настораживает фраза таргетирование инфляции. Не до конца понимаю, что это. Но у меня вызывает панику.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд обывателя, это такой фокус, что вот вас и меня эта хуйня коснется, а вот этих всех господинов-пидарасов - нет. То есть инфляция только для нас будет, таргет-цель.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай, они тоже не понимают, просто звучит круто, вот и произносят при случае😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с англ таргет - цель. Инфляция ебанет в конкретную цель. И цель эта - мы. Им то бояться нечего, слитки золота в цене почти не падают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был прав
137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас не так. У нас как раз-таки: "Эпидемии коронавируса в России не будет.  Повторяю: эпидемии НЕ будет! Заражённых уже НЕ пять миллионов! Поэтому срочно НЕ закупайтесь долгосрочными продуктами, постарайтесь выходить на улицу без лишней необходимости, НЕ мойте руки с мылом и диз. раствором!"

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но умереть от вируса выглядит почти радужной перспективой по сравнению с жизнью в России...
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж вам просто прыгнуть с крыши мешает,несчастный вы наш?
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некая грань между самоубийством и "естественной" смертью, равно как и убийством. Для более критического сравнения задайтесь вопросом: чем отличается солдат, готовый отдать жизнь за родину от простого самоубийцы, если оба впринципе не против умереть?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там в дремучей цитате. Цель солдата не отдать жизнь за Родину. Цель в том, чтобы противник это сделал.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост : солдат против того, чтобы умереть, хотя и готов к этому, чем и отличается от суицидника. А ваша фраза "лучше умереть, чем жить в России" - просто для красного словца, после чего сразу отмазки пошли, мол умереть именно так, да ещё и в четверг, чтобы фаза луны, а юпитер в Сатурне... Отсюда вывод - спизданул просто так. А сам будешь за корочку хлеба трястись лишь бы ещё денёчек.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост : солдат против того, чтобы умереть, хотя и готов к этому, чем и отличается от суицидника.
Ну так и самоубийца не сразу готов умереть. Инстинкт самосохранения, мощная штука, который не перебить даже сильным желанием умереть.
А ваша фраза "лучше умереть, чем жить в России"

Эта фраза была вставлена, как сравнение смерти и жизнью с клептократическим правительством, где на права и свободы граждан кладётся большой и толстый.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фраза была вставлена, как сравнение смерти и жизнью с клептократическим правительством, где на права и свободы граждан кладётся большой и толстый.

Ох, бляааа... Да как же заебали громкие слова. Правительство орёт как хорошо всем живётся, заявляя, что они самые лучшие, а Россия стоит на верном пути. Оппозиция (если можно её так назвать) орёт как все вокруг воруют, но все проблемы будут решены и станет лучше, если вот тех, кто у власти - посадить, а самих их поставить на освободившиеся места (правда умалчивают, что лучше от этого станет только им самим). Великовозрастные дети орут об отсутствии свободы слова и заявляют, что лучше умереть, чем жить в России, обычно не имея других вариантов, так как для того, чтобы нормально жить здесь или уехать туда, где (по их мнению) текут молочные реки с кисельным берегами - для всего этого надо до хрена учиться и до хрена сделать самому, вместо того, чтобы орать как всё плохо.


А проблема то в том, что просто никто нихуя не делает. Чиновники озабочены только своим благосостоянием. Оппозиция (та же хуйня только в профиль) - зарплатами от заинтересованных лиц. А бедные и несчастные "лишенцы" - только орут как всё плохо, вместо того, чтобы исправить ситуацию для себя лично и своих близких. Исправить не как чиновники - за счёт непринадлежащих им средств, а именно своими руками.


Так вот, хочу сказать, что лучше жить (где бы то ни было) и работать, зарабатывая на нормальную жизнь, чем умереть нихуя не делая и причитая о своей горькой судьбинушке.


Таки да - два года я жил и работал в Германии и их "свободы и права" не дали мне никакого преимущества в уровне жизни. В общем уровне я имею в виду. Потому и вернулся (плюс чужая культура и язык - это всё таки не всеми принимается с лёгкостью). Так что имею право заметить, что жить можно (и нужно) везде и в любых обстоятельствах. Пока человек живёт - он имеет шанс победить, когда человек умер - он проиграл. Как может поражение быть лучше, чем даже шанс победить - я не понимаю.


Громкие слова про то что смерть лучше жизни - как громкий пердёж в пустом помещении. Только звук. Ни помочь, ни навредить они никому не могут. Разве что пердящему, но своё дерьмо, как известно, не пахнет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо плюса, напишу, что поддерживаю. Сохраню себе и буду отправлять в ответ всяким ноющим лишенцам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусят. Это же "логика раба". А гордые и смелые это те, кто сплошной колонной направляются вооон к тому обрыву... Лемминги ёбаные....

Автор поста оценил этот комментарий
долго писал и ни о чем. Краткость сестра таланта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы она была сестрой мудрости.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не умею цитировать с приложения, но вот это вот : "Пока человек живёт - он имеет шанс победить, когда человек умер - он проиграл. Как может поражение быть лучше, чем даже шанс победить - я не понимаю." Типичная логика раба... Да, безусловно, и рабы иногда восстают, но то, сколько благ было получено сильными мира сего от рабства, не сопоставимо с жертвой свободы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем же здесь проявляется рабская логика? И как вы сопоставляете две противоположные вещи? И последнее - кому сыграет на руку мертвый человек? Мы говорим здесь не о благах, а о выборе - 2b or not 2b.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так,просто суицид это как бы твоя ответственность, а смерть от других причин - нет.Очень сложно самому перейти черту, даже если жить не очень хочеться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суицид это не ответственность. Суицид это уход от ответственности. Всегда. Даже если у тебя никого нет близких - это уход от ответственности перед самим собой. Я не обвиняю никого. Я просто поясняю, что покончить с собой очень сложно, но люди уходят только когда остаться жить им представляется сложнее, чем умереть. Одна проблемка - жить всегда сложнее. Убить себя - дело недолгое - в толичии от жизни. Поэтому умереть проще.


Так и выкрики про то что смерть лучше жизни в России - это просто трусость. Если так уж недорога своя жизнь - ну так иди "на баррикады", а не пизди в интернетах. Либо молчи в зассаную от страха тряпочку.


А мне моя жизнь и жизнь моих близких дорога. У меня есть моя ответственность перед ними. И на баррикады я не пойду. Ровно до тех пор, пока моя ответственность перед собой и перед близкими не покажет мне, что это единственный выход. А суицид (повторюсь) - это трусость, ну а подобные фразочки про смерть и жизнь в России - просто тявканье щенка с поджатым хвостом из под лавки. Потому как если начнёт гавкнуть - могут и пизды дать, а на тявканье никто внимания не обращает.


Я не патриот ( в том понимании, которое дают сейчас этому слову СМИ ). И розовые очки разбились лет в 14. Но как то неприятно и омерзительно слышать и читать подобное про свою страну. Где я родился, вырос, прожил уже немало лет, откуда уехал и куда затем вернулся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя привязанность к территории и людям, которые тебя грабят есть твоя личная проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это не проблема.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь паспорт и едешь в любую страну мира, в чем проблема. Ах, вы там никому не нужны? Ну тогда беда-беда.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, я и здесь никому не нужен, с той лишь разницей, что мне не нужно заморачиваться с изучением языка и оформлением необходимых для проживания и работы документов... Вы напрасно полагаете, что я человек живущий в родном болоте с пелёнок. Переезд в другую страну в планах...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой план у половины населения в мечтах.. 😆
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов. Правда как показывает мой жизненный опыт, ненужный тут, ненужен никому и там. А нужный тут - и там будет желанен.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит для меня всё будет легче лёгкого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Половина наших граждан наверное втайне надеятся на этот короновирус. Ну вы поняли о чем я. Иначе у нас ничего не изменить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эпидемия спида, о которой все молчат и коронавирус на подходе, о котором вопят из каждого утюга продавцы арбидолов и оцелококценумов.
Это просто бизнес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-вы-поняли-о-чём-я скорее будет последним в стране, кого сразит этот вирус.

Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный возраст при мне поднимать не будут. ЦАП царап подняли в праздник за 2 дня!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифро-аналоговый преобразователь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет его потому что если человек с вирусом и попал в поликлинику и у него реально решили взять анализ, то надо согласовать договор с лабораторией, выяснится, что в бюджет не заложены средства на этот вирус и надо согласовывать корректировку с министерством. Затем согласовывать платеж по договору, после чего согласовывать платеж за перевозку пробы. И когда, через 4 месяца, все будет согласовано и утверждено, человек умрет, естественно он сердечной недостаточности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же вы, наконец, от своего любимого свиного куриного коронного гриппа сдохните, провокаторы и паникёры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе добра, не забывай уроки делать.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать колотить! Хранить то уже нечего! У меня кроме кредитов нет ничего!!!
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь новый кредит, переводишь эти деньги в € и $. Ждешь пиздеца. Гасишь все рублёвые. На оставшиеся обмываешь. Профит. :)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине так крупно повезло тем кто взял в гривневый кредит тачки при курсе 8 грн. за доллар перед самым пиздецом 2014 года. Когда через несколько месяцев валюта обесценилась в 3 раза, соответственно эта же машина в салоне стала стоить так же в три раза дороже. Можно было толкнуть потом это ведро в два раза дешевле от цены в автосалоне, закрыть кредит и остаться в плюсе)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не даст потом на рубль поменять. Скажут нет валюты, приходите завтра.

Или это по-другому работало когда-то?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, в 2014 некоторые неплохо наварились
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подготовленные достаточно много профита имеют зачастую.

Некоторые и биткоины держат в надежде на лучшее.

Автор поста оценил этот комментарий

Купить на бирже, там она всегда есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если наступление пиздеца затянется, что тогда?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+%
Автор поста оценил этот комментарий
В накладе точно не останешься.
Автор поста оценил этот комментарий
одни уже набрали кредитов под биткойны)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было их брать, когда они по 100р за тысячу стоили)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надёжны эти ваши $ и €. Вкладываться надо в то, что стабильно дорожает. Например в пиво, бензин или пенсионный возраст :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь затариться бабушками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вино забыл)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была идея закопать ёмкость 25 кубов в огороде.
Автор поста оценил этот комментарий

Гасишь все рублёвые. На оставшиеся обмываешь
если останется, чем обмывать :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий

брал то хоть не валютой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж не долбоеб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Натурой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитываться
Автор поста оценил этот комментарий
!!!!
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, ща жара пойдет, если верить теханализу - будет резкий выход из треугольника вверх или вниз. И мне почему то кажется что НЕ вниз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, По моему анализу рубль пойдет вверх или вниз

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. В прошлом году по теханализу как раз пробили верхнюю поддержку, а по всем утюгам говорили, что рубль окрепнет. Я решил, что пора немного прикупить! И купил по 70. А вот не наврали, суки... за год +20$ по вкладу и -10к в рублях ))

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Когда доллар будет по 92 тоже купи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, чувак с долларами объявился на пикабу :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже прикурил по 65 рублей,а сейчас 60 стало , не знаю что и делать то теперь ,потерял нормально так уже,дальше ждать ?! По 30 рублей уже точно не станет ведь )) что б я в два раза в минус ушёл.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Купил - держи. Рынок это не то что меняется за сутки, ну если это конечно не крипта. Да и значительного роста экономики у нас нет, превышающего мировой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи по 30. Усреднишся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фондой торгуй, бросай этот форекс) На фонде если совсем днище брать не будешь все будет хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче ты не потерял почти (инфлацию доллара разве что). Это храня в рублях можно потерять или выиграть, в нынешней ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 18 ом поменял по 63 и купил машину. Ну нах эти игры...
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как я жалею, что затянул с покупкой долларов))

Вот думаю сейчас прикупить чуть-чуть. Должен успевать под рост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я 3000 баксов тогда купил. Сегодня по 70 продал. 15000 рублей получается заработал. Если упадет до 65 снова куплю

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку