"Привыкли хапать миллионы": Куклачев ответил Пригожину на жалобы на безденежье

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!  источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда у таких марок читаю состав и сверяю производителей. Иногда бывает, что делают тоже самое, что и популярные бренды, но 99% лютое говно.

А вот бренды магазинов типа «окей» или «лента» норм.

А 365 дней и прочие беру то, что к еде не относится. Типа полотенец, освежителей и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не кто не говорит что одной курятиной, а про фарш я уже комментил, он по акции в специализированном магазе у нас "куриное царство" . Про товары типа каждый день , красная цена и тд. , вкурсе то ещё говнище. Хотя та же Соса сола вполне нормально пилась ...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ещё брать? Вот серьезно спрашиваю, без наезда. Греческий салат сделать на двоих раз-два поесть - вышло 400 рублей. Только одним салатом сыт не будешь. Мясо сильно люблю. Согласен, купить мясо и сделать из него какую вкусняху в какой-то степени выгодно. Не в обиду вам говорю, но на помидорах с мясом долго не протянешь. В том плане, как бы кощунственно не прозвучало, но есть одно и тоже - желудок охуеет. И вот берём обычный среднестатистический магазин. Что там можно купить, чтобы и полезно и по кошельку не било. В этом и пиздец, что нельзя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, пздц. Но я с позиции жизни, на двух человек 17 килорублей в месяц, курящих и иногда выпивающих.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы ещё из чего этот фарш куриный делают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется лучше не знать)) Имхо колбаса с сосисками не далеко уходят, а скорее хуже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фига, это где такой дешёвый фарш? Я сегодня чёртову буханку чёрного 650г взял за 43р. Они там совсем уже охуели с такими ценами(
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера брал буханку 24 навашинский.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , в магазе типа акция, как то аж по 85 брал, а сегодня хуяк 45.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло блин) 700р до 15ого осталось. Вложить 200 в 4кг фарша было бы вполне ок
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружище, жена сегодня чирик получила, то сё коммуналка хуялка, жрать впрок, трёшка опять же как у тебя до 15го осталась...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В аренде с комуналкой все и дело( с этим вирусом зп вышла чуть меньше и все, не убираюсь уже. Прорвёмся как нибудь) может на фрилансе повезёт подобрать чего
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Голени с крылышками по акции , для шашлыка в маринаде по120 , Яйцы по 35 десяток
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой категории, во Владивостоке отборные 80р?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй категории
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такие, как продавец говорит, типа из под молодок.2 категория.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
То приходилось с голодухи фарш для котлеток рисом разбавлять, а он нынеча дорогой стал, 63 рубля жена сегодня брала. Так что теперь без риса котлетки будут , радость.
1
Автор поста оценил этот комментарий
кило куриного фарша за 45р??? чегоооо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл если лень листать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по цене фарша - там мехобвалка, дерьмо ещё то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вкус вполне себе нормуль. А касательно цены, в другом микрорайоне его же продают, в этом магазе закупают, но уже по 120.
Автор поста оценил этот комментарий
Брали как то магнитовский по 130 что-ли, дерьмо пздц. Перекусили чутка, остальное собакам дворовым отдали. Они и то как то косились на него , не доброжелательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами то зачем говна набрали??
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
И на истину я не претендую .
Автор поста оценил этот комментарий
Ну огурцы вполне себе средняя цена, помидорки тоже, махеев не хуевый манёнез тоже, а масло да пох какое , одна хуйня жарить котлетки из 45 рублевого фарша то.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На майонез сейчас себестоимость выше, чем вы купили в магазине. Ну масло, да, тут немного отличий. Про фарш уже ниже почитала, но даже в спец магазине нормальный по такой цене быть не может, если только срок годности не кончается
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего? Я ж не говорю, что не верю. Я имею ввиду, что экономить конечно нужно, без этого сейчас никак, но и про здоровье не стоит забывать, не нужно покупать откровенное г...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарезы ещё вот свиные жена купила, тоже чето рублей по 120
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас в магазинах помидорами минимум по 129 р. Калининград
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое пиво. В Биллу хожу, там контора Clever активизировалась - у которой раньше только низкокачественные бумажные полотенца и сортирка были. Стоит сок подороже типа Rich за 180 литр, рядом более-менее бюджетный - Добрый за 200 за 2 литра, а рядом этот Clever сок за 20 рублей литр. Вот что там набодяжено при таких ценах?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегический запас юппи видать нашли

2
Автор поста оценил этот комментарий

*у которой раньше только низкокачественные бумажные полотенца и сортирка были*

Вот и ответ на вопрос)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если алкоголь не пить, то в магазине только минералку и покупать, к чему это все вообще про соки? За зож так за зож. П.С я пиво беру, мне похуй.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас в стране ни инфляции, ни монополии, ни спекуляции устраиваемые этими монополиями) цены норм, да и зарплаты на уровне (у кого они еще есть), щас победим заразу и заживем не хуже печенегов)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один умный человек сказал, это не цены растут, это у вас заработок не поднимается

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы видели сколько стоит мороженое? Я вообще в шоке, серьезно! Я просто не очень люблю мороженное, редко покупаю, но как-то захотелось и я обнаружила, что вафельный стаканчик стоит от 50 р. Самое дешевое было вроде фруктовый лёд, остальное мороженое от 50 р. Какой-нибудь магнат и типа того больше 100 р. за штуку, по-моему это жесть. Да вообще цены очень высокие, в Москве мы с мужем вдвоём тратим в месяц 40-50 тысяч на еду, правда мы стараемся покупать хорошие продукты, но хочу заметить, что мы не обжираемся, едим 1-2 раза в день, не хочу сказать, что мы себя ущемляем в чём-то, просто питаемся обычно, но например мясо и дорогую рыбу едим редко. В эту сумму я не включаю питание ребёнка, это у нас отдельная статья ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нифига вы не обычно питаетесь, 25 тыс. на человека, с учетом общих трат это еще серьезней, если туда обеды на работе по кафешкам не закладывать (300-500р в день +/-) это оч качественные продукты, я бы сказал, что очень много рыбы (дорогой) и говядины + видимо магаз аля вкусвилл

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто очень деньги нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут всё просто показано: https://index.tinkoff.ru/ Суть: снижение покупательской активности компенсируют ростом цены. Когда гусиная хуйня закончится - цена так и останется. Кому война, а кому - мать родна.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не цены растут, это наши деньги и труд дешевеют
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные йогурты - 50 рублей и выше.

Мороженое за рожок по 70-100 рублей если не 130.

Скоро будем насильно макаронами питаться.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженое 2*25=50р
Йогурт 4*30=120
Молоко 40р
Итого: 210р

Откуда 400?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал по 2 йогурта, а значит всего 4 и стоили они по 51 рублю. Значит за йогурты мы отдали 204 рубля. Я не знаю, откуда вы взяли йогурты по 25 рублей, у нас в магазине без всяких акций они стоят 45-56 рублей. Далее мы взяли по одному мороженому. Я вообще не понял, с чего вы взяли, что мы купили мороженое по 50 рублей, с нами в магазин вы вроде не ходили. Взяли по 70. А значит это ещё 140. То есть в сумме уже 344. Стоимость молока не помню, но если даже и 40 рублей, то 344 плюс 40 это 384 рубля. Если даже не 400, а 384 рубля - это как-то кардинально меняет ситуацию?
ещё комментарии
221
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нашел файлик экселевский от 2007 года. Мама уезжала в отпуск - оставила нам с братом - тогда ещё школьникам немного денег. Мы за 2 недели потратили 3000 на двоих, с учетом периодической покупки сладостей и школьных принадлежностей. Интересно сравнить цены и рост цен. Сравню с Ашаном.

- Молоко - 2007: 35р за литр, 2020: 65 (930 мл) или примерно 70 за литр - рост на 100%

- Хлеб белый+черный - 2007: 20р (записано вместе), 2020: белый нарезной 43р, черный столичный "круглый" 36р - итого 79 рублей, рост на 295% (лол, это почти в 4 раза)

- Йогурт питьевой (наверное было "Чудо") - 2007: 30р (записано вместе), 2020: 56р (не знаю поменялся ли объем), рост на 86%

- Пельмени 900 г - 2007: 60р, 2020: вот самые дешевые нашел - какие то Алидан - 233р - рост на 280%

- Молоко шоколадное 1л (был Несквик, как сейчас помню) - 2007: 40р, 2020: Несквика с недавних пор я в продаже не вижу, но самый дешевый аналог из Утконоса - 113р, рост на 185%

И последнее ещё овощи приведу:

- Огурцы в 2007 - 58р\кг, 2020: 159 р\кг (самые дешевые), рост на 174%

- Помидоры в 2007 - 57 р\кг, 150 р\кг (самые дешевые), рост на 163%


Подытожу - цены за 13 лет выросли в среднем где то в 3 раза. Особенно удивил четырехкратный рост цены на хлеб О_О Ещё недавно помню отец меня учил, мол больше 10 рублей за батон не давай, а только сегодня был в Дикси - один батон белого 35, другой 50 и все типа того.

В общем после написания сего опуса мои эмоции можно выразить примерно как:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай лодку со скрепами. Инфляция всего 4 процента в год официальная. # сарказм
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если огурцы начнём импортировать, то тоже цена вырастет в 4 раза.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже...Иранский, например, импортируем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из за своей природной тупости написал неверно, не импортировать, а экспортировать. Вроде хотел пошутить, сравнение с нефтью, понижение и повышение мировых цен на нефть, всегда приводит к повышению цен на бензин внутри страны.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 назад летом частенько ездил на дачу на шашлыки. И всегда перед поездкой покупал помидоры на рынке у бабушки. Так вот в среду цена 50 рублей за кило, а в субботу уже 60. Спрашиваю, почему так скакнула цена? - Ну так доллар же вырос! Занавес...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описались просто, бывает:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так экспортируем и огурцы и томаты , и лук , и картофель, правда лук сейчас под запретом на экспорт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Органические продукты за границей ценятся. А мы ещё не знаеиюм какую химию потреблчем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато верховный главнокомандующий че-то там пиздит про рост цен на 5-7%. Держат народ за дебилов. Внаглую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А народ и не хочет ничего с этим делать. Так и с чего бы им переставать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,но вот у блогера Руслана Усачева недавно тоже ролик вышел ...сравнение цен...и удивительно тоже за 13 лет
Не совпадение ли ,уважаемый автор комментария ?
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар хлеб белый в 2009 году стоил 17, в Кингесеппе 30... Точно помню так разница была прям критична
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Кингисеппа в Крд за хлебом гоняли? ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Строили порт усть-луга. Жили в Кингисеппе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панятна
Автор поста оценил этот комментарий
Молок в 2007 точно не стоило 35 р. Оно тогда подорожало до 20 р/л, и я перестал его покупать.
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как видео про инфляцию Усачева, выпущенный недавно)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь странно, а ещё моя зарплата 13 лет назад была 10 тыр, а теперь 40 тыр, как же так?
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
юппи или инвайт пора возвращать на прилавки
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню в каком магазине, но на днях видел юппи. Эт пиздец, за один пакетик рублей 40-50. Вроде 50 рублей не деньги сейчас, но за один пакетик юппи это дохуя.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и винстон по 18 был, а теперь 150 тоже дохуя
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я так курить бросила, когда за пачку 110 отдала последний раз: это был мой психологический предел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

27 рублей синий стоил в 2008 - помню отлично, потому что дедушек в армии им угощали, хоть я сам и не курил никогда )) А сейчас 150? Это в 5 раз получается за 12 лет? Писец, жесть :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дедушек угощал, а сам не курил. Молодец пионэр. Вставили поджопник и полетел за куревом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, примерно так оно и было :) Или дедушек угощяешь, или получаешь пару хороших лосей :) Я решил головой не рисковать, а лучше немного денег отдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого не было, а может просто меня не коснулось, хбз
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по 21 был. В 2008 году осенью. А щас я не курю, да....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, синий винстон за 17 помню, а парламент за 36. Помню времена, когда союз стоил дороже элэм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню нордстар по 7 рублей покупал. Ещё и ментоловый был)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко и юппи есть в сети кннижных магазинов читай город

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с барышней покупаем 2х литровую газированную воду самую простую и добавляем лимонную кислоту и жидкий сахорозаменитель по вкусу, нам нравится и дешевле всяких спрайтов 😄
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы покупаем апельсиновые таблетосы шипучие с витамином С, в тубусе такие. На много не разведешь, но вкусно и полезно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цевита!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не выпускают уже лет как 5-10. Гонялась за ней по всей беларуси, искала складские остатки - всухую по нулям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо петицию создать на http://petitions.by Помню как брал пустой сифон, менял его на полный с минералкой, наливал в стакан, добавлял цевиты и кайфовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мода на натуральность, поэтому 100% не наберется нужное количество, для людей это химоза. А если и наберется, то на одноразовую партию, утолить жажду воспоминаний. На постоянку хорошо если тысяча человек наберется, для завода это ничто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их нахер, юппи эти. У меня от этих юппи, зуков и инвайтов проблемы с почками в детстве возникли... Просто сходить в туалет было грёбаной мукой! Рассказал матери, обследовались... - нормально вроде всё. Сказал, что после вот энтих вот юппи, как не попью, так через пару часов начинается фигня, а чуть позже, так того хуже. Отцу наказали всей семьёй, что бы не брал больше. Бабушка стала компоты и кисели варить. Мне так даже больше нравилось. На вахте вот, буквально месяцев шесть назад, строполя в балке угостили. Да-да, тем самым... Я как то даже без задней мысли кружечку опрокинул, потрещали о том да сём, ну и двинулся в колыбельку сны смотреть про валькирий. И что вы думаете? - проснулся от стрёмных резей в уретре. По нужде раз пять ЗА ПОЛ ЧАСА ходил... У врача пока не проверялся, - некогда было как-то... Да и не особо хотелось. - но и приступ этот не повторялся больше ни разу. В общем - ну его нахер, инвайт энтонт ихний.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сколько этот юппи в свое время гастритов молодежи подарил )) Это ж такая химия ядерная была - в стакане намутишь, потом хрен отмывается, а что в желудке было ... да, что было в желудке - в том возрасте о таком не думали )))

Да даже если и так, сейчас он будет стоить как и прочие продукты - дохрена :) Сука, да даже доширак уже 40 рублей стоит, дожили xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы этой юппи водку запивали.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! В пятерке по 44 руб. вроде. Думала закупится на неделю до зп, но это ~300 рублей из расчета 1 доширак/день. Это ж можно и тушку куриную купить!
Автор поста оценил этот комментарий

они и не уходили

Автор поста оценил этот комментарий
В моем магазине и юпи и Зуко стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Братков с битами и сигареты поштучно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Изотоник покупаешь, норм фирма 540 рублей за 500 грамм и выходит по 21 рублю за пол литра вкусного и полезного напитка, правда есть ограничение на количество выпитого в день

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

просто добавь воздуха, но не бесплатно

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
На семью из 4х вообще ппц. Я и раньше старалась экономить, но на неделю спокойно можно было затариться продуктами и химией на 4 тысячи, где-то меньше, где-то больше. А тут самый минимум из обычного списка на 7-8 выходит. Из мяса берем индейку, курицу, редко говядину, про остальное мясо уже забыла. Рыба в рационе обязательна,но магазин в котором беру еще не сильно поднял цены. Фрукты-овощи для детей обязательно должны быть на столе,не экзотика, обычные яблоки,бананы,груши, морковка,капуста там. И то подорожало.
а сыр?вы видели как сыр продавать стали? Упаковка уууузенькая, на бутерброд три тонкие полосочки. Молоко по 80р уже перестала брать.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А самое забавное, что зарплата то, к счастью, растет - не сильно, но растет, а вот на продукты уходит всё больше и больше. Есть я вроде больше не стал, на какую то изысканную кухню не перешел - наоборот, раньше брал всё, что хотел, а теперь хожу акции высматриваю. А денег всё меньше ...

Простите за мой французский, но жопа какая то выходит ...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Причём ощутимо цены поднялись за 2 месяца. Я раньше перед тем как детей со школы забрать,заходила купить овощей на салат,что-то детям на полдник, творог на сырники,ну в общем по- мелочи. 350-500р максимум.
На днях зашла транзитом через магазин, взяла булочки, яблочки, хлебцы,бананчики,заморозку цветной капусты - 900р и это я еще по акции брала,со всеми сраными скидочными картами.
У меня это актуально, в онлайн заказе сейчас делаю заказ из ашана, и как-то офигеваю,что уже на 5 тысяч вышло, а я еще индейку и молочку с яйцами не положила
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это выглядит так
3пакета молока Ирбитское =100р
Булка хлеба+2батона = 70р
Сыр копченный + колбаска копченная+ колбаса обычная = 100р
-------
Это на день взрослым и детям чай пить. Курицу целиком мы не покупаем, только на подложках, рыбу дети не едят заменили на консервы ( нет ну побаловать себя можно, но опять выходит что то типа путассу или мойвы ). Пельмешки естественно покупаем, иначе никак. Баранина, говядина уже в прошлом, так что бичпакет это обычное дело с сосисками.
Подводя итог в месяц на продукты тратится около 10К - остаток от ЗП на всё остальное.
Я не спорю найти работу с ЗП побольше хороший вариант, но когда я начал собирать документы в феврале началась пандемия и меня попросили подождать. Рвать когти на аналог по ЗП смысла нет. Тяжеловато чо то 😞
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы берите сыр не нарезанный, а кусок. Тот, про который вы пишите, в пересчёте на кило стоит от 550 рублей за российский. Мы стараемся брать по акции куски грамм по 300. Получается в районе 500 рублей за кило. Вот сейчас написал и охренел... 500 рублей за гауду!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про кусок и говорю. Они теперь все узкие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Простите-извините) такой же покупал в пятерке по акции за 470 р/кг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот скрин с доставки 5и.хмммм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может кончилась. Я брал по акции эдам, потом Тильзитер. Сейчас не знаю, идёт ли акция. Может на доставку акция не распространяется...
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях решил пошиковать - представляете, взял мойвы по 290 руб за кило
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нас семья 4 человека, 2 детей до 3х лет и мы с женой соответственно. Я каждый день хожу в магаз покупать продукты, каждый сука божий день я оставляю по косарю в среднем, а продукты стандартные, ничего эксклюзивного типа ананаса, манго и т.д вроде берешь думаешь мелочь по 40-50 руб, но на кассе в итоге сумма 980, 1100 и т.д
ещё комментарии
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блогер Усачев купил продукты по чеку в том же гипермаркете, что и 13 лет назад, а затем составил сравнительную таблицу, которую подробно можно посмотреть на его ютуб канале.

Те продукты, которых уже нет в продаже, блогер заменил аналогами, поэтому, по его словам, сравнение местами может быть не совсем корректным. Однако выводы можно сделать по совпадающим товарам в таблице.

На основе данных из таблицы Руслан Усачев вывел среднее значение роста цен и пришёл к выводу, что инфляция в России с 2007 года составила 257 %. Он отметил, что этот показатель наглядно демонстрирует, на сколько подорожали обычные товары в супермаркетах за последние 13 лет. Общая стоимость выросла с 3 045 рублей в 2007 году до 12 459,07 рублей в 2020 году.

Предпросмотр
YouTube11:19
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел, помоему даже в этой ветке комментов скидывали видос. Было интересно посмотреть, но вообще видео не очень показательное, мне кажется - смысл смотреть сколько жвачка и бритвенные станки стоят? Гораздо интереснее посмотреть, как продукты первой необходимости подорожали - хлеб, мясо, молоко, овощи. Я там ниже привел небольшое сравнение, так вот у меня вышло, что хлеб за 13 лет подорожал аж в 4 раза О_О Скоро батон белого + черного будет больше ста рублей стоить ахтунг!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде таблица была вложена, в которой можно все это убрать и оставить только продукты, но я не стал заморачиваться мне и в таком объеме хватило, что понимать насколько все подорожало.

Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо интереснее посмотреть, как продукты первой необходимости
пффф.. это для себя хоть каждый божий день НЕ мажоры нищие могут сравнивать хоть до посинения..
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата у меня за это время выросла только на 5тыщ
80
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны цены постоянно ростут, с другой стороны народ привыкает ходить в магазины у дома, магниты пятерки и прочие,не мониторит и переплачивает.
Я по роду деятельности постоянно мониторю цены и не готов переплачивать.
Как пример у меня в магните у дома сок добрый 2л стоит 189р
В Краснобелом он же стоит 99р
И так по многим позициям, закупаюсь в разных магазинах и выходит дешевле,,город у нас не большой и проблем особых нет купить мясо или рыбу с специализированных магазинах, на ярмарке овощей фруктов, в мелкооптовом магазине масло, специи
А в сетевые хлеб, молоко, сметана и т.д
Не ленитесь, мониторьте цены если не готовы переплачивать.

Так же в определенном возрасте для меня стало открытием, что делать самому значительно дешевле и интереснее, чем покупать
Купил сварочный аппарат за 5000р и это уже помогло сделать навес в частном доме, столы, мангал лавочки и прочее.
Купил пилу по дереву,,шуруповерт, болгарку, краскопульт и уже забор готов и т.п
раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий
КБ вообще молодцы. Консервы, крупы, соки, молоко и прочую мелочь только там беру. Горошек хайнс, для примера, в спаре 109р, магнит 80, КБ у дома 49р) плюс постоянная скидка 10% по коду в приложении.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ругают горе предпринемателей которые закажут херню на али за 1$ а продают у нас за 10$, блять но продуктовые магазины просто пизлец как зарабатывают но говорят, чуть ли ни про маржу в 2%, при этом постоянно растут
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж полный про 2%, это к слову инфа. Пример. Табачный киоск, маржа 30%. И это типа рекомендуемая. Сиги в пабах это маржа 100-700%, ну это не секрет для завсегдатых мажоров. Бухло вообще атас, если найти поддельщика с качественным контрафактом то маржа 500-1000% в заведении это норма.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был магазин - бар с пивом. Сигареты. Я их покупал у оптовиков, выходило, что если делать цену, как на пачке - наценка что-то в районе 5% выходила. При этом у меня продавец имел 6% с продаж. Как думаете, интересно было так торговать? Сначала купил зажигалки, чтоб сделать сигаретный набор, наценка была 35% с сиг и зажигалки. Потом посмотрел, что зажигалку никто не берет, а цену хотел снизить. Сделал сигареты + спички, с той же наценкой 35%. Все прекрасно знали, что в 200 метров есть табачный магазин. Некоторые брали у меня, если лень идти или уже там закрыто. И дешёвые сигареты я сначала ставил, потом прикинул, что их вообще не интересно продавать, ездить за ними, за 10-15 рублей с пачки. 30% - это у них, видно оборот очень крутой, хотя я вообще не верю, что где-то можно купить больше, чем на 15% дешевле, чем цена на пачке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухло контрафактное по идее сейчас хрен продашь в нормальном магазине, нужно плотить нологи, поэтому каждая бутылка чего-то крепче пива должна сканироваться для учёта акцизного сбора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же КБ постоянно паль гонит. Так что не надо обольщаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Друг я не в россии живу. И даже если поставить кассовый апппарат и контролера рядом, то все равно можно зарабатывать теже кровные минус небольшие комиссионные посредникам. Откаты через прокладки, и продажу разбавленного спирта вместо акцизной водки никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наценку с прибылью путаете. Прибыль нормальная обычно в районе 5% от оборота. Если вам кажется, что это много - представьте, какие риски и ответственность несут владельцы бизнеса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, слыхал что у КБ продуктовый отдел появился, но не знал, что так цены такие лояльные - спасибо, надо будет сходить посмотреть.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем Усть-пердинске этот продуктовый зал уже лет 5 как работает

Автор поста оценил этот комментарий
Да в КБ очень лояльные цены на продуктовую группу, очень часто у них беру теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Блть,почему на сайте КБ цен нету?!
подскажи,как узнать через интернет именно по цене че там?

точнее есть цены, но на 5% только товаров..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении есть каталог с магазами и товарами в наличии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть свободное время, на то, что вы перечислили.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в гаджетах сидеть и телек смотреть у всех время есть.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну людям отдых тоже нужен. Приходить с работы уставшим, и опять работать мало кому захочется.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы думаете что гаджет даёт отдых. И телек ещё тот груз.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно мало полезного пялиться в экран все время после работы (а то ещё и на работе). Но факт остаётся фактом, если люди таким образом отдыхают от работы, то это следует принять как данность. Раньше я стабильно три раза в неделю ходил в тренажёрный зал (там же в бассейн и сауну), и все было прекрасно. Ещё рисовал картины, ходил в горы летом, катался на лыжах зимой. Но теперь лень. А ещё появился ребёнок. И сидим деградируем, смотрим с женой сериалы, пока ребёнок спит. Ещё взяли playstation VR. И теперь глаза и вовсе начали вытекать из орбит.

Да, вы правы. Нало пойти что то начать делать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас накопленная усталость и вы ещё больше телеком себя загоняете. Надо заставлять себя заниматься полезным делами, через не могу и не хочу, но чем-то заниматься иначе завязнете в трясине с сопутствующими проблемами - ссоры взаимные претензии плачущие дети и тд. Старо как мир поэтому надо работать над собой и не залипать на гаджетах и телеке.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю. Я работаю с 8 до 5. Дорога на работу занимает утром 1 час, вечером 1,5. То есть я прихожу домой в районе 7. Необходимо забрать ребёнка из сада, прийти домой, поужинать, немного позаниматься чтением и математикой и все, пора спать. В субботу обязательно поехать в заельцовский парк с утра, покататься по лесу на велосипедах. Приехал после обеда, надо покушать приготовить. Воскресенье уходит на уборку, стирку, подготовку к рабочей неделе. Когда мне бегать по магазинам и сравнивать цены?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

было бы желание.)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого даже не нужно по магазинам ходить. Есть, например, сайт и приложение Едадил, в котором практически все акции магазинов собраны.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты то ни было выискивать лучшие цены, хоть ногами, хоть в приложении - это выживание. Это не нормально для жителя большой, богатой страны.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не выискиваю. Едадил смотрю, потому что мне приятно купить, что дошик в пластике за 19, что тушенку отличную по 130-160, что рибай прайм по 1800. Не говоря уже о рыбе.


Но, в целом, да. Для жителей большой богатой страны так и не создали словио нормальных. Ни в совке, ни сейчас. Но сейчас хоть получше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас получше, но есть статистика, что в Европе люди на еду тратят 15%-20% от своего бюджета, а у нас 60% и более. Печально это.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Абсолютно не с чем спорить.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно - у кого времени много - тот имеет возможность мониторить и экономить - для бабушек это порой актуально - не все ж они с тележками по утрам катаются, чтобы только потрепаться ))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

честно, не понимаю как люди не мониторят цены. в том же магните сейчас стоит гречка по 160 рублей за 800 грамм, мб она какая-то экстра или супер класса, но блин, у меня в голове не укладывается купить 1 пачку, когда раньше я мог взять 2,5-3 пачки.
со всеми остальными продуктами точно так же. я  не могу понять откуда ценооборазование, так же и непонятно кто продолжает это покупать? закупил магнит доширак, выставил за 50 рублей, так его никто и не покупал, поставили они скидку до 37 рублей - стали покупать. не помню сколько дошик стоил ранее, но маркетинг на лицо канеш...

у меня просто не укладывается в голове, что они будут делать с продуктами, когда люди перестанут покупать? слишком дорого станет. я вот уже не хожу в Окей, потому что там в моей корзине продукты выросли на 10-30 рублей, я уже не хочу столько отдавать...та же гречка их собственной продукции 99 рублей, по акции 67)) кто это купит то?..

г. Краснодар, если что)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли говорить, что запретили шастать по магазинам? В ближайший к дому и назад. И маскумне забудьте. Самоизоляция.
Так что в большинстве случаев выбирать не приходится. Да и люди, когда дома сидят, кушают ещё больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з с начала карантина и по сей день, каждый день на авто, на моте и пешком.
У нас маленький город и нет с этим проблем
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, но меня печалит мысль, что вот такое выискивание низких цен в магазинах по району — первый шаг на пути к бабкам, таскающимся в семь утра на другой край города, чтобы купить там по акции гречку:(

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 годика и з.п боль 100.000
Когла был молодой и глупый с з.п до 50.000 покупал то что нравилось, не смотрел на цены и т.д и денег постоянно не хватало.

А сейчас я не выискиваю а запоминаю где и что продают и без каких либо проблем прохожу не 1 а 3-5 магазинов или торговых точек, при этом я беру тот ассортимент который меня устраивает и по приятной цене.
Конечно при з.п в 300.000-500.000 я не буду возможно так поступать с продуктами, но с другими товарами будет так же.
Как пример, прошлым летом нужен был телефон доя работы второй, думаю ладно до 25.000 что нить да куплю, в итоге нашел в местной сети магазинов samsung a50 за 15999, при цене в тот момент в мвидео и прочих федералах в 1999
Вот зачем мне переплачивать?

Время-деньги и если я в день могу зарабоать 3000 р, ну примерно 300р в час, я за 10 минут пройду в красно белое и куплю тот же сок за 99р при том что в магните он на много дороже и я за 10минут столько не зарабатываю.

И мне кажется, что надо ценить свое время,,если я могу за пару часов промониторить цены на технику и купить дешевле, зачем мне платить больше? Если мне будет это стоить 10ти часов работы как пример.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть человека, который оценивает свое время, а не свои понты в обществе. Тоже затариваюсь инвентарем, исходя из последних тенденций - навыки лишними не будут. А в условиях пандемии, так и вовсе приносят реальные средства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть крутое приложение Едодил (вроде). Мониторит цены на товар в разных магазинах, в тч акции.


Ага. Купил еще кирпичей, говна и палок - и вот у тебя новый двухэтажных коттедж. Лайфхак не для всех короче, да и очевидный.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Едадил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня было не очевидно, что такая простая вещь как стол из лдсп может стоить 1500р а не 5000.
А всего лишь надо заказать распил и собрать за пол часа.
Куча прог по созданию мебели в свободном доступе
Или нужен был большой мангал, по цене были от 15 000.
Но овазалось, что можно купить на базе листы и их порежут как надо и дома сварить, покрасить термо краской и выдет 5 000
По крайней мере, я говорю что мне это понравилось как хобби да и денег экономит.
А в плане говна и палок, тут каждый для себя решает, есши есть желание можно и дом и бантку сделать, видео полно, а можно заказать если есть бабло, а можно ни хуя не делать и искать себе оправдания, что нет денег или времени)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше едадил был нормальным приложением с ценами, сейчас это какая-то феерия всякой хуйни из свистоперделок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из-за Яндекса, как они купили Едадил, то тот и покатился...

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё неплохое приложение, только с акциями в магазинах: "Акции всех магазинов России". Для ЛЛ https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zigzag_mob...

Автор поста оценил этот комментарий
Едадил только акции показывает. А зачастую без акции можно купить что-то дешевле, если не важен бренд.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ну его нахрен переть в другой конец города за горошком по акции. А потом в противоположный конец города за сыром. Скачала, посмотрела и решила, что пятёрка, КБ, мясная лавка и сервис доставки (озон, боксберри, и что-то там ещё) в соседнем доме мне куда выгоднее, чем тратиться на проезд или бенз до ашана, магнита и тд ради мелочевки, ещё и время на дорогу тратить.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий
Так короновирус. Опасно по разным магазинам шастать. Вот и ходят в те что рядом. Я лично так щас делаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Я по роду деятельности постоянно мониторю

и че за род деятельности?закупщик какой-нибудь?

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ну сейчас многие берут товар по скидкам. тот же сок  100 -150р по скидосу,  вот тогда и берут, без акции- берут уже то что с акцией  и похуй на этот злой сок

я помню как на 110 рублей покупал 3 шоколадки альпен гольд.   сейчас рублей 70-80 стоит одна.  а зп почему то нихуя в 3-4 раза не увеличилась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе есть несколько частных супермаркетов с ценами как они называют оптовыми.
Милка по 49р
альпенголд 39р
Дирол 13р
и т.д
Та же ситуация в красно белом..кофе, чай и разные плбшки дешевле магнита и 5ки
А если взять фикс прайс, я иногда какую нить хрень там беру по цене в разы меньше, типа игрушек тряпочек и т.п
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в фиксе есть пара категорий что можно брать, а можно и нам в город пару частных магазов с ценами из 2008? :(

Автор поста оценил этот комментарий

неправда, открываем приложение Едадил и там все скидки и географически ,и по названию, и как тебе только удобно. Один хуй дорого (( И это я не пенсионер далеко

1
Автор поста оценил этот комментарий

А счёт на электричество был впечатляющим после изготовления всех этих штук домашней сваркой? Я к тому, что сварочный аппарат ест очень много электроэнергии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я не замечаю разницы, у нас дома 5.26 за кв.т час и плачу в среднем до 2000 в месяц за свет, что пользуюсь инструментами что нет.
Т.е какого то скачка типа платил по 2000 а стал 5000 не было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня знакомый тоже на даче всякие железки приваривает и жалуется на серьезный счёт за электричество, хотя может у него аппарат сильно мощный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычный маленький инвертор ресанта, трубы до 4мм и прочий металл для дома варит на раз и по деньгам не думаю даже.
Может у него еще советский сварочный х.з
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё с центральной России пишете, я в Якутске и поход в магазин чтоб взять что перекусить на пару дней и фруктов овощей на пару раз - 4000 р. Но это все херня ездил недавно в Усть-Неру и я там охуел от их цен, там перезлеый банан для детей наверно только на праздник а мясо в ипотеку. И это ещё не дольний уголок, есть Оленек или Среднеколымск и ещё много мест откуда люди приедут в Усть-Неру и будут радоваться низким ценам. Для примера масло у нас 180 гр- 100-120 р. (деревенской дороже) молоко от 80(мел с растительным жиром) -120 яйца десяток - 95р. Ну и так далее
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке точно такие же цены :(((
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, издевательство какое-то у нас а не цены.. Еще и качество оставляет желать лучшего. Местные помидоры почти 500р/кг,пиздец! Китай только по карману большинству...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писец блин, как люди так выживают - я хз вообще. И в Москве то не так чтобы как сыр в масле катаешься, хотя вроде нормально трудоустроен, а как сейчас регионы, или тем более ДВ выживают и детей растят - я даже не представляю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с тем что живете в Москве. Спасибо за сочувствие
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле: вот сейчас прям в магазе. Масло 156 руб
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород 200г около 110
Автор поста оценил этот комментарий
За килограмм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная пачка. 180 грами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чет у вас какие то временные петли, липтон по ~50 рублей за 2 литра был году в 13, по акции в каком нибудь Окее по 30, потом плавно поднялся до 70, и внезапно на пару годиков с прилавков исчезли бутылки по 2 литра, самыми большими остались 1.5, с ценой в те же 70-80 рублей, потом они(двухлитровые) снова появились, но уже что то около 90-100, и с очередным скачком бакса прыгнули к 150
Как можно догадаться я за этим дерьмом давно наблюдаю, раньше обожал зеленый холодный чай в бутылках, на столько, что это была единственная потребляемая мною жидкость, благо сейчас почти отказался от этого дела, однако рост цен на еду отслеживаю именно по холодному чаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я примерно так и написал - росло медленно, но верно (на самом деле нифига не медленно, чуть ли не раз в неделю смотришь - а пару рубликов да накидывают). А потом действительно какой то резкий скачок пошел - в том году уже за сотню было, потом 110+, потом корона ещё добавила, и вот.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. В магните месяца два назад или полтора, я сам покупал чай(1.5 л) за 60 руб. Хотя может акция была какая-то.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если захотеть Evervess Bitter Lemon, вообще у меня глаза на лоб лезут. Неужели ЭТО стоит столько
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
54р 0.9 в бристоле. Северодвинск
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикуете))) нужно ловить акции в Мск🙄)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любимое пойло, вообще не могу терпеть фанты и пепси, но вот evervess в холодильнике находится постоянно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все врёти. По телевизору говорят, что инфляция на уровне 3-4 процентов. Вы что, телевизору не верите? (сарказм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня раскусили - признаюсь, что лично от Навального зарплату получаю xD

20
Автор поста оценил этот комментарий

а так всегда получается когда люди радуются смерти мелких предпринимателей. сраный биттер лемон стоит 1.5л по 120р; продукция крупных производителей которые выкупают целые полки полностью заполняют прилавки. никогда туда не смогут попасть мелкие местные производители которые могут этот тоник продавать по 60р за литр и находится в огромном плюсе. вместо этого крупные сети обеспечивают отличную товаропроизводящую цепочку бенефициаром которой почти всегда является иностранный концерн, который в состоянии купить хоть все полки под свой товар. и не факт что наши мелкие коммерсы смогут предоставить всем лучший товар дешевле но когда ему даже шанса не дают то на что вы все рассчитываете вообще? во всех федеральных сетевиках сплошь иностранные компании, такие милые нашему взгляду - "домик в деревне" (пепси), "простоквашино" (данон) и т.д. Это просто бизнес, сетям важны гарантированные поставки с хорошим брендом и мощной рекламой, им не нужен местечковый бизнес (исключение Ашан- уважуха чуваки), даже если он значительно выгоднее для покупателя. Пока все радуются как здорово что загнуться все местные коммерсы во время эпидемии, которые нахуй никому не нужны, с которых сложно собирать налоги, которые как то там криво и серо работают огромные концерны взвинтят цены настолько, насколько у вас останется денег после оплаты коммуналки. Не зря в развитых экономиках 3\4 это малыши, может не такие ахуевшие как у нас но они создают реальную конкрецию сетям и не дают продавать подкрашенную воду с сахарам себестоимостью 15р за 150р.

Читаю часто в форумах да и тут: а что такого что закрыли лавку\ларёк рынок- у вас что нет под боком пятёрочки или дикси? ребята а вы там что? реально находите хорошие продукты питания? Это что? ваш блядь предел? Там есть свежая выпечка? Местные фрукты\овощи? Или там есть нормальная говядина или хуй с ней, свинина не зелёного цвета? И ладно бы там было дешевле в 2 раза но нет! там обычные цены да только еды там, сьедобной, почти нет ( с уважением ко всем адептам скидочных карт\скидкам по социалкам и т.д.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт еды прав, я в магнит пятерку хожу только кофе молотый, да йогурты по скидкам брать, ну шампунь там может. А еда в магните пластмассовая особенно колбасный отдел это пиздец говнище, нереально есть... Лучше на рынок пойти и купить нормальную еду
5
Автор поста оценил этот комментарий

С начала короны - покупка одного и того же перечня продуктов и бытовухи - выросла в 1.5 раза. То, на что тратил 20 тр в месяц - теперь 30-35 съедает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. Я недавно вышел из пятерочки и понял что сумма была меньше 1000, рублей 800 вроде. Так я потом пол дня думал что они что-то не пробили просто.


Обычно минимум 1300 и пустые пакетына выходе.


А однажды кассирша пробила пркупки, говорит, с огромными от удивления глазами, с вас 3567 рублей, но вы же почти ничего не купили!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за соком двухлитровым наблюдаю, вчера в Пятёрочке заметил что он пробил отметку 200р, правда иногда бывают акции типа за 99р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В КБ он 89 стоил, щас до 99 вырос. Это на постоянку такая цена, уже много месяцев держится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По старой постсоветской традиции закупаюсь оптом на мелкооптовых базах, могу сказать цены там держат, а розница охуела, да.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие базы остались? У нас (Вешняки) была в 90ых база у МКАДа - с батей по выходным ходили - помню не любил ходить, потому что долго выходило :) Ходили с тележкой на колесиках )) но сейчас, я думал, этих баз уже нет давно

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие перепрофилировались в магазин-склад типа "Светофор". Постоянно появляются новые мини базы на месте какой-нибудь промзоны и они сами активно ищут клиентов через соцсети, допустим если у тебя есть продающий аккаунт в инстаграмме. У жены миникондитерская постоянно приходят коммерческие предложения в инстаграмм. Сыр, масло, шоколад, ягоды, заморозка (рыба, овощи), доставка зачастую бесплатно. В магазин ходить и переплачивать за это нет никакого желания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В светофоре доставка бесплатная. Но там и цены охуевшие, если без скидки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет уж, база это база, светофор это светофор, база у нас осталась ещё пока на плаву, и продукты там норм. А вот светофор, это сборище дерьма, туда поставляют все самое плохое
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохое, а дешевое. Это не всегда синоним плохого. Бумажные полотенца там отличные и мыло такое же как везде, но дешевле. Были ещё персики в банках из ЮАР, такие в Метро ровно вдвое дороже, сейчас пропали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенце мыло понятно, я говорю о продуктах выпечка, колбаса и тд 95% говно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спорю, но приятно был удивлён что это говно на 80% производства родной области. Даже не ожидал, что Орловская область что-то производит, а вот оно как выходит. Светофор не виноват, что вокруг производят говно. Я его даже иногда покупаю ради патриотических чувств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для светофора производят отдельно подешевле, для розничных магазинов производят подороже и по качественнее. Знаком с оптом не по наслышке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фудсити. Только ездить желательно утром, потому что людей там дохрена обычно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно пожрать купить. Можно еще подешевле че то выбрать. Заболеть. Вот где пиздец наступает. Сходил тут к дерматологу. Прыщи на спине какие то повылазили. И на запястье пятнышко не большое. Как бы и не беспокоит. Ни зуда. Ни чешется. Просто если че то вылезло на коже. То надо лечить. Короче выписал мазь, для руки. Гель для руки и спины. И гель для душа для спины. Зашел в аптеку. 1500 руб. как хуем сдуло. На эти полторы тыщи я неделю питаться могу. Но пришлось покупать эту ёбань всю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курс как бы не просто так падает...
Забавно другое, что его искусственно держат на ~70 т.к. должен быть уже 90+

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй твой держат, мамкин финансист, если не знаешь почему доллар не дорожает, то не пизди тут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради комментариев таких как ты можно не останавливаться пиздеть))))

Так почему же доллар не дорожает о великий иканамист открой истину простым смердам?
И да, чем там дыру в бюджете закрывать будете? Своим раздолбленным очком? Оно конечно колоссальных размеров с этим никто не спорит, но думаю даже ему это будет не по силам))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар к евро дешевеет также стремительно как и к рублю, почему? А, ну да, конечно, это ж Путин с нашим ЦБ проводят интервенции на европейской бирже и сдерживают курс! Как же я мог об этом не подумать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заметили, сколько уже светофоров, красных и белых, фикспрайсов открывают? Во-во, а раньше думали для бомжей магазы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, зато при случае орут, что американцы говно всякое едят
3
Автор поста оценил этот комментарий
148 рублей бутылка воды, то есть 1,5литра воды с добавками стоят как 4,5 литра бензина!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой дешевый бензин? В Венесуэле чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин по 32,9, он из 2010 пишет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_170510391

Мне тут утверждают, что за последние шесть лет цены на продукты выросли на 3-5%, а я, дурак, не верю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это либо кремлебот написал, либо человек просто не заметил роста цен. Написал, что в 2014 был студентом, а на те годы как раз резкий скачок цен был, потом уже более-менее гладкой рост пошел. Я тоже в 2009 когда впервые пошел на нормальную работу на нормальную зарплату после работы курьером\временной тоже наблюдал охрененный рост доходов и как будто цены везде упали - идешь и покупаешь что хочешь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

они за последние пару лет выросли шо пиздец, но доллар конечно тут не причем... аж блять плакать охота...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже по Липтону угорал. Не то, чтобы я не могу позволить его дальше брать, но уже принцип. Завариваю термос чайку, сахара тудыть , лимончик, мяты. Потом охлаждаю или так с термосом к компу и иду. Пиццу часто заказывал, тоже мутить стали. Закажу с двойным сыром, деньги снимут, но вижу же, что нет там двойной порции. И хер что докажешь. Поощрительные баллы отменили. Ну и пошли на хуй, сам ебашу пиццулю нефиговую. И оказалось, что денег прям ощутимо остаётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку :) Я тоже в последнее время стал навыки кулинарии развивать :) Мучу пиццу, чай делаю - зеленый + немного сахара - и в холодильник, как остынет - чем не ледяной чай? А из последнего - замутил бургеры - куда там Макдоналдсу :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, такая ситуация в Казахстане тоже имеет место

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перестала пить липтон =(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и испортился он помоему - раньше выпьешь - и свежесть чувствуешь, сейчас только сухость в горле от него и вкус странный. Или хз, может я постарел и приелось просто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же петрушка) про сухость, прям в точку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что он реально стал разбавленной мочой. Пить его уже невозможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже много лет перестала брать сок на регулярной основе. Слишком дорого. Лучше свежих фруктов, от них хоть пользы больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару дней назад сходила за пивом (4 банки) с чипсами (1 уп. лэйс) и рыбкой (2 уп.сушеного филе), семки 2 пачки.
Оставила 1700. 1700 бть!!11
Сначала подумала, что кассир ошиблась, пересмотрела чек - нет, просто цены так поднялись на все. Я нормально зарабатываю, на ценники смотрю, когда что то новое покупаю. Вот набрала привычного и до сих пор в шоке.
На закупке продуктов глаз стал дёргаться - два пакета еды (без вина и стейков) стоили 2.3-3 тысячи, теперь 4-5 оставляешь на кассе. Во вкусвилл зайдешь за йогуртами - раньше 700 руб оставляешь, теперь от 1.3 тыс.
Пц.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион? Упаковка чипсов - 100 рублей, рыбка ну по 150, семки по 50. Получается, что на 4 банки пива ушло 1200, т.е. 300 рублей за банку. Это, мягко говоря, чуть дороже среднего пива))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва.
Пиво я покупаю +/- в одной ценовой категории, так получается. Но вопрос то не в нем, я брала то, которое покупаю часто - цена не сюрприз.
Понемногу подорожало все - вот и накапала такая сумма.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера же был пост, что какой-то блогер нашел чек из магазина с 2007 года. Закупил по тому же списку и получилось, что цены подняли на 275%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Усачев
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, все как обычно. Цены растут, а зарплаты стоят на месте(
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На каком, на хрен, месте. Муж ищет работу руководителем отдела (до всей этой херни проработал в этой должности 3 года), в Москве вакансии по 40-50к до вычета и даже на них не берут. Я по своей работе посмотрела вакансии и поняла, что если уволят, то останусь без жилья
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, в августе был сокращён, ищу работу руководителем отдела, з/п порезали минимум в три раза...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может дохера слишком руководителей? Я вот слесарь в ЖЭК, и у нас вакансии годами висят незакрытые, зато с каждым годом все больше проверяющих. То МЖИ, то МОЭК, то еще хуита какая-то. Дармоедов развелось, просто пиздец! На реальную работу времени не остается, сплошная показуха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но конкретно к моему мужу не относится, он параллельно на другие должности (попроще) тоже ищет и итог тот же. Да и руководитель руководителю рознь, кто-то пашет не меньше подчинённых, не стоит их всех считать дармоедами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на что учился! Я потратил время на два высших образования не для того чтобы слесарем в ЖЭК работать...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж конечно лучше сидеть дома вообще без работы, зато с двумя дипломами. Царь во дворца!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа в декабре уволили, не сошёлся во мнениях с руководством, за подчинённых заступился. В итоге ищет уже полгода, на рынке труда просто жопа, не знаю как ещё это назвать. И она была и до пандемии, а теперь то и говорит нечего (((
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, бутылку воды 1,5 литра вчера купил за 26. Или вы имели ввиду липтон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, холодный чай липтон

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Недельная корзина жратвы еще месяца 2 назад выходила тыщи на 2-2.5 с учетом скидонов. Вчера отдал почти 4к за все тот же набор продуктов. И это пздц :С
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть и пенсия 13 т, но я легко могла бы потратить её за один поход в магазин,если бы купила то, что хочется, а не экономила каждый раз.Купила бы нормального мяса,а не самых дешёвых курей, от которых даже бульон не пахнет без кубиков, про овощи и фрукты и говорить нечего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не завидую. У меня самого родители на пенсии, и получают что-то в районе 15-18 т.р. На еду им вроде хватает, но хочется жить, а не выживать. Я им тоже стараюсь что подкидывать, но у самого честно говоря денег не особо - вроде и зарабатываю норм, а всё равно львиная доля зарплаты уходит на квартплату\еду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с сыном вместе живём, но у него тоже зарплата небольшая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цены - это да, атас стали. Молочка за 100 рублей и больше, 1 кг свинины за 450+ рублей (замаринованное мясо за все 600 найти можно), овощи/фрукты тоже дороже.  1 кг среднего по вкусу тортика - 800-1000 рублей. Курица за 300, говядина так вообще 500+, если брать нормальное по качеству.


Я просто очень рада, что буквально за пару недель до всей этой ахинеи с коронавирусом конкретно затарилась кошке едой, купила несколько мешков корма 5,4 кг со скидкой в пару тысяч, вышло 6,5 к за два мешка + 1,7к за три мешка наполнителя по 10 литров каждый. Благо жрет моя кошка мало, а наполнитель меняю раз в неделю где-то. Сейчас цены на корм моей марки тоже выросли(((

Автор поста оценил этот комментарий
Какая там клубника? Яблоки позволить не могу. Ну куда 130р/кг? Сраные яблоки. Почему-то бананы куда более стабильные.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие цены на этот чай, сколько себя помню. Двоюродному брату его покупали как поощрение )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт чая не знаю но пример появились сухарики от ноунейма стоили они 22-25 рублей проходит 3 месяца кто то из продажников увидел что товар хорошо идёт и цены стали 56 рублей, месяц товар лежал на полках потом сухарики стали 35 рублей их снова стали брать и вот буквально недели 2 назад стали 45 и их берут) жду когда их снова за 50 а то и 60 будут продавать)

а так вообще прикольное у нас ценообразование, у народа нет денег на премиум еду окей) будет вам  самое необходимое в тройной цене потому что то доллар подорожал то доллар подешевел тоже причина поднять цены)

Автор поста оценил этот комментарий
О да, цены жесть. Захотелось яблок, зашла в магазин, а они в среднем по 50 грн (~130 рублей). В итоге едим бананы и апельсины, которые в 2 раза дешевле 😑
Автор поста оценил этот комментарий

-Я жду окончания шутки

-Его не будет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас семья 3 человека и кот и каждый раз когда иду в магазин я плачу. 1000 это минимум. Цены вообще ужас а в итоге нихрена особо и не купили. Пошла с ребенком в фикс прайс взяла по мелочи ценник 1100 пиздеееец. Причем даже нести пакетик не тяжело было.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его в кб берём. Там цена постоянная и адекватная, к нашей радости)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово!

Яблоки были по 49, теперь по 199. Те же самые) почти как клубника.

Автор поста оценил этот комментарий
Ряды выход) 160 рублей за ящик (6шт.) Новотерской по 1,5 литра
Автор поста оценил этот комментарий

я уже в кб за 100р беру 100 пакетиков чая и дома завариваю его и переливаю в бутылку и разбавляю водой из фильтра. и вместо липтона за 150р покупаю еще что то покушать. так и живем

Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник ездили в супермаркет за продуктами - купили немало, но отдали 6.5к - не так давно я бы и 5 тысяч за это не отдал...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Липтон никогда и не стоил 40-60 за полтора, тем более два литра. Это цена пол литровой бутылки, последние года три точно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку