Продолжение поста «Мои племянники пытались спихнуть меня в бассейн, а я отскочил, и они свалились туда сами. Муд*к ли я?»

Перевод авторского поста-продолжения.

Оригинал

Напоминаю, поскольку, как выяснилось, это было не очень очевидно: спойлеры в сообществе запрещены. Любые.

Дополнение дополнения (26 августа 2023, неделя с предыдущего продолжения).

Что ж, это были увлекательные несколько дней. Я думал, говномет отработал раньше, но по сравнению с тем, что случилось на неделе, это был снулый пук.

Для понимания немного опишу финансовый контекст. Мои родители никогда не были мастерами накопления денег (я годами занимаюсь их налогами, так что про их финансы знаю практически все). За дом у них все выплачено, долги минимальны, но на пенсию они накопили немного.  Оба они получают социальную пенсию, у отца пенсия тоже неплохая, какие-то накопления есть, но не сказать, чтобы это были золотые горы. Когда они закончили работать, я купил им нынешнюю машину, чтобы им было приятно водить; это первая машина примерно за 20 лет, которую они не арендуют (имеется в виду лизинг без выкупа, долгосрочная аренда с первым взносом и ежемесячными платежами – прим. пер.). Сестры мои уверены, что родители купаются в деньгах и что они оставят все им, потому что мне дополнительные деньги не нужны, так что ни та, ни другая не заморачивались накоплениями.

Оказывается, старшая из моих сестер и ее муж (у них трое детей) уже какое-то время живут не по средствам, и финансовое положение у них паршивое. Деньги с кредитных карт потрачены подчистую, а платежей по аренде машин просрочено столько, что одну из них могут изъять со дня на день. Зять как-то хвастался, что зарабатывает Х денег, но обнаружилось, что на самом деле его зарплата – едва ли половина той суммы. Сестра во вторник призналась в этом всем маме, потому что им нужны деньги в долг, а еще (и это был момент шока для мамы и папы) в последние три года вместо того, чтобы самим проводить время в загородном доме (меняю слово «дача», поскольку люди об него спотыкались – прим. пер.), она его сдавала раз в месяц или около того и забирала себе деньги – 2000+ долларов за выходные и как минимум 4000 за неделю. Теперь лавочка прикрыта, и сестре уже пришлось развернуть одну группу. Теперь она боится, что они потеряют все. У моих родителей возможности кредитовать ее нет.

Вторая сестра была в курсе того, что первая сдает дом в аренду, но, разумеется, молчала. Подозреваю, она занималась тем же самым, потому что я как-то заехал туда оставить мотовездеход, которым тогда занимался, и встретил там незнакомую семью, которая сообщила, что они приехали туда вместе с сестрой и ее семьей, но те уехали за чем-то в город. Тогда я забил и решил, что она пригласила пожить в доме каких-то друзей, но мне с тех пор было интересно, в чем дело.

Все это я узнал от родителей, которые очень переживают по этому поводу, в основном мама, папа просто очень зол. Знаю, он чувствует, будто его предали. Думаю, он смущен, что не может помочь дочери. Он сказал, что пока это зависит от него, сестры пользоваться нашим домом в обозримом будущем не смогут.

Родители все это мне рассказали, потому что подумали, что сестры будут меня прессовать. Они были правы. В четверг сестры опять заявились ко мне, на этот раз без мужей, и ждали под дверью, пока я не приехал. Мне пришлось выбирать, выяснять ли отношения с ними на публике, слушать скандал под дверью, если я не пущу их внутрь, или же таки впустить их. Я выбрал последнее. И выслушал весь бред, который несла старшая сестра при поддержке младшей, про то, почему я немедленно должен разрешить им опять использовать загородный дом. Также я узнал, что я дерьмовый брат и что мне нужно все бросить и распланировать оплату обучения их детей в колледже, потому что «мы же семья».

Когда они закончили свое выступление, настала моя очередь. Я ответил им, основываясь на рассказах родителей. И снова по трубам понеслось говно. Отрицание, вопли, ругательства, рыдания, в общем, все, что вы могли бы вообразить. Честное слово, прошло два дня, а у меня в ушах все еще звенит. Со своей стороны, не буду врать, я наговорил им грубостей и всякой дряни, но все это было правдой. Примерно через час они наконец-то ушли.

Я принял душ и пошел полежать. Когда я встал, жена уже была дома, и первые ее слова были о новых телефонных номерах, которые ей пришлось блокировать, чтобы сестры нам не трезвонили. Родители вчера написали мне с просьбой позвонить. Уверен, сестры наболтали им всякой чуши про то, что произошло, но я пока не в состоянии изобрести другие формулировки.

Обычно у меня все в порядке с энергией, но все эти скандалы меня подкосили. Впрочем, моей энергии хватило, чтобы скататься до нашего дома и запереть входные ворота на замок. Ключ есть только у меня. Полагаю, этого будет достаточно, чтобы сестры и зятья не пробрались в дом, 350+ метров в гору они не пройдут под страхом смерти (видимо, до задней калитки – прим. пер.).

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.