Радиосигналы - Глава 2 из 4

Радиосигналы - Глава 2 из 4 Рассказ, Авторский рассказ, Писательство, Литература, Фантастика, Мистика, Ужасы, НЛО, Пришельцы, Инопланетяне, Заговор, Теория заговора, Фантастический рассказ, Длиннопост

II.

Некоторая информация, как впоследствии оказалось, определённо бесполезна, да всё же, думается мне, стоит рассказать всё, что я услышал в тот день.

Ольга с Евгением познакомились семь лет назад на вечере у друзей. Младше него на пять лет. Небольшой разговор на улице, вспыхнула страсть. Он вызвался её проводить домой после вечера, а она и не отказалась. Долгий, но столь приятный путь за разговором с интересным человеком и всё, начало было положено. Как это водится всё быстро завертелось. Ухаживания, цветы, долгие прогулки под луной после работы, а через год уже сыграли свадьбу, а ещё через два уже родился Денис – их сын.

При этом считаю не менее важным пересказать характеристику Евгения, как личности, услышанную опять же от Ольги. Тогда при знакомстве, да и в дальнейшем до помешательства на этих злосчастных сигналах Евгений был примерным семьянином. Спокойный, всегда рационально всё взвешивал и никогда не ругался. Точнее нет, ругаться в отношениях совершенно нормально, скорее никогда не кричал, даже если на него орала Ольга, а в ответ говорил спокойно и всегда хотел найти компромисс. Также отдельного упоминания стоит его интеллект. Человек совсем уж не глупый, но от того довольно нелюдимый и скорее не от затворничества, а от не интереса в светских беседах. Его всегда прельщала возможность что-либо изучить или же что-либо смастерить. Ему было больше интересно поговорить о творчестве, чем перипетиях межличностных отношений.

Так они и прожили несколько лет в счастливом браке, пока он не начал пить. Точнее Ольгу это особо не напрягало как раз из-за его спокойности. Дойдя до кондиции Евгений всегда искал ближайшую подушку, а после просто ложился спать. Ни домашнего насилия психологического или же физического, ни побоев. Всё всегда было спокойно. Сама Ольга думает, что он начал пить из-за одиночества. Она давала ему сенсорную часть жизни, но не могла восполнить его творческие и интеллектуальные части. Также как с этой задачей никто не мог справиться с работы. Ему нужно было периодически покидать этот бренный не интересный для него мир, чтобы отключить свою голову.

Только Ольга начала рассказывать о дальнейших событиях, как мне пришлось её перебить. Очень старая моя привычка и может кому-то она покажется невероятно странной, но имеется таковое в моей копилке странностей. Собственно, мне стало интересно посмотреть на его фото. Ибо, услышав его описание, как личности, я составил в своей голове его, как психологический портрет, так и визуальный, от того мне и стало интересно взглянуть на его фото. Вот она профессиональная деформация менталиста.

Ольга открыла мне фото на своем телефоне, и уточнила, что оно сделано ещё до его изменений.

На фото была действительно счастливая семья. Молодой мужчина годами, приближающийся уже к тридцати. Заметные морщины у рта в виде полос отлично выдавали его возраст. Сам он выглядел интересно и практически совпадал с тем, что я представлял в своей голове. За исключением одного. Рост. Он был действительно высоким, не мнее двух метров точно, а Ольга на его фоне выглядела совсем уж каким-то хоббитом. При этом Евгений имел непропорционально длинные конечности, от чего его общий вид казался каким-то совсем уж несуразным. Лицо вытянутое, черные тонкие волосы обычной ничем не выделяющейся причёской и затенённые очки поверх носа, из-за чего не было видно глаз. На его шее сидел маленький сын.

Ольга же выглядела совсем иначе. Всё с такой же приятной фигурой, с приятного цвета розоватой кожей, ухоженными волосами и ногтями, и глаза. Всё столь же глубокие, но без печали, а искрящиеся радостью и счастьем и конечно же без синяков под глазами. При этом всём также без макияжа.

Но одна из самых важных вещей, что я заметил. Все трое были счастливы. Ладно маленький сын, а на фото ему около двух лет. Маленькому ребёнку достаточно одного, чтобы мама с папой были рядом, любили его и друг друга. Его родители – Ольга и Евгений были счастливы на этом фото. Их глаза горели счастьем, улыбки были искренними, это было видно по приподнятым щекам и морщинкам у уголков рта. Вот, что было для меня важно увидеть, что Ольга говорит действительно правду относительно их семейного счастья.

Впоследствии я вернул ей телефон и продолжил слушать её рассказ.

Примерно в одно время, как Евгений начал пить он поменял работу. Ушёл из отделения медтехники в местный гарнизон. Гарнизоном называется как раз таки весь комплекс военных частей в восточной части города. Ушёл непосредственно по своей специальности и по своему любимому хобби – радиотехнике. Благо позволяло высшее образование и уже накопленный опыт за годы увлечения.

Тогда-то и начались основные перемены. Во-первых, он начал на много меньше пить и по началу Ольга невероятно этому радовалась. Вероятно, это произошло от смены места работы и самой специальности. Начался непрерывный процесс обучения новому. В его случае внутренностям самолётов. Это подогревало его интерес. Во-вторых, ещё одна перемена, что вероятно и произошла также от смены места работы, это более долгое и частое времяпровождение в собственной мастерской. Работа на дом, всевозможные новые идеи. Новая работа дала ему огонь жизни, который потух, а его пепелище заливалось прежде алкоголем.

Всё больше и больше времени он проводил в своей мастерской. Порой Ольге казалось, что он стал проводить времени на столько много в своей мастерской, что она его стала реже видеть даже тогда, когда он пил. Как правило их встречи происходили утром перед работой и очень поздно вечером, когда он приходил спать, если Ольга конечно же ещё не спала.

Однажды утром он заговорил про непонятные радиосигналы, что услышал по радио. Он объяснял ей, что это за сигналы, как они себя ведут и на каких волнах появляются, да она как человек гуманитарного склада ума этого совершенно не запомнила. Но как в его жизни появились радиосигналы всё стало гораздо и гораздо хуже. Все разговоры в их редкие встречи велись только о них. Евгений пытался разгадать их смысл и помешался на них. Так продолжалось около двух лет.

За это время жизнь круто изменилась для них обоих. Точнее Ольга скорее привыкла к отсутствию мужа, также, как и сын. Сын пытался ходить с отцом в мастерскую да ему это было совсем не интересно и отец был полностью сосредоточен на сигналах и ни на чём более. Всё становилось только хуже.

Дальше в течении этих двух лет в доме стали появляться странные люди, а Евгений между тем становился всё худее и более затворнического вида. В их доме, а точнее в мастерской, стал появляться новый человек. Совсем не часто, но они засиживались очень долго в мастерской вместе. По началу Ольга даже обрадовалась, что муж начал пить, с расчётом, что его стали отпускать сигналы, но нет. После посиделок с этим человеком он возвращался совершенно трезвым. Она видела один раз бегло этого человека. Высокого роста большой полный казах. Это всё что она мне сказала о нём, но я всё равно пометил это в своём блокноте. Второй вид странных людей, если так конечно же можно выразиться, был людьми в костюмах. Честно, когда я услышал то не поверил, прям люди в чёрном какие-то, только в тёмно-синих костюмах. Да она мне прям так и сказала избитыми фразами, что в мастерскую с мужем иногда стали хаживать люди в костюмах. Тёмно-синие костюмы, худые вытянутые лица, тёмные очки. Так при этом после исчезновения мужа казах исчез, больше не появлялся, а вот люди в пиджаках появлялись не раз и всё норовили попасть в мастерскую.

Так бы всё и продолжалось, помешательство мужа на сигналах и непонятные гости в доме, пока всё не изменилось одним будничным вечером.

Ольгин голос начал надламываться от переполняемых ею эмоций. Ей стало тяжело говорить, и она поинтересовалась у меня не хочу ли я чаю. Я с удовольствием согласился. Пресловутый этикет гостя, и, да я действительно не отказался бы от чая тогда дабы ополоснуть полость рта после трубки. Веранда наполнилась шумом неторопливых движений Ольги. Она поставила чайник на плиту, а сама начала подготавливать чай. Поинтересовавшись у меня, какой я буду чай, она насыпала в мой стакан привычного черного чая, а себе что-то другое, и я не понимал, что это было, пока она не залила свой стакан кипятком. Как только чай заварился и оказался на нашем столе в комнате витало два аромата: запах моего черного чая без сахара и её ромашкового. Вот, что она сыпала себе в стакан. Всё то время пока Ольга готовила чай в комнате было тихо, я не нарушал тишины, девушке нужно было обдумать свои мысли и успокоиться. После нескольких глотков чая она вновь заговорила. Тем самым, пожалуй, и я продолжу свой рассказ.

Как я говорил прежде одним будничным вечером всё изменилось, когда Евгений забежал в дом после своей мастерской невероятно радостный и довольный. Его не видели таким уже долгое время. Если по началу до сигналов он был загруженный, и лишь слегка его состояние менялось после смены работы, то после начала прослушивания сигналов он перестал быть загруженным, а стал в большей степени дёрганым. Тогда он был совсем другим. Человек испытывал истинное счастье. Ольга даже по началу порадовалась, что всё, все беды закончились и муж стал прежним, да увы нет, тогда он радостным голосом объявил, что полностью решил шифр. Она вновь помрачнела от услышанного и не обращала внимания на то, что он ей говорил, а говорил многое и, в частности, одна из вещей, которую он ей сказал, что сейчас же выезжает по разгаданным координатам.

Произошёл небольшой скандал, она пыталась его переубедить, но ничего не помогло, если он решил, что будет что-то делать, то как правило переубеждать Евгения было бесполезно в его перевозбуждённом состоянии. Так и здесь, при взгляде на него было видно, что энергия его переполняет и сочится из всех щелей, дабы хоть немного ослабить эффект своего взаимодействия на организм человека. В итоге она сдалась и не стала его переубеждать, злая на него и свой выбор легла спать, а на утро не обнаружила мужа рядом.

Дальше последовали долгие дико тянущиеся четыре дня за которые Ольга успела обвинить себя во всех грехах человечества, а в частности в том, что отпустила мужа неведомо куда. Были обзвонены все близлежащие и не очень больницы и морги, все друзья в основном уже конечно бывшие, родители и были предприняты попытки отследить по геолокации телефона. Нет. Не помогло ничего, пока муж сам не появился на пороге.

По её лицу потекли слёзы, что в тот момент, когда она мне это рассказывала за чашечкой чая на веранде, что, когда она его увидела в дверях дома. Она полезла к нему, дабы обнять любимого, хотя уже и не совсем в себе, мужа. Он не отринул её, но вёл себя иначе. Прежде, когда Ольга обнимала его он не был против и всегда обнимал с любовью, а тогда не было ничего. Он стоял, как истукан и даже не пытался приобнять. Будто высоченный неживой объект.

С каждым днём не становилось хуже. Нет. Всё стало плохо сразу, как он вернулся и каждый заметил эти перемены. Не толь любимая жена и любимый сын, но и родители и коллеги с работы. С Ольгой всё было понятно ещё по попытке обнять от неё, пропало совсем всё, любые проявления нежности и заботы, будто Евгений стал роботом в теле человека. Тоже произошло и с сыном, точнее с отношением Евгения к сыну. Раньше он хотя бы иногда игрался с сынишкой, после возвращения эти попытки пропали совсем и любое общение отца и сына исчезло абсолютно даже самое поверхностное.

Так продолжалось три недели. Муж изменился, как я это описал прежде, и совсем уж много времени стал проводить в своей мастерской после работы, а со временем начал в ней спать. Ольга уже и забыла про отсутствие своего мужа. Теперь постоянно она спала одна, в обнимку с котом или с плюшевой игрушкой сына. Пока её однажды ночью не разбудили крики сына.

Она выбежала из комнаты машинально взяв по пути стакан в руки. Она сама не понимает почему именно стакан, но вероятно это было первое, что ей попалось в руки. В комнате сына стоял Евгений, тянул его за руку и говорил совсем уж неестественным для себя голосом, что нужно пойти с папой. Мальчик кричал и противился. Он совсем этого не хотел, а когда появилась мама, это отвлекло Евгения, и он смог вырваться из его руки, впоследствии забежав за маму.

Евгений начал двигаться на Ольгу со словами, что им с сыном нужно кое-куда съездить. Машина уже готова и нужно выдвигаться. Ольга много кричала, спрашивала, что зачем и почему, но не получала ответов. Она старалась оперировать хоть какой-нибудь логикой, да получала один единственный ответ, что нужно. Пока не взглянула в глаза мужа и не ужаснулась от увиденного. Его глаза были пусты, не в смысле, что глаз не было совсем, глаза то были, да складывалось чувство, что за ними нет души, что её муж просто оболочка. Невероятно ужасное чувство испытывает человек от такого взгляда, будто смотрят не на него, а сквозь него и как правило, по моим наблюдениям, часто такой взгляд встречается у больных шизофренией.

Медленно, защищая ребёнка и разговаривая с мужем, Ольга провела его к двери, как раз остановившись на кухне. Уже был поставлен ультиматум, что нет, сын не поедет с отцом и вообще он ли его отец на самом деле. После последних слов маска слетела и Евгений, действительно ли он им был, разъярился, без единого намёка на раздумья. Он взял со стола нож и воткнул его в живот Ольги. Стакан вылетел из её рук и разбился, так он и не пригодился ей в самозащите.

Тут Ольга взорвалась, ей совсем уж было тяжело продолжать. Все эмоции вперемешку с воспоминаниями вылезли наружу и зацепили за живое. Она ревела, захлёбываясь слезами. Я не знал, что делать, дабы не нарушить границ человека. Поэтому лишь поинтересовался чем могу помочь и также озвучил, что мне не понять её и произошедшего с ней горя. После моих слов она немного приободрилась, по крайней мере перестала реветь взахлёб, встала из-за стола и ушла в дом. Тогда я даже не сомневался, что она вернётся, ведь всё это она затеяла сама, точнее говоря я о том, чтобы расследовать это дело. В итоге так и получилось, она вернулась спустя пять минут с бутылкой вина в руках. После стаканчика вина ей стало немного легче, я извинился перед ней за поднятые из глубин воспоминания, и мы продолжили. Хотя и продолжать уже особо было не о чем.

После удара ножом она скатилась на пол и ненадолго отключилась. Толи сказался её болевой порог, который не включил в себя удар ножом, но факт оставался фактом на некоторое время она отключилась с ножом в животе. После в доме помимо неё и кошки уже никого и не было. Ни сына. Ни мужа. Дальше последовали долгие попытки найти в первую очередь сына, и конечно же чувства к мужу оставляли надежду, что это было временное помешательство, всё вернется на своё место. Но нет. Так прошло пол года. Поиски не увенчались успехом. Они исчезли совсем. Никаких следов. Мужа также искали с работы и те странные люди, что бывали в их доме. Синие пиджаки появлялись гораздо чаще и так и норовили попасть в мастерскую, но она их не пускала. А вот большой казах появлялся лишь единожды и после объяснений от Ольги его больше не было. Самое обидное для неё в Ахтубинске её стали считать городской сумасшедшей и все силовые структуры совсем перестали прилагать усилия на поиски сына и мужа после её рассказа. И вот отчаявшись она обратилась ко мне, к исследователю паранормального и необъяснимого.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.