РАННИЙ ЗАВТРАК. ОНО ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ. Глава 5

Все предыдущие главы - в серии "Ранний завтрак" на моей странице

Придя домой, Рори еще не заходил к жене. Она спала, и он не хотел ее будить. Первая мысль, когда он увидел пустую кроватку, конечно, была обнадеживающей и логичной: мальчик проснулся, начал плакать, и мама забрала его к себе в комнату. Он тут же пошел в спальню, чтобы удостовериться в этом. Пока он шел по коридору, ему показалось, что в зеркале что-то промелькнуло и исчезло. Он в страхе обернулся. Почудилось. Рори пошел дальше, и тревога в его душе начинала расти в геометрической прогрессии.

Сколько мыслей порой успевает пронестись в голове человека за короткий промежуток времени. Пока Рори шел по коридору к спальне, он проделал путь в вечность. Путь этот освещала надежда на хороший исход, а в конце ждало либо счастье, либо...

– Горе! – Закричал Рори, когда увидел, что жена лежит одна в своей кровати.

Она тут же вскочила и сразу поняла – что-то произошло с их ребенком. Ничего не спрашивая у мужа, она побежала в детскую. Увидев пустую кроватку и лицо Рори, она закричала:

– Где наш мальчик?!

– Я не знаю, – ответил он опустившимся голосом.

Молодые родители начали судорожно обыскивать все в доме. Вдруг Рори вспомнил о ком-то или чем-то, промелькнувшем в зеркале, и мысль о похищении сына пронеслась у него в голове. Он тут же побежал к двери, но она была заперта изнутри. Рори сам ее запер, когда зашел домой. Этот факт немного успокоил его.

– Так. Спокойно! – говорил он жене. – Чудес не бывает. Дверь заперта изнутри. Значит, его никто не украл и наш сын в доме. Просто он выполз из кровати и где-то прячется.

Жена не слушала его и тряслась от панического плача. Рори успокаивал прежде всего себя. Вдруг взгляд его упал на открытое окно в комнате сына. Жена увидела, куда он смотрит. С трудом удерживая себя на ногах, она спросила:

– Боже, ты же не думаешь, что он мог упасть из окна?

Но Рори словно смотрел не в окно, а во мрак, который из него открывался. Будто тьма прошлого требовала расчета и говорила ему:

– Я не из тех, кто просто уносит ребенка в лес. Я из тех, кто напугает его и оставит жить в страхе годами. И лишь потом вернется, чтобы попировать на славу.

Жена дернула Рори за плечо. Он очнулся и, ничего не ответив, подбежал к окну. Была темная ночь, страшный дождь продолжал сгущать и без того тёмные краски. Поэтому невозможно было разглядеть что-либо. Поймав себя на мысли, что он ищет в темноте труп выпавшего из окна ребенка, Рори чуть было не потерял сознание. Само предположение, что их сын мог вылезти из кроватки, заползти на подоконник, открыть окно и выпасть из него, казалось невероятным. Но все-таки теоретически это было возможно. Мальчик поражал своим умением лазать везде, где нельзя, и уже предпринимал почти удачные попытки покинуть свою кроватку.

Рори рванулся к выходу. Он сам не заметил, как оказался на улице, и уже искал под проливным дождем тело своего ребенка. Вместе с ним его искала и мать. Глядя на картину, как оба родителя, промокшие до нитки, ищут своего сына, я задумался – знаем ли мы с вами, читающими эти строки, что такое счастье? Мы словно привыкаем к нему, воспринимаем его как должное. Еще вчера Рори переживал о прошлом, но не ценил настоящее. Он был счастлив, но в то же время он не ценил это состояние. И вот, в одно мгновение, Создатель заставил его сердце стучать с бешеной скоростью и молиться о хорошем исходе.

Всегда ли наступает хороший исход, если молить об этом Господа? По крайней мере, мы должны всецело верить в это. Порой мы не знаем, что является для нас благом. Это истина, которую мы вроде понимаем на словах. Но как тяжело принять ее, когда беда обхватывает твое горло, а у тебя даже нет времени, чтобы отдышаться. Рори не мог сидеть и ждать чудесного разрешения той драмы, которая разворачивалась с ним.

Он должен был действовать. Но с каждой секундой, в течение которой он не находил сына, отчаяние все сильнее окутывало его страшным саваном. Они не нашли тело мальчика там, где бы он мог лежать, если бы выпал из окна. Конечно, это их обрадовало. Но когда  молодые родители вновь вошли в свою квартиру, осознавая, что дома тоже обыскали все комнаты, на них двоих вдруг накатили такие страх и отчаяние, которые в состоянии понять лишь те, кто терял своих детей.

– Господи, где наш сын?! – Впервые со времен детства Рори воззвал ко Всевышнему. Это был искренний крик мольбы раба к его Создателю.

– Боже, где мой мальчик? – Словно эхом тихим опущенным голосом пробормотала мать, упавшая на пол. Ноги больше не могли держать ее.

Почему в этой ситуации отец сказал «наш сын», а мать – «мой»? Рори говорил «наш», потому что не хотел оставаться один с тем злом, которое вернулось в его дом. Он присел рядом с женой и странно смотрел в темные углы комнат.

– Это он, – прошептал он жене.

Она поспешно подняла глаза, думая, что муж говорит об их сыне. О ком же еще он может говорить? Но увидев его взгляд, она поняла, о ком шла речь. Она тяжело вздохнула, схватилась за голову и с усталой злобой произнесла:

– Прошу тебя, только не начинай...

Жена знала про Уу и про все то, что произошло с Рори в детстве. Конечно, в глубине души она никак не могла поверить, что существуют какие-то злые чудища, уносящие детей в лес. Она честно признавалась в этом мужу, и он не мог судить ее. Но сейчас он хотел, чтобы она ему верила.

– Оно вернулось. Оно украло нашего ребенка, – шептал он.

Потом Рори вдруг вскочил и зарычал во тьму, словно обезумевший:

– Эй ты! Трус, нападающий на детей! Выходи! Я не боюсь тебя!

Жена начала плакать, думая, что ее муж помешался.

– Выходи! Давай сразимся. Я готов! Забери меня! Мой сын ни в чем не виноват! Забери меня!

Несчастный отец плакал, бродил по комнате, вновь взывал к существу из тьмы. Но ответом ему была только мертвая тишина. Тогда Рори стал крушить все вокруг. Жена не останавливала его. Их сын исчез. Ей было страшно от поведения своего любимого человека, но уже ничто не могло испугать ее больше, чем тот факт, что она больше не увидит своего мальчика.

– Выходи же! Испугай меня еще раз, если ты можешь! – Кричал Рори. – Или ты можешь пугать только маленьких детей? Какое же ты тогда зло? Ничтожество...

После этих слов дверца шкафа отворилась... С трудом превозмогая тревогу перед мучительным неизвестным, родители заглянули внутрь.

– Боже мой...– прошептали они одновременно от открывшейся перед ними картины. Они не могли поверить тому, что видят.

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение. Завтра последняя глава.

Этот рассказ - лишь один из трех историй в книге "Потерянные дети". Ее можно скачать по ссылке в шапке профиля.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.