Сейчас мой муж разберётся!

Сегодня заезжали за товарищем. Подъезжаем к дому и встаем на свободное парковочное место.

Пока ждали, во двор въезжает мадам на КИА Рио и начинает возмущаться в повышенных тонах: «Это мое место, я тут паркуюсь! Уезжайте и найдите другое!». Ну мы народ не конфликтный, говорим мол: «Дамочка, буквально 10 минут. Заберем человека и уедем. Мы специально поближе к подьезду встали, а то у него сумки тяжелые.» Казалось бы, адекватный человек поймет и не будет развивать конфликт, но нет. Дамочка блокирует нам выезд и с яростным выражением лица: «Сейчас мой муж разберётся!».

Бля, этого не хватало. Нас двое, еще сейчас третий выйдет, так что физическое превосходство нам обеспечено. Очень не хотелось бы портить себе настроение на пустом месте.

Дамочка тем временем вызвонила своего муженька и с ехидной улыбкой ждала как он разбираться будет. Вышел. Подходит к нам «В чем проблема, мужики?». Обьясняем. На его лице прямо-таки написано было, как она его уже заебала своим гонором. Забирает у жены ключи, и под охуевший взгяд супруги паркует тачку в другом месте.


Вышел. Разобрался. Красавчик.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

На нём написано, что это ваше место? А то такое впечатление, что у вас развлекуха такая.

А засыпали/облагородили чисто ради аргументов.

ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мне такой трюк с запиранием двери устроят намеренно, то я то в машину залезу, и даже потом выеду, но через неделю, две, какой-то человек без мобилы с собой, в черной шапке и черной куртке случайно прольет на колесо такого авто бензин. А потом рядом закурит. И кудахтайте потом про свое место дальше. По этому молись, что б я в твой двор в гости не заехал и тебя злость не одолевала. Одно дело злые люди, другое ебанутые....

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такому долбоёбу колеса спустил. И, скорее всего, последовательность действий выглядит так:

И когда я возвращаясь вечером домой и вижу как кто-то, приехав в гости, стоит на "моем" месте - я оцениваю вероятность получить по ебалу и если она низкая (например, машина женская) подпираю дверь. А если есть шанс огрести я ссыкливо паркуюсь в сторонке.

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

оо.. а в ваше село Залупинск-по-Понятиям уже интернет провели?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не выходили утром к машине со спущенными колёсами?)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как я смотрю на эту ситуацию - сперва нужно ответить на вопрос, а для чего они закатывали двор асфальтом? Чтобы не было говнища? Ну так они своего добились, сделали хорошее дело, чем они недовольны.
Ну а если они под благим предлогом надумали отжать парковочных мест, то и поделом этим лицемерам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо говнища должен быть газон, а не парковка заасфальтированная. Если и дальше все будут так " облагораживать" территорию придомовую, выйдешь однажды, а дом твой на парковке построен оказывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это была основная причина отказа людей сдавать деньги на асфальт. Ну и плюс далеко не у всех есть машина, и пешеходам на проблемы парковки, закономерно, пофиг.
Просто вопрос был относительно последующего поведения товарищей, а не альтернативных вариантов решения проблемы. Так-то я, безусловно, поддерживаю ограждение участка газона для закрытия автомобилистам доступа на него
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы расцените такую ситуацию?

а расценивают такую ситуация местные власти, выписывая штраф\еще че то за самоуправство.

без должного оформления собственности "по-людски" не работает.

это не понятия, не деревня, а город.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проведение работ как раз они и согласовывали, чтоб по закону, но землю им никто естественно не передавал, поэтому де юре они притязаний на эти куски территории не имеют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что стоило оформить? поставить шлагбаум?


честно говоря, я не встречал прецедентов, где муниципальные органы самоуправления согласовали "закатку" в асфальт газона частными лицами, без дальнейшей передачи прав, хотя бы в аренду.

там могли бить линии водопровода и т.д.

вообще выбирается это голосованием.

19
Автор поста оценил этот комментарий

если они не оформили себе при этом т.н. "парковочное место" (официально), то сами себе злобные буратины.

Да и деньги свои они тратили зря.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ситуацию знаю лишь со слов, так что хз как и почему они там оформляли и не оформляли.
Насчет зря-не зря это как смотреть, если в 95% случаев они все же паркуются на 'своём' месте, то мб и стоит оно того. Правда я бы в это дело лично не полез. За свои деньги потом регулярно(хоть и не часто) в этих парковочных разборках что-то кому-то доказывать - так себе удовольствие. Я лучше прогуляюсь до машины пару минут лишних.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что в разборках ты будешь всё равно неправ по закону, то вопрос у меня к этим людям один: нахуя? вы идиоты? т.е. ставить машину на "облагороженное" место они смогут только в случаях, когда оно свободно или когда его "по-людски" не будут занимать. многие в ответ на это говорят, что можно получить по еблу\проколотые колёса\поцарапанное ЛКП. только забывают о последствиях как законных, так и ответных по еблу\колесо\ЛКП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей перед домом тоже какой-то кекс заасфальтировал (не спрашивая у кого-либо) кусок земли и ставит туда машину. Сначала орал ругался и плевался, что он тут асфальтировал, это его место, затем поставил заграждение.

Формально вроде бы справедливо - никто не запрещал и не возмущался, что ставят машину на газоне, чувак подсуетился, чтоб говно колесами не месить, почему он должен делиться  этими благами человечества с кем-то.

С другой стороны - какого хуя вообще?

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так землю он эту купил? Нет? Пошел он тогда нахер
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормально. Земля то не его. Я к нему в квартиру приду, ковер и кресло поставлю и что? Моя территория что ли теперь?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я приду и в мрамор закатаю его место, и что теперь оно будет моим?

Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в УК и демонтировать колхоз. За счет того, кто его поставил.

почему он должен делиться этими благами человечества с кем-то.
Потому что он захапал кусок моей земли и не платит мне и остальным собственникам за это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если потратили деньги на облагораживание, но не побеспокоились об аренде или покупке земли, то практически "деньги на ветер". Либо пусть добиваются у администрации города приобретения земли, либо радоваться отсутствию грязи и дополнительных мест для парковки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатива имеет инициаторов. Ставить будут все кто хочет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у нас в стране предприимчивые люди не хотят ничего делать ибо сделанное законным путем станет общим даже если ты один вкалывался или тебя еще и оштрафуют за самоуправство и бабушки возле падика наркоманом назовут. А вообще легализуйте короткоствол как на загнивающем западе и вы увидите как все вдруг станут высококультурными людьми, будь то депутаты, чинуши, гопари и кавказ сила. Вот прям все а кто не смог стать культурным того застрелят.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заасфальтировать кусок газона - во первых, незаконно, а во вторых, чисто по человечески - гондонство, если честно.
Автор поста оценил этот комментарий

Собери собрание жильцов, и плати аренду за то, что пользуешься этим куском земли единолично, деньги пускайте на благоустройство двора. Я думаю, противников не будет при таком варианте. Но ведь ты же хочешь чужое на халяву, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе ружье не угодило? Или надо из подтишка права добиваться?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дай людям калаши как в Техасе всё равно без нормальных законов защищать себя ни у кого не будет права
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же обмудки решили себе парковки сделать, в итоге большинством голосов детская крепость которая там стояла с 1942 года была снесена, детская площадка сократилась в 3е


Зато теперь вокруг дома отличная парковка, правда на газонах теперь стоят машины из других дворов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не прощаюсь, а говорю "до свидания",

Мы встретимся снова, и я верю в это.

В головах не угаснут воспоминания,

А в сердцах будет жить бесконечное лето."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не помню сон это был или нет, но мне это уже неважно, я просто хочу назад"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Арт из бесконечного лета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый.

Автор поста оценил этот комментарий
МОЛОДЦЫ! Проблема то в чем? Забираете свой асфальт и все паркуются как обычно
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ьюберкшь в аренду себе место за копейки и огорождаешь его на все претензии посылаешь на куй доходит до ментов показываешь доки и снова на куй
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из этой же оперы.

Дачный кооператив самовольно занял лесную дорогу. Ну расширились они так самозахватом. Жители ближайшего хутора ездили через дачный кооператив, но дачникам это не понравилось. Закрылись воротами. Жалобы в местные инстанции нечего не дали. Хуторяне скинулись и сделали новую дорогу вдоль новых границ дачников. Поначалу тоже поставили ворота с замком, но так как охраны никакой, то их вскоре сломали. И теперь дорогой пользуются все кому не лень.

С одной стороны хуторянам обидно - деньги потратили они, пользуются все, с другой права на эту землю у них нет.

Так вот и эти благоустроенные парковки, и деньги потрачены и оно не ваше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту то, что они решили сделать - это их проблемы решение, которое никого ни к чему юридически не обязывает. Т.е. кто угодно может там ставить машину. Просто, тех кто не скинулся устраивало ставить на "газон" и плевать они хотели на срач. А теперь из-за того, что там кто-то решил заасфальтировать, им не запрещено туда продолжать ставить авто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт ясно. Я ж сам написал что де юре никто никому ничем не обязан. Интересно просто было как общество в лице пикабушников к этому относится. Судя по прилетевшим минусам - всё понятно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы, если там ставил авто до этого, то и продолжил бы ставить, если других нормальных мест нет. А если бы я до этого там не ставил, то и не стал бы ставить, если бы там места на всех не хватало.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Гондоны они, если по людски. Взяли и газон заасфальтировали. Чисто по человечески было бы правильнее столбики вкопать, чтобы никто заехать на газон не мог. Через пару лет, без дополнительных усилий там проросла бы трава.
Автор поста оценил этот комментарий

поставить заграждение и не пущать тех кто не скидывался

на возмущение предложить скинуться и войти в тусовку

и да это незаконно

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. Громить чужие машины! А если серьёзно то хз, хз и еще раз хз. Я мозг сломал ска.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же хрень на работе. Типа две парковки: одна для начальства, а вторая для холопов. И не дай бог стать на их место, сразу выбегает охранник и просит переставить машину, типа: "Вы что? Это же место Хуеслава Пиздаболовича! Ну-ну-ну так делать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не факт, мое долго пустующее место на парковке таджики какому то мужику сдали в аренду, в итоге был сильно удивлен я, когда приехал, мужик который ежемесячно платил, и ранее довольные таджики

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить ?? Да вы что, это не по жлобски
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька недавно купил квартиру в новостройке, вот там как по мне шикарно сделано - за квартирой зарезервировано 2 машиноместа (входят в стоимость квартиры) остальное общее.

Купленные места за шлагбаумом, общие перед) Все довольны)

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не у всех в России даже на районе есть паркинг
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то распределяется по принципу "кто первый, того и тапки". Хотя, у нас не типичная парковка - мест свободных много, бесплатная (спасибо активу дома и председателю ТСЖ), не успел где нравится - поставил в 3-х метрах, не обломался.

Автор поста оценил этот комментарий

нИКто

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого купить? И кто продал тому,у кого купить,и т.д. Глядишь и к господу придём,ведь он всё создал)
Автор поста оценил этот комментарий
Достали эти бабы! Вечно создают проблемы на ровном месте и так и норовят столкнуть лбами мужчин. Сколько уже разборок из за таких куриц было. Хорошо хоть муж адекватный попался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку