Буду ли я м*даком, если не разрешу своему больному раком бывшему мужу остановиться у меня на время лечения?

Оригинал: WIBTA for not having my cancer stricken ex husband stay with me through his treatment?

На протяжении большей части нашего брака у нас с мужем (39М и 37Ж) были очень счастливые отношения. У нас была хорошая работа, приличные деньги, двое детей, и мы любили друг друга. Затем у него диагностировали редкую форму рака, и мы вместе прошли через годы мучительного лечения и выздоровления.

Мы переехали в небольшой дом, чтобы быть поближе к исследовательскому центру, где он проходил лечение. Его родители оплатили половину первоначального взноса, а вторая половина была оплачена из наших сбережений и инвестиций. При разводе он отдал мне дом и забрал все медицинские долги. Год назад мы развелись, но теперь его рак вернулся, и ему снова нужно лечение в том же исследовательском госпитале. Он хочет остановиться у меня дома на время лечения. Его родители ожидают, что я приючу его и буду ухаживать за ним, потому что он проявил щедрость, позволив мне забрать дом, и отказался забирать законную долю совместно нажитого имущества.

В браке, когда он лечился, мы пробовали новые методы, которые были дорогостоящими, а также истощали его физически. Нам повезло, что оба наших работодателя шли навстречу и предоставляли гибкий график. Но из-за его проблем со здоровьем, наших маленьких детей и расходов нам пришлось значительно снизить уровень жизни. Это, а также физические изменения в его организме привели его в глубокую депрессию. Когда ему становилось немного получше, он уезжал в свой родной город. Это небольшой городок, где живет большая часть его семьи и многие друзья детства.

Я выполняла все обязанности по уходу за ним, одновременно разбираясь с проблемами по страховке. Я также занималась детьми, домашним хозяйством и работала на полную ставку. Нам помогали друзья и соседи, но это было очень тяжело. Я была не рада, что он проводит здоровые дни вдали от нас, но это было полезно для его психического здоровья, поэтому я не чувствовала, что в праве возражать.

Пока он был там, он восстановил контакт со школьной подругой. Пару лет назад он признался, что спит с ней, и я подала на развод. К тому времени он уже полностью оправился от рака. Есть и другие моменты, касающиеся измены, которые оставили меня с разбитым сердцем и ощущением предательства. Подаренный мне дом и взятие на себя долгов были своего рода извинением.

Его родители считают, что я в долгу перед ним за дом и должна позволить ему остановиться на 2-3 месяца, пока он будет проходить лечение в клинике. Я хочу, чтобы он поправился, и не хочу, чтобы мои дети потеряли любящего отца. Но я не готова к тому, что он снова будет рядом. Особенно не готова по второму кругу ухаживать за ним и становиться сиделкой. Я до сих пор испытываю горечь от того, как закончился наш брак. Многие близкие говорят, что я должна поддержать его ради детей. БЛЯМ, если скажу, что не могу этого сделать?

Продолжение завтра.

[ Предыдущий перевод Голубчикова ]

[ Телеграм Голубчикова ]

История дня [13.09.2023]

История дня [12.09.2013]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.