Спасибо за наводку

Спасибо за наводку Валюта, Сбербанк, Герман Греф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё просчитано заранее

137
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу гнида! Чтоб он сука в аду горел
раскрыть ветку (155)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё смерти пятнистого жду. До суда он рузумеется не дотянет, к сожалению.
Но в день когда он сдохнет я открою бутылочку хорошего коньячка
раскрыть ветку (150)
36
Автор поста оценил этот комментарий
а что изменит его смерть,он проживает отличную жизнь,пережил процентов 80 людей )
93
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, ни в чем себе не отказывает, пьет дорогой коньяк.
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Из КБ и по акции)
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в аббревиатуре КГБ - буковку пропустили )))

раскрыть ветку (11)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красное Голубое и Белое.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красное и Белое, Голубое и Чёрное.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Голубое - Кюрасао Блю или Нитхинол?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкторское Бюро?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раньше меня просвятили, что это сети магазинов "Красное и белое".
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот пидр пережил и Борьку Алкаша всея Руси Ельцина и походу нас всех ещё переживёт :(((((

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Путина не переживет. Но это не точно
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мразь не помрёт ни когда. В аду ссут его к себе принимать, развалит там все к хуям чертячим
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать смерти пятнистого, ждать смерти путена, ждать рождения антихриста...

А жить то когда?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Emperor protect

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по этой логике в Аду вместе с пятнистым должно гореть всё тогдашнее руководство, и руководство лет эдак за 50 до него, а лучше за 70. потому что развал Союза произошёл из-за ОГРОМНОГО, просто ГРОМАДНОГО количества ошибок и процессов, ведущих к нему ещё со времён Ленина. пятнистый как раз, понимая это, котел как китайцы переключится на рыночек и социал-демократию, но не получилось, не фортануло, мозгов нех хватило.

раскрыть ветку (121)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в Китае, к тому времени, реформы Дэна Сяопина уже начались. Даже не нужно было быть новатором

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. в итоге экономика Китая раз в 20 с тех пор выросла. из колхозной страны в сверхдержавы быстрее, чем СССР. а при Мао едва дышала. китайцы додумались, а мы чего-то ждали. естественного краха США в 80-ые, мб, не знаю.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю китайский вариант у нас бы не пошел.
1. Наши не могут тупо копировать. Обязательно включают свое творчество, рационализацию и такое интересное явление как аврально-похуизмо-скурпулезность.©
Плюс у нас никто никого и ничего не уважает. И бухают, конечно же. И бабы самодурнее со склонностью прогибать мужиков
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский вариант не прошел бы по одной причине - у китайцев была наидешевейшая рабочая сила, заводов/технологий им понатыкали, себестоимость товаров даже отвратительного качества вне конкуренции, деньжата потекли бурным потоком. А менталитет тут уже второстепенное значение имеет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне умели копировать, компы были Агат, на клонах интеловских процессоров, на этих ещё ОС была Агат DOS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не intel, а mos, но в целом да - агат был практически цельнотянутый apple II. Т.е. с копированием и даже подгонкой под свои ресурсы все было ок. pdp11 (на котором ДВК) даже улучшили в процессе копирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да менталитет другой , абсолютно , азиаты причем все - словно нацелены на успех. Я думал над этим мне кажется дело в их религии - буддизме. Единственное что как мне кажется их погубит это азарт, невероятно азартны азиаты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше думай - больше делай. Горе от ума
13
Автор поста оценил этот комментарий
Судят не по поступки, а по их последствиям. У Миши не получилось - гад, а если бы получилось - святой человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не получилось у него из-за алкаша, которому власть спать не давала. Да и не без помощи за океанских "друзей"!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то это понимает. Но народу всегда проще свалить вину на одного человека и не вдаваться в подробности.
Кстати клевый фильм есть "Гибель империи" советую!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул всю ветку комментариев - не знаю, перед кем ты тут распинаешься. Тут большинство состоит из религиозных адептов совка, орущих "РЯЯЯ пятнистый и булдыга развалили наш священный савецкий саюз, гареть им вечна в адуу1!!!"

Государство со 100% плановой экономикой обреченно на дефицит и банкротство на финише, и не важно, кто в конце будет у власти.

Аналогия: Это как инженеры и другие тех.специалисты построили кривой самолёт, где все шатается, трещит и трескается, посадили за него пилота (не важно, хорошего или плохого), самолёт рухнул - свалим все на пилота. Типикал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как бы надо было не разваливать, а реформировать - устроить НЭП 2.0

17
Автор поста оценил этот комментарий

О, адепты рыночного мусора подтянулись, и давай заливать про бессмертную невидимую руку рынка.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы это назвал рукой логики и причинно-следственных связей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руку с полным отсутствием каких-либо связей с реальностью вы называть можете  как угодно. Кто может запретить фантазии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия: Это как инженеры и другие тех.специалисты построили кривой самолёт, где все шатается, трещит и трескается
Да, понятия о планировании у вас своеобразные...
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, последователь секты заложенной атомной бомбы под страной ))))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу и ВОВ тут совершенно не при чем.

раскрыть ветку (99)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В причем тут ВОВ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все началось с Хрущева, но в целом верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, и поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
А за упокой рыжего?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий пидор иже с ним
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, интересно он есть в соцсетях я бы эту суку до инфаркта бы довёл.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил бы свои обновленные фотки?
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин-центр распрекрасно стоит и не горит.
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что в 1999 году он уже ничего не решал. Девальвация последовавшая после дефолта дала толчок к росту экономики. Как говорил один знакомый, занимавшийся в то время небольшим производством: себестоимость материалов для производства изделия в России выходила, как стоимость готового китайского изделия на прилавке.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте скажем так. Это 146% пиздежь что тот дефолт хоть что-то поменял в экономике.  Если говорить об экспорте то к 98 году доля зарплат в производстве в РФ была крайне мала, поскольку хоть курс был высок но зп в $ были смешные и зачастую не платились вообще ибо производство стояло. Что дал дефолт? Резко подешевело входящее сырье в пересчете на доллар. И все сырье, товары 2 передела и жд транспорт. Вот это все на пару лет просело относительно цены на внешних рынках.


ВНИМАНИЕ ВОПРОС. а причем тут курс если все эти категории относятся либо к гос монополиям либо косвенно контролируются государством?


Ну иии? Будете еще курс обвинять?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тот дефолт 98-го года сильно поменял все в экономике. ЕБНу пришлось звать Примакова для спасательных работ,  правда его работу потом похерили, но это уже другая тема. Плюс дефолт положительно сказался на российской промышленности, она ожила и стала расти, чего нельзя сказать о конце 10-ых годов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите я 10 лет проработал при экспортном заводе. Успешном большом очень большом. Когда аксакалы заводят тему что вот дем мол до 98 года они стояли а потом как с баксом все завртелооось. Буквально пара вопросов и они задумчиво уходят курить. Ибо доля зп в цене товара что до 98 что после была никакая. Ну была зп $150 стала $75 но этож на рабочего, а не на тонну (примерно 25т/рабочего) вот что резко упало, жд тариф сразу с $50/тонну упал до $25 и входящее сырье (субпродукт крекинга нефти) тоже вдвое обсело. При этом до кризиса зп тупо не платились а после никто особо и не повышал. А вот сырье и жд опять постепенно поползло вверх.


Нет вердикт простой. Экономика после 98 года щавелась не изза курса, а банально по причено того что до 98 года она встала колом изза утери всяких берегов меж внутренними ценами и общемировыми причем естественно на товары и услуги госмонополии и/или плотно опекаемых государством отраслей.


Так понятнее?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не понятнее, какую-то чушь вы пишите, извините.  Экономика ожила благодаря тому, что товары местного производства смогли наконец-то конкурировать с импортными, только и всего, себестоимость продукции упала (Надеюсь вы понимаете, что если вам не платят зарплату, то ваш труд по прежнему в себестоимости и прибыли с продукции получаемой капиталистом.)  Плюс действия правительства Примакова способствовали этому, включая введение уголовной ответственности за не выплату зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха товары местного производства... Конкрентнее нет. Это импорт стол дороже вот и вся конкуренция. Вы считаете это мощным вином великого примакова? Типа стейки подорожали будем жрать гречку... Денег на старый гольф нету значит будут жигули. Вот такая конкуренция.


Старт был дан как раз экспортниками. У них появились обороты зарплаты закупки им потребовались сервисы и от этого все завертелось. Но надолго ли. Уже в 06ю5 году вес экспорт стал опять рсианавливаться бо внутренние цены на сырье год за годом опять подперли почти под уровень мировых цен на продукцию.


Хехе а на что мудрые примаковы расчитывают. Если цены в мире умеют и вверх и вниз а внутри страны в рублях только вверх. Соотв без обалов курса никуда год за годом инфляция сожрет себестоимостью.

Автор поста оценил этот комментарий
Не особо в курсе как повлиял кризис 98 на производство, но ваш собеседник говорить о закупочных ценах на исходные материалы, которые, как раз, очень сильно влияли на цену и которые сильно упали. А вы пишите про зарплату. Которая что так, что иначе не важна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кек

1) я как раз не вижу где он это пишет.

2) про это пишу как раз я но касается это только экспортных предприятий у которых доход был в валюте, сами то цены не упали а даже дальше подросли, т.е. внутрянка как была в жопе так и осталась. Ожил экспорт сырья ю и 2-3 передела. Вот и вся победа.


Сначала дикими ценами остановить экономику потом сказать баста все работаем за еду но работаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, как раз ожил внутренний рынок страны, что и привело к росту промышленного производства. А экспортные предприятия - это отдельная тема в периферийной полуколониальной капиталистической стране.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что в 1999 году он уже ничего не решал. Девальвация последовавшая после дефолта дала толчок к росту экономики.
Ну зимбабвийский бакс, как рухнул, так даже и пытался подняться, после гиперинфляции. У нас рубль кое-как смог подняться.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рубль кое-как смог подняться.

Я извиняюсь, а куда и когда он смог подняться то? С 6 до 62 рублей за доллар?)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, предыдущий комментатор про то, что в 2008 году, накануне нового кризиса, доллар был по 23 рубля.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А накануне предыдущего 6 рублей, а накануне следующего 29, а накануне послеследующего 60.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с этим не спорю) Я лишь прокомментировал мысль предыдущего оратора.
Тут было уже где-то полгода назад, нарезка видео из новостей на протяжении 10 (или больше) лет, с неизменным упоминанием, что рубль укрепляется))
Автор поста оценил этот комментарий

А накануне следующего 80?...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотел вернуть то время, когда рубль был по 6, а вы?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, хотя если бы я помолодел на 22 года, то возможно)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо вернуть время, когда доллар был по 6 копеек..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм и стать опять крепостными крестьянами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ лол. Не надо так шутить. Курс в 92 году был в районе 200руб только это не рубли 2020, сейчас это 62000!!!


Так обосраца с валютой за четверть века это надо суметь. В 250 раз. В среднем это в 10 раз в год.:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про белорусский не в курсе

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос к нашему правительству, которое ведёт губительную экономическую политику, после деноминации.))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они все твердят, что это будет очень хорошо и радостно. После этого как заживем.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не уточняют кому. Им реально хорошо и радостно. Правда здорово деньги пусть рубли но из воздуха получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, при этом насрав на тех, кому по долгу службы они обязаны помогать. Вот за это их и не любят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят сударь....
Автор поста оценил этот комментарий

Для экономики да,хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А то, что отечественный рынок превратился в тыкву, это ерунда.

Сделать-то ты сделаешь, и дёшево. А продавать кому будешь?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он уебок. А ему там центры строят, позорники. Гори в аду.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не соврал же! Всё просчитано!

4
Автор поста оценил этот комментарий

КВН 1998 года "новости с юмором" смотреть на отметке 2ч., 18 мин. - ничего не меняется

Предпросмотр
YouTube2:51:17
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Гоголя. Не меняется ничего веками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте надписи на Хеопских пирамидах...
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такие шутки не шутят, свобода слова слишком свободная стала

Автор поста оценил этот комментарий
Видео ненастоящее
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю эту гифку.
еще бы такую с Путиным, где он говорит, что не подпишет закон о увеличении пенсионного возраста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухущий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не это его нормальное состояние ,бухой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок говна
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чмо

62
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста правительство поменяли,набрали туда каких то мурзилок,вспоминается история с дефолтом 1998 года,когда Черномырдина сняли а назначили пионера Кириенко,и через 3 месяца пиздануло.

Не... Прямо сейчас не пизданет, а вот спустя пару неделек после голосования за новую Конституцию - вполне. Возможно сильно пизданет, с крошками.


Потом вжжжух, новый кабинет легко и непринужденно отправят в отставку переведут на другие должности. И вот, виновные наказаны, а в кабинеты возвращается "старая, проверенная и надежная команда", которая будет нам ссать петь в уши, мол бакс по 210 руб это хорошо для отечественных производителей и подьема экономики.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, привлечь этих мудаков к ответственности никак не получится. Судится с ними бесполезно. Жаловаться тоже (никто её даже рассматривать не будет. Просто тихо поржут (а может даже и этого не будет) и разойдутся). :(((

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такие же жулики у власти - да, не получится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь за что? Если бы вы производили массово товары для Европы, Японии, Кореи, то и не пиздануло бы ничего, а если бы пиздануло, то ваши товары так же выросли бы в цене.  А пиздануло может потому, что вы ничего руками кроме говна производить не можете и не могли никогда , за очень маленьким исключением.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За год доллар упал, хотя за месяц подрос.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за два года поднялся.
И за три.
И за шесть тоже.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно оно пизданет после того, как я квартиру куплю? А то я уже заебался копить.
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Три месяца назад я написал эту песню, но из-за ебучего темпа инфляции я заебался тексты переписывать"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

купит квартиру, люк откроет полезет домой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно...
Автор поста оценил этот комментарий

И после того, как я ипотеку выплачу, мне как раз год остался

Автор поста оценил этот комментарий
Копи в баксах
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в евро. У меня в них зряплата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я к евро отношусь как к валюте которая нужна в Европе- ВСЕ! Но мы в Белоруси с молоком матери впитываем знание- деньги в $ хранить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если тогда всё так плохо было, то почему не объявили нашему главному алкашу страны импичмент?! Хотя погодите ка, его же объявляли дважды, но безрезультатно....... А один раз, победивший на выборах наш недокоммунист отдал победу полудохлому Ельцину в 1996 году, который в очередной раз слёг в больничку :((((

6
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное: премьером стал бывший глава ФНС

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки можно ещё почти 3 месяца жить и радоваться? :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то пиздец уже на весну запланирован, хотя там же вроде 9 мая.. Ну вот после 9 мая и пизданет, дефолт там или еще что то я хз,но доларей прикупите у кого есть на что, с ними и сьебать проще вдруг революция.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каждый год пиздите об этом, работа что ли у вас такая? Прогнозисты комнатные.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не смотря на все что происходит сейчас в стране, объективно, причин для дефолта и близко нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да те же причины, что и в 98 - чекисты с опг дерибанят страну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всемирный кризис

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 98 были?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какие, там такой, уж простите, пиздец был, боже упаси повториться. Чечня, стоящее производство, голод, не платили не то, что заплаты - пенсии (слабо такое предоставить?), тотальная разруха и безнадёга, бандитизм как повседневность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2020 слабо представить, что пенсии платятся но все деньги уходят на комуналку и чуток на продукты, зарплаты 500$считаются хорошими, в сирию, днр вливаются тонны бабла, на улицах не стреляют конечно, но это и не нужно весь криминал переехал в верха, производств мало где осталось, а где осталось работает на них мизерный процент населения остальные купипродай да бюджетники с силовиками коих уже под 2 ляма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая каша у вас в голове. Комментарий уровня "генератор" случайных фраз. Просто зайдите в любую "ностальгическую" тему о 90х и почитайте как люди жили и насколько далеко сейчас от тогда.

Случайный пример 90-е:как хорошо мы плохо жили просто читайте комментарии и сравнивайте со своей жизнью.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В революции надо участвовать, а не сёбывать от неё, и не важно на чьей стороне.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - это смещение одних элит другими, которое проводится руками простых людей. Что-то как-то нет желания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - это смена одной общественно-политической формации на другую, например, аристократию замещает буржуа. А то что вы написали, обычный переворот, это когда группировку Ахметова заменяет группировка Порошенко.

Автор поста оценил этот комментарий

Зыыы лол. Пиздануло. Деньги кончались кончались и внезапно цуко кончились.


Если вы вспомните то как сняли черноморда так он больше никуда и не возвращался особо. Да нет 98 год относительно прост. Нашли затычку дефицита, она чутка поработала и закономерно ебнула. Народу показали лапки типа ну нишмогла я...

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мне кажется, Мишустин более ценнен в нынешнем правительстве, недели Кириенко в 1998 м году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Он тооолще

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну тебя. Я только в ипотеку влезть собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты щас накаркаешь! (Пошел в магаз за мешком гречки, соли и спичками)
Автор поста оценил этот комментарий
Черномырдина сняли, потому что он «свой». Потом приходит Кириенко, смотрит, что там этот умник наворочал, но исправить уже ничего нельзя. Теперь Кириенко плохой, а Черномырдин, который годами финансовую систему разваливал, стоит такой весь в белом пальто.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку