Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые"

Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые" Хургада, Египет, Пляж, Обед, Немцы, Поляки, Михаил Задорнов, Море, Длиннопост, Картинка с текстом

Лига путешественников

22.3K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я не знаю, откуда люди берут предвзятость к русским у европейцев и других иностранцев.

Мудаки есть везде. По определению. Дураки тоже.

Не любить просто нацию несколько странно, как мне кажется. Вот просто всю нацию разом. Такие люди, несомненно, есть, по любую сторону границы, но русских, которые призывают "мочить пиндосов" вижу сильно чаще.

Мой опыт общения, правда, онлайновый, но многолетний. С людьми разных социальных уровней.

Мало знают о России? Так и я о той же Хорватии знаю мало. Или о Германии даже, кроме базовых моментов. Да в большинстве случаев соседние города не знаем толком, о чем говорить?

Разница в менталитете есть, несомненно. Но, зачастую, не в пользу русских.

Мне даже отец высказывал, мол, это у них лицемерие, а русский уж если тебе улыбается,то точно искренне! Угу, и дядявася из деревни тоже искренне желает добра и научить жить правильно. С его точки зрения))


И установка "нас не любят", она в голове того, кто так думает. В большинстве своем всем пофигу, откуда ты.

раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я не знаю, откуда люди берут предвзятость к русским у европейцев и других иностранцев.


В те благословенные времена, когда евро стоил около 35 рублей, нам с женой удалось попутешествовать по западной европе (Франция, Италия, Швейцария). Ездили самостоятельно, без всех этих групповых экскурсий. Ездили как по туристическим местам, так и туда, где не ступала нога цивилизованного туриста. Так вот, я нигде не встречал негативного отношения к русским. Более того, в Италии, например, ресторане могло оказаться меню на трёх языках: итальянском, английском и русском. Я уж не говорю про какую-нибудь Ниццу.
Я думаю, что всё-таки следует различать контингент на пляжах в Анталье от посетителей Лувра.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, в Анталии тоже все ок) Неадекваты могут встретиться в любой социальной группе или стране. В некоторых небогатых странах с бОльшим почтением относятся к более зажиточным туристам в расчете на обогащение - вот и все источники любви-нелюбви.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посетителей Лувра... китайцев что-ли?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу, что не бояться, а испытывают некоторое любопытство, ограниченное осторожностью. Да и то только если поймут, что ты из России  Русские мало путешествуют, нас в живую толком и не видел никто кроме киприотов да турок с египтянами. Но да, по умолчанию всем на тебя насрать вне зависимости от происхождения

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*тся

Ебучая автозамена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если про Европу говорить, то русских навалом везде, потому что они живут там. В Германии 3млн русскоязычных было, а сейчас с учетом миграции из Украины наверное все 5(нас европейцы не различают). Но даже если не брать эту ситуацию, где бы в Европе я не бывала, везде на улицах встречала русскую речь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас - это кого именно? В процентом соотношении (относительно общего населения РФ) да, любителей путешествовать не так много, но среди тех кто путешествует любителей забраться в самые ебенячие иностранные ебеня не так то мало.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом как раз и проблема. Средний европеец не факт что вообще видел русского. Но немногочисленные заядлые путешественники распространяют легенды об особенностях нашей культуры в самые неожиданные места

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто такой этот ваш "средний европеец"? Жители Испании и Италии прекрасно видели толпы русских, французы - тоже. Жители Будапешта и Праги - аналогично. Немцы? Разумеется видели. Разумеется речь идёт о туристических направлениях. Русских туристов видели во всех уголках Европы и мира и не раз. И уж "легенд" о культуре и быте давно никто не слагает, кроме самых упёртых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании и Италии куча мест куда туристы не заезжают. Туда нет пакетных туров для иностранцев.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен, работаю в Туризме и постоянно сталкиваюсь что наши сограждане свято уверены что их везде не любят, возможно из за их святой справедливости или победе во второй мировой войне, но всегда везде виноваты европейцы и обслуживающий персонал отелей, причём независимо от страны в которой турист находится.
В отелях всегда селят РУССКИХ и только нашего брата в самые отвратительные номера с видом на живодёрню или самое шумное место в отеле, зачастую корень этой самой проблемы кроется в том что турист попросту не читал что бронировал, а взял то что подешевле из категории номеров PROMO или Эконом, с видом на подъезд автобусов, цокольный этаж или иные радости.

Или вот ещё пару примеров, мы приехали в отель, а нам сказали номеров нет, ждите 14 00, а европейцев заселяют УЪУ!!!!
По международным правилам заселение в номер 14 00, то что вы приехали раньше, это не проблема отеля, а расписание вашего рейса такое, для этого в отелях есть услуга раннего заселения, которой и пользуются Европейцы с удовольствием.
И те самые 20-25$ которые у вас на ресепшн просят за раннее заселение это не взятка, злобного чумазого злодея, а элементарная, официальная услуга отеля.

Или к примеру столик с европейцами официанты обслуживают быстрее и лучше, а на нас вообще забили болт, а всё потому что европейцы привыкли знакомиться с официантами на долгосрочной основе и стабильно оставлять чаевые, у них в культуре это имеет место быть. Отсюда и повышенное внимание от официантов к европейцам.
А у нас Всё включено и ниипёт.

Все ноги растут от незнания и святой веры, что я и сам всё знаю, не надо мне тут !
А потом виноваты все кто угодно, но не я.

P.S естественно бывают и исключения, и казусы, в пример приведены наиболее популярные заблуждения и их причины.
Большая часть наших туристов, дадут фору в плане воспитания и адекватности, европейцам и жителям туманного альбиона.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Наши туристы верят, что их не любят даже на курортах Краснодарского края и особенно в Сочи.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДДа какой там Германия. Татарию и Башкирию в заграницы записывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Башкирию не скажу, а вот перевод в Сбербанке в Махачкалу не хотели принимать. Девушка заявила, что с Казахстаном и Киргизией у них Договор есть, а с Дагестаном нет. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, обо всем подробнее. Проверим
2
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем всем пофигу, откуда ты

Если только ты не араб, ага.

Или русский.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про арабов в Израиле актуально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много где актуально. После 9/11 в США прям всколыхнула антипатия и к арабам. Или даже фобия. В любом арабе видели потенциального террориста.
Европа от этого ещё более-менее отходит, и то только потому что в некоторых странах арабы сами составляют чуть ли не большинство населения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть чатик с подругами. И там регулярно пролетает "чучмеки". Причес без ярко выраженного негатива. Я периодически напоминаю, что это бытовой расизм, в таком типа нормальном ключе это еще хуже.

Так что начинаем с себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае начать с себя придётся всем.

Чучмеки, чурки, хачи, нигеры, япы, чинки, кайки... Везде на этой планете есть расистские словечки, ненавидимые нации или даже расы. Куда ни ткни - попадёшь в расизм. Открытый, где он не осуждается, или закрытый, сдерживаемый, и от этого не менее злостный там, где он запрещён.


Забавно, Пикабу пропустил почти все расистские словечки, и только на кайках триггернулся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

Но я бы разделила расизм, т.е. чувство ненависти + пренебрежения, и комплекс биологически обусловленых реакций (они же тоже есть).

Автор поста оценил этот комментарий

А цыгане?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку