Попросил три раза17

Давно не писал посты, не было вдохновения и тем для обсуждения, но сегодня настал этот миг, мой "Крик души".

Небольшая предыстория, я женат, у нас есть дочь 7 лет. В начале года узнал, что жена общается с коллегой, с которым в группе ездила в командировку в Мексику на 3 недели, причем общается активно, принимает его ухаживания и шлёт ему свои фото (не нюдсы, проверял, знаю). Мы сейчас в семейной терапии, я инициировал совместные походы на танго, дабы спасти брак и наладить взаимопонимание. А теперь к истории:

Едем мы на дачу, я за рулём. Въезд на дачу через КПП через который без заявки (звонка) не пропускают. Я радостный, пою песни, дочь сзади тоже подпевает. В какой-то момент вспоминаю про КПП и прошу жену позвонить, подать заявку на въезд. На что получаю ответ, чуть позже позвоню. Спрашиваю, что тебе мешает сейчас позвонить? Позвони, пожалуйста. Я сейчас редактирую фотографии, не до этого. Снова я: позвони, пожалуйста, а потом продолжай делать, что делала. Она: позвоню у въезда.

Отойду немного от повествования:
Проблема данной ситуации в том, что она постоянно все забывает, какая-то рассеянность, не знаю. Поэтому мне приходиться постоянно ей все напоминать.

Возвращаемся к разговору. Я: смотри, если не вспомнишь, я буду кричать и у тебя не будет права мне что-то ответить, договорились? Молчит... Но не звонит. Говорит: Вот не напоминай мне, увидишь. Ну хорошо подумал я, еду дальше. Уже за 5 минут до подъезда дочь начинает замечать знакомые дома и виды, начинает об этом говорить, но жену это никак не наводит на мысль о звонке. Поворачиваем на дорогу к КПП. Остаётся 2 минут до подъезда. Я молчу, поглядывая на нее. Тут я спрашиваю ее: позвонила? Она: ой! Тут я выкрикиваю: ты охренела? Начинает звонить, после чего мы заехали внутрь. Она просит остановить машину и говорит дочери выйти из машины, на что я говорю, что она никуда не пойдет. Она выходит и начинает идти пешком.

Через какое-то время я подъезжаю к ней, говорю, сядь в машину, пожалуйста, на что получаю серию выкриков и неприятных слов, какой я козел и все такое. Ещё раз прошу сесть в машину, но она становиться красной и продолжает идти выкрикивая какие-то слова. Я доезжаю до дачи, где ждёт теща, рассказываю, что мы поругались и что жена пошла пешком. Ну ок, ваши проблемы.

Оставил дочь с тёщей, пошел пешком искать ненаглядную, нахожу, но в тот момент когда она видит меня разворачивается и идёт в противоположную сторону, догоняю.

Ты считаешь я не прав? Ты не имеешь права на меня кричать, отвечает она криком. Это эмоциональный абьюз, ты как тот, что бьёт свою женщину рукой, только делаешь это криками. У меня все сжалось внутри после твоего крика, ситуация не стоит выеденного яйца, один звонок. Я: подожди, я тебя просил 3 раза, ты не услышала мою просьбу, я тебя предупредил, что буду кричать, если ты не позвонишь, я же тебя предупредил, ты слышала мое предложение, но ничего не ответила, не возразила, не согласилась, ничего, поэтому я решил, что ты согласла.

Давай разводиться! Если ты сейчас так делаешь, то через 5 - 10 лет будет ещё хуже. Ты уверена в этом? Ты этого хочешь, спрашиваю я. Не уверена, говорит она и смотрит на меня, будто бы ждёт, чтобы я решил. Ты хочешь, чтобы я уехал? Да!

Прощаюсь с тёщей, обнимаю дочку, целую ее в щеку и говорю, что папа с мамой поругались, нужно немного отдохнуть друг от друга. Дочурка плачет, не отпускает, лезет на меня. Мы с тобой увидимся через пару дней, не переживай и обещай не плакать без меня )

Лига разбитых сердец

8K пост16.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть рациональная мысль о заботе о психологическом здоровье ребенка, но негативный и обвиняющий тон показывает, что автор комментария сам всё ещё ребенок. тут оба родителя с высокой степенью манипуляции и агрессии, один активно это выржает, другой скрыто пассивно. и решать проблему должны ОБА.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ваш негативный и обвиняющий тон говорит о том же самом) я обращаюсь к автору, который пост накатал, решить за жену ее проблемы он не может, и она на пикабу мнений не просила.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вашей жены серьезные проблемы с памятью, а вы специально создаёте мелкие ситуации, чтобы её на этом подловить и наорать? Отличное решение, что уж тут

Если вы из этой дисморали вынесете, что у проблемы с коммуникацией есть У ВАС, и надо работать над ними, а не над исправлением жены, то не зря сюда все такие "правильные и умные" пришли

12
Автор поста оценил этот комментарий

У жены реально проблемы с памятью, я понимаю её, такая же беда. Мой муж сильно бесился от этого. Я ключи теряла 6 раз! Но это надо к врачу, без вранья. Это лечится. А у вас проблемы с гневом. Это тоже, кстати, лечится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем женились на такой если вас это триггерит?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, автор, надо мной подруга ржала, что я забывчивая, мама и сестра с братом знают, что забываю, бывший знал, супруг знает, коллеги знали и все подкалывали, кто по доброму, кто с поддержкой, кто как ты - по скотски, - мол, смотри, я мушкетёр, все косяки ее исправляю, а она - мудила, запомнить не может, такую мелочь/такое важное событие --- а оказалось, тут, давеча, что у меня гипотиреоз и при данном заболевании к пистрюкам страдает память. Так что, помимо того, что вы осознанно пошли на конфликт, помимо того, что вы вечно, как поняла из ваших комментов, строите из себя всепрощающего святого, - вы то ещё резиновое изделие. Ведь можно было. Не угрозы кидать изначально, до всего, а сказать, , остановившись у КПП, - "Солнышко, мы доехали, позвони". Не переломились бы, а то, как будто солнце скроется, муравейник закроется и спат будем у КПП, раз ты не позвонила.

Нет хуже бл*дства, чем наигранная святость.

53
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе повезло, что не я твоя жена! тогда наш диалог выглядел бы так - Ты: смотри, если не вспомнишь, я буду кричать и у тебя не будет права мне что-то ответить, договорились?

Я: а ты не охуел ли часом?! с какого перепугу ты решил, что ты на меня имеешь право орать?! я тебе сказала, что прямо сейчас - я занята! с какого хуя я должна всё бросить и выполнять твои команды? до дачи еще ехать и ехать! забуду - напомни! я тебе не робот всё помнить!

так что ТС, ты там своё охуевшее эго убавь! а может тебе три раза повторить нужно, чтоб до тебя дошло?!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а он ей в ответ, ты права дорогая, видимо я устал, от этого и эмоции такие, извини, ты права. что-то совсем ничего не соображаю, даже машину трудно вести. садись за руль, пожалуйста, дорогу до дачи своей мамы ты знаешь, я пока отдохну немного.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

у неё СДВГ, не можешь поддержать и помочь – съеби в туман от неё. ей от твоего мозгоебства ещё тяжелее сосредоточиться. я тебе гарантирую, что, когда (не если) она начнёт одна жить, у неё все нормально будет с билетами и ключами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о боги, сто раз да и про диагноз, и про мозгоёбство!! мозг она и сама себе прекрасно выест за все косяки чайной ложкой, а их в жизни на десятерых хватит, несмотря на все усилия.

ну и да, продолбанные билеты концом света и поводом для скандала не станут, просто очередной эпизод, который в зависимости от ощущения важности либо добавится в стопятисотый список типа "проверить перед поездкой" и таки с ними в следующие разы всё будет нормально, либо на это будет положен хер как на меньшее из возможных зол, потому что варианта "ну просто помнить и не косячить совсем" в списке опций нет

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да они все в интернете только такие правильные.

0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, эта леденящая душу история - третий раз, а не сто третий, как подумали те, кто вам хоть как-то пытается посочувствовать?
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так кпп в любом случае пришлось бы звонить. Там с вероятностью 90 процентов сидит тётенька/бабуленька которая втупляет в тв или телефон.

И вообще плевать кто там подъехал.

Пока списки пролистает, то 5 минут пройдёт.

А так номер участка и фио назвал и поехал


Тут скандал ради скандала, чтобы жена в телефоне не залипала и не готовила фото для коллеги.

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор равноправные партнеры выполняют воспитательные функции? Для меня лично это дико. Буду тебя наказывать???? Что за хрень вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут неплохо разъяснили.


Ответ Аноним в «Попросил три раза»


Получается что жена включила ребёнка, и сама уже из равноправности вышла, а мужика сорвало, как я понял, из-за ревности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все разные. Но эта женщина ему жена, а не ребенок, с чего он взялся воспитывать взрослую женщину, да еще и ором? Не устраивает, невыносимо до такой степени, что дело доходит до крика — разбегаемся.

А он хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Так не бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она же тоже себя повела именно как ребёнок. 100% подросток по поведению.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

И даже если бы да, она все еще ему жена, а не дочь. Воспитывают детей, а не взрослых людей. Если не нравится чужое поведение, есть два пути: смириться или разбежаться. А не эта херня, которую он устроил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно жена это взрослый человек, а бить женщин, в т.ч. ремнем как то нынче не принято

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть в том, что это ситуация, которая не стоит того, чтобы кричать на кого-то?
ещё комментарии
ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого хуя он решил, что такие санкции уполномочен выдавать?
Себе можно много чего придумать, только придумки в жопу надо отправлять.
Для начал берега нужно осознавать.
ещё комментарии
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно во всём.
Автор знает, что у супруги есть проблема. Не важно, чем она вызвана - врожденная рассеянность, неправильная расстановка приоритетов или какие-то другие причины, важен факт - у жены есть проблема, автор об этой проблеме знает. И вместо того, чтобы ПОМОЧЬ супруге разобраться с проблемой, или подстраховать её, он эту проблему ЭКСПЛУАТИРУЕТ в собственных целях - заранее даёт себе индульгенцию на применение агрессии и унижения в отношении другого человека.
Это уже как в рекламе Мегафона: "Не абьюз, а АБЬЮЗИЩЕ!".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В корне неверно. Не мегафон, а МТС. Остальное правильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно все сказали. Прям вот в точку!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ором нельзя добиться уважения.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как логично что если тебя предупреждают и ты не наплевал на предупреждение то получаешь санкции?

Вспомнил ситуацию из тех времен когда я был, как это называют, терпилой. У нас на работе был чувак который у меня постоянно деньги занимал "до завтра", а назавтра, если я спрашивал об этих деньгах, говорил "а что, они тебе сейчас нужны что-ли? Потом как-нибудь отдам". И вот так занимал по мелочи пока не уволился, при увольнении конечно разговор о возврате долга не поднимался. Ну и потом где-то через годик с ним случайно встречаемся, и он начинает "О, ты же задрот такой, у тебя по-любому лишняя видеокарта есть. Нет? Ну у друзей поспрашивай, они у тебя по-любому такие же задроты." Я уже чтобы от него отвязаться сказал что поспрашиваю, хотя конечно ничего такого не планировал, правда он почему то понял что я этого не планирую и насел дальше, типа "Точно поспрашиваешь? Уверен? Что-то мне кажется что ты не будешь этого делать. Обязательно поищи мне видеокарту". Я ему тогда ответил что конечно поищу, заодно с тебя и долг тот твой удержу когда буду её продавать (хотя мне кажется он у меня её не купить хотел), он тогда рассмеялся и сказал что да, конечно, всё вернет, но если я видеокарту не найду то и долг он мне возвращать не будет. Это он меня так логично предупредил о санкциях. Ну, я как и планировал ничего нигде не искал, просто потом ему в вацап написал что нету видеокарты, получил в ответ что тогда и долга нет, и больше я с ним не связывался, как и он со мной. Наверное все закончилось вполне логично, меня предупреждали о санкциях, я наплевал на предупреждение, и получил по заслугам, правильно?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня пригорело

А есть ли у вас контакты этого фрукта? Набрать и напомнить про должок, послушать как выкручиваться будет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нету, это лет 8 назад было. Сейчас уже и я совсем другой человек, научился... контактировать с людьми, включая таких как он.

Да и смысл слушать как он будет выкручиваться, очевидно он тупо скажет что не помнит никаких долгов, и всё на этом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум неправ в том что кричит на жену при ребенке

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто он такой, чтоб приказывать, а потом накладывать санкции? По вашему, это нормальные супружеские отношения? Представьте, чтоб это был бы его друг и как бы он его сразу на хуй послал после такого выпада. А жена почему-то должна терпеть хамство, а потом санкции?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Крик - это не санкции, а оскорбление.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последний год ничего не прошу сделать жену, а делаю сам. Недавно жена задала вопрос, почему я её ни о чём не прошу. Ответил наиболее правдиво — Солнц, всё потому, что на любую мою просьбу ты выливаешь массу негатива, типа "я не рабыня" (бля, это просьба, а не приказ), "ты что, сам безрукий?!", "сделаю потом!" (забуду сделать, ага). Вот поэтому, я лучше сам.
— То есть, я тебе нужна только для постели. Понятно.
— Да и в постели всё редко... Сейчас дочь на ноги поднимем и "жопа об жопу" разбежимся.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И это честнее по отношению ко всем участникам процесса - к вам, к жене, к ребенку, чем та дичь, которую творит ТС. Сочувствую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказал. Нормальная женщина после такого сразу уйдёт. Ребенка можно и самостоятельно поднять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, просьба предполагает два варианта ответа, и просящий априори должен принимать оба, иначе просьба превращается в приказ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бежит, очевидно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то предупреждение! Я буду на тебя орать или я тебя ударю- что это такое? То есть если об этом предупредил, то можно это совершить? Ну вы себя слышите? Другое дело, если б он предупредил о том, что придётся ждать 10 минут, пока ворота откроют на жаре. Вот это реально предупреждение о последствиях.
160
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже этого не понимаю. У меня, например, в связи с проблемой с головой и обилием информации в нее поступающей не особо важная информация постоянно вылетает из головы (не придается ей значение). С женой общался на эту тему, попросил не принимать близко к сердцу, а постоянно напоминать (ругаться смысла нет, просто напомни еще раз ближе к делу и все). Так у нас нет проблем. Она говорит мне заранее, а потом прям накануне, а я исполняю :) Все довольны. Она меня прекрасно понимает. Мой личный секретарь :)
Вчера жена в больницу угодила, на мне остались 3 ребенка, 2 кота, работа... С одним ребенком надо было по врачам пробежаться. С котом тоже подготовка к операции (с ухом беда). В итоге с котом вопросы закрыл, с ребенком тоже, кроме манту (писала отдельно, из-за этого забыл, что показать надо, а сообщение в чате затерялось). Жена спросила про манту, повторила это сообщение. Пришлось ребенка на время забрать из сада и показать в поликлинике, т.к. показать только сегодня нужно было, иначе анулируется результат. Все сделал по итогу. Я молодец, она молодец, все счастливы и никакой ругани. И так довольно часто. Что-нибудь, да забуду.

По мне, все же, муж и жена - единое целое. И если вы не готовы друг друга поддерживать в слабых местах, то и жениться не стоит вовсе.

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас поддержу, и порадуюсь за Ваш счастливый брак. Вы оба нашли ПАРТНЕРА в друг друге. Правда, я очень рада, что такие люди есть и это внушает мне оптимизм, что не все потеряно с человечеством. Это замечательно и так и должно быть. Последние 2 предложения - вообще законом должны быть и напоминанием на каждый день.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Не помнишь записывай и заводи ежедневник.

Охренеть повезло жене из больницы рулить семьей с 3 детьми.

Простите, конечно, а на работе вам тоже начальник постоянно напоминает, что нужно сделать? Или вы сами справляетесь?

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю как человек с такой же пробоемой, дневник туфта: либо записать забудешь, либо где сам дневник.
Вы думаете мы не боремся с этой проблемой? Пытаемся, стараемся, но не всегда получается. И как правило, это у людей у которых ещё головняка другого до фига. По работе, делам, родителям, детям. Мы не роботы, часть информации просто вылетает или вообще не запоминается. Причём она не такая большая эта часть, но для кого то она существенная, а если это важно второй стороне: да, напомните, это не сложно.

я мужу напоминаю что мне важно, он мне. Никто не умер пока, а ссоры из за этого - бред.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, даю лайфхак.


Ставите приложение Timetree. Это календарь с совместным доступом со смартфонов и с пк.


И просто тупо пишете туда все, что надо помнить. Записались к стоматологу? Записали в календарь. Ребенку прививку надо? Вышли от терапевта, записали. У бабушки день рождения? Записали - когда, во сколько.


Потом все, кому надо (муж, жена, сатана) берет смартфон и все это видит. Ну и напоминания еще автоматически брякают.


Супер-удобнобэ.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, с больницы никто не рулил. Все что нужно было сделать - сделал, кроме одного момента, который исправил.
Во-вторых, записывать, ставить напоминалки и прочее не помогает, пробовал.

В-третьих, работа и личная жизнь для меня разные сферы. Вот как раз по работе я за любую запятую отчитаюсь. Есть долгосрочная память, а есть краткосрочная. Вот с долгосрочной у меня все отлично, а с краткосрочной есть косяки, как врожденные, так и приобретенные.

Благо у меня жена адекватная и входит в положение без ругани и умозаключений таких комментаторов, как вы. Ей не сложно напомнить, мне не сложно исполнить. Все довольны. И если мне на стрессе (которого вчера было с избытком, т.к. голова больше беспокоилась о состоянии жены, а не о каких то мелочах) кинули кучу задач, то вполне реально что-то да упустить.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ещё раз простите, читала жопой и пропустила, что вы не удерживаете в голове именно не особо важную информацию. Работа - важно, семья - не очень, ага.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж такой же, просишь что-то, фиксируешь в сообщениях - обязательно забудет. Забудет дома телефон (все время делает). Каждый месяц забывает рабочий пропуск. Я люблю его, но как же тяжело. Он забывает и то, что я ему говорю про себя и свои проблемы (например, со здоровьем). Тратиться в быту на это сильно больше времени(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте его по критериям СДВГ.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы из крайности в крайность прям... Работа важно - и я ее помню. Семья важно - и ее я тоже помню. Но вот, допустим, то, что ребенку в сад надо новые шорты взять я могу забыть легко. Отвезти кота на укол антибиотика - я помню, но вот предупредить заранее, перед уколом, что нужно еще центез мочи сделать - это я тоже могу забыть. Собрать дома анализы, отвезти ребенка в поликлинику, сдать это все, плюс еще кровь из пальца помним, а то, что еще манту надо показать уже забыли.

У вас явно проблемы с мышлением, т.к. о том, что семья - "не важно" я ни слова не сказал. Я сказал, что не объединяю работу и личную жизнь. Да у меня и на работе бывает вылетает из головы незначительные моменты. Они абсолютно не критичны и не влияют на производительность и саму работу. Забыл - напомнили - сделал.

Дальше не вижу смысла общаться с супердевочкой, у которой вся вся информация задерживается в голове, а ночами обдумывает весь день раскладывая информацию по полочкам, чтоб ничего не забыть.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, но вы же не забыли сейчас это все перечислить, не забываете значит, когда вам лично нужно (поспорить в комментариях например). Вопрос только лично вашей неорганизованности. Если с женой, не дай бог, что случится, сядете помирать, сложив лапки, а дети по миру пойдут? Организуетесь сразу как миленький, и записывать, и будильники ставить. Жена у вас сейчас супердевочка, потому у вас в семье, если не она - никто не сделает. Снимите уже нагрузку с нее, это офигеть как истощает.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же как то живёте с такой девочкой? Которой приходится думать и за себя и за вас, и за детей ещё ответственность за двоих нести, потому что вы можете"забыть"...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думать и помнить немного разные вещи. Думаю я, слава богу, пока еще сам :) Я вкладываюсь и в семью, и в работу. Жена вкладывается в семью, т.к. не работает (не в упрек, меня все устраивает, быт полностью совместный, а то сейчас начнется). И почему ей приходится ответственность за двоих детей нести, когда их трое, да и ответственность эту несем мы оба в равной степени. Да, я могу забыть и в этом нет ничего страшного. Я человек, а не машина.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За двоих в смысле за себя и за вас. И нет, не в равной степени)) далеко нет. Потому что вы можете "забыть". Именно из-за того что вы просто можете забыть неважную для вас информацию вашей жене приходится тщательнее за всем следить, помнить и за себя и за вас.

Все могут что то забыть. Это нормально, все мы люди. Но обычно люди не перекладывают ответственность за это на других, мол ну подумаешь забыл, когда напомнят сделаю. При регулярных проблемах они все таки делают что то, чтобы это исправить - обращаются к врачу, заводят ежедневник, ставят напоминалки в телефон. Но это же не ваш случай)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у него с мышлением проблемы? Я тоже что-то постоянно забываю. У меня беда с памятью, много работы лишней инфы и т. д. Могу забыть ключи, хлеб купить, время врача попутать и т. д. Муж злится и истерит. Я могу что-то из списка покупок забыть, если сразу в магазине не попался. И не понимаю, почему надо из-за этого орать, ведь это не смертельно, особенно если быстро исправляешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, просто не читайте больше жопой
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая фигня после ковида.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ковидом никто не болел из всех, кого я знаю. У меня есть небольшое поражение мозга при рождении в результате асфиксии, а так же нерассосавшаяся гематома в левой височной доле, как результат сильного сотрясения мозга в детстве. Полноценно жить не мешает, да и жена всегда поддерживает :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в забывчивости, а в том что жена хуй забила. Не было никакой необходимости то-то помнить, надо было просто взять и сделать. Но инста оказалась важнее времени мужа и ребенка.

Аффтар тоже красавчик конечно, интересно что там за терапия, с таким то выхлопом.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает же, когда чем-то сильно увлечен, то все сказанное пролетает мимо. Допустим, увлечен ты сбором шкафа, к примеру, собираешь его, а тут к тебе с какой-то просьбой. Ты машинально ответил "ага" и все. Информация не уловилась.

Тут либо дождаться, когда человек закончит одно дело и выслушает, либо полностью отвлечь от процесса, чтоб человек услышал. Но даже если оба варианта упущены - просто повтори, это не сложно, язык дан для общения. Я если чем-то занят, то сразу предупреждаю жену, что сейчас занят и не запомню. Если дело может потерпеть - жена потом напомнит. Если срочное - она отвлечет, скажет. Ну а если все равно забуду просто напомнит еще раз. Я ж в любом случае сделаю.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так отложи свой Инстаграм, в котором ты постоянно сидишь. Тогда ничего мимо пролетать не будет!


Сначала сами просрали свою концентрацию сидением в тик-токах просмотром рилсов, а потом такие - ой, я все забываю, как же так? И опять в Инстаграм.


Как золотые рыбки уже стали. Голову в другую сторону повернули - и уже не помнят, что минуту назад было. Зато по сто рилсов посмотреть - это они не забывают никогда.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде! Тебе только интернет провели? Ну с почином тебя 🤣

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Интересно было посмотреть, как тут у вас. )

0
Автор поста оценил этот комментарий

А записывать дела в календарь вам религия не позволяет? Зачем ходить что раз повторять?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не бить:/
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару-тройку лет, так и будет "если ты забудешь я тебя буду бить и у тебя не будет права защищаться"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто автор кадровик. Проверял на стрессоустойчивость жену )))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже дошел до этого момента, понял что написано какими-то ебанько, дальше читать не стал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это крикотерапия
0
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Хаус терапию проводит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да, выявил у них волчанку
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку