Прощание с папой

Моему папе было всего 37, когда у него случился инфаркт. Я ошарашено смотрела, как он держался за грудь пока его на носилках погружали в карету скорой помощи. Он очень долго лежал в больнице во Владивостоке. Потом приезжал домой ненадолго, потом снова лег в больницу и от туда его увезли в Москву в главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко. Его готовили к очень сложной операции и мама решила на время отвезти нас с братом к бабушке в Армавир, что бы иметь возможность быть с ним рядом. По пути к нашему будущему месту дислокации мы заехали в Москву. Долго блуждали по метро, спрашивали дорогу у прохожих, ехали туда, куда нам говорили, потом снова спрашивали, выясняли, что едем не в ту сторону, выходили из вагона и снова спрашивали. Самое ужасное в этих поисках были наши тяжелые чемоданы, которых было немало. Самыми прекрасными в этих поисках были катания на эскалаторах.

За целый день, стараниями прохожих, мы нашли три военных госпиталя! Но все они были не Бурденко.  Я поражаюсь терпению и выдержке моей мамы. Она без комментариев разворачивалась и шла искать дальше, мы плелись за ней. Возможно по этому в Москву меня больше никогда не тянуло. Утомительный, пыльный, гигантский город с отзывчивыми людьми, которые не знают дороги.

К вечеру наши поиски увенчались успехом. А уже на следующее утро нам нужно было ехать дальше. Папа удивился нашему приезду. И обрадовался и одновременно вроде как разозлился на маму. Уже не помню за что. Возможно за то что нужно было идти к врачам и договариваться о нашем размещении. В гостиницах было дорого.

Папа был очень обаятельным, вот он кого то быстро обаял и нам дали свободную палату. Мама спать не шла. Братишка вырубился моментально, а я лежала в палате освещенной лунным светом и не могла закрыть глаза. Вдруг открылась дверь, и вошел папа. Вошел, присел на край моей кровати. О чем-то спрашивал меня тихим добрым голосом, и так как нежность от него ко мне, в воспитательных целях, была явлением редким, то я очень удивлялась и боялась сболтнуть какую-нибудь глупость или что-то такое неважное, что обязательно испортит момент. Он пробыл со мной совсем недолго, затем укрыл еще одним одеялом и сказал: Учись хорошо и маму слушайся, следи за Ленькой. Спокойной ночи. - и ушел, тихо прикрыв за собой дверь. Больше я его не видела.

Похороны прошли без нас, без детей. Говорят это была врачебная ошибка, но кто его знает, почему она произошла? Не потому ли, что он прощался с родными будто не надеясь на удачный исход операции или по тому что судьба была такая, а он всего лишь предчувствовал.  Эх папочка, прости, я все равно училась как попало и не слушалась маму. Но я ни о чем не жалею. Уж какая получилась.

Вот открытку нашла от него поздравительную из больницы.

Прощание с папой Воспоминания, Истории из жизни, Детство, Грусть, Отец, Длиннопост, Смерть, Негатив, Некролог
Прощание с папой Воспоминания, Истории из жизни, Детство, Грусть, Отец, Длиннопост, Смерть, Негатив, Некролог
Прощание с папой Воспоминания, Истории из жизни, Детство, Грусть, Отец, Длиннопост, Смерть, Негатив, Некролог

А это я сейчас. Пишу для вас тексты про похудение. Рассказываю о своих поисках любви, о приключениях и факапах в которых я преуспела лучше чем в чем бы то ни было.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит сильно старше

раскрыть ветку (61)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я заметила что на фото тех времен люди все выглядели старше.
ТС, лежала и плакала пока читала. Обнимаю Вас!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с фото чувствуется, какой у вас батя был харизматичный мужик. А вы красавица!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

И я Вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я Вас всех

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет обычных фотоаппаратов не знаю, но смартфоны точно омолаживают людей на фотографиях. Особенно на айфоновских снимках замечал - ни морщин, ни других дефектов лица - ничего. А китайские собратья делают почти тоже самое, но грубее. И это без всяких фильтров.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение наших родителей выглядело сильно старше в нашем возрасте (мне за 50). Бабушки в нашем возрасте прямо вообще-вообще старушками были. Раньше, даже если городскими были, на дачах вкалывали, строили все своими руками и ремонтировали. Даже стиралка была редкостью. А сейчас все же жизнь легче.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Верно верно. Все в комплексе повлияло.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35. Ещё 2 годика осталось и стану таким же дядькой. Будет не отличить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже, а где то на 22-23

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не похож на 22. Мне 20 в этом году, моим одногруппникам тоже. Откровенно заявляю, со стороны 20 лет от выглядит лет на 28-30, но не на 22-23.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, если бы не знал, сколько лет, подумал бы, что ровесник мой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че? Молодой же совсем, гладенький, модненький

Автор поста оценил этот комментарий

Аххаха))) Вспомнилось недавнее. Знакомая моя, с Кавказа. Живут в Москве уже 5 поколений этой семьи. Зашла с ней в школу, национальную. Сын её пятиклассник. Вот там мальчики, все коренастые, с усиками еле-еле, но прям выглядят как чьи то папы, при этом уже папы состоявшиеся))). Как выглядят более старшие ребята увы...не скажу. Но тут конкретно 5 класс, и все просто такие взрослые, что некоторые будто бы уже не по одному разу отцами стали)))

Автор поста оценил этот комментарий

На знакомого моего похож, ему 24 в этом году будет

92
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Мне тоже скоро 37, а до сих пор в незнакомых магазинах просят доки при покупке алкашки или сигарет. Мне нравится смотреть на круглые глаза кассиров. Один чувак спросил: в холодильнике спите? =)))
раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А ну покажись🤔
раскрыть ветку (16)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова заебал
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сайн байна!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы еще в Балаклаве фотку выложил

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так лучше?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Молодой

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Рождён в СССР =)))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-бой! мне тоже 37, но в магазине паспорт перестали спрашивать))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол на телефон крутой)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Года на 33 точно тянешь. Если хмурится не будешь, и трицаху дать можно. Мне тоже часто задают вопросы про мой возраст, когда узнают что сыну уже 17. Выгляжу моложе за счёт стиля в одежде и природного раздолбайства
Автор поста оценил этот комментарий
Просто боятся) Больно суровый
Автор поста оценил этот комментарий

Седина то где? Я лет в 20 седеть начал. Сейчас с таким же возрастом уже почти весь седой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спокойная размеренная жизнь. За столько лет, я научился не нервничать по мелочам. Вредные привычки в меру и по праздникам =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это разные люди же.

Автор поста оценил этот комментарий

привет_ты_че_охуел.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

Генетический читер! Я вот, наоборот, из тех народностей, кто выглядит старше своих лет, так что завидую)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 38,выгляжу на 38 если шапку не снимать)) а как сниму так на 45 выгляжу))) ну хули сделать🤷‍♂️
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... Что там у вас под шапкой?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Седой я. С 18 лет началось. Я так понимаю от отца пошло. Он седой стал в 20 примерно. И мне, как старшему сыну передалось. У младшего брата после 30 пошли но их не много. А я как гендальф уже😂
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, поняла. Ну вы главное бороду себе такую как у него не отращивайте и красота))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не растёт она))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку давай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Седина сильно возраст придаёт, не пробовали покраситься? Или начать бриться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стригусь под модельную, только очень коротко по вискам, хватает на 2 недели. Потом все вырастает и снова как одуван. Волосы мягкие и приминаются от шапки. А если летом загоришь то контраст ещё больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищу как-то подкрасили седину на висках за дохера денег какой-то американской краской. Назвали это "тонированием", чтобы мужику не стрёмно было волосы красить))
В общем вовремя не успел покрасить снова - и седина стала таким цветом, как у полу-бомжей раньше были волосы. Когда какой-то дешевой херней покрасились и потом больше не трогали, а всё смывалось))

Короче мы решили что лучше и дальше седыми ходить))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))) каждому своё)))

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. А одна татарка как-то сказала что у неё и "там" уже все седое))) Замечал что татары раньше седеют, но чтобы "там" - даже не думал))

2
Автор поста оценил этот комментарий
)) у моего мужа так же, только под шапкой - ничего) полысел, как на мне женился. Проела плешь ему)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть меня и мою мамк в одинаковом возрасте, а так же всех родителей и детей, то мы выглядим моложе их. Видимо, это нормально. Мне 33, а взрослые дают мне возраст меньше. Видимо, наши дети будут вообще подростками в 30
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Я выгляжу так, будто мне еще нельзя покупать сигареты и спиртное?

- Вы выглядите так, будто проверяете, продадут ли вам без паспорта

30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Возможно сказалось тяжелое детство и непростая служба. Сложно сказать с чем связано.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь труднее была.

Я в 1997 году попал на вредное производство. Там мужчины уходили на пенсию в 50 лет, а женщины в 45.

В 45-50 лет мужчины выглядели как изнемождённые старики. Женщины в 40-45 не лучше.

Выдержал там только два месяца.

Сейчас смотрю на офисный планктон в этом возрасте, все выглядят

моложе. А если ещё и следят за собой (спорт, фитнес, косметические процедуры) то значительно моложе выглядят.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему пенсионный возраст увеличили. Наверное если лучше выглядим, то здоровье тоже лучше

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы считаете, что сейчас люди в том же возрасте, что и 40-50-60 лет назад выглядят одинаково? Только честно!

Посмотрите старые фото. Выпускницы школы выглядят как серьёзные женщины. Выпускники институтов выглядят серьёзнее, чем сейчас инженеры с опытом работы.

Нынешнее поколение очень "Инфантилизировалось"! И внешне, и в внутри.

А здоровье, да! Молодильное, наливное яблочко, с червинской внутри.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я написала, что мы не лучше выглядим? По-моему, там наоборот сказано

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где под сомнение поставили, что увеличение пенсионного возраста, соответствует внешнему виду!?

Мне, нам, учительница географии, К.Г.Н. в 1993 году сказала, что вы на пенсию в 60 лет не выйдете. Это, обще мировая тенденция.

Я тогда, ей не поверил. Наивный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросила, означает ли внешняя молодость более здоровый организм или нет 🤦🏻‍♀️ Как же вы любите за другими додумывать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мужик на износ работал и часто стрессовал
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мое удачное фото из последних, сколько по нему дадите?)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец выглядит моложе, хотя ему 76 лет, на вредном производстве 20 лет отпахал, почку в армии лишился и всю жизнь с одной считай живет. Правда это позволило всю жизнь соблюдать диету и практически не пить алкоголь. Вот не понимаю это настолько генетика берет свое или правильный образ жизни? В 37 лет инфаркт - крындец конечно. А рассказ и воспоминания милые и добрые у автора....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку