P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 7 Главы: 1,2,3

Предыдущие главы:

Начало книги здесь!

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 7 Главы: 1,2,3 Авторский рассказ, CreepyStory, Фантастический рассказ, Фантастика, Ужасы, Мистика, Триллер, Детектив, Призрак, Ангел, Демон, Экстрасенсы, Мат, Длиннопост

Глава 1

Они мне сразу не понравились, как-то странно оглядывались по сторонам, настороженно, что ли… Сначала подумал, что-то замышляют украсть и не хотел тратить на них своё бесконечное, но всё равно драгоценное, время. А потом, когда увидел отражённый фонарный свет от металла у одного из их компании, он что-то прятал за пояс своих штанов, решил немного последить за ними. Подозрительная троица подошла к подъезду пятиэтажного дома. Одинокая лампа зловеще освещала их фигуры. Я парил за спинами и прислушивался к ним, мало ли, вдруг услышу разговор и всё пойму. Как назло, они за все пять минут, как я за ними увязался, молчали. Открыв входную железную дверь ключом от домофона, они вошли внутрь, закрыв её перед моим носом. Тогда я пролетел через слой металла, за ними, делов то на копейку. Самый невысокий ростом, парнишка, остался стоять на первом этаже, видимо на «стрёме». Я нечаянно его задел, пролетая рядом, и заставил, поёжится от холода.

Два других молодых человека поднялись на второй этаж и остановились, прислушиваясь к тишине подъезда. Через пару минут, один из них вытащил из-за пояса рожковый ключ и подошел к газовому стояку.

— Димон, пробегись по этажам, проверь окна… если будут открыты – закрой! — дал команду своему напарнику, парень, и стал откручивать винтовую заглушку на газовой трубе. Дмитрий рванул по лестнице вверх. Стояк был выкрашен в жёлтый цвет и из-за толстого слоя засохшей краски, с трудом удалось сорвать резьбу. Зашипел газ…

— Всё нормуль, Генка, окна закрыты! — вернулся Дмитрий, подмигивая своему другу.

— Тогда валим, по бырому! — из кармана Геннадий достал шашку зажигательной свечи, подключённую к часовому механизму. Выбив на электронном циферблате тридцать минут, он засунул её между трубой и стеной, так, чтобы со стороны не было видно. — Полчаса, мужики… гоу!

После чего эти типы рванули на улицу, а я полетел следом за ними, но предварительно, благо, стартовую скорость могу развивать гигантскую, завернул за угол и глянул на табличку дома. Есть, конечно, небольшое преимущество в фантомной жизни, но я бы её променял на обычную, человеческую, не раздумывая…

* * * *

— Фууу! — я вскочил с постели и резко встал. Под ногами зазвенела бутылка от виски, закрученная моей ногой. — Блядь… Эх, Василь… Не спиться тебе…

Пошатываясь, вышел в зал. Включил свет и глянул на часы. Четыре часа ночи, нормальные люди смотрят самый смак сна. Дошаркав до телефона, взял трубку и набрал номер. Почти минуту слушал длинные гудки, «наслаждаясь» собственным перегаром. На меня с фотографии осуждающе смотрели моя жена и сын. Я пальцем провёл по лицам моих любимых.

— Алло! Серёжка, ты чтоль? — прохрипел в ухо недовольный голос Иваныча, даже для этого старого жаворонка, было рано. — Ты знаешь сколько время?

— Знаю, Иваныч… Ну, извини… улица Каслинская 21, третий подъезд… там это… как его? Теракт готовят, открутили какую-то штуковину с газовой трубы и заложили, что-то типа бомбы… так… через минут двадцать пять будет Большой Бум!

— Это что? Опять типа твои ангелы нашептали? — тон Дмитрия Ивановича напрягся, появилась сталь в голосе.

— Ага, примерно…

— Ёлки палки, так, думаю… рядом то и нет вроде постА, а я в другом конце нахожусь… Ладно, время не теряем, отбой. Сиди дома, утром я к тебе подкачу… вот ты задачку задал! — и короткие гудки…

— Анночка… Богдан… ну хватит уже так смотреть! — я отвернулся и пошёл на кухню курить. Да, после смерти моих любимых, старая привычка вернулась с новой силой. Затянув горький дым, посмотрел на пол и удивился количеству стеклопосуды, валявшуюся тут и там. На сердце было не спокойно. Так, эта чёртова улица в пятистах метрах от моего дома, что же я как сыкло, вечно прошу помощи у пенсионера? Открыв холодильник, посмотрел на пустые полки и одиноко стоящий коньяк, с четвертинкой на дне. И прямо из горлышка замахнул пару глотков. — Ооох, ма…

Дыхание спёрло, но мозг прояснился. Конечно же, могут не успеть архаровцы Иваныча, а там сотни людей спокойно спят и ничего не подозревают. Резко сделал несколько затяжек и потушил сигаретку в пепельнице на подоконнике. Почти побежал в зал, чувствуя, что теряю драгоценные минуты. Где эти штаны? Они валялись под столом, вымазанные в чём-то подозрительном, да и Бог с ними, натянул прямо так. На носки даже заморачиваться не стал, надел только кофту и рванул в прихожую.

На улице ещё темно, бегу по тротуару, вдоль дороги. Машин пока нет, только одиноко едет первый троллейбус. Вытащив из кармана смартфон, глянул на время, четыре пятнадцать, должен успеть. Жёлтый свет от фонарей, отражается от луж на асфальте, утренняя такая пробежка. Ага, вот и Каслинская, семнадцатый дом, слышен гогот парнишек, идущих с ночного клуба или ещё откуда. Девятнадцатый дом, рядом проезжает иномарка, обрызгивая меня с ног до головы, из открытого окна звучит смех. Весело убогому, да и ладно, не обращая внимания, продолжаю свой марафон. Вот и двадцать первый дом, останавливаюсь и тяжело дышу, в боку закололо. Сам виноват – закурил…

Четыре часа двадцать одна минута, вроде успеваю. Обхожу дом и захожу во двор, дыхание восстанавливается. И тут мне в голову приходит мысль, а как мне открыть дверь? У тех засранцев был ключ от домофона а у меня то нет!

— Братан, есть закурить? — рядом проходит мужик с синюшной щетиной, перегара не чувствую, так как сам такой, только я ещё и без носков. Хлопаю по пустым карманам, сигареты оставил дома.

— Прости, брат, — извиняюще пожимаю плечами и вот он, подъезд. — Дома оставил…

— Бывает, — увязался за мной мужик, — а ты, братан, к кому? Ты не нашенский?!

— Нет, так… по делам забежал, — уклончиво ответил я, раздражаясь немного на такую навязчивость. Остановившись у закрытой двери, задумался: стучать ли в окна первых этажей, или просто орать?

— Братан, выпить хочешь? У меня есть! — мужик вытащил бутылку водки и заговорщески подмигнул.

Да уж… предложение заманчивое. Глянул на часы, четыре часа и двадцать шесть минут. Времени мало а что-то никого от Иваныча нет.

— Сергей! — представился я и выхватил протянутый пузырёк.

— Семён! Братишка, у меня стаканчик есть…

— Не надо! — и сделал изрядный глоток, дыхание перехватило. Семён протянул огурец.

— Только и мне оставь…

— Сёма, слушай, а ты не с этого подъезда? — откусив овощ, остатки протянул мужику.

— Нет, я оттуда, — кивнул в неопределённую сторону, Семён.

— Мне вот прямо срочно надо сюда попасть, — глянул в смартфон, — в две минуты...

— Базар тебе нужен! — он подмигнул, зажимая на домофоне какие-то кнопки. Пикнул механизм и замок открылся. — Пожалуйста!

— Спасибо, Сёма! Потом ко мне в гости прогуляемся, там есть сиги… я мигом, жди меня, мир надо спасать! — я рванулся внутрь, слыша за спиной вой приближающихся сирен. Увы, времени почти не было.

В подъезде стоял насыщенный запах газа, пахло страхом и ужасом… ну или квашеной капустой, по спине забегали мураши, а сердце учащённо забилось. Проскочив два лестничных пролета, я оказался рядом с трубой и газовым свищем. На автомате выхватил спрятанный брусок с прикреплённым часовым механизмом и рванул обратно, на выход. Глаза щипало, но на циферблате уже отщелкивали последние секунды.

Выбегая на воздух, увидел приближающийся свет от фар машин и проблесков сирены. Мне было не до них, на последней секунде, я закинул шашку в кусты. Тут же раздался хлопок, и в глаза ворвался яркий сноп огня.

Моего нового друга нигде не было, пропал. Из машин выбегали полицейские.

— Стоять, сука! — один служивый направил в меня пистолет. — Руки вверх и на колени…

— Да ладно, мужики, я свой…

— Ага, свой… — тут же, получил в висок чем-то твёрдым, и с недоумением потерял сознание.

Глава 2

— Где он? — ворвался в кабинет Дмитрий Иванович, меня уже как полчаса допрашивали и несколько раз, от души врезали по лицу. Они не знают, что вся эта боль для меня, как мёртвому припарка - развил иммунитет к таким «мелочам», благодаря своим способностям, будь они прокляты. Полицейские хотели получить информацию и признание в теракте, я ничего лишнего не говорил, только всё просил о встрече с Дмитрием Ивановичем. — Я тебе сказал сидеть дома, идиот, ты чё попёрся!.. Малой, быстро наручники с него отстегни…

— Дмитрий Иванович… но он же…

— Ты глухой? Снимай! — взревел Иваныч, зло зыркнув глазами на старлея.

Виновато и чуть поспешно, полицейский подскочил ко мне за спину и щёлкнул замком. С облегчением потирая кисти рук, я встал на ноги - немного пошатывало.

— Здорова, Иваныч… блин, курить охота, — чуть не кланяясь, старлей протянул пачку сигарет и зажигалку.

— Они чё, тебя били? — бесцеремонно обхватил ладонью мою физиономию пенсионер и приблизил, меня к себе, внимательно рассматривая.

— Да не, Иваныч… сам упал, — он учуял мои алкогольные пары и презрительно посмотрел в глаза.

— Вижу… докатился! Ладно, ты какого хера туда рванулся? Больной?

— Да хоре, Иваныч, — я втянул дым, спокойствие стало растекаться по организму, — я рядом ведь живу, пока твои прикатят, а там люди…

— Ох, дурила! В героя решил поиграть?! — я поперхнулся от неожиданности дымом, так как Иваныч схватил меня, и крепко обнял, — ты пойми, Серёжка, ты нам нужен живой! Фууу… ну ты и воняешь!

— Извиняюсь… какой есть, — отпихнулся я от поползновений Иваныча, и подошёл к открытому окну.

— Чудило, ты как бомж… ещё и без носков, — улыбнулся пенсионер и, повернувшись к полицейскому, с металлическими нотками в голосе, проговорил: — Он со мной…

— Но он же с бомбой был…

— Ты даун, или притворяешься? Он спас сотни людей, а вы его…

— Я так не могу…

— Мальчик, как тебя звать?

— Иван.

— Ваня, Палычу скажешь, что я забрал его, не боясь, через несколько часов раскроешь это дело, и будут тебе преступники! Серёга, туши свою гадость, поехали!

— Иду, иду… — вдавил сигарету в пепельницу и, подмигнув сочувственно старлею, пошёл за своим провожатым из кабинета.

* * * *

— Что это было, Серёжа?.. Ну, у тебя и срачь! — мы пришли ко мне домой, и теперь сидели на диване. Иваныч презрительно рассматривал моё жилище, знаю, небольшой хаос присутствовал во всём своём многообразии. Пустые коробки от пицц, грязные тарелки и кружки, нестиранная одежда по углам… ага, один носок висел на люстре, интересно, где находился второй?.. Совершенно не было стыдно, вот нисколечьки. Теперь у меня такая жизнь, утром иду в офис, работаю до последнего клиента, потом прихожу домой, по пути прикупая что-нибудь жидкое да горючее и тихонько накачиваюсь. — Лизка не помогает что ли?

— Ааа, — махнул я рукой, — замок сменил… нуу всех, на работе хватает её и Антошиных нравоучений… Как-нибудь сам!

— «Как-нибудь сам», — обидно передразнил меня Дмитрий Иванович, — сам ты никак, идиот… пропадёшь и сгоришь, дурила…

— И ладно… может, я и хочу быстрей сгореть? Что вы все лезете в душу то? Мне тридцать восемь лет, вполне отдаю себе отчёт в собственной жизни!.. — а эта немного истерика у меня началась, наверно похмельный синдром, да и раннее утро немного необычным выдалось, будоражащее кровушку. Я даже свои капли увидел, выпрыгивающие из собственного рта.

— Слушай! — он встал с дивана, схватил меня за кофту и прижал к себе, в упор глянув в глаза. Я почувствовал себя куклой в руках медведя. — Ты при мне ЭТО не устраивай, не потерплю! Авелея на тебя нет, замуровать бы на год в монастырь…

— Всё, Иваныч, понял! — прохрипел я, вот же чёртов пенсионер, да на нём пахать надо!

— То-то же, — отпустил меня Иваныч, — чёрт с тобой, это твоя жизнь, не мне тебя учить, я не психолог. Давай, говори, откуда ты узнал про этих, блядь, минёров!?

— Во сне приснились…

— Давай без шуток, Серёга!

— Да не, серьезно. У меня есть приятель и я иногда вижу его глазами…

— Ничего не понимаю, что за приятель?

— Привидение, и он живёт в моей квартире… Помнишь такого, Василия Егоровича Бессмертного… он ещё пролежал…

— Ааа, этот несостоявшийся ремонт, помню, ты нам сам подсказал про него…

— Да, точно. Так вот, теперь этот Бессмертный живёт со мной, и он иногда мне помогает. Его дух по ночам делает вылазки в город, и я вижу его глазами…

— Нда… у тебя какой-то магнит притягивать всякую шушеру фантомную… И этот, твой Бессмертный, наткнулся на этих гадов?

— Угу, — утвердительно качнул головой, вставляя курево в рот.

— Серёга, не при мне! — выхватил из моих губ, сигаретку, и скомкал её в своей ладони. Ладно, старости можно всё. — И как теперь нам этих ублюдков найти?

— А вот так! — я хитро улыбнулся, встал с дивана и подошёл к рабочему столу. Там лежал мой канцелярский планшет с вставленным листком бумаги, так сказать, моя сакральная связь с бессмертием и потусторонним. Настало время «погутарить с духом». — Только не пугайся, Иваныч!..

— Не смеши, Серёга, я за долгую свою практику чего только не видел.

— Этого ты точно не видел!.. — немного зловеще прозвучало, я подошёл к висящей картине бегущей лошади. Положил ручку на планшет, держа его горизонтально, перед полотном. — Василь, помоги… Ты проследил за ними? И где эти твари находятся?.. Нам надо узнать адреса!..

— Серёжа, та насмотрелся эту, как там называется… битву экстрасенсов? — в комнате стало холодней, а это значит, Он был рядом. — Что-то у тебя тут где-то дует?!

— Давай, Василь, не бойся, это мой друг! — ручка задрожала и поднялась в воздух…

— Мать твою!.. — вскричал от неожиданности Дмитрий Иванович, вскакивая на ноги. — Что это?

— Это Василий… а это мой друг, Дмитрий Иванович, — для приличия представил пустоту с пенсионером, — при нём можно… я жду, Василь… Где нам найти этих террористов?

Василь уверенно стал писать своим немного корявым и танцующим почерком.

— «УлИЦа ГагАРинА 34 кв. 68___ ЭтА КвАРирА ГеНнАдиЯ ЛоХиНа__ ОН ГЛавНЫй____ ПрияТНо ПоЗнаКомИтЬся, ДмитРИй ИВанОвИЧ___ Ну У Вас и РожА…» — я глянул на Иваныча и засмеялся. Он стоял с побледневшим лицом, с глупым видом открыв рот.

Глава 3

«Сегодня была предотвращена готовящаяся серия терактов в городе Челябинске. По информации мужчины, захотевшим остаться неизвестным, были пойманы трое молодых человека. Они пытались устроить взрыв бытового газа в жилом доме и в планах, намечались взрывы ещё в трёх домах. Подозреваемые пойманы и сейчас, по горячим следам, ведётся расследование…»

— Вот смех, а этот неизвестный, который предоставил информацию, по сути, уже как восемь лет покойник? — Антон сидел на диване, в моём кабинете, и зачитывал интернет новости на компьютере. — Серёга, твой Бессмертный спас кучу народу, пора ему медальку дать и тебе заодно…

— Мне-то за что? — ох, с утра головушка раскалывалась на мелкие части. События сегодняшнего раннего утра, сейчас казались сном, и всей этой беготни по ночному городу, как будто и не было.

— Ой, да не скромничай, мне уже всё рассказал Иваныч: и как ты выбежал с этой бомбой из подъезда, и что тебя в обезьянник упекли и там допрашивали, а ещё про этот спиритический сеанс с Василем… бедный дедушка, ты его чуть до инфаркта не довёл!

— Ну, тут я немного маху дал… напугал, не подумал о его возрасте, — признал свою ошибку и посмотрел на часы, висящие на стене, уже было почти двенадцать часов. — Что у нас сегодня по плану намечается? Клиенты будут?

— После обеда начнём, три сеанса в плане. Двое потеряшки, а третий клиент, странный, говорит надо провести обязательно с ним работу. Платит штуку евро, типа, человек точно мёртв, но надо убедиться, что смерть не насильственная, ибо терзают его сомнения…

— Третьего клиента гони сразу в шею с его штукой евро! Я не следователь… «сомнения его терзают»…

— Серёга, ну что ты так сразу? А если он сходит с ума от этих вопросов? Ты не допускаешь этого? У него погиб единственный сын и никого не осталось, а обстоятельства там реально подозрительные, — да уж… может это не произвольно у Антона получилось, и он не подумал обо мне, но моё сердце ёкнуло, — в больницу мальчика увезли с аппендицитом, там сделали операцию, которая прошла нормально, без эксцессов. А через три часа он впал в кому и умер… Ой, Серёга… я не подумал…

Я побледнел. Перед глазами стоял Богдан и махал мне ручкой. Прошло уже два года, но вот до сих пор гложут меня те события, после которых мир для меня перевернулся с ног на голову. И ничего не могу с собой поделать, хоть ты тресни.

— Прости меня… я сейчас позвоню клиенту и откажу, блин, вот я лошара! — он вытащил из кармана мобильный.

— Не надо, Антон, — остановил его порыв, — пусть приезжает… я помогу!

— Я честно, Серёж, говорю… не хотел этого… просто мужик был очень убедителен, и мне стало его жалко.

— Ладно, проехали… а где Лиза? Что-то я сегодня её не наблюдаю!? — и в самом деле, за последние два часа, как я пришёл, моя любимая девочка до сих пор не зашла в кабинет ко мне, хотя, обычно по нескольку раз забегает с документами на подпись, ну и с очередными нравоучениями.

— А-а-а, попросила день за счёт отпуска, свидание что ли с молодым человеком. Пусть девчонка немного развеется, как-нибудь уж без неё справимся один день… — знаю я Антоху, чувствую, какой-то подвох. По глазам вижу, обманывает.

— Вы что-то задумали? — пронзительно я посмотрел на этого шельмеца. Ага, отводит взгляд, — говори, что там у вас?!

— Это не я! — поплыл Антон, — это всё Дмитрий Иванович, сказал, что у тебя в квартире бардак полнейший и крысы бегают в объедках, по полу… Лизка бросилась в бой, на выручку! Ты же знаешь, что её не остановить, когда она в голову себе втемяшит…

— Она же знает, что в двери другой замок!

— Да… поэтому я выкрал у тебя ключ и отдал ей, — а глаза у этого вора честные и наивные, согрел на груди интриганов. Да что же это такое, кругом предатели!

—Пошёл вон! — я выпучил глаза и вскочил на ноги, меня переполнял гнев. — Что же вы лезете все, туда, куда не надо!! И нет у меня никаких крыс, если что – это наглый наговор!..

Антон уже закрыл дверь, юркнув за неё. А я всё продолжал стоять, кипя и негодуя. Так, взяв трубку и набрал номер Лизы.

— Алло?

Пару раз вздохнув, взял себя в руки.

— Лизочка, привет! Что случилось? — мой голос был спокойный, никакая фибра не дрожала. — У тебя свидание?

— Эээ… да… — она там немного напряжена, чувствовалось.

— Эх, Лизочка… как я рад был, если бы это было правдой. Тебе уже двадцать три года, и в принципе пора, но что-то мне подсказывает, что это не так…

— Антоха меня слил? — агрессивные нотки появились в голосе у Лизы.

— Не знаю о чём ты… может тебе есть что сказать? — я хотел строго поговорить, а вот как всегда, не могу, когда слышу её родной голос.

— Мне есть что сказать, Сергей Владимирович! Вы просто не приспособленный к жизни и безответственный человек. У вас в квартире гора мусора и грязи. Эта пустая посуда от спиртного, как можно столько выпить в одно горло? Я наняла грузчиков, так они почти час выносили это всё скопленное вами добро! — когда Лиза переходила на «вы», то значило только одно – я должен соблюдать беспрекословное молчание и слушать её и ждать, когда она спустит «пар». Да уж, порода Колчеданов на лицо, папа у неё такой же, но тот ещё мог дать в лоб, если что ему не нравилось. — Я прекрасно отдаю отчёт в этой трагедии, которая свалилась на нас… да… мне тоже было тяжело пережить то время… Хм… хм…

Так, она там плачет, не сдержался этот ангел… нет… нет…

— Нет… Лиза, не надо, — мой голос дрогнул, — давай, солнышко без этого!

— Хм… — всхлипнув последний раз, она сделала глубокий вдох и продолжила: — Серёжа, мне изготовили второй ключ, и теперь он у меня будет постоянно, и тебе я его не отдам. Мы с Антоном не хотим потерять тебя!

— Хорошо! — вздохнул я и почувствовал лёгкий подъем души, девочка отошла, это чувствовалось, — у меня ведь нет крыс?.. Иваныч наговаривает на меня!

— Нету, но есть мыши… — засмеялась Лизка на том конце, — но они совсем маленькие… а ещё тараканы…

— Спасибо, Лизочка за помощь старому засранцу, я тебя люблю!

— Конечно же спасибо мне, ээх… вы иногда ведёте себя совсем как дети… Ну ладно, мне ещё полы надо помыть тут… я тебя тоже люблю очень!

Продолжение следует:

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.