Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя.

Если вы попали сразу на этот пост - читать лучше с первой части.

А потом перейти ко второй.

Ссылка на первую часть:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...

Ссылка на вторую:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...


Спустя две части: стены ровные и белые, прихожая с потолком и стенами, санузел почти закончен и надо только установить мебель и сантехнику. Все грязные и пыльные работы окончены - переходим к потолку в комнате.


Изначально хотел натяжной потолок. Типа такого:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Но беглый обзвон потолочных контор выявил полное нежелание заниматься таким мизерным заказом, как потолок в 15 кв.м. А когда узнавали, что это Мурино - тогда ценник подскакивал сразу до 12 тыс только за полотно, плюс вывод под люстру - 1тыс (а их два), обход трубы 1 тыс (а их два) - короче пятнашка вырисовывалась легко, да и очередь у них на неделю была, а я уже устал от ремонта - хотелось побыстрее добить его, ну и финансы уже были истощены.


Короче сел я думать...

Ну и надумал.


Для начала отсек трубы от основного потолка (тогда я еще держал в голове вариант с натяжным) - установил карниз с подсветкой.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Здесь я решил протестить светодиодную ленту - от результата просто выпал, стоял и минут пять лупился на игру света по рельефу - очень круто получилось.

Ладно, не расслабляемся и фигарим дальше - кладем фартук на кухонную стену, 20 минус и готово, затирка на следующий день, конечно же.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Качество крашеной штукатурки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Так, а что там с потолком то?

Честно говорю - не сам придумал, подсмотрел.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Это простая вагонка.

Весь потолок вышел в 3 тыс. - даже дешевле пластиковых панелей, но выглядит "типа по дизайнерски" :)


Пол - ламинат, не фоткал ибо просто ламинат, в прихожей линолеум полукоммеция, тоже ничего особенного, ну и плинтуса по всем стенам. На пол СУ - керамогранит, площадь маленькая, сделал быстро.


Вот тут видно кусочек. Но основной смысл этой фотки - кран, ох и намучился я с ним т.к. выводы получились не соосны. Короче, мужики - ставьте готовую двойную водорозетку под кран.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

А дальше - лафа: мебель - конструктор для взрослых. Собираем кухню, врезаем мойку и плиту.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Вешаем шторы, светильники.

Мебель из икеи.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Диванчик

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Икеа, я знаю все твои самые дешевые предложения наизусть...

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Шкаф не в цвет т.к. со скидкой 50% - была царапина на задней стенке, жаба не позволила купить белый за полный прайс

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Холодильник показался скучным - в фикс-прайсе были куплены наклейки (да-да, я нищеброд :)

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Санузел как он есть

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и финальные штрихи - картинки, часы, полочки, цветочки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Подсветка кухни - остался метровый кусок светодиодной ленты:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и на закуску - видосик с прогулкой по квартире:

Итог:

По времени - работал только по выходным, времени заняло 5 месяцев от получения ключей.


По деньгам - ВСЁ, что вы видите на фотках, мебель, техника, все мелочи и украшения стоили мне 120 тысяч рублей. Наверно стоило назвать тему "Ремонт по дешману" :)


По ощущению - устал, но результатом доволен.


P.S. Ставьте плюсики на все три части, все-таки для вас стараюсь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую что квартира в Мурино. Работаю там рядом с призмой, живу в городе у метро гражданский проспект, до того как район стали заселять на работу на машине я доезжал за 10-15 минут, теперь минимум 50 иногда 1,30 мин. Не представляю как там люди живут, выбираются из этого чайна-тауна на работу/учебу. Хочу менять работу, ездить пару км по полтора часа не моё.

А по делу ремонт оч демократичный. Чисто, свежо, в меру аккуратно.

раскрыть ветку (49)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Одно спасение - метро. На машине там реально ад.

За мнение - спасибо :)

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик. Руки золотые. Сам делал ремонт в квартире, устаешь конечно очень (особенно если совмещаешь с работой), но результат как-то подбадривает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!ремонт выше всех похвал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно уточнить, что стоит в санузле в виде душа, не течет из слива? И цену, если не сложно.
А то сам мучаюсь, денег купить полноценную душевую кабину - нет столько "свободных" денег, а дешманское корыто откуда-то подтекает :(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Корыто из акрила 2 тыс, сифон ставил с герметиком - ничего не подтекает.

Две стеклянные стойки из каленки были уже, ну а шторку купил за 200р.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ

Автор поста оценил этот комментарий
Такой душ - голубая мечта моей мамы. Скажите, вот это корыто-поддон - из обычного магазина или его как-то по-особому искать надо?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в обычном строймаге спросите "Душевой поддон"


Вот низкий:

http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/dushevye_kabiny/d...


Был такой-же только высокий, сейчас закончились, похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Она давно такого типа душ просит, а меня пугала доступность этих поддонов. Теперь буду знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценная душевая кабина подтекает не хуже. Я три баллона герметика извёл, пока все щели заляпал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса попробуй сунуться в метро в течении 5 минут после приезда электрички с какой-нибудь дальней деревни. Это незабываемо. Особенно тележки по ногам и ведра по коленям. Я из-за этого ада еду до Просвета, хотя Девятка мне географически удобнее
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, квартира покупалась или бралась в ипотеку? Просто имея бы 2 миллиона я бы наверно ипотеку рассмотрел. Маловато пространства конечно..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продал комнату за 1.1 взял ипотеки 800к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Апупеть у вас там цены)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2,7 двушку 64 кв взял в ипотеку у нас в новостройке в хорошем районе
Автор поста оценил этот комментарий

Почти сосед) На машине в снегопад стояли почти 2 часа, скользко и аварий много.

Единственное слышал, что дорогу будут расширять и откроют с другой стороны кад с выездом на культуры в сторону кад, говорят лента гипер вписалась даже деньгами, они открываются в след году. Ну и развязки обещали начать строить в след году. Поживем увидим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лента откроется до нового года 100%

Автор поста оценил этот комментарий
На днях с Девяткино в мегу парнас поехал на автобусе, так мы 30 минут ехали от метро до конца района( там где жк Гринланлия кончается) ужас
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не много - я там стоял как-то полтора часа

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не зашил гипсом трубы в ванной? красивее бы смотрелось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет соседям))) Живу в ЦДСовских домах на съезде с када, от выезда из двора до выезда на кад в самые лютые пробки не более 10 минут. Очень доволен.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас же восточное Мурино, а у нас - западное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уж потом внимательно видос посмотрел. Вроде обещают в ближайшее время для вас проезд по кадом открыть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не,ну реально обещали))

Автор поста оценил этот комментарий

О,приветствую,тоже себе там купил,правда в последнем корпусе)) Вы в каком?  Я спецом выбирал нашу часть мурино,чтоб с выездом было норм. Вот восточную,даже не рассматривал.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в первом, уже 3 года, когда покупали, было поле и забор) В целом нравится

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскпжите, какая у вас площадь и сколько за неё по квитанции платить приходится, а то пугают адскими счетами.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На графу перерасчет не смотрите, это мы переплатили в прошлом месяце. Но в нашем доме путем долгой борьбы мы сменили управляющую компанию. В прошлом году когда была УК от застройщика, которая считала отопление по среднему, при установленных счетчиках были квитки и по 7000-8000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо,хоть кто то адекватный ))  Я читал про смену УК,наши будущие жильцы уже тоже готовятся к этой борьбе. Эта УК совсем неадекватная,нахапали домов,а работать не захотели,видимо все корпуса и откажутся от них,со временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За студию 1300 зимой без воды - вода просто золотая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да,я уже обратил внимание,в городе у меня вода в 3 раза дешевле,чем в мурино( где то 60 и 100 за куб холодной и горячей,соответственно,а тут 130 и 250,где то,совсем область обнаглела с тарифами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще водоотведение надо считать - там тоже цена космос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я их как одно целое считаю,вода,плюс водоотведение,холодная и горячая. Почему в ленобласти дороже,чем в Питере ,я не могу понять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пару км по полтора часа ездить? ты что инвалид?

пару км взрослый человек за 25 минут проходит пешком

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку