Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые"

Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые" Хургада, Египет, Пляж, Обед, Немцы, Поляки, Михаил Задорнов, Море, Длиннопост, Картинка с текстом

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то довелось мне послужить в РА(российской армии). Давали нам там кофе убойное. Какие-то жестяные банки, непонятный "сорт", да и разводили все это в огромных баках с кипящей водой. (кофе вроде как на фото)


Будучи в наряде по столовой частенько пили "остатки" (примерно 5-7 см снизу бака) для бодрости. И оно было  такое терпкое, вязкое, противное, но все равно я пил, т.к. думал что это просто кофе гадкое и дает осадок.


Пока как-то не увидел, что если просто армейскую воду вскипятить, то она дает такой же мутный остаток высотой 5-7 см. Так что я пару месяцев уверенно употреблял всевозможные осадки и примеси в больших дозах. И супы тоже имели свой "вкус" ближе к дну. Эх, полезное и здоровое питание.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В тот Титан с ручками, что на берег приносят два араба, кофе наливают ещё на берегу. Он даже без подогрева. Розетки на том столе не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Шикарно придумали, молодцы. С алкашкой точно так же можно сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост про алкашку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно не видел никогда с подогревом. Обычно просто бак с кофе ни к чему не подключенный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае электричества на том столе точно не было.

Автор поста оценил этот комментарий
И да. Я бариста...

У меня в голове это прозвучало так, как будто тебе пора организовывать клуб анонимных бариста :)

А еще я только что узнал, что слово "бариста" не склоняется вообще никак)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста: "Клуб анонимных баристов". :-) Всё всем понятно и по-нашему. С налетом ихнего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сама она швайне. Какое дело крысе до чужой еды? Она что за ее счет себе поднос набрала? Жена ваша тоже... большого ума, вроде базовые слова все знают. Если бы при мне моих соотечественников оскорбляли за внешний вид или еду, ну тем салом по мусалу - хитлар капут в ответ. И сразу спросить где умер ее дедушка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мне в Хургаде тогда пришлось вспомнить моего дедушку, погибшего в Дахау. :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья с полными подносами и есть свинья. 99.9% она не съела и половины, у нашенских это прям мания, накидать полные тарелки с горкой, как на троих, поковыряться вилкой и оставить. Зато стоит прийти на ужин минут на 20 после начала и уже  пустые мармидки и "самый смак" (в особенности вечернее опционные блюда типа гриля итд итп) недоеденными горами на тарелках свиноферм. Большее свинство, которое многократно наблюдал,. Это набрать полные тарелки прям вообще всего, заставить стол в два яруса всей этой жрачкой, как на юбилей Степан Степаныча из Брдищенска и сидеть с литровой бутылкой водяры весь шведский ужин и держать стол, и таких может набраться пол зала, а другим места не хватает, не говоря про еду. Объяснять то, что по правилам это шведский ужин, поел, встал, ушел, а ужин с многочасовыми  посиделкам начинается отдельно часов в 8-9 и за деньги бесполезно.вот в том числе за это нас и не любят, и не только нас, а вообще всех кто быдлячит. Да, к сожалению чаще всего это наши, реже поляки, затем все остальные. Один раз в Турции не могли около получаса сесть поужинать, тупо не было мест из-за наших седунов, очередной заезд Пегаса блин. После обращения на ресепшн, нам открыли вип зальчик, просто чтобы поесть сидя с детьми, ибо некоторые уже поташились с тарелками на бровку бассейна

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"99.9% она не съела и половины"


Софистика, Сэр. Может и съела.

Я, например, первые три дня на AI ем как после Ленинграда. А потом отпускает.

***

Может она только что приехала?

показать ответы
473
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ней с Хургадой и буржуями, но вот про титан зацепило)

Не надо так делать, не надо его наклонять.

Там внизу нагревательный элемент, он должен быть в жидкости (вода, кофе).

Если так наклонять титан, то нагревательный элемент останется без жидкости и может перегореть, а потом придется его чинить.

Да и на дне титана обычно есть осадок всякий.

Если нравится пить воду/кофе с осадком и портить титан, то пожалуйста.

Вот из-за таких хитрожопых и портится оборудование.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Титан стоял без электричества.

Я проверил этот момент.

***

У меня не только театральное образование, я ещё и инженер по диплому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Каждый американец живёт лучше каждого русского. Стопудов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, в палатке под мостом живёт.

И радуется, что он не в Челябинске родился, а во Флориде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, кофеварка 19-го века? Там когда температура доходит до определенного градуса - кофемашина сама вырубается. Или как ты думаешь, почему когда кофе готово, он не кипит без остановки?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто бак с краником.

Варят на кухне, после чего приносят вдвоём и ставят на стол. Остыть не успевает. Выпивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С алкашкой так не получится: не будет её — будут упарываться чем-нибудь другим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Тут Вы правы. Вспомните водку "Рыковку"? Её сделали потому, что после Революции в стану пошла наркота. И ещё сомневающихся переключили на водку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто такой этот ваш "средний европеец"? Жители Испании и Италии прекрасно видели толпы русских, французы - тоже. Жители Будапешта и Праги - аналогично. Немцы? Разумеется видели. Разумеется речь идёт о туристических направлениях. Русских туристов видели во всех уголках Европы и мира и не раз. И уж "легенд" о культуре и быте давно никто не слагает, кроме самых упёртых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании и Италии куча мест куда туристы не заезжают. Туда нет пакетных туров для иностранцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и уронил, только не стал писать об этом, но история имеет продолжение в польском сегменте интернета: как русский Иван хотел всех обмануть в очереди с кофе - скорая ехала десять минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ронял. Вы лжёте, клевещете.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же русские? Неужели они за сокращение потребления или экологичность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ушли от вопроса про американцев, которых всего-то 350 млн., а потребляют половину ресурсов Земли.

Автор поста оценил этот комментарий

С вашего позволения чуть дополню. Тут еще надо приплюсовать советскую/российскую систему образования дающую юному дарованию понемногу знаний обо всем. Например то что я изучал на географии/ботанике/естествознании и обж - у них продается. Покупаешь курсы по выживанию или скаутские и тебе скажут как по мху на дереве стороны света определить и как костер из никуя разжечь. Образование у них с какого то класса профильное. Какие предметы пригодятся в жизни - те и изучаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, знаете как по мху определить в Южной или Северной Корее ты приземлился с парашютом?

Надо посмотреть с какой стороны у деревьев мох! Если мха нет, то ты в Северной. :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чем вас не устраивают сандалии, починенные куском лианы? Во-первых, это хендмейд. Во-вторых, это экологично. В-третьих, это снижение потребления. Это всё дико популярные в Европе показатели сознательного и прогрессивного человека, достаточно ли я их перечислил, чтобы у вас уже таки повернулась стрелочка? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в ИКЕА появились сандали из лиан, лапти по-нашему. По цене как кроссовки из Китая.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё ещё про европейцев? :) Если вы внимательно читали мой комментарий выше, я имел в виду именно представителей развитых стран с сознательным подходом к экологии и потреблению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э.м. А развитые страны это случайно не США, на 350 миллионов населения которой приходится 50 процентов мирового потребления ресурсов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДДа какой там Германия. Татарию и Башкирию в заграницы записывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Башкирию не скажу, а вот перевод в Сбербанке в Махачкалу не хотели принимать. Девушка заявила, что с Казахстаном и Киргизией у них Договор есть, а с Дагестаном нет. :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем всем пофигу, откуда ты

Если только ты не араб, ага.

Или русский.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про арабов в Израиле актуально

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все похуй на национальность

Всем, кроме "бывших" русских. Которые делают всё, лишь бы ссаными тряпками отмахаться от своего происхождения и "янетакой".


Недаром говорят, что больше всего русофобов - из России :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница в Германии живёт, так всеми силами скрывает, что она русская. Особенно от учеников её школы.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам оттуда Задорнов передаёт привет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я пока не спешу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже лето 1,5 месяца в году?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Германии лета вообще не бывает. Ни настоящей зимы, ни лета.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Написано в духе Задорного и его "ну тупые".

Живу сейчас в Германии. Какой-то нелюбви к русским не замечала. Как правильно все пишут выше, всем пофиг. И какой-то особой проницательности русских тоже не замечала. Более того, немцы считают, что это они такие офигенно умные, могут все починить, все собрать и знают кучу трюков(и в немецком инете полно шуток на эту тему, как и в русском). И я так подозреваю, что так о себе очень многие нации думают.


П.с. я русская и не стала бы наклонять титан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому, что Вы хрупкая девушка. А может Вы никогда не были на сцене и не ловили кайфа от того как над тобой все смеются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вроде бы изначально порвался на то что почему стоит тэг "мое", теперь бомбишь на другое. Ощущение что тебе лишь бы докопаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге Вы вычислили бота, который всем клеит "баяны", хотя конкретно тут это премьера. И нигде увидеть такое ранее было нельзя. Ибо публиковалось лишь в книге на бумаге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то, что такой ситуации просто не может возникнуть, чтобы начать крутить эти несчастные яйца, аргументы притянутые, а для прикола можно что угодно делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю: в общепите может быть ВСЁ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Египте, в "отеле для немцев" кофе бывает туркиш, еспрессо или нескафе. В титане это в СССР в школьной столовой или в п/л.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не были в Египте...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 45 и я не знал что яйца надо крутить. Знал только что плохие всплывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хоть что-то новое узнали.

Уже толк есть.

Немец, кстати, когда я объяснил, сбегал на кухню, выпросил сырое яйцо и АФФИГЕЛ. Оно действительно не крутится!!! Он смотрел на меня как на Исуса, который шутя гулял по воде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он про Турцию пишет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу понял. В Аланье зимой норм.

В феврале холодно бывает. А ноябрь, декабрь, январь нормуль.

Автор поста оценил этот комментарий

чо там делать в январе??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная погода! Солнце, зелень, +20.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2020 на 3 января летал в турцию, отдохнуть перед ковидом, сезон не туристический, и на новогодние праздники отель полностью был забит турками с семьями, сказать что я охренел- ничего не сказать. Все друг с другом играли в нарды, бар был пустой, в столовой никто не толкался, все пропускали особенно женщин. У всех поголовно очень вежливые дети. Никакого шума. Ни одного пьяного, а отель не маленький, был заполнен почти на 100%. Потом 5 числа все уехали и приехали наши сограждане и граждане Украины примерно процентов 30, от числа Турков. Но тут начался пиздец, пьяные загулы до 6 утра, шум галдежь и драки. И я вздохнул спокойно, а то думал уже билеты сдавать и скандалить, что мне подсунули какой-то третьесортный отель. Вообщем люблю я наших соотечественников. Тагиил😭

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был в Турции тогда, Аланья, First Class. Меня даже отселили на сам Новый год в соседний Класс, который в этот раз расчехлили чисто жить, без кухни. Чтоб пик пройти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

такой ёбнул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут совсем нет защит.

Никаких. Вообще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну.

Русских ге любят потому что СМИ ебащит прямо в мозг антироссийскую пропаганду.

А особенно если предок творил "интересные" дела, то она и отзывается сильнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы помнят 9 мая 1945 года.

Даже сейчас.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот , эти тупые белые, тратят огромные бабки на унитаз, туалетную бумагу и прочие чистящие средства вместо того что бы смекалисто посрать на берегу моря. Как это делают, например, в Либерии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И во Вьетнаме так делают. Рыбаки с утра пораньше выходят и, простите, срут-сс прям на берегу, пока отлив. Дальше в прилив всё смывается в море.

53
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы кофейник пизданулся на ногу и автор с переломанной ногой говорил бы уже совсем иначе. И вовсе не "смотрите какой я хитрый наебал систему". Речи скорее всего были про "работники отеля - пидарасы, не закрепили кофейник", "страховая  - пидарасы, не хотят выплачивать", "отель - пидарасы, в суд на меня подали за порчу имущества", "немцы - пидорасы, возмущаются что из-за меня без кофе остались"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А если б там снаряды были, а не дрова? А если б война"


Помните про телегу, которая перевернулась?

Автор поста оценил этот комментарий

Русских (точнее русскоговорящих) не любят потому, что где бы они не находились, они ведут себя как свиньи. Живу в Праге и знаете какой район самый грязный? Правильно, тот в котором в основном живут русскоговорящие. Будете в Праге посетите станцию метро Andel и OC Smichov. Знаете как определить "товарища" в толпе?! Он обязательно будет стоять посреди дороги и мешать всем. Или будет орать по телефону на весь трамвай. А ещё русские думают, что они дохера хитрые и способны нахитрить систему, но они даже не представляют как они ошибаются.  А чтобы у вас не осталось сомнений, посмотрите сколько нобелевских премий имеют русские учёные в сравнении с США и рядом стран ЕС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хорошо отметили дискриминацию в части Нобелевских премий, которые выдаются всем кому попало, но только не русским. В 2008 лауреатами стали американцы, доказавшие, что финансового кризиса в США быть не может. И он случился как раз тогда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарнер на свободе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Шура, вы глупеете прямо на глазах" (с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказано. Ума нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не имею привычки конспектировать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть конкретики ноль?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел "титана" с кофе. Даже не представляю как он устроен. Ну а вообще правильный алгоритм таков : дождаться пока принесут новый термос с кофе, налить себе чашечку, поставить на стол и прикрыть блюдцем (там ведь много мух). После этого сходить и набрать еды, это точно эффективнее, чем обматывать салфетками то хрючево, что набрал автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе решил налить в последнюю очередь. Я как раз и накрыл салфетками еду. От мух.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ненавидят, а осуждают за то что обошёл очередь и встал впереди. И уж точно не за то, что подсказал лайфхак.
Вам никак не живётся нормально без того, чтобы увидеть ненависть там, где её нет? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки на пустой бак никто не претендовал.

Он же пустой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему некоторые европейцы не любят русских? Потому что русские не признали преступления большевиков

Фигня какая-то. Все эти названые причины вызовут непонимание у жителей Западной Европы. У некоторых жителей Восточной может и нет, но какое отношение обычный русский образца 2022 года имеет к преступлениям большевиков? Никакого. Да, я лично видел дебилов в Берлине на машине с надписью "можем повторить", но большинство людей не такие, соответственно не надо обобщать и говорить за всю нацию.

Далее, у всех государств есть обидки на соседние страны, но если твой мозг настолько промыт пропагандой, что ты ненавидишь кого то только из-за конфликтов многолетней давности, то это уже твои проблемы. К счастью таких людей немного.


Я, как русский живущий в Европе ни разу не сталкивался с негативом в мой адрес из-за национальности, даже после 24 февраля. Но если кто-то вдруг потребует от меня каяться за преступления большевиков/войну на Украине/разгром шведов под Полтавой - то он будет послан далеко в известном направлении. Благо пока мне попадались только адекватные люди.


P.S Посты про русскую смекалочку не поддерживаю, так как чаще всего они неправдивы, включая этот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уже историю про русских и багеты )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, давай!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вроде бы изначально порвался на то что почему стоит тэг "мое", теперь бомбишь на другое. Ощущение что тебе лишь бы докопаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ощущение что тебе лишь бы докопаться"


Именно так. Вообще-то в цифре это премьера. По крайней мере на Пикабу в таком оформлении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что люди минусят или как вы обсирают за глаза (вы ведь меня и мои навыки не знаете но считаете что можете телепатически по интернету их оценить). При этом вам сказать против нечего, бессильная злоба от осознания собственной неправоты? Можете продолжать. Машину только не водите в соответствии со своими убеждениями, а то забавно получится когда вы говорите одно а делаете другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - бессильная злоба.

Плюс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это дословно его фраза, он ни раз её повторял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим ребятам виднее

4
Автор поста оценил этот комментарий

латышские стрелки. Латышские. Это-разные народы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Я их всё время путаю...

Точно! Латышские.

12
Автор поста оценил этот комментарий
почему находящиеся бьют себя в грудь с мыслью «я русский!» радуясь своей смекалке, но не понимают что мы не изобрели ни собственного айфона, ни камри, ни аппарата лазерной хирургии зрения? Что с вами не так, сограждане? Это комплексы или последствия просмотра ящика на протяжении 22 лет ?
И что теперь ? Значит я должен себя на помойке найти ? Значит я не могу радоваться тому что я Русский ?
А можно мне про эстонцев почитать ? Про латышских стрелков вспомнить ? Про британские бомбардировки , про интервенцию ? Про английские колонии ,про французские колонии ?
Какое вам дело до большевиков и причём тут ненависть к русским ?

У тебя пердочину подрывает потому что русские в юмористически посте радуются свой смекалке . А как же это ? Радуются они тут сидят .Ээй русские вы чего смеётесь ? Вы ещё айфон не сдалали что бы смеяться . Недостойны , получите многобуквенный всратый коммент . И вишенка на про преступления большевиков :
почему некоторые европейцы не любят русских? Потому что русские не признали преступления большевиков, пока весь мир вошёл в эпоху пост-модернизма и осознания ошибок с последующими выводами
Русские же от большевиков не пострадали , эстонцев же большевиков не было .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А литовские стрелки были.

Именно они Питер от белых защищали.

Они в продразверстках отличились, сгребая всё подчистую.

Если бы не они, Революция закончилась как бунт на Потемкине таврическом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, прогноз давали 17-19 но по факту на солнце до 24 доходило, правда 2 дня шли дожди. Русские все купались, турки смотрели на них как на сумасшедших, я по началу тоже, потом попробовал и втянулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Египтяне тоже на русских, которые купаются зимой, смотрят с ужасом.

Ведь там 25! А у нас дома летом хорошо если 25. :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Почему там в ноябре тогда 12-15? Я был, я знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре в Хургаде 35 днём и 22 ночью, вода 25. Хотя, помню, в 2013 в пятницу 13-го в Шарме снег выпал, и похолодало в том числе в Хургаде. Но это первый раз за всю историю.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по всему, автор всего два раза и был за границей, в 2007 и 2014, причем даже не в Европе, а свои выводы о европейцах делает на основе выступлений Задорнова. Кстати, и я не догадался бы титан раскачивать, видимо я тоже иностранец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом отеле я был всего два раза. Да. В смысле, что жил там. Заходил же туда попрыгать с пирса каждый раз, каждый год. Иногда и по несколько раз в год удавалось прилететь в Хургаду.
В этой книге описаны лишь египетские и турецкие происшествия. Ибо это сценарий сериала "О чём говорят мужчины в Хургаде". Вьетнам, Тай, Польша, Германия и так далее в других книгах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

именно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где, в каких Правилах Пикабу сказано, что Достоевский не может выкладывать свои работы на Пикабу?

Покажите этот пункт и я сразу же с Вами соглашусь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ганджубас и вейпы разрешили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гашишное масло у них разрешено.

Гарнер подтвердит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
просто варила их 20 минут
ёёоо, они же резиновые становятся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно забыл на плите кастрюлю с десятком яиц, и они час варились. Всё съел без проблем. Если не знать, то и не подозревает.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что "читер" наклонил термопот, вылил остатки жидкости себе в чашку, и нагревающий элемент сгорел потому что остатки жидкости предохраняли его от перегрева. Конструкционная особенность. Теперь все будут ждать двое суток пока закажут и доставят новый термопот, вместо того чтобы подождать час пока дольют новую порцию кофе или выпить кофе из термопота в ста шагах от пустого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было нагрева, узбагойтесь.

На том столе электричества не было.

Вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Египте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Они же нас выгнали с Египета"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно сырое, ты просто подзываешь официанта и показываешь ему сырое яйцо. И тебе переделывают. Но пока сталкиваться с таким ещё не приходилось нигде... Звучит как что-то из далёкого прошлого или из какой-то совсем стрёмной харчевни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вдруг опять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не пойму на кой ляд мне, находясь где бы то ни было, брать яйцо в общепите и проверять его на способность кручения, вот если б передо мной положили 2 яйца и заведомо сказали, что одно из них не варённое и надо определить какое то вопросов нет, но если блин я беру в столовой на завтрак варенное лицо зачем мне его крутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Египте и Турции, да и вообще в общепите может быть ВСЁ. И сырые яйца в том числе. Всё надо проверять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем их проверять?..


а ещё вопрос для знающих людей: штука с кручением яйца на столе — это такой рофл от задорного или реально кто-то так делает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все так делают.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Наши туристы верят, что их не любят даже на курортах Краснодарского края и особенно в Сочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в Кучугурах понравилось.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же устал от этих бредовых истории с легким привкусом русского национализма. У меня так ярко полыхнуло что я решил зарегистрироваться и написать. Давайте я объясняю почему некоторые граждане европейских стран отрицательно относятся к России и к нам, а некоторые русские вот в таких ситуациях принимают решения о том что чужое имущество можно трогать и чинить


1) почему некоторые европейцы не любят русских? Потому что русские не признали преступления большевиков, пока весь мир вошёл в эпоху пост-модернизма и осознания ошибок с последующими выводами, которые позволят не допустить повторения тех же ошибок. Почему не признали? Потому что действующая власть ведёт риторику «можем повторить», и, вместо того чтобы переоценить людоедскую политику большевиков, власть запрещает даже поднимать идею о том что русский народ победил во второй мировой не благодаря товарищу С. и его генералам, а вопреки. Почитайте как ~40 000 эстонцев отправили в Сибирь работать, и они не вернулись. Как Латвия выходила из советского союза, и совок лишил ее электричества, топлива и других ресурсов. Почитайте мемуары Рабичева о том как красная армия освобождала Польшу, и как солдаты «отдыхали». Примеров полно, было бы желание отключить ящик. Кто-то проанализировал все произошедшее и сделал вывод что ценнее всего человеческая жизнь, а не политические интересы одного старика на троне? Нет. «Бабы ещё нарожают». Посмотрите, как после того как во Второй Мировой войне, в которой Россия потеряла больше 25 млн человек, как легко граждане России схавали этот поинт пропагандистов «можем повторить» будто к тем 25 миллионам нужно добавить ещё парочку. Посмотрите как они быстро сами оделись, и одели своих детей а форму солдат красной армии. Проявляют дань уважения? Может стоит проявить ее иначе? В виде материальной помощи оставшимся в живых ветеранам, а не фирмам занимающимся производством рамок для шествия «бессмертный полк»?


2) отношение русских к частной собственности. Почему этот человек в примере решил что он имеет право трогать и «чинить» чужое имущество? А если бы он уронил кофемашину, и разбил? Тогда бы тут была тема «смотрите, там и вправду русофобы! Заставили выплатить стоимость кофемашины!»?

Потому что после крепостного права отношение к частной собственности как к имуществу, которое нельзя трогать - не сформировано. Почему не сформировано ? Потому что действующие институты вместо защиты частной собственности занимаются защитой властьимущих. Частной собственности как таковой у нас не осталось. Информация о том что вы владеете вашей квартирой теперь хранится только как пару строк в росреестре. Если поведёте себя неправильно, арест на имущество и прощай. Если не платишь налоги на налоги - арест и прощай.


3) почему находящиеся бьют себя в грудь с мыслью «я русский!» радуясь своей смекалке, но не понимают что мы не изобрели ни собственного айфона, ни камри, ни аппарата лазерной хирургии зрения? Что с вами не так, сограждане? Это комплексы или последствия просмотра ящика на протяжении 22 лет ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня так ярко полыхнуло что я решил зарегистрироваться и написать"


Хоть как-то с меня толк Пикабу. :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами говорите, что данный опус был опубликован давно и неоднократно. То есть объективно является баяном. Но собственные ваши слова вам не кажутся убедительными, и вы требуете поисков в сети? Увольте, я не на столько азартна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликован он был на бумаге. Фокус в этом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально на то, что тег "мое" под древним баяном. Когда выяснилось, что древний баян публикует его автор, то у меня шаблон порвался, потому что не понятно зачем он это делает. (Понятно, конечно - чтобы почесать свое ЧСВ, но неужели ещё не начесался?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какого года этот "баян"?

Можете сказать?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен, работаю в Туризме и постоянно сталкиваюсь что наши сограждане свято уверены что их везде не любят, возможно из за их святой справедливости или победе во второй мировой войне, но всегда везде виноваты европейцы и обслуживающий персонал отелей, причём независимо от страны в которой турист находится.
В отелях всегда селят РУССКИХ и только нашего брата в самые отвратительные номера с видом на живодёрню или самое шумное место в отеле, зачастую корень этой самой проблемы кроется в том что турист попросту не читал что бронировал, а взял то что подешевле из категории номеров PROMO или Эконом, с видом на подъезд автобусов, цокольный этаж или иные радости.

Или вот ещё пару примеров, мы приехали в отель, а нам сказали номеров нет, ждите 14 00, а европейцев заселяют УЪУ!!!!
По международным правилам заселение в номер 14 00, то что вы приехали раньше, это не проблема отеля, а расписание вашего рейса такое, для этого в отелях есть услуга раннего заселения, которой и пользуются Европейцы с удовольствием.
И те самые 20-25$ которые у вас на ресепшн просят за раннее заселение это не взятка, злобного чумазого злодея, а элементарная, официальная услуга отеля.

Или к примеру столик с европейцами официанты обслуживают быстрее и лучше, а на нас вообще забили болт, а всё потому что европейцы привыкли знакомиться с официантами на долгосрочной основе и стабильно оставлять чаевые, у них в культуре это имеет место быть. Отсюда и повышенное внимание от официантов к европейцам.
А у нас Всё включено и ниипёт.

Все ноги растут от незнания и святой веры, что я и сам всё знаю, не надо мне тут !
А потом виноваты все кто угодно, но не я.

P.S естественно бывают и исключения, и казусы, в пример приведены наиболее популярные заблуждения и их причины.
Большая часть наших туристов, дадут фору в плане воспитания и адекватности, европейцам и жителям туманного альбиона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы и чаевые - несовместимы.

Как и поляки.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас расскажу классную историю про то как я пельмени готовил.


Решил я как-то приготовить пельмени которые делала моя бабушка. А бабушка у меня делала пельмени из домашнего мяса. Такие знаете, хорошие домашние пельмени с крупнозернистым фаршем. А мясо мы не покупали тогда, бабушка скот держала. И помню как дед этот скот забивал. Удивительно кстати, вот говорят что сейчас дети травмы получают, а мы в детстве помогали мясо разделывать и ничего.


Так вот, моя бабушка жила в деревне, и зимы там были помню очень холодные. Можно сказать это почти хутор. Поэтому ехать к ней надо было при заморозках зимой, но без снега, либо летом. Иначе застрять можно было легко. Чернозем, он же такой, вязкий. А вы знаете что такое чернозем? Чернозём - это богатые гумусом, тёмноокрашенные почвы, сформировавшиеся на лёссовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.


Ну и поехали мы как-то по весне, машина у нас еще была, девятка у отца. А девятка она же проходимая считается, высокая. Девятка - это которая ВАЗ-2109, он же «Спутник» Советский и российский переднеприводной автомобиль II группы малого класса с кузовом типа хэтчбек. Разработан и серийно выпускался на Волжском автомобильном заводе в 1987—2004 годах. С 2004 до конца 2011 года вариант ВАЗ-21093 собирался из машинокомплектов на Украине на заводе «ЗАЗ». Представляет собой пятидверную модификацию ВАЗ-2108 в семействе моделей Лада «Спутник».


Поехали мы на этом спутнике, да спутник не получился, застряли. Пришлось трактор вызывать. Приехал на за нами трактор, не помню, то ли Т-25 — выпускающегося в различных модификациях и на различных заводах с 1966 года по 2019 год, то ли Т-40 выпускавшегося Липецким тракторным заводом с 1961 по 1995 год, но вытащил он в общем. Вот так мы весной к бабушки и ездили.


Делала бабушка пельмени очень вкусные. Варила она их кстати не абы где, а в печи. А печь была кирпичная. Кстати, а вы знали, что кирпич является одним из старейших известных строительным материалов, древнее кирпича только камень и дерево?


Кирпичи датируются 7000 г. до нашей эры. Первые кирпичи, сделаны в районах с тёплым климатом, сушились на солнце для затвердевания. Древнеегипетские кирпичи были сделаны из глины смешанной с соломой. Самый большой прорыв произошел с изобретением обожженного кирпича в 3500 году до нашей эры. С этого момента кирпичи можно было изготавливать без солнечного тепла, и вскоре они стали популярны в холодном климате.


Но у меня печи из кирпича не было, поэтому я решил на плите делать. Взял кастрюлю железную, у меня раньше алюминивая была, но она на современной электроплите не греется. Так вот взял я кастрюлю, а пельменей то у меня нет, поэтому я свалил макароны. Было очень вкусно. я наелся и решил что пельмени сделаю в другой раз.


Как вам?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите исчО.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас расскажу классную историю про то как я пельмени готовил.


Решил я как-то приготовить пельмени которые делала моя бабушка. А бабушка у меня делала пельмени из домашнего мяса. Такие знаете, хорошие домашние пельмени с крупнозернистым фаршем. А мясо мы не покупали тогда, бабушка скот держала. И помню как дед этот скот забивал. Удивительно кстати, вот говорят что сейчас дети травмы получают, а мы в детстве помогали мясо разделывать и ничего.


Так вот, моя бабушка жила в деревне, и зимы там были помню очень холодные. Можно сказать это почти хутор. Поэтому ехать к ней надо было при заморозках зимой, но без снега, либо летом. Иначе застрять можно было легко. Чернозем, он же такой, вязкий. А вы знаете что такое чернозем? Чернозём - это богатые гумусом, тёмноокрашенные почвы, сформировавшиеся на лёссовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.


Ну и поехали мы как-то по весне, машина у нас еще была, девятка у отца. А девятка она же проходимая считается, высокая. Девятка - это которая ВАЗ-2109, он же «Спутник» Советский и российский переднеприводной автомобиль II группы малого класса с кузовом типа хэтчбек. Разработан и серийно выпускался на Волжском автомобильном заводе в 1987—2004 годах. С 2004 до конца 2011 года вариант ВАЗ-21093 собирался из машинокомплектов на Украине на заводе «ЗАЗ». Представляет собой пятидверную модификацию ВАЗ-2108 в семействе моделей Лада «Спутник».


Поехали мы на этом спутнике, да спутник не получился, застряли. Пришлось трактор вызывать. Приехал на за нами трактор, не помню, то ли Т-25 — выпускающегося в различных модификациях и на различных заводах с 1966 года по 2019 год, то ли Т-40 выпускавшегося Липецким тракторным заводом с 1961 по 1995 год, но вытащил он в общем. Вот так мы весной к бабушки и ездили.


Делала бабушка пельмени очень вкусные. Варила она их кстати не абы где, а в печи. А печь была кирпичная. Кстати, а вы знали, что кирпич является одним из старейших известных строительным материалов, древнее кирпича только камень и дерево?


Кирпичи датируются 7000 г. до нашей эры. Первые кирпичи, сделаны в районах с тёплым климатом, сушились на солнце для затвердевания. Древнеегипетские кирпичи были сделаны из глины смешанной с соломой. Самый большой прорыв произошел с изобретением обожженного кирпича в 3500 году до нашей эры. С этого момента кирпичи можно было изготавливать без солнечного тепла, и вскоре они стали популярны в холодном климате.


Но у меня печи из кирпича не было, поэтому я решил на плите делать. Взял кастрюлю железную, у меня раньше алюминивая была, но она на современной электроплите не греется. Так вот взял я кастрюлю, а пельменей то у меня нет, поэтому я свалил макароны. Было очень вкусно. я наелся и решил что пельмени сделаю в другой раз.


Как вам?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное попурри. Интересно.

Не знал, что Спутник на Украине собирали. И про чернозём не знал. Что он вязкий.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально на то, что тег "мое" под древним баяном. Когда выяснилось, что древний баян публикует его автор, то у меня шаблон порвался, потому что не понятно зачем он это делает. (Понятно, конечно - чтобы почесать свое ЧСВ, но неужели ещё не начесался?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же это получается, Достоевский, например, не может зайти на Пикабу и выложить интересный момент из своего "Идиота"? Так что ли?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на полке может лежать сырое яицо? То есть жена или чадо достали яицо из упаковки, походили с ним по квартире, вернулись к холодильнику и положили яицо, но не назад в упаковку или подставку, а на полку? Я вот за 40 лет жизни ни разу не сталкивался с подобной ситуацией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и такое. Торопилась, не успевала сварить. Я плойку регулярно включенную находил. А один раз даже в холодильнике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Наши туристы верят, что их не любят даже на курортах Краснодарского края и особенно в Сочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи приезжие действительно лишние.

Приходится биться с ними за место в маршрутке, чтоб доехать от морвокзала до Малого Ахуна. Был там в 2004. После чего зарекся. НО теперь ввиду того, что ехать снова больше некуда, придется, видимо, поехать в Адлер.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Идите на хуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На большее у Вас ума не хватило.

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: ТС в Европе додумался наклонить бак с кофе чтобы долить остатки в стакан, а европейцы, стоящие в очереди к баку и ждущие его замены на новый нет. Лежала вся маршрутка.


Блять слов нет, столько лишней информации в тексте. Воды столько, что можно еще пару стаканов наполнить. Зачем вот эта информация про то, где находится обеденная зона, про накрытую салфеткой еду, про сам отель и то что там раньше останавливались? Реально Ружье Бондарчука, на стене висит, но за постановку не стреляет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем вот эта информация про то, где находится обеденная зона, про накрытую салфеткой еду, про сам отель"

Именно детали, подробности и отличают подлинную историю от выдуманной на диване в Измайлово.

Попробуйте, не побывав в Йемене написать рассказ о нём. Либо он будет без деталей, либо спалитесь на мелочах.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы налили себе кофейную жижу со дна и хвалитесь этим, как примером "русской смекалочки"? А с яицами вообще прекрасно. Знаете, как большинство людей в мире определяет вареное яицо или нет? Если ты его сварил, то оно вареное, а если оно лежит в упаковке, то сырое. ))) Или это на тот случай, если переехал в новую квартиру и нашел яицо за диваном? Ну вы тогда еще вспомнили бы великий русский лайфхак про то, что из прокисшего молока можно сделать блины. Знаете где еще так делают? Везде, где много бедняков. А знаете, где примеров "смекалочки" было еще больше, чем в совке. В китае и в других странах азии! Там население жило еще беднее, так они до сих пор умеют готовить суп из куриных лапок и голов и знают, как постирать туалетную бумагу, чтобы использовать ее еще раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ты его сварил, то оно вареное, а если оно лежит" в холодильнике на полке, то оно какое? Может чадо положило, может жена. НЗ. Может и сырым оказаться. А может и варёным.

Лучше проверить!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хрена оно "мое"?! Я эту историю.читала давно, и неоднократно на разных пабликах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я эту историю.читала давно, и неоднократно на разных пабликах"


Я - Автор этой книги. Я - Аркадий Глазырин-Уральский. Да, мои книги цитируются, да. Но это авторской контент. Прям распечатка страницы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу вставить не делал? Всë через открыть файл? Зачем? Вставить быстрее же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем? Вставить быстрее же)"


Хм. А откуда вставлять?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чо такое копировать-вставить ты не в курсе штоле? Ты руками всë это печатаешь?


Да не выкай ты тут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты руками всë это печатаешь?"


Да, всё это набрано руками. Да.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чо такое копировать-вставить ты не в курсе штоле? Ты руками всë это печатаешь?


Да не выкай ты тут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чо такое копировать-вставить ты не в курсе штоле?"


Это распечатка из оригинал-макета книги в PDF, а дальше уже обработка в Gimp, обрезание, и экспорт в  JPG.


Копировать-вставить не применялось.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупо все твои посты сделаны так. Те, которые со странным оформлением, будто ты сделал длинные скриншоты с газеты.


Они все сделаны копи-пастом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня копипаст?

Это распечатка из книги. Прям из оригинал-макета в PDF и из него в JPG с удалением лишнего и добавкой лого Пикабу.

***

Где Вы копипасту увидели?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте как это уебищно выглядит, автор из тех кто ещё с собой в номер в контейнере еду уносит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где у меня написано про еду в номер в контейнере? Вы это сами придумали. Или описываете свою жизнь?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС много постов с какой то высосанной из пальца копипастой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловлю на слове: - Где Вы нашли у меня копипасту? Где? Конкретику в студию. Или балабол. Начали!

показать ответы