Предупрежден, значит, вооружён!

Я, с вашего позволения, продолжаю отращивать паранойю и всячески подстилать соломки везде, где только можно.

Итак, после того, как на меня повесили выплату по чужому кредиту и я от нее отбилась за пару дней

(Подробности здесь Двойник-должник по кредиту. Как доказать судебному приставу, что это чужие долги, не выходя из дома и без заказных писем? ), я стала регулярно проверять себя везде, где только можно (и иногда просыпаться в ужасе, для профилактики).

1 Я стала еженедельно проверять себя на сайте службы судебных приставов. https://fssp.gov.ru/iss/ip (ССП узнать задолженность, ссылка сразу на поиск, а не на главную). Ещё, конечно, нужно проверять свою кредитную историю. Можно сделать запрос на госуслугах, 2 раза в год это бесплатно.

Предупрежден, значит, вооружён! Личный опыт, Право, Правообладатели, Мошенничество, Лига юристов, Юристы, Судебные приставы, Юридическая помощь, Недвижимость, Квартира, Собственник, Негатив

Так выглядит сайт, если долгов нет.

2. Я установила в Росреестре запрет на регистрационные действия с моей недвижимостью и информирование меня обо всех действиях по электронной почте.

(Подробности здесь Как случайно не потерять свою квартиру? )

Предупрежден, значит, вооружён! Личный опыт, Право, Правообладатели, Мошенничество, Лига юристов, Юристы, Судебные приставы, Юридическая помощь, Недвижимость, Квартира, Собственник, Негатив

Так выглядят ответы на заявки

3. И вот я додумалась проверять, не оформил ли кто-то на мое имя ИП. Просто так уж вышло, что копия моего паспорта сейчас есть не в самых надежных местах (больнице и далее агентстве ритуальных услуг, других настолько же интересных местах). Так вот. Справку можно запросить

Здесь https://egrul.nalog.ru/index.html (официальный сайт Налоговой, нужно ввести ИНН)

И здесь https://www.gosuslugi.ru/help/faq/egrul/4567 (Госуслуги, можете сами найти)

Предупрежден, значит, вооружён! Личный опыт, Право, Правообладатели, Мошенничество, Лига юристов, Юристы, Судебные приставы, Юридическая помощь, Недвижимость, Квартира, Собственник, Негатив

Так выглядит справка, прислали ее мгновенно.

Если у вас не открываются ссылки или браузер говорит, что они опасные, то у меня для вас плохая новость: вы пользуетесь чужеродным буржуйским браузером, а не скрепным православным Яндексом. В Яндексе всё открывается.

Я не юрист, я просто обыватель с трясущимся от страха хвостом. Если господа юристы подскажут мне ещё 10 сайтов, где я могу любоваться на свою безгрешность или, яростно ощетинившись, защищать свое имущество, буду только рада.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Завел себе за правило раз пару недель себя проверять.

К описанным ресурсам в посте я бы еще добавил парочку:

1. https://kad.arbitr.ru/ - по своей фамилии или инн можно узнать где вы можете быть участником арбитражных дел.

2. https://pb.nalog.ru/index.html - тут более информативный ресурс налоговой, можно по инн узнать есть ли ИП, директорство или являетесь ли вы учредителем.

3. Сайт районного суда/мирового судьи по адресу своей регистрации. На любом сайте суда есть вкладка "Территориальная подсудность", вводите адрес и выдает все суды, которые рассматривают дела по вашему адресу регистрации, а там уже по фамилии ищите себя. Прим.: не поможет, если в липовом договоре прописана договорная подсудность в другом суде, тут только мониторим приставов.

4. На госуслугах есть функция "Узнать о долгах", поможет за 30 секунд узнать все ИП, в которых вы должник.

5. Федресурс (пикабу на дает ссылку вставить) - тут можно по инн узнать не планирует ли кто вас банкротить и другую схожую информацию (а вдруг лизинг на вас оформили, там это будет).

6. https://www.reestr-zalogov.ru/search - тут можно найти информацию не заложили ли ваше имущество.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, как круто! о чувство, когда коммент полезнее поста,так бывает! Спасибо, везде проверюсь. Значит, важную я тему подняла, вон сколько важных ссылок уже накидали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать заявление об утере паспорта и взять новый не пробовали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это не освобождает личность от старых долгов, когда паспорт ещё был. Терять паспорт мне не нужно, у меня и так скоро изменится фамилия, нужно будет менять. Но судебный пристав сказала мне заранее, что всё, что происходило со старым паспортом и фамилией, всё равно будет переходить по наследству мне с новой фамилией.

И идея поста не в том, чтобы сжечь мосты, а в том, чтобы регулярно проверять данные по своей недвижимости, счетам и паспорту. Увы, в наше время это нужно делать обязательно. Страус с песок с новым паспортом - не моя стратегия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовала внести запись о невозможности перехода прав собственности ..и т. д. , но застряла на ячейках ниже. Сведения о реестровой записи. Люди, подскажите, пжст, для тормозящих, что это за запись? Где взять номер записи реестра?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, там всё проще простого! Я перерыла все документы в поиске этого номера записи в реестре. Ииии... в итоге просто позвонила в Росреестр, и они мне его продиктовали после того, как я назвала нужные им данные по квартире. Это всего лишь их внутренний номер записи в день регистрации перехода права собственности, то есть покупки/получения квартиры. А дата внесения записи - это дата этой регистрации. Так что не теряйте время и просто позвоните им.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно стоит ждать? Может по факту что уже навертели написать в прокуратуру? А то ведь имей ввиду, могут и всё списать с твоих счетов и будешь куковать до зарплаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там любопытная ситуация. У этой тезки на данный момент по данным ССП долгов в микрозаймовых организациях на 2 млн. И нас путали несколько раз после чего уже внесли в базу двойников. Сейчас перестали беспокоить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в НБКИ есть услуга - Защита от мошенничества, платишь в год 750р и они ЕЖЕМЕСЯЧНО высылают письмо на почту и смс с отчётом об изменениях в кредитной истории

если изменений нет - они всё равно присылают, уведомляют что изменений нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, как! Здорово! Спасибо, сделаю!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо установки "православного" браузера можно просто поставить сертификаты минцифры, лежат на госуслугах (прямой ссылки под рукой нет, простите). Всё более-менее официальные сайты сейчас вынуждены их использовать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это мне такое сложно-невозможно-у меня лапки. Я такое не умею.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и обнутся можно! И птичка улетит вместе с гнездом 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! ))) Есть у меня такие подозрения относительно себя. Но пока я это называю бдительностью и осторожностью.)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще на паранойю у доктора проверилась)
Так и свихнуться можно, вы чего?!
На госуслугах еще эцп пробейте, а вдруг?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проверились бы? Вот и проверьетесь. А взрослые люди, имеющие недвижимость и другие активы, продолжат проверять отсутствие претензий к ним на разных сайтах. А вас никто не заставляет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за пост! И у вас, и в комментах - хороший перечень:) Тоже раз в пару-тройку месяцев проверяю. Ну а в иронию не всем понятно. Особенно без мимики или смайликов в тексте. На пикабу я заметила, что некоторые вообще не читают вдумчиво:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание! Я сама благодарна тем,кто в комментах отозвался на эту важную тему и добавил важные ссылки. И я думаю, что проверять время от времени гораздо приятнее, чем потом на нервах и за большие деньги бегать по судам.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без данных. Напишите конкретно: сколько раз ваши опасения оправдались и вы нашли себя в каких-то базах, куда вы попали стараниями неких злоумышленников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к счастью, не так много имущества пока. Но 3 раза уже находила в базах.

Первый раз - Межрегионгаз потерял платеж, подал в суд, никаких повесток не было. Суд прошел без меня. Мне удалось доказать, что платеж был, их криворукая бухгалтерия сама потеряла мои деньги, всё отмотали назад.

Штрафы за превышение скорости, причем не мной, но машина была оформлена на мое имя. Тоже удалось отстоять свою правоту.

Третий раз - должник-двойник, ссылка на пост выше.

Я больше ничего не буду вам доказывать Живите в своем уютном розовом мире незнайки и ни от чего не страхуйтесь. И рано или поздно вляпаетесь, ибо система несовершенна. А умные взрослые люди будут, как и я, везде и все заранее проверять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может таблеточек попить, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попейте, видимо, вам после этого легче становится. А я предпочитаю заранее предотвращать проблемы, а не в панике потом решать их.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иии, на первом же сайте:


В чем ценность поста, если он не работает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так извините, попробуйте позже, и увидите результаты. Сайт ФССП часто подвисает. Но все равно потом увидите результат.

Автор поста оценил этот комментарий
только мне кажется,что проверяясь везде и всюду,можно перс.данные наоставлять,где не надо,и получить в жизни доп.проблемы?да,моя паранойя,подкрепленная ленью,вышла на новый уровень)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АААААААААААА!!! Штош такоэ вы творите?! Куда, на какое дно и поддонное пространство зовете и мою паранойю?! Да нет, на всех этих сайтах и так есть ваши данные.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вешают на тебя же ФССП не в твоём регионе, а в регионе двойника? После каждого случая пишешь в прокуратуру через сайт, в тот регион где ФССП чудит, что бла бла бла уже такой-то раз на меня вешают чужие долги, данное ФССП занимается подменной персональных данных, т.к. использует мой номер/ИНН и чужие данные о регистрации, приводишь номера обращений в ФССП по данной проблеме (ты же не только приставам звонила, ты же ещё и писала им через сайт?). Со второго- третьего раза такого письма в прокуратуру у них организовывается проверочка, по сотрудникам, которые так делали - служебная проверка, начальнику отделения ФССП пистонов пачку. И всё, дальше спокойно живёшь и периодически мониторишь.

На меня в госуслугах несколько раз вешали чужие долги одного хулиганистого полного тёски, вводили ограничения на авто и наконец списали 20 к со счёта. Тут главное быстро реагировать, что бы они не успели списанное передать "потерпевшей", но не от тебя стороне. Деньги вернули через 3 дня. И после проверки прокуратуры перестали в шары долбиться....пока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё раз пришлют, обязательно сделаю!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

4. Можно проверить себя в качестве руководителя/учредителя юридических лиц. Обычно такая информация гуглится в поисковике.

5. Можно проверить себя на сайте районного суда/мирового судьи по месту вашей регистрации (в том числе по месту, где вы ранее были зарегистрированы) на предмет подачи иска.

6. Можно проверить себя на сайте ФНС на предмет наличия каких-либо счетов в банке, открытых в том числе без вашего согласия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, пасиба, пойдет в копилку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на госуслугах можно проверять врачебную историю.

Узнать, что внезапно был на трёх плановых осмотрах, вызывал врача на дом и за что ещё заплатила твоя страховая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я попробую!

Автор поста оценил этот комментарий

И всё? Ваши пустяковые казусы, типа платёжка за газ потерялась, яйца выеденного не стоят. Ничего вы не предотвратили, а уже по факту отменили и делали повороты, когда с вас уже взыскивали. И из-за такой ерунды переживать и шерстить сайты? Вы как мантру в каждом ответе повторяете про взрослых, умных людей (у вас комплексы по этому поводу?), но ваша идеяфикс признак всего лишь паранои, не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё, смешно. Никакого другого ответа от вас и невозможно было ожидать.)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И много же вы таких проблем порешали? Сколько вы страдаете этой ерундой? Сколько инцидентов было за все время? Дайте пруфы, что это полезное занятие, а не параноидальный психоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы прямо со всеми персональными данными? Пост сохранило 1716 человек на данный момент. Это просто взрослые, которые хотят себя обезопасить? Или у всех параноидальный психоз? Создайте ответ на мой пост и найдите группу поддержки с таким же количеством единомышленников.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, научись, запятые... ставить:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретные места покажите, где лишние запятые. Я всегда готова к конструктивной критике.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте не проверять себя пару недель или месяц. Если чувство беспокойства бесконтрольно растет - пора идти к психологу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, нас много, желающих пойти по такому пути, как описан в посте. А вас много, желающих не предохраняться и решать проблемы потом много лет в суде?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала можно записаться к хорошему доктору, если у вас есть что терять, т.к. возможно может протечь "крыша". Не подкола ради, для здоровья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда на вас повесят чужие долги, тогда у вас тоже подход изменится. Профилактика всегда дешевле лечения.Лучше время от времени проверять, как дела с твоими документами, чем сталкиваться потом с проблемами внезапно. Что мешает вам продолжать жить, как жили, и не трогать людей, которые готовы перестраховаться?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

еще добавь в список проверку открытых счетов https://www.nalog.gov.ru/rn10/news/activities_fts/11956592/ тоже регулярно у многих появляются открытые счета во всяких левых банках (для открытия достаточно фио серия номер паспорта).

так же проверить в каком пенсионном фонде состоите (некоторые недобросовестные конторы в тихоря регистрируют в свои пф получая при этом вознаграждение за каждого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша идея! Нужно будет все эти ссылки сохранить в одном файле и проверяться время от времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сама же писала в своём посте , что, ой, боюсь свихнуться - а на любой разумный совет по психотерапии в комментах - дает крайне неадекватную реакцию. И эта реакция плохая, вне зависимости от проблем с двойниками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно в данной ситуации - быть осторожным и заранее все проверять. Но вы можете этого не делать, ждать внезапных проблем, никто не заставляет. И по любому поводу писать " попей таблеточки" - это токсично. Я не боюсь свихнуться, это была самоирония. Кто понял, тот молодец. Кто не понял, можете дальше плеваться ядом в осторожных и не понимать юмора.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Скрепный православный яндекс" зарегистрирован в Голландии, в Нидерландах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в Калининградской области, но дело не в этом. Просто он блокирует все "неправильные" ссылки и является рупором правительства, именно поэтому я так иронизирую.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

про православный яндекс прочитал и аж заплакал :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же делать, если его таким считает партия и правительство? И запрещает он все неправильные сайты коллективного Запада и легко открывает все правильные наши сайты. Вопросы не ко мне. И тут неважно, как он связан с Нидерландами.

показать ответы