Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые"

Про Хургаду, Красное море, немцев, поляков, и различия в мышлении людей. Из категории "Они тупые" Хургада, Египет, Пляж, Обед, Немцы, Поляки, Михаил Задорнов, Море, Длиннопост, Картинка с текстом

Лига путешественников

22.3K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ней с Хургадой и буржуями, но вот про титан зацепило)

Не надо так делать, не надо его наклонять.

Там внизу нагревательный элемент, он должен быть в жидкости (вода, кофе).

Если так наклонять титан, то нагревательный элемент останется без жидкости и может перегореть, а потом придется его чинить.

Да и на дне титана обычно есть осадок всякий.

Если нравится пить воду/кофе с осадком и портить титан, то пожалуйста.

Вот из-за таких хитрожопых и портится оборудование.

раскрыть ветку (33)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому русских и не любят)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот на тему. =)

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.
Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в
общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку -
ну и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,
каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...

61
Автор поста оценил этот комментарий

Про осадок сразу подумал. Я б собственно лучше без кофе остался бы, чем такой охеренный чит использовать.

Возможно, что половина очереди такая. Да и очередь... за кофе?)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то довелось мне послужить в РА(российской армии). Давали нам там кофе убойное. Какие-то жестяные банки, непонятный "сорт", да и разводили все это в огромных баках с кипящей водой. (кофе вроде как на фото)


Будучи в наряде по столовой частенько пили "остатки" (примерно 5-7 см снизу бака) для бодрости. И оно было  такое терпкое, вязкое, противное, но все равно я пил, т.к. думал что это просто кофе гадкое и дает осадок.


Пока как-то не увидел, что если просто армейскую воду вскипятить, то она дает такой же мутный остаток высотой 5-7 см. Так что я пару месяцев уверенно употреблял всевозможные осадки и примеси в больших дозах. И супы тоже имели свой "вкус" ближе к дну. Эх, полезное и здоровое питание.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В тот Титан с ручками, что на берег приносят два араба, кофе наливают ещё на берегу. Он даже без подогрева. Розетки на том столе не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не наливаю кофе в титан в отелях. Это как водка в самоваре.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не перегорит. Этот миф ещё с советского союза живёт. Куча термозащит установлена.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом титане может и установлены термореле, за то я лично видел, как одному долбоёбу лицо посекло взорвавшимся кипятильником, сигу прикуривал. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Курение убивает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не советский кипятильник. Помню на службе каплей пьяный решил вскипятить чайку. Поставил и ушел. Утром смотрю кипятильник красный и кружка вошла в подоконник на пару сантиметров. Как только не сгорели. Пластик поплавился,но кипятильник потом ещё работал.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было на целине в г Пролетарске. Описал тот случай который происходил со мной. Что не так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно поверить что кипятильник красный ,а предохранители или жучок не сгорел. Хотя -Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал что было. В подоконнике осталась обугленная ямка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите я кошечку назад заберу, но так не должно быть, надеюсь вы это понимаете
3
Автор поста оценил этот комментарий

такой ёбнул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким я в детстве диван сжег. И да, кипятильник так и остался рабочим

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой и был. Пластмасса только расплавилась  В ваш скорее всего, из-за коррозии попала вода и паром разорвало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут совсем нет защит.

Никаких. Вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычном чайнике ТРИ элемента защиты. Что уж говорить о титане.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Начать нужно с того что, что это за "кофе" в бойлере??? Кто вообще такое пьет? И да. Я бариста...

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это даже не титан, а здоровенный термос с краником или помпой, в который наливают обычный кофе, на вкус чуть слабее американо. На севере Германии в булочных утром можно взять комплексный завтрак с таким кофе, называют "домашний кофе", он дешевле, чем свежесваренный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы лучше чем Нескафе и то жуть)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое в египетских отелях. Говно полное, хуже чем маккофе)

Автор поста оценил этот комментарий
И да. Я бариста...

У меня в голове это прозвучало так, как будто тебе пора организовывать клуб анонимных бариста :)

А еще я только что узнал, что слово "бариста" не склоняется вообще никак)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста: "Клуб анонимных баристов". :-) Всё всем понятно и по-нашему. С налетом ихнего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, кофеварка 19-го века? Там когда температура доходит до определенного градуса - кофемашина сама вырубается. Или как ты думаешь, почему когда кофе готово, он не кипит без остановки?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто бак с краником.

Варят на кухне, после чего приносят вдвоём и ставят на стол. Остыть не успевает. Выпивают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно не видел никогда с подогревом. Обычно просто бак с кофе ни к чему не подключенный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае электричества на том столе точно не было.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Титан стоял без электричества.

Я проверил этот момент.

***

У меня не только театральное образование, я ещё и инженер по диплому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оборудование не портилось и никто не наклонял титан - владельцу надо следить за тем, чтобы жидкость не кончалась. А не ждать, когда 15 человек встанут в очередь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё с трёхступенчатой защитой.

Даже самый дешёвый Китай. Был же ролик, как испытывали на пожароопасность забытые включенные утюги. Ни один не подвёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку