Разоблачение главы крупнейшей финансовой пирамиды современности "Кэшбери" "Артура Варданяна". Он вам не Артур...

Разоблачение главы крупнейшей финансовой пирамиды современности "Кэшбери" "Артура Варданяна". Он вам не Артур... Кэшбери, Артур Варданян, Разоблачение, Финансовая пирамида, Видео, Длиннопост, Эдуард Резанов, Негатив

Всем добрый день. Недавно встретил чуть погрустневшего знакомого, который сообщил, что вложил в "Кэшбери" около 350 тысяч, вырученных за продажу автомобиля, а буквально на следующий день "лидер компании Артур Варданян" с серьезным лицом сообщил, что компания отправляется на вынужденные трехнедельные каникулы, все операции, включая начисление процентов, вывод депозитов и их ввод приостановлены, ждите 1 ноября и компания возобновит работу.


Вообще, про "Кэшбери" сейчас наслышаны многие, уверены, вы тоже. Еще в конце сентября Центробанк заявил, что у этой конторы налицо все признаки финансовой пирамиды: люди вкладывают деньги не пойми куда, получают какие-то дикие проценты (около 600% годовых), а в "руководстве" организации заняты лишь очковтирательством. "Центробанк сообщил, что передал в Генпрокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под брендом «Кэшбери». Регулятор усмотрел в деятельности «Кэшбери» «явные признаки финансовой пирамиды». Таковыми представитель Центробанка назвал деятельность, основанную на принципах сетевого маркетинга, обещания завышенной доходности и агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях" - написал тогда авторитетный портал banki.ru


Тогда это произвело эффект взорвавшейся бомбы: СМИ и блогеры стали активнее разоблачать всю эту контору, в итоге выясняя, что, по сути, это и есть масштабная пирамида, куда люди (к сожалению, немало и достаточно преклонного возраста, которым легко внушить) несли сотни тысяч в надежде на невероятно высокие проценты. Стало очевидно, что никакой деятельностью, кроме сбора денег (а заявлялась собственная криптовалюта, якобы выдача микрозаймов населению и обогащение процентах от них и прочая длинная лапша), "Кэшбери" не занимается. Центробанк, к слову, сразу же заявил, что никакой лицензии такой организации никогда не выдавалось, и, соответственно, никакой выдачей микрозаймов по закону заниматься там не могут. Для интересующихся: вбейте в поисковики и YouTube "Кэшбери разоблачение" и "Кэшбери развод", десятки статей от крупных изданий и адекватные объективные ролики от блогеров, думаю, многим разъяснят масштабы всей этой ситуации.


Собственно, через пару недель после всей шумихи "Артур Варданян", называющий себя главой группы компаний "Кэшбери", о котором и пойдет речь ниже, заявил, что, мол, из-за всей шумихи и активного внимания у его "холдинга" начались проблемы с расчетными счетами и прочими финансовыми секторами. У видео, кстати, двусмысленное название "Итоги работы", да и в самом обращении "Варданян" как будто прощается со всеми, благодарит всех за долгий и эмоциональный "путь" и, мол, запаситесь терпением и ждите ноября.

Кстати, через пару дней после объявления о каникулах официальный канал "Кэшбери" заблокировали за подозрение в мошеннических действиях. Та же судьба постигла и официальную группу КБ в "Одноклассниках".


И люди стали ждать - а куда им деваться? В официальной группе КБ в "ВКонтакте" всех, кто задавал резонные вопросы: какого, собственно, мужского полового органа происходит, стоит ли верить обещаниям о возобновлении работы, и почему мои сотни тысяч оказались замороженными, благополучно банили (и продолжают это делать). Вкладчики КБ (которые красиво называют себя "инвесторами") верят, что Его Величество Артур все разрулит, в ноябре возобновятся выплаты, все будет хорошо, а все СМИ вокруг вместе с ЦБ и государственными органами лишь хотят уничтожить "инновационную финансовую модель", которая позволяет людям стать "финансово независимыми" и получать "пассивный доход", прости Господи.


Тут еще и подключились правоохранители, которые подали в суд на блокировку сайтов Кэшбери. В общем, все интересное ожидается на следующей неделе, лично я уверен, что в ноябре со стороны Кэшбери будет заявлено, мол, нагнетание со стороны госорганов и СМИ оказалось серьезнее, чем мы думаем, и каникулы продлим еще на недельку/месяц/год, но вы ждите и верьте, всего вам хорошего. Деньги "инвесторов" (а их, по подсчетам ЦБ, больше миллиарда рублей) уже, скорее всего, благополучно выведены, и вероятность их получения крайне мала.


Но давайте не будем пока об ощущениях и ожиданиях, а сосредоточимся на личности бессменного лидера и главы "Кэшбери".


Итак, Артур Варданян, новое лицо, которое подарило финансовую независимость гражданам России, светоч в темном царстве нищеты россиян и прочее и прочее. Он практически еженедельно на протяжении последних нескольких недель выступал с речами, где "отчитывался" о работе компании, делился "успехами", объявлял о запуске новых "продуктов". "Инвесторы" всему верили (и продолжают верить, судя по комментариям в группе ВК), ведь "холдинг" работал. К тому же, лицо Артура мелькало на всех рекламных плакатах в офлайн-рекламе, на банерах и сайтах. В общем, разве может небритый человек в очках несколько лет врать сотням тысячам других?


Судя по официальной версии на сайтах Кэшбери, биография у Артура просто прекрасная. Якобы, родился в 1983 году в Екатеринбурге, работал в ВТБ 24 (там, кстати, сразу же открестились от этого смелого заявления), в 2011 году "начал реализовывать собственную идею и занялся микрофинансовым бизнесом с друзьями", далее его идея оказалась успешной, развилась, и тут он решил замутить холдинг "Кэшбери". Судя по его странице ВК (гуглится легко), у него две замечательные дочки, он владеет армянским языком, в графе "Родной город" указаны сразу Ереван, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. В общем, идеальный руководитель с прекрасной саксесс-стори, который вот так берет у вас деньги и приносит вам нереальный доход, повышая финансовое состояние россиян.



Но тут после объявления каникул активисты задались вопросом: собственно, а кто такой вообще Артур Варданян, что о нем говорят его знакомые, друзья, бывшие коллеги, учителя в школе и так далее. И результаты, обнародованные недавно, оказались достаточно неожиданными.


Итак, пока тысячи "инвесторов" веруют в Артура Варданяна, молятся за его здоровье и за то, чтобы он все привел в порядок и Кэшбери снова стало всем всё платить, несколько блогеров нашли старые фотографии и истинную биографию Артура. И оказалось, что он совсем не Артур.

Разоблачение главы крупнейшей финансовой пирамиды современности "Кэшбери" "Артура Варданяна". Он вам не Артур... Кэшбери, Артур Варданян, Разоблачение, Финансовая пирамида, Видео, Длиннопост, Эдуард Резанов, Негатив

Если лень смотреть, то коротко в двух словах: на самом деле, нашего небритыша зовут Эдик Резанов, он 1988 года рождения, родом из Магнитогорска, очень любит футбол и ночные клубы. Судя по всему, он очень пытался скрыть свое прошлое перед созданием супер-холдинга Кэшбери, но Интернет все помнит. Есть его фотографии из ночных клубов, есть фотография с ним на сайте футбольной команды.


Другими словами, все эти пару лет "инвесторов" "Кэшбери" воодушевлял и мотивировал человек с другим именем с вымышленной биографией.


Видео, говорят, нещадно трется адептами КБ, кидаются страйки, и опубликованные выше, возможно, удалится со временем.


Итого по факту: то, что "холдингом" руководит никакой не "Артур Варданян", а 30-летний парень из Магнитогорска (разумеется, не факт, что руководит), а это уже говорит о многом. Люди, которые вложились, ждут ноября и начала "выплат", всё еще верят, что деньги они смогут получить, проводят флешмобы в поддержку и занимаются прочим самовнушением... Не понимая, что поверили выдуманному персонажу. Исход, как мне видится, будет один - вероятность получения ими вложенных денег крайне мала.


Искренне жаль тех, кто вложил туда безумные суммы, брал кредиты и так далее -- увы, финансовая грамотность и критическое отношение ко всем вещам, особенно к таким, как "доходность по несколько сот процентов годовых" у нас не в чести... Поражает и то, что органы спохватились только спустя почти два года: за это время пирамида разрослась до неприличных размеров, достигла своей критической точки и, воспользовавшись удобным поводом "Нас атакуют государство и СМИ, работать дальше невозможно" благополучно схлопывается.


В первую очередь, донесите до своих родителей в возрасте, бабушек и дедушек, знакомых - никогда не верьте красивым обещаниям, особенно если вам обещают золотые горы просто так. Я почти уверен, что пирамиды в нашей стране и дальше будут создаваться, пока за это не введут серьезную уголовную ответственность. Они будут под другими оболочками, но их суть останется прежней.


Спасибо за внимание и за то, что смогли осилить этот объемный текст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1622
Автор поста оценил этот комментарий

"Искренне жаль тех, кто вложил туда безумные суммы, брал кредиты и так далее"

Да вот как-то вообще не жаль. Люди отлично знают, что такое финансвоые пирамиды, и те, кто несет туда деньги, отлично понимает, что их доход будет складываться из денег тех лохов, которые придут после них. То, что внезапно они сами могут оказаться "теми лохами", они конечно же предпочитают не думать. Нет, их не жаль.

раскрыть ветку (299)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, Кэшбери обещали 600% годовых. 600 процентов. Блять, да Уоррен Баффет вряд ли мог столько выдавать в свои самые успешные годы. И людей это не насторожило??

раскрыть ветку (55)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Баффет стабильно выдавал инвесторам 30% годовых и считался гением

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили конечно. Это инвестиции с низкими рисками, это раз (примерно 2,5% ежемесячно ведь). При низкорисковом инвестировании это нормальная цифра в целом, другой вопрос, что Бафет с другими суммами работал, чем все эти ребята вместе взятые и делал миллиарды. Вот тут и правда только гений может. Заработать с $10000 за год $3000 это одно и уж точно ни разу не гениально. Заработать со скажем $10 млрд. за год $3 млрд. совсем другое. Так что не самое корректное сравнение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2,5% в месяц для западной валюты не так и мало. И неважно, 10к или 10кк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в России будучи так утверждаете, а в целом доходность в 2,5% в долларах нормальна для не очень больших сумм. Я конечно боюсь отхватить минусцов, но тот же инвестпорфель на скажем CFD на акции определенных крупных компаний может дать даже чуть больше дохода в месяц, равно как и грамотная торговля на форекс и могу даже пруфы предоставить, если потребуется. Но, соизмеряя риски вы поймете что проделывать такое с миллиардом пиздец как опасно ибо возможная потеря скажем 10% выльется уже не в $1000, а в $100 млн.

59
Автор поста оценил этот комментарий

У микрозаймов 2% в день, т.е. примерно 720 в год. Так что 600 - это в пределах доходности МФО с учётом того, что кредиты там короткие и оборачиваемость высокая.

раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

даже если так. С учетом рисков невозврата, затрат на содержание самих "ларьков" быстроденег и прочего, 600% чистой прибыли быть не может.

И самое главное: даже будь там овер9000% процентов чистой прибыли, кто их отдал бы условному Васе Пупкину из Залупинска? Там бы вложились 1-2 человека, а не собирали бы с миру по нитке.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, люди недалекого ума.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На это и рассчитывают)Мне в свое время приходили письма счастья на ломаном английском с переводом на ломаный русский,что какие то шейхи, то принцессы меня обогатить хотят,только процент какой то заплати.Я возьми и напиши:Без лоха и жизнь плоха?:)

-Yes)...ответили мне)))И много всяких разводов,на которые реально бы повелась,но научилась предварительно отзывы искать и читать,что и всем советую.Правильно говорят,бесплатный сыр только в мышеловке....

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я ответил и теперь живу в собственной башне в ОАЭ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я боюсь у меня просто харя от такого счастья треснет,сыкотно как то)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, когда ты отказался, предложили мне. Я бы прислал свою фотографию из золотой ванны, но от количества бриллиантов вокруг камера работать перестала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так наследство от деда, пропавшего без вести получил. Спасибо нигерийским юристам! А эти дурачки, не поверившие своему счастью так и будут себя самыми умными считать. Лошары.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Megaupload:

У меня средний доход в месяц 750.000 рублей. Питаюсь всем самым лучшим - мраморная говядина, элитный чай, в общем, всё самое лучшее. Мне любовницы часто готовят.


Андреевичус:

Megaupload, что куришь???


Zhek04:

Андреевичус, и курит он тоже "все самое лучшее" - элитный чай и проч.


Caracol:

750 000 тысяч в месяц...Как же надоело читать комментарии всяких нищебродов, которые не могут зарабатывать в месяц хотя бы миллионов пятнадцать и пишут про мраморную говядину, как про вершину блаженства и символ богатства...Я понимаю, когда человек на завтрак ест копчёные гланды горного тапира, а к ужину у него вино ТОЛЬКО с затонувших испанских галеонов. Это ещё куда ни шло. А то съест котлету из мраморного, запьёт её китайским (типа "элитным") чаем и давай всем рассказывать как у него жизнь удалась...А сам даже кухарку нанять не может при этом: любовницы у него возле плиты стоят. Срамота...

Автор поста оценил этот комментарий

В качестве кого?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это частичная ситуация, микрозаймы рассчитываю на высокую степень риска, то есть фактически один успешный займ, покрывает все чаяния и работу коллекторов на n-ное количествое неуспешных займом. То есть чистая прибыль, намного намного ниже!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, есть такая практика у ЦБ, как формирование резервов под сомнительную задолженность... Все банки обязаны "деньги прятать" под возможный невозврат. Сначала нет, при первой просрочке - немного, при второй -больше. Вообще хрень я написал, там все зависит от сроков просрочки, но так будет проще написать/понять. Что мы имеем в сухом остатке? Банки дают займы под 12 годовых (ипотека), к примеру, эффективная ставка будет 15 (уже наебали), но, даже если кредит не вернут, то банку пох, есть обеспечение. Сложнее с потребителями кредитами, ставка выше (нет обеспечения), но даже там в ставку заложен процент невозврат, а ЕЩЕ, кредиты страхуются. Банк нихуя не теряет, вообще. К примеру. Ты Вася ахуенен, твоя кредитная история просто супер, как и ещё два Васи, но вот четвертый Иван пидор, он не вернул кредит. При такой ситуации банк запомнит ее и в последующем закладывает в ставку этого Ивана, те Васи платят и за пидора в том числе. Вывод... А настоящих фин институтах нет разницы в прибыли, отдали ему деньги или нет, ему насрать, он и так свое получит. А коллекторы, страховики и прочая шушара это и есть завуалированные и аффилированные структуры самого банка. Бля, длинно получилось... Короче, банк, имея с вас 30 годовых, чувствует себя шикарно, ну а вложиться в проект с 600 годовых))) мне долбоебов не жаль))))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред Вы написали, извините.

Во-первых, резерв формируется не только под сомнительную задолженность, даже если нет просрочки, то резерв может быть. Это зависит о финансового состояния заёмщика, от ликвидности обеспечения.  На срок просрочки, грубо говоря, корректируется финансовое состояние.

Во-вторых, банку не пох, если кредит не вернули. Реализация обеспечения это не два месяца дела, а длительный процесс. За это время резерв может достигнуть 100% от суммы задолженности, а это необходимость для банка отвлекать ресурс для резервирования. Деньги для резерва берутся не из свободного ресурса, грубо говоря, это не депозиты, которые размещают клиенты, а из финрезультата. Т.е. из кровно заработанных банк отстегивает на специальный счёт, где эти деньги тупо лежат. Можно было бы во что-то инвестировать, потратить на какую-то оптимизацию/автоматизацию, а приходится их заморозить. И мало того, что на клиенте с просрочкой банк не зарабатывает, он весь заработок от операции с надёжным заёмщиком Васей отложил и не может с ним ничего сделать. Если денег на резерв нет (это больше маленьким банкам грозит), то возникает непокрытый кредитный риск, который уменьшает капитал банка, слетают все нормативы, а это штрафы, удар по репутации, ооочень пристальное внимание со стороны ЦБ. Не выглядит как то, на что можно положить болт, правда?

В-третьих, ставка Васи не зависит от невозврата Коли. ЦБ следит за ставками и за каждую операцию, по которой ставка значительно выше или ниже рынка придётся отчитаться. И оправдание типа "а нам Коля деньги не вернул, мы хотим, чтобы их вернул Вася" - такой себе аргумент.

В-четвёртых, не все банки входят в финансовые группы, не у всех есть карманные коллекторы и факторинговые компании для сброса туда всякого дерьма и приходится платить за их работу или нести потери по резервам. И Вы пытались что-то получить со страховой? Если у Вас с ними положительный опыт сотрудничества, то я только Вам позавидую, честно. На моей памяти в нашем банке было только две выплаты со стороны страховых нашим залогодателям, когда с их имуществом случалась неприятность. Один это владелец группы газовых компаний, а второй - не последнее имя в ритейле. Всё, Васи Пупкины посылались в задницу.


Как у банковского работника-кредитчика у меня горит от Вашего комментария! Можно подумать, что банки это монстры, которые жрут деньги населения и зарабатывают на них без труда. Так снимите всё с карты, попросите, чтобы зарплату выдавали по кассовому ордеру, платите через терминалы и кассы, не берите кредиты - собирайте годами деньги и только потом покупайте то, что нужно (спойлер - четверть денег съест инфляция). 

Внутри банка все очень сложно, законодательство ужесточается и с каждым годом приходится все больше изощряться, чтобы держать капитал и нормативы в необходимых границах. Банкам не пох, как Вы написали.


Извините за взрыв эмоций, нет вины населения в том, что в странах СНГ низкий уровень финансовой грамотности, НО Я ПРОСТО НЕ МОГУ!!1 Именно из-за её отсутствия мы все в заднице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе у тебя пИчет. Чего ты так нервничаешь? Ну давай глубже... Резервы формируются всегда, при любой выдаче займа, только размер их разный и зависит от длительности просроченной задолженности. Формируются они из чистой прибыли, есть отчисления, будет отток в ф1 и ф2 (надеюсь, ты знаешь, что это такое, раз назвался аж КРЕДИТЧИКОМ), но потом они вернутся в баланс, будет плюс. Ставка банка зависит от заёмщика! Уже на этапе скорринга % назначает банк и если Вася был гандоном, то ставка будет выше. Ты же в курсе, что такое скорринг, кредитчик? Все банки закладывают невозврат в ставку, такая вот печальная практика. Надзор от ЦБ, не слышал. Он появляется когда нужно, либо перед отзывом лицензии, либо по итогам "сонации". Я тут напишу про два банка, Новопокровский и Стратегия... Почитай, как они вели дела, а потом пойми, что твой коммент они на хую вертели, клали они на ЦБ, левые кредиты, сомнительные заёмщики, все это похуй. Нужно время на реализацию долга? Пффффф, бред. Ты наверное в связном кредиты выдаешь? О ликвидности имущества понятия нет))) Банк хуй возьмёт в залог имущество, которое в кратчайшие сроки не продаст, да и дисконт будет не менее 50%, как следствие, он будет в плюсе, не пиши хуйню. Договор цессии тебе говорит хоть что-то? Слово то такое знаешь? Так вот он заключается по присвоении статуса "безнадёжная задолженность". В днях знаешь сколько это, кредитчик по телефонам?!? Сразу после подписания меняется право требования и бабло банк получает, а потом с этим долгом ебется коллектор. Из всего, что ты написал, я понял, только, что банки нашечки, нежные и пушистые, только это пиздеж. Кредитчик, слишком узкая специализация, или лучше в операционисты, там хоть проводки с формированием сумм резерва видеть будешь. Пример, как кредитчик профессиональны... Я на территории РФ не так давно живу, решил купить авто, есть прикольная акция, первый авто, где тебе государство даёт скидку 10%.  Но при условии кредита. Подумал-подумал и решил брать. Большой автосалон, официальный дилер немецкой марки, что могло пойти не так?!? Мне не один из пяти твоих коллег не смог назвать эффективную ставку, не один сука, вообще. У нас же ставка в договоре прописана, вот же она, а то, что это разные вещи, хуйня. Откуда вы только такие охуенные берётесь, спецы блин. Люди порой и не в курсе, что им кредит нужен, главное в вашей работе их наебать, а себе кэпэай больше сделать. Проработал в банковской сфере семь лет, хуйна все это. Профессии банкира давно нет, тех, кто шарил, разбирался, советовал. Вы тупо стали продажниками, которые знают как две кнопки нажать и читали одну инструкцию. Если не шаришь, не пиши, не выставляй себя идиотом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расписал как боженька. Тебе бы преподавать в финеке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы от туда к хуям уволили за то, что я бы кинул в глаз мел, а потом дал люлей тем, кто за него заступился. Идея, так себе, но ход твоих мыслей мне нравится)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите потребительский кредит под 15-20% и откройте ларек под 720% - профит 700%-705% по вашей логике.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он это знает, но как то очково, это же кредит на меня, а в интернете, про чужое, я легко могу пиздеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Варданян догадался только брать деньги под 600% у людей и давать микрозаймы под 700%, а тут идея то верняк - у банка под 20% и в займы под 700%.
Надо использовать, пока Сбер не успел сообразить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ларек с печеньками и чипсами напротив канадского магазина с коноплей?
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в логике. Описанное выше - банальные факты. В вашей же логике отсутствует реальность - вам же кредиты выдаваемые еще надо как-то получать-выбивать. Т.е. когда это серьезная огромная компания с налаженной работой - это одно, когда это просто Вася Пупкин - это другое. Нахуй надо вам платить кредит. Вы заебетесь с них трясти по факту. А так да, план норм. Вы же понимаете, что МФО работают и вполне успешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще схема классика. Во всех городах есть конторы - микропирамиды, владельцы которых также якобы  владеют микрофинансами.

Они берут деньги под у населения под большие проценты 100-200% годовых, объясняя это тем что у нас есть микрофинансы - туда мы и вкладываем ваши деньги - ничего не бойтесь. Однако потом выясняется что это все только на словах, ибо микрофиннсам ни кто деньги не возвращает. Погуглите например  "Инвест Гарант - обманутые вкладчики ВК"

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там Баффет. Сам Пабло Эскобар не мог добиться таких результатов.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Но Пабло мог отдать коксом, он финансово гарантированный. Толи дело Мавроди. Вот где гений. Человек собирал лярды у нищих людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Эскобара были 1000% доходности вроде

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учли, сколько ему его бегемоты обходились)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кубометров зеленой бумаги у него было явно большем чем можно было потратить с его профессией т.ч. 600% прибыли не такая уж и невозможность мне кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мэдофф, а не Баффет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з. как все считали.

1% в день - 365% в год.

Учитывая что первоначальный взнос не возвращается то потенциальная прибыль - 265%

Кто не успел продержаться 100 дней - тот в жопе, кто успел продержаться 200 дней тот в хорошем плюсе

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два слова: проценты капитализируются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и 1.7% в день уже обещать успели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про сложные проценты слышал?

процент за n дней это X * (1 + %)^n

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи не формулу а полный расчёт чтобы получилось 600
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорю, что должно получиться 600, но и никак не 365. За год при 1% проценте в день накапливается 3778 процентов.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот часто вижу в инете "Чиновники сволочи, даешь влать народу". И вопрос - какому народу? Такому? Кто в пирамиды вкладывает? Кто за микрозаймами ходит?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так чиновники тоже из народа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют комментарии,... "Путин вор." Всегда задаю вопрос, вот убрать существующее правительство, кого на их место? В ответ тишина и мычание типо,... "В народе много толковых людей." Орать что кто то вор намного проще, чем сделать что то самому.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Заменить некомпетентного пилота боинга водителем трактора - можем, умеем, практикуем с 1917 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

заступанцы подтянулись

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот в сша даже на трампа меняли. и буш-младший тоже был. и что, рухнули? может просто стоит президенту исполнять президентские полномочия, а не быть царем?

112
Автор поста оценил этот комментарий

Жажда халявы отключающий мозг....я бы почитал научный доклад на эту тему. Я не понимаю как в 2018 можно во что-то верить. Это раньше лоху давали пару раз выйграть чтобы втянуть,  сейчас к примеру говорят в онлайн казино ни разу не дают часто, т.е шанс что не кинут сразу первых вкладчиков очень велик, но лохам как-то положить

раскрыть ветку (92)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдёт тысяча лет, и всё так же будут люди говорить ,
- Я не понимаю как в 3018 можно во что то верить )) дело не в годах, а в людях.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда появились биткоины, я тоже говорил "не понимаю как можно в такое верить?".

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте биткоин и пирамиды. Сейчас за биткоин все так же можно что то купить и что то продать.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он обеспечен? Ничем. Как и мавродик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросом и предложением в первую очередь, а ещё кол-во биткоинов ограничено, а на их создание уходит огромное количество ресурсов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросом и предложением в первую очередь

На мавродики был огромный спрос. Были места где уже спокойно можно были ими расплачиваться наравне с долларами и дойчмарками. Котировались выше чем рубли.

а ещё кол-во биткоинов ограничено, а на их создание уходит огромное количество ресурсов

Количество мавродиков было ограниченно, т.к. мавроди эмиссий не делал, к сожалению был не дурак. Чтобы добыть (купить) новые мавродики требовалось все больше и больше ресурсов (денег).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем было ограничено? Технически, или все же политически?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос был подкреплен физическим товаром? Всегда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем рубль обеспечен? Ничем, так же как мавродик, биткоин, евро, доллар и остальные

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар обеспечен отчасти экономикой США, но в значительной степени своей армией и мировым влияением. Рубль обеспечен величиной экспорта из РФ ископаемых и других товаров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспорт в долларах платится. Тут мимо

ну да, и мавродик хотел свое правительство с армией сделать, и что? Стал бы мавродик обеспеченным?В Зимбабве и армия была и где их доллар.
Я все к тому что ни одна валюта ничем не обеспеченна. Смотрите на них как на акции какой-либо страны.Вот биткоин это акции доверия что биткоин нельзя будет просто взять и размножить. Т.е. какое-то конечное мерило.Доллар акции СШАакции эппла тоже своеобразная валюта кстати :) ими и зп думаю платят у них топ менеджменту - читайте про опционы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспорт без разницы в какой валюте оплачивается, сегодня доллар, завтра юань, главное чтобы было что продавать. Не видел что ли графиков как сильно курс рубля зависит от цены на нефть? Как раз поэтому, что рубль отчасти обеспечен продажей нефти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что видел. Поэтому и говорю что ничем не обеспечен :)

валюта - это вера в страну и не более чем акции как вера в какую фирму.

вы вот не верите (скорее всего, надеюсь) в боливар, но почему? Он же тоже "обеспечен" нефтью :) но вот страна... не очень внушает доверия.

а биткоин, он хорош минимум тем что его, в отличии от того же доллара, конечное количество. Поэтому люди в него и поверили. Заплатили свои деньги чтобы им пользоваться и норм. Им нравится что завтра не придет какой чиновник и не включит печатную машинку чтобы купить себе очередно лендкрузер. Вот его "обеспечение"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ рублях налоги, штрафы, пени и прочие поборы платить надо. Только это уже некислое такое обеспечение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не понял связи. Ну завтра скажут что платить в евро надо, тем более за аренду вроде в евро расчитываются. И где рубль будет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забивай голову. Рубль - фигня, евро - круто, биткоин просто ВаУ!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Не, у меня ниодного битка если что, я не "на хайпе"

Просто немного разобрался как эти деньги работают.

Тут правда доцентом даже быть не надо, но и восхвалять доллар/рубль/евро перед биткоином - тоже глупость.

Еще можно длинно разговарить про акции/деривативы и всякую пустую фигню, но факт что любая валюта - это тупо вера в нее, а не что-то что обеспечено чем-то, не отменить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на данном этапе развития финансовой системы, в мире нет ни одной валюты, которая была бы "чем-то обеспечена"

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жажда халявы, это тупость. Просто надо признать, что среди людей очень много тупых. Я тут ниже писала, что у меня есть парочка знакомых, любителей пирамид. Вот с одним на днях пообщалась, уже 4 кредита отдает за вклады в пирамиды. И он все равно верит, что выиграет, станет миллионером, а мы все подохнем от зависти. Я поняла, что он просто тупой. Почитайте про слабоумие, у этой болезни много стадий тяжести, так сказать.

А еще этот знакомый мечтает о машине за 4 миллиона, хочет мамкину квартиру продать, когда та откинется.

И самая мякотка - ходит переодически на площадь на мероприятия всякие жрать с лопаты и считает это удачей - похавал бесплатно.

Слабоумие же, говорю.

И такие люди среди нас, их много, это наши соседи, коллеги, работники различных служб, иногда даже жизненно важных.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это все-таки не слабоумие.. ну не прямое, это жадность, это огромная жадность, всепоглощающая: хочу-хочу, развитие личностной психики на уровне младенца, такое же - хочу хочу, дай дай, просто так дай, я же хочу!!! хочу, денег, хочу бабла, телок, тачки, аааа, работать не хочу, развиваться не хочу!!! из этого все идет. человек может быть не умным, даже глупым, но он не позариться на чужое, не будет жаждать халявы, будет работать честным трудом.  посему, не корректно это мешать  в одну кучу, они не тупые.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я жадный человек, поэтому в кэшбери свои денюшки не дам. Всё-таки, слабоумие.

Не умный и тупой - разные вещи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жадный до своих денег или до чужих? ключевое в этом. свое - это заработанное собственным трудом. тогда и вкладывать в говно его не будет хотется, вне зависимости от уровня интеллекта. а когда человека содержать предки, кто-то еще, когда он живет одним днем, ему нахуй ниче не надо, никакой ответственности, одно хочу-хочу - тогда он берет кредиты и идет сливать их. куда угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как быстро он возненавидит машину за 4кк ? Сколько ему потребуется времени чтобы осознать сколько денег стоит ее содержать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

95% населения земли - клинические идиоты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все думают что входят в оставшиеся 5%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

98 так то

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но похавать бесплатно - это же реально удача :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ценой. Если ты пришел в ресторан, поел, а тебе говорят, что обед/ужин за счёт заведения - это удача. Если ты стоишь на улице несколько часов, толкаясь с толпой, чтоб сожрать блин/бургер/пиццу, цена которым меньше сотни рублей, то какая же это удача, так обесценивать свое время?

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, с лопаты! У нас в городе тоже с лопаты кормят. Только пельменями. И налетают со всей округи, детей тащат, чтоб от лопаты других отгоняли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дают - бери!!1

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в этом и есть часть ответов на вопросы. Ведь слабоумие ассоциируется с чем угодно кроме человека с хорошим количеством денег живущего "ничё так" в обществе. С другой стороны раз это болезнь это что надо сочуствовать, понимать и спасать? Нее пусть сами себя спасают в мире слишком много проблем чтобы отвлекаться ещё и на такие

17
Автор поста оценил этот комментарий
Представителю секты "любителей сладкой Й" привет
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоо нааша жиииизнь? Йграаа!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жйййййзнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"любители сладкой Й"
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

С онлайн казино все проще. Схема настроена примерно таким образом: выигрыш равен примерно 0,7 ставок. Причём формула сложная.

Вот залил ты на счёт 1000 р. Это не значит, что ты вернёшь 700 р. с первых ставок.

Все как в пирамиде:  Поиграл на 100-200 и выиграл 300. Ты рад. А потом включается небольшой шанс что ты вытянешь за них 7000 р. Потому что твой друг Вася раньше попал в эту схему и вчера проебал 100 000 в казино. Ты реально можешь вывести 7 к, но разве ты остановишься? А если остановишься ты, то сколько людей из 10-15 поднявших  бабла на казино один раз в следующий раз побегут ставить кредитные и большие деньги, так как «им поперло»?

При этом владелец казино всегда забирает себе примерно 30% ставок, а 70% используются для выплат дивидендов, как и в финансовой пирамиде. Та же схема, но с иллюзией игры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еще стояли автоматы с 5 рублевыми монетами читал что там производителем заложен процент выигрышей под 90%, а 10% себе, так было в европе. Но многие наши жадные предприниматели скручивали процент выигрышей до 20-30%. Так что не удивлюсь что в наших российских казино так же.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В казино такая же тема, более того, в европе процент выигрышей регламентирован законодательно)

Самый обман - это автоматы в ТРК - например, на автомате с ножницами, я вообще ржал как дурак - там пачка денег была прикреплена скрепкой к игрушке, которая в принципе не пролезет в отверстие для выигрышей. То есть если перерезать нить пачки денег - она не упадет никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать в расчет то, что казино не обманывает, то люди просто хотят проверить свою удачу)

Как по мне , если хочешь адреналина с просиранием/выигрыша денег, то лучше на биржу сходить :) купить валюты, акций..

Я так один раз разбогател в долларах, но обнищал в рублях :D точнее в ноль вышел. Но на счету было 1000$ , так, что боль не столь велика)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал байку что в свое время были вложены немалые деньги в исследования игровой зависимости, но не лечения, а прививания. Т.е. сейчас рулетка это не шарик на колесе, а сложный механизм где "лоха" довольно технологично и продуманно ведут к расставанию с его деньгами. Схема настолько тонко отработанна, что чуть ли не пульс, температуру и еще кучу показателей с игрока считывает и учитывает для отклика, как следствие - увеличения % его поражений и формирования зависимости.

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня на счёт этого сомнения. Я в своём небольшом городе знаю как в сраные игровые автоматы проигрывали квартиры....т.е количество подходов ну ты понял. Какой нафиг пульс если лох и так всё отдаёт? Ну если только в элитном казино дополнительно разводить, а так не вижу смысла изобретать велосипед когда лохи сами готовы отдать деньги только пообещай мегаприбыль

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если дядя обещает прибыль намного больше чем в сбербанке, то почему он берет деньги у людей, а не в этом банке? Он сам не верит в прибыль и что отдаст?
зы: это к тем кто плачется и дурака из себя обиженного строит (что музыка остановилась, а ему стула недосталось)
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особено радуют те, кто узнали секретную методику, как заработать дохуя бабок и хотят поделиться со всеми. И верят жеж и таким. Я б узнал такой способ, хер кому сказал бы, зарабатывал себе спокойно и потом свалил куда
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плати $1000, раскрою секрет быстрых денег
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плати $1000, раскрою секрет быстрых денег...
-вот перечислил, в чем секрет?
Плати $1000, раскрою секрет быстрых денег...
-да в чем же!
Плати $1000, раскрою секрет быстрых денег...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее плати! Еще быстрее!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раскрою бесплатно. нужна бумажка, ручка, чемодан и встать в людном месте.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали тему!!1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите попрошайку!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, на такое уже не ведутся, наверно) надо что-то типа: “Я зарабатываю по очень дохуя денег каждый день, тратя на это всего пару часов. Хочет также? Тогда моя супер контора Илабеан поможет тебе, просто скинь нам бабок и начнешь зарабатывать уже сегодня”
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так банк же не дурак, не даст денег кому попало. А тут миллиард принесли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Сколько мне грозит что я сворую капли виски?
- Нисколько.
- Хм... надо накапать три цистерны.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Спасибо! Мне пора..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

За лохов всегда идет борьба и конкуренция в сфере завладения их деньгами весьма неслабая, потому идея увеличить количество и "качество" лохов довольно интересна для всякого рода мошенников и предпринимателей. О том как игроков ведут и удерживают снято немало передач и проведено исследований. Так же как и о методиках продаж впаривания лохам того что им не нужно. Впервые с этой инфой я столкнулся в довольно старой передаче про казино Лас-Вегаса, потом в Адам портит все (2 сезон 9 серия), сейчас быстрый поиск на ютубе дает немало записей англоязычных передач где обсуждается эта тема.

Интерес изобретения нового велосипеда как между "меньше денег" и "больше денег".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть секта Саентологов где богатые сами несут деньги чтобы быть обманутыми.  Мне кажется каждый в этой жизни верит в душе в чудо, а проходимцы умудряются заставить поверить что они и есть то самое невозможное чудо. Иного объяснения почему люди верят во всякий бред даже заработав сотню миллионов долларов мне не понятны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого противоречия. Игровые аппараты были спроектированы с учётом быстрого втягивания в игровую зависимость. Просчитаны частота миганий, тональность звуков, интерфейс, всё рассчитано на отключение критического мышления от перегрузки и действий на голом азарте. Что-то похожее цыгане проворачивают со своим цыганским гипнозом.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А карты тоже спроектированы с учетом пульса и тональности звуков?

А кости? Или маджонг?

Никакого там гипноза есть, есть лудомания

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ты прав. Только с учётом психофизиологических особенностей лудомания начинается быстрее, и неофиты активнее тянутся попробовать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек еблан, то он еблан.
Вся эта хрень - лудомания, наркомания, курение, алкоголь - построено на одном - гормонах. Дофаминовые петли, системы поощрения и т. д.
И так было всегда. Раньше проигрывали в кости - теперь в пирамидах.
С людьми очень злую шутку играет их воображаемые ожидания, которые провоцируют влезать глубже и проебывать еще больше.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то неголословные пруфы?

Не о том, что блестяшки и музяшки привлекают внимание, а именно что влияют на желание играть?

А то звучит как пиздеж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждал этого. Игромания это мания, психологическое расстройство. А музяшки и блестяшки просто доп.фактор. Это как красивые пачки у сигарет, не они же вызывают влечение, но подталкивают попробовать колеблющихся)
Автор поста оценил этот комментарий
9 серия 2 сезона передачи "Адам портит все", с 7:19 (там  упоминаются ссылки на исследования).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая феерическая хуйня :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю подошел к автомату и увлекся, это реально! Возращатся туда месяцами это уже диагноз!

Автор поста оценил этот комментарий
В настоящей живой рулетке нет необходимости что то дополнительно просчитывать. Процент проигрыша игрока заложен в правилах.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верят что они в начале и соскочат, срубив %. Некоторым удавалось. Но ! большинство шло на второй круг
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект выжившего. Знаю лично несколько таких "выживших":
Первый пложил 400к в МММ (второй который, в 2010 чтоль был), снял 3500к - чисто квартиру купить.
Второй купил 800 биткоинов по 20 баксов. Сейчас на этом продолжает зарабатывать, у него все хорошо.
Третий в кэшбери вложил 200к и суммарно вывел 1500к.

Сам я честно тружусь на дядю и боюсь влезать в такие аферы - не уверен, что я окажусь таким "выжившим", а семья останется без денег и накоплений)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Причем не просто большинство, а подавляющее большинство. Если человек оказался настолько туп, чтобы нести деньги в пирамиду, а потом ещё и бабла там поднял, то у него вообще крышу сорвет. За примерами далеко ходить не надо - во времена второго МММ мой знакомый вложил 30к а через некоторое время вывел 80. Он и так всем рассказывал какая крутая идея - вложить в МММ, а потом просто вообще из него только про МММ и лилось - во всем ФБ и вконтактах только посты о том, какой он гениальный и как удачно вложился. Ну и дальше естественный ход событий - с горящими глазами пошел набрал кредитов на лям, продал всё что можно и заново вложил уже потирая руки - ну ясен пень второй раз уже не повезло. Более того, там ещё какая-то история была, типа "ребята, у нас сейчас проблемы, вы нам ещё немного занесите и мы через пару недель вам сразу всё вернем, чесна-чесна!" Этот товарищ ещё у друзей на сотню поназанимал и туда отнес, лол. Хз что с ним стало потом, странички во всех сетях он поудалял.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как и кому, вообще в России можно верить. Как и во всём снг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка, во всем мире))
Автор поста оценил этот комментарий
Лох-не мамонт, он-не вымрет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в айрбит, когда вкидываешь бабки, год не можешь их вывести. Хотя изначально тебе лечат, что хоть завтра забирай. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тебе какой то мудак об этом сказал когда информацию доносил)там же на берегу все как есть рассказывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не мудак, а, скорее мудачка:D видимо не хотела, чтоб я над ней еще больше стебал, что она бабки похоронила
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот про концлагерь, где начальник объявляет собравшимся заключённым "Всем спасибо, все свободны"!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в онлайн казино, на счёт тебе и десятку могут кинуть и двадцать, просто так.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не жаль этих придурков по другой причине.

Я всегда считал и буду считать, что деньги даются за труд и навыки. Всех, кто мечтает о лёгких деньгах из воздуха и о том, что придёт добрый дядя и превратит их рубль в 10 рублей - я презираю.

Это не люди, а биомусор. Они не готовы трудиться, они не хотят учиться и получать высокооплачиваемые навыки. Они не только ленивые мешки с дерьмом, но они ещё и наебут любого, если это будет выгодно и не слишком сложно. Поэтому я злорадно смеюсь над падением очередной пирамиды.  И повторяю в очередной раз: общение и отношения с людьми, которые ищут лёгких денег и не хотят работать морально разлагает и вас самих. Шлите их нахуй из своего круга.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это менталитет большинства населения. Понятно, что люди бедняки, но они даже не пытаются из бедности выбраться. Я не говорю об образовании, заработке и т.п. - это требует коньюктуры, личных усилий и способностей. Но они даже организовать свой быт не могут. В моем понимании, нет денег (мал бюджет) - ты просто обязан расходовать экономно и только на самое необходимое...

У меня есть какие то дальние родственники из глуши. Живут в стареньком наследном доме. Большинство времени работали за зп, близкую к средней для работяги в их местности (местным этого хватает на скромную жизнь и некоторые еще копить умудряются). Понабрали кредитов, кредитных карт. Все прокутили: в магазин на такси, полные пакеты готовой жрачки, дорогого бухла, постоянно новые шмотки, дорогие телефоны и гаджеты. Но только в том объеме, что требуется для кутежа и показухи.

В итоге безнадежные долги (по млн на каждом, можт больше), в доме за долгие годы ничего не делалось, он разваливается и не благоустроен. Стиральную машину, холодильник и т.п. важную для быта технику не покупали. Здоровье подзапущено, зубы лечить не на что. Сыновья выросли, но у них такой же тип поведения, ни образования, ничего.

Был разговор. Сейчас проблемы с доходом, живут как и раньше, в долг. Верят что проблемы временно и все как то решится. Говорю, что элементарный подсчет говорит о том, что долги безнадежны и надо переставать платить (они что то платят по немногу когда коллекторы напоминают) и что это не зачтется - идите по пути банкротства. Само собой, вопросы, почему кредитные деньги были просто проебаны а не потрачены на что то полезное (жилье, быт, здоровье, образование) я задавать постеснялся. Сыновьям посоветовал идти в полицию работять, не зря же армии служили. Но похоже у них другое мнение об этом.

И это видно везде вокруг:

- охранник на стоянке купил новенький солярис, на котором не ездит. Нахуя с его доходом и потребностями ему это надо?

- приятель с зп 40 тыщ купил старый туарег и у него нет денег на его содержание

- вырвать зуб в платной стоматологии за 3 т.р. - это для них космическая сумма, а купить груду металла за полляма - норм.

Вот и ищут ушлые халявы...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был коллега, который при зарплате в 40 к, купил кредитный мерседес за 1,5 ляма, при этом снимал комнату в коммуналке. Мог однушку взять в ипотеку, уже бы выплатил. Но он считал, что для крутой работы надо круто выглядеть. Забивал на работу основную, мотался по собеседованиям на дорогой тачке и в дорогом костюме. В итоге тачку разбил, из костюма разжирел, остался в долгах, свалил из Питера в пердяевск какой-то и там прячется от коллекторов. Идиот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пердяевск а Пердяево
2
Автор поста оценил этот комментарий

Груда металла, как выяснилось от голодранцев, это их статус. «Статус чего» никто из них так и не смог ответить.

Вы правильно поступили, что не стали спрашивать про кредиты. Мною замечена агрессия от таких людей на такие вопросы. Но больше всего агрессии у них вызывает фраза: «я кредиты не беру». Это как алкаши, которые всех уверяют, что не пить - это моветон и не по-христиански.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мои дальние родственники все же не смогли купить "груду металла". Кредитные деньги закончились раньше - при кормлении унитаза.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких большинство в России. Это ж русская мечта получить дохуя из ничего. Успех. Не вьебывать развиваться нарабатывать репутацию годами а именно все и сразу.

Ну собственно и наличие дорогого телефона тоже признак успех у нас считается.  Можно долго говорить.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно припекло. Есть у меня один знакомый, которого я вчера эпично послал нахуй и заблочил во всех контактах. Чувак последний год не может найти работу.  Вечно все в каких-то стартапах, чтобы дохуя и сразу. Год он ходил ко мне в гости, бухал и ел за мой счёт, никогда ни на что не скидываясь, а под конец начал наглеть просто несусветно. То есть собрались компанией в настолки поиграть, засиделись до поздна, оставил пару человек на ночь. Хули там квартира большая. А этого хуя утром не выгнать. Типа «я ещё посплю», а мне с девушкой уйти надо. Только крик и маты выгоняли этого обосранца. У него жена и ребёнок, но из-за своей тяги к легкому баблу и отсутствию бабла как такового, он все проебал. То есть они с женой не смогли платить за квартиру, и разъехались каждый к своим родителям. Потому что нахуй родителям его жены бесполезный взрослый мужик. А его родителям негде его жену спать положить. Этот долбаеб не просто был свиньей в бытовом плане в гостях, но и начал агриться и даже в драку лезть по пьяной лавочке. В последнюю встречу я его опиздилюл знатно. Ну да не суть. Суть в том, что я зарабатывал свою репутацию в маркетинге несколько лет. У меня неплохое портфолио, много зарубежных заказчиков и зарплата в баксах при работе из дома. У этого моего бывшего приятеля нихуя нет знаний, кроме книжек, которые я советовал. Опыта тоже нет. Он ходил по собеседованиям и требовал такие же условия, как у меня. Но одно дело, когда тебе звонят и говорят «Тангейзер9, есть проект? Нет? Любые деньги дам, берись за наш! Нам тимлид нужен в маркетинг», а другое дело «Хуйсгоры, почему мы вас должны взять на должность ассистента маркетолога? Какую зарплату хотите? Пошли нахуй, вы охуели».

Чувак по пьяни реально задвигал темы про несправедливость мира, про то что никуда не устроиться потому что наёб. Ну а с хера ли он 3 килобакса и свободный график без опыта и репутации хочет? Чувак в других вопросах был адекватный, но... реально считал, что ему просто не везёт, а другим людям из моей тусовки повезло - раз мы с квартирами, нормальными отношениями и работой. Только он всю неделю ищет у кого-бы вписаться и играет в комп, а мы работаем. Странно, откуда у нас деньги? Его следующий стартап по-любому принесёт ему миллионы. Только я этого уже не увижу, потому что забанил его для своей компании. Ибо нехуй быть обиженкой и неадекватом.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня так же многие говорят из старого круга знакомых - тебе повезло, что тебя взяли на работу в 17 лет. тебе повезло, что тебя ценят на работе, видимо ездить не на ком. Тебе повезло, что тебя позвали в большую компанию. Тебе повезло , что у тебя начальство хорошее. Тебе повезло, что тебя повысили.



Уууу, сука, припекает.

А то, что я с 12 лет интересовался компьютером в том плане, как сделано то или это, а как сделать сайт, с возрастом ( в лет 14) захотелось написать игру для телефона , но понял для себя, что мне нравится писать вспомогательный инструмент.

И потом становление на путь бэк разработчика, чтение книг, тонны документации. И того, всё это дело заняло у меня 12 лет, и я имею, то, что имею.

А в ответ получаю - тебе повезло, что ты в линейку/Варкрафт/кс не играл.

А я играл) только меня хватало на час-два игры.

Просто мне хотелось делать что-то нужное для людей, пусть для 100 человек, но понимать, что моими трудами пользуются, это большой мотиватор:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я сам думаю, что повезло, что занялся программированием. И знаете, точно повезло в парочке факторов, первый - мне нравится программирование, я начал заниматься им не из за денег, а потому что просто доставляет удовольствие писать говнокод, второй - 90% всех вакансий программистов уходят работать на экономику более развитых стран, отсюда и более чем конкурентные зарплаты у программистов в рамках пост-советской экономики.


Так что и вам и мне очень повезло, ну просто оооочень повезло, мы нашли именно то свое дело, которое еще оказалось прибыльным. А другим не повезло в одном - они думают что надо бабла для счастья, и ищут где заработать легко и просто. И единственное что им надо было сделать - найти свое дело, и заниматься им, а вместо этого люди просто хотят сразу и всего.


Редко становятся востребованными профессионалами в деле, когда хотят только заработать бабла что бы бухать и трахать телок, а когда делаешь для души, то уже автоматом получаешь 99% того что надо для счастья, + скилл растет, доход растет. И в любой(+-) сфере можно заработать более чем достаточно, когда эта сфера деятельности тебе по душе.


ПС: сам в начале становления своей карьеры ебошил в дотку по 8-12 часов, так что лохам, которые будут говорить что я не играл в л2, ДОКУ 2, кс и тд и тп я просто покажу 7к часов дотана в стиме, пускай задумаются


ППС: вторую половину дня я тратил на чтение проф-литературы, даже на туалете читал не инструкцию к освежителю или "ФАКТЫ", а проф-литературу, и не просто пару месяцев, лет так 5, начиная с 10 класса, так что "мне повезло; у тебя талант" не прокатывает, я много работал; врачи, столяры, сварщики, да блять кто угодно кто будет тратить столько времени на усовершенствование своего скилла спокойно выйдет на аналогичный уровень зп


ПППС: не самый топ программист, но с работой и доходами проблем не было, жру пиццу регулярно, нашкрябал за пару лет на однушку возле метро, попозже разменяю на двушку-трешку(как дети появятся), у меня есть комп, купленный 4 года назад, который тянет дотан в 2к, и есть ПС4, и мне больше ничего не нужно, я живу так как мне нравится и не тянусь к каким то идеалам других людей, я нашел то что мне нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне было лень такую простыню писать : D но я разделяю Ваше мнение) в любом случае, любовь к своему делу может тебя озолотить, даже будучи водителем ассенизатора, ездить по Барвихе :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так долго было терпеть. У человека диагноз. Нахуй вообще таких из круга общения.

Если бы у меня был такой друг я бы смотрел на него преданными глазами и внимал каждому слову. Состоявшийся человек может чему то научить а чмо только на дно тянет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких халявщиков гнать надо. Они никогда не меняются. И помогающих они за лохов считают. А потом еще обилы до конца жизни, если последнее не отдал.

Халявщики живут принципом: если у тебя что-то есть, ты уже всем обязан.

Гнать от себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А люди зарабатывающие на инстаграмме тоже за труд и навыки деньги получают? Вот низкопробная актриса из низкобюджетного сериала, к примеру, каким навыком заработала подписчиков, что один заказной пост лям стоит? 90% людей просто идиоты по жизни, сами голосуют за того, кого ненавидят и винят во всех своих бедах, сами деньги отдают мошенникам просто потому, что их попросили, сами покупают то, что им не нужно, но чтобы не выделяться на фоне других идиотов и сами же потом страдают от своей тупости как им тяжело живется в своей мухосрани на копеечную зарплату, их никто не ценит, никто не любит, что остается только бухать.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну низкопробная актриса подарила миллионам людей положительные эмоции.  Сделай Инсту на миллион подписчиков - тоже станешь уникальным и получишь деньги. Если же у каждого второго будет лям подписоты - то никто не сможет заработать на инстаграме) все просто. И да эта актриса лучше 90% людей, которые не могут ничего уникального и востребованного произвести на свет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь все же, не она подарила, а ее коллеги, даже в самом сериале роль была второстепенной, да и мне она и как актриса и как человек не нравится, и искренне не понимаю откуда популярность. Да ладно, фиг с ней, есть и менее известные личности, что имеют 5 лямов подписчиков и тоже очень дорогую рекламу. И вообще в этом инстаграме ну просто нереально много таких "дармоедов", кто даже контента не производит, а только жопу свою выставляет. Это я к разговору о "хочу ничего не делать и чтобы мне за это платили". Вот и воплощение мечты Россиян.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ничего не делать и стать звездой хоть того же инстаграма

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мне хотя бы нужно быть девочкой, там проще схема. Мужикам сиськи/жопы не все лайкают, а только некоторый тип мужиков, к которым не хотелось бы иметь отношения даже за деньги. Но и зачем мне это? Это нужно тем, кто ничего не умеет или готов на все ради денег, я еще до этого не опустился. Там все-таки есть темная сторона таких легких денег. Я ж не говорю, что завидую, а что это дармоеды, только в прошлом шуты были прислугой, а сейчас уважаемые люди стали, да вот только не для всех, а для того же быдла, что их лайкает и поощряет. Да и поверь, звездой стать не очень сложно, начни хуйню какую-нибудь вытворять на камеру и смотри на реакцию, где что подкорректировать надо, а дальше уже дело техники, плюс надо либо замутить с таким же уродом каким-нибудь ради хайпа, либо оскорбить кого то попопулярней, да много вариантов. Если захотеть, то можно, что то придумать. Просто не все готовы пройти этот путь от инстаграм-придурка до популярного блогера.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начни и стань, раз ты так завидуешь. Вон учитель свои уроки на ютуб транслировал. Миллионы просмотров и дело полезное. Только не он один такой, у миллионов учителей и сотни просмотров не наберется.  Так что не неси херню. А девочек с жорами в инсте куча, но далеко не у всех хотя бы сотня подписчиков есть.  


Ты ж умный и полезный, и тебе вообще как нехуй популярность в инете получить. Ну так получи. Заработаешь первый миллион - пиши мне, я за тебя 20летнего виски накачу.


Нет?


Тогда нехуй пиздеть. Любой человек умеет проебывать деньги. Сохранять и приумножать их - единицы. Они не более везучие, они не выигрывали в генетическую лотерею, просто мы с тобой  меньше них стараемся. Одним хватает того, что имеют, другие завидуют и исходят на говно. Ты к каким себя относишь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты типичный пиздабол, коих миллионы, только ты знаешь как нужно и как должно быть, твое мнение эталон, но оно лишь буквы, которые и так все знают.

Читать не умеешь, но мнение свое как постулат приводишь. Сначала прочитай еще раз внимательно о чем я говорил, а потом выеживайся. Миллион я зарабатываю за 3 месяца, но не жопой, как некоторые. Пока мне хватает, как будет мало, пойду придумывать что то новое. Популярностью в инете зарабатывать миллион не планирую, это поприще для тупых. Так что можешь сам раздавить свой 20 летний виски, можешь во сне как обычно, другого, думаю, тебе не суждено.

Вот именно, нехуй пиздеть, если для тебя предел мечтаний зависть тупым пёздам-инстаграмщицам и миллион для тебя какая то заветная мечта. Ты сам себя загнал в рамки - либо сидеть тихо, либо завидовать, либо говном исходить. Вот не пойму только ты какой из трех?

В комментах напиздеть можно что угодно, но как только дойдет до дела ищи свищи. Обещать свой 20 летний виски много ума не надо, лишь бы повыебываться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, как бомбануло. И чем же ты зарабатываешь миллион? И в какой валюте, в доминиканской?


Я имею свои честные 3 тысячи долларов за работу из дома. Живу в своей большой квартире недалеко от Финского залива и у меня все прекрасно. Видишь ли, крикливый и недалекий пикабушник, моя работа связана с рекламой и соцсетями. И, в отличие от твоей бомбящей попки, я представляю сколько сил и денег надо потратить на грамотную раскрутку странички или канала на ютубе. Более того, жоп, сисек, котиков, мышц и словесного бреда в соцсетях море. На одних этих вещах миллион подписчиков не заработать.  Впрочем, ты настолько недалекий человек, что миллион рублей и миллион подписчиков путаешь.  Полагаю, что живешь ты с родителями или в съемном жилье, иначе бы не истёрто, как девочка, и не пытался очернить людей, которые свою популярность превращают в деньги.

Умение стать популярным - очень редкая штука, там конкуренция пожёстче чем в в любой другой индустрии. А вот мести улицы, как ты, может каждый. Поэтому и получают дворники копейки, а звезды - миллионы. И их труд не бесполезен. Он оправдан, потому что эти люди создают мечты и цели, для тех, кто сам не научился это делать.


Твоя истерика и агрессия же говорят только о том, что ты ничего не добился. Ну право слово, зачем тебе бомбить с блогеров, если у тебя все есть и ты им нисколько не завидуешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, что имеешь свои честные 3 штуки (не у каждого ведь это получится), сидишь дома (вообще мечта, жирок копится), еще и квартиру купил (хотя, скорее всего "подарили" или, может, действительно купил большую студию, ибо на 3 штуки в месяц тебе бы очень долго пришлось копить на действительно большую), но это не важно, всем плевать. Увы, но на мой взгляд, ничего достойного ты не добился, обычный среднестатистический работник офиса в столице живет точно также. Это как раз у тебя бобмануло, что твою работу, кто то недооценивает. Я не вижу чем тут хвастаться, и у меня не бомбануло, ты очередной "успешный" из вконтакте и точно знаешь как добиться успеха, ну что ж, удачи. Ты тот же дармоед, о которых я и говорил. Ты не создаешь ничего, а только паразитируешь на успехах других и человеческих слабостях. Предвижу, что следующим шагом ты начнешь сравнивать у кого квартира больше и дороже, чтобы повысить свою самооценку.

Для меня, мои честные 4.5 тысячи это очень и очень скромно, по нынешним меркам, но сейчас такой этап в жизни, что мне не нужны лишние риски, и да, я, о ужас, не сижу дома, печаль-беда, до Финского залива из Москвы далеко, квартира, мне стыдно, не съемная, еще стыднее, что купил, и уже совсем не стыдно, в ипотеку ибо, мой доход не позволяет взять и купить приличную квартиру в столице, потому что, уверен, она стоит как две твоих в ебенях, родители живут отдельно и тоже в собственном жилье, улицу метут таджики/узбеки. А пиздеть все умеют, и ты, и я ты понимаем, что ты немного преувеличиваешь свою ценность в этой жизни. Но будь счастлив, будь таким же как звезды, создавай свои новые мечты и у тебя тоже когда-нибудь получится "заработать" свой миллион подписчиков, это же ведь твой предел мечтаний.

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у брата девушка вкинула, только не в КБ, а в Айрбит. Взяла в кред около 1000бачек, и туда скинула. Я так заебался слушать с весны ее истории, что она скоро разбогатеет. Прям на каждом шагу выебывалась, что скоро тачку купит, каждую нашу случайную встречу доебывала с расспросами какую тачку ей купить, как она к концу года отдыхать поедет. В начале лета заебала, сказал ей, что хуйня все и у нее мозгов нет. Решила поспорить и посмотреть, где будет она к концу года, а где я. Я, конечно, в голосину еще на предложении спора проорал. Но она свято верила. По итогу месяца полтора назад звонила, попросила кальян на пару дней, не забыв добавить, что прям вот очень скоро у нее свой появится. И что вы думаете? Зашел я тут к ним пару дней назад, предложил ей забить ее ахуительный калик. Эта тупая сука психанула и свалила в дальнюю комнату
раскрыть ветку (46)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

концовка смазана.

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извиняйте, я вам не писатель с многолетним опытом) Просто хотел суть передать. Человек усирался, доказывая какая это ахуенная тема. Блять, она даже не имеет базовых понятий в экономике и т.п. но строит из себя невъебенного “Бизнес инвестора”. Считает, что инвестирует в крипту, и что тех полутора/двух часов прямых включений с их директорами и прочими пиздаболами, которые типа их обучают всему, достаточно, чтобы начать понимать в крипте и как на ней заработать.(на самом деле там поток бессысленного бреда и фразы, типа: “Вас будут отговаривать вкладывать в нас, но не верьте, они просто завидцют”)
Да и я б с удовольствием пожестил над человеком, но брат бы огорчился. Так что пришлось довольствоваться лишь ее тупыми психами и сваливаниями из комнаты.
раскрыть ветку (34)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это стандарт. Я вот не понимаю таких людей. Человек хочет куда-то вложить деньги, ок. Почему он не идет на биржу? Не покупает акции, облигации реальных компаний? Не анализирует действия компаний куда хочет вложить? У нас даже государство все это помогает делать и если у человека первый брокерский счет, то государство возвращает 13%.


Но нет люди вкладывают в хуету которая обещает золотые горы при этом нихуя не делая.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для этого надо думать, читать хоть немного про это, научиться отличать акции от облигаций и тп, доходность не 600%. А тут же все намного проще - дал бабки, и они якобы "работают" за тебя.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потму что это сложно. А пара твойка часов просмотра тупого видео, легче. Выебываться то уже можно, что ты что-то делаешь, и строить из себя супер занятого и важного. Ну и айрбит каждый раз тебе говорит, вкладывай, и освободи время для жизни. А вместо того, чтоб действительно заниматься делом, ты часами срешь в уши своим друзьям/родным и тащишь их за собой. При этом обещая ахуительную прибыль, хотя за пару месяцев со своего кило бачей, получил лишь 4тыс рубачей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят нихуя не делать нехуево зарабатывая. На этом легко играть, если у человека плохо развита критичность, завышено самомнение и отсутствует понимание финансовых инструментов.

(Как же я ржал с лотерейщиков в начале года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 300-600% годовых, а на бирже 14% и то не факт. Когда люди видят что за год разбогатеют так, как на бирже за 10-15 лет, то мозг отключается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про возврат с первого брокерского счета, а то я тут на днях акции яндекса купить хочу)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.nalogia.ru/deductions_v/iis.php


Примеры
Способ 1. Заработная плата Александры в 2015 году составила 100 тысяч рублей в месяц. Каждый месяц она получала 87 тысяч рублей (87%), остальные 13 тысяч рублей (13%) работодатель удерживал и перечислял в бюджет в виде НДФЛ. Александра в 2015 году открыла Индивидуальный инвестиционный счет, заключила договор на ведение счета сроком на 3 года и внесла в течение года на счет 400 тысяч рублей. В 2016 году, обратившись в налоговую инспекцию, Александра получила вычет за 2015 год в сумме 400 тысяч рублей. Налог к возврату составил 52 тысячи рублей. В 2016 году Александра внесла на тот же ИИС 200 тысяч рублей. В 2016 году заработная плата Александры была такой же, как и в 2015 году. В 2017 году Александра получила вычет за 2016 год в размере 200 тысяч рублей, а налог к возврату составил 26 тысяч рублей.

Способ 2. Светлана в 2015 году открыла Индивидуальный инвестиционный счет, заключила договор на ведение счета сроком на 3 года и внесла за весь период действия договора на счет 500 тысяч рублей. Вычет по взносам на ИИС (способ 1) Светлана не получала. В 2018 году после того как прошло 3 года Светлана решила закрыть счет. Она получила 600 тысяч рублей. Ее прибыль составила 100 тысяч рублей. Она имеет право не платить налог на доходы (получая вычет) с этих 100 тысяч рублей.

P. s. Не советую в яндекс вкладываться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ситуация нестабильна, после ситуации со сбером я бы советовал вообще валить от туда куда сбер хочет положить свои лапы. Да и в принципе последний год акции Яндекс только падают, а особых положительных вестей нет. А вы поставили бы на игрока который последний год проигрывает? Думаю, что нет.


В краткосрочной перспективе да, можно, яндекс отыграется за месяц другой. В долгосрочной пока точно нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, смотрю на график цены и не вижу чтобы они падали целый год, летом 2500 стоили на фоне слияния маркета с али.

В долгосрочной вообще мало какие бумаги на мос бирже интересны) по яндексу все таки должен быть отскок.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько это слияние роста дало? Мы же говорим о спекуляции в долгосрочной перспективе? Единственный рост яндекса был в феврале, когда они отчитались о доходах и объявили о росте выручки в 25%. Все. Тогда и следовало подавать.


Непонятна ситуация со сбером, непонятна ситуация с доходом, только после их отчета о доходам думаю можно будет рассмотреть полноценно ситуацию.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новость перечитай, на фоне новости про сбер начало РАСТИ, а обвал пошел, после опровержения новости от сбера

Автор поста оценил этот комментарий

В хуете проценты выше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они хотят золотые горы нихуя не делая.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там моском пользоваться надо, а у них его нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати купив акции аблигации я могу только их потом дороже продать или есть какие то ежегодно выплачиваемые дивиденды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко. По облигациям есть фиксированный платеж, называется выплата купонов, они дают доходность в %, определенную при выпуске. Облигации обычно выпускаются на определенный срок, потом гасятся по текущей цене. Акции же ты продаешь и покупаешь по цене рынка + возможность выплат дивидендов по итогу работы компании на основе решения совета директоров. Они обычно бессрочны, ты просто становишься собственником на минималках.

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже изучать ничегошеньки нужно, есть компании с ежегодным ростом, вложишь не прогадаешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на них около 40 баксов наварил!!!! Перед презой купил за 219, продал за 224 :) хотя там цены скакали до 235 по моему

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тысяча долларов это маленькая цена за такой жизненный урок

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, с учетом того, что это кредитные бабки и каждый месяц капает процент. Да и на сколько я помню, это Почта банк, так что процент там конский
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну все равно) это не полляма, не лям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я о главном то забыл :D у нее нет хотя бы средне специального образования, и когда она вкинула бабки, через 3 месяца уволилась, а у нас в Че не так уж и збс с работой) так что, кажется мне, и до пол ляма там не далеко
Автор поста оценил этот комментарий

Почта банк это все таки не микрозаймы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но когда начинаешь проебываться ставка растет почти до 30% годовых. с учетом того, что сбер и прочие дают потреб под 12-15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такой прикол, банки говорят вот вам 12-15 годовых, начинаешь считать выходит в полтора раза больше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте ей отбить бабки на бинарных опционах и взять микрозайм для этих целей :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме как свалить из комнаты есть что-то?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а вы чего ожидаете?
Я ей: “Ну че, где калик?”
А она в истерику, хватает нож, приставляет к своей шее и начинает орать, что один хер я не прав, айрбит это круто, а калик она свой просто подруге отдала. И если я не соглашусь она полоснет по горлу?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или расплакаться и сказать какой она была дурой и не права
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю концовка была ясна где-то с середины текста
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но она могла быть красочнее описана)

Автор поста оценил этот комментарий

видимо кальян это индикатор состоятельности людей в данном обществе

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая семья, повернутые на сетевом маркетинге и пирамидах. Всячески лукавя, обманывали клиентов основного бизнеса и знакомых (праздничное агентство), чтобы привлечь их.

Их сын пытался мне вкрутить хер в уши (Вебтрансфер, 2014 г, тоже большой пузырь по той же схеме) - я сказал ему что с моим дипломом маркетолога и опытом работы бесполезно. Он посмеялся и предложил - что через 3 месяца приедет на новой тачке и я признаю, что я лох и неверущий. Я согласился.

Жду 4 года. С удовольствием подъебну при встрече.

Общение из-за этого сошло на нет.


Оцените масштаб. Мама у них, начав деятельность пораньше, обула почти всех близких и друзей, втянула детей. Дети были уже далеко не высоко в пирамиде и в итоге въебались в долги. Мама живет в своей квартире, заработав на лохах. Дети снимают квартиры и платят долг.

Муж младшей дочери, так вообще фееричный чувак. Просто посмотрите видео.

https://vk.com/video21701589_171261131?list=408deabf991b40fc...

(машина не его, работает водителем и аниматором в агентстве праздников)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, всё по делу говорит). Интересно, он бабла с Митсубиши срубил за этот ролик?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поднятое настроение

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая, бывшая одногрупница пока я был в армейке подсела на похожую херню, имя которой - нл)) так вот, агитировала всех, в инсте вдруг стала не в рот ебовой бизнесвумен и инвестором, которая через пол года получит от них целый мерседес))) Тогда ещё не было видоса на эту контору от "все работы хороши", но у всех адекватных людей хватало мозгов туда не соваться)) В тот момент я понял, как забавно разговаривать с адептами какой то секты, которые жизнь готовы за неё отдать))) поугарал в голосину, пожелал удачи не попасть в 99,7% тех людей, которые ни то что мерин не получат, но и особо не заработают в этой шарашкиной конторе и забыл про неё) через пол года спросил у неё, где её мерин, на что в ответ был послан))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) да, да, кстати, норм канал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
предложил ей забить ее ахуительный калик
Иллюстрация к комментарию
532
Автор поста оценил этот комментарий

Я вложил в кешбери миллиард! А его на КАМАЗе увезли куда-то! Путин — вор, Медведев душит народ и построил дачу на мой миллиард! Верните в кешбери мои деньги и лохов! Есть нечего — рыбка голодает! Помогите! Обокрали фсбшники! Я буду жаловаться в гаагский трибунал и в общество защиты животных!


Вангую волну постов, после НГ.

раскрыть ветку (71)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это началось с ммм, людям(не очень умным, ленивым и жадным) внушили, что есть секрет обогощения и он давольно прост: «вот схема... фьюфьюфью и ты богат!» 

Ну нравится людям самим себя наебывать, так не будем же им мешать.

Кто то скажет, что государство должно жёстко контролировать подобное. Да вот за тупостью людей не уследишь, вот в чем проблема

раскрыть ветку (55)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,с МММ еще простительно...Большинство постсоветских  людей были элементарно экономически абсолютно безграмотными.Но вот в наше время уже не канает.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм2011, ммм2012?

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, с высокой долей вероятности, появится кэшбери2019, 2020 и эти недостриженные бараны снова понесут туда деньги, мол вот теперь меня точно не наебут
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там большими буквами на каждом шагу было написано, это пирамида.
я и сам хотел кинуть пару тысяч, попробовать вывести через пол года, и понимал что могу проебал их.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я кинул ещё на старте 1600, 1900 успел вывести )
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начиналась МММ там не было каких то нереальных процентов, если учесть, что в 1994 году инфляция была больше 200%, а вокруг был дефицит всего, поэтому люди несли туда деньги, чтобы хоть как-то сохранить постоянно дешевеющие рубли.

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно экономически безнрамотные постсоветские люди воспитали таких же, абсолютно экономически безграмотных детей. Ничего не поменялось

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как же 'молодые миллионеры'. Рождённые в конце 90-х в начале 00. 18 есть, а прививки в виде ммм не помнят, да и экономически безграмотны.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняги.

Не нужны прививки. Нужны мозги и умение ими пользоваться

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Иш чего захотел, чтобы все были умные. Картинки в инстаграмме для некоторых привлекательнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, Носов в своей книжке эту схему описывал

19
Автор поста оценил этот комментарий

>есть секрет обогощения и он давольно прост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

>секрет обогощения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут так можно обогатиться, что и внукам хватит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После такого обогащения внуков точно не будет.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"давольно" - еще 6 дней назад ты переживал о чужой грамотности, а теперь это.

Это мне напомнило синяка на лавочке, который учит подростков не пить алкоголь, мол это вредно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, синяк на лавочке, который учит не пить алкоголь - это вполне себе пропаганда ЗОЖ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. обогОщение тебя не смутило?))
Автор поста оценил этот комментарий

Орфография автора при цитировании сохраняется

Автор поста оценил этот комментарий
Хера се, ты наблюдательный
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тегам. Теперь можно выслеживать и ботов и майданутых и остальных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ майор,  перелогиньтесь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня стоит? ^_^

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Все началось с Буратино и его Полем Чудес, где денежки зарываешь, говоришь волшебные слова и получаешь денежное дерево.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помня про МММ, я был в негодовании, когда жена купила 100 биткоинов по 3,8 $. Заставил продать, пока не рухнула эта пирамида...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все нахапали биткоинов в 2010 и сидели держали их у себя, то он бы не взлетел.

Валюте нужна движуха для роста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой та не писти а, жена купила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех жёны - дуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это началось в начале прошлого века и получило название по имени изобретателя "схема Понци".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно понять, что большие деньги бывают или когда ты работаешь, или когда воруешь. С неба никому ничего не падает. Это первое.

Второе. Нужно все таки развивать фин. рынок, а не заниматься шкурняками.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что после истории с ммм люди должны были получить прививку против фин пирамид, а получилось наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, наебать меня не сложно. Я сам наёбываться рад! (с)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не любят когда их наёбывают, тут просто идет злоупотребление на хорошем чувстве, что дальше все будет только лучше. В основном оно помогает людям в выживании, но да есть кто на нем спекулирует просто нужно головой думать хуле тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Государству надо не контролировать, а пресекать такую деятельность.
вот сейчас она ее контролирует. Итог сами видите.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом объявят, что правительство должно поддержать обманутых вкладчиков. И деньги с налогов адекватных налогоплательщиков пойдут на компенсации лохам, давая им полный карт-бланш на очередную их лоховскую глупость
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов возместить все потери пострадавшим от этой пирамиды, но сперва они должны сделать меня депутатом.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, ты чё Пикабу не читаешь? Они там все бедолаги, в год жалкие 5 лямов еле наскребают.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это была отсылка к реальным дейсивиям Мавроди в 90-хх.
Всегда Ваш, Кэп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только перечислить 10% комиссии.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше чиновником? Ибо будучи депутатом, далеко не факт, что ты будешь рубить бабло.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи чиновником можно сидеть на зарплате в 20 тысяч.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все остальное собирать взятками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи депутатом, получаешь неприкосновенность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло мне не нужно. Я радею за русский народ, и хочу сделать жизнь обычных обывателей лучше. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на региональном уровне вполне реально в депутаты попасть простому смертному.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство депутатов это обычные люди, учителя, врачи которые за депутатство вообще нихера не получают... А вот депутаты госдумы там да, 300-400 тысяч как минимум. Но даже если ты будешь со всеми премиями получать по 500-600 тысяч в месяц этого один фиг не хватит на то, чтобы оплатить всем потери.


Тут сотни миллионов нужны... Так, что не быть тебе депутатом, дальше работай на заводе.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял многоходовочку. Когда он станет депутатом уже не обязательно будет сдерживать обещания

3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь порассуждай не как человек с мозгом, а как "ынвесторы" кэшбери
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только что видел мимо проезжающий камаз с баблом. Спросили в какой стороне Сочи.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку