Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
964
Автор поста оценил этот комментарий
Официально первый судья охуел(а) рецедивист совершает преступление с холодным оружием наверняка в состоянии наркотического опьянения в отношении несовершеннолетних и.. год условно ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (191)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи часто хуеют. Личный опыт, парень попался первый раз на хранении, состав не самый страшный, но и не самый оприятный, дело было до внесения изменений в УК, поэтому, если память не изменяет, то это было как средней тяжести. Он при себе имел экстази, в каком количестве уже не вспомню. Его характеристика: молодой парень, ни разу не судим, учится в институте, подрабатывает, хорошие родители, после того как попался, на предварительном следствии ему дали подписку о невыезде, он привез справку, что будет лечиться, принёс характеристики положительные. Сделали запросы в его шарагу, работу, везде характеризуется как приятный молодой человек. Да и по нему видно это было, он не прям наркоман, да любил иногда бахнуть в клубе или на концерте.

Второй герой нашего повествования это взрослый уголовник, судимый хер знает сколько раз. Пьянь редкой силы, наглый, хамоватый, скандальный. И вот его принимают за нанесение тяжких телесных женщине, 111 статья. Он сломал женщине бедро, в подъезде поссорился. Его не закрыли в СИЗО, а дали подписку. Пока он ходил подпиской, то уебал своей жене так, что у нее селезёнка отлетела.

На суд направили уже два эпизода по 111. Жена его сначала заявила, а потом пыталась оправдать.


Итого: бывший уголовник и мудак (не бывший, к содержанию) получает 5 лет условно. Потому что у него видите ли дети малолетние.

Молодой парень получает реальный срок и отъезжает в колонию. Дали немного, но сам факт - реальный срок, а не условка.

И вот как это расценивать? Где логика?

раскрыть ветку (167)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут даже не какие то бедные/богатые. Чем руководствоваться суд не представляю. Возможно уголовника из за детей геморнее было сажать, чем студентика
раскрыть ветку (19)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет проработал с судами и мне предельно не ясно, как и чем руководствуются суды, когда выносят свои приговоры. Это такой абсурд, что я просто в ахуе каждый раз.

До сих пор читаю сам или коллеги рассказывают.

Как мигрантов порой гуманно могут осудить, которые исполнят какую-то дичь, а к бывшим уголовникам вообще какая-то симпатия у них, через одного дают сроки минимальные.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что у них есть план, и разнарядки, и негласные указания, и секретные особые приказы
то есть по таким делам столько то, по другим делам столько то
в соответствии с этим выносятся приговоры
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это похоже на правду. Везде у нас ебанутые планы, палки, отчёты. Заебали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постановления Пленума Верховного суда России нихера не секретные. Читай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно читаю, ясности это не вносит от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немудрено, они и судьям не всегда помогают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа повторные посадки-признак неэффективности,поэтому закроем свеженьких?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такие же мысли... Чтобы потом в Росстате не было запредельных процентов рецидивов.
10
Автор поста оценил этот комментарий

к бывшим уголовникам вообще какая-то симпатия у них, через одного дают сроки минимальные

Ну, дык, это... "социально близкий элемент"
Все в одной системе, только позиции разные))

Черный это юмор, конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее судимые могут паровозом , пяток левых дел прихватить. За, это им скачуха. Где три там и восемь эпизодов, какая разница?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как много запятых)
Что такое скачуха?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паровозом - значит впереди, "скощуха" значит "скостили" срок. Да, за "чистуху" назначают наказание поменьше. Но не всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа скидка, поблажка, бонус если по русски
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скасчуха,тоесть скастили чуток.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скощуха
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как это противоречит моим словам? Снизили срок, сделали поблажку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скощуха ващет
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вещь как упрощенный порядок

и признание

1
Автор поста оценил этот комментарий

бывшим уголовникам вообще какая-то симпатия у них

просто знают кому, как и сколько занести нужно, а у обычного человека такой инфы нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как это расценивать? Где логика?

у нас очень перекошенное и неадекватное законодательство в области борьбы с наркотиками. если в отношении травы ещё хоть как-то логика прослеживается (до 6 грамм административка), то в отношении любой синтетики там полная жопа. у амфетамина (сильно бодрящий порошок, который выписывают куче детей и взрослых в США для лечения СДВГ, грубо говоря очень сильный энергетик) крупный размер начинается от 1 грамма. это совершенно разовая закладка, то есть буквально любого любителя подобных порошков принимают с минимум этим количеством, и это точно не имеет никакого отношения к опту. так вот за хранение грамма без цели сбыта дают от 3 до 10 лет. и да, за наркоту условно не дают, такова практика. у меня есть пара знакомых, которые уже отсидели за свое увлечение подобными порошками. поэтому я считаю, что в РФ иметь хоть какое-то отношение к наркотикам - крайне опасно. не из-за опасности самих наркотиков, а из-за опасности провести всю молодость в тюрьме. хочешь упарываться - переезжай в более лояльные к этому делу страны, а в России лучше человека убить, чем попасться с наркотиками

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, хрен знает чем бы обернулась либерализация всей этой истории при современном развитии технологий. Во многих странах, где лояльней к этому относятся, с наркоманией большие проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может логика в том что преступления связанные с наркотиками у нас квалифицируются тяжелее чем даже нанесение тяжких телесных повреждений.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и состояние опьянения, отягчающее обстоятельство.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то, что состояние опьянения отягчающее обстоятельство - полбеды. то, что парень и девушка могут вместе захотеть секса по пьяни, а потом когда протрезвеют передумать, но у неё состояние опьянения будет обстоятельством переводящим ситуацию в разряд изнасилования, а её в статус жертвы, а для него такое же состояние опьянение будет отягчающим обстоятельством и только усугублять наказание - вот где пиздец. то есть ты можешь пойти бухать с подругой, по пьяни она сама к тебе может полезть, но на утро передумать и всё, она - жертва, а ты насильник, который ещё и больше срок получит из-за состояния опьянения

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Ну вы хоть УК РФ почитайте, для разнообразия...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я как раз почитал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо ж почитать не одну статью, их там почти 400
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не 400 читал, но по этому конкретному вопросу прочитал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого мало, есть ещё общая часть и 100500 пленумов по назначению наказания по разным категориям дел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня этот вопрос решён: я сам не пью и не люблю пьяных баб трахать. Не интересно. Лучше когда она осознанно, целиком отдаётся. Ощущения острее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда замахнула, она вся и гибче, и податливее, и отдатливее. Ещё и утром повторит
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще женат, так что меня это не касается)

Автор поста оценил этот комментарий

Ему кстати относительно повезло, потому что как я помню после были внесены изменения в УК и действительно, преступления с наркотой изменили.

Что касается непосредственно тех событий то нет, парень совершил преступление средней тяжести, а уголовник тяжкое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты пришёл? С чего ты это взял?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам жалко чувака которого за наркоту закрыли?
Или жалко, что второму дали только условно?
Ни хера непонятно.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оба утверждения верны.

Я был категорически против того, чтобы закрывали того парня. Тот опыт, что он получил даст ему ориентир и думаю он скорее всего завяжет. Его вся эта ситуация сильно перепугала. И родителей жалко. Кроме того, я сторонник того, что такие преступления не носят слишком высокий уровень общественной опасности.


А мудака надо было на вечно сажать, его уже только могила исправит. На свободе ему делать нечего, только вредит обществу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цепочка наркоманов впоследствии употребления товара от этого парня это не высокий уровень общественной опасности?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте этой цепочки, сам парень практически жертва, а не преступник. Да, должен был соображать, да он легкомысленно отнёсся к употреблению, но можно было по другому же наказать. Тем более с учётом его характеристики.

Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд-первого надо закрыть на пару месяцев, как минимум.
Ибо нехер.
Если просто поругаться, проку не будет.
Ну а с упырем, и так всё ясно - под молотки.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что, приговоры двух персонажей должны как-то друг на друга влиять? По факту один нарик, а не "положительный приятный парень, принимающий наркотики"; второй агрессивный алкаш. Обоим место в тюрьме. А то один человека покалечил, а другой бы в какой-то момент своей истории закончил бы с печальными глазами и слезками: "Товарищ майор, да она же бухая, разве ж это изнасилование..." Ага, видали таких хороших мальчиков, к которым проникаются симпатией все окружающие, а по факту такой же биомусор, только усиленно корячащий из себя наивняшу.


Честно, заебали уже со своим сочувствием к наркоманам и алкоголикам. Вот бы вы, блять, хоть капельку своего сочувствия, которое тратите на хороших наркоманов и алкашей, тратили на нормальных людей.

раскрыть ветку (65)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только первый имел все шансы на исправление а второй всё уже.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мог его назвать в полной мере наркоманом, само собой, ничего хорошего в его поступке не было, но в контексте повествования, я акцентировал внимание на несоразмерности совершенных преступлений и наказаний.

Не считаю уместным сравнивать с изнасилованием якобы хорошим мальчиком.


Сочувствие следует проявлять к тем, кто его заслуживает. В данном случае парень оступился и я видел его, он производил впечатление хорошего человека, который искренне сожалел о своем поступке и скорее всего, после этого навсегда прекратит употребление. Так почему бы ему не посочувствовать и не пожалеть, человек может отступиться, да каждый может, если таким людям не помогать, у нас станет преступников на порядок больше. И у меня от этого не закончится лимит сочувствия к другим людям. Я не собираюсь жалеть и сочувствовать закоренелых рецидивистов и откровенных уродов, таких сразу видно и всё с ними понятно, достаточно беглого взгляда.

раскрыть ветку (63)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аппарате мирового. Вы знаете, сколько приходит к нам вот таких вот хороших, которых надо пожалеть, но они, ах какая незадача, попались по пьянке за рулём. А ведь "хороший мальчик/мужчина, пожалейте, что вам стоит". Ага, Ефремова тоже жалели, а он потом по пьянке человека убил.
Нет уж, что пьянка, что наркота - никакой жалости.
Сегодня это ваш хороший мальчик на экстази попался, а завтра на мефедрон перешёл. И ладно, если сам сдохнет, но если ещё других за собой потащит...
раскрыть ветку (62)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительное для вашей профессии полное отсутствие логики.

Взять хорошего, без сарказма, мальчика, с учебой, работой, положительными характеристиками - и перемолоть его в тюрьме? Это вы считайте правильным? Условка была бы прекрасным уроком, он бы обосрался так, что в жизни больше не подошел не то к мефу, даже к траве. Но нет, по вашему, лучше вырвать мальчика из здорового социума и добить. Тюрьма ломает людей, а сломанный человек имеет на порядок больше шансов вернуться в употребление. Так что здравого смысла в ваших словах ноль. Преумножаете количество наркоманов своими руками

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек, но наркоман - это всё ещё наркоман. Никогда ни на секунду нельзя об этом забывать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не делайте мне смешно, у меня итак болит уже живот от ржача над вашей глупостью. Хороший мальчик с работой, учёбой и характеристиками сам в первую очередь будет думать, нафига ему ширяться экстази в ночном клубе. Так что не надо мне тут про логику и хороших мальчиков, которых, ой как жеж так, тюрьма сломала. Он что, ребёнок маленький, который в рот тащит все, не подумав? Нет, уже 18 есть? Тогда почему я должна жалеть великовозрастного идиота с характеристиками, которому захотелось запрещённого остренького?? В УК чётко указаны статья и срок. Пусть почитает на досуге.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня живот болит от всех этих комментов, полными напыщенностью и делящими мир исключительно на черное и белое🤣 желаю тебе быть такой же правильной, не забывай перекрещиваться каждый раз, как церковь проезжаешь

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо ржача лошадиного вы лучше бы ответили по теме. Отвлекитесь от своих субъективных эмоций и подумайте, какая польза будет для социума, если мы переломаем молодого парня в тюрьме?

Вот просто и прямо скажите, какой вы видите смысл в том, чтобы делать из него 100%-го уголовника и антисоциальный элемент без шанса на исправление?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, Вы правы, но и Асфо тоже. Ваша логика одинаково понятна и верна. Зависит от региона. Где-то наркоманов мало, где-то овердохуя. Поэтому нельзя применять одну вилку ко всем. Но когда по ч.1 ст.228 сажают без судимостей, это борщ
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже её понимаю в какой то степени. Я понимаю это естественное человеческое чувство - омерзение - при виде наркоманов и нежелание в принципе их замечать и считать за людей. Но ёмаё, наркоманов несколько миллионов человек в России! С ними нужно работать, возвращать в социум. Сажать в тюрьму за употребление (не за распространение!) - все равно что сажать за психическую болезнь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть психи на улице - это нормально? А нарки могут лечиться добровольно до полугода, но если захотят уйти хоть завтра - их низзя удерживать, это же нарушение прав этих коныеточек! Вспомните Ройзмана
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, такой исход возможен. Не то чтобы я считаю себя знатоком людской породы, но в силу профессии и опыта в людях разбираюсь и потому делал вывод об этом парне именно такой положительный. Но заметьте, я не предлагал его полностью освободить от отбывания наказания. Просто заменить наказание и сделать строгий наказ, что в случае рецедива его ждёт иная мера, намного более суровая. Думаю он бы понял с первого раза. В конце концов, конкретно результатом его преступления не было жертв.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком хорошо думаете о людях. Впрочем, я была такой же, пока не пришла работать в суд.
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие возмущаются тем, что я проявляю сочувствие к этому молодому человеку. Но я вообще не сторонник чтобы чаще сажать людей. Тюрьма в России это поганое место, всё по-разному конечно, зависит от места и режима, но в целом это место не исправляет человека, вообще никак.

У нас никто не слушает специалистов по изучению психологии преступника, не хотят слушать и причины преступлений.


Даже если вся страна превратится в один большой околоток, то преступники всё равно будут, люди идут на преступления по каким-то то причинам и именно с причинами нужно бороться и искоренять. У нас же принято бороться только с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Тюрьма вообще редко кого излечивает. Скорее закрепляет созданную тенденцию к криминалу. Конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно и тщательно. Это вообще очень сложный вопрос - психология криминала
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из показателей это уровень жизни. Люди, которые имеют достойный доход, безопасность и уверенность в завтрашнем дне, гораздо реже совершают преступления и создают что-то похожее. Можно брать за пример скандинавские страны. Уровень преступности там поддерживается только мигрантами из диких стран и за редким исключением местные оригиналы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на это мне ответить нечем, но соглашусь, что подавляющее количество криминала совершают малообразованные люди, которых среди мигрантов очень много
2
Автор поста оценил этот комментарий

17 преступлений. если не сажать, стрелять предлагаете?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Применительно к таким уже ничего не поможет. Только эвтаназия. По человечески это неправильно. И смертная казнь плохо. Но если представить утопический мир, где благодаря высоким технологиям судебная ошибка исключена, таких паразитов следует уничтожать как нежелательный элемент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"17 преступлений" звучит. Сразу скажу: дружище, я полностью на твоей стороне, но! Из 17 сколько погашено? И нарк не с СВО вернулся полностью помилованный? Или ты административки считал? В нашем законодательстве есть много моментов неправильных
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кражи, крабежи... 17 эпизодов в 5 уголовных делах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я порядка десятка лет отработал на земле в должности следователя. Всяких повидал, потому появилась некая чуйка на людей, кто здесь злодей, а кто жертва, кто нечаянно, а кто просто так и так далее. Но как и любой человек я могу ошибаться.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, не спорю. Но на мой лично взгляд, если совершеннолетний берет наркоту, прекрасно зная, что это такое - никакой жалости, каким бы золотым человек ни был. Ну, исключая, разумеется, если это нужно по работе или болезни.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как интересно было бы на вас идеальную посмотреть в 18-19 лет. Никогда алкоголь, сигареты не пробовали, не влюблялись неудачно? Такая вы самодовольная. Детей своих наверняка пиздите или будете пиздить. Потому что не имеют права ошибаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне показалось что судья апелляционный такой был. людей обычно чувствуешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с опытом это приходит, если к своей работе относиться вдумчиво.

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Ефремова тоже жалели»…

Более того, уже в СМИ закинули «пулю», что Ефремов к концу 2024 по УДО выйти должен. Ну, типа, проверка реакции населения.

Удивительно, но адвокат Ефремова заявил, что защита ещё даже и прошение не подавала

https://www.mk.ru/social/2024/08/19/advokat-mikhaila-efremov...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я читала про УДО. Ещё удивилась, почему так рано. Оказывается вон оно че, михалыч .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больные наркоманией люди очень заразны, и лечить их надо в изоляции от общества. Как врач-нарколог заявляю со стажем с 2003 года
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркомания заразна?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Включаем мозг и обнаруживаем, что наркоман для получения денег на дозу вовлекает всех своих друзей. Статистика, Карл, даже не нужна
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, на мой взгляд несколько притянуто, но спорить не буду...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не притянуто, это фактически так и есть. Он жрёт, источник бабла иссяк - баба выгнала или родители, похуй. Зависимость есть - а людей пока грабить боится. И тут пацаны со двора - о, а я вам приход покажу, надо только взять. И они берут. А потом им самим не хватает, и он вынужден браться за молоток, а они звать уже своих друзей. в этом и смысл суровых санкций, потому что тяга убивать не так заразна, как тяга жрать наркоту
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же повторюсь - не буду спорить, смысл в ваших словах есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нет сожаления к торгашу, на накой черт матерым уголовникам за любую дичь такую ерунду дают? Они ж потом еще большую дичь устроют, людям жить не даст да и ходят они с нами по 1 земле же!

Автор поста оценил этот комментарий

разница есть. просто они контроль теряют и проще запретить совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы им не хуеть. У них наверно на внутренней стороне мантии слоган вышит: "Твори любую дичь, тебе ничего не будет". Сколько было дел, где судья выносит решение наперекор справедливости, здравому смыслу и логике. И в тех случаях, когда вышестоящие суды пересматривают решения нижестоящих, они что, не видят, что зачастую в решениях либо коррупционный след, либо конфликт интересов, либо вообще их выносил неадекватный человек? Видят. Но сколько было инициализировано проверок, разбирательств, сколько заведено уголовных дел по поводу некорректных решений? Их за год если пару десятков наберется, то уже хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты эти два случая сравниваешь? Твоего первого "хорошего парня" в Китае и в ОАЭ расстреляли бы нахуй и правильно сделали бы. Так что пусть радуется уёбок.

И не надо про "Для себя", коль уж "про в каком количестве - не вспомню".

В моей юности уехали по этой статье два сыночки-корзиночки. Первый мамкин хулиган, в срачку родителями (ИП-эшниками в 90-х) зацелованный, и в 20 лет купивший уже себе М3, первую в нашем городе, и второй - чистый из твоей истории, мамка торговый представитель, причем бугор среди них, с 90-х, одежда всегда только брендовая, как поступил в универ - квартиру в Минске купила, чтобы корзиночка в общаге не ютился. Обоих приняли с реальными весами, и не надо пиздеть, что для собственного. Просто эти ребята привыкли ПОЛУЧАТЬ много денег, а не зарабатывать. А с их скиллами получать много денег за нихуя - это почти однозначно или наркота, или мошенничество. А для мошенничества хоть немного мозгов надо. Поэтому расстрельная статья для барыг в Китае - это просто круто. Китай после опиумного пиздеца знает, что это, чем грозит и как это побоороть. Будь как Китай..

10
Автор поста оценил этот комментарий
За наркотик надо сажать безжалостно. Не оправдывайте первого. За второго это конечнотппц
раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только этого наркотика на каждом углу полно и везде купить можно не шибко заморачиваясь только сажают пешек которые или для себя много берут или курьеров(не говорю что с ними бороться не надо) а вот тех кто стоит за этим живут спокойно пока их не уберут всё остальное обречённо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муравьи кормят матку. И эти самые пешки кормят матку. С пешками надо разбираться так же, как и с маткой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешек они сколько угодно наплодят это борьба с ветряными мельницами

16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему считаете, что за наркотики надо сажать?

Мне, например они ни сколько не мешают. Пусть упарываются в своё удовольствие.

раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом лезут в окна с ножами, как у ТС? Ну да, ну да, пусть упарываются...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак он лез не потому что наркоман, а потому что там совпало несколько обстоятельств.

Первое упырь был ебанутым и второе ему нужны были деньги.

Наркомания тут косвенный признак.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

второе ему нужны были деньги

На что? В кино на белет не хватало?

7
Автор поста оценил этот комментарий

конечно косвенный, ему ж деньги были нужны на помощь бездомным кошечкам и оплату подарков пенсионерам, да ...

Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать их за это не пробовали? А заодно и судей Бабайского суда, которые так любят наркоманов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока тебя или твоих родных такой наркоман не пырнет и еще что
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он упарывался и , глядя в стену, слюни пускал - это как бы хрен с ним, его жизнь. Так он же, упоровшись, может к кому-то домой с ножом вломиться, а это уже не хрен с ним...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что б наркоманы спокойно упарывались они должны иметь доступ к дешёвым наркотикам.


Как собственно уже работает с никотиновыми и алкогольными наркоманами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас упарывается он, а через год подсадил твоего ребенка, все еще пофиг?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На своего ребёнка не пофиг естественно.


Но со своим ребёнком я в любом случае предпочту разбираться сам, а не отдавать его в тюрьму на перевоспитание зекам.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть сам факт того, что из-за какого то дебила, что подсел на наркоту ваш ребёнок может подсесть на наркоту/на нож вас не смущает?
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже было когда то это наивное гневное чувство, что виноват в употреблении человека какой то другой человек.
А потом - хоба - и оказалось никто никому насильно ничего в рот не засовывает и по вене не ширяет. А на месте одного барыги завтра окажется другой, третий, пятый.
Если ребенок связался с плохой компанией - это недосмотр родителя и его ответственность
Если ребенок стремится тянуть в рот все, что поменяет его сознание - это проеб и ответственность родителя
Если ребёнок нашел в наркотиках или алкоголе какое то утешение - это, блядь, прямая ответственность родителя.
Авторитетному родителю подъездные нарики просто не конкуренты.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ясно, хуй с ним, пусть распространяют наркоту на право и на лево, на наркотики же подсаживают исключительно по недосмотру родителей оказывается. С чем ещё предлагаете не бороться из приступников?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Если у тебя ребёнок склонен к саморазрушению, стоит обратить на это внимание как нибудь.
Лучше, конечно, пораньше, до наркотиков.
Но работа, быт, огород, вон, бабушке лучше покопай. Понимаю.
Но полной жизни наркота не нужна. У сожалению, я знаю об этом всем больше, чем стоило бы и больше, чем вы вообще можете себе представить, если только не работаете в наркологичке.
А, ну и цитату про не бороться в студию сюда. А то вы как то взяли и извратили всю суть, как захотелось вашей левой ноге. Ну то есть классический прием применили в стиле «ты этого не сказала, но я точно знаю, что подумала».
Так что если вы вдруг не поняли, а вы не поняли, начинать лично вам надо борьбу с ваших отношений со своими детьми. Чтобы наркобарыга для него был страшнее, чем все остальное. Как минимум это очень затруднит распространение.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и цитату про не бороться в студию сюда. А то вы как то взяли и извратили всю суть, как захотелось вашей левой ноге.

А может для начала вы просто посмотрите о чем диалог то изначально ведётся? Там выше человек описал, что вот есть парнишка, вот наркоту распространяет, но весь со всех сторон такой положительный и зря срок то дали. На что я отвечаю, что нет, нихуя не зря потому, что это асоциальный элемент, который ДОХУЯ опасности обществу несёт в результате действий которого могут и ваши же дети пострадать. Да воспитание на родителях, но опять же родители за всём и всегда уследить не способны, я в 90-е рос и встречал несколько случаев, когда хороших парней из благополучных семей такие вот "со всех сторон положительные" на наркоту и подсаживали, более того даже если не подсадит, подсадит кого то другого и может быть случай, как в изначальном посте, когда нарик полез в дом с ножом, где дети. И вот у меня ровно один вопрос, как раз по теме изначального комента, должен ли распространитель этой дряни быть наказан по всей строгости? Мой ответ да-должен, ваш ответ какой? Если никакой, то простите к чему вы вообще там выше вообще писали, если разговор очевидно про другое?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дети это ответственность родителей. Если сына-корзина подсел подсел на наркоту, то где-то в воспитании оказался гигантский проеб. Влияние какого-то левого нарика это дело второстепенное. Ну и определённо лучше вылечить сына-наркомана, чем носить ему передачки в тюрьму
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я во многом в школьном возрасте не подсел на наркоту из-за высокого риска поиметь проблемы с законом. При этом с воспитанием у меня проблем особых, вроде, не было, просто было интересно и не повезло с парой, этим увлекающихся, товарищей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Два дела, сесть должен был один. Сел один. Что не так то.
2
Автор поста оценил этот комментарий

попытаюсь выдумать обоснуй.
ну, первый чел попадет в суд еще раз, это палка, и это наличие задач для судьи, а второй парень... блядь, понятия не имею нахрена сажать молодого)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, обоим дали крайне мало. Что нарику, что уголовнику.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же не на мирный протест выйти или спектакль поставить, чтоб реально человека в тюрьму сажать, право слово!

25
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как бы да! я тут фамилию этой твари не написал потому что пруфов подходящих площадке нет. скрин уголовного дела это же не пруф!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не совершал преступлений относительно несовершеннолетних.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Преступление с холодным оружием - это фантазии автора, наебщика общества. Сам придумал, сам возмущается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не было там преступления в отношении детей

прочитайте

тс набрасывает в этой части

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судья отчитывается только перед своими вышестоящими коллегами. И все. А так судит как хочет главное чтобы приговор хотя бы гипотетически можно было обосновать с точки зрения закона.

Мужику в баре всадил пьяный неадекват нож в спину, жертва охуев от боли ударила со всей силы а нападавший ударился затылком и умер. В итоге посадили жертву ибо она занималась боксом. А это считается по самообороне как отягчающее.

Вот и все. Даже если приговор 300 раз противоречит здравому смыслу главное чтобы хотя бы формально его можно было перед начальством обосновать. И все. В худшем случае если твои приговоры РЕГУЛЯРНО отменяют то тебя могут максимально лишить лицензии судьи.

А учитывая как у нас противоречат и размыты законы это блять надо постараться. Верховный суд рассматривает меньше 5 процентов прошений если что.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что судей даже не проверяют где они диплом взяли (хахалева)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От куда этот миф, что занятие боксом или другими боевыми искусствами является отягчающим?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотическое состояние было медицински освидетельствовано? Нет.
А ножик у него был что замок у форточки ( окна, двери) отжать,т.е. как иструмент, поэтому полагать его использование как холодное оружие нет основания.
Невиновен!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у него признательные показания.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оговорился, с кем не бывает.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что! Силой, силой признательные показания выбили! А на самом деле человек вот просто в библиотеку шёл или даже в приют для котиков, волонтерам помогать, вдруг ему плохо стало, он зашёл в ближайший дом водички стакан попросить - и вы посмотрите, чо тут прям на ровном месте устроили!
А если серьёзно, тут судью уже неплохо бы проверить очень тщательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надавили!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это в заслугу только! Чистосердечное признание облегчает понимание... Следующий раз ему еще и грамоту вручат за содействие со следствием
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не только судьи, особенно, когжа видишь, как втой участковый чуть ли прилюдно не в десна долбится с обвиняемым

ок не в десна, но совершенно не стесняясь пиздит с ним в кабинете чтото типа "ладно, завтра забегу в гости на чай!"

в этот момент понимаешь, что будет адски сложно

2
Автор поста оценил этот комментарий

От если бы дети сказали что у дяди ширинка была расстёгнута и видна пися, то ему бы лет 10 дали. А нож... ХЗ, вдруг он пока шел "в гости" торт потерял, а нож остался.

Автор поста оценил этот комментарий
Я может, неточно прочел, но почему вообще такое дело судил мировой суд?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обсуждая другие каменты, поясню: понятие "рецидивист" отменено 27 лет назад. Кухонный нож 💯 не является холодным оружием. Для установления факта наркоопьянения надо, чтобы человек согласился в наркологии поссать (имеет право отказаться любой!). И да, блядь, такие законы! Всего лишь буквы, но им приходится следовать! Раз понапринимали их уважаемые люди, которых навыбирали. Так что завязывай смотреть сериалы "След" и "Сказочный участок". В реале всё не так. И надеюсь, что у этого пидора отменят условку и теперь, с учётом нового дела, закроют КХУЯМНАДОЛГО
Автор поста оценил этот комментарий

Есть коллегия судей. Имеете право писать туда жалобу на судью

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот , ведь это на идет ни в какое сравнение с жёстким извращенцем террористом , что сидел на одном диване с девочкой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он кстати по выходу другой маленькой девочке член показал и опять заехал.
Автор поста оценил этот комментарий
А первая инстанция иногда такое выносит, шо пездец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку