Сон в зимнюю ночь часть - 27

Сон в зимнюю ночь часть - 27 Авторский рассказ, Мистика, Городское фэнтези, Фантастика, Пионеры, СССР, Детство, Страшилка, Длиннопост

Сон в зимнюю ночь часть - 26

Соратники не подозревали никакого подвоха, радовались мороженому, рассказывали, где бывали и где мороженое самое хорошее. Например, Колька говорил, что самое вкусное в областном центре, в кафе “Бочка” ,там, мол, оно не только с шоколадной стружкой, но ещё и с кусочками вафель: “ешь и на зубах - прям хрустит”. Миша Островский возражал и говорил, что во-первых, в “Бочку” необычайно трудно попасть - там в основном сидят те, кого привезли на экскурсию, а во-вторых: самое лучшее мороженое даже не в Москве, а в маленьком городе под Ленинградом, там есть знаменитый на весь Союз завод по производству мороженого и это - Каштан.

— А про электрическое мороженое, слышали? — спросила Марина Воронина.

— Старая байка, — прихлёбывая молочный коктейль, хмыкнул Валера. — Я про это мороженое в книжках читал.

И тут же добавил:

— В фантастических.

— Может и байка, но такое мороженое существует, — загадочно прошептала Воронина.

— Расскажите! — у Кольки моментально загорелись глаза.

— Да! Давайте, рассказывайте! Что это за мороженое такое? — поддержали остальные. Промолчал только Денис. Он эту байку прекрасно знал, а кроме того, как-то раз даже испытал на себе. Он предпочёл просто есть мороженое и коситься по сторонам. Посетители, как сидели, так и сидят, а ещё, кажется, продавщица и кассирша несколько изменились внешне. Изменились лица. Странно двигаются. Будто мешки с червями. И кожа на лицах вся в пятнах. Ясненько. Вовремя Валера мороженое принёс, а теперь уже никакой добавки не будет. Таким только волю дай, всю еду отравят.

— Жил да был один мальчик, — неторопливо повёл свой рассказ Валера. — И лет ему было…ну, примерно, как вам сейчас. Скажем, лет десять…

— Мне одиннадцать! — с негодованием вспыхнула староста.

— А мне, тринадцать, — поддержал её Миша Островский.

— Ой, да не принципиально, — отмахнулся великий вождь. — И вот однажды, в один из жарких июльских дней слонялся этот мальчик по городу в поисках приключений и во дворе одного многоэтажного дома повстречалась ему одна тётя, продавщица из магазина бакалейных товаров.

— Каких - каких товаров? Бяка? — переспросил Веня.

— Бака…продовольственных короче, где конфетами всякими торгуют. Попросила она, значит, мальчика ей помочь, перетащить коробки с мороженым. А мороженое такое вкусное, тает и сплошь в вафельных стаканчиках.

— Белое или розовое? — уточнил Колька.

— Белое, конечно. Розовое - это фруктовое, а оно только в бумажных стаканчиках бывает, — ехидным голосом сообщил ему Венька и в довесок толкнул локтем.

— Нет, бывает и в вафельном…— начал было Колька, но великий вождь тут же призвал обоих к порядку и ему пришлось замолчать.

— А во дворе стояла трансформаторная будка из жёлтого кирпича, а на железной двери той будки висела табличка “Стой! Опасно для жизни” и сверх того нарисован череп со скрещенными костями и красная молния, — продолжал свой рассказ Валера.

— Страшно, я всегда боялась электричества…— испуганно зашептала Полина Марине на ухо.

—... И вот, мальчик очень удивился, увидев как женщина, гремя связкой больших ключей, открыла ржавую скрипучую дверь и попросила его поставить коробку с мороженым на деревянный поддон, находящийся внутри будки. Мальчик был храбр и любопытен, он зашёл будку и поставил коробку на поддон. И там, внутри, он увидел ещё несколько таких коробок, а сверху на коробках лежал большой кусок сухого льда и от него поднимались вверх струйки белого дыма.

— А знаю, мы такой, бывает, выпрашиваем в магазинах, — обрадовался Колька.

— Да, только он горячий на ощупь, нельзя долго в руках держать, — поддержал его Миша Островский.

— Да, в лужу его бросишь и всё, а он там шипит, не хуже карбида, — вклинился в разговор Венька.

— Когда он вышел из будки, тётенька похвалила его и спросила: какой награды желает мальчик за свою храбрость? — неодобрительно покачивая головой, продолжал Валера.

— Новый велосипед? Мотороллер? Набор французской косметики? Староста — ты офонарела? А чё, мне уже помечтать нельзя? — наперебой загалдели школьники и даже начали ссориться между собой.

— Нет, не угадали. Он попросил мороженое, — вздохнул рассказчик. — И вот она дала ему одно мороженное из трансформаторной будки, только велела никому про это не рассказывать. Мальчик попробовал мороженое и его ударило током.

Валера замолчал.

— Как? И всё? — у Кольки аж лицо от удивления вытянулось.

— Нет, не всё, конечно. Мальчик очнулся в больнице, его волосы поседели, а сам он был весь в ожогах. За его жизнь боролись врачи, а потом он выздоровел и снова пришёл на то место поквитаться с продавщицей. С собой он прихватил деревянную палку, потому как уже знал, что дерево не проводит электрический ток. Однако, он нашёл только трансформаторную будку, но никакого магазина поблизости больше не было. Закрылся тот магазин, а мальчик впоследствии вырос и стал электриком.

Дети разочарованно переглядывались.

— Но какое же оно на вкус? — озадаченно спросил Колька.

— Да нет ничего проще: берёшь батарейку крона, запихиваешь её в стаканчик с мороженным, вот тебе и тот самый вкус. Язык пощиплет и только, — с досадой в голосе рассказал Денис. Ему-то, как раз, в тот раз не только язык пощипало, а шарахнуло так, что он думал, что зубы поплавятся. А всё Валера. “Давай будем есть мороженое в темноте на ощупь…Новый японский метод…В темноте вкуснее…” А сам к мороженому 220 вольт подвёл и ржал потом, так обидно.

— Ого!

— Вот, прочитай. Только молча.

Денис протянул Кольке бумажку. Там было написано:

Мы окружены. В кафе засада. Будьте готовы к драке. Молча передай другому.

Колька прочитал, побледнел и передал Вене. Веня прочитал, захлопал глазами и передал Мише, тот по эстафете - Полине. Последним записку прочитал Валера, который по прочтении высморкался в эту бумажку, скомкал и положил в опустевшую вазочку.

— И что же мы будем делать? — тихо спросила староста.

— Танцевать. Кстати, а ты, Полька, танцевать умеешь? — поморщившись, поинтересовался великий вождь. Желудок крутило неимоверно. Может, если подвигаться, он пройдёт?

— Пять лет занятий бальными танцами и гимнастикой, — с грустью в голосе отвечала староста. — Только, если честно, я их терпеть не могу. Столько времени отнимают, а родители только и ноют: учись, учись…Я, может, на швею хочу пойти учиться, как бабушка. Сдались мне эти танцы. Вот театр…Это, конечно…

— Я тебя понял: составишь мне компанию? Потанцуем? — протянул ей руку Валера.

— Я? Эм. Я не могу! Я же…вроде как с Денисом! — моментально покраснела Полина.

— У него сегодня другой партнёр. Давай, не менжуйся. Начнём танцевать и ты всё поймёшь.

— А что танцевать? Мазурку? Кадриль? Фокстрот?

— Танго! — глядя ей прямо в глаза, произнёс великий вождь и, повернувшись к Денису, добавил:

— А ты музыку добавь. Там колонки на стенах, значит музыка имеется.

Валера вывел из-за стола смущённую девочку, а Денис подбежал к продавщице, стоявшей у кассы.

— Вас не затруднит?

— Ф-рр-что?

Денис отчётливо увидел, как шевелится её пятнистое лицо. Ещё немного и из носа полезет личинка, а может ещё из какого места. Поэтому он сделал вид, что не заметил ничего странного и просто воспользовался тупостью страшилы.

— Спасибо. Я сам включу.

Денис метнулся к другой стене, где возле деревянной ширмы на полочке стояла стереофоническая система и начал рыться в кассетах. Марш Мендельсона, не то. Высоцкий, не то. Алла Пугачёва…Хм…Нет. Раймонд Паулс. О, Кар-Мэн. То, что надо. Там, по-любому, про танго есть.

Пара танцоров знатно обалдела, услышав в динамиках знаменитое:

Полный ход и снова волны

Уплывают вдаль за кормой.

Ночь тревоги англичанка

Возвращайся с богом домой

Каменный мост над водой…

Валера знаком показал Денису, что до этой песни был о нём лучшего мнения и тот яростно принялся искать другую подходящую кассету. На глаза попалась странная чёрная кассета и он не придумал ничего лучше, как поставить её. Валера услышал мотив и молча показал ему большой палец. Впервые в жизни, он танцевал танго под песню Виктора Цоя “Хочу перемен”.

Перемен требуют наши сердца

Перемен требуют наши глаза

В нашем смехе, и в наших глазах и в пульсации вен

Перемен, мы ждём перемен.

Под эту песню он всё ближе и ближе подводил свою партнёршу к столику, за которым сидела Лярва Люся, а та старательно отводила глаза, делая вид, что ей всё равно, что рядом с ней кружатся в танце два школьника.

— Что, Диночка, не умеешь танцевать? — ехидно бросил ей на ходу Валера.

— Да пошёл ты! — огрызнулась та.

— С удовольствием. Полиночка, а вот это движение называется: Barrida, — ухмыльнулся рыжий негодник и добавил в сторону столика:

— Но откуда же знать об этом такой бездарности.

Кудрявая бестия моментально вспыхнула.

— Это кто тут бездарность? Ах, ты тварь!

Валера, довольный своей провокацией, отступил от неё вместе партнёршей на один метр и с приторной улыбочкой продолжал:

— А вот это движение называется: Amague. Давай, поверни ножку.

— Я умею, — пропыхтела вспотевшая староста.

— Вот видишь, это так просто, но у тебя, что называется, порода, стан, экстерьер, а некоторым беспородным овцам этого никогда не постичь. Правду говорят: если мама-сука, то и дети гав-гав…

— Чё ты пристал ко мне? Что вам всем от меня надо?

Люся до последнего отыгрывала начинающую актрису Дину и, даже после явного намёка на маму - Эльвиру, она продолжала придерживаться своей роли. Честно говоря, Валера рассчитывал выбесить её до крайности, исходя исключительно из практического любопытства. Ну, уж очень интересно посмотреть, как слетит одна маска и появится другая, настоящая, но нет. Не получилось. Эту Лярву слепили накрепко. И она всеми силами притворялась настоящей обиженной девочкой. Впрочем…

— Без рук, без рук, лапуля! — весело выкрикнул ей в лицо рыжий мальчишка. — Победи нас в танце и мы признаем тебя актрисой.

— И победю! — резко вскочив на ноги, заявила кудрявая девочка.

Валера краем глаза заметил, как на соседних столиках началось нездоровое шевеление. Страшилы начали двигаться с явными намерениями поймать танцующую парочку. Ага, щас. Он тут же повёл свою партнёршу в сторону круга и уже возле него красиво опрокинул Полину на спину, заботливо страхуя рукой.

— Деня, она вся твоя. Бери же судьбу в свои руки, — торжественно произнёс он, обращаясь к своему товарищу.

— Ах!

Полина картинно закрыла лицо рукой, напридумывав себе в голове всякое и в особенности то, что сейчас Кипяткова сменит Макаров. Но Макаров по офицерски щёлкнул каблуками и пошёл приглашать на танец кудрявую бестию.

— Эй? Что за шутки? — возмутилась она, когда до неё дошла вся подлость момента.

— Тихо, нам надо заманить Люсю к нашему столику, — прошептал ей на ухо Валера и добавил уже погромче так, чтобы все слышали:

— Танцуй! Танцуй красавица! Покажи этому недотёпе, чего он лишился!

Колька, Веня, Миша и Марина тут же организовали группу поддержки. Сдвинув стулья и отодвинув стол, они уселись рядышком и начали дружно аплодировать, а Цой в колонках уже закончил исполнять одну песню и захрипел про Звезду по имени Солнце. Дина с ужасом и ненавистью уставилась на протянутую ей руку. О, она запомнила эту руку навсегда. Длань, несущего смерть, и погибель всему живому, чудища Легиона и этот невыносимый, безжалостный взгляд палача, для которого не существует преград и сомнений. А сзади ехидничал и издевался проклятый фокусник. Да, какой он фокусник - шут гороховый! Клоун Бом. Ну, ничего - потанцуем. Всё равно им недолго плясать осталось.

Бешено сверкая глазами, начинающая актриса приняла поданную ей руку и завертелась с Макаровым в жарком южно-американском танце. Валера, аж рот приоткрыл от удивления - эк она выкаблучивает! Юбка пузырём, ноги так и мелькают, а послушный мальчик Денис, словно робот, ведёт её на очередную позицию. У Кипяткова не было к Лярве вопросов, а вот у Валерия Васильевича очень даже были. Ладно образ, образ и украсть можно, но опыт, умение танцевать, в купе с детской лёгкостью и гибкостью - это, простите, откуда? Неужели, таинственная сила, окутавшая Сосновск, и такое может? Дать настоящее умение распоследней Лярве? Эх, был бы он в себе - разобрал бы эту Лярву на кусочки и пустил бы на опыты. Впрочем, пока она притворяется, у него нет на это морального права. Оставь своё любопытство в покое, оставь пустые мечты…

— А ну, челюсть подбери! — резко хлопнула его ладонью по щеке староста. — Я эту жабу, щас уделаю. Вперёд!

Валера опомнился и повёл свою партнёршу навстречу парочке оппонентов. Они встретились в центре зала и устроили настоящий танцевальный батл, где никто не хотел уступать и оставаться на вторых ролях. При этом Дина старалась выбрать момент и плюнуть Валере прямо в лицо, а тот ловко уворачивался и каждый раз прилетало в Дениса. Несчастный её партнёр стойко терпел все невзгоды, молчал и даже, когда во время очередной встречи девочки начали лягаться, он не издал ни звука, хотя пендель от старосты прилетел ему по заднице очень достойный. Он строго следовал намеченным планам — подтянуть свою партнёршу к защитному кругу и забросить внутрь, но спешить было нельзя, нужно улучить момент и сделать это красиво.

Школьники, сидевшие на стульях, постепенно перестали аплодировать и напряглись. Миша сурово поглядывал на страшил, притворявшихся посетителями. Они уже не скрывали свои личины, их внимание было полностью приковано к танцевальным парам. Теперь это были уже не люди, а человекоподобные куклы, сшитые из мешковин. Дети видели их распахнутые рты, в которых шевелилась какая-то чёрная дрянь, похожая на червей и сороконожек, а их глаза были просто круги, нарисованные белой краской. Страшилы перегруппировались и встали рядком возле панорамного окна на другой стороне кафе. Судя по всему, они дожидались, пока Валера и староста подойдут поближе, но великий вождь их тоже прекрасно видел и такого шанса им не давал.

— Нахами ей! Обзови её так, чтобы она взбеленилась! — подзуживал он Полину.

— Дура!

— Сама - дура!

— Лгунья!

— Чего???

— Извините, моя партнёрша хотела сказать, что вы дешёвая дешевка! — вмешался в перепалку Валера.

— Козлина! — выплюнула ему в лицо кудрявая девочка.

— Ух-ты? И от кого я это слышу? Да бородавка осьминога и то изящнее тебя! Да против кого выступаешь - выхухоль бородатая? Ты ж двух ног связать не можешь! — немедленно завёлся Валера.

— На себя посмотри: медведь - лапчатый! — не осталась в долгу начинающая актриса.

— Ну посмотрел, и чё? Утрись - деревня! На - нюхни мой лапоть и поучись, как городские танцуют, чукча немытая! — с этими словами Валера так лихо закрутил в танце Полину, что у одного из наблюдавших за ними страшил закружилась голова и его стошнило червями.

— Это кто - чукча? Смотри, урод, как я могу!

Лярва Люся увлеклась и с криком “Але-гоп” вскочила на плечи своего партнёра. Она рассчитывала ошарашить присутствующих неким особо изящным приёмом, но её партнёр не зевал. Ухватив её за лодыжки, Денис резко развернулся и швырнул свою партнёршу в центр защитного круга, прямо под ноги зрителям.

— Ура! Полька, дави её!

Едва только Валера разгадал манёвр, он моментально сориентировался и отправил старосту вдогонку за Лярвой. В результате, староста приземлилась на упавшую Люсю, добавив суматохи и суеты. В этот же момент в кафе появился Чёрный тюльпан. Он закричал:

— Всем стоять и не двигаться!

Но его послушались только Колька и Веня, а вот Миша, к примеру, слушать не стал. Крепко ухватив стол, он поднял его над головой и швырнул в Чёрного тюльпана. Страшила без труда уклонился и стол грохнулся прямо в стойку, за которой стояла продавщица. Ну, может быть уже и не продавщица, а страшила, притворявшийся продавцом, но кто будет в такой суматохе рассуждать? Продавщицу припечатало столом, а сверху на неё посыпались полки и стеклянные бутылки с лимонадом - грохот стоял такой, что Чёрный тюльпан был вынужден обернуться и посмотреть, а в этот момент Валера и Денис благополучно ускользнули от него под защиту круга.

Музыка стихла. Школьники замерли внутри круга, слышно было только ругань артистки Дины. Ей было тяжело. Полина и Марина сидели на ней и не давали пошевелиться. Более того, Марина надавила ей локтем на шею, отчего Дина уже несколько раз попробовала на вкус грязный истоптанный пол.

Чёрный тюльпан опомнился и резко заговорил:

— Вам пришёл конец. Сегодня я вдоволь полакомлюсь вашими душами.

— Так, по Дине не топчитесь, пожалуйста. Не забывайте, что она девочка, — деловито предупредил Денис.

— Да, встаньте у края круга. Круг не переступать, пока я не разрешу, — порекомендовал Валера.

— Эй? Вы там оглохли? Я пришёл вас убить! — повысил голос Чёрный тюльпан.

— Товарищи, не обращайте внимание на этот костюм из химчистки, сейчас я раздам вам оружие, — отмахнулся от него Валера.

— Кто…Из химчистки…

Чёрный тюльпан пошатнулся от изумления, но затем быстро пришёл в себя и, увидев, как дети обмениваются какими-то игрушками, принялся угрожать.

— Кафе полностью под моим контролем. На стены и окна нанесены колдовские знаки. Никто не выйдет отсюда, пока не выйду я. Вы понимаете? Вы - в западне! Это кафе станет вашей гробницей! Вы никогда отсюда не выберетесь!

— Да, да, да. Ты уж нас совсем за тупиц не считай: мы знали об этом с самого начала, — рассеянно отвечал Валера.

— Но вы…

— И не ты эти знаки рисовал, а Эльвира. У чёрного костюма даже мозгов своих нет, — подтвердил Денис.

— Я вам сейчас покажу!

Чёрный тюльпан набросился на школьников и так больно ударился о защитный круг, что не удержался на ногах и упал на колени.

— Ну, что я говорил, в эту игру можно играть вдвоём, — хихикнул Валера. — Вы сделали свой защитный круг, а мы - свой, поменьше.

Посрамлённый страшила поднялся на ноги и начал невозмутимо отряхиваться.

— Неважно, рано или поздно вам придётся отсюда выйти, — прохрипел он. — Вы же всё равно умрёте. Мы отравили мороженое. Выбирайте: или быстрая смерть, или смерть в мучениях.

Веня и Коля ахнули и начали озабоченно ощупывать животы. Валера издевательски засмеялся.

— Чё вы там отравили? Ты себя-то послушай, костюмчик. А…ты видимо не знаешь, как работает ваше искажение реальности? Ну, позволь я тебя просвещу…

Он достал из кармана самодельный кастет и продемонстрировал страшиле:

— Видишь? Это изделие сконструировано из юбилейных рублей и кусочков меди при помощи передовых методов аргонной сварки. Маленький, удобный и немного свинца для тяжести. Мы давно выяснили, что юбилейные рубли убивают любую заразу. И скоро мы тебе это продемонстрируем. У нас у всех они имеются, следовательно, отравление нам грозит только от настоящего яда, а вы себе такой позволить не можете. Его же надо где-то купить, изготовить, а страшилы такие белоручки, нахаляву привыкли. Тоже самое с вашим полем, искажающим реальность средь бела дня. Сейчас, в кафе другая реальность, благодаря защитному кругу, нарисованному снаружи, и фактору радио-страшилы. Он ведь тут? Молчит - паразит, но я знаю, что он присутствует. Но вот шуточка в том, что искажение происходит не сразу, а постепенно, дабы мы не заметили подвоха. Поэтому я приобрёл сладости и мороженое раньше, чем вы их отравили. А уж когда сладости оказались внутри нашего защитного круга, то уже всё, ваша власть над ними закончилась.

И тут все услышали радио.

— Гадкий мальчишка! Снова ты спутал наши планы, но ничего, хватит, потанцевали! Теперь вы будете слушать оперу. По заявкам радиослушателей - опера Паяцы.

Заиграла симфоническая музыка. Страшилы приободрились и потихоньку стали подходить к кругу. Чёрный тюльпан сорвал свои белые концертные перчатки и все увидели, какие у него жуткие когтистые лапы. Валеру затошнило ещё сильнее.

— Мы можем подождать, дети ненавидят оперы, это все знают, скоро вы будете плакать и умолять, чтобы я прекратил трансляцию, — продолжало издеваться радио — А ты, тюльпанчик, не расстраивайся. Принеси лучше ведро воды. Гадкая девочка Марина нарисовала защитный круг обычным мелом, значит его легко будет победить водой.

— У нас дочка Эльвиры. Дернетесь, и я ей башку откручу, — предупредил Валера.

— Но, она же всё равно воскреснет. Ты же это знаешь, поганый мальчик. Или ты не знал? Или вон тот, второй, знал, но забыл? Вы все во власти нашей великой силы и сколько бы вы не трепыхались, вам не победить нас, — отвечало радио.

— Ну, мы всё же попробуем, — проворчал Денис, у которого на руках были точно такие же кастеты, как у Валеры.

— Согласен, пора начинать. Выпивка, закуска, девки, танцы, музыка, а чего же ещё сердцу русскому не хватает? Правильно: хорошей драки! — улыбнулся Валера и обернулся к товарищам.

— Значит так, кто первый вышибет Чёрного тюльпана на улицу, тот и победил. Заклинание на него завязано. Пока он не покинет кафе, нам тоже не выйти. Все готовы?

— Готов! — решительным голосом произнёс Миша, держа в руках увесистый деревянный шар на длинной цепочке.

— Готовы! — кивнули Коля и Веня. Они были вооружены плюшевыми игрушками. Эти игрушки только снаружи были мягкими, а внутри были те же самые кастеты. Просовываешь руку в мягкого зайчика и вот тебе готовая боксёрская перчатка. У Кольки зайчик и собачка, а у Веньки - две розовые свинки. Это Марина придумала.

— Ха-ха-ха, да у вас духа не хватит! — обрадовался Чёрный тюльпан и щёлкнул пальцами. Пол задрожал, пошёл трещинами и из трещин начали выскакивать зубастые двери. Денис насчитал шесть штук.

— Вы, идиоты! Сначала, спасите меня! — завопила испуганная Лярва.

— Поздно. Я уже открыл порталы, — самодовольно отвечал верховодивший страшилами Чёрный тюльпан. — Победит сильнейший…

— И это - Мы! — взревел Валера.

Черный тюльпан согнулся в три погибели. Рука, усиленная кастетом, впечаталась ему прямо в живот и видимо это как-то повлияло на зубастые двери, потому что половина из них тут же стала опускаться обратно.

— Вперёд!

Денис выпрыгнул следом и обрушился на мешковатого страшилу, тот завалился на спину и они принялись кататься по полу, обмениваясь ударами.

— Ура! Бей страшил! Трус не играет в хоккей!

Одна из зубастых дверей открылась, оттуда показалась страшная зелёная морда. Страшила хотел было уже выбраться из неё, но деревянный шар впечатался ему прямо в нос, заставив зелёную морду поспешно ретироваться. Коля и Веня ухватили попавшегося им на глаза страшилу, сшитого из мешков, и затолкали следом, а затем захлопнули дверь. И дверь, видимо, испугалась - она сразу начала опускаться под пол.

— Ага, всех, кроме тюльпана, закидывайте в двери! — немедленно приказал Валера.

— Глупец! Тут всё в моей власти! — завыл Чёрный тюльпан и вновь щёлкнул пальцами. Добрый волшебник не успел отскочить в сторону и с потолка прямо на него обрушилась чёрная рука, схватила за шиворот и подняла вверх.

— Раньше была красная, а теперь чёрная, а где зелёная?!! Пусти, пусти, придурок, а то блевану в тебя! Я не шучу! — захрипел рыжий мальчишка.

— Слабак! Какой же ты слабак! — прогремел Чёрный тюльпан, перекрикивая слова оперы. — Но возрадуйся, я подарю тебе красивую смерть. Пусть все увидят.

Картинно взмахнув руками, будто дирижёр, он заставил расступиться пол под ногами Валеры и оттуда начал подниматься железный стол с острыми лезвиями на крышке. Лезвия торчали остриями вверх и девочки, сидевшие в круге, закричали:

— Скорее! Спасите Валеру! Мальчики, ну же!

Миша, Денис, Колька и Венька бросились со всех сторон к Чёрному тюльпану, но не тут-то было. С потолка опустились новые чёрные руки и вскоре трое из четверых были схвачены аналогичным образом, а Денис оказался в окружении трёх оставшихся мешковатых страшил. Его теснили к зубастой двери, а та уже в предвкушении клацала жёлтыми кривыми зубами и гостеприимно высовывала фиолетовый влажный язык.

— Ты зарвался, гадский мальчишка. Ты перешёл красную черту. Из-за тебя в городе почти не осталось сильных страшил и теперь нам придётся завозить их сюда из других мест, а это отнимает у нас драгоценное время. Взгляни на этот стол: каждое лезвие - это погубленный вами страшила. Когда они вопьются в твоё нежное тело, ты испытаешь, наше возмездие. Тебе будет очень больно, но сразу ты не умрёшь. Ты будешь очень долго страдать от боли, — продолжал издеваться Чёрный тюльпан.

Валера взглянул и задёргал ногами ещё сильнее.

— А потом я уничтожу тебя, мелкая дрянь!

Коготь Чёрного тюльпана указал в сторону Марины Ворониной.

— Но сначала ты вдоволь налюбуешься, как гибнут твои солдатики.

Марина резко выпрямилась и с вызовом посмотрела на глумливого страшилу.

— Ты никогда не победишь! Дети - сильнее страхов!

— Что? Не слышу? Выйди из круга и скажи мне это на ушко.

Чёрный тюльпан сделал вид, что прикладывает руку к несуществующей голове.

— Мне, даже этого не потребуется! — топнула ножкой Марина, после чего выдернула из причёски своей подруги острую шпильку и вонзила её в юбку лежавшей на полу Лярвы Люси. Да, да - туда. Пониже спины.

— Ааааа! — завизжала Люся.

— Марина, зачем? — пролепетала изумлённая Полина.

— А вот зачем!

С этими словами Марина метнула шпильку в чёрную руку, удерживающую доброго волшебника.

— Ерунда, — прокомментировал непонятный жест отчаяния Чёрный тюльпан. — Ничего же не произошло. Против меня всё бес…

В этот момент чёрная рука взяла и разжалась, а Валера приземлился на Чёрного тюльпана.

— А вот теперь, точно сблюю, — измученным голосом прошептал он.

Страшила перепугался и попытался сбросить с себя рыжего мальчишку, но тот вцепился в него, как клещ, ведь пустое место в костюме показалось ему таким притягательным.

Денис только-только расправился с последним противником и тут увидел, как мечется по залу Чёрный тюльпан, в воротник которого вцепился Валера, и что Валера очень даже не стесняется рыгать Чёрному тюльпану прямо за воротник. И всё это так странно совпало с арией из оперы.

Смейся, Паяц,

Над разбитой любовью

Смейся Паяц, ты над горем своим…

Чёрный тюльпан упал на колени. Из рукавов и штанин стекала жёлтая жижа, он больше не пытался сопротивляться, это было выше его понимания, а рыжий негодник всё блевал и блевал в него. Денис не смог пережить увиденное и у него случился настоящий приступ безумного смеха. Он тоже не понимал, как такое возможно, но это произошло,э и это было так смешно, что от смеха у него брызнули слёзы. Следом засмеялись абсолютно все, даже последние зубастые двери, даже лежавшая на полу Лярва Люся. Ржали, опутанные чёрными руками, мальчишки, вытирала слёзы Полина, хихикало радио, не смеялись только Валера и Чёрный тюльпан. Неизвестно, сколько это всё длилось, но кажется, это длилось бесконечно смешно.

Наконец, великий вождь закончил акт осквернения страшилы, крякнул и вежливо пожал ему рукав.

— Спасибо, товарищ!

Чёрный тюльпан медленно поднялся на ноги. Он был в ступоре, он был раздавлен и побеждён, хотя казалось бы…Вот он - враг, сидит на полу и и вытирает лицо ладонью. Убей его, расчлени, растопчи, ведь в сущности ничего страшного не случилось. Ну, подумаешь, наблевали в костюм…Это же дети. С детьми такое бывает. Но он не мог. Враг нанёс ему несмываемое оскорбление. Он был опозорен навеки. Его любимый костюм. Он сам - костюм. Чистенький и ухоженный. Ни одной пылинки. А теперь даже в ботинках хлюпало.

Чёрный тюльпан повернулся к врагу спиной и побежал в сторону выхода. Следом за ним побежали оставшиеся в живых страшилы. Чёрные руки отпустили детей и, извиваясь, спрятались в потолке. Со скрежетом опускался железный стол. Закрывались и исчезали двери. Ещё немного и всё снова вернётся в прежнее состояние.

Школьники потихоньку перестали смеяться и снова собрались вместе.

— Рёбра болят, — пожаловался Валера, с тревогой ощупывая бока.

— Значит, тебя всё-таки отравили? — спросил Колька.

— Нет, это до этого, спасибо Вениным пирожкам. С капустой... С капустой? Отравил меня советским общепитом!

— Но ведь они не для тебя были, а для сторожа. Я не говорил тебе их есть! Я хотел, чтобы сторож обдрис…извините девочки, чуть было гадость не сказал, — с обидой в голосе отвечал Веня.

— Отпустите меня, придурки. Я на вас пожалуюсь! — потребовала по-прежнему лежавшая на полу Лярва.

— Ага, а зачем нам сторож. У нас же ты есть, — обрадовался Валера и склонился над девочкой. — А ну-ка, отдавай ключи, а то я сделаю с тобой тоже самое, что с Чёрным тюльпаном.

Традиционная поддержка авторов с оригинальным материалом


@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@sairuscool - Писатель фентези. И учредитель литературного конкурса.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@bobr22 - морские рассказы

@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

@PyirnPG - оружейная лига

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.

@Balu829 - Все на борьбу с оголтелым Феминизмом!

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.