Покупка продуктов в США

Приветствую!


В этом посте, я расскажу о покупке продуктов в США на примере моей семьи и магазина сети Costco.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Штаты это страна с очень низкой плотностью населения. Как таковых магазинов "шаговой доступности" нет, поэтому поход в магазин представляет собой целый процесс: надо выделить время, составить список покупок и на машине поехать в ближайший или не очень супермаркет.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В штатах есть очень популярная сеть магазинов Costco - аналог российской сети Metro, где часто можно купить разные продукты, одежду и прочие товары значительно дешевле чем в обычных, розничных магазинах. Когда я жил в Висконсине, то ближайший магазин располагался в 10 минут от дома, но в штате Род Айлэнд этой сети магазинов нет и нам приходится ездить в соседний штат Массачусетс в часе езды или 90 км:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Чтобы ходить за покупками в эту сеть магазинов нужно оплатить годовой абонемент в 55 баксов.

На входе в магазин тетенька проверяет наличие карточки покупателя:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Сразу у входа расположен отдел с алкоголем. В среднем бутылка вина стоит 10-15 баксов, коробка пива 25-30 баксов. Интересная особенность - на ценниках не пишут какое это вино (сладкое, полусладкое, сухое), даже когда спрашиваешь у продавца, то они без понятия о чем вообще я спрашиваю. Каждый раз приходится выбирать наугад.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Пиво в штатах бутылками не покупают, сразу коробками. Газировку тоже покупают сразу коробками:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Телевизоры от 200 баксов и до 2500. Пол года назад, я купил в этом магазине 4К телек 55 дюймов за 550 баксов. Сейчас такой телек стоит еще дешевле.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Куча разнообразной одежды по цене 10-30 баксов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В этом магазине мы в основном берем мясо и фрукты/овощи, поскольку они достаточно хорошего качества и недорогие:

Цена за фунт (0,453 кг):

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Мандарины 5 баксов за 5 фунтов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Киви - 7 баксов за 2 фунта, манго 1 бакс за фунт:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Яблоки:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Полуфабрикаты, которыми активно питаются американцы. Разнообразные снеки, типа печенья, орешков и прочее продаются сразу коробками:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

К счастью, гений маркетинга еще не дошел в США и поэтому если вы покупаете канистру молока или сока, то это всегда будет 1 галлон (3.7 литра) - не 0.95 галлона, не 0.85, а ровно один галлон.
Молоко 2.6 бакса за галлон:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Вот такая тележка еды обошлась в 390 баксов. Человеческий детеныш в эту стоимость не включен.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Важный пункт на тему налогов: налог, как правило, не включен в стоимость и платится отдельно. В каждом штате этот налог разный. В среднем этот налог примерно 5%. В некоторых штатах, еда налогом не облагается. Причин почему налог платится отдельно несколько, одна из них - магазин снимает с себя ответственность за повышение цен из-за налога. Представьте если бы на российских АЗС стоимость бензина была указана без налогов, типа 15 рублей, а еще 25 надо было бы заплатить отдельно в виде налога. Уверен у автомобилистов появилась бы масса вопросов, особенно если бы они заметили что этот налог постоянно повышают.

В магазине еду в пакеты не укладывают, но можно взять себе картонные коробки и все в них разложить. Как показала практика, картонные коробки намного удобнее пакетов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В туалетах достаточно чисто:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Питьевой фонтанчик у туалета. Такие фонтанчики очень распространены в штатах. Их можно встретить почти в любом крупном магазине. В штатах нет понятия официального языка, но по умолчанию основным считается английский, хотя часто надписи  продублированы на испанском, как этом примере:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В штатах никогда не было проблем с маленькими кухнями, поэтому вся бытовая кухонная техника довольно внушительных размеров:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Магазинная тележка с ремнями для пристегивания человеческих детенышей:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Можно перекусить недорогим хот догом:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Вместе с хотдогом выдают стакан для газировки. Газировку наливаете себе сами сколько хотите с бесплатным пополнением (free refill).


Багажник довольно приличного размера практически полностью заполнен:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В этом посте я еще хотел написать про магазин Walmart, в котором мы также закупаемся, но к сожалению фоток оказалось значительно больше чем я рассчитавал, поэтму меня вопрос стоит ли делать отдельный пост про Walmart?


Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, молоко я бы предпочел приобретать в галлонах, а не 3 пакета по 1 литру, ой простите, 0,95 литра

раскрыть ветку (140)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос упаковки, а не система мер. У них нет логичной системы 1 галлон - это 8 пинт - 128 унций. Что это блядь такое? Сделали бы еще в долларе 23 цента.
раскрыть ветку (37)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки в школе начинаются в 8.23.
раскрыть ветку (27)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?это пиздец
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сама недоумеваю. И заканчиваются то ли в 2.58, то ли в 3.03, точно не помню.
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

наверное они верят в магические числа, единственное объяснение мне видится

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, масоны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у них есть короткие рабочие дни, уроки заканчиваются в 12.08, и где-то раз в месяц выходной. А всё из-за того, что учителя перерабатывают какое-то время и о них таким образом позаботились. Но и учителя там в школе находятся часов с 7 утра.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Еще это конченное РМ/АМ
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А что с этим то не так? Наверно все знакомы с настенными/наручными часами где время только до 12 отсчитывается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

12-часовой формат исчисления времени предполагает разбиение 24 часов, составляющих сутки, на два 12-часовых интервала, обозначаемых a.m. (лат. ante meridiem дословно — «до полудня») и p.m. (лат. post meridiem дословно — «после полудня»).

1
Автор поста оценил этот комментарий
На аналоговых часах это конечно логичнее Но вот в цифровом виде это безумие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вкусовщина. Мне, например, так проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично меня дико бесит именно на цифровом циферблате формат ам/пм. )) но аналоговые часы, да - только стрелка и 12ть делений)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, мол что такого в амплитудной модуляции, но вот фазовая это да.А это про время...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже чем am/pm - только кг/ам
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рабочий день до 17:42. По пятницам до 16:42. В России)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты агент госдепа, попался 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сообщил своему куратору. талоны на талоны на водку говорят ему теперь не выдадут, так тебе и надо, шпиён!

7
Автор поста оценил этот комментарий

поликлиника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, НИИ.
12 минут каждый день (12*5=60) дают в сумме час, который в пятницу убавляется
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это для того, чтобы меньше опаздывали? Тип, ученики приходят к 8 20, и у них есть лишние три минуты на случай мелких задержек/перекинуться парой слов с одноклассниками
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, почему бы ровно в 8.30 не сделать, как у нас или в европе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к 8:30 будут приходить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а так к 8.23 приходят, это уже от индивидуальной ответственности зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там у них по школе без взрослых никто не шатается. Даже в перемены. Ну разве что, в туалет выйти. Это я про начальную школу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно :)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздец это измерение длины в дюймах. Дюйм они делят на дроби. И вот когда тебе говорят "один дюйм и 13/64", ты такой: какой нахуй инопланетянин это придумал?! Вообще, дроби - везде в Штатах, и это пиздец как неудобно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вспомните диаметры в сантехнике

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так 1/2, 3/4, а не 17/56.
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет молока это четыре граненых стаканов, а бутылка водки - три
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть понятие quart, это четверть галлона, почти литр по нашему.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

По 0.95 это еще хорошо, у нас давно по 0.9, а некоторые пидарасы в мягких пакетах 0.8 л наливают :(

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко то хер с ним. Только недавно заметил, что и пиво по 0.45 стало. Уже на святое руку подняли!
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, хотят как в европе сделать бутылки по 0.33, но при этом не опуская соразмерно стоимость.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, формат 0.33 я считаю более удачным. Потому что многие пьют пиво не так уж и быстро. Вот у меня, к примеру, 0.5 в среднем за 45-50 минут уходит. И за это время успевает подвыдохнуться. То же пиво, но в 0.33 будет открытым меньшее количество времени, и так не выдохнется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради в Европе пивные бутылки есть и по 0.65. Но больше удивили стеклянные полторашки.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 0.65 не видел, но я и не покупал почти никогда там бутылочного, чаще в барчиках пивко употреблял. Странный формат 0.65, когда увидел первый раз 0.33 там, мне подумалось, что это для девочек, которым бывает много сразу пол литра.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Heineken и Desperados по 0.6 или 0.65 точно есть)
Мы как слабаки все бутылки после нового года уже выкинули, буду в магазине - сфоткаю спешл фор ю)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парься с фотками, я же не говорил, что не верю, просто я не видел, я вообще много чего не видел :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оке) ну прост пива оч хотелось 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вопрос стоит так - фоткай, конечно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно заметил, что и пиво по 0.45 стало. Уже на святое руку подняли!
Не хочу тебя огорчать, оно уже давно так, просто писать стали недавно(


А некоторое пиво так и осталось 0,5; некоторое 0,44. Вот как тут ценники сравнивать, надо с калькулятором ходить(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чем сравнивать то? Я вот не понимаю людей которые думают, что производитель их как-то наебывает, уменьшая объем продукта. Нет, ребята, просто таким образом производитель держит цену. Все дорожает, а производителю не выгодно когда у него не покупают продукт, ему выгодно когда продукт покупают. И если вчера 100 грамм масла стоило 100 рублей (условно), а сегодня 110р и при этом на прилавке есть конкурент чье масло все еще стоит 100 рублей за 100 грамм, то производитель просто уменьшит объем, снизив цену. И будет масло на 90 грамм, но по 100 рублей. Это не наебка никая, это называется инфляция.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про то что стоит банка пива (или любой другой продукт) за 100 рублей, а другая за 90. Какая из них дороже, если в одной объём 0,5 л, а во второй 0,45.


Вот так с ходу уже не скажешь, надо считать.

Формально не наебали. Это маркетинг. Ты привык что пиво в банке по 0,5, смотришь один бренд дешевле, при схожем качестве ты его и возьмёшь. А если внимательнее приглядишься, то поймёшь, что он нихуя не дешевле.

Наебали? Нет.

Но многие ли из нас высчитывают цену продукта за кг или за литр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно некоторым покажется это занятие занудством - но я высчитываю и ни разу меня это еще не подвело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это заметила на hoergaarden, в позапрошлом году что ли. Смотрю, бутылка какая-то аккуратная стала, думаю, что за глюк? Ага, меньше пол литра стала, сволочь, при той же цене.
83
Автор поста оценил этот комментарий

зато если молоко испортится, то испортиться сразу галлон, а не 0,95 литра. Это ж сколько потом печь оладушков, чтобы не пропало((((

раскрыть ветку (62)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не портится. Сестра в штатах живет, покупают молоко у фермера, потому что магазинное терпеть не может.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не портится

Это называется ультрапастеризованное молоко. В России такого тоже навалом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порошковое, сэр!а дальше можно ультрапастеризовать сколько угодно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, вкус молока это самое сложное, с чем надо было смириться.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится их вкус молока, сразу можно хлебать. А наш если выпью стакан, потом обязательно посрать тянет сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий

а хлеб, как же хлеб?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хлебопечку купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно. и йогуртницу, и корову впридачу)

я про то, что изначально хлеб, даже дорогой, и рядом не валялся с отечественным :<

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет в посте про волмарт
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!  Подозреваю, что окажись я в шкуре вашей сестрички, то поступала бы также.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько, до заявленного на банке срока оно нормальное, а ровно на следующий день жуткое г... не как нормальное прокисшее молоко. так что оладушки из него не получатся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое же в тетрапаке, что на полгода годности. Беру только его лень в магазин ходить каждый день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в России ультрапастеризованное не беру,а там оказалось,что другого нет в магазинах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И часто у вас молоко портится? Мы вот семьей в магните по 2-3 бутылки сразу берем, и за все время может один или два раза было которое начинало скисать.

Ну и бутылку берем ту что по 73,а не то что в пакетах по 45.

раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий
две закрытых бутылки портятся дольше, чёт одна открытая в три раза дольше)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сьезди в казахстан, там молочка и хлеб за пару дней скисают и плесенью покрываются. Они еще не научились антибиотики в продукты добавлять, да и натуральное все. Я после нашей, Российской сметаны не могу казахский каймак кушать, ужасно просто.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой уровень еды. Экологический класс. В Америке и вообще в Евросоюзе такая еда очень дорого будет стоит, и спасибо Назырбаеву, что такой класс еды доступен для простого народа.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что это плохо. Просто я не могу такие продукты есть, кисломолочные. А  хлеб весь не съедаю и приходится выбрасывать, вернее приходилось - теперь в холодильнике держу.) А дома в России он неделю лежит в пакете и норм
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает, что за хлеб ты покупаешь, я беру обычный без выебонов, рублей за 40 (не знаю цену, ну может 36р, хз), пол дня и все, если он пол дня пролежит даже в пакете, он засохнет к хуям, а плесневеть он будет уже через 2 дня.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я реку хлеб дома, он спокойно неделю лежит. Если у Вас хлеб с плесенью через 2 дня, то что-то не так на производстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупаю нарезанные батоны рублей за 20 с лишним, плесневеть через пару дней точно начинают

Автор поста оценил этот комментарий
Я в России брал нарезку. В Казахстане ее особо и нет нигде
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней? Наливаю утром молоко коту, ухожу на работу. Если он его до вечера не допил, то оно скисло. Наше, рассейское, в бутылке по 73
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миска же грязная, вот и киснет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миска чистая вполне
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может, кто-то элементарную гигиену и температурный режим не соблюдает?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый как-то покупал магазинное молоко в бутылке. Так и не смог его заставить прокиснуть(любит кисляк), и в тепле оставлял и хлебных крошек туда кидал, а молоку хоть бы что.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко скисает от молочнокислых бактерий. откуда им взяться у вас в квартире просто так? Для этого используют закваску, тухнет молоко от других видов бактерий.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то когда я забываю убрать в холодильник домашнее молоко, то через несколько часов в теплом помещении оно уже кислить начинает.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко ультрапастеризированное долго не скисает потому что в нем нет молочно-кислых бактерий и быть не должно.

Если ты не знаешь что такое ультрапастеризация то вот тебе познавательная цитата

жидкость на 1-2 секунды нагревают до температуры 135—150 °C и сразу же охлаждают до 4—5 °C. При этом уничтожается большинство патогенов.

и в том числе молочно-кислые бактерии, из за которых, собственно и киснет молоко. Такое молоко хранится гораздо больше пастеризированного и тем более необработанного.

Если ты хочешь что-бы ультрапастеризированное молоко скисло то просто перемешай это молоко с небольшим количеством какого нибудь кисломолочного напитка, например кефира. Также видел что в некоторых супермаркетах продают "закваску". Можешь её использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно.
Я для этого домашнее молоко довожу до
кипения, после остужаю и потом туда вливаю ряженку или кефир.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, стоило ложку сметаны или кефира закинуть?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Берем с местных хозяйств, максимум 6-7 дней может храниться, потом портится. А то, что "по 73, а не в пакетах по 45" - это сухое молоко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сказки не рассказывайте. То что по 45 это вода с чем то непонятным ,в лучшем случае молоко.

Я всю жизнь пью молочку и из сухого молока от натурального на вкус отличаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы в разных городах живем, и то, что у вас по 45 - вода  с хуйней, не значит, что  и у нас тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну извините не подумал. С новым Годом!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда бери пол галлона или четверть галлона
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй столько молока?!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопья по утрам есть всей семьей. Он американский шпион и слегка палится.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
У него срок годности 2 недели, а у без лактозного вообще больше месяца. Мне его как раз на месяц хватает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

молоко и у нас в канистрах продается. Правда обычно только в оптовых магазинах.

159
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы ненавидеть, а повод найдется...

раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Началось?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, насколько же точно эта картинка передаёт творящееся там в политоте))
ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пошутил просто, а говно уже ты как раз начал развозить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присаживайся дружок, сейчас я расскажу тебе что такое "шутка" и как её отличить.
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо можно разбить как с острого, так и с тупого конца, да.
291
Автор поста оценил этот комментарий

Фермер Боб последние 30 лет выпивает по пятницам 3 пинты пива в своем любимом баре. Иди объясни ему какой он гад и как ты его ненавидишь.

раскрыть ветку (99)
134
Автор поста оценил этот комментарий

не 30 лет, а 366 лун.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку речь шла про последние тридцать лет, то не 366 лун, а 10958.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не 30 лет, а 1560 недель. Зарплата же по неделям, начиная с воскресенья.

393
Автор поста оценил этот комментарий
Практически весь мир,за исключением сша,англии и пары еще стран использует метрическую систему.К чему эти футы,фунты,дюймы и мили,пинты и галоны
раскрыть ветку (95)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас разочарую - Англия тоже приняла метрическую систему: "В настоящее время метрическая система официально принята во всех государствах мира, кроме США, Либерии и Мьянмы" (Вики).
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

скорее обрадуешь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно?
Месяц назад был в Лондоне и Бирмингеме, как были мили на знаках, так и остались. В магазинах все также фунты, унции и т.п. Из метрической системы разве что только спидометры в автомобилях продублированы мелким шрифтом рядом с милями.
раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда через 200 лет будут менять знаки и краны без смесителя, тогда и заменят мили на законные метрические

Автор поста оценил этот комментарий
Пиво могу сказать точно еще по разному: какое 0,5 литра, а какое еще в пинтах. Но по 0,5 уже значительно больше))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Великобритании и Сент-Люсии процесс перехода к СИ до сих пор не закончен.

Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно следует посадить тополи:
1. На востоке Индии.
2. На юге Гвинеи.
3. На севере Мексики.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
228
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались перейти как минимум два раза, но это не так просто в масштабах целой страны, хотя с вами нельзя не согласиться. Хотя для справедливости наука и медицина полностью перешли на метрическую систему.

раскрыть ветку (75)
115
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде жирным большим шрифтом указаны фунты, а маленьким, почти незаметным - килограммы.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в "Расследованиях авиакатастроф" была серия про то, как во времена перехода на метрическую систему в Канаде упал самолет из за того, что у них кончилось топливо в полете. Оказалось, что человек-заправщик посчитал необходимое для полета количество топлива в фунтах (а надо было в килограммах) и успешно заправил нужное, как ему казалось количество. Капитан с экипажем тоже не заметили ничего странного в таких подсчетах и спокойно полетели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всей Канаде?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В той части страны где я живу - именно так. Да побывав в нескольких других провинциях и даже одной территории видел точно такую же картину.

раскрыть ветку (5)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год нужно шрифт килограммов увеличивать, а шрифт фунтов уменьшать)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно минигайд по переезду в канаду?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ответы на все вопросы: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/se...

Вкратце общие принципы такие:

1. Знание языков английского или французского (лучше конечно если оба), и знание на очень приличном уровне, например IELTS желательно на семёрки сдать.

2. Иметь высшее образование и стаж оплачиваемой работы по специальности не менее 1 года. 

3. Естественно деньги на оформление и переводы на английский или французский целой кучи различных бумажек (дипломы, трудовые, справка о несудимости, свидетельства о рождении и т.д.), плюс когда пройдёте квест - деньги на первые пол года проживания.

4. Отсутствие проблем с законом у себя на родине. Не участвовать в террористической деятельности.

5. Здоровье - отсутствие серьёзных болячек, которые тяжелым бременем могут лечь на местное здравоохранение. Здесь не США, медицинская страховка есть у всех граждан и постоянных жителей (в некоторых провинциях за неё платить не надо), и лечить вас будут почти всегда бесплатно, если что.

6. Не пытаться мухлевать с документами, всё должно быть правдой, ибо если в дальнейшем где-нибудь что-то такое всплывёт - то могут вышвырнуть из страны из за фальсификации документов подаваемых на иммиграцию, говорят что иногда даже гражданства лишают.

А вообще, читайте внимательно сайт и ищите подходящие для себя пути. Но знайте, они почти каждый год что-то меняют, когда я проходил свою иммиграцию правила были другими.

Это путь для белых людей, а неграм проще, пришёл пешком из США, сказал что бежишь од ужасного Трампа - бац и тебе сразу дают вид на жительство по гуманитарным соображениям без прохождения этого "увлекательного" квеста. Недавно по ТВ показывали каких-то двух негров из Ганы родом, они в прошлом году пришли пешком из США, нелегально пересекли границу с Канадой, при этом обморозили себе руки и ноги. Им потом ампутировали почти все пальцы на руках. Естественно теперь с канадским видом на жительство и на пожизненной инвалидности за счёт канадских налогоплательщиков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. наше образование у них котируется? просто я думал, что у них котируется только их образование. а если я скажу, что бегу от путинского режима?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котируется только для иммиграции, а дальше не котируется в большинстве случаев, надо переучиваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, на территории всей Канады это именно так. Я однажды в магазине так попал на неожиданную сумму, поскольку забыл про эту особенность (один фунт это примерно 400 грамм). Это здесь такой маркетинг, поскольку цена в киллограмах будет менее привлекательна.
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Также "трудно", как и всем миром перейти на правостороннее движение :) даже Швеция перестала выпендриваться полвека назад
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну левосторонников ещё немало. Причем эти товарищи, оттягивая время, возможность перехода все усложняют:
автомобилизация увеличивается, транспортные сооружения строят в большом количестве.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если перейдут Индия с Великобританией хотя бы, это очень сильно облегчит жизнь. А Австралия или Япония, например, могут продолжать выпендриваться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть как минимум нежданчик из Тайланда. А это ещё 80 миллионов левосторонних товарищей.
И хз, мож ещё кто в Азии косячит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Макао и Гонконг точно имеют сухопутные границы с Китаем. Таиланду, думаю, не поможет уже ничего))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я  ношу 43 размер обуви. По-моему еще в СССР пытались на другую систему перейти, но по-моему так и не прижилось. Хотя как сейчас официально я не знаю, в магазине говорю 43 размер и все всё понимают)))

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий

С размерами обуви и одежды вообще полный мрак, у меня обувь от 42 до 45 и вся как раз.

Смотрю бирку на трусах - написано XXL, покупаю с такой же биркой, а оказались малы.

Попытался понять какой же у меня размер, загуглил таблички, но в каждой таблицы разные значения!!!

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 42. Но бывает подходит от 40 до 45.
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бить за такое надо и наказывать.
Стандарты не просто так придумали
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну, они маломерки"
"Это кожа, она растянется"
"Зимой носок потолще оденешь и нормально будет"
"Разносишь"
И все про один размер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру EU 44 M это US 42 . приходится очень внимательно подходить к выбору одежды (
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры в США совсем другие, может вы хотели написать RUS?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз. был 31го в магазине,были размеры US,EU

Автор поста оценил этот комментарий
US 11 вроде
35
Автор поста оценил этот комментарий
В Южной Корее размер обуви написан в миллиметрах длины стопы. Никаких разночтений, все довольны.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
С трусами тоже надо так, говоришь продавцу дайте мне трусы размер 49 миллиметров, и все на тебя оборачиваются. )
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Не понятно, то ли клитор перерос, то ли хрен не дорос....

8
Автор поста оценил этот комментарий
49.5
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Практически пяти сантиметровый болт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

печально тебе с 4.9 см

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
27
Автор поста оценил этот комментарий
англия использует метрическую систему сейчас
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объясните это британцам, а то мама невестки все время все рецепты присылает с унциями. На бытовом уровне они всё ещё используют все эти стоуны и прочую муть.
раскрыть ветку (5)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. Они перешли лет 10-15 назад. Нынешние школьники ещё смогут ориентироваться в английской системе, а вот их дети - уже точно нет
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну а наше каноничное - 2 столовых ложки, на глаз, по вкусу, полстакана, до готовности

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала как "полстакана до готовности". Новым годом, чтоль, навеяло)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти вся гражданская авиация использует мили, футы и фунты. В том числе и в России
22
Автор поста оценил этот комментарий
В обычной жизни на систему измерений все равно. Тут исключительно дело привычки.
раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Сколько футов в миле? А дюймов в футе? Это ж все так легко пересчитывается. Удобненько!
раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы не пересчитывают, когда дистанция меньше мили, начинают говорить дробные типа одна четвертая мили, а когда уже совсем мало, начинают указывать дистанция в футах. Достаточно странная система, но как есть.

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто странная. Если 1\2 и 1\4 дюйма в водопроводных системах еще как-то наглядно, то, например, размеры дюймовых гаечных ключей. Это писец.  Не определяется "на глазок". Надо просто иметь большой опыт и помнить, как какой выглядит. Ибо 3\8, 5\8, а если пойти дальше - : 5/16", 3/8", 7/16", 9/16", 11/16", 3/4", 13/16" Как...как человек на глаз может 5\16 или 11\16...Только опыт.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Печатать рядом норм метрический размер. Пройдёт немного времени и можно будет услышать :
- подай ключ на тринадцать
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли артикль "блть!"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Печатать рядом норм метрический размер. Пройдёт немного времени и можно будет услышать :
- подай ключ на тринадцать тридцать пять.

Пофиксил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мэт недавно по этому поводу видео снял)

https://youtu.be/DclqObKoEl4?t=3m53s 

27
Автор поста оценил этот комментарий
Безудержная(иррациональная) любовь к дробями - это про американцев))
раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
При этом бургерная, которая пыталась продавать третьфунтовый бургер по цене четвертьфунтового у конкурентов, прогорела. Все же знают, что 3 - меньше, чем 4.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
серьёзно? это реальная история?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо реальная, либо NY Times врёт:


One of the most vivid arithmetic failings displayed by Americans occurred in the early 1980s, when the A&W restaurant chain released a new hamburger to rival the McDonald’s Quarter Pounder. With a third-pound of beef, the A&W burger had more meat than the Quarter Pounder; in taste tests, customers preferred A&W’s burger. And it was less expensive. A lavish A&W television and radio marketing campaign cited these benefits. Yet instead of leaping at the great value, customers snubbed it.



Only when the company held customer focus groups did it become clear why. The Third Pounder presented the American public with a test in fractions. And we failed. Misunderstanding the value of one-third, customers believed they were being overcharged. Why, they asked the researchers, should they pay the same amount for a third of a pound of meat as they did for a quarter-pound of meat at McDonald’s. The “4” in “¼,” larger than the “3” in “⅓,” led them astray.


https://www.nytimes.com/2014/07/27/magazine/why-do-americans...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ох ё... математику в школе там плохо преподают что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья называется "почему у американцев хуево с математикой". Если тебе интересно - почитай. Мне лень, у тех американцев, деятельности которых мне интересна, с математикой хорошо :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А то

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого сам МакДональдс, продающий четвертьфунтовый, ещё 2 раза сам запускал в продажу третьфунтовые, и тоже неудачно.


http://mentalfloss.com/article/76144/why-no-one-wanted-aws-t...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

столько же, как и аршин в жменях

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В душе не ебу и благодарю что эта блядская система канала в небытие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал над веткой)
А если серьёзно, то аршин это единица длины, 0,7112 метра, а жменя это типа объём что ли, сколько в руку влезает. Пригоршня типа
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все эти долбанутые системы были антропные. Ну типа 2 пальца-дюйм, шаг сажень ну и так далее локти там.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Сколько футов в миле? А дюймов в футе? Это ж все так легко пересчитывается. Удобненько!

Сколько в сутках секунд?)) Тоже не так быстро считается, однако мы до сих пор пользуемся этой системой счёта времени. И что-то не видно массовых возмущений по этому поводу. Привыкли... :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше минуты считается.
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))  И не говорите!

Автор поста оценил этот комментарий
Да...это точно. Особенно когда за рулем едешь. Запилю-ка пост про это!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку