"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле.....

http://pikabu.ru/story/pro_to_kak_initsiativa_dryuchit_inits... 
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Прошу поднять в топ. Прочитав данный пост, я был, честно сказать в недоумении.

Ну и собственно @AirN очень скудно все описал, переврал все, что можно было - "бомж", "наглые спасатели", "друг, который снимает квартиру".  AirN переврал всю историю, а дело было так.


23 марта 2017г. мы были на вызове. Спасали как всегда котят из колодца. Поступил по рации вызов, приблизительно в 22 с копейками. Оператор ЕДДС( единая дежурно-диспетчерская служба) передал нам информацию, что в подъезде многоподъездного дома слышны крики о помощи и какие то люди бегают по подъезду. Включили "люстру" и полетели. У подъезда нас ждало несколько человек. Ст.смены пошел разбираться, что случилось. Я взял чемоданчик с инструментами, на случай если нужно будет оперативно вскрывать двери. И вот тут выясняется, что ничего не ясно))) Один жилец с 5 этажа говорит, что слышится глухой голос в его квартире за стеной туалета. Поднялись в квартиру, сняли решетку с вентиляции, посветили фонарем. Мужской голос раздается снизу. Человек кричит, что ему жарко, хочет пить. Тогда соседи начали лить воду прямо из бутылок через вентиляцию. Один сердобольный товарищ предложил скинуть бутылку, что бы тот смог на себя полить))) Я прекратил подобные действия, сказал, что можете проломить ему голову. В это время ст.смены звонит оператору ЕДДС и стал объяснять сложившеюся ситуацию. Нам сообщили, высылают реанимацию, полицию, представителей управляющей компании(УК).

Мы побежали в подвал. Естественно он был закрыт. Но это не проблема, взломали замок и проникли в подвал. Надо сказать, что пространство подвала под типовой панелькой не такое и просторное. Здесь пытались найти дренаж под вент.шахтами - зачастую туда попадают с крыши голуби и коты. Этих дренажей нет, сплошной бетон. Мы с сотрудником поднялись на крышу, осмотреть эту шахту. Шахта находится на техническом этаже. Дверь естественно закрыта. Взламываем замок. Осматриваем этаж и находим то место, куда упал мужчина. Возле вент.шахты валяется куртка. Пример этой шахты я взял на просторах интернета, ибо времени не было делать съемку. Потому что человек провалился в шахту и он мог быть переломан.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Бежим вниз. За это время уже установили, что человек находится на уровне первого этажа. И вот мы проходим в ту самую квартиру, о которой пересказывает AirN. В квартире находилась женщина, которая то же была в шоке и не могла объяснить, что происходит. Мы сняли решетку вентиляции, услышали глухой призыв о помощи. Но не могли сориентироваться, где находится человек, то ли за стеной туалета, то ли между кухней и тем же туалетом. Я просунул телефон в вентиляцию и сделал пару снимком. Но это нам мало чем помогло.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Приехали представители УК. Прошли в кухню. Беглым взглядом осмотрели стену и сказали, что вот здесь проходит вент. шахта. Ст. смены нам дали  приказ тащить оборудование. На кухне, помимо спасателей и представителей УК, стояли сотрудники полиции. И теперь решался вопрос о том, что нужно ломать стену. Женщина, как позже выяснилось, была квартиранткой, она дозвонилась до хозяйки квартиры. По громкой связи с ней стал разговаривать сотрудник полиции. Когда хозяйка квартиры услышала все обстоятельства, то сказала, что до ее прихода никто ничего не ломал. Дальше идет интересное развитие сюжета. Было принято экстренное решение, ломать стену, так как шла угроза жизни человека. Как я писал выше, мы ничего не знали в каком состоянии он находится.

Подключили перфоратор и я начал пробивать стену. Стенки оказались тонкими и можно было разбивать кувалдой. Когда я ударил пару раз и вывалился кусок штукатурки... показалась задница в шортах))) А что можно еще увидеть в нашей работе?)))  Дальше гидравлическими ножницами (ну буду писать замысловатое название) скусили арматуру.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Расчистили проем для эвакуации пострадавшего, когда вытащили мужчину, то он оказался в потрепанном виде. Доставали бедолагу с трудом. Дело в том, что он стоял спиной к нам подняв вверх руки. Пришлось его вытаскивать, так сказать ногами вперед. Лицо, грудь и спина были счесаны. Медики его быстро осмотрели и на наше удивление, мужчина был хорошем состоянии и без видимых повреждений.  Пострадавший оказался соседом с верхних этажей. На вопрос, как он попал в шахту, ничего не объяснил.

Пока доставали мужчину, в квартиру зашла хозяйка и была шокирована увиденным. Она на отрез отказалась смотреть на пострадавшего и те разрушения, которые были на кухне.

"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост
"Про то, как инициатива дрючит инициатора". Как было на самом деле..... Спасатели, Спасение, Бытовуха, Разоблачение, Длиннопост

Уже у подъезда, ст. смены объяснил все хозяйке. Стоявшие рядом сотрудники УК, заверили, что восстановят стену. Хозяйке были переданы необходимые документы о проведении спасательных работ.

Уважаемый AirN, в следующий раз, когда вы захотите написать душераздирающую историю, пожалуйста проверьте ее на достоверность информации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1744
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это победа :D

@AirN, тут тебе спасатели привет передают.

раскрыть ветку (272)
403
Автор поста оценил этот комментарий

эм ну слова автора поста не сильно противоречат словам Айрна:

про "бомжа" -- а он ебет откуда ему знать кто там на самом деле застрял?

про "хозяйку" -- она вполне могла с его друга дополнительно спрашивать умалчивая про то что ук обязалась востановить сама

про "оставили ни с чем" -- так его друга и в правду оставили ни с чем, тут автор сам указывает что все бумажке были переданы хозяйке квартиры, а не ему


так что айрн не врал, а просто обладал не достаточным количеством информации

не пойму почему его сразу пиздаболом обозвали и минусометы расчехлили

раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не заметил каких-то глобальных противоречий.
155
Автор поста оценил этот комментарий

долбоёбы, сэр

39
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь Азазелло нарочно начал травлю. Если бы вместо слов "скудно все описал, переврал все, что можно", он бы сказал "сейчас расскажу подробнее, со стороны спасателей", толпа минусометчиков даже не почувствовала бы никакого противоречия между историями. Просто одна рассказана другом перенервничавшего свидетеля, а другая - непосредственным участником.

Так нет, надо было разжечь на пустом месте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же не факт, что хозяйка не наехала. стала бы она требовать оплату ремонта при других?

39
Автор поста оценил этот комментарий
...Бежим вниз. За это время уже установили, что человек находится на уровне первого этажа. И вот мы проходим в ту самую квартиру, о которой пересказывает AirN. В квартире находилась женщина, которая то же была в шоке и не могла объяснить, что происходит...
...Женщина, как позже выяснилось, была квартиранткой, она дозвонилась до хозяйки квартиры...

Заметь - про "друга" вообще ни слова.

раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина не может быть другом?
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это предмет отдельной дискуссии.

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приближаетесь к...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без заусениц, славтегосподи.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может жена друга? А друг ему отписал историю и скинул фото?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это объясняет сильные различия

друг уже не второе лицо в "испорченном телефоне" а третье

минусаторы дебилы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может хозяйка злая, девушке мужиков водить не дает. А девчуля все равно парня водит, который переодически там живет, и все ее проблемы - его))) а как приходит хозяйка , дружочек съебывает)
У меня так друзья кота на съёмной квартире ныкали))) придет хозяйка, подруга кота в охапку и в подъезде на этаже выше отсиживалась)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что стадо. цель показали - стадо побежало. ничего нового

19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно много к чему придраться, но главное не это.

По прочтении оригинального поста остаётся стойкое впечатление, что квартиранта жёстко прокинули. Достали какого-то бомжа, взломали стену под корень, ушли, оставив ни с чем.


На деле ситуация была в корне иная. МЧС оперативно спасли человека (соседа), УК им чем могла помогала (показали, где вентиляция). Оставили документы о повреждениях, УК обещали возместить.

Да и хозяйка не такая уж невменяемая, похоже, просто попросила подождать. Мало ли, вдруг ей там всю квартиру разнесут. Приехала оперативно, истерик о взломаной стене, похоже, не закатывала.


Похоже, @AirN является нехорошим человеком, любящим поливать говном хороших людей.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не знаем, присутствовали ли девушка-арендатор, когда УК обещали хозяйке залатать дыру. И как хозяйка вела себя без свидетелей.

К тому же, дыру-то УК заделает, а вот косметику наводить точно не будет, и вот на это хозяйка вполне могла денег потребовать.

А еще есть вероятность, что в таком виде историю передали автору первого поста. И в этом случае он тоже не врал, к чему было его клеймить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу косметики всё же к соседу надо с претензией, а не к жильцам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну элементарно то, что "друга" не существует в природе, как бы намекает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По прочтении оригинального поста остаётся стойкое впечатление, что квартиранта жёстко прокинули. Достали какого-то бомжа, взломали стену под корень, ушли, оставив ни с чем

ну с его стороны так и было, а конкретных оскорблений мчс от него не было, и говном он никого там не поливал, а хозяйка вполне может быть неадекватной, и требовать за ремонт деньги даже сейчас когда все заделали за счет ук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было не так чуть менее, чем полностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как мы любим анализировать и оценивать людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом я и тебе могу называть бомжом, откуда мне знать, кто ты на самом деле?

Автор поста оценил этот комментарий
да ему мент или УКашник скинул, а всё остальное он придумал.
754
Автор поста оценил этот комментарий

объясниться изволь ты, @AirN

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (178)
487
Автор поста оценил этот комментарий

да куй он тут покажется, его заминусую по самые гланды:)

раскрыть ветку (126)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да куй он тут покажется, его заминусую по самые гланды :)

Прикинь, если его сейчас вообще на Пикабу нет?

Приходит он такой через пару часов, а аккаунт уже забанен к чертям.


Вот тебе и первый пост.

Welcome to Pikabu :D

Предпросмотр
551
Автор поста оценил этот комментарий

итак, текущий рейтинг того поста 3273
Пикабу! МИНУСОМЕТЫ НА ИЗГОТОВКУ!
ПЛИ!

Предпросмотр
раскрыть ветку (113)
197
Автор поста оценил этот комментарий

А что если SrAzazello, создал акк AirN, обернул историю, и рубит плюсы на нормальный акк.


Иначе, откуда у AirN картинка разъебаной стены вообще ?  Ведь если бы она светилась в новостях, то была бы объявлена фейком заранее, еще в первом посте.

раскрыть ветку (7)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
424
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть ты динозавр.

Где ты её нарыл? xD

Этой гифку я делал года 3 назад и её никто не использовал вроде)

раскрыть ветку (37)
318
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты без своих гифок?

раскрыть ветку (34)
390
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник, олдфаг, любитель кровавого месива


p.s. помню было подобное)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть у тебя оперативная память на 4 года. =)
зы. Так это твои первые месяцы на пикабу получается. Ты уже тогда был крутым.

раскрыть ветку (32)
167
Автор поста оценил этот комментарий
а еще он ранимый мнительный малыш, который игнорит всех, кто хоть как-то заденет его чсв размером с Луну
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пикабушник имеет право ограничивать свой круг общения путём игнора нежелательных собеседников. Не вижу в этом ничего предосудительного.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
да я собственно, тоже, не об этом речь
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с 33 тебя, Базин

1
Автор поста оценил этот комментарий

более того:D
Мы с ним ни разу напрямую не общались, я не звал его или не отвечал на его комментарии. Так это, я до сих пор у него в чс:DD До сих пор интересно почему даже:DD

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
может он застукал тебя за непотребством? мало ли кого обматюкал
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
зы. Так это твои первые месяцы на пикабу получается. Ты уже тогда был крутым.

Нуу...у меня просто были гифки почти на лубую ситуацию х) и они только растут

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А про ситуацию @Bazin, есть что?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним? уже 2 раз натыкаюсь и не понимаю

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь пруфов от @Bazin ова натренированного очка?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дестр, а можно вопрос оффтопный и не по теме, ты как-либо связан с арканой на Текиса из доты 2?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет. С ней связанна только Valve

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он с приятелями делал сет на Рубика.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ООО вижу ты опять флиртуешь с дестроером)))

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "ФлиртРусДестрой"...я не могу нормально читать ООО...пишите"о-о-оооо вижу ты опять флиртуешь с дестроером)))"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, люблю этого парнягу. =)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Только я могу флиртовать с Дестроером!

А ладно, забирай его. Он меня всё равно не помнит.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Создатель встретил своё творение, аминь
Автор поста оценил этот комментарий
А смотрите, кто нашел сами пост с гифкой:
http://pikabu.ru/story/zheleznyie_minusomyotyi_ochishchayut_...
41
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и прилетело ему
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

убили пацана

69
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти 2 года ждал случая применить эту гифку и вот этот момент настал!

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я джва года ждал такую игру
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пошли грабить корованы))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она одноразовая
62
Автор поста оценил этот комментарий

Перекачка рейтинга между постами, походу, пикабу - замкнутая система. )

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу разоблачающий. Пикабу КАРАЮЩИЙ.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Интервал 3-4 минуты..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 11 минут уже 2000 :D
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1700 щас
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1400

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1074

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой 1073 но уже 967

1
Автор поста оценил этот комментарий
1200 эххххеехехехнхнхе
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

удален пост )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на утро такая ситуация

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем допущение что минусы поступают равномерно, образуя линейную зависимость. Используя полученные данные, можно получить функцию зависимости количества плюсов минусуемого поста от времени, и теоретически высчитать момент когда пост получит 0

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и высчитал бы
7
Автор поста оценил этот комментарий

как в преферансе, если у кого прибыло то у кого-то убыло.. я кстати только так и ставлю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как сообщаются сосуды рейтинг
6
Автор поста оценил этот комментарий
-800 и падение продолжается =)
47
Автор поста оценил этот комментарий

так а почему его минусят? другой взгляд на историю, в чём разоблачение?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсомёты, вперёд! ПЛИ
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему пост удален?(
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛИ!
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы сначал выслушал его.

Мб он просто перепостил такую историю и не знал, что это фейк.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Больше он нам ни чего не расскажет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Команда сработала достойно
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусовать его? Что он соврал?
И здесь человек пишет о неадекватной хозяйке.

А "друг" - и девушка ей вполне может быть.

В чем его ложь-то?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сама новость подана типа "Вот в рашке всем на все похуй - сломали стену все бросили и съебались." Даже теги на это намекают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
зачем??? не надо.....Просто хорошо, что мы увидели и подробнее рассказали об этой ситуации.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот я подумал зачем. потом открыл тот пост - пиздобол обыкновенный.
10
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 минуты 200 рейтинга уже улетело
Сила Пикабу!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл час:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сходил) жаль только раз, больше не лезет
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь есть еще коменты ТС'а под его постом :)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это перебор, мне не нравится пост, а не тс
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тоже так себе человек. Говорит, "тоже мне юморной портал, вы не умеете новость делать интересной"

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже 200 сняли

Автор поста оценил этот комментарий
593
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Готово) продолжаем минусить )!
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я потерял мануал по минусомётам. Поделитесь пожалуйста!
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мы поугараем, ибо нефиг

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@chears, @mutator фильм "Лжец, лжец"

Автор поста оценил этот комментарий

да, да, название фильма пожалста!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни фильм, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лжец, лжец, если не ошибаюсь ^ ^"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт с одним постом. Я думаю автору вообще пофиг.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что нсли автор этого и того поста - один и тот же человек и за счет первого поста нехило так качнет этот пост?) Да и просто банально много обсуждаемого шума наделал?)
*Киану ривз. жипег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, знатно хайпонул

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел плюсцов, соснул хуйцов)
ещё комментарии
189
Автор поста оценил этот комментарий
А что он не так сказал? Сотрудник мчс разве в курсе дальнейшего разговора? Может хозяйке стало похер на решение, и может она не уверена в УК, и решила содрать деньги с квартирантки. Так что не вижу в его словах ничего странного.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно.

Сказали ату, все побежали кусать.

А то, что разночтений, по сути, и нет - похер.

Тут же сам автор пишет, что хозяйка неадекват.

Но команда есть, все побежали.

Противно смотреть, блядь.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сука бесят подобные "разоблачения". Сначала стадо плюсует пост, потом выходит разоблачение, и стадо начинает минусить изначальный пост. При этом ни в первом случае не проверяют инфу, ни во втором

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а друг с женщиной этой там жить не может?
36
Автор поста оценил этот комментарий

бомжом упавший не был, ммм...

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не слышал о испорченном телефоне?

в пересказе 3го лица бомж и алкаш с верхних этажей это одно и тоже

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
вход в шахту с чердака) так дойдем до "выпивающий после тяжелой недели работяга из пентхауса"
12
Автор поста оценил этот комментарий

нефиг пересказывать, приписывая от себя детали про мифического "друга"

34
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал не так чуть менее, чем всё.

1. Упавший не был бомжом

2. МЧС созванивались с хозяйкой

3. Была обещана компенсация, никто не улетал, шурша плащом

4. Не друг, а подруга, не приятель, а приятельница.


Тут как в анекдоте: "и не машину, а квартиру, и не в лотерею, а в карты..."

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и пошли попытки оправдать свой стадный инстинкт. Тоже побежал минусовать, теперь стыдно и пытаешься приебаться к мелочам? Итак, по пунктам.

1. Упавший не был бомжом

Даже уже прямым очевидцем событий какой-то хер с горы, упавший в трусах в твою вентшахту может быть обозван бомжом, вне зависимости от наличия у него места проживания. Обычно, знаете ли, если хуйня выглядит как бомж, то его называют "бомж", а не испрашивают у него для начала "а есть ли у вас место жительство какое-либо, господин?". Даже если потом оказывается, что есть, "этот бомж" будет закреплено за ним надолго.


2. МЧС созванивались с хозяйкой
3. Была обещана компенсация, никто не улетал, шурша плащом

Налицо логическая ошибка: между "хозяйке показали и рассказали" и "хозяйка поняла и прониклась" ты ставишь знак равенства. Но внезапно хозяйке оказалось поебать, что с ней там кто-то созванивался, она приезжает в панике (ведь ей разъебали квартиру), и требует денег с квартиранта, особенно примерно зная, как соответствующие госорганы могут восстанавливать ей квартиру (длительность сего процесса). МЧС к тому моменту уже уехали, так что хозяйка 1 на 1 с квартирантом, и может не для протокола вопить что ей вздумается, особенно на адреналине. Итак: уехавший автор этого поста не мог видеть итоговую реакцию хозяйки. Она могла быть такой, какой описал автор исходного поста.


Ну а по п.4, я думаю, ты и сам понимаешь, насколько вялым выглядит твой доёб. Впрочем, как ни парадоксально, это единственное формальное противоречие, к которому можно приебаться. Никаких других противоречий в рассказе нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не улавливаете разницу между тем постом и реальной ситуацией?

Суть первого поста - "друга" жёстко кинули со всех сторон и заставляют компенсировать ущерб.

В реальности же все службы действовали слаженно и профессионально, человека спасли, ущерб обещали компенсировать.

Даже если представить, что @AirN не выдумывал ничего, он опустил массу фактов, совершенно изменив суть.


Зачем вы пытаетесь оправдать этого тролля?


P.S.

- Вася, а правда, что ты машину в лотерею выиграл?

- Ну да. Но не машину, а квартиру. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суть первого поста

Пока ты тщетно пытаешься увидеть то, что хочешь видеть, чтобы оправдать свой стадный инстинкт, здравые люди видят, что есть на самом деле. Еще раз. Противоречий между исходным постом и "опровержением" нет. Можешь хоть до усери выискивать "суть" и рассказывать анекдоты полувековой давности. Арендодатель могла приехать и начать требовать компенсацию, "опровергатель" этого "опровергнуть" не мог, поскольку он при этом не присутствовал. Всё!


Зачем вы пытаетесь оправдать этого тролля?

Разве не очевидно, что я не пытаюсь оправдать? Я обвиняю людей в том, что они стадо. А вот такие как ты - да, вот они пытаются оправдаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я сразу не догадался, ты же "нетакойкаквсе" и "небыдло"!

7
Автор поста оценил этот комментарий
AirN пепелогинься
68
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я не поняла, что он такого грешного там написал? Может хитрожопая хозяйка хочет поиметь за эту дыру 2 раза - один раз от УК, другой раз от квартирантов
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что меня наебали, обещали разоблачение века, а по сути прочитала одну историю дважды.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо. Хомячины сплотились во имя справедливости, показали мощь. Не ломай картину торжества )
14
Автор поста оценил этот комментарий
И про "наглых спасателей" в посте нет ни слова. ТС так же приукрашивает, как и @AirN.

ТС, где в посте слова про наглых спасателей?

105
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не понял, в чем ему надо объясняться. Различия в историях два: он говорил, что упавший был бомжом, а тут говорят,что дильцом с верхнего этажа, и то, что хозяйка квартиры требовала денег с квартиранта.
Насчёт первого - со слов друга было же написано, увидел мужика помятого, значит бомж и ниипет.
Насчёт второго - мчсники прямо таки мониторировали историю дальше и уверены в честности хозяйки?
А насчёт наглых спасателей - это эмоции человека, которому проломили стену.
Я удивлён, чего все так ринулись минусовать человека, история не сильно искажена, по крайней мере для истории, рассказанной третьим лицом.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пикабу, тут по команде штурмуют любую страницу в вк или любой сайт, что ты хочешь)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если конечно не попросить пикабу помочь в признании девушке, тогда тебя заминусят по самые помидоры и девушке скажут, что парень - трус и лох.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Различия в историях два
1. Друг снимает (друг = подруга?)

2. Ночью (22+)

3. 1-й этаж (5-й)

4. Пьяное тело (Альтернативная история умалчивает об опьянении)

5. Бомж (Сосед сверху)

6. Свалили в рассвет (Оставили документы о проведении спасательных работ)

7. Требование денег на восстановление (УК обещала восстановить стену)

8. Свалили до прихода хозяйки (Свалили после)


Если в теории подругу ещё можно было назвать другом, то из совокупного количества перевранных фактов напрашивается вывод: AirN не знаком с квартирантом.

Суммарно - лже-автор будто нашёл фотку, не прочитал историю, но увидел из неё несколько ключевых слов (МЧС, вентиляция, мужик внутри, хозяйка), по которым написал левую историю. Или она дошла до ушей AirN очень искаженной в результате действия испорченного телефона.


Различия два

Из вашего сообщения напрашивается другой вывод...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про френдзону тут уже шутили
2. Для меня это уже ночь, спать я ложусь как раз в 22
3. Если внимательно прочесть - и там и там первый этаж
4. Но и не говорит о трезвости человека, который вечером полез в вентиляцию
5. Квартирантка могла и не знать о соседей сверху, для неё это просто хз какой мужик
6. Оставили документ и свалили в рассвет
7. Откуда ты знаешь, что требовала хозяйка, после ухода мчсников?

История была рассказана через глухой телефон, ну и что? Из-за этого стоит убивать аккаунт минусами? Так можно бояться выложить любую историю, вдруг кто-то с пруфами подкатит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, в чем главное искажение? Ну вот то самое, за которое парня заминусили?



Но апогей о.уевания наступил, когда прилетела хозяйка и стала требовать денег на устранение дыры – зачем типа дверь открыл О_о



Вот, собственно, та самая лажа, за которую парня шпыняют. То есть человек выдумал свинское поведение другого человека в форс-мажорных обстоятельствах. И ладно бы это был анекдот, но ведь нашлись очевидцы, которые показали, что не было свинского поведения хозяйки квартиры в этих самых форс-мажорных обстоятельствах.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ты знаешь, что хозяйка квартиры сказала квартиранту без свидетелей?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну хотя бы потому, что квартиранта там вообще не было. Была квартирантка.  То есть очевидец события утверждает, что хозяйка квартиры была адекватная баба, а пересказчик ситуации напутал даже пол квартирантки, откуда ж ему знать про поведение хозяйки?


Потому я просто исхожу из того, что мразей в этом мире меньше, чем нормальных людей. Потому шанс на то, что хозяйка - нормальный человек - он существенно выше того, что она мразь конченная. 



ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было так. Сначала случайно в шахту упал чувак в шортах. Достали. Оформили. Дыру залатали. Девушка с хаты сьехала от греха подальше.
Заехал ДРУГ автора первого поста, хозяйка решила срубить бабок и подкупила местного бомжа поиграть в сантаклауса.
МЧС приехало(второй,а может третий раз), со словами "как они достали в эту вентиляцию падать" достали бомжа и свалили))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я, иногда, когда в истории фигурировала женщина, но к сути это не относилось, тоже писал "друг", чтобы не докапывались лишний раз. Может же женщина быть другом? Ну или может он с ней даже спит, какая разница? Или с ней живет его друг. К истории это не относится.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут что-то вякает:
#comment_85476589

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вот эти вот два безграмотных предложения со смищной шутейкой про Вальгаллу он считает умением интересно с юмором писать? ЧСВ человеку не занимать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я был против, но теперь вижу, что его не зря заминусовали)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы автору первого поста не скинуть фотку квартиры его друга, например с начавшимся ремонтом или уже оконченым?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может потому, что его заминусовали и теперь он ответить не может?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ.. для него вброс равносилен "интересной истории"? Прям типичный журналист с любого российского ТВ >_>
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он написал неправильно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

строчкой выше... и я телевизоре пикабу , мама #comment_85476432

4
Автор поста оценил этот комментарий

ждём как в случае с троллейбусом и КИА, когда человек появился и извинился перед всеми!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история?

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, тот самый чувак с фейковыми тру-стори

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати крутая многоходовочка была бы, если бы первую историю и это разоблачение написал один и тот же человек с разных аккаунтов. Такое внимание публики.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы историю со стороны спасенного услвшать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу я себе, значит, в вентиляции, никого не трогаю...

136
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх! Не кочегары мы, не плотники!

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

смешная гифка))))))))

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она адресована не тебе. =)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да на пикабу каждая вторая история такая. Воспринимайте как творчество. Котоламп продакшн.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте людям в полицию нравов поиграть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ремнём их надо лупить, игрунов.

Автор поста оценил этот комментарий

а что изменилось то?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Кто обьяснит, в чем принципиальное отличие в истории мчсника? И что такого вопиюще неправильного написал @airn ? ПРосто по привычке его слили?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аирн рассказ история со свей точки зрения местами возможно припезднув, скорее всего писалось под эмоциями. Вооот. После этого поста, по старой, доброй (нет), пикабушной-народной традиции, автора топят в говне так глубоко, куда апрес не нырял.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неЮ, суть в том, что история спизжена с вк...

10
Автор поста оценил этот комментарий

     Тут: МЧСники спасли жизнь жильцу дома, который по каким-то причинам провалился в вент. шахту, а дыру УК пообещали заделать. И в принципе, это нормальная ситуация (кроме того, что мужик за каким-то хером на техническом этаже тусил)

     Там: наглые МЧСники разхуячили стену из-за какого-то бомжа, всё бросили как есть и укатили в даль, про то, что дыру заделают и вообще был представитель от УК - ни слова, а значит наглые и охуевшие коммунальщики ничего не будут делать, а будет делать некий "друг", с которого требует наглая домовладелица.

     И вроде как, ничего серьёзного автор там не соврал и вилочки нашлись, но осадочек никуда не делся.

З.Ы. А ещё наблюдение от меня лично: что-то больно дофига подобных "не справедливых" историй начало появляться на пикабу от авторов, которые пикабушники уже месяц.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да они всегда были
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "наглые" и "бомжа" - это уже ваши отступления)) Человек писал типа "приехали, разломали стену, уехали, оставив дыру, хозяйка требует бабло". С его точки зрения это выглядит именно так. То что там УК обещало - это бабка надвое сказала) Из-за очередного синебола остался с дырой в стене.


п.с. "по каким то причинам провалился в вент. шахту" бгг действительно, что же это за такие причины заставляют синеболов проваливаться в эти шахты/мусорпроводы, замерзать в подворотнях. Магнитные бури.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Полетели!

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта наркомания? ))) Что за шедевр? ))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет, соцсети, пикабу кишат кармодрочерскими лжепостами и только @AirN наказан за выдумку.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

патамучта! сегодня в жертву принесен он

6
Автор поста оценил этот комментарий

судя по фотке, бомжара в шафту поссал...

И да, как бы то, что стену пообещали восстановить, не отменяет и того, что хозяйка решила урвать доп бабки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Его водой облили же (в посте написано, что от жажды "помирал")
12
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад была серия постов, в которой автор серии уехал куда-то в глушь вместе с сестрой. Сестра в дальнейшем пыталась до его тела, о чем собственно автор и рассказывал. В конечном итоге его вогнали под -10 к.

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так легендарный apres стал каким-то зачуханным "автором серии постов".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но мы-то помним)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты мог забыть его ник? Это же сам @apres, своей собственной персоной

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для ньюфагов почему его слили? Слишком увлекся?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4itkun 102 дня назад +2
Как за что? За обман пикабушников.Выдавал свои влажные мечты за правду. В первой части был убедителен, во второй люди почуяли подвох, третья окончательно подвела..четвёртая так и не вышла и мы навсегда потеряли выдумщика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртая часть вышла, даже две версии было. Эта часть его и убила. Там такой бред был...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Три поста он написал с кучей подробностей о том как его двоюродная сестра к нему пристает, всем очень понравилось давать ему советы и он пару дней висел в топе. А в четвертом накатал простыню о том, что все придурки и он все придумал. Тот пост в итоге он исправил до того как он пошел в массы, но те кто успели заметить тонко намекнули апресу что он неправ и в итоге поднялся весь пикабу. В минуса он ушел за один день, первый раз видела (наверное и в последний), как пост с 10000 плюсов уходит в 6000 минусов за пару часов:)

Автор поста оценил этот комментарий

Много пиздел. Да и тут лучше у стариков типа Эля спрашивать, я сам особо не вникал в это

Автор поста оценил этот комментарий

запизделся, сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же напиздел он? Все так т есть, какой-то непонятный бомжара в труханах, наглые спасатели которые на похуй все сломали.
И вполне вероятно, что хозяйка могла потом предьявить мол нехуй было открывать дверь, плати давай.
Спасатель этот, нихуя не открыл правды; ибо он описал ситуацию своими глазами, а тот парень описал с другой стороны как она выглядела, а стадо долбаебов его заминусило.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
отправился вслед за Апресом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

едричий.. Нет предела дну?

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу ошибок не прощает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный пример того, как чел плюнул в коллектив, а коллектив утерся и плюнул в ответ
Автор поста оценил этот комментарий

ух как в ыоперативно утопили

21
Автор поста оценил этот комментарий

Расчехлить минусомёты!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отставить минусометы! Еслиб предыдущий автор не запилил тему, то и подробного опровержения возможно бы мы не прочитали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пора привыкнуть, что на пикабу сидишь не только ты, но и тот кто может быть в этот момент за тобой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прежде чем писать ламповую историю, надо уточнить у всех участников, не сидит ли кто часом на Пикабу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он ответит.

Но если кому надо, вот тут есть его коммент:

#comment_85459837

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку