Продолжение поста «Абсолютный ЭПИК, охреневший м*дак получает по заслугам (часть 1 из 4)»

Часть 2

Честно говоря, я не уверена как правильно "пинать" пользователей. @750sf, @ASOVBEAT, @UntamableOwl, @ptichkapika, @ldinkanayazyke, вот так?

Обновление 6 Новости об уволенном начальнике. Ситуация не так плоха, как мы думали сначала. Думаю, мы неправильно поняли, что произошло в пятницу. Дэвид говорил с ними вчера. Компания, с которой начальник встречался в пятницу, не нанимает его обычным способом, это верно. Но они предложили ему срочный контракт на 18 месяцев на строительство распределительного центра. Это не идеальный вариант, но, с другой стороны, он оплачивается немного лучше, чем в ACC. Правда, всего на 18 месяцев, но это лучше, чем ничего. Кроме того, есть шанс, что новая компания продлит контракт, если появится другой проект.

Обновление семь (уже седьмое? серьезно?)

Дэвид узнал, что на работу пригласили болгарина. Дэвид ухмылялся, когда рассказывал мне об этом. Он думает, что знает, что произойдет, если за работу возьмётся болгарский мастер. Есть похожая, но другая техника, которая использовалась на некоторых зданиях XIX века в Софии. Дэвид думает, что парень будет использовать именно эту технику. Все выглядит похоже, но два очень важных материала отличаются.

Дэвид решил подождать. Он планирует дать болгарину закончить работу и получить деньги. Затем Дэвид предложит отделу планирования и заказчику проверить эти два компонента. Если болгарин не знает английский метод XVII века, он использовал не те материалы. Это означает, что придется все переделывать и начинать заново. Проверяющие невероятно строги к этому виду работ. Я не должен так сильно этого хотеть, но я очень надеюсь, что это произойдет. Я мелочный человек.

Дополнительная информация

Многие спрашивают, когда Дэвид узнает, правильно ли болгарин выполнил работу. Дэвид может узнать об этом довольно скоро, поскольку поставщиков одного из материалов очень мало. Если болгарин свяжется с ними, Дэвиду сообщат. Слова Дэвида: "Это крошечная часть отрасли , и они сплетничают, как старухи". Поправка, МЫ все в этой отрасли сплетничаем как старухи".

Если болгарин не свяжется с поставщиком, Дэвид оставит все как есть, пока ему не скажут, что работа закончена и болгарину уже заплатили деньги. Он не хочет подвергать риску деньги этого парня. По словам Дэвида, "я не хочу, чтобы болгарин тащил сюда свою задницу и возвращался домой с пустыми руками только потому, что мне не терпится окунуть кого-то в дерьмо. Ему должны заплатить. Я подожду".

Болгарину потребуется около трех недель, чтобы закончить работу, если он не работает по выходным. Дэвид знаком со многими людьми на стройке и несколькими в головном офисе ACC, так что он будет знать, когда работа будет закончена.

Так что мне придется сидеть на руках 3-4 недели и притворяться, что я НЕ взволнованная семилетняя девочка, которая писает в штанишки от осознания факта, что скоро Рождество.

Восьмое обновление

Дэвиду сообщили, что болгарин сразу же приступил к делу и начал работу. Ему доставили материалы, но от обычного строительного поставщика. Он не заказывал их у британского поставщика. Их три, но только у одного достаточно его для этой работы, потому что они уже привезли его для Дэвида. Так что, если болгарин не привёз материал на пароме или автотранспорте, то он использует не те материалы.

Дэвид всё равно постарается им об этом сообщить, даже если его раздражает Шумный Балабол. Он искренне любит заботиться обо всех этих зданиях, над которыми работает, и он становится сумасшедшим, когда дело доходит до исторической точности.

Так что теперь мне придется потерпеть 3-4 недели. Дэвид говорит, что если он будет использовать более современные материалы, то сможет закончить работу раньше. 3 недели - это срок, который потребуется, если вы делаете всё так, как в 17 веке.

Я немного зациклился на этой ситуации. Когда я позвонил Дэвиду под надуманным предлогом, он понял, что я ищу новую информацию по всей происходящей ситуации.

Дэвид: "Да ёб твою мать! Хочешь, я установлю нательную камеру, чтобы ты мог видеть и слышать все, что происходит?"

Я: "Если это будет не слишком сложно и ты сможешь подключить меня к своим телефонным разговорам, то да. Это было бы круто".

Дэвид после смеха: "Ах ты, гребанный придурок. Ничего, если я прикрою объектив, когда сру и трахаю свою жену?"

Я: "Лично я не делаю эти две вещи одновременно, но как хочешь"

Дэвид: "Ты хочешь сказать, что делаешь это отдельно? Когда ты трахаешь мою жену?"

Я: "Сразу после того, как она уберет все дерьмо с простыней после того, как занималась сексом тобой. Некоторые из нас привередливы"

Дэвид: "Отвали. Ты зацикленный на чистоте урод" Бросает трубку.

Не говорю "до свидания", не говорю "ещё увидимся". Английские манеры уже не те, что раньше.

Я знаю, что это не выглядит так, но, честно говоря, у меня есть жизнь помимо этих постов. Зуб даю.

Девятое обновление

Много новостей.

Болгарин закончил работу и отправился домой две недели назад. По словам людей, которые с ним встречались, Стефан (болгарин) был хорошим парнем и очень трудолюбивым работником. Он работал по 12 часов в день, без выходных, чтобы сократить расходы на пребывание в Великобритании.

Судя по тому, что он узнал о Стефане, Дэвид рад, что подождал, пока Стефан получит деньги, прежде чем начать действовать.

Дэвид был уверен, что Стефан выполнил работу неправильно. Он проверил три фирмы, которые являются единственными британскими поставщиками самого непонятного материала, задействованного в работе, и ни одна из них не сказала, что у них был заказ на этот объект. Конечно, возможно, Стефан заказал его за границей, но никто на стройке не видел заказа на материалы из-за рубежа.

Поэтому, как и планировалось, Дэвид связался с местным отделом контроля качества реставрации, заказчиком, архитектором, а также с организацией под названием Historic England. Он объяснил, что его беспокоит, и рассказал о самом простом и наименее затратном способе проверки.

Затем он ждал, пока они рассмотрят это. Это заняло всего пару дней, но я могу честно сказать, что никогда еще так не волновался и не чувствовал себя настолько заинтересованным в том, что не является "моим делом".

Первый отчет поступил от архитектора. ИСПОЛЬЗОВАН НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД! Неправильный метод с использованием неправильных материалов. Он использовал болгарскую технику XIX века, а не английскую XVII века, как того требовали правила. Архитектор был очень зол. Дэвид сказал, что никогда раньше не слышал от архитектора сквернословия, но этот телефонный звонок был, в этом плане, знаменательным. Очевидно, архитектор назвал "Шумного Балабола" "этим невежественным гребаным хуеплётом". Дэвид спросил меня, что такое "хуеплёт". Я понятия не имею. Предложения приветствуются.(1)

Архитектор сказал, что собирается связаться с местными властями, потому что не хочет, чтобы они думали, что он имеет к этому отношение.

Большинство остальных сведений дошли до Дэвида из вторых или третьих рук. Он знаком с некоторыми сотрудниками ACC. Я спросил, трудно ли заставить их рассказать ему что-нибудь. Он ответил, что он не успевает отвечать на все звонки.

Сотрудники местной службы контроля посетили участок и проверили работу. Они сказали подрядчику, что работы ведутся совершенно неправильно и нужно убрать всё, что они тут наворотили и сделать правильно.

А дальше стало ещё интересней.

Инспекторы осмотрели участок. Они обнаружили "недочёт". Я не могу сказать какой конкретно, потому что тогда будет слишком легко определить, о каком здании идет речь.

Подрядчик разрушил часть здания.

Там была внутренняя деталь, которая не выглядела особенно важной, но являлась частью конструкции крыши. Ее удалили и поставили другую, гораздо более современную. Но они не имели на это права. Ни руководитель проекта, ни новый начальник участка, ни персонал не знали о ее важности.

Угадайте, кто приказал заменить ее на дешёвый и быстрый вариант вместо её ремонта (медленный и дорогой вариант). Конечно, это был Шумный Балабол.

Уничтожение чего-либо на таком участке - уголовное преступление. За такое им грозит тюрьма. Даже если их не посадят, это по-любому будет огромный штраф.

Так что теперь, все в этой компании показывают друг на друга пальцами и заявляют, что не несут никакой ответственности. Шумный Балабол утверждает, что не отдавал приказ демонтировать внутренние части крыши. Но у руководителя проекта есть доказательства того, что нет. Он отдал именно такой приказ.

Во вторник,19-го числа заказчик приказал всем сотрудникам ACC покинуть стройплощадку. Сейчас все осматривается. Почти наверняка подрядчика(ACC) уволят. Они выпустили инструкции по поиску правильных предложений от новых подрядчиков. Они также подадут в суд на ACC за стоимость ремонта и замены всего того, что они сделали неправильно. Смета архитекторов составила 800 тысяч фунтов стерлингов.

Отдел контроля за качеством реставрации направил подрядчику письмо, в котором изложил, что именно они сделали не так. Также отдел сообщил о своих планах провести инспекцию и о возможности судебного преследования.

По словам сотрудников, ШБ пошёл к адвокатам в тот день, когда пришло это письмо. Дэвиду в течение часа позвонили три разных человека из АСС, когда новость о письме распространилась среди сотрудников.

Так что теперь мы ждем нескольких вещей:

  1. Проверки от клиента. Если она подтвердит, что ACC нанесла ущерб объекту, заказчик имеет право уволить подрядчика. ACC не получит денег, а также она получит огромный счет за ремонт.

  2. Инспекция экспертов по реставрации. Если АСС разрушила объект, то местный орган контроля за качеством будет уголовно её преследовать. Причём как компанию, так и того, кто дал такой приказ.

Дэвид очень недоволен, потому что ту деталь, которая была уничтожена, нельзя заменить. По его словам, "это дерево было там и делало свою работу в течение 400 лет, пока не появилось это ёбанное пятно от дерьма. После этого дерево убрали, и все, больше его там нет". Он выглядит искренне опечаленным.

Готов поспорить, что Шумный Балабол сейчас очень жалеет, что не взял себе кофе в тот день, в прошлом месяце.

(1) -- в оригинале ШБ назвали "cockwomble". Вот значение слова с Urbandictionary: "Человек, обычно мужчина, склонный делать возмутительно глупые заявления и/или вести себя неподобающим образом, при этом, как правило, очень высокого мнения о собственном уме и значимости."

Исправление и извинение

Письмо в ACC (это не настоящее название) НЕ угрожало судебным преследованием. Оно лишь поставило их в известность о намерении отдела контроля направить специалиста для осмотра здания и, в частности, участка, затронутого изменениями.

Судя по всему, судебное преследование, если оно происходит, длится вечно.

Приношу свои искренние извинения за то, что ввел вас в заблуждение. Как и все остальные, я был слишком увлечен всей этой историей. Сочетание принятия желаемого за действительное и эффекта "сломанного телефона" привело к тому, что ко времени, когда история дошла до Дэвида, она стала гораздо более обвиняющей и ставки в ней повысились.

Возможно, Шумного Балабола и правда привлекут к ответственности, но если это случится, то скорее всего, лишь на шесть месяцев.

Это уже второе исправление с тех пор, как я начал. Обещаю постараться быть более точным в будущих обновлениях.

Это моя вина, но не Дэвида. Дэвид предупреждал меня об этом: "Все, что попадает тебе в уши, не должно выливаться прямо изо рта. Ты слишком стремишься накормить массы. Возможно, сейчас массы готовы носить тебя на руках, но это не продлится долго, если ты начнёшь перевирать информацию". Он прав. Как всегда. Как и в каждый ёбанный раз.

Частый вопрос от комментаторов.

Несколько человек спрашивали, что случилось с первоначальным начальником участка, который был уволен, но я не мог ответить до сегодняшнего вечера. Мы (я, Дэвид, начальник участка и еще двое) встретились в пабе.

Он определенно получил новую работу (при условии проверки страховки верности, которую он пройдет). Он приступает к работе 9 февраля.

ACC выплатила ему компенсацию "вместо уведомления". Это стандартная практика при увольнении. Его контракт предусматривал уведомление за 3 месяца, и ему причиталось 12 праздничных/отпускных дней, так что они выплатили ему чуть больше 3,5 месячной зарплаты единовременно. Он также получил возможность оставить рабочую машину до марта.

Он сказал: "Когда он меня уволил, я сильно переживал, но жена напомнила мне, о том как сильно я ненавижу эту компанию и особенно ненавижу этого изворотливого болвана. Также она мне напомнила о том, что я могу досрочно получить пенсию. После этого архитектор позвонил мне по поводу работы в распределительном центре, и я перестал волноваться".

На Рождество у него выходной, и он приступает к новой работе с чуть более высокой зарплатой. Единственный минус в том, что работа гарантирована только на 18 месяцев. Есть большая вероятность, что компания оставит его и после этого, если у них будет работа. Но это не точно.

Изначально он планировал подать на Шумного Балабола в промышленный трибунал за несправедливое увольнение. Теперь он не может этого сделать, потому что теперь у него есть на что жить. Он сказал: "Конечно, я рад, что не теряю деньги, но я с нетерпением ждал возможности побить этого уродца в суде".

Сейчас он использует освободившееся время, чтобы построить лучшие сани и найти нескольких оленей. Да, сани. Они будут находиться в кузове грузовика. А вместе с этим группа "начальника участка" будет ходить по району в костюмах эльфов и снеговиков, с Санта Клаусом на санях(в грузовике), исполняя рождественские гимны под шум магазинов, и собирая пожертвования для благотворительной организации. Меня тоже много раз втягивали в это.

Он принес Дэвиду обещанное виски. Дэвид сказал, что не стоит, но начальник участка ответил: "Йоркширцы держат свое слово. Даже перед такими мягкотелыми южанами, как вы. Кроме того, я не рискую прервать эту полосу везения. Даже это виски было за полцены". И я, и Дэвид одновременно указали на него и сказали: "Настоящий йоркширец!". Для тех, кто не в курсе, йоркширцы известны двумя вещами. Они очень прямолинейны и не любят расставаться с деньгами

Так что, отругав его за предположение, что я южанин*, мы вышли из паба и отправились в гараж начальника участка, чтобы выпить виски и полюбоваться его санями. Если я расскажу вам всем, как хорош на вкус Cardhu Gold Reserve, они же пришлют мне несколько бесплатных подарков?

(* Я валлиец. Родился под Кернарфоном. Saesneg yw fy ail iaith. Cymru am Byth (2). Вот почему вы, вероятно, заметили некоторые ошибки в грамматике).

Я сейчас такой болтливый, потому что я полон виски. Сейчас час ночи, так что мне уже пора спать. Пока.

(2) -- перевод с валлийского: "Английский -- мой второй язык. Кимры навсегда (девиз Уэльса)"

Продолжение следует...

UPD:

Не могу уже отредактировать поэтому сделаю дополнение. В пункте (2) (как верно подметили комментаторы) правильнее будет не "Кимры навсегда", а "Уэльс навсегда".

Время охyительных историй

757 постов8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.