Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя.

Если вы попали сразу на этот пост - читать лучше с первой части.

А потом перейти ко второй.

Ссылка на первую часть:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...

Ссылка на вторую:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...


Спустя две части: стены ровные и белые, прихожая с потолком и стенами, санузел почти закончен и надо только установить мебель и сантехнику. Все грязные и пыльные работы окончены - переходим к потолку в комнате.


Изначально хотел натяжной потолок. Типа такого:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Но беглый обзвон потолочных контор выявил полное нежелание заниматься таким мизерным заказом, как потолок в 15 кв.м. А когда узнавали, что это Мурино - тогда ценник подскакивал сразу до 12 тыс только за полотно, плюс вывод под люстру - 1тыс (а их два), обход трубы 1 тыс (а их два) - короче пятнашка вырисовывалась легко, да и очередь у них на неделю была, а я уже устал от ремонта - хотелось побыстрее добить его, ну и финансы уже были истощены.


Короче сел я думать...

Ну и надумал.


Для начала отсек трубы от основного потолка (тогда я еще держал в голове вариант с натяжным) - установил карниз с подсветкой.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Здесь я решил протестить светодиодную ленту - от результата просто выпал, стоял и минут пять лупился на игру света по рельефу - очень круто получилось.

Ладно, не расслабляемся и фигарим дальше - кладем фартук на кухонную стену, 20 минус и готово, затирка на следующий день, конечно же.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Качество крашеной штукатурки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Так, а что там с потолком то?

Честно говорю - не сам придумал, подсмотрел.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Это простая вагонка.

Весь потолок вышел в 3 тыс. - даже дешевле пластиковых панелей, но выглядит "типа по дизайнерски" :)


Пол - ламинат, не фоткал ибо просто ламинат, в прихожей линолеум полукоммеция, тоже ничего особенного, ну и плинтуса по всем стенам. На пол СУ - керамогранит, площадь маленькая, сделал быстро.


Вот тут видно кусочек. Но основной смысл этой фотки - кран, ох и намучился я с ним т.к. выводы получились не соосны. Короче, мужики - ставьте готовую двойную водорозетку под кран.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

А дальше - лафа: мебель - конструктор для взрослых. Собираем кухню, врезаем мойку и плиту.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Вешаем шторы, светильники.

Мебель из икеи.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Диванчик

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Икеа, я знаю все твои самые дешевые предложения наизусть...

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Шкаф не в цвет т.к. со скидкой 50% - была царапина на задней стенке, жаба не позволила купить белый за полный прайс

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Холодильник показался скучным - в фикс-прайсе были куплены наклейки (да-да, я нищеброд :)

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Санузел как он есть

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и финальные штрихи - картинки, часы, полочки, цветочки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Подсветка кухни - остался метровый кусок светодиодной ленты:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и на закуску - видосик с прогулкой по квартире:

Итог:

По времени - работал только по выходным, времени заняло 5 месяцев от получения ключей.


По деньгам - ВСЁ, что вы видите на фотках, мебель, техника, все мелочи и украшения стоили мне 120 тысяч рублей. Наверно стоило назвать тему "Ремонт по дешману" :)


По ощущению - устал, но результатом доволен.


P.S. Ставьте плюсики на все три части, все-таки для вас стараюсь :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

вижу ребенка, не вижу кровати для нее? на балконе спит?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Он там не живет, просто мимо проходил.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ни бзднуть ни пернуть в этой халупе. У меня лоджия больше. Во мужику поди стыдно перед бабой своей, что в такой берлоге ее жить заставил. Еще и с дитём. Потом удивляются, чо бабы уходят к другим
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Бздеть и пердеть в вашей халупе можно вволю, хорошо, что лоджия большая - есть где схорониться, рад за вас!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

все классно сделано, но ощущение после просмотра как будто в икеа побывал

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, от мебели других производителей в той же ценовой категории хотелось сделать так:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

так 120 тыс. это не ремонт, это мебель и украшения, ремонт это отдельная статься расходов еще на тыщ 200

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

120 тыс - это весь ремонт С мебелью и украшениями

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую что квартира в Мурино. Работаю там рядом с призмой, живу в городе у метро гражданский проспект, до того как район стали заселять на работу на машине я доезжал за 10-15 минут, теперь минимум 50 иногда 1,30 мин. Не представляю как там люди живут, выбираются из этого чайна-тауна на работу/учебу. Хочу менять работу, ездить пару км по полтора часа не моё.

А по делу ремонт оч демократичный. Чисто, свежо, в меру аккуратно.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Одно спасение - метро. На машине там реально ад.

За мнение - спасибо :)

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте кондиционер для стирки: полотенца останется мягкими, и еще и пахнуть будут приятно
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще, я ж мужик!

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурино обычная ситуация?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает :)

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красавчик! Такой ремонт уложить в 120.000, просто молодец! Очень уютный и свежий дизайн. Только по розеткам замечания: в комнате я бы опустил их ближе к полу, посреди стены они реально мозолят глаз)) и на кухне в фартук бы врезал 2-3 розетки. Вот этот удлинитель, в который у тебя чайник включен - реальное зло, ему от одного чайника скоро станет плохо, а если еще добавится мультиварка и прочие радости, то он вообще умрёт)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Посреди стены они для телевизора, тогда он еще не висел.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большой молодец!! Очень способный парень !! А подскажите сколько кВ м квартира ? Очень рада за Вас что наконец то все закончили )) а мой парень прибил гвоздь чтоб картину повесить , и мы два часа стояли и любовались его РАБОТОЙ )) он был очень горд за своё достижение )))
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

квартира 25 кв.м.

Парня хвалить надо постоянно даже за гвоздь - очень мотивирует на новые подвиги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а с точки зрения пожароопасности как такое решение?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Горит, да.

28
Автор поста оценил этот комментарий
120 тыс. Не верю))
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста - а кирпич на стене по какой технологии был сделан? Предстоит сверх бюджетный (нищебродский, ага) ремонт, а похожую штуку -фактурную стену с подсветкой- уж больно хочу забубенить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

купил в леруа гипсовую имитацию кирпича и приклеил на клей для гипсовых изделий

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дверь у вас от застройщика? С виду как фольга. Друг тоже квартиру покупал, там примерно такая же стояла, так казалось, что у консервных банок металл надежнее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, дверь - говно.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"на днях" получили с женой небольшую двухкомнатную квартиру в наследство. Сейчас как раз собираю информацию по ценам. Ваш коммент вгоняет меня в уныние(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо рассчитывать исходя из 10 тыс. кв.м. - это средний прайс за ремонт с работой и материалами.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хорошо быть одиноким перфекцепофигистом... С женой ремонт однокомнатки 47 кв.м. еле-еле в 550т.р. уместили. Но там ничего почти не было - бетонные стены, стяжка, батареи, окна.

Вагонка на потолок - отличная идея.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня площадь как раз в два раза меньше - то на то и выходит.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прикольно получилось, сейчас как раз делать ремонт в квартире с "предчистовым ремонтом от застройщика", ух веселья будет)

По поводу потолка из вагонки сначала подумал "фу", тк на даче глаза мозолит эта вагонка, но по итогу получилось необычно и свежо, молодец!)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще покрасить/побелить? И никаких минусов от этого не будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень кривой потолок, со стыками опалубки - надо было штукатурить, а это космобабки по сравнению со стенами.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

потолок зато пахнет вкусно. в отличие от натяжного.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как покрыл лаком.

Лак полуматовый, водный.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , не становятся. Становятся приятно тёплыми.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сушило греет до 60 и полотенца становятся пересушенными, жесткими какими-то...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Молодчина) А подскажи, псевдо-кирпичи по одной штучке наклеивал или они готовыми блоками выполнены?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По одной.

Задолбался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже сделали потолок с вагонки только прошлись белым средством от чего-то :D вобщем белее еще лучше смотрится если хочешь фото покажу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу!

Сам думал: "может выбелить..."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько он потребляет во включенном состоянии? по моему на нём разориться можно, а ты его в мегабюджетный ремонт вписал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

200 ватт

Его ж выключить можно, если работу потерял и денег нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это часы так громко тикают? Я бы застрелился :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен знает что за срань начали продавать в икеа, но они реально грохочут - хотел сдать обратно, но не доехал, сейчас висят без батарейки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно уточнить, что стоит в санузле в виде душа, не течет из слива? И цену, если не сложно.
А то сам мучаюсь, денег купить полноценную душевую кабину - нет столько "свободных" денег, а дешманское корыто откуда-то подтекает :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Корыто из акрила 2 тыс, сифон ставил с герметиком - ничего не подтекает.

Две стеклянные стойки из каленки были уже, ну а шторку купил за 200р.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И понятно, что дешево и при этом дизайн даже получился и концепция! Да, с женщиной "прорабом" вы бы точно не отделались такой суммой. Но, НО. Шторкаааа в душеее!!! ну почему она синяя? Ведь не думаю что красные дороже))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не было ни белых ни красных :)

Автор поста оценил этот комментарий
Такой душ - голубая мечта моей мамы. Скажите, вот это корыто-поддон - из обычного магазина или его как-то по-особому искать надо?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в обычном строймаге спросите "Душевой поддон"


Вот низкий:

http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/dushevye_kabiny/d...


Был такой-же только высокий, сейчас закончились, похоже.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

я

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

суперсухими не становятся?

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из практики - закройте ножки на кухонных тумбах цоколем. И грязь скапливаться не будет, и этих ужасных кухонных ножек не видно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

цоколи из комплекта валяются под кухней т.к. я не догнал как закрыть торец кухни - этот цоколь надо же где-то покупать...

А так пылесосить очень удобно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
500-1000 рублей за квадрат обычно штукатурка+покраска. Для такой маленькой квартиры не большие деньги..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если 27 тысяч против 3 тыс рублей за мой потолок для вас небольшие деньги - высылайте их мне.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть какой нибудь мануал по этому кирпичу (вы его выливали гипсом из форм?) или уже покупали готовые панели? подскажите пожалуйста как правильно это называется )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в леруа. Называется "гипсовая имитация кирпича"


http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/dekorativnyy_...

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы сейчас изменил, если бы изначально такой же решил строить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БОЛЬШЕ всего!

Не, реально - спальни надо делать больше т.к. кроватка детская не влазит; санузел надо делать больше т.к. душ пришлось убрать и поставить ванну, а это теснота; прихожую-тамбур надо делать больше т.к. даже двум человекам в ней тесно; санузлов надо делать больше - минимум два т.к. приезжают родственники (или дети заседают) и все, капец. И теплый пол по всей площади бы сделал - это вообще суперкомфорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно!

@alexthesage, а как домик поживает? Там постоянно проживаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу постоянно уже третий год. К строению вопросов нет, к планировке - есть :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да,я уже обратил внимание,в городе у меня вода в 3 раза дешевле,чем в мурино( где то 60 и 100 за куб холодной и горячей,соответственно,а тут 130 и 250,где то,совсем область обнаглела с тарифами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще водоотведение надо считать - там тоже цена космос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а какая площадь комнаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 кв.м.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскпжите, какая у вас площадь и сколько за неё по квитанции платить приходится, а то пугают адскими счетами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За студию 1300 зимой без воды - вода просто золотая.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К бетонному потолку рейки 30х20 на дюбеля, к ним вагонку пистолетом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить на этой плите просто пиздосий. Денег не хватило на нормальную плиту? Может кому-то и хватит этой, но только на то, чтоб варить пельмени после работы..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Греет норм, что от нее еще надо то?

Автор поста оценил этот комментарий
На днях с Девяткино в мегу парнас поехал на автобусе, так мы 30 минут ехали от метро до конца района( там где жк Гринланлия кончается) ужас
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не много - я там стоял как-то полтора часа

Автор поста оценил этот комментарий
Автор,а как со звукоизоляцией дела? Летом присматривала студию для аренды,ибо нищеброд,недалеко от м. Девяткино. Ужасно,слышно каждый чих было. Может быть, когда-нибудь найду нормальную работу и накоплю на свою конуру:(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, никто рядом не чихал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уж потом внимательно видос посмотрел. Вроде обещают в ближайшее время для вас проезд по кадом открыть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

друг, а какой жк в Мурино?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Виктория.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почти сосед) На машине в снегопад стояли почти 2 часа, скользко и аварий много.

Единственное слышал, что дорогу будут расширять и откроют с другой стороны кад с выездом на культуры в сторону кад, говорят лента гипер вписалась даже деньгами, они открываются в след году. Ну и развязки обещали начать строить в след году. Поживем увидим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лента откроется до нового года 100%

Автор поста оценил этот комментарий
А рейки на что крепятся? К стенам?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к стенам не крепятся - крепятся к потолку на дюбеля

Автор поста оценил этот комментарий

Автор подскажи,как крепил вагонку к потолку? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к потолку направляющие из деревянных реек на дюбеля, а к ним пистолетом вагонку.

Весь потолок сделал за день.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же вы актуально однако)) как раз студию ремонтирую. Про 120тр - просто заплакала, мне один недоделанный СУ уже дороже обошелся(( но я баба, это многое объясняет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые хотят получше-покрасивее, а это стоит дополнительных денег.

Кухня у меня стоит 7 тысяч рублей, а друг купил столешницу из дуба за столько :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните лично мне пожалуйста, как вы светодиодное освещение делали, мама хочет, а я даже с какой стороны подступиться не знаю. Осложняется все тем, что я девушка и во всех этих делах смыслю очень плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю лучше пригласить мастера на час - там паять надо, да и 12 вольт надо светодиодам, а не 220, как в розетке - т.е. нужен блок питания отдельный - вот чтобы это все смонтировать, нужны руки и голова.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за провод от розетки к люстре тянется??? На предпоследеей фотографии, и зачем розетка так высоко??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выход ТВ кабеля, розетка для ТВ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и написано в инструкции, так и делали. Все равно не плотно прилегает. Собстно и фиг с ним...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда саму фишку соединительную неправильно закрепили? Надо ее на два шурупа, чтобы пружинила немного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такая малюсенькая и столько стоит, ппц... сразу брали или в ипотеку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гипотека на часть суммы

Автор поста оценил этот комментарий
А Интернет вместе с проводкой прокладывался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, интернет - вафля

Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, квартира покупалась или бралась в ипотеку? Просто имея бы 2 миллиона я бы наверно ипотеку рассмотрел. Маловато пространства конечно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продал комнату за 1.1 взял ипотеки 800к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

корзину для белья почём брал и где? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже, что-то за две тыс, кажется в ОБИ

Автор поста оценил этот комментарий

какой это город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб

Автор поста оценил этот комментарий

молодцом, хорошо, когда руки прямые...

вопрос: почему не убрал сточные трубы в туалете? под гипсокартон и далее плиткой обложить? почему лампа так низко висит? просто не поднял или так тебе нравится/удобнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трубы, да пофиг на них - они внизу и не заметны.

Лампа так удобнее

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. не силен в строительстве,но что есть пистолет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пневматический пистолет

У меня вот такой набор:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А унитаз не лучше было бы повернуть немного, чтоб в угол задвинуть и чтоб коленями в раковину не упираться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а лючок?

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО это жесть!!!
Единственно правильное решение для душевой кабины: термостат!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабки есть - то да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, из чего выполнена имитация кирпичной кладки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комнаты или вообще7

можно план посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще.

Вот планировка, не финальная

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу закончил ремонт свой студии, 30 кв.м. Вышло где-то 180 тыс под ключ, за работу отделочникам тыс 70 отдал из этой суммы. Почему же у меня руки не из того места...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

180 тыс за 30 кв.м. это очень норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас квартира в доме-монолите или из отдельных плит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

монолит с заполнением кирпичем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, подскажи пожалуйста, как ты спрятал провода от светодиодной ленты которая возле балкона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По трубе пустил и стяжками закрепил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почем вообще квартира такая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от застройщика 1.9 ляма

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно кухня, но шторка?!


ps: почему плинтуса на кухню не поставил?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Леруа :)

Автор поста оценил этот комментарий
" беглый обзвон потолочных контор выявил полное нежелание заниматься таким мизерным заказом, как потолок в 15 кв.м"

Удивлен. Год назад без проблем нашел потолочников на кухню 7 квадратов. Никакого пренебрежения к объему. Территориально - Просвет. С люстрой и трубой обошлось менее 7 тыс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тыща за квардрат, как и у меня было - послал с таким прайсом нахер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два таких потолочных светильника икеевских, как у автора над кухонным столом. Ох и замучались мы их вешать - "стакан", что должен прилегать к потолку, болтается под углом. И вроде по инструкции... Что мы сделали не так? Как приложить ровно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тянуть за провод надо и стакан до упора натягивать, провод отпускаете и стакан подтягивается немного к потолку и все встает ровно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько метров студия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25

Автор поста оценил этот комментарий

а кирпичная стена уже была или делал сам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего уже дверь входную китайскую поставил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От застройщика, не менял

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы стену под кирпичик сделали?? А вообще ремонт классный! Вы молодец))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наклеил кирпичики на стену - они продаются, тонкие такие, как плитки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос по потолку, а как ты крепил вагонку? И делал сам или с помощью, просто может я рукожоп совсем, но мне кажется, что одному это делать очень накладно (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все делал один, к потолку деревянные рейки, к рейкам вагонку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девяткино, полис-групп? Жк "мой город"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Подскажи, где диван купил и за сколько, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

авито

Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы местами не поменять шкаф и холодильник (если розетки позволят), так от кухни меньше идти же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у холодильника сбоку черна-черная щель между стеной и задом холодоса

Автор поста оценил этот комментарий

> перфокциопофигист

я так понимаю, тут больше пофигиста?

1. как можно было оставить провод освещения торчать из розетки на стене?(и розетки высоко очень)

2. этот удлинитель на кухне

3. провод холодильника во внешней розетке. Ты же с нуля сам все делал - можно было розетку для холодильника за ним самим спрятать.

4. на кухне не установил плинтуса, те что должны ножки кухни закрывать.

5. Далее уже на вкус и цвет, но красный фартук в жилой зоне не к месту, тем более, что в остальном там преобладают постельные тона. В ванной еще норм такую плитку, но не в комнате. А себе я бы ваще красную нигде не клал бы.


З.Ы. в такую нишу, как в прихожей лучше делать полноценную гардеробную с дверью/купе. В той же икее есть недорогая серия АЛЬГОТ. Этот альгот выходит дешевле, чем заказывать гардеробную в моей мухосрани, но узнал я о нем уже после ремонта((


З.З.Ы.: на ремонте лучше не экономить. Не так часто он делается и в любом случае отнимает кучу нервов и сил. Мы, например, везде сделали натяжные и довольны, как слоны. Только натяжной обязательно матовый, глянец смотрится уебищно, как в дешевом ресторане.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. это выход тв-кабеля и да, там сейчас висит телик.

3. если внимательно почитать - то розетки стоят от застройщика, переносить розетку не видел смысла.

4. "плинтуса" которые называются "цоколь" валяются под кухней и не ставил специально

5. Какие "постельные" тона? Там только белый и красный, ну если в постели белая простыня - то да, там постельные цвета.


З.Ы. одна шина Альгот стоит как ВЕСЬ шкаф на фото


З.З.Ы. Рад за ваш потолок и за вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатично получилось!молодежно))) а площадь какая?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общая плащадь 25 кв.м.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, насколько встало ремонт сан узелы? Просто у меня ванная ужасная, настолько, что хочется взорвать к хуям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка как я уже и писал 5к, клей 1к, керамогранит 2.3к, затирки три мешочка по 100р, потолок из панелей (говнопотолок, да) 1к, 4 лампочки по 100р. Дверь 1.5к, замок с фурнитурой 400р, зеркало 700р, раковина с тумбой 2к, стиралка была - не покупал, душ покупал только поддон 2к. - 16-17 тысяч где-то получается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плита на кухне Хот поинт? если так то будь внимателен, от жара конфорки внутри изоляция проводов сильно сушится и осыпается, а так же плавятся регуляторы мощности и она замыкает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ханса какая-то

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько на вскидку работа к цене прибавит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

столько же сколько и стоят материалы

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а как можно компьютер уместить в подобной квартире-студии? Мало места слишком, некуда поставить, а ведь нужно как-то и остальную мебель умещать. А ремонт мне понравился, красиво и недорого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

120000 -это только за мебель и украшения? или стоимость строй материалов тоже входит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ремонт с мебелью и украшениями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок. белые стены. две конфорки без духового шкафа. о чем вы думаете, подающие надежды молодые дизайнеры ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю о том, что ребенок там не живет, и стены перекрашиваются за два часа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет соседям))) Живу в ЦДСовских домах на съезде с када, от выезда из двора до выезда на кад в самые лютые пробки не более 10 минут. Очень доволен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас же восточное Мурино, а у нас - западное.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот типа так будет выглядеть, если покрасишь)

у меня правда цель была не сэкономить, а сделать что то отличное от натяжного потолка, потому что в детской не понравился результат. Дерево всяко лучше.
(люстра только повесилась на фотке, поэтому не доделано)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит супер.

Как надоест дерево - так и перекрашу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нету

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня объедененный санузел так же встал чуть дороже даже у меня глаза на лоб полезли тогда от ценника:), так что я в шоке как автор всю хату смог так дешево сделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам ишачил все выходные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Короче, мужики - ставьте готовую двойную водорозетку под кран.
Поставил, ***ть.  В итоге не совпало со смесителем миллиметров так на 5 и пришлось эксцентриками смеситель под углом выставлять. Вот думаю попробовать подобрать эксцентрики с разной длиной плеча, чтобы как раз подошло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, значит не панацея...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебе завидую

Собственное жилье


Поздравляю от души


Почему плита такая маленькая и душевая кабина, у вас же ребенок на фотках?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок там не живет, а плита маленькая - так большую туда не поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, очень круто! Жду свою двушку во втором корпусе с отделкой и страшно представить даже во сколько мне встанет кухня, мебель и техника.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет дорого, но для себя же покупаете :)

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, только мне лично не понятно, это душевой поддон или все же ванная полноценная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор, расскажи поподробнее про квартиру. Ты написал в Мурино? Мы тоже хотим там брать, стоит нет? Как дела с транспортом? Сколько по цене вышла квартира и что за жилищный комплекс?

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже написали - застройщик Мавис, ЖК у него там разные.

На машине реально ад и дальше будет только хуже т.к. квартад планируется на 300к жителей, а дорога одна двухполоска.

Квартиры - самые дешевые по питеру.

Если передвигаться на метро - рассмотреть вариант стоит, уже сейчас видно, что это будет хороший и красивый район.

Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, хз, как то толстым ковриком обходимся в СУ, скоро тоже в такой же студии ремонт делать буду, под себя и жену (съёзжаем от детей), рассмотрю твой вариант.

Какая высота потолков в такой коморке папы Карло?

Как крепил вагонку к потолку?

И совсем не понятно, что у тебя за интересный такой карниз, что то самопальное или тоже из икеи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На потолок направляющие из деревянных реек, к ним пистолетом вагонку.

Высота потолков в каморке 2.6

Карниз - гипрок по профилям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авиаторов Балтики 7?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5

Автор поста оценил этот комментарий

это в жк Виктория, как я понимаю? сам купил во втором корпусе студию, правда уже с полной отделкой от застройщика)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отделка от застройщика тоже норм.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

подскажи какой пол в основной комнате, в ванной наливной, эт я увидел. И во сколько он обошёлся. А то мне тож в студии скоро делать и больше всего вопросов вызывает именно пол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была стяжка от застройщика, в меру кривая - оставил так.

Поверх подложка, потом ламинат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно, уютно и гармонично :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
А по планировке я кажется знаю где ты живешь)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все так живут :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец. В защиту проема хочу сказать, 70 см ты зря ругал, у меня в ванной такой же, и дверь 60 без проблем установили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так то? Вот дверь 60, 1 см на зазоры с коробкой, коробка с каждой стороны по 1.5 - это еще три, т.е. для двери 60 надо проем 64 см - куда еще 7 см девать то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец!
Сам сейчас ремонтом занимаюсь, уже 9-й месяц потихонечку что-то делаю, делаю, а толком не сделано ничего ))
Не подскажешь, со стеной где балкон что именно было сделано? Как такие красивые кирпичики сделал? Не обои же, и не штукатурка вроде... Можешь дать полное описание/название/марку и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая плитка, только белая

http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/dekorativnyy_...

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за кабель использовали для теплого пола в санузле? И по какому принципу он работает(как включение и выключение происходит, есть ли регулировка)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кабель теплого пола под плитку" тонкий, стоит терморегулятор - на нем можно выставить температуру пола, при достижении оной отключает кабель и электричество не жрет, как остынет пол - снова включает.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенца не будут в унитаз падать ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж полотенца на сушилке держит?

показать ответы