Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности!

UPD к данному посту тоже имеются вопросы #comment_153063946

Нас тут засыпали ссылками на этот пост некоего @timur200000

Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ

Спасибо @shadowingarden , который позвал прояснить ситуацию меня, как сооснователя «Банды умников». Впрочем, сила пикабу и лига детективов и без меня сработали на пятёрку – пост оказался в фейках через считанные часы после публикации!

Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ

А в офисе после обеда меня встретила весьма озадаченная администратор интернет-магазина, потому что нам написали везде, где только можно – в комментах паблика, в сообщениях сайта, в почту и даже по телефону спросили разок.

Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ
Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ
Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ
Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ
Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ
Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ

Рассказываю.


Один из главных праздников в году для нас – 1 апреля. Вот, даже на пикабу в этом плане засветились, здесь и тут.


Так вот, в прошлое 1 апреля мы с ребятами из разработки и дизайна решили разыграть коммерческий отдел, сообщив им, что пилотная партия нового продукта – детской энциклопедии про тюрьмы – уже успешно опробируется в одном из магазинов.


Так и появились эти снимки. Вот я в той самой куртке, в которой был сделан этот снимок в книжном.

Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ

Была сделана обложка и два разворота, которые были вклеены в другую книгу, пруф:

Пост-разоблачение – кто-то решил нажить лёгкой популярности! Разоблачение, Сила Пикабу, Гифка, Длиннопост, АУЕ

Розыгрыш классный, немудрено, что фотки разошлись по знакомым и знакомым знакомых. И вот сейчас кто-то решил сделать такой котоламповый и драматичный пост, да ещё «от первого лица».


Так что вынужден кого-то порадовать, а кого-то разочаровать: такой книги мы не выпускали и не планируем ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1383
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового. Опять в Горячем фейк. А ведь там в комментах уже сотни людей разосрались. Как теперь они всё это всрут обратно?
раскрыть ветку (212)
470
Автор поста оценил этот комментарий

Они счас еще тут посрутся.

раскрыть ветку (34)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Но прочитав этот пост все восрётся обратно
раскрыть ветку (29)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да восрётся царство идиотское.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в нашу столицу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха.. я тут живу....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу. Пикабу невер чангес...

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера, меняется . Раньше с писечками так не воевали
раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и за педиков не заступались.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Пикабу всегда был «толерантен» по полной. Минусили не просто за любую критику сексуальных меньшинств, а даже за отсутствие поддержки сексуальных меньшинств. То есть даже просто нейтрально относиться нельзя, ты обязан всем видом показывать свою симпатию, если посмел это дело обсуждать.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Душевный ты человек, Гарри.
Можно вопрос, инспектор Кэллахен.
Почему вас называют Грязный Гарри?
Есть у нашего Гарри одна особенность. У него нет любимчиков.
Он ненавидит всех: янки, пидоров, потоскух, нигеров, торчков, косоглазых.
Дальше можешь перечислять сам.
-А, как он относится к мексиканцам? -Спроси его.
Мексикашек особенно. Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Выстрелил он шесть раз, или только пять? Честно говоря, в этой суматохе я и сам сбился со счета. Это «Магнум» 44-го калибра,самый убойный пистолет на свете,и он может напрочь снести тебе башку.Так что ты должен задать себе всего один вопрос:Повезет ли мне?»
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не припомню подобного, чтоб минусили "за отсутствие поддержки сексуальных меньшинств". Вы точно ничего не придумываете?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно тут такое - комментарий просто нейтральный - топите потенциального гомофоба!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ваши представления о нейтральности отличается от общепринятых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не видел, наоборот раньше гомофобных комментариев заплюсованых было море, потом только начали более лояльно относится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт меньшинство не очень знаю, но Пикабушка нынче очень баборабская херня. Любое высказывание не подлизывающее вагине- зачастую будет в минусах.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не соглашусь. Частенько оставлял весьма шовинистические комментарии и чет в минусах сильно не купался. Просто многие не видят грань между высказыванием своего мнения и банальным оскорблением. Вот таких я видел дофига.

Даже вот сейчас: "баборабская херня", "Любое высказывание не подлизывающее вагине", скромнее над быть. Мне-то похуй, а кто-то может воспринять как призыв к бою.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Невер, а Уго

Уго Чангес

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя всрать невсируемое

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй наоборот прочитать надпись на освежителе воздуха в туалете
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Теперь опять хочу срать. Бумаги нет, с ней этот фокус не прошёл. Жду дальнейших указаний

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Теперь скажи, как мне убрать обратно Ктулху?

1
Автор поста оценил этот комментарий

За то можно скушать.

Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо! Можно считать что фрикция. Ещё раз 5 и можно кончить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и пост перейдет в свежее
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Гриффинах
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Всрато место пусто не бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в сратоте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам дратути)))
161
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, это такое место, где за совет ты можешь отхватить кучу минусов, а за лютое говнецо войти в топ
раскрыть ветку (24)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Причем даже за одно и тоже предложение.

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно !

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, херня.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу Шрёдингера - за один и тот же комментарий ты огребешь как плюсы, так и минусы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем Шредингера , у меня ещё не было комментов , которые ну вообще не минуслили ( кроме нулевых , конечно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди плюсуют что хотят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём даже за одно и тоже предложение.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "высер в хату"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу это место такое,
Где за совет заплюют.
А за ушаты помоев
Руку как другу пожмут!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю:


Люди - это такие существа, у которых ты за совет можешь отхватить в бубен, а за лютое говнецо получить почёт и уважение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в жизни
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир такое место, людям нужно "хлеба и зрелища", иными словами всем похуй фейк/не фейк,  если это интересно - это в топе. А советы и помощь - это скучно. По тому же принципу футболисты зарабатывают в сотни раз больше врачей.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а что в этом фэйковом посту было такого, из-за чего можно было сказать "Не верю! Фэйк! Ламповые котеньки!"?


Чувак, который запостил фэйк получил по заслугам, но пикабушники, которые были возмущены самим фактом существования такой книги, устроили срач не зазря. Все мы прекрасно понимаем, во что превратилась современная медиасфера. И в "Тюремной энциклопедии для малышат" уже никто не видит ничего невероятного. Пока ещё осуждаем, но уже не удивляемся.

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В "современной медиасфере" уже давно есть всё. Есть даже Гитлер на луне и лечение геморроя запихиванием себе в жопу пупытчатых огурцов не снимая их с грядки. Каждый человек, если он не выросший у телевизора гриб, сам для себя фильтрует этот океан информации, а не принимает как руководство к действию всё, что ему в уши ссыт "медиасфера". В комментах к тому посту определённый круг людей просто получил лишний повод поизмываться над сраной рашкой, они от этого кайфуют.

Кстати, не вижу в такой книжке ничего плохого, хоть этот пранк и использовали, чтобы испугать до коричневых штанов коммерческий отдел своей фирмы. Для нормального человека, который не гриб, это будет книжкой комедийной, очередным клоном "школьных вредных советов" Остера.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вот такие комментарии из серии «ну да, конкретно это была неправда, но на самом деле всё так и есть!»

И похуй что толпу говном накормили, пошли лучше следующий фейк состряпаем.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные фэйки "всего-то" окна Овертона. Вылить ушат бурлящего говнища, потом сказать вымазанным в этом людям, что это просто шутка юмора и удалиться с отрешенным лицом...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не понимает этого, как и не понимают как работают эти окна. Потому такие дерзкие и веселые.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Гитлер у них в каждой ветке со смехуечками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что так долго его не было в этом посте...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то! Сколько можно было ждать, ваще расслабился? Напугал всех блин. Ну теперь всё в порядке!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так такой подход позволяет оправдать что угодно. И таких умников дохуя. Пишешь: тебя наебали вот тут и тут, а тот такой- ну и что? Это ведь так похоже на правду!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказал, что похуй? Читай внимательнее

65
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что показательный то, что в реальность "розыгрыша" верится больше, чем в его разоблачение.

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял. В какую сторону воюем?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Как это в какую? В нашу!" (с).

То, что такая книга могла быть на самом деле выпущена, звучит реальнее, чем то, что это розыгрыш.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моргни правым ухом, если ты вошёл в бесконечный цикл с комментом про реальность и розыгрыш. Мы что-нибудь придумаем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. Этот коммент наморгался морскими флажками по азбуке морзе

Автор поста оценил этот комментарий

Что и как звучит определяется только вашим личным восприятием.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Чем наглее ложь, тем правдоподобнее она выглядит

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Геббельс, залогинтесь
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. \o

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, что эта ложь отлично вписывается в окружающую действительность.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что отличная идея для написания и издания книги. Думаю, разошлась бы большим тиражом

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Книга в комплекте с бейсболкой с буквами АУЕ, футболка с надписью "Вечер в хату" и звездами на плечах. Ну и полотенце.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И скидочный талон в мебельный - на два стула

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в комплекте нет резиновых тапок со встроенными грязными носками?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь, произнесённая 1000 раз, становится правдой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все остальные страны нам завидуют!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего показательного, кроме того, что большинство людей - легковерные идиоты.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож поделать, таковы особенности не критичного ума граждан. Коих большинство.
Вон ниже цитата Геббельса, по прежнему актуальна.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо ребята попиарились:) Надеюсь все понимают что это был заказной пост? )

З.Ы. Сорри что под топовым комментарием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер с ним, не первый раз говном на пикабу кормят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они специально для этого пришли в комменты чтобы посраться хорошенько.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в этом что-то плохое.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть выпустили пост, все поверили. Выпустили другой пост и сказали, что фейк. Поверили второму посту. Я не утрирую. Просто сарказма коммент. Нас можно чем можно накормить, а мы идём на поводу.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко второму посту есть пруфы.
Автор поста оценил этот комментарий
Век цифрового пиздежа, что поделать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по фиг, а что такого кромольного в энциклопедии тюрем и мест заключения. Вот реально что плохого, если в книге будет описано преступление и какое за это последует наказание. Вот это же наоборот хорошо для детей, а то так и будем их в капусте находить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно было этот комментарий писать в той теме. Ох ты бы собрал кучу негатива. А в этой теме безопасно и скучно так говорить
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всрут обратно

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Компания получила халявную рекламу, дело сделано
2
Автор поста оценил этот комментарий
всрать обратно... Им больно будет наверное))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (52)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как он это делает, я в общественном туалете посрать не могу, а тут на глазах кучи народа...

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это GG alin,охуенный чувак. Уснул на тусовке и все с ним фоткались,а к утру оказалось,что он не спал,а сдох)
раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, знаменитый певец Джи-Джи Аллин очень любил на своих концертах кидаться в слушателей своим говном. Слушатели каждый раз от этого огорчались, но на концерты ходить не переставали: больно уж им песни нравились. Вот если бы только еще и говном в них не кидались, то-то же красота была бы! Слушатели даже подходили к Джи-Джи Аллину в перерывах между концертами и говорили: «Джи-Джи Аллин, Джи-Джи Аллин, не кидай в нас говна! А не то когда-нибудь уйдем от тебя на концерт Игги Попа – он говном не кидает, хоть мы его и не любим, потому что он обычно под наркотиками спит весь концерт».


«Нет!», — говорил им Джи-Джи Аллин: «Кидать буду! И дело с концом!».


И уходили слушатели каждый раз не солоно хлебавши. А на концертах опять все то же самое бывало. Особенно доставалось тем, кто подходил ближе всего к сцене. До тех, кто стоял подальше, говно Джи-Джи Аллина долетало реже, но они и песни слышали хуже. «Невелика беда», — говорили они: «Зато хоть говна прилетает меньше! А песни мы и так хорошо слышим». Но сами они в это не верили: им всегда казалось, что на самом деле песни они слышат плохо. Когда об этом узнали слушатели поближе к сцене, они предложили задним слушателям меняться местами от концерта к концерту, чтобы никому не было обидно. «Хорошая идея!», — согласились задние слушатели: «В следующий раз тогда мы вперед встанем. Жаль только говном в нас кидать будут, так бы стояли и не нарадовались!». «Ничего!», — отвечали им передние слушатели, которые теперь уже стали задними: «Зато хоть песни послушаете громко!». А сами тихо посмеивались над глупыми задними, которые теперь уже стали передними, мол, Джи-Джи Аллин все говно в вас теперь кинет, а мы спокойно концерт постоим да посмотрим, песни-то громкие, издалека слыхать.


И вот пришли они на концерт, Джи-Джи Аллин смотрит на первые ряды: батюшки! Ни одного лица знакомого! Думает артист: вот беда-то! Значит ушли все таки на концерт Игги Попа, будь он неладен! И так Джи-Джи Аллин рассерчал, что со злости стал говно кидать дальше чем обычно. И опять передние слушатели в дураках остались, хоть они теперь и стали задними. Стали они возмущенно кричать: «Джи-Джи Аллин, Джи-Джи Аллин, ты почему так далеко кидаешь сегодня?». Всмотрелся певец, кто это там в задних рядах кричит, и глазам своим не верит: баа! Вот уж не ожидал он их всех здесь увидеть. «Так вот вы где, пройдохи!», — улыбается Джи-Джи Аллин: «А я уж бог весть что себе придумал. А вы оказывается просто встали подальше. Вам если слишком громко возле сцены, вы мне говорите, я попрошу у своего звукорежиссера, чтобы он понизил громкость до комфортного значения». «Нет!», — говорят ему слушатели: «Громкость-то в порядке, мы просто отошли, потому что больно уж ты говном кидаешься». «Это да», — согласился певец: «Кидаюсь». Слушателям только плюнуть осталось с досады: да что ж такое-то, ну никак его не убедить!


Решили тогда слушатели Джи-Джи Аллина проучить. Договорились так: кто-нибудь очень ловкий принесет с собой на концерт большой сачок для бабочек и будет в него все кинутое говно ловить. А посреди концерта кто-нибудь крикнет: батюшки, опаздываем, у Игги Попа концерт через пять минут начнется в доме напротив, бежим скорее! И побегут все на улицу. Джи-Джи Аллин разумеется осерчает, побежит их догонять, а как только за дверь выскочит – тут-то ему этот сачок на голову и наденут! И поймет певец, насколько это неприятно, когда в тебя говном кидают. Но на деле все наперекосяк пошло: как бы слушатель с сачком ни старался, все равно тяжело ему было говно ловить, больно уж давка сильная, не развернешься. Поймал совсем чуть-чуть, что мимо пролетало. Показывает остальным слушателям жестами, мол, этого будет недостаточно для того, чтобы Джи-Джи Аллин понял, как нехорошо говном кидаться.


Тогда слушатели ему велели бегом за дверь выбежать и самому в сачок насрать, раз уж ловить не умеешь. Тот послушался, а Джи-Джи Аллин знай поет себе заливается да думу думает: в кого бы сейчас еще кинуть? Глазами рыскает-рыскает, да и примечает одного слушателя волосатого в углу. Вот в этого, думет, и кину. А рядом с ним другой слушатель стоит и думает: «Что-то он больно в мою сторону смотрит: сейчас как пить дать говном запустит!». И так он бедолага перепугался, что была, думает, не была: начинать надо! И как рявкнет на весь зал: «Бежим, братцы, у Игги Попа концерт через пять минут в доме напротив!». А волосатый рядом с ним как вскочит: «Ох ты ж хвост да чешуя! Как же я проспал-то так!». Все смотрят: а это же Игги Поп под наркотиками в углу спал! И подумал теперь, что на собственный концерт опаздывает. А тут еще и говно в него прилетает, потому что если уж Джи-Джи Аллин чего решит, то дело всегда до конца доводит – очень твердых принципов это был человек.


Выбегает Игги Поп слегка в говне самым первым на улицу, а возле двери, блядь, сидит очень ловкий слушатель и срет в сачок.


Джи-Джи Аллин в тот раз так ничему и не научился.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялась, что вы это придумали, но нет. Спасибо за эту информацию, правда, не знаю как теперь с этим жить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это основано на реальных событиях? Надо загуглить...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый абзац на википедии...в общем звучит как сюреалистичный сон.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть это не копипаста?!?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как Хармса почитала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, до слёз!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

юморной мужик, долгих лет ему здоровья!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально перед концертом принимал слабительное, чтобы сделать шоу понасыщеннее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь лекгий салат: селедка, сливы, малосольные огурчики, фасоль, свежее молоко, шпинат, газировка Буратино, свекла, абрикосы.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь толк в поносе
2
Автор поста оценил этот комментарий

— Чтоб мне пусто было! У дежурного офицера газы!

— Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?

— Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр "Волна", лимонад "Колокольчик". Срок годности истёк! Как из уборной выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где же, мать его, плавленый сырок "Волна"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и лимонад почему-то не Колокольчик

13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вот скажите: это можно или нет? Если да, то прошу восстановить мне возможность добавлять в сообщение изображения, ибо наказали за ОЧЕНЬ спорное изображение где всё "запрещённое" лишь в уме и личной интерпретации смотрящего.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, и вы купились на это 'объяснение'?? Картинки из первого фейк-поста больше нигде нет (поиск яндекса по картинкам), она нигде не фигурировала целых полгода (1 апреля?), хотя здесь автор говорит что розыгрыш получился такой замечательный (а по-моему, гадкий) что фотки быстро разошлись по знакомым.

Да это продуманный пиар ход, рассчитанный на диванные войска. Так как тема взята довольно щекотливая, понятно шум быстро поднялся, и разоблачение быстро отреагировало. Все как по часам.

Чел сфоткал книгу для первого поста и себя с ней в полный рост сразу для второго.

Коммерческий отдел не в курсе, что у них в тренде, а что нет? Ну и бред. Дизайнеры сами же придумывают, что выпускать и как продвигать на рынке (нет).

Ну и конечно пост оставил новенький свеженький аккаунт для минусов.

Итог: пиар компания удалась, все узнали о какой то банде, которые считают себя умниками.

Пс: реклама же запрещена на пикабу? Впрочем, если всем зашло, то конечно не стоит беспокоить @moderator а

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Первая мысль после прочтения этого поста была про хороший рекламный ход. Так сказать черный пиар.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть? Вообще банда умников выпускает довольно годные настольные обучающие игры, фирма известная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "разосраться" это поссориться, то "всраться" это помириться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Срач, как это обычно бывает, не по посту, а по идеям. Не вижу никаких проблем продолжить срач.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Пост - это предлог. Пофик фейковый или нет. Проблема детей и воспитания реальная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально что ты не знаком с понятием "причинно-следственная связь".
Идею то кто обозначил? Пост? Пост. И вектор обсуждения тоже задал конкретный пост.
Ну и в целом обсуждали именно книгу из поста и уместно/не уместно такое вообще публиковать.

Так что срач ещё как по посту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что обсуждали другие, а я обсуждал пропаганду, воспитание и ауе среди детей. Пост хоть и фейковый, а проблема реальная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не пойму о чём там можно спорить: на последней картинке оригинального поста мастер фотошопа лоханулся в правом нижнем углу. лист сдвинут вниз относительно того, что под ним. если поднять его на место, то хуита получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в горячем. В лучшем. И весело это дерьмо в топе пару дней.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас так фигак, а это многоходовочная реклама, ведь я даже не знал о таких ребятах как " Банда умников"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фейки уже не просто монтаж, они материализуются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся жрать свое говно) . Но таким людям не привыкать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, их удобрения да на поля...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через рот назат затолкать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч, по законам этих самых тюрем и мест заключения, автора надо срочно найти и произвести над его телом манипуляции, требуемые для смены положения в социуме

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всератель 3000 PRO.. Новая, облегченная версия легендарного всерателя.

Всератель спас от позора не одну тысячу усравшихся комментаторов.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если бы на Пикабу был некая возможность платных услуг, типа:
1) Удалить свой коммент - 100 рублей.
2) Удалить все свои комменты из ветки - 250 рублей.
3) Удалить пост - 1000 рублей.

Пикабу бы озолотился. Нах им реклама бы не нужна была. Гроши эти с неё)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

4) Забанить человека, которого не смог переспорить в сраче

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
5) Удолить из интернета
6
Автор поста оценил этот комментарий

5) +10000, если это модератор

6
Автор поста оценил этот комментарий

6) Аукцион. Возможность поторговаться за то, кто будет забанен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло бы - оппоненты стали бы регулярно скрины комментов делать до их удаления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Хагрид уже не катит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там никто не усрался. Да, такая книжка пока не существует, но, как видите, возможность её существования уже не кажется обществу такой уж немыслимой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причмокивая
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всех примерить надо срочно издать такую книгу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может не надо всех мерять.

Автор поста оценил этот комментарий
"всрут обратно" надо запомнить ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я с месяц назад разработал и запустил в серию 'напольный автоматический разворачиватель дивана' НАРД-7 (6 прототипов нуждались в доработках). Нужно ли говорить, что сейчас я пишу это со своей собственной яхты?!
Автор поста оценил этот комментарий

А если раздать им лопаты...не, один хер, за собой не уберут)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психология такая у людей: обкидаются фекалиями, только повод дай
Автор поста оценил этот комментарий
Как определить где фейк, а где не фейк?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всрут - это как? Пожрут говна?

Автор поста оценил этот комментарий

А ни как, а мы должны ? Я вообще в РКН писать собирался за тему эту

Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу этого даже представлять

Автор поста оценил этот комментарий

Фарш невозможно провернуть назад

Автор поста оценил этот комментарий

По правилу буравчика

Автор поста оценил этот комментарий
Откушают обратно то, что высрали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему фейк?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так это другой пост)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не могу удалить свои невтемные комменты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Интернет ничего не забывает...

P.S. Cудя по всему, что-то со счетчиком времени. Во всяком случае у меня исчезла кнопка редактирования и удаления через пять секунд. Затем время коммента отобразилось 5часов назад. После обновления страницы смог отредактировать, но дается на это минута примерно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно - через рот.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ними, меня больше интересует вопрос - автора фейкового поста уже в жопу выебали?
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Унесут на фишки и яп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку