Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя.

Если вы попали сразу на этот пост - читать лучше с первой части.

А потом перейти ко второй.

Ссылка на первую часть:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...

Ссылка на вторую:

http://pikabu.ru/story/remont_v_kvartire_studii_ot_zastroysh...


Спустя две части: стены ровные и белые, прихожая с потолком и стенами, санузел почти закончен и надо только установить мебель и сантехнику. Все грязные и пыльные работы окончены - переходим к потолку в комнате.


Изначально хотел натяжной потолок. Типа такого:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Но беглый обзвон потолочных контор выявил полное нежелание заниматься таким мизерным заказом, как потолок в 15 кв.м. А когда узнавали, что это Мурино - тогда ценник подскакивал сразу до 12 тыс только за полотно, плюс вывод под люстру - 1тыс (а их два), обход трубы 1 тыс (а их два) - короче пятнашка вырисовывалась легко, да и очередь у них на неделю была, а я уже устал от ремонта - хотелось побыстрее добить его, ну и финансы уже были истощены.


Короче сел я думать...

Ну и надумал.


Для начала отсек трубы от основного потолка (тогда я еще держал в голове вариант с натяжным) - установил карниз с подсветкой.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Здесь я решил протестить светодиодную ленту - от результата просто выпал, стоял и минут пять лупился на игру света по рельефу - очень круто получилось.

Ладно, не расслабляемся и фигарим дальше - кладем фартук на кухонную стену, 20 минус и готово, затирка на следующий день, конечно же.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Качество крашеной штукатурки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Так, а что там с потолком то?

Честно говорю - не сам придумал, подсмотрел.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Это простая вагонка.

Весь потолок вышел в 3 тыс. - даже дешевле пластиковых панелей, но выглядит "типа по дизайнерски" :)


Пол - ламинат, не фоткал ибо просто ламинат, в прихожей линолеум полукоммеция, тоже ничего особенного, ну и плинтуса по всем стенам. На пол СУ - керамогранит, площадь маленькая, сделал быстро.


Вот тут видно кусочек. Но основной смысл этой фотки - кран, ох и намучился я с ним т.к. выводы получились не соосны. Короче, мужики - ставьте готовую двойную водорозетку под кран.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

А дальше - лафа: мебель - конструктор для взрослых. Собираем кухню, врезаем мойку и плиту.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Вешаем шторы, светильники.

Мебель из икеи.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Диванчик

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Икеа, я знаю все твои самые дешевые предложения наизусть...

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Шкаф не в цвет т.к. со скидкой 50% - была царапина на задней стенке, жаба не позволила купить белый за полный прайс

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Холодильник показался скучным - в фикс-прайсе были куплены наклейки (да-да, я нищеброд :)

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Санузел как он есть

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и финальные штрихи - картинки, часы, полочки, цветочки

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Подсветка кухни - остался метровый кусок светодиодной ленты:

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Часть третья, самая длинная и последняя. Ремонт, Студия, Новостройка, Квартира, Видео, Длиннопост

Ну и на закуску - видосик с прогулкой по квартире:

Итог:

По времени - работал только по выходным, времени заняло 5 месяцев от получения ключей.


По деньгам - ВСЁ, что вы видите на фотках, мебель, техника, все мелочи и украшения стоили мне 120 тысяч рублей. Наверно стоило назвать тему "Ремонт по дешману" :)


По ощущению - устал, но результатом доволен.


P.S. Ставьте плюсики на все три части, все-таки для вас стараюсь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же вы актуально однако)) как раз студию ремонтирую. Про 120тр - просто заплакала, мне один недоделанный СУ уже дороже обошелся(( но я баба, это многое объясняет...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
120 тыс. для санузла (работа + материал) нормально. Не переживайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не переживаю, он у меня просто пока наполовину, наверное, сделан (сегодня плитку привезли). Остался потолок с освещением, ванна собссно, смесители, мебель... Готово выравнивание стен под 90 градусов (частично под покраску), разводка труб, электрика, супер-толкан, который в стенку встраивается. Стяжка от застройщика, просто великолепная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые хотят получше-покрасивее, а это стоит дополнительных денег.

Кухня у меня стоит 7 тысяч рублей, а друг купил столешницу из дуба за столько :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... мне вот например очень был нужен унитаз с инсталляцией и именно бирюзовая плиточка именно определённого оттенка... Заложила бюджет не дороже 1к за кв.м, а в итоге... охххх... Поначалу думала, пока дом строили, а, сейчас приляпаю чёнть дешёвенькое по-быстрому чтоб быстрее переехать... а как я её увидела, квартирку мою, сразу хотелка разрослась)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже хотели по минимуму сделать. Чуть ли не линолеум кинуть и самые дешевые обои поклеить. Но нам в этом жить, и каждый день смотреть на дешманскую мебель, линолеум и бумажные обои это можно в депрессию впасть. А я еще и дома работаю. Поэтому на этапе выбора материала поняли, что надо брать качественные вещи, чтобы не переделывать это все через год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дада, всё верно! Единственное, что не стала делать - нанимать дизайнера...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня объедененный санузел так же встал чуть дороже даже у меня глаза на лоб полезли тогда от ценника:), так что я в шоке как автор всю хату смог так дешево сделать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну тут автор правильно сказал, кому что) у меня тоже знакомая одна уложилась тыщ в 150 вместе со стройматериалами (однушка). Удивляется, почему я делаю ремонт пол-года в квартире с предчистовой отделкой и мне это в крупную сумму выходит))  ей например гипсокартон прифигачили гвоздями к стенке, всё люфтит и гуляет, а я обрешётку делала, всё как положено, но денег куча на эти профили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам ишачил все выходные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку