Продолжение поста «Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа»

Ссылка на основной пост: Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа

25.09 Сходил к начальнику жилищного фонда ВУЗа и к начальнику отдела безопасности ВУЗа. Ключевые моменты беседы:

- Предложили переселиться в любое другое общежитие, которое выберу

- За день до моего визита на беседу, бывший сосед удалил меня из беседы общежития, написав, что я вру про угрозы и запугивание, и вообще я человек плохой. После чего удалил своё сообщение, но скрин остался. Т.е. кто-то заранее сообщил ему, очевидно, что и администрации общежития, о том, что я написал заявление.

- Прямо во время разговора администрация общежития начала подчищать улики. Напомню: я по документам жил в 145 комнате, а по факту в 341. Во время разговора меня по документам переселили в 341, мол к 145 я никогда и не относился. Свидетелем таких интересных метаморфоз стал секретарь, начальник жилищного фонда и начальник отдела безопасности.

- Слушать записи с диктофона о структуре коррупционной схемы, об угрозах от соседа не стали, аргументируя это тем, что "много воды" , "нет конкретики", "имя отчество к делу не пришьёшь", мол в голосовых сосед говорит о том, кому он давал взятку не используя фамилии. Сбросить материал, чтобы они могли в свободное время прослушать - тоже не просили. Меня это настораживает.

- По камерам на входе в общежитии нашли нелегала, который проживал в моей комнате.

Со мной по регламенту должен был быть соц.работник, представитель факультета и ректората, который бы отстаивал мои права, но он заболел. Поэтому со мной в качестве представителя пошла 23 - летняя девочка, студентка 4-ка курса музыкального направления, которая работает в ректорате не более двух месяцев. По итогу её присутствие ограничилось тем, что она просто посидела, послушала мою историю.

Ну и немного паранойи и домыслов. Мне не понравилось как на меня смотрел начальник жилищного отдела. Сосед говорил, что жилищный отдел покрывает коррупцию в общежитиях, поэтому интуиция подсказывает, что он как-то причастен. Но это только мои домыслы.

Мне сказали, что через какое-то время соц.работнику придёт ответ по ситуации. Вопрос - через сколько он должен придти? Как я могу его получить? Кому писать, если не придёт в срок и для того, чтобы продолжить разбирательства? Есть ли вообще смысл дальше качать лодку?

И философский вопрос, должен ли вуз отчислять студентов за коррупционные схемки?

Всем огромное спасибо! Я бы не справился без вашей поддержки!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.