Продолжение поста «Как же скучно мы живём»

Что ж, мне уже терять особо нечего, поэтому расскажу свою историю.

Дофига людей в комментариях гнобило ТС и верещало - ты такая же сука, как и жена, ты должна была все рассказать Игорькууу!!

Ну так слушайте и наматывайте на ус. Есть *зачеркнуто* была у меня сестра, как ни странно, тоже Наташа. У Наташи двое маленьких детей и муж Сергей. Наташе очень хотелось жить хорошо, поэтому она Сереге мозги прожрала настолько, что ушел он на СВО добровольцем. Деньги хорошие платят, можно будет машину взять жизнь улучшить, детей поднять. Изначально разговор шел о том, что идет Сергей подзаработать, родители Наташе пока помогут и все будет тип топ.

Но все пошло по звезде. Родители как-то с темы подсъехали, Наташа все равно в декрете, ну так пусть сама справляется, а у нас работа, да и вообще пожить для себя хотим. Единственный, кто хоть как то помогал ей с детьми, это была я. При этом, у меня тоже работа, поэтому помощь была только на выходных либо вечерами, но я вообще изначально была против всей этой хрени. Но кто ж меня спрашивал.

Напрягать меня все стало, когда пошли рассуждения, сколько же заплатят семье, если мужика все же прибьет и он не вернется. Потом она стала ныть, что ей скучно, что родители ее кинули с помощью и тд., что она не знала, что будет все именно так. На мои слова, что детей в сад, а сама на работу - она покрутила пальцем у виска.

Как Наташе развлекаться, пока муж хрен знает где, а она уже по потолку ходит от одиночества, скуки и безысходности? Пойти на сайт знакомств.

Там быстро нашелся мужик, вдовец, на несколько лет старше, вроде как симпатичный, при бабле. Нассал в уши, наобещал всего, Наташа и потекла. Про это все рассказывать мне она не торопилась, я узнала случайно. Прихожу в гости, а у нее мужские шмотки, которые она убрать не успела. Сначала отмазка, что это отца, только он у нее размера ХL, да и вещи слишком уж не по его стилю.

Потом рассказала сама. Рыдала, плакала, говорила, что сама не знает, как это все вышло, что это все нервный срыв, что от Сергея вообще никаких эмоций, и домой особо не рвется, бросил тут ее с детьми, а сам там. Что она ему говорила, что уже ей ничего не надо, пусть возвращается, а он никак. Наверняка и сам ей изменяет.

Я просто охренела. Высказала ей все, что думаю, наорала, сказала, про то что она семью разрушает и мужик ушел на ВОЙНУ, а не на тусовки, чтобы ей изменять! И ушел, так то, с ее подачи, потому что она только и скулила, что денег нет на то, денег нет на это.

Разговор был долгий и жесткий. Она умоляла меня ничего не говорить Сереге, говорила, что с тем гандоном прекратит отношения, там ничего серьезного не было и тд. Ок. Я подумала, что мужику на сво последнее, что хочется услышать - это о изменах жены, вряд ли это ему моральный дух поднимет. Но ей сказала - еще увижу, все расскажу, не посмотрю, что ты моя сестра.

Но время шло, а нихрена не менялось. У нас в городе был сильнейший снегопад, на работе сделали выходной, тк никто не мог добраться. Живем мы через остановку друг от друга. Пошла к ней, ничего не говоря, вроде сюрприз хотела сделать. Но сюрприз сделали мне - открыла дверь своим ключом, а по хате перед детьми (годик и 2.5 лет) бегает чужой голый мужик и трясет бубенцами. Оказалось, это тот хрен. Из душа вышел.

Тем же вечером я все написала Сергею. Он перезвонил, долго разговаривали. Взрослый мужик плакал мне в трубку. А потом они оба меня добавили в чс. Уже через родителей я узнала, что Наташа отберхалась, сказала, что я все придумала, что я наверное на наркоте и тд. Родители мне поверили, но сказали, что я мразь, которая лезет в чужую семью. Больше у меня нет ни сестры, ни племянников, ни родителей. Вот такая история, малята.

Надеюсь, Наташа, сука ты шалавистая, этот пост увидит либо ты, либо твой муж и карма тебя все же поимеет.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2455
Автор поста оценил этот комментарий

Бог с ними с изменами, шли бы вы в жопу с сюрпризами "открыла дверь своим ключом".

раскрыть ветку (166)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Как впрочем и с позицией "я нарожала детей, теперь все вокруг должны мне помогать".

227
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вот тоже думаю об этом. Нахера давать ключи кому-то ещё? Если ты не инвалид, не старик, то нахуя родственникам ключи от твоей хаты?

раскрыть ветку (127)
892
Автор поста оценил этот комментарий

Дать ключи доверенному родственнику - это норма. Особенно если ты живёшь один (или с малолетними детьми). Вдруг ты их например потеряешь? Или почувствуешь себя так плохо что и с кровати не встать? А вот открывать дверь без предупреждения и стука этими ключами - это хуйня

раскрыть ветку (73)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"из-за двух копеек мог семью потерять"

275
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема зайти в дом, где 2 детей и твоя сестра живёт, мужика там нету, сексом или голыми никто ходить не будет? А еще, ключи запасные у меня тоже есть у родителей и друга, ключи можно потерять, потом что дверь вскрывать из-за потери?
раскрыть ветку (68)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть запасные ключи и родителей, и друзей, только мне и в голову не придет без предупреждения к ним ехать и своим ключом открывать.

Что там может быть если мужика нет? Да что угодно, например, сестра повела детей в садик или к бабушкам или к няне и сидит на порнуху мастурбирует

161
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть 3 набора ключей от квартир знакомых и родственников и без их разрешения (под каждый конкретный визит) я их никогда не использую. Потому что это подорвет доверие в наших отношениях, даже если я ничего плохого им не сделаю.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Такая же хрень. Есть ещё запасные ключи от частного дома друга. Считаю что норма давать кому то из близких свой ключ, во первых он даётся не для того что бы кто то ходил к вам домой, а для того что если потеряли, уехали в отпуск следить за состоянием помещения, и то если попросят, либо же просто для того что бы попасть домой.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это чужой дом. Иметь ключи на экстренный случай - нормально. Войти в чужой дом без четкого согласования этого с хозяевами дома - совершенно невозможная ситуация для хорошо воспитанного человека, понимающего, где чужие границы.

339
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти, заблаговременно предупредив, вообще без проблем. Вломиться "сюрпризом" Дичь
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга мне дала ключи от своей квартиры. Как раз на случай "покормить кошку" и "забыла свои на работе". Я иногда забегаю - вкусняшки приношу. Так вот если человек не уехал из города, то я в принципе дверь в квартиру открывать не буду. Если она дома, то позвоню в дверь. Если дома нет, то оставлю вкусняшки на двери.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, ко мне без звонка никто никогда не приходил. Но тут сестра, 2 детей, она писала что помогала им постоянно, по вечерам и выходным, наверное она сама себе дверь открывала, так как почти как к себе домой, если на постоянку это делала.
раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так позвони, что идёшь, постучи, что заходишь...
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что это бы изменило. Хахаль просто бы успел трусы надеть или выскочить.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в хахале дело. Ты идёшь в чужой дом. Не к неходячему больному.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин дал тебе ключи. И ты приходишь туда почти каждый день. Хозяин - твоя сестра. Что могло случиться?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин дал ключи "на всякий случай", а не чтоб вваливалась без спросу. Как видим, могло и случилось.
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут границы и поплыли.

Сестра - другой человек, ее муж - другой человек,  ТС не должны касаться ни решения сестры, ни ее выборы,  ни ее отношения с мужем или с любовником.

Она не вправе это даже знать, если с ней не спешат делиться,  не то что пытаться морализировать.


Правильно родители сказали,  что дочь мразь. У кого человеческое внутри не отморожено, имеет к другим прежде всего уважение,  затем сочувствие. Когда и с тем, и с другим все в порядке,  к любым деталям жизни другого человека будет отношение "это личное,  доступ закрыт".

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То что они на СВО мужика отправили заработать  - уже пнятно, что это самое социальное дно общества. Мусор.  Поэтому рожать, ругаться и менять сожителей - там дело более чем обыденное

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью.


Очень надеюсь,  что когда- нибудь кто- нибудь напишет об этом феномене, как написала Петрановская о передаче травмы (дети войны, дети детей войны и т.д.).


Я понимаю,  что есть социальные предпосылки, нищета, кризис в семье,  но с психологической точки зрения понять это я не могу. Да даже с инстинктивной.


Казалось,  страх потери кормильца настолько в крови у народа, что даже выплаты установлены на государственном уровне.


Чем эти люди движимы?  Эти жены? Так плохо с мужем живётся,  что впору мышьяк в кофе сыпать, а тут СВО подвернулось?


Или все изначально,  как в песне "Несчастного случая"  - "мне кажется,  я начал понимать,  что ты имела в виду"?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек. У нас с мужем последние два года сильный разлад-долги, усталость, бытовуха, обиды. В общем негатива больше позитива.

Но я сразу сказала: могу злиться, наговорить гадостей, но про СВО даже не думай, это нихрена не поможет. Хочешь заработать - всё в пределах разумного и рядом с нами. Вдовесок, он в начале того февраля контракт заключил(в ноябре слава богу разорвал), я блядь на углях горячих согласилась бы сидеть и быть проткнутой всеми иглами, чем быть в том подвешенном состоянии, вдруг государство вспомнит про него. Его ещё перед осенней мобилизацией в учебку позвали, боялась что обязуют долг родине отдать. Сейчас долгов не меньше, но начали слушать друг друга.

Сожгла б таких несчастных, что думают это военная ебота чем то поможет семье.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось, страх потери кормильца настолько в крови


Напрягать меня все стало, когда пошли рассуждения, сколько же заплатят семье, если мужика все же прибьет и он не вернется.

Сложите сами 2+2? Это ж он в жизни столько не "накормит" как если того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и запасной кормилец уже имеется
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Нет, все понятно (что ты имела ввиду)
Но что конкретно (что ты имела ввиду)
Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что ты имела
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, когда никто ничего не знает, то всё "в порядке" ) . Так и живём
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам милее жить в обществе,  где все всё про всех знают?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жить в обществе где все знают что ты блядь и шалава - это намного милее, чем потом возвращаться и жить с рогами.  То, что муж оказался куколдом, никак не меняет правоты сестры. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
А шалаве родители сказали тоже, что она тоже мразь?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне, допустим ты мама иди папа и узнаешь, что твоего ребенка предают регулярно, ты молча будешь наблюдать?
вот из за таких хата крайников столько бед случилось....
Поэтому всегда сдавал мразей, сдаю и буду.
И автор молодец, только вот с ублюдочной родней не повезло
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же подобные тебе верещат, если им изменить...
почему все знали и не сказали...как правило такие только помелом трепать способны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческое это здорово, но мало кто может терпеть профессиональных жертв и приживалок, особенно слушать эти рассуждения, как плохой муж ее оставил и поехал на сво развлекаться - во-первых, это невероятное лицемерие, а во-вторых, сестра в этой истории вхожа в семью и помогает с детьми, следовательно права имеются (как и обязанности), она тоже участвует в воспитании и может диктовать,на каких условиях она выделит свою помощь. А родители по итогу выбрали ее сестру, потому как тс семью попробовала развалить, и они бы вкупе с тем,что не помогают сестре выглядели бы монстрами, которые не любят бедную сиротинушку.

183
Автор поста оценил этот комментарий
Может там дрочат пока дети спят а ты помешаешь? Или в попе ковыряются? Или еще что такое о чем тебе знать не нужно.
раскрыть ветку (4)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я к мужу в комнату захожу, делая короткий тук-тук по этим всем причинам, а тут в чужую семью сюрприз-сюрприз!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну к мужу то можно. Но правила приличия вы соблюдаете респект вам за это и долго лет совместной жизни! Счастья! Удачи! Благополучия!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не прямо каждой раз делаю тук-тук с каждой кружкой чая, а например я дорого сидела у себя, он у себя. Кто его знает чем он там занимается, ну мало ли, зачем человека ставить в неловкое положение.
спасибо))
44
Автор поста оценил этот комментарий
Видите их не ебет это, пока конкретно к ним не зайдут, и потом все расскажут: а она в ванной огурцами дрочила, я не могу это не рассказать...
46
Автор поста оценил этот комментарий

В том что она может отвела детей в центр развития/няне,  сама дрочит огромным елдаком под Буланову в костюме Пикачу (на что, кстати, имеет полное  право).

54
Автор поста оценил этот комментарий

Её раз, иметь запасные ключи - норм. Приходить без предупреждения - нет. Может сестра спит. Или в ванне с детьми (голая, да). Или затеяла генеральную уборку и у неё весь пол мокрый. Или у неё сеанс психотерапии по видеосвязи. И ещё миллион или в которых пришедший внезапно человек очень неуместен

11
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда она знает, что дети дома?

Может дети у бабушки именно в этот день, а сестра занялась любимым тайным делом - обмазалась майонезом и дрочит огнетушителем.

Понятно, что я утрирую, но это чтоб было ясно - о визите надо предупреждать, есть ключ или нет. Хер с ним - хотя бы в дверь позвонить и дождаться, пока тебе откроют.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут голые они или нет? Меня раздражает чужой человек, ещё и без меня, в моем доме. Думаю, что это норма
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в чужом доме посмел  быть, вот это реально раздражает, да еще и голый

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, в том, что ходить в гости нужно по приглашению или хотя бы после телефонного звонка. А если тебя никто не звал, так и вовсе не хрен делать в чужих квартирах.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том. Тут даже объяснять нечего, почему так делать не надо. Если не доходит то че уж тут в голову не вложишь

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дети год и 2.5. Скорее всего могут иметь место походы в туалет с открытой дверью, хождение голым по квартире, ковыряние прыщей и прочее

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждать надо что ты собрался заглянуть как к себе домой. И вообще что за манера по чужим домам шастать, даже если и сестра. У меня тоже есть ключи от квартиры брата, ну допустим какой-то инструмент мне нужен, всегда звоню, спрашиваю удобно ли им, неважно дома они или нет. Это же элементарно
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что мне, к примеру, нахрен в какой-то момент не сдался никто, даже самый близкий, даже тот, кого я люблю, если, конечно, он не живет со мной в одной квартире.

Да не в жопу пусть идут, а гораздо дальше с такими тупыми сюрпризами. Терпеть не могу визитов без предварительной договоренности. Снегурочка сраная нашлась. Мы с родной сестрой только по звонку друг к другу ходим из соседних подъездов.

Вообще ТС мразь не последняя. Какой сволочью надо быть, чтоб принести мужу такую весть в этой ситуации! Уродина моральная.

С такими родственниками и врагов не надо.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, меня это тоже удивляет, вот значит когда жена по телефону лазит, то это пиздец вторжение, какого хуя, это моя личная жизнь. Хотя как раз жену то это в первую очередь касается. А то что сестра с проверками ходит, которую вообще ебать недолжно, тут она молодец. Если бы я узнала, что брательник моего мужа там за ним следит, я бы тоже этого пизданутого в ЧС кинула.
38
Автор поста оценил этот комментарий

оправдывашь сестричку?) ну все ясно че)

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, мужику с оружием в руках обязательно надо сообщить, что ему изменили!
Для поднятия боевого духа!

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Думаешь туда берут неуравновешенных психов, которые от небольшого стресса пойдут творить дичь? В тех краях вещи по жёстче происходят.

Лучше пусть разводится скорей, чтоб с шалавой деньгами не делиться и копит на своë жильё.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь что проблемы нет? Мужик, оторванный хз сколько от семьи(а это часто единственное, что согревает на службе/вахте) И ему такое прилетает. Там и так нервы и здоровье не в пизду, плюс такой стресс и невозможность законно покинуть место службы. Прикинь что в голове твориться. И дай бог чтоб эта голова не стрельнула
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема то есть, причём нихуëвая, но проблема образовалась ещё задолго до убытия мужа на службу. Баба которая сидит дома, не хочет идти на работу и рассуждающая о том, как мало у неë денег + готовая мужа отправить не то, что на север, а в зону боевых действий ради денег это уже "красный флажочек" и "громкий звоночек". Но сейчас не об этом.

На месте мужика, я бы безусловно ахуел, но лучше ахуеть и развестись, чем вернуться оттуда и узнать, что денег уже нет, и смотреть на кислую, недовольную, предательскую рожу.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мужик на фронте. Регулярный стресс и пиздец вокруг спокойствия не добавляют. Для многих письма из дома единственный свет в окошке, и тут такой удар. Кто его знает, как он отреагирует. Честно, не знаю как я бы в этой ситуации поступил, хороших вариантов тут нет, имхо.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может он готов был жизнью пожертвовать ради семьи. И продлять контракт до бесконечности. А оказалось, что оно того не стоит, и ему лучше побыстрее воспользоваться какой-нибудь возможностью вернуться домой и больше не рисковать своей жизнью и здоровьем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О сестричке и речи нет, там обсуждать нечего. Я бы с ней и разговаривала, причем не очень вежливо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100! А есть ещё авторы которые оправдывают сеструлю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б засняла факт измены и прислала видео🐸
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да офигенная проблема. Может, я детей в кино отвела и дрочу вприсядку...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждать просто из такта надо. Какого хрена без спроса и предупреждения идти и своим ключом открывать квартиру родственника?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум потому, что это МОЙ дом, и ключи даны для чрезвычайных ситуаций, а не для того, чтобы в дом входили как к себе!

Поступок жены СВОшника осуждаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я мастурбирую, например, не хочу чтобы меня за этим делом сестра застукала. И именно по этому, когда иду домой (на данный момент живём вместе, ремонт) я звоню перед приходом и она так же звонит перед приходом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, СвитХоум Аллабама ))))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся хуйня в том, что тут у каждого своя "правда"
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё и предать сестру)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

насрать на такую сестру) либо не вовлекай нормальную сестру и сама разгребайся со своими дитащками и мужьями

36
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы есть ключи от нашей квартиры. На всякий случай. Муж военный, это не та работа, с которой можно сорваться и приехать, если вдруг что. Да ему даже телефон запрещено с собой на посты брать. У нас ребёнок мелкий, мало ли че может случиться. Может плохо стать так, что не разогнуться, можно, в конце концов, просто ключи потерять, а муж на смене будет - и что тогда?) Один раз ситуация была, когда я с мелкой была одна дома, в дверь позвонили, я выхожу в тамбур, открываю и в этот момент дочь, которой на тот момент два года была, захлопывает за мной дверь в квартиру и поворачивает замок. Хорошо хоть у меня получилось с ней через дверь договориться и объяснить, как обратно открыть, а если б нет? Так хоть маме позвонить можно с ключами, она недалеко живет и за десять минут прибежать может. А не было б у нее запасных - так можно и остаться под дверью сидеть с запертым в квартире двухлетним дитем. Понятно, что есть МЧС, есть службы экстренного вскрытия замков, но их еще поди дождись, пока приедут.

Так что нафиг, мне спокойней, когда ключи у доверенного родственника есть. Другой разговор, конечно, что в маме я уверена на тыщу процентов и точно знаю, что ей никогда в жизни в голову не придет вот так припереться без приглашения и своими ключами дверь открывать - если б за ней такое водилось, я бы лучше ключи кому другому оставила)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ключи лежат у товарища, а его ключи у меня, на случай ЧП пока хозяин дома в отъезде.

Естественно зайти в чужой дом без спроса даже в голове нет. Исключительно по звонку: "Братан, зайди проверь, там датчик потопа сработал".
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне родители дали ключи от своей квартиры, в которой я вырос. И когда я к ним приезжал и звонил в звонок, отец вечно психовал, мол, у тебя же ключи есть. Я говорю - ты может здесь голышом ходишь или ещё чего. Всё никак принять не мог.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

или ты тупой, тебе сказали открывай смело, но нет ты мозги ебешь

27
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляем ключи у родственников. И даже пару раз пригодилось. Хоть и не для тех случаев для чего))) оставляли с мыслью, что вот, мы в отъезде, а трубу прорвало или ещё что-то такое. Или , например, потеряем/ украдут ключи в поездке. Но в реальности пригодилось, когда я с супругой и сыном вышли вместе(дверь закрывал я), я на работу (в соседний регион на два дня), они в больницу, а супруга ключ забыла. Вот тут так пригодилось, что ух!!

33
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай. Если вдруг ключи пролюблю или кони дома двину, чтоб дверь не ломать.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Двинув коней, надо беспокоится о двери?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть дверь проще чем сломать. Вот ты, например, хотел бы чтоб у тебя в соседней квартире трупешник несколько дней валялся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
Автор поста оценил этот комментарий

Все разные) в октябре у меня была критическая ситуация, осложнение после операции. Моё решение было - попасть к моему же хирургу. Надо было продержаться примерно 4 часа ночью. Было оч. плохо, и я открыла входную дверь, чтобы, если двину кони, родственникам не пришлось взламывать дверь)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу одна, нет и 30, но не в спокойное время стрессов живем.
Ключи у родителей и друзей имеются, тк если оторвётся тромб, то хоть одним куском похоронят, а не в контейнер совком соберут. А если мыслить позитивно, то если инсульт йобнет, то хоть возможность откачать быстро есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем, на экстренный случай. Когда уезжаешь надолго, например, вдруг экстренно что случится, трубу прорвет.

Или котов проведывать.

Или на другие случаи. Я, помнится, как-то вышла из дому вместе с тогда еще мужем, и ключи забыла свои и не заметила, т.к. дверь не я запирала. А муж тогда уезжал в другой город за тыщу км. Он уехал, я возвращаюсь и понимаю, что ключей у меня нет. Ладно тогда еще квартира съемная и еще одни ключи хотя бы хозяйки оставались, которая тоже не рядом, но гораздо ближе. А если бы вообще нигде вне дома больше комплекта ключей, только дверь ломать?


Неее. Нафиг такие риски. С тех пор обязательно комплект запасных лежит у доверенного человека.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... На всякий случай? Чтобы они могли зайти полить цветы, пока ты в отпуске? Чтобы если сам ключи потеряешь - заехать к родителям (ну, в моём случае), а потом домой? Чтобы если ключи потеряет ребёнок - позвонить тому самому родственнику и попросить открыть ему дверь, пока ты на работе?

14
Автор поста оценил этот комментарий

а ниче что она сидела с ее детьми пока та трахалась?

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь с детьми, надо полагать, согласована была, не так ли? Не хотела бы помогать — не надо было впрягаться. Но если тебе дали ключи, это ещё не значит, что ты можешь вваливаться без предупреждения, как к себе домой.


Мало ли, чем человек занимается. А если б там не мужик яйцами сверкал, а сама хозяйка с голой жопой, кремом для депиляции обмазанная, ходила — это норм?


Вменяемые люди всё понимают, только Вам невдомек, что наличие ключей не отменяет этики и уважения к чужим границам.


Это также не оправдание шалавистости сестры ТС, но и беспардонность самой ТС не стоит скидывать.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вас так сильно задел неожиданный визит ТС (которой пришлось помогать с детьми), а вот блядство сестрёнки ждущей и любящей жены, ну, типа "с кем не бывает". Отлично!
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза долбитесь? Русским языком написала, что одно другое не исключает, но дебилы видят только то, что им удобно.

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
она же с детьми как бы помагала
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И? В тот конкретный момент ее совершенно точно не ждали, это явно видно из рассказа. Она совершенно не понимает границы, ворвалась в чужой дом с какими-то своими целями.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень с какими.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так с этим никто не спорит. Только дело в том, что она не не должна была врываться в чужой дом ни с какими целями.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как она с детьми помогала. Логично иметь свои ключи.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не логично открывать двери без предупреждения
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

тогда еще раз повторюсь не надо вовлекать другого человека в свои семейные трудности и сидение с детьми. и ключи не придется оставлять

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы согласны отказаться от своей сестры из-за её измены?
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для меня это дико. Я не знаю, что у них за отношения с сестрой, но я вот представила - если бы я узнала что моя сестра изменяла своему мужу - я бы не рассказала. Даже вопрос бы не стоял. Для меня лично измены неприемлемы - но что человек делает со своей жизнью это его дело.

Правда и прикрывать я бы точно отказалась.


Да и вообще. Если ты лезешь в чужие отношения - 99% что будешь крайний. Некоторые люди способны прощать измены, а некоторые изменяют вдвоем и делают вид что не знают. Дико для меня, но это не мое дело тоже. И в итоге наживешь себе двоих врагов))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказался от своего родного брата из-за его аморального поведения и полной безнравственности, в чем проблема?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же заключалось его поведение?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там целый комплекс. Назову лишь часть.

Неуважение никого из близких. Обман на деньги всех людей, кого он знал(особенно близких, которые его любят). Короче, скользкий, неприятный тип.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы говорите скорее всего о наркомании, тут же просто измена.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он вроде как не нарик, просто охуевший по жизни, плюющий на всех и вся.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отказалась то не она, а от нее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она её предала, считай отказалась
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть я буду сидеть с ее детьми а она будет гонять по х..ям? в таком случае нахер она мне нужна? и потом что такое отказаться от сестры? отказаться от родства к сожалению нельзя, я очень хотела бы и у меня на это 100 железобетонных причин, но увы. так что не вижу особой катастрофы) ну и мне сравнить не с чем) сестер у меня нет, а брат и мать это просто откровенно чужие и левые мне люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, если уезжаю, прошу родственников котов покормить. И удобнее, когад у них всегда есть ключи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, что по вечерам и выходным автор помогала сестре с детьми. Думаю имеется ввиду, что она сидела с ними, пока матери дома не было. Для этого и свои ключи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в таких случаях надо звонить, а не "решила устроить сюрприз и открыла своим ключом "

Автор поста оценил этот комментарий

Тс часто оставалась с детьми, так что логично, что ключииец выдали

33
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная норма давать ключи родственникам с кем положительные отношения, да и вообще в квартире нет секретов от семьи. Но все же перед посещением стоило бы написать, да.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя с сестрой хорошие отношения, ты каждый день помогаешь своей родной сестре с детьми и знаешь, что муж у неё в отъезде(не помешаешь), и ты идешь чуть раньше, чтоб помочь с детьми, то никакой проблемы в этом нет. Она не чужой тёте помогала, и сестра не с мужем дома, я бы без задней мысли точно так же пришёл бы
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от договорённости. Если приходи в любое время и открывай ключами дверь - это одно. А если до этого было, что звони в дверь и я открою- другое.

По мне нормальное, когда свободный доступ в квартиру имеют те, кто там проживаете. А остальные открывать дверь ключом только с разрешения или если на связь не выхожу. Насколько бы близки мы не были с этими людьми

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои ключи запасные оставил вообще у подружки, уже год лежат. Встречаемся раз в месяц.

Правда, адреса она не знает. А я оставил, т.к живу с котом. Мало ли кот ключи по потеряет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, обеими руками "за", я как-то родной и "горячо любимой" бабушке не открыла, так как она приперлась без предупреждения, а я в ванной гроулом подпевала своим любимым исполнителям (вернее, пыталась). Ор потом быыыл, но, что характерно, больше она без предупреждения не приходила... Да и вообще решила не приходить)

5
Автор поста оценил этот комментарий

После этих слов диван развернулся на 180 так резко,  что дух захватило.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"... - А может, и не шлюха? Может, просто телеграмму не получила?" (С)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему ТС "любитель уличать", поэтому ей и не поверили.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я в СВОЙ гараж, который в аренду сдаю без предупреждения не хожу, а тут в чужую, бл*ть, квартиру пришла со своим ключом!!!

Но это не отменяет факта, что Наташа - та еще шалава.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На время аренды это не твой гараж, а арендатора
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори.
"из-за двух копеек чуит семью не разрушил..."
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видать выдали чтобы служанка под рукой была.
Да и шла она в дом где живёт одна её сестра которой она помогает. Что такого?
73
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный адекватный камент. Зритель с попкорном не в счёт - тот же парад уродов, только с конца.


Имхо. Там вся семья конченная: папаша убийца-маньяк, мамаша инвалид души и прочих частей личности, старшее поколение туда же, сестра со своим ключом и синдромом монашки, которые на костёр могли не глядя отправить любого

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
Они все там стоят друг друга
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про убийцу маньяка чуть позже подробнее расскажешь 😉

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

что не так? у моего брата есть ключи от моего а у меня о его жилища. Не думаю что мы уникумы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете к нему прийти в любое время без предупреждения и открыть ключом дверь ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эт, кстати, сильно напрягло... От моей квартиры нет ключа ни у кого, кроме моей семьи, ибо дверь ставил сам.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А сестра разве не считается членом "моей семьи"?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с детьми помогать, то, конечно, считается, а если сказать что-то, то сразу "не лезь в чужую семью".

8
Автор поста оценил этот комментарий

интересные у вас позиции ахаха) сестра может не считаться никем, но как только происходит нечто где тебе готова помочь только она - так сразу же сестрюнечка любимая уси пуси

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну причём тут это. Я хочу себя дома, чувствовать свободно. Может я голая хочу побегать по квартире. Моё право. Но мне некомфортно как минимум будет, если в этот момент кто-то откроет дверь в квартиру. Даже сестра. Ну вот такой я стеснительный человек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Представь, два брата. Оба живут своими семьями. У каждого личная семейная жизнь. Это разные семьи. Так и тут. У одной сестры одна семья, у другой другая. И не то что ключей быть не должно, но и ебать не должно, изменяет она мужу или нет. Это её личное дело.
Можно провести душеспасительную беседу, максимум. И всё. Что-то я не ебал мозги своему брату, когда они с женой развелись. Просто позвонил и сказал: Коль, не спрашиваю кто прав, кто виноват — оба долбоёбы, ибо меж вами ребёнок. Но если нужна помощь, то обращайся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем не является.

Состав семьи - это официальное понятие, которое подразумевает проживание близких родственников на одной жилплощади. С этой точки зрения считается так - живут родители с вами - входят в состав, если отдельно - нет. То же будет касаться и совершеннолетних детей. А если родитель или ваш совершеннолетний ребенок проживает самостоятельно, то в справке о составе семьи он и вовсе будет один.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. В справку о составе семьи родители, живущие вместе, входят как проживающие в жилье, но не как члены семьи. Исполнилось 18, все, семья отдельная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только пиздой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое, что автор помогала (родной сестре!) нянчиться с двумя маленькими - "помощь была только на выходных либо вечерами", значит по нескольку раз в неделю приходила. И даже звонок в дверь или домофон - уже неудобно, будить детвору.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, мобильные телефоны еще не изобрели)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Ходят тут всякие.

Автор поста оценил этот комментарий

А там Наташа и течОт...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема? Сегодня замок менял, отдал ключ теще, что б если потеряем свой - можно было дверь открыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, что человек по вечерам и выходным приходит помогать с детьми. Ну и выдали, так как она уже своя. Что не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку