Прощай доченька

Поехал сегодня в отдел полиции, там нужно было по своим делам быть.
Стоят два полицейских разговаривают между собой.
Один рассказывает:
- Эти козлы, виновники аварий, с ними ничего бы бывает, а все вокруг умирают.
Так однажды вызвали на ДТП, а там 5 машин раскиданные в хлам. Всё из-за бухого водителя КАМАЗа. Он не пострадал, только бок машины поцарапали.
Сам он выскочил на встречу, а машины разлетались в разные стороны. Кто-то в кювет вылетел, а кто-то на встречку...
Больше всего одна машина запомнилась, там все погибли сразу, машина всмятку , без вариантов, только девочка вылета из машины и чудом выжила. После того как девочка пришла в себя у нее спросили, что последнее она запомнила, а она ответила:
- Я ничего не помню, только одно знаю.
Ко мне в больницу мама и папа пришли, сказали: "Прощай доченька", и ушли. Девочка осталось сиротой.

Я там стоял и чёт не очень мне было на душе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Третий вариант:


Садится бухарик за руль, сбивает 777сигма или кого-то из его близких, и потом начинает ныть в суде - да я не знал, что от алкоголя пьянеют, что за руль если в жопу пьяным сесть, можно наехать на кого-то.


А судья такой: действительно, ну откуда было знать, что алкоголь влияет негативно на качество вождения, могли бы быть аварии. Да и прецедентов не было, ни статистики. Оправдан!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых прецеденты у нас по всей стране.

Во вторых у нас не прецедентное правно.

В третьих не оправдан, а виновен в смерти по неосторожности, или халатности, а не в умышленном убийстве.

Для тупых ещё раз - подкараулил Andyxndrа у дома и зарезал очень сильно ,с точки зрения уголовного права, отличается от производил монтажные работы у дома Andyxndra, и в следствии ненадлежайщей т/б ему на голову упал кирпич.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Определение слова умысел смотри в статье 25 УК РФ, а не выдумывай из своей головы с опилками

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не выдумывает, просто в вашей голове даже опилок нет и следовательно вы не можете понять, что когда бухарик садится за руль он не думает о последствиях тем, более он не в состоянии что-либо предвидеть, какого-либо умысла в его действиях нет. А если вы такой недоверчивый то почитайте УК РФ вот тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65... там не говорится об "умысле", там везде речь об "по неосторожности".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для опилочноголовых: определение умысла смотри в УК, а не своих опилках.

А что там понимает или не понимает конкретный бухарик - вали на ТНТ экстрасенсом-телепатом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для пустоголовых, вам привели ссылки на статьи за вождение в нетрезвом виде, где прямым текстом написанно: "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсах, как оно есть СЕЙЧАС.

Но мой корневой коммент как раз о том, что с нынешней практикой я лично не согласен, и высказал свое мнение, как считаю следовало бы оценивать данные происшествия.


Но поскольку у тебя опилки вместо мозга - ты ещё будешь много тупых комментов строчить, а я терпеливо парировать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё мнение противоречит не только нынешней судебной практики, но и УК РФ.


Но поскольку у тебя в голове ничего нет - ты ещё долго будешь думать, что все комментарии тупые кроме твоих.(Хотя что с тебя взять пикабушник 4 месяца 1 неделю 4 дня, старые акки в минуса ушли, да ?)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так умышленно сел пьяным за руль с целью совершения убийства. Не хотел бы убивать-вызвал бы такси. Это как с маньяками. Умысла убивать конретную жертву нет. Есть просто желание и общее представление.
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф хорошо взыскивать с того, у кого есть чего взыскивать. А если он беработный или работает неофициально, все имущество на родных. У нас таких больше половины.

Вы думаете в Европе все такие культурные потому что их воспитывали хорошо? Нет потому что там нагибают хорошо. А у нас строгость закона с лихвой компенсируется возможностью его неисполнения

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, за смертельные ДТП прав на всю жизнь не лишают что ли?! Вот бля, я всю жизнь думала, что ну уж это-то наверняка :((((((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетушки.
Не так давно. Благовещенск, февраль 14 или 15 года примерно. "дело Волошиной"
Три молоденькие "кисули" : алкоголь, папкин прадо и покровительство мамы-судьи. Нахехерились, поехали по городу. На скорости 120. Засветились на всех камерах, чудом не сшибли троих пешеходов, но таки дерево спасло город от дебилок. Два трупа, третью спасли подушки руля.
Итог: 3.8 поселения и лишение прав на год.
Отъехавших пподружек отпевали в церкви (что там насчёт пьяниц за рулём по канонам?)
"чудом выжившую" искренне жалели "они ведь такие молоденькие".
Срок прошёл, малолетка снова катается на новом джипике.
Подружки отдыхают ...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бесят такие набегаторы...

Ну а что такого, может случится с каждым! Он же немного выпил, ему что на такси ехать? Да я всегда аккуратно вожу, у меня стаж 97 лет, подумаешь пара пива... Ты чего пристёгиваешься, не двоеряешь мне?

Да, черт возьми, не доверяю! Да, бери такси! Или ходи пешком, а лучше вообще дома сиди и не с кем никогда не разговаривай, а то вдруг твои мысли заразны!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дебилы. Воспринимать их как адекватов нельзя.


Знал такого самоуверенного, оскорблявшегося, когда у него в авто пристегивались - ну ведь он же "ас", крутой водитель, а ты "не доверяешь", "не уважаешь". Потом по вине этого пидараса, из-за его непомерной уверенности по-жизни и в том, какой он дескать "ас", погибли люди.


Ну а про пьянь и ездоков таких комментировать нечего даже. Искоренять надо как явление, это война.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"До" как-то не очень звучит. А вот просто 15 лет уже лучше. По отдельным случаям,ввести алименты.Например как в истории ТС,ребенок сирота - перечисляй до 21 года.Еще можно,по утрате кормильца.И конфискация 50% имущества семьи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это было бы годно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посадить на 15 лет и при этом до 21 взыскивать алименты. вы моралфаги уже совсем ебобо.


вы к срокам все таки поосторожнее относитесь.в 30 сесть выйти в 45 это не баран чихнул. Тут вы конечно скажите мол он забрал жизни по 60 лет и больше нескольких человек, но блядь кому станет легче если он будет просто пить жрать и срать где-то в камере? 15 лет или 5 чисто моральное удволетворение?


Такой закон не уложить в 3 строчки, наказание нужно повышать, но не перегибать с сроками, и с обязательной отработкой и компенсацией.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хули их жалеть, конечных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких неадекватов больше всего в соцсетях, топят в гневных комментах, что он святой, а все вокруг сами виноваты, что с его ведром столкнулись.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пока максимум 9 лет, если по синьке 2 или больше человек убил в ДТП. Без синьки - 7 лет. Это максимум. За подделку денег - до 15.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет из практики не дают, а половину. Учитывают "раскаяния", что во всем шел на встречу, адвокат нарисует жалостливую картину препорядочнейшего гражданина и труженника, на содержании какие-то нибудь родственники оказываются - и будет 4,5 года поселения.


У меня в городе такой двух девушек сбил насмерть по-пьяни - 4,5 года и дали поселения. Уже вышел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо бы вождение в пьяном виде приравнять к умышленному убийству, если в процессе езды кто-нибудь умрет. Ибо пьянь знала на что идет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вон там в комментах уже нашлись любители буквы закона. Задоказывались уже, что он нарушал, но убивать умысла не было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты сел за руль - должен думать о последствиях, у меня нет прав, следовательно, машину я не вожу, я могу сесть, конечно ,за руль и убить кого-то в последствии, отговорка интересно будет та же, что злого умысла то не было? А вообще очень жаль, что т.к плохо распространена услуга трезвый водитель, это бы решило много проблем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я могу сесть, конечно ,за руль и убить кого-то в последствии, отговорка интересно будет та же, что злого умысла то не было?

Если ты садишься в автомобиль и целенаправленно кого-то убиваешь - это одно. А если, даже без прав, едешь покататься и в результате этого причиняешь смерть человеку - совершенно другое. Это разные деяния с разной субъективной стороной и разной общественной опасностью, и логики в том, чтобы их приравнять, никакой нет. Возможно, имеет смысл увеличить срок лишения свободы, но это уже другой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уже писали об этом:


- стрелял в толпу, но умысла убивать не было

- пырнул ножом, но тоже ничего такого не имел ввиду

- столкнул с перрона, но тоже не догадывался о возможных последствиях


Ага - расскажи это в суде.


Но вот про водителя почему-то прокатывает - в жопу пьяный ехал, но откуда ж мог знать, что возможно ДТП? Че, прикалываются?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так им и пишут, но они тыкают в пункт УК и твердят своё :) Да что объяснять, почитайте просто ветку коментов.

А насчет трезвого водителя - так мне всегда казалось, что большинство людей знают, когда они собираются выпить. Ну и вызвать такси под это дело, это уж просто

Автор поста оценил этот комментарий
Не давно с одним буквоедом спорил, вот что пишет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше написал самый хороший варик как их наказывать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас система исправления, а не наказания, правда в том, что человек на свободе всегда приносит пользу государству(народу), чем бы он не занимался, просто фактом своего потребления. Сам прикинь неужели 4 лет мало чтобы исправится? да даже 1 года хватит чтобы человек больше никогда в жизни не сядет пьяным, я тебе говорю как побывавший в армии, 1 год это очень много, и это меняет людей.

Это не вопрос марали это чисто экономика, группе людей выгодно чтобы их члены работали, тем более если риск рецидива минимален, несмотря на то что он сделал, так как это не повлияет на экономическую составляющую.

Автор поста оценил этот комментарий

Никакие НПА этой страны не предусматривает наказания в виде запрета приобретения чего-либо. Как следить за тем чтобы такие осужденные не тратили свои кровные на то что нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штамп в пасспорте, при составление договора купли продажи - на него уже нельзя оформить. А если оформляют на другого человека и осужденный попадается без прав в ней - такой штамп ставится и хозяину машины и тоже - права (за исключением случаем кражи машины).

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому таких эмоциональных нельзя допускать к написанию законов. Вот ты завтра проснешься, а половина твоих знакомых в тюрьме потому что такой грешок за многими есть. И дальше что? Пол страны сидит, а другая половина охраняет? Справедливо - конечно, а зачем нам все это?
Пожизненное лишение прав, а если он на жизнь этим зарабатывает и больше ничего не умеет? Конечно плевать на него, а что делать с армией бомжей через несколько лет? А ведь если человека загнать в угол он не ляжет умирать осознавая свои ошибки, а пойдет грабить чтоб прокормиться. Уже миллион раз объясняли что не калечить должна система правосудия, а исправлять и главное дать возможность исправится и вернуться в общество иначе будет только хуже.
А дальше что игравшим ночью на гитаре под окнами пальцы рубить, а родителей отказавшихся от вакцинации детей расстреливать? И плевать что дети сироты зато справедливо, они же знали что прививать нужно, а потом из казны деньги уходят на лечение таких детей.

Наказывать конечно нужно но это не умышленное убийство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, критикуя - предлагай.

Если он не умеет зарабатывать ничем, кроме вождения машины - грузчик? Разнорабочий? Поверьте, есть варианты работы, которые не требуют опыта вообще никакого. Армии бомжей не будет, у нас зимы хорошо справятся с единицами, которые вместо того, чтобы пойти на эти места и обучиться по ходу дела на что-то их интересующее - залезут в бутылку и пойдут бомжевать.

Насчет системы правосудия. Вы сейчас точно уверены, что у нас в тюрьмах люди исправляются, а не начинают жить по понятиям подобным АУЕ?

Не понял, при чем тут игра на гитаре. Мы тут обсуждаем ситуацию, когда человек создает серьезную угрозу остальным людям, а не просто спать мешает.

Насчет вакцинации вопрос свободный. Не хочешь - не прививай. Но в яслик\садик\школу - извини, пойти не сможешь. Воспитывайся дома или ищи частные заведения для таких как вы.


И кстати, пол страны сидеть будут очень и очень вряд ли. Если задуматься, то большинство людей удерживала всегда далеко не мораль, а страх наказания. Например, когда человек в состоянии аффекта, злобы от действий другого человека - вряд ли он задумается о том, что если он сейчас воткнет в его нож, человек будет страдать, у него останутся близкие и т.д. Его удерживает лишь страх, что у него потом будет очень много проблем.

Нужно сделать наказание неотвратимым. Таким, чтобы не появлялось мысли "я сейчас накосячу, а авось не заметят". И само собой, в данной ситуации, его нужно ужесточить.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут парень на машине трезвый как стекло сбил мальчика, выбежавшего на дорогу. Мальчику 5, играл на улице, никто за ним не смотрел. Увидел вертолёт, побежал не глядя на дорогу на поле. Со стороны водителя - глухой забор, из-под которого вылетел ребёнок. Пытался уйти от столкновения, не получилось. Мальчик насмерть.
2 года колонии поселения. Превысил скорость потому что на 10 км.
А мужик пьяный на мусоровозе, чьё состояние алкогольного опьянения не доказали, потому что скрылся с места, где сбил на пешеходном переходе маму насмерть, а у ребёнка 4 лет - тяжкий вред здоровью -
3 ггода 4 месяца колонии поселения.
Это ппц, товарищи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а есть логика в том, что машина сбившая ребёнка на смерть, не причинила бы существенного вреда, если б ехала на 10 км медленнее?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно. Тормозной путь меньше, сила удара меньше, времени на реакцию больше и пр. Т.е. шансов больше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да, но гайцы в приватной беседе сказали, что один хрен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у Варламова была интересная статистика, условно при 50 км/ч есть шанс остановиться, при 60 - затормозить и не убить, при 80 шансов нет. И вероятность смертельного исхода стремительно падает со снижением скорости как раз в районе 40-50км/ч (от 10 до 80%).


Так что да, 10 км/ч могут спасти вам жизнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. За съёмку порнухи группой лиц - до 6 лет.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню на всякий случай: два человека - это уже группа

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть смысл качать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, забавный фильм на один раз. Почти все шутки пошлые, в конце зачем-то вставили мораль и сами же её слили.
Автор поста оценил этот комментарий
Канешна ) Это же Кевин Смит
Кофейня "Тяпнул и вали" )))
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в одного можно??? Окей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одного тоже нельзя, но не будет отягчающего "группой лиц по предварительному сговору". Там есть и другие варианты отягчающих, например, "с привлечением несовершеннолетних" или "с использованием сети Интернет". Если никаких отягчающих нет, то всего лишь до двух лет

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так устроены людей

Как самолет падает--так все слезы льют, памятники жертвам надо ставить и т.д.

А то, что за минувший год в РФ в авиации погибло столько людей, сколько на дорогах гибнет где-то за 1-3 дня--так то вопрос второго порядка

Чтобы уменьшить жертвы на дорогах--а это около 20 000 в год, надо очень глубоко к этому вопросу подходить

И как уж по мне, так обучение вождению проводить около года, а через 5-7 лет--проводить доп.курсы по экстремальному вождению

И в каждую тачку по самописцу, который записывает опасные маневры и по ним уже штрафуют/лишают.

А иначе все популистика

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги, их тоже надо строить так, чтобы не гоняли

Пост на тему: https://mostovoy.livejournal.com/81601.html

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не общий режим, а колония-поселение. Это еще мягче чем за кражу телека. У меня знакомец сидел на поселении, так по его словам, там больше половины сидельцев - аварийщики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато за диван 8 лет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100, сел за руль бухой, сразу виновен, поймали наказали очень жестко и нет тут отговорок, что мне тут 100 метров проехать и тд. Сколько людей погибло из-за таких ублюдков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то по вине трезвых водителей погибает просто в разы больше народа за счет того, что трезвых намного больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть!


Не просто расстреляли пьянь, но ещё и показательный выездной суд был, где другим его коллегам пьяни наглядно продемонстрировали, что будет с ними, если будут следовать примеру их осужденного коллеги. Чтобы неповадно было, взялись за ум.


СССР таки был поумнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Показательная история. Угроза реальной смертной казни ни разу не остановила алкоголика за рулем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это определил, что "ни разу"? Поделись методом телепатии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в статье же написано, что пьяный куролесил по городу,  задавил гражданина. Испугала пьяного смертная казнь? Нет. Сохранила смертная казнь жизнь задавленного гражданина? Тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В его случае - нет.

В других - уверен, да.

Для чего и показательный суд потом проводили по месту алкоголика, чтобы другим неповадно.


ЗЫ Никто не говорил, что это 100% панацея. Ни в одной стране мира наличие страха наказания не избавляет на 100% от преступлений, но лишь в какой-то степени минимизирует таковые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй-то там! Пьяное чудовище, которое уже лишали прав за пьянку, убило троих: деда и отца жены, бонусом - своего бухого товарища. Сам полгода провалялся с травмой бедра. Дали 2 года поселение и соточку ущерба.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую и негодую вместе с Вами. Аналогичный случай, пьяный сыночек начальника УВД ехал и решил пошутить и вильнуть в сторону, припугнуть идущих по тротуару мою беременную сестру и ее мужа. В итоге он (муж) успел оттолкнуть супругу в сторону, а сам погиб на месте. Месяц до рождения дочки не дожил, всего 21 год был парню.

И в итоге пьяному шутнику 2 года условно. За умышленный наезд (и убийство) на пешеходов 2 года условно! При том, что это был не первый случай когда он кого-то убивал или калечил, по крайней мере, мне ещё 3 случая с ним известны.

По-моему, самым справедливым для таких случаев был бы закон око за око. Хотя о чем это я, справедливости не существует. Не в этой стране уж точно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут-то "хоть" "приличный человек". А в нашем случае - обычный синебот без связей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что Вас заминусили, если честно. Правильно Вы сказали, ведь в нашей стране все перед законом равны, но некоторые "равнее".

Но тут уж дело даже не  в связях убийцы, а в сопоставимом наказании. 2 года (тем более условно) за жизнь человека. Это просто уму не постижимо.

Уже столько лет прошло, а меня до сих пор этот гнев не отпускает. Ведь этот п*дор вполне осознанно решил наехать на беременную на 8 месяце женщину. И ничего ему не сделалось, живёт и радуется себе. И неплохо так живёт, надо заметить. Сука! И Иедь ничего уже не поделаешь...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Утопия.

У нас судьи, депутаты, менты, прокурорские и прочая пиздобратия у которой есть "иммунитет" от ДПСников пьяными гоняют.

На кой хрен им против себя законы принимать?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На одного пьяного депутата приходится сотка простых пьяных обывателей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть тысяча

2
Автор поста оценил этот комментарий
читал, что в США, суд так и рассуждает. Знал, что нельзя пьяным за руль, знал. Сел и убил, расценивают, как предумышленное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в штатовской школе. На уроке права разбирали дело двух стрит рейсеров - один вписался в машину и убил троих, а другой просто смотался. В итоге первому дали 15, второму как бежавшему с места преступления - 18
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек не понаслышке знакомый с правовой практикой скажу - в Ваших словах есть логика закона.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В зарубежных странах уже были прецеденты таких решений. Но был в одном случае, насколько помню, гонщик, а не пьяный. Судили как за убийство, а не какое-нибудь ДТП, повлекшее "нечаянно" смерть. Т.е. судье понятно было, что это не неосторожность, случайность или что-то в этом роде, а систематическое и осознанное игнорирование мер безопасности, наплевательство на возможный исход и риски. Пора и у нас применять.


У нас право не прецедентное, поэтому потребуется правка в УК.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю кто меня заминусовал, но я абсолютно согласен с этим. надо ужесточать наказание за пьяное водждение.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любой адекватный коммент сначала может минуситься. Так работает нейросеть пикабу. Её отдельные элементы не с самого начала могут понять, правильный коммент или нет. И только когда общая масса разумных оценщиков начнет преобладать - коммент поползет вверх, и остальные тоже начнут лепить плюсы. Не пытайся пока понять, просто иметь ввиду, что если автор коммента сохранит самообладание и не начнет истерить, а сохранит присутствие духа и спокойствие, то он будет воспринят как свой, подлинный пикабушник. В ином же случае - его утопят в минусах. Ибо поглумиться над кем-то, кто истерит - это няши пикабу))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает человек, что любит набрасывать говнеца, тебя минусует, а потом он с других акков минусует, а другие юзеров по инерции ставят минус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ли не знать))) Сколько лет тут уже))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один такой убийца мужа моей двоюродной сестры получил, если не изменяет память, 2 года на вольном поселении (не знаю как правильно называется, но, думаю, вы поняли) и 3 тысячи штрафа. Двоюродная сестра осталась с двумя детьми, причем младшей дочке тогда еще года не было(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пьяных водителей начнут сильно наказывать, то люди начнут меньше пить, а значит начнут больше думать и ими нельзя будет управлять - люди со временем станут опасны для государства... Ни на что не намекаю, плод моего воображения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы для государства намного опаснее.

См. пример соседнего "братского" государства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот б так сделал ,поймали пьяным прощай в/у на 12 лет+консфикат транспортного средства+ 1.5 годом колонией строгача.Если было дтп ,то + возмещение вреда пострадавшим и моральный ущерб в размере 1.8 миллиона рублей в кратчайший ,похер как пусть хоть хату продает.если кто то погиб ,то к эти 1.5 + ещё 7 лет строгача,за каждого погибшего и размер конпенсации возрастает в х3 раза.Причем конпенсации за каждого по такой сумме ,а не за всех вмести .И в случае такого дтп пожизненное лишение В/у .+ Если его снова остановили и прав нету и в базе он числиться как алководитель,едет снова в колонией на годик,а если ещё и пьяным ,то на 3 годика.Если без прав ,он снова сделал дтп и пьяный ,то все выше перечисленные карты в х3 размере.То при таких законах ,пьяный человек за километр будет обходиться свою машину или спать в ней будет пока не протризвеет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё молодых пацанов за коробок планчика на 8 лет строгого, а мужика который рядом с девочкой посидел? Можно даже это не обсуждать, все очень гнило.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство тут не пришить так как нужен умысел, которой доказать нереально, нужно просто уравнять наказание за гибель людей в ДТП к наказанию за убийство (и само это наказание раза в 3 как минимум увеличить), в случае если виновник был пьян, под наркотой или просто серьёзно нарушил правила, например ехал на запрещающий сигнал или превышал больше чем на 5 километров в час.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ты предлагаешь за кражу вообще не сажать если все вернули? Ущерб остаётся на том же месте, а не отсутствует.
Если ты сравниваешь стрельбу по толпе и езду пьяным то я рад что ты ничего не решаешь.
Пьяных не оправдываю но даже в отличие от воров умысла нет, а сплошная глупость.
Нужно повышать сознательность, гражданскую позицию перестать сравнивать с стукачеством, за взятки от пьяных наконец начать сажать. И тогда зная что любой увидя твою пьяную рожу или странные маневры позвонит в полицию, люди начнут меньше пьяными ездить.

Мне еще не понятно почему отсутствуют общественные работы, трудотерапия после срока только закрепит результат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку