Продолжение поста «Сага о свекрови ЁВХ»

Посты о прошлом, написаны в тот же\следующий день после прошлого.

Часть 7: Тот раз, когда ЁВХ узнала, что я беременна. Спойлер: она это плохо восприняла!

ТС = Rainbowlollypop12 2017-10-14

Спасибо всем за поздравления с нашей свадьбой!

Немного предыстории: мы с мужем познакомились почти 4 года назад в онкологическом отделении, борясь с разными видами рака. Я нахожусь в ремиссии уже два года, но муж все еще борется со своей болезнью. У меня также эндометриоз и синдром поликистозных яичников, поэтому беременность была крайне маловероятна.

Я узнала о своей беременности очень рано, в 3 недели 5 дней, но смогла утаить это от ЁВХ до 18-й недели. К этому моменту мы сделали уже 5 УЗИ и знали, что у нас будет девочка. Когда мы с мужем были в больнице для его химиотерапии, ЁВХ порылась в его вещах и нашла все узи-снимки. Она отреагировала... плохо.

Она проехала два с половиной часа до больницы и ворвалась в палату, где еще семь пациентов лежали под капельницами с препаратами. Ее речь была длинной, громкой и эпичной, но суть ее сводилась к следующему:

Мое тело поломано.

Я потеряю/должна потерять ребенка.

Как муж собирается поддерживать нас, если он умирает.,

Он уверен, что это его ребенок?

И мое самое любимое: "рак должен был убить ее. Любой больной раком - это способ природы сказать, что ты не годишься для выживания."

В гребаном онкологическом отделении. Можно было бы подумать, что этот был ужасный день для меня и плохое воспоминание. Но нет, это одно из моих любимых (воспоминаний). Почему, спросите вы?

Она оскорбила раковых больных в присутствии их родственников, и угадайте, что произошло? Ей надрали задницу, и это было великолепно.

Если я правильно помню, в результате этого у нее было несколько сломанных ребер. После этого мужу пришлось еще месяц жить у его матери, пока мы не нашли место, подходящее для его медицинского оборудования, но мне там не были рады. Так что я виделась с мужем только по FaceTime и на сеансах химиотерапии, поскольку она не могла его отвозить сама!

Быстрое дополнение, чтобы не оставлять вас в подвешенном состоянии: пятеро из семи других пациентов набросились на нее и отметелили её. Ей выдрали волосы, расцарапали лицо, понаставили синяков и сломали два ребра. Жаль, что я не могу сказать, что некоторые из этих травм нанесла я, но я была на сносях! Никого не арестовали, я не думаю, что она вообще сообщила об этом.

А у меня от одной мысли о ребрышках слюнки текут! По крайней мере, с ужином на завтра все решено :')

SwiggyBloodlust

Вы познакомились, когда проходили лечение от рака? Я слюнтяй или это очень романтично! Это так круто!

Чёрт, ЁВХ просто верх пиздачизма! (п.п - вариант мудачизма для девочек :))


I

ТС = Rainbowlollypop12

Мне нравится думать, что это романтично! Как можно не влюбиться в инопланетную голову, которую тошнит каждые две секунды :')

Часть 8: ЁВХ избивают онкологические больные (подробно)

ТС = Rainbowlollypop12 546 2017-10-15

О том, почему ее избили, читайте в моем последнем посте.

После того как она выплеснула свое мерзкое мнение, я просто зависла: как мог человек, чей сын сидел здесь, подключенный к химиотерапии, выдать такое? Я даже не успела ничего ответить, как встала эта монструозная женщина и ударила ЁВХ в лицо.

ЁВХ - это не какая-то маленькая старушка, она выше 6 футов и сложена как кирпичный толчок. Но в тот момент, распростертая на полу, она выглядела крошечной. Эта женщина, которая только что закончила сеанс химиотерапии (так что чувствовала себя как гребаная смерть), была массивной и просто опустилась вниз и продолжила бить ЁВХ по лицу. Мы с мужем обменялись взглядами: "Может, нам нужно что-то сделать?" Мы решили ничего не предпринимать.

Затем встал другой пациент и начал пинать ЁВХ по ребрам, и этот треск, Боже мой, он был просто великолепен. Вопль боли привлёк медсестер, и они прибежали, но их остановили родственники, которые объяснили, что сказала ЁВХ. Медсестры просто отошли и сели в углу!

ЁВХ смогла подняться и начала сопротивляться, и тогда подключились еще два пациента.

Наверное, это длилось около пяти минут (простите, я не знаю, сколько именно!), но для меня это показалось вечностью.

Когда пациенты выдохлись, ЁВХ осталась на полу, в крови и плача, а медсестры подняли ее и потащили к выходу. Но ЁВХ не могла уйти спокойно и сказала: "Лучше будет, если ты потеряешь этого ребенка, из тебя не выйдет матери". Как будто эта сука ею была. Ебаная пизда. Я не идеальная мать, и мне часто нужна помощь от семьи, но я, блядь, в миллион раз лучше, чем эта сука. Если мне и нужна помощь, то только потому, что я мучаюсь болями, а муж слишком болен и борется с раком, или потому, что я ухаживаю за очень больным мужем.

Некоторые люди писали мне (в личку) или комментировали, спрашивая о моей дочери.

Она идеальна, у меня была здоровая беременность с небольшим беспокойством из-за болей, вызванных эндометриозом. Она родилась точно в срок после 76 часов родов и очень развита для своего возраста. Я чувствую себя удрученной, потому что я не так много занимаюсь ребенком, как мне хотелось бы, из-за химиотерапии и т.д.

Но она всегда в безопасности и возвращается домой ко мне каждый вечер.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А 76 часов родов - это нормально? Чо-т у меня не стыкуется, простите)

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, либо "для красного словца", либо вся история фантастика. Роды более 18 часов уже считаются затяжными. Думаю уж на 24 часах точно сделали бы кесарево.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мб в их понимании роды начинаются с самых первых схваток и заканчиваются только когда ляльку первое кормление приносят?
Иначе хз, но вряд ли врачи позволили бы женщине после лечения рака так долго именно в родах находиться, всм в самом процессе выпихивания чилдрена из ваджайны. Но если имелись в виду именно роды прям роды и прям 76 часов то скорее всего ТС привирает для красного словца. Хотя мне трудно представить как моно три с лишним дня рожать, но я и не эксперт, просто предполагаю.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>в их понимании роды начинаются с самых первых схваток

В смысле "в их понимании"? В акушерском понимании роды начинаются с первой схватки, поэтому норма длительности - в районе 12-18 часов, а меньше 8 часов считается экстремально быстро и опасно для ребенка.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не бейте, я просто молодая нерожавшая, в терминологии не сильна

Я думала что роды это именно выход ребёнка из утробы, про нюансы не знала)

Ну а в штатах многие вещи иначе воспринимают и говорят, поэтому "в их понимании")

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не бью, извините :) Тогда так, в плане общего развития :)

Дело в том, что схватки - это сокращения матки. И по сути "выход ребенка из утробы" начинается да, именно что с первой схватки. По сути из-за этих сокращений тело ребенка (голова или ножки - если лежит боком это показание для кесарева потому что боком не пролезет) давит на шейку матки. И сначала постепенно раскрывается шейка, а когда она достаточно раскрывается - тело ребенка на очередном толчке проходит в раскрывшееся отверстие шейки и выходит уже во влагалище и далее наружу. А после в результате этих же сокращений выходит послед (отделившаяся от матки плацента и остатки плодного пузыря).
То есть с точки зрения процесса - это одно и то же действие, которое в зависимости от периода родов дает три разных результата: раскрытие шейки в первом этапе, выход ребенка во втором и выход последа в третьем. Да, женщине нужно помогать схваткам и осознанно напрягать мышцы только во втором этапе, но это потому что в первом так можно навредить ребенку, пережав его в момент, когда в шейку матки он еще не пролезает. Поэтому отделять только один этап как "роды" некорректно с точки зрения биологии :)

А длительность родов зависит от эластичности шейки матки и от силы схваток. Они начинаются слабенько, постепенно усиливаясь, но если что-то идет не так (не хватает эластичности для раскрытия шейки, слабый мышечный тонус, усталость) - они ослабевают. И это естественно затягивает процесс. И чем хуже у женщины физическая форма, чем женщина старше, и чем дольше роды уже длятся - тем тяжелее матке продолжать сокращаться. Ну типа как гантельку тягать - два раза легко, десять норм, а на попытке потягать сто раз мышцы говорят ёк и отказываются работать. Поэтому если состояние ребенка позволяет (сердцебиение, цвет околоплодных вод) и ему хватает кислорода - можно вообще дать матери отдохнуть прежде чем стимулировать роды (делать укол гормонов, которые заставят матку пахать активнее). А еще и не все женщины одинаково восприимчивы к стимуляции...

В общем, 76 часов это конечно очень много, и скорее всего это ситуация неэластичной шейки + организм отказался реагировать на стимуляцию. Но это вполне в рамках реалистичного.

Пиздюли от всего онкологического отделения в истории менее реалистичны :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

погуглила зачем-то

https://dzen.ru/a/Xrq39n0GzQYDBGlD

ушла курить с Макконахи

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жеееесть
Ноя в комментах нашла инфу, отвечающую на наш вопрос про 76 часов, вот она: "Само рождение малыша или второй (вроде) этап родов да, может и длится полчаса, а то и меньше, но начало родов считается с начала схваток или раскрытия (тут я могу конечно ошибаться т. к до родов на этом не заморачивалась, во время родов не до этого, а после - уже все равно 😄), и заканчивается рождением плаценты. И весь этот процесс может занять не один день"
Так что видимо да, роды это вот первые схватки, раскрытие, воды, сам выход ребенка и потом еще выход плаценты"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, 76 часов - это запредельно много за весь процесс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна с вами
Но мы хотя бы выяснили что это реально, пусть и редкий случай

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда всё правильно :)

но ужос! :))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ужос-ужос! вообще чем больше про роды узнаю тем больше их боюсь и сомневаюсь в целесообразности этого мероприятия
та ситуация в которой неведение для психики лучше знания

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все не так страшно, как может показаться. Это, конечно, индивидуально от женщины к женщине, но сами схватки поначалу не болезнены, скорее, дискомфортны. От них можно отвлечься, я смотрела ютуб, например, и это помогло.


Потом они становятся похожи на приступ холецистита, или на колику, или на судороги в ноге, только в животе. Очень характерное ощущение спазма мышц, короче.

Он приходят и уходят через несколько секунд, и это не является нестерпимо адской болью.


Дальше они нарастают, ставят, эпидуралку и становится совсем хорошо.

Сейчас обезболивающие просто чудесные!


Самая неприятная часть - потуги, когда младенец начинает физически проходить сквозь влагалище на выход. Но длина влагалища, в среднем, 15-20 сантиметров, а рост младенца 45-55 сантиметров. Ты рожаешь ребёнка за 10 потуг, обычно, и длится это 20 минут, ну полчаса максимум.

Ещё очень поза роляет, если рожать вертикально, то будет сильно быстрее.


Так что, в итоге, роды это совсем не так страшно, как может показаться.


Большинство страшных историй про роды это истории из предыдущих лет, когда не было вертикальных родов, не хватало акушерок, было хуже качество обезболивания, врачи были грубыми и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обезбол - это круто! В первые роды мне сказали "какой обезбол, о чем вы? Харе орать в коридоре, пугаете остальных, идите в палату!". На вторых, если не будет обезбола, загрызу нафиг, я теперь злая, не то, что раньше
4
Автор поста оценил этот комментарий

там labour и схватки, и роды. Наверно со времени начала схваток

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку