Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»

27 july 2016

Часть 9: Про то, как ПШР наслала на меня опеку

Боже, как сын мужа обожал sharpie-маркеры! Сколько бы раз мы их ни прятали, маленький засранец находил их и рисовал, казалось, на всем, кроме бумаги. На стенах, на мебели, на своих братьях и сестрах, на соседской собаке, на себе, на муже, когда тот дремал в гостиной. Нет, подождите. Он рисовал и на бумаге. Но это были такие бумаги, как его свидетельство о рождении (он написал фиолетовым маркером свое имя и нарисовал обезьяну на обратной стороне), мужнин диплом колледжа (различные рисунки животных) и некоторые страховые документы (машины и волк).

Я застал его за рисованием на стенах вновь раздобытыми маркерами. Я отобрал их и сказал ему, что больше никаких маркеров. Я решил положить их в запертый шкафчик для бумаг. Сын мужа устроил истерику и сказал, что позвонит моей маме и настучит на меня. Вперёд с песней, малыш.

Он позвонил моей маме ("радости" интернациональных звонков), но не получил от неё желаемой реакции. Она немного посочувствовала ему, но сказала, что если он хочет рисовать, то пусть попросит мелки и порисует в какой-нибудь из своих книжек-раскрасок. А маркеры - для взрослых. Нет, он хочет маркеры. Так что он повесил трубку, позвонил ПШР и получил именно ту реакцию, которую хотел.

Он принес мне телефон и с самодовольным видом сообщил, что бабушка хочет со мной поговорить. Я взял трубку, и ПШР тут же принялась ругать меня за плохое отношение к ребенку. Не даю ему маркеры, лишил его возможности заниматься творчеством и вообще веду себя как абьюзивный мудак. Я просто посмеялся над ней, сообщил, что я взрослый человек и не обязан ее слушать, и бросил трубку. Сын мужа выглядел расстроенным и отправился дуться и капризничать из-за того, что у него отняли маркеры.

Я занялся другими делами, а муж вернулся домой, наверное, часа через два. Я рассказал ему, что произошло, и он отругал сына. Он решил подождать, пока дети лягут спать, чтобы закрасить рисунки маркерами. Мы решили, что на этом ситуация исчерпана.

Примерно через три часа после возвращения мужа домой, кто-то постучал в дверь. Я открыл, это была служба опеки. Они получили сигнал о том, что я не разрешаю детям брать игрушки, не позволяю им играть, не кормлю их и применяю жестокие и необычные наказания, если они плохо себя ведут. Им сказали, что недавно я жестоко обращался со своим пасынком, ударив его за то, что он хотел порисовать. Я был совершенно обескуражен, а муж - в полном недоумении. Все это неправда.

Я впустил сотрудницу опеки, и она вела аудиозапись своего пребывания в доме. Она по отдельности поговорила с мужем и мной, а также со всеми детьми наедине. Осмотрела их на предмет синяков и шрамов, и мы позволили ей свободно осмотреть наш дом. Она честно призналась, что немного завидует тому, как много у детей игрушек (когда у тебя 10 тетей и дядей, 3 бабушки и дедушки, ты получаешь много подарков на праздники). В конце концов она поблагодарила нас за уделенное время и ушла.

По закону они не могут раскрывать, кто звонил, но мы с мужем сразу поняли, кто это был. После того как сотрудница опеки ушла, муж позвонил своей маме и припёр её к стене. Она настаивала на том, что, я плохо обращаюсь с детьми в его отсутствие. Он сказал ей, что это абсолютная чушь, и она начала плакать. Она просто пыталась позаботиться о своих внуках, хотела как лучше для них. Как мог муж не замечать моих злодеяний? Муж сказал ей, что если детей заберут, то их заберут и у него, и она их никогда больше не увидит (это не совсем так). Она разрыдалась ещё больше, а он был так разозлён, что просто повесил трубку. Мы уложили детей спать и закрасили стену. Из опеки нам больше ни разу не звонили.

Также проясню: у детей 4 комплекта бабушек и дедушек - родители моей первой жены, мама первой жены мужа (без дедушки), ПШР и свекротесть, и мои родители. Однако мама первой жены мужа немного психически больна/нестабильна, и хотя она присылает детям подарки на праздники, это очень странные и неуместные подарки (например, когда детям было 4-6 лет, она прислала им купоны на татуировки). Кроме того, она не общается с нами помимо этих странных подарков. Мои бывшие тёща и тесть регулярно посылают моим детям и сыну мужа всякую всячину на праздники.

EmoPumpkin

Обычно это было бы не так страшно, ведь вы оба - отличные родители. Но вы были гей-парой в 90-е, и я на мгновение забеспокоился, что у вас заберут детей. Я рад, что к вам пришел разумный социальный работник и что ситуация не обострилась. И ещё, нахуй ПШР.


I

ТС = shittymilthrowaway

Это был один из моих самых больших страхов, так как было несколько очевидно, что мы не просто соседи из-за количества кроватей и тому подобного. Она не задавала по этому поводу никаких вопросов и не спрашивала о наших отношениях, спрашивала в основном только о детях, и никто из нас ничего на эту тему не сказал. Что-то вроде "не спрашивай, не говори".


Я очень рад, потому что это был регион, где меня уже дважды увольняли за однополые отношения (главная причина, по которой мы с мужем оставили себе разные страховки, хотя моя обычно была намного лучше), людей регулярно избивали (за это), и хотя технически геи могли усыновлять/заводить и воспитывать детей, система делала процесс усыновления очень трудным. Можно было себе представить, как трудно и долго будет их вернуть, если их отберут. Поскольку обвинения были выдвинуты только против меня, вероятно, муж смог бы вернуть своего сына, но мои дети еще долго бы находились в системе, так как в то время у меня не было семьи в Штатах, которая могла бы забрать их, а муж не был законным опекуном (мы хотели усыновить детей друг друга, но не смогли).

Ответ на вопрос, а где матери:

shittymilthrowaway

Моя жена умерла, когда нашему сыну было около месяца. Наши с ней семьи живут в Европе, поэтому в США нет кровных родственников, которые могли бы их (детей) забрать.


Муж женился на своей первой жене, потому что она забеременела (они не знали, что антибиотики нивелируют действие противозачаточных). Через месяц после свадьбы у нее случился психический срыв, потому что она не хотела быть ни матерью, ни женой, у нее были проблемы с психикой, но в округе не было мест, где можно было бы сделать безопасный аборт или что-то в этом роде. Они развелись, и когда родился их сын, она отказалась от всех родительских прав. По сути, она просто уехала. Не знаю, где она сейчас. Ее единственная семья - это её мама, но у той проблемы с психической и низкий IQ.

LadyofFluff

Если бы не вызов опеки, это было бы смешно. Сколько лет было вашему пасынку?

I
TC = shittymilthrowaway

Ему было около четырех. Потом было еще смешнее, когда ему пришлось сдать свое разрисованное свидетельство о рождении, когда он получал водительские права.

II
Libida

Мне нравится, что вы так и не заменили его, лол

III
TC = shittymilthrowaway

Заменили. Из всех бумаг в этом чертовом ящике он всегда первым доставал свое свидетельство о рождении, чтобы рисовать на нем, и мы перестали тратить по 50 долларов на то, чтобы по сути обеспечивать его новой бумагой для рисования.

Время оЪУЪительных историй

944 поста9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.