Синоним

Синоним

Twitter

9.9K пост8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
989
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали со своей «токсичностью», вернее с навешиванием этого ярлыка. Токсичными ныне называют всех кто не нравится и всё, что не льстит.

раскрыть ветку (202)
1110
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты токсичный чувак.
раскрыть ветку (45)
550
Автор поста оценил этот комментарий

Абьюзер какой-то, негативную энергию излучает

раскрыть ветку (39)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Душнила
раскрыть ветку (32)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Газгольдер какой-то просто.
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил что у меня на всех пикчах вот это странное пятно внизу справа, если ее открыть то пятна не будет @SupportTech
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Указываешь саппорту на недоработки в приложении? Пиздец ты токсичный.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Душный
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они давно уже знают об этом и чинят
15
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

О баге знаем, починим

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно, прошу запилить пост об этом баге, ибо наблюдаю его (у других) не первый раз. Любопытство распирает, из-за чего такое может быть и с чем это было связано.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный баг, скорее всего какой-то "водяной знак" накладывается при загрузке на сервер, и скорее всего это не баг, а какая-нибудь фича, просто не хотят говорить о ней
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется в этом прямоугольнике оверлеем должен быть размер пикчи в Кб/Мб даты сидящие в зажопье с мобильного интернета (вот как я) могли понимать что картинку посмотреть полностью они смогут либо сейчас либо через сутки, но что-то пошло не так, на фронте блок рисуется по размеру контента, а внутри от бека никаких данных не пришло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я открыл вашу картинку, пятно осталось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень страшное кино 1
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абьюз в наше время не в почете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
это черная метка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Накапал тут ядом, а вытирать кто будет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, имелось ввиду Газлайтер.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Винтпжный газогенератор
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Винтожопный?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И винтожопный тоже есть в наличии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где Ляля?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше нет(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее баба убила?(((
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из ревности(((
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буээ... как же тошнит от слов "душный", "душнила". Какое, блядь, ебанутое слово.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я его и написал)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной токсик
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не в ресурсе
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него сенсетивити гораздо ниже эмпативного вот и рефлексирует свою негативную энергию на сосалити.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень старался не прочитать это вслух, боялся, что вызову какого-то демона не из приятных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если демон делает сосалити...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да он уже достал шеймить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может даже виктимблеймить!
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный буль.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, душный какой-то
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку, ещё одно любимое словцо додиков, у которых кончились аргументы)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого там аргументы. Я (28лет) сестре (23года) на вопрос "как дела/чего нового" начала рассказывать, что беру ипотеку и некоторые детали. Теперь шутка года, что я душила.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Себя. Ипотека же.
302
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичный и душный - два относительно недавно восшедших в массовый интернет слова, которые мне сложно воспринимать. Всю палитру убили - вредный, занудный, колючий, мерзкий, сальный, грубый, циничный, скабрезный, пустой и т.д. Теперь вот только два слова.
раскрыть ветку (129)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Душный это старое, до интернета ещё помню в разговорном было. А вот токсичный да, сравнительно новое.
раскрыть ветку (36)
86
Автор поста оценил этот комментарий
"Хозяйка медной горы велела передать тебе, душному козлу, чтоб ты на руднике не появлялся!" П.Бажов
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ты душный козел!

(С) Фенистил, 1917 год до н.э.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Душным козла называют из-за вони, которую он испускает, когда мочится себе на морду.
раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем козел мочится себе на морду? И как технически он это делает?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, вы троллите меня, наверное )). Поворачивается к своему МПХ, заворачивает губу и довольно ссытина морду.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, гадость какая. Я об этой стороне жизни козлов и не задумывался.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Козлы ещё очень озабоченные к тому же. Потому в мифологии их образ иногда используется как намёк на безудержную похоть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А о каких сторонах их жизни ты задумывался?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думал живут себе козлы и козы. Ну как овцы и коровы. Милые такие животные. Я все детство в деревне провел. Но Козлов и коз там как-то непринято держать было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Освежается, наверное, в жару.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельная работа по геологии

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мочится на морду???!!! Реально??? 😱
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё смешно задирает губу, чтобы ощущать феромоны самки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фу изврат какой)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что душнОму
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не душный, а душной.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком контексте употреблялось слово "душный"? Ведь скорее всего, у Бажова под "душным" понималось что-то типа "вонючего". А сейчас под "душным" понимается "скучный".

То есть, то, что это слово применяли в разговоре, не означает, что его использовали именно так, как сейчас.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда мод он* не скучный, а занудный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ударение на последнем слоге: вонючий - душнОй; скучный, занудный - душнЫй.

Автор поста оценил этот комментарий
Да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как душнОму козлу. В смысле, вонючему
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было мне "О" выделить .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не дУшному, а душнОму
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, душный это старое слово.
Я как минимум лет 12 его знаю в том значении и с тем ударением в котором его сейчас употребляют.
Просто раньше оно редкое было, и употреблялось когда там ну реально душнила, аж окно открыть хочется.
а сейчас очень модное стало и лепят его в тему и не в тему.

Мне просто недавно в интернетике кто-то прям с пеной у рта доказывал, что это новое слово
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из той же сферы слово "шарить" (разбираться), прям слово из детства. А потом зумеры открыли для себя это слово))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти зумеры ещё древние баяны в тик ток тащут и делают вид что это они такую шутку придумали и им верят!

Недавно видела вольный пересказ шутки как два сисадмина обсуждают что "мать сдохла". Я думала что уж это то точно все хоть раз в жизни слышали, а нет!
Автор поста оценил этот комментарий
«Шарить» было в солдатском лексиконе минимум 80-м году.
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди не фильтруют то что говорят, могу назвать человека "гнидой" "тварь сука ебаная" он скорее всего не подходит под это определение, он возможно просто "гондон"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты надушнил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-4913372_1118905

Вот здесь человек пишет, что "душный" в значении "скучный" было и тогда, но встречалось крайне редко. Я провел "минирасследование" и не обнаружил в поисковой выдаче "душнил" до 2020 года. В основном выдает ссылки на статьи со свежими комментариями или лингвистические статьи о лакском языке ("душнил", насколько я понял, это дочь или девочка*)

Также встречается упоминание "душности" как скучности в тексте песни, написанной в 2011 году -

https://soundcloud.com/user-101178494/boulevard-depo-rashid-...

https://genius.com/Boulevard-depo-rashid-pidr-demo-lyrics

А вообще в 2013 году "Шамаич душил" и его друг вовсе не скучал в этот момент. Т.е. сам термин стал общеупотребимым только в 2020 году, хотя раньше и встречался, но не был широко распространен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сходу нашла https://yandex.ru/q/question/pro_kakikh_liudei_govoriat_dush... здесь это знают в декабре 2018
Не такое уж и давнее время, но уже раньше, чем 2020.
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Душный русское слово, потому оно было и до интернета. А токсичный это выражение в основном американское, переведенное на русский - Toxic. И да, есть смысл его использовать как заимствование, но сначала надо потрудится и почитать описание, а не заменять такие слова, как описал комментатор выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря года с 14-15 регулярно его встречать начал... Объяснить, кстати, его в большинстве случаев внятно не могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слово то душный старое, но вот как каждой жопе затычку стали использовать совсем недавно. И с картинками этими типа открытым окном.

Даже слово "токсичный" уже не такое новое по сравнению с этим.

81
Автор поста оценил этот комментарий
душнила скорей занудный,чем что-то другое.

токсичный это неоправданно грубый,тоже особо без вариантов
раскрыть ветку (40)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичный в целом очень точный термин, такой человек может и не грубить напрямую, но будет манипулировать, унижать, заставлять сомневаться в себе. Не потому, что просто не подумал, что это обидно, а потому, что ему самому от этого в кайф. "Ой, милая, с твоей - то формой лица носить такую причёску это очень смело, конечно. Я бы выбрала что-то более красивое, но ты молодец, да" или "Я тебя растила, кормила - поила, а ты вот так с матерью, в могилу её свести хочешь, ой чую так в могилу мать сведёшь".
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или человек, у которого на всё какие-то злые реакции, скрытая агрессия, сарказм, да и частенько направленная на себя

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это циник.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, циник это если у него всё заебись по жизни, а когда все вокруг не устраивает, жизнь дерьмо, ниче не складывается, то тупо токсик, просто негативит и отравляет негативом все вокруг, как пример

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не мудак?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мудак возможно будет унижать, оскорблять и манипулировать с целью собственной выгоды и будет хоть как то удовлетворен такими достижениями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, циник скатывается, а не вот это вот всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

циник это ж вроде хим.элемент. им ещё металл покрывают, что б не ржавел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

язвительный же, ядовитый

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и нет.

Душный - тот который "душит" тебя своим мнением. Навязывает его, вдалбливает тебе его в твой мозг молотком своего неиссякаемого "красноречия".
Ну например:

- Мне не нравится Ведьмак 3.

- да как тебе может не нравится эта великолепная игра, нельзя быть таким, ведь там есть то, есть се, ведь там квесты, ведь там

*и пошло поехало на два часа, до тех пор, пока не признаешь свою "ошибку"*


токсичный - это человек просто испускающий какой-то негатив.

Ниже вон ответили, но не точно.

@MikeDuke (c)

а потому, что ему самому от этого в кайф

Вот это неверно. Тот кто ловит кайф от такого, называют троллями.
А токсик может даже не замечать свое поведение. Он просто выливает негатив на тебя и на всех вокруг, может даже без прямых оскорблений.
как пример. Возьмем игровой рейд в какой-нить игре:

"Ну как вы могли это сфейлить? Я тут проходил даже с рандомами без голоса, прошли влегкую с первого раза. Да тут даже думать не надо, все же примитивно, вот как вы умудрились? Первый раз что ли? "

Вот небольшой пример токсичного поведения.
При этом человек реально может думать, что он так типа помогает.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при том,что душный иногда прав, но от его правоты тошно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Душность это про бесконечный доеб, а не про правоту, скучность или еще что-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

душный это зануда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Душный - это ты.
Все уже разжевано выше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

токсичный - это кто настроение портит и опускает, не обязательно и грубо это делать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ярлык токсичный могут навесить не оправдываясь. Выиграл катку, написал в чат GG = токсик ебаный.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы 15:0 выиграли, то уж точно не хорошая игра для них и выглядит по итогу, как насмешка
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Vae victis
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Будет более уместным gg noobs.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Меня всегда радуют такие. Потом после катки такого спрашиваешь: "а что хорошего было в катке?". В ответ: "Ну мы выиграли, значит для нас игра была хорошей!".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

GG - это всего лишь онлайн-аналог рукопожатия в спорте. Это дань уважения человеку, который увлекается одним с тобой хобби/профессией, и неважно, что ты на голову выше этого человека. В шахматах гроссмейстер всё равно будет жать руку юниору, несмотря на то, что раскатал её/его в пух и прах, и вряд ли получил какое-то удовольствие - но пожмёт руку и скажет "спасибо за игру", если это приличный человек. Представьте, если за это юниор перевернул бы стол и наорал "да ты охуел что ли, сука токсичная, поимел меня детским матом, и какого-то хера ещё и троллишь, тварь???"


И вот это GG - всего лишь "спасибо за игру". Не надо тут видеть оценку игры или её качество. И собственные фрустрации выдавать за токсичность другой стороны. Пусть даже иногда это и неприятно - в реальности злость из-за проигрыша затмевает разум, и как "GG", так и его отсутствие способно спровоцировать резкую реакцию в сторону соперника. Ну или победа приносит эйфорию, и тянет писать что-то вроде "азаза сасать лалка нагнули нубаса".


Будьте проще и не позволяйте игре диктовать Вашим эмоциям. Когда сердце поёт, разум должен не подпевать, а дирижировать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это GG - всего лишь "спасибо за игру".

С английским у тебя хреновенько.
"Спасибо за игру" - thx for game.

"GG" - "good game" - "хорошая игра".



Ну а выводы сделанные из неправильной основы ничего не стоят.
Ты зря писал такое полотно. Оно - хуйня.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С английским у тебя хреновенько.
"Спасибо за игру" - thx for game.
"GG" - "good game" - "хорошая игра".


Вероятно, для того, чтобы понять, что это не прямой перевод, а именно аллюзия на олимпийское "спасибо за игру", выражаемое рукопожатием, надо не только уметь читать буквы, но и их смысл понимать.


Что, в общем-то, поясняет, почему люди вроде Вас могут считать GG токсичным. Слишкам сложна!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишкам сложна!
И правда.
Сказать, что фраза "хорошая игра" имеет значение "спасибо за игру" - это и правда сложно.
Не только лишь все могут понять это, мало кто может это сделать.
Для этого надо иметь не только определенный склад ума, но и везение, чтобы не загреметь в психушку.


"Аллюзию" к рукопожатию приплести сюда в якобы доказательство - это тоже сильно.
Рукопожатие - это не буковки, если что. Рукопожатие - это знак. Который именно означает проявляение уважения.
А вот буковки - это буковки. И значат они то, что прописано в словарике. И ГГ знача "хорошая игра". А благодарность за игру выражается другими буковками.
Но да, я понимаю, что для таких как ты это слишком банально и легко.
Главное, таблеточки пей)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукопожатие - это знак. Который именно означает проявляение уважения.
А вот буковки - это буковки. И значат они то, что прописано в словарике. И ГГ знача "хорошая игра". А благодарность за игру выражается другими буковками.

Вы свои домыслы не выдавайте за истину. История GG ровно такая же, как рукопожатия после матча.


GG

Abbreviation meaning "good game". Used as parting words exchanged at the end of a competitive game or match as a gesture of good sportsmanship. "GGWP" (good game, well played) is also used.


http://gamingglossary.com/general-slang/gg/


Особенно про требования KeSPA почитайте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно если cumбек, из жопы вы выиграли или если вся игра на равных и непонятно кто выиграет, а когда один ливнул, остальные умственно отсталые (в команде врага), то смысл от такой игры? С ботами интереснее бывает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ладно. Я вчера зашёл в кс1.6, тупил пол часа (0 попаданий на десяток раундов), потом с ножом пробежал зигу и расстрелял в спину на длине. Бан за спидран!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого в контру играл лет 5 назад. Из за лагов играю фигово, прячусь. Бан за кемперство. Видимо пока бегаешь как мешок, школоадминов все устраивает, но попадать в них нельзя.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сейчас мы стараемся упростить картину мира. токсичность тут очень подходит для описания не человека, а взаимодействия с ним. тут как когда говорят "жгучий перец" одному, конечно, жгучий, а кто-то даже не обратит внимание, потому обычно это означает что конкретно этому человеку этот перец был таким.


гордится тем, что отравляешь жизнь другим и они ничего не могут с этим сделать - это обычное тщеславие. обычно человек при этом говно, тут связь прямая. из-за того, что слово звучит не так обидно - люди с радостью обмазываются им и можно сразу слать их нахуй, а не разбираться. это тоже удобно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки и говнистым можно быть не совсеми) Я обычно включаю токсика со всякими "твитернутыми" ребята топящих за повесточку, со своими друзьями или с людьми которые мне симпатичны я всегда предельно мил

Поэтому человек-говно понятия ситуативное

14
Автор поста оценил этот комментарий

Про слово "токсичный" согласен

А вот слово "душный", имхо, хорошее

Оно не заменяет старые слова, а в один ряд с ними становится

Уж очень оно образное и интуитивно понятное

Вот например, я как-то на вечеринке познакомился с человеком, который имеет какое-то отношение к онлайн-курсам

И все разговоры он к этим ебучим онлайн-курсам сводил

Он не вредный/занудный/колючий/мерзкий/сальный/грубый/циничный/скабрезный/пустой

Вроде приятный человек

Но ебаный душнила

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да слово норм. Оно подходит под занудный и навязчивый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее скучный

28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дико бесит слово кейс. Прям жопу жжёт.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот знак бесит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже и не видел такого ни когда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учились в университете/учились, но до компьютеров?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В колледже училсо, но компов у нас не было. Хотя уже была середина нулевых.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ворде есть такой

15
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у меня не возникло проблем в принятии этого термина, потому что и в школе, и в универе оно использовалось, как определение какой-либо темы и тестов/закрепляющих заданий к ней. Воспринимать проще. Это слово может триггерить там, где его использование кажется несколько неестественным (эффективный менеджер/начальник в среднестатической компании, где большая часть аудитории далека от подобных тенденций речи). Однако если что-то «завирусилось» и стало использоваться повсеместно, значит это удобно, не?

Я просто рассуждаю, без негатива если что )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кейс это вроде как комплексная задача с подзадачами, для которых в процессе решения разработан оптимальный способ их решения. Например, для задачи мы закупили сервер, ПО, подняли это ПО и сопутствующие сервисы, особым способом настроили сеть, фаерволл, настроили клиентской ПО, столкнулись с такими то проблемами, решили их такими то способами. Т.е. кейс это положительный опыт решения какой либо сложной задачи, а не любая задача как таковая. Поэтому и бесит когда любую мелкую задачу называет кейсом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кейс это вроде как комплексная задача с подзадачами, для которых в процессе решения разработан оптимальный способ их решения. Например, для задачи мы закупили сервер, ПО, подняли это ПО и сопутствующие сервисы, особым способом настроили сеть, фаерволл, настроили клиентской ПО, столкнулись с такими то проблемами, решили их такими то способами. Т.е. кейс это положительный опыт решения какой либо сложной задачи, а не любая задача как таковая. Поэтому и бесит когда любую мелкую задачу называет кейсом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём кейсе это может быть оправдано.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, все просто. Ты душный. Если бы ты в комменте начал бы ещё и излучать желочь сарказмами, то был бы ещё и токсичным.
Душный - ограничивающий там, где это не надо (например в употреблении слов).
Токсичный - вызывающий неприятные эмоции.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичный - ядовитый, гадкий человек. Такому хочется врезать или как минимум плюнуть в рожу!

Он отматерит и тебя и всю твою семью потому что по его мнению ты говно а он Д`артаньян. После общения с такими людЯми остается ощущение будто ты наступил в говно

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он отматерит и тебя и всю твою семью потому что по его мнению ты говно а он Д`артаньян.
Нет, тут вы не правы. Токсичный пидор не идёт на прямой конфликт, а уж тем более открытый, он завуалированно говнит.

Обожаю вот эту сказку, которая полностью описывает что есть токсичность:

Предпросмотр
YouTube8:30
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие дартаньяны ещё и оправдываются, но...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет токсичного не скажу, а вот "душный" это часть этой палитры

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты душный. Прямо токсичный.

😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну токсичный же это другое. Это не вредный мерзкий зануда. Это тип, намерено говорящий неприятные вещи в лицо, преподнося их по соусом "это же правда". Хотя от правды там 10%, а оскорблений 90%. Вот душнилу обычно трактуют как зануду) Вот я душнила то)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Душнилами тоже всех подряд называют, особенно тех, чье мнение отличается от мнения называющего
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня часто называли душнилой, когда я просил человека свою позицию изложить. Не могут они, душный я.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!!! Как по мне, так именно эти люди и являются истинно душными
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они, скорее, просто не очень умные, поэтому и пытаются съехать сразу, как только замечают неравное распределение сил в битве умов.

Меня невеста часто в шутку называет душным, потому что в любой ситуации, где человека нужно методично заебать вопросами, потребовать выполнения своих обязанностей и т.д. — моя мадам уступает мне главную роль в переговорах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не душный, это дотошный и требовательный!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но в современном мире, чтобы быстро стать душным, достаточно перестать быть удобным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и состарился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему EI можно только позавидовать) большинство обходится словами нормально и ненормально

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен его знает, как по мне: "токсичный" - манипулятор, - это работает только с теми, кто от него зависит, например, ребенок. "Душный" - это зануда родитель, который не смог стать "токсичным" )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всю палитру убили
Оптимизация-с ¯\_("/)_/¯

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на счёт "токсичного" точно скажу. Один дед (реально дед) в одной онлайн игре написал мне, что я оооочень токсичная. Я не туда, думаю, с чего бы, я в Чернобыле не была, ну и забила. Дед же, деменция и т.п.
Чутка позже я узнала, что это такое новое(нет) слово обозначает вредных и противных людей.
Вот тебе и дед, подумала я тогда, 3 года назад.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он тебя так назвал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайн игре это для многих обычное состояние потому что...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там перед войной между кланами проблемка была. Оружее у нас с рынка упёрли его подопечные, оправдывая тем, что оно, вроде как клонированое , ну в общем, долго объяснять, специфика игры
Ну мы с ним отстаивали позиции своих кланов в переписке, ну он меня там и назвал "токсичной". Ну понятно, спорили же с ним, вот и назвал меня так)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты душный, фу таким быть)))
Автор поста оценил этот комментарий

А сальный в плане характера это как?

Автор поста оценил этот комментарий
Скабрезный...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они не оскорбительные в отличие от вашей палитры :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, это потому что общение идёт через интернет, причём в текстовом виде - это обесценивает общение, и, соответственно, обесценивает и палитру отношений. Очень многое показывалось интонациями, которые через текст не передаются. Становится трудно отличить занудного от циничного, вредного от грубого и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Равно как и определение "вкусный" лепят ко всему, к чему можно и нельзя.


Люди видят себя модными и продвинутыми, а по сути лексикон Эллочки Щукиной.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще "троллить" вспомните.

Автор поста оценил этот комментарий
Душнилы были ещё на заре интернета)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад сидел в чате для художников, в котором очень часто мелькал один индивид, любивший называть "токсичными" всех, с кем он конфликтовал. А конфликтовал он со многими в силу невыносимого характера, частых тирад о том как он ненавидит человечество и бескрайней тупости, - я даже был убежден что он врет о своем возрасте, ну не мог совершеннолетний человек быть таким идиотом...

А потом оказалось что парень ни о чем не врал. Просто умолчал.

Если вкратце - в очередной своей тираде он заикнулся о том что "лучше бы я прибил ребенка", вслед за чем выяснилось что он все это время был живодером, о котором на федеральных каналах по новостям показывали сюжеты - утопил в кастрюле своего кота.

На суде раскаялся, получил условку, но вот при общении вне суда заявлял что вины своей не видит - как и в том что его недолюбливают окружающие. Просто видимо и полиция, и суд, и люди с которым он общается, и возможно, утопленный кот - все напрочь токсики. А он ничего плохого за всю жизнь не сделал.

Это я к тому что именно так у людей возникает положительная ассоциация со словом "токсик", потому что мы с радостью прогнали его ссаными тряпками из упомянутого чата, после чего слухи о том что он в других чатах нас за глаза снова называет "токсиками" вызывало утнас только улыбку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец
Бедный котик, сажать таких надо без всяких условок

5
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящих токсиков в онлайн играх за версту видно, их ни с чем не перепутать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, это появилось, когда каждая пизда, начитавшись интернетов стала мнить себя, ниебаться психологом.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичными некомпетентные тупиздни называют тех, кого они уже заебали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичные тоже могут заебать же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, так со всеми новыми словами. Ещë недавно что попало называли троллингом, а сейчас вроде улеглось. Так и с токсичностью будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно такое было со "стервами".

Автор поста оценил этот комментарий

Че ты такой токсичный?

Автор поста оценил этот комментарий

Камрад.. ну так - обмен мнениями не касаясь личности матерей и оголтелого говномазания - не популярен.

Что поделаешь.

Веришь, иногда не хочется писать на тему того, что действительно трогает и даже не боязнь недопонимая или троллинга. Нет разумной дискуссии а лишь одни пруфы требуют.

Жаль. а с тобою я согласен иногда как прям "без объявления войны".... и заматериться нельзя.

"О времена, о нравы")) держисья.

Автор поста оценил этот комментарий
Арбузер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем сами обвинители для кого-то такие же токсики. Тупая мода на раздачу диагнозов от не очень умных
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а суетологи с суетой не бесят? (По факту просто и коротко ДОЛБОЕБ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё про неадекватов не слышали. Кто успел первый в ругани сказать: "Неадекватный!" Тот выиграл. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но между тем, продолжают с ними общаться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку