Самый страшный - человек с больной душой. Он старается испортить, сломать жизнь другому человеку, чтобы излечить свою гнилую душу?

Всякий «человек» живёт в абсолютном «одиночестве». Это значит, что ему лишь кажется, что есть «другой» человек (есть «другие» люди). На самом деле нет никого, кроме самого этого «человека».

Сама эта кажимость наличия «другого» человека – страсть (страх), «любовь» (=сно-видение). Иначе говоря, «человек» просто спит и смотрит кошмарное сновидение.
Самый страшный человек – спящий, влюблённый в собственное сновидение (=человек с больной, гнилой душой).

«Мне нравится, что вы БОЛЬНЫ не мной,
Мне нравится, что я БОЛЬНА не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной,
Распущенной и не играть словами...»

Влюблённый (всегда лишь в «себя») человек воображает «себе» (во сне) «другого» человека. У «человека» есть его представление о «себе» и его (же) представление о «другом» (включая все его интимные подробности). «Человек» воображает и «себя», и «другого» человека, воображает их «любовь» друг к другу.

"Улицы грустят, грустит луна
Вновь я нахожусь во власти СНА
Лишь одной мечтой дышу, живу -
Ах, если б это было наяву.

*

Ты снишься мне, ты СНИШЬСЯ мне
Тревожными ночами снишься мне
То весел ты, то вдруг опять печален
Ты часто снишься мне..."

Человек занимается с этим («другим») человеком «любовью» - старается испортить, сломать жизнь другому человеку, чтобы излечить свою гнилую душу. Излечить от чего? От «любви» (=от сновидения). Человек старается проснуться (пробудиться), что вполне естественно (это вполне законное желание?). Некоторая проблема в том, что человек не знает, что он «спит» - не знает, что душа у него гнилая (=больная =спящая).

Но разве сон (сновидение) – это болезнь? Если это сновидение кошмарное (горькое), то сновидение (=«любовь») – «болезнь». А если сновидение (=«любовь») сладкое, то это сновидение – «здоровье» (?).

«Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!..»

Иначе говоря, человек не может ломать жизнь «другому» человеку. Хотя бы потому, что в этом его сновидении (=в «любви» =в «жизни») никаких «других» людей просто нет. Все «люди» - свои собственные (персонажи собственного сновидения ="жизни").

В «жизни» человека нет ни одного «чужого» человека. Все «люди» - его (=«божьи») «образы и подобия». Человек может лишь ломать траги-комедию – строить и ломать своё сновидение о его (=«божьей») «жизни» (="любви").

"Коси коса, пока роса (=пока "любовь"). Роса долой и мы домой."

Самый страшный - человек с больной душой. Он старается испортить, сломать жизнь другому человеку, чтобы излечить свою гнилую душу? Человек, Жизнь, Люди, Душа, Любовь, Страсть, Страх, Сон, Воображение, Представления, Болезнь, Исцеление, Пробуждение, Здоровье, Свой, Чужой, Трагикомедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.