Продолжение поста «Буду ли я м*даком, если не разрешу своему больному раком бывшему мужу остановиться у меня на время лечения?»

Оригинал: Update: WIBTA for not having my cancer stricken ex husband stay with me through his treatment?

В воскресенье после того, как я написала пост в AITA, родня бывшего забрала детей в зоопарк. Они иногда заезжают за детьми, чтобы поразвлекать их, поэтому я не придала этому значения. Через несколько часов очень заплаканная и раскаивающаяся экс-свекровь высадила у меня двух плачущих детей. Она сообщила им, что папа болен и умрёт, если не остановится у нас и не ляжет в больницу. Мы до сих пор не говорили детям диагноз, а она решила обрушить на них новость, что он умирает от рака. Он не умирает! Это болезненное лечение, но он поправится.

Я была в такой ярости, что вышла из себя. Я позвонила бывшему и напихала ему по самые гланды. Он тоже был в шоке, и мы вместе набросились на его маму. Она бросилась в слёзы и рыдала, умоляя меня не забирать у нее внуков, как будто я могла ей после такого доверять.

Мы с бывшим поговорили с детьми (он через видео) и заверили, что да, он болен, но с ним все будет хорошо. Ему просто нужно лечь в больницу, и там его вылечат, как в прошлый раз, когда он болел. После этого дети успокоились, но старшая не отставала от меня - плакала и умоляла, чтобы папа жил с нами. Я пообещала им, что поговорю с папой и решу, как лучше поступить.

Я проглотила много желчи, чтобы поговорить с ним и узнать, зачем он это делает. У нас был довольно долгий и обстоятельный разговор. Суть в том, что он разорен. У него всё еще приличная работа, но его кредитный рейтинг испорчен. У него много долгов, и он по глупости купил самую дешевую страховку, которая почти ничего не покрывает. От невесты тоже никакой помощи, её финансовое положение ещё хуже. Поэтому ему нужно где-то остановиться, иначе он не может себе этого позволить. Его родители оплачивают часть его медицинских расходов, но они уже на пределе. Когда мы расстались, у него было все в порядке с финансами, так что я не представляю, что произошло за такой короткий срок.

Как бы то ни было, бывший с подругой переехали в комнату моей дочери. Дочь с радостью уступила её папе и теперь делит комнату с младшим братом. Оба ребенка на седьмом небе от счастья получить папу в дом. Дочь проверяет его каждые несколько минут, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Экс-свекровь травмировала моего ребенка, я никогда не прощу ей этого.

Я позволила девушке переехать с ним, потому что была слишком зла, чтобы беспокоиться о том, кто станет присматривать за ним, до тех пор, пока это буду не я. Я не знала, как смогу выносить её присутствие в моем доме, но, похоже, она страдает больше моего, и это, как ни странно, делает её для меня более переносимой. У неё глаза на мокром месте, и она всё время плачет. Прошло всего три дня, но я так раздражена, что мне хочется встряхнуть её и сказать, чтобы она взяла себя в руки. Текущий план лечения рассчитан на 3 месяца. Я считаю дни.

Я благодарна многим людям, которые дали замечательные советы под моим последним постом. Я не ожидала такого поворота событий, но они обыграли меня сманипулировав детьми. Я буду потихоньку дистанцировать себя с детьми от всего этого и переезжать. Но пока, ради детей, я должна справиться с этим.

Добавлено: Я пыталась написать это дополнение больше недели назад. Хочу добавить, что лечение бывшего идет полным ходом. Опухоли, которые выросли снова, намного меньше, чем раньше, и новое лекарство, которое ему дают, более направленного действия, так что у него нет таких неприятных симптомов, как в прошлый раз. Я дала себе обещание не помогать и держалась подальше и от бывшего, и его невесты. Но я всё же помогла ему разобраться со страховкой. У его невесты характер как у варёной макаронины, она постоянно плачет, и мне было проще сделать самой, чем разбираться с её попытками это одолеть. Бывший достаточно вежлив со мной, но его характер изменился. Он стал другим человеком и не очень любезен со своей невестой. Я не ожидала этого, но мне её жалко.

Продолжение завтра.

[ Предыдущий перевод Голубчикова ]

[ Телеграм Голубчикова ]

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.