Ответ на пост «Уровень зарплаты. Личное»

Я практически 20 лет в сфере управления персоналом, в основном комплектование кадрами промышленных производств, скажу вам так: только сейчас собственники и руководители промышленных предприятий начинают понимать что кадры их самый главный ресурс. Сейчас на фоне такой конкуренции слабые утонут (гык кромеавтоваза), а выжившие будут платить своим очень хорошо (деньги, плюшки и все такое). Правда есть одно жирное НО, ждет нас всех на этом фоне очень неприятная инфляция(((

ЗЫ, ну и да, мне например нужны сейчас очень сильно технологи проектировщики хим производств, проектировщики технологи обогащения и поверхности, подземки. Весь комплект проектантов ПГС, ВК, АСУ и т.д.

ЗП выше рынка, но нужно переезжать в Екатеринбург и люди с поволжья, даже с учетом предложения выше в 3 раза, ехать не хотят.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пиздец какие все богатые! Не напрягаясь...без особой ответственности....150 тыр.
Ах да.... это ж Пикабу))) тут все так получают и 49.5 у всех.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я то же улыбнулся за 150 без всякой ответственности и не напрягаясь, то же так хочу)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх тоже хочу переехать из своей деревни с1 градообразующим предприятием в СПб и вакансий токарь, оператор много, но с бросать тут престарелых родителей очень не охото.. ☹️
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, так оно у многих, есть еще кстати определенный нюанс при переезде в крупные города из глубинки, расходы увеличиваются валообразно и в реальности не всегда определишь стоило оно того или нет.

209
Автор поста оценил этот комментарий

Госпредприятие, градообразующее. В 2004-2008 мой отец получал там 45-60тыс р (обычным электриком 5го разряда). Сейчас там те же самые зп. Только уровень жизни понимаете, да? цены выросли в 5 раз за это время, а зп только снижалась. А потом вот этот Всероссийский гигант сидит и ноет, что кадров нет, никто идти работать не хочет. В 5ках и Магнитах зп-35-40. И на крупном предприятии с миллиардными оборотами (если брать всю Россию) на 5 больше, они хотят инженеров, химиков, физиков-ядерщиков с опытом и образованием, но дать они могут максимум 50-70к. И до сих пор думают, что это Элита и берут на само предприятие только по волосатой руке, обычный человек не может туда попасть...Вот и вся логика ваших гигантов и голода кадров! А за забором очереди давно нет.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, и часть этих предприятий умрет в ближайшее время. Мы вступили в эпоху крупных локальных войн (кабы не одной большой), а это значит что сейчас кадры буду решать все! Мы очень сильно отстали от европейских компаний в плане управления бизнесом, нам рынок был очень мягким и терпимым, спокойно существовали компании "говноделы" и подход "ни шатко ни валко" этому пришел конец))) что для нас с вами в реальности не очень и хорошо, так то((((

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где этому учат? ВУЗ, специальность? Собираю информацию, куда детям поступать, интересно)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько правил в профориентации: 1. необходимо для выбора учебного заведения учесть личностные особенности человека (полученное образование, диплом, корочки и знания - это только вход в профессию, не более) ты сможешь достигнуть хороших результатов деятельности только тогда, когда тебе это навиться. 2. Никогда нельзя выбирать для обучения по схеме где сейчас хорошо платят или это престижно (как правило к концу обучения на "престижную" профессию соискатель с удивлением видит сколько людей выучилось и какова конкуренция, высокая конкуренция низкое ЗП))))   

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.

Расскажите подробнее.

Условия релокации скажем из Москвы в Екатеринбург

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

уровень главспец, технология ОФ, ПГР, химия( производство сульфата аммония) оклад от 160 000 до 200 000 на руки + компенсация жилья + премии. Очень сильно конечно зависит от квалификации человека.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП выше рынка, но нужно переезжать в Екатеринбург и люди с поволжья, даже с учетом предложения выше в 3 раза, ехать не хотят.

Расскажу со своей стороны. Искал работу, в том числе с переездом в ЕКБ. ЗП была на момент поиска работы 50 тыщ р. Звоню по объявлениям, мне говорят, приезжай дадим 80. Я стало быть собрался уходить и мне повышают ЗП до 80 тысяч. Дальше я сижу на попе ровно. Проходит год. Звонят из конторы и говорят, срочно, кровь из носа нужен работник, ЗП 120, приезжай. С переездом поможем. Я опять к своему шефу, он ЗП 120 делает.
И вот на кой мне из своего мухосранска ехать в ЕКБ, когда у нас стоимость недвижимости в 2-3 раза ниже чем в ЕКБ. Но тут я имею все, а там будет нихера

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, и это то же фактор, помимо денег есть еще и другие вещи, интересные задачи/объекты. У меня часть людей приехали с расчетом на поступление детей в ВУЗы, благо в ЕКБ с этим очень хорошо и т.д.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятная инфляция ждёт? А последние 3 года она приятная была?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, уговорили, ЖОПСКАЯ инфляция ждет, это так которая хуже неприятной)))

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там нынче плотют "технологам-проектировщикам" на сильно подорожавшем рынке?

Расскажите, не жмитесь, Вы ж не на хаха.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

уровень главспец, технология ОФ, ПГР, химия( производство сульфата аммония) оклад от 160 000 до 200 000 на руки + компенсация жилья + премии.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно что найти не можете.

Для екб это хорошая зарплата, но в соседнем Челябинске особо не напрягаясь можно 110 -150 с меньшей ответственностью работать.

+ судя по комплекту персонала, вы ищите людей для запуска производства.

А через пару лет после пнр - сцк, везде идёт просадка по ЗП.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

что значит найти не можем, я нахожу,  за три года привез практически 100 человек))) и просадки не будет, у нас бессрочный трудовой договор, четко все прописано, да и всегда соблюдали. И еще, вы учитываете что мною указанные суммы это чистые без премий и компенсаций. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного "вкурсе" этой ситуации))) думаю это неизбежно)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз, между стройкой и проектированием у нас специалисты, что бы потом ужа с ежом не женить

14
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, ТС, но чуть чуть посмеялся.

1) Какие нафик в три раза выше рынка? Не, ну понятно - если сравнивать зарплату кассира в усть-задрищенске с предлагаемой - то таки да, даже в 4-5 раз.

Но вот так вот сходу - зарплата ведущего инженера-проектировщика в среднем по Оренбургу от 70000. Поэтому три "конца" - это от 210 и не меньше. Для ведущего. Для главспеца ещё будьте добры процентиков 25 накинуть.

2) И вот что меня всегда "убивало" (а особенно - после вполне себе успешной работе на удаленке во время ковида) - так это желание всех начальнегов и заказчегов лицезреть подчиненного/исполнителя вживую, перд своими ясными ебать_их_в_сраку_бревнышком очами!!! Да объясните мне - вы там что - дрочите мысленно на свой голос в процессе общения с исполнителями? А по зуму это уже не то? Удовольствие меньше? Ну реально - не понимаю  - нахуя проектировщику все время быть в офисе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вы от незнания ситуации посмеялась, а у нашего главспеца с премией около 3 миллионов год, как раз в три раза, и наличие главспецов в одном месте необходимо, так как это служба заказчика, они командой работают, вместе смотрят что бы смежные разделы бились нормально и т.д. ))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
УЗГА или что-то другое?
Друг как раз интерисовался недавно, в связи с этим вопрос за сколько мисок риса (в рублевом эквиваленте) готовы переманить конструктора (ГПМ, станки и прочие электропривода) с опытом 12+.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на опыт надо смотреть, может резюме есть?

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Просто интересны в целом профессии, требующие специфики знаний, не такие уж часто встречающиеся. А раз наткнулась, то и спрашиваю, как к ним приходят)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, с огромной потребностью в проектирование появились направления в образовании заточенные под это. А когда то раньше, это были инженерные специальности в направлении и тому кому хотелось заниматься не стройкой/эксплуатацией, шли в проектирование.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. И никуда переезжать не надо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а тут мне кажется, нельзя ссылки на НН размещать, забанять. Черкните мне на почту hr-prom@mail.ru

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт вообще. Людьми в вопросах переезда движет не вопрос издержек, а нерешительность, страх неизвестности и прочее "а ну его на фиг". Отмечу, процентов 90 людей такие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда)))

72
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ваши: " платят в 3 раза больше с учётом предложения" не покрывают издержек наёмного персонала при переезде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

покрывают, так так привез за три года практически 100 человек, и особо заметил, что именно поволжье ехать не хочет, прям совсем. Из Питера и Москвы привозил, Сибирь, другие города Урала, даже из Калининграда притаскивал)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если платят 120, значит реальная стоимость труда и есть 120 минимум)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы поймите, мы с 90-х живем в капитализме, а тут нет понятия реальной стоимости труда, так как труд для хозяина бизнеса это только кусок себестоимости, и он постарается платить минимум из возможного, это аксиома. ИМХО

23
Автор поста оценил этот комментарий

Все ведь просто... Если у вас на предложенные условия нет откликов , то это значит , что возможные кандидаты имеют гораздо более лучшие условия , чем вы предлагаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил что у меня нет откликов ))) и не говорил что я не могу найти людей, я говорил только что с поволжья ехать не хотят при разнице дохода в 3 раза примерно))) вот что я говорил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет надобности, ушёл на ЗП в 3 раза больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо же)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я такого про Челябинск никогда не слышал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и такой народ из Че, ого где у нас столько дают)))

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землякам! Я как раз недавно уволился с флагмана, гиганта и всё такое. Инженер -конструктор, зарплата уровня продавца пятёрочки, ну может на пару рублей побольше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм,  черкните мне на почту hr-prom@mail.ru

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и озвучили бы зарплату)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

писал там в комментах, это же не пост о том что я спецов ищу, а о том что скоро многие игроки рынка с глупым подходом к персоналу загнутся )))

56
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем проектировщиков перевозить? Они как раз вполне нормально работают удаленно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые нормально удаленно работают, но у меня служба заказчика, есть нюансы.

Автор поста оценил этот комментарий

По каплям приходится выдавливать информацию, получается Ваши главспецы - это обычные ГИПы, если они соединением смежных отделов занимаются. Или у Вас отсутствует электронный документооборот, в котором исполнители взаимодействуют с друг другом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы с меня по каплям то информацию выдавливаете, пост мой был не про поиск сотрудников, а про желание переездов, изначально. Вы мне вроде резюме скинули, могу набрать и расскажу все как есть, без переписки)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, удачи вам :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам)))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони беса, 37*3 = 111 000 рублей.

Если товарищ, получая 37 000 р на руки ищет хорошего, справедливого дохода, то он и недели думать не станет - пойдёт готовится к переезду. Тем более, ЕКБ это не жопа мира\вахта, а столица Урала вообще-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди ОООчень разные, как показывает практика, деньги далеко не всегда мотиватор действий и есть еще обстоятельства (семейные, друзья, быт и т.д.) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме отправлю? Может заинтересует и предложения будут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте, я там ниже/выше почту писал))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь. Я приехал инженером асу тп . В Екатеринбурге работаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красота, а я вот ни одного с ваших краев так и не переманил)))

28
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут проектировщики?

Нет оврагов на бумаге – это вопросы к ГИПу, далее к изыскателям и тому, кто подписал соответствие изысканий реальности.

Сверху «измы сыпятся» - это вопросы к эксплуатации и заказчику, которые поленились прописать адекватно технические условия, ну и к директору, который ставит задачи не по квалификации.

Проектировщику выгоднее сразу правильно сделать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, сколько всяких ошибок в пд, рд, за голову можно схватиться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужны главспецы сразу. По факту, после вуза никто не берёт выпускников. Знания негде получить. Этот разрыв огромная проблема, которую пока решать никто не собирается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, студенты нужных специальностей уже с 3го курса разобраны, мы многим учебу оплачиваем, потом практика, потом к нам. ТОлько есть один минус в производстве, на входе денег все таки мало (условный продавец в Мвидео или вкусноточке) будет больше зарабатывать чем инженер с низкой категорией.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, подскажите электронную почту, скину резюме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, hr-prom@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
По наземному обустройству месторожденийнефти/газа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не наша специфика((

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не совсем понимаете процессы
Судя по тому, что вы написали, это вы не понимаете процессы)
То, что вы описали - не инфляция. Вы разницу между повышением цен и инфляцией не знаете? Прочитайте хотя бы вики, если учебник лень открыть:

Инфляцию как длительный, устойчивый процесс следует отличать от разового роста цен (например, из-за денежной реформы или политического события). Инфляция не означает одновременный рост всех цен в экономике, потому что цены на отдельные товары и услуги могут понижаться или оставаться без изменения.
Если вы откроете учебник, то узнаете, что инфляция это процесс обесценивания денег. По сути чтобы состоялась инфляция нужно либо: уничтожить много товара (привет нашему ВПК, который произведенный товар уничтожает), но оставить такое же количество денег, либо выпустить больше денег, не повышая количества товара.

В вашем же случае вы не ЦБ, не госзнак, и думаю не ВПК. Вы не берете деньги из воздуха и не уничтожаете товары, а берете их из экономики, они УЖЕ были там, вопрос только откуда вы берете их, например можно частично жертвовать маржей, а частично повышая ценник и брать у конечного потребителя, но при этом вы все так же производите товар, т.е. только подкрепляете ценность этих денег.

И вот тут вступает вторая часть, кто такие работники и кто такие конечные потребители. Вы думаете, что платя ЗП она уходит в никуда? Нет, ваши работники такие же потребители который потратят свою ЗП в другом таком же месте на другой товар (а может и на ваш), где ровно так же подняли ЗП (а кое где не подняли, там разница уйдет в маржу и карман собственника, теперь вы узнали как стать очень богатым не продавая за рубеж ресурсы).

Так что поднимая ЗП и поднимая из-за этого цены ИНФЛЯЦИЮ вы не поднимаете, просто идет перераспределение денег и падает ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ некоторых слоев население, у которых ЗП не прибавилась. Это могут быть как люди с маленькими доходами, которые по акции продукты покупают, так и богатые люди, которые могут теперь только 1 бэнтли позволить, а не 2 в год.

Он это НЕ ИНФЛЯЦИЯ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, инфляция это устойчивая тенденция роста общего уровня цен в экономике. Ты что я написал повлияет на рост цен в экономике гарантированно, проверим через годик показатель инфляции?

Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени инженер-проектировщик-технолог случайно не нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой технолог?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Образование высшее горное (подземка). Умею в проектирование электроснабжения горного, нефтяного предприятия, управления командой рабочих по части энергетики. В екб поеду. Зп от 190 и выше. Есть такие предложения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет, давайте знакомиться hr-prom@mail.ru, скиньте информации о себе, пообщаемся.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну звиняйте. Я всегда въедлив в вопросах денег и работы)) Даже если это не моя работа и не мои деньги)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Въедливость прекрасная компетенция для проектировщика)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так писал уже)) #comment_286598184

Навскидку уже не вспомню точных цифр, но примерно - на ПД+РД Сбор Нефти Газа со  скважин на полный комплект документации (имеется в виду именно проектная, после получения результатов изысканий)  - ПД по 87 постановлению - в среднем 25 томов, РД в составе - ГП, АД, АС, НВК, ПС, АК, ПТ, ЭС, Связь, ТХ, ЭХЗ, сметы и т.д. - всего в среднем около 90 комплектов - в офисе тратилось ~ 450-500 человеко-дней. На удаленке ~350-400 человекодней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не видел, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и начинаются уточнения))) Уже не в 3 - а в 2))) Уже значит разница между озвученным и реальным повышением дохода - в два раза, правильно?

Было 100, заманиваете на 300, по факту будет 200)) Рассчитывал увеличить доход на 200 - увеличится только на 100. Ну выше, не спорю. Но уже не настолько прям "лучший единственный последний шанс" в жизни, да?

А теперь добавим к этому -

Вполне себе реальный вариант, что жена на новом месте не найдет работу по специальности. Вычитаем из бюджета ее зарплату.

Тоже реальный вариант - дети посещали бесплатную спорт. секцию. На новом месте бесплатной нет, а есть только платные и ездить туда на такси. Еще минус кусочек из бюджета.

Стоимость жизни - да того-же проезда и т.д. Есть у меня такое подозрение, что в Екатеринбурге она слегка повыше чем в условном Саратове, и (точно) в Оренбурге. Еще минус кусочек.

И на выходе получаем - обещанное увеличение дохода в 3 раза - превращается в увеличение максимум в 1,5, при это бонусом идет куча проблем с переездом и обустройством на новом месте.

И уже не очень радужно завлекаловка выглядит, м?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, какой вы въедливый, это достаточно условно несколько раз от средней по рынку, я озвучил ведь диапазон, а так мы договариваемся на сумму со специалистом, подписываем трудовой договор где все прописано и все прекрасно. И зп у нас на очень достойном уровне. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так все руководители говорят. И наши руководители так говорит. А когда им тычешь в лицо фактами и цифрами - что на удаленке было эффективнее - они закатывают глаза и говорят - "ну что ты с ерундой этой лезешь, мне виднее. И вообще - мне надо что бы вы работали в офисе, мне так привычнее" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, цифры бы посмотреть)) но думаю что не поделитесь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините - но не соглашусь. Просто на собственном примере.

Работали 2 года на удаленке - в связи с пандемией - и производительность была выше примерно на 30-40% Так как - не надо тратить время на сборы, на дорогу на работу, на дорогу домой. Поэтому - нет никаких проблем начать на час раньше - что там париться-то??? - дойти из кухни до стола компьютерного 5 секунд)))). Если надо в выходной поработать - если какой-то форс-мажор - так тоже намного проще чем через полгорода переться, особенно зимой. А если команда управляемая только при личном присутствии, если за каждым глаз да глаз нужен - ну .. Это не проблема работы удаленно - это уже проблема команды и сотрудников)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите: дано крупные инвест проект  промка. Есть группы главспецов по своим направлением которые совместно разбирают то что напроектировал главпроектировщик по их проекту, дают ТЗ, выдают ИРД и т.д. Я лично, полностью разделяю вашу точку зрения, то же считаю что удаленка и удобнее и дешевле и мне легче укомплектоваться. НО руководители инжиниринга говорят о том что качество и эффективность работы заметно выше когда они все вместе, тут в условном кабинете! А так как я собрал уже больше 6 команд, я больше склонен доверять в этом вопросе им, нежели своему суждению про удаленку. Как то так)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова?

уровень главспец, технология ОФ, ПГР, химия( производство сульфата аммония) оклад от 160 000 до 200 000

160*12 ... 200х12= 1920000 ... 2400000.

Откуда взялось 3 миллиона в год? С премиями? Ну так премии, знаете-ли, вещь такая. В этом году есть - в следующем нет. Я писал конкретно про гарантированный оклад.

Если три конца (как Вы пишете) - то у инженера (не у глав спеца) - должно быть 2610000  гарантированные, без учета премий. Если меньше - то либо лукавите, либо считаете плохо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, с премиями, без премий, пусть будет не 3 раза, а в 2 - 2,5 раза, суть в том что, это реально выше, прям реально выше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вакансий "главспец" у вас открыто? Я так понимаю что "главспец" это как космонавт, очень редкая профессия. А какую зп ваше предприятие может предложить для линейных специалистов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас потребность по главспецам человек 5 -6, а линейные специалисты в проектировании вас интересуют? 

Автор поста оценил этот комментарий

Ржунимагу

вместе смотрят что бы смежные разделы бились нормально и т.д. ))))

А вместе смотреть на, к примеру, проект в облаке - не, никак? Только хардкор, только лбами у одного монитора биться? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смешно, да))) не у одного монитора, конечно, но так управляемость команды реально выше и выхлоп больше. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите как с Вами связаться, моя подруга работает по вашему профилю, в Екатеринбурге, очень заинтересована в подобном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете на почту написать hr-prom@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! У вас есть объекты в криолитозоне? Марку ТСГ (термостабилизация грунтов) разрабатываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, такого пока нет, можете о себе информацию скинуть, а там посмотрим)))                     hr-prom@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть команда асушников/слаботочников порядка 12 человек, можем взять проекты АСУТП/АТХ/СС/ПС/ПТ/СКУД/видеонаблюдение/СМИС/КИТСО. Этапы ТР/ПД/РД, есть опыт прохождения ГГЭ. Договор можем прогнать как через ГПХ или замозанятость, так и через ООО.

По теме, автор прав, в этом году у АСУшников начался дефицит кадров - зарплаты выросли, кто зарплаты не стал поднимать сидит без кадров с высокой нагрузкой на имеющийся персонал, скоро люди устанут и уйдут, конторы позакрываются. Уже два примера есть, кто не вписался в рынок. А все от жадности менеджеров. Ждём перераспределение прибыли со сверхдоходов управленцев на зарплаты линейным сотрудникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте знакомиться hr-prom@mail.ru напишите мне пожалуйста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средние ставки:
Проектировщик ТХ - 120-160;
Технолог проектировщик - 80-200;
АСУТП - 150-200
КЖ, КМ - 80-140;
ОВ ВК и прочий ЭМ - 100-150.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это Питер? Если да, то я бы сказал, что ценник по выше даже будет. А вы в проектировании обогащения значит))) Давайте знакомиться. Напишите, пообщаемся hr-prom@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я технолог в компании РЖД, у меня 3 года стажа, 2 из них технологом по приборам безопасности на электровозах и тепловозах, окончил УрГУПС по специальности Автоматика и телемеханика на жд транспорте, можно узнать поподробнее про Ваше предприятие? Просто хочу посмотреть какие есть Вакансии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух, совершенно не наша специфика, мне нужны проектировщики крупных пром предприятий. Хотя можете резюме скинуть, может что и будет ))) hr-prom@mail.ru

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса. Инженер-конструктор, опыт 4 года машиностроения. В среднем, на какую зарплату можно у Вас рассчитывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно сказать так, у нас не машиностроительное направление, скиньте резюме, посмотрю что можно предложить hr-prom@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда есть одно жирное НО, ждет нас всех на этом фоне очень неприятная инфляция(((

Я вам открою страшную тайну, но если вы не ЦБ и не госзнак, поднимая ЗП вы на инфляцию не повлияете :)
Разве что вы платите ЗП в кредит, но вы быстрее разоритесь, чем инфляцию разгоните.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не совсем понимаете процессы, вы думаете мы ЗП поднимаем потому что такие "волшебные" что ли? Нет, мы зп поднимаем что бы и укомплектоваться и своих работников не потерять, мы не единственные на рынке. А строим мы промышленные предприятия, на которых то же будут нужны специалисты. А дальше, следим за руками, работники нужны ВСЕМ без исключения коммерческим организациям страны, фонд оплаты труда растет у ВСЕХ на рынке с дефицитом кадров, вырос ФОТ, выросла себестоимость продукции. Мы с вами увидели ценник в мазине выше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас совсем непонятно стало. "Уровень главспец" - это в инженерной практике может быть и "ведущий инженер", который командует двумя-тремя инженерами помладше, в разработке какого-то одного узла какого-то механизма.
А может быть и "главный технолог по производству сульфата аммония", который опасный, токсичный и взрывоопасный. И завод размером с "комбинат "Маяк", в подчинении 150 рабочих и ИТР и полная мат. ответственность...
Тогда оклад от 160 тысяч... смотрится блекло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уровень главспеца в службу заказчика, функция контроля и аудита ПД/РД от главпроектировщика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут слишком хорошо с климатом, идеальный можно сказать. К тому же проектировщиком не вижу смысла переезжать: столько предложений по удалёнке, тот же "самолёт" по всей России инженеров пылесосит на удалёнку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"самолет" это?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруга по образованию горный инженер - обогатитель, так вот реально что б по профессии пойти,  а не " на лопате " быть - надо ждать когда " уйдет " кто-то из действующих инженеров , а они -сидят до пенсии, никакого пресловутых 20 000/50 и не пахнет ибо как и условные физики ядерщики - горные инженеры это определенная профессия заточенные на определенные знания , а не разнорабочий, который постоянно нужен.

Так же для примера Работала в местном ГоКе , когда открылся - в итоге " начинать с нуля " , так же как и другие кто без образования от слова совсем , все движение по карьерной лестнице - только после естественного ухода кого то из предыдущих .а их там не так много и новых мест не открывают...а каждый год - несколько десятков выпускается , которые так же приткнуться хотят )

Конечно есть варианты - севера,вот оттуда периодически уходят / либо что-то ещё , от чего вакансии появляются ...но туда быстро тоже выпускники набиваются .

На сколько знаю в 2021/22 ( точно уже не помню ) , вообще в Магнитогорске планировали прикрыть кафедру этого направления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обогатители нам нужны)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно условия нестабильные у Вас.

В Самаре несколько приличных «проектных институтов» работают для газа и нефти.

Должность там не так просто получить, место займут.

Проектные организации одинаковой специфики в одном городе примерно одинаковые оклады дают, разница в премии.

У меня оклад инженера около 80тыр, в три раза больше получится свыше Вашего химического главспеца.

Работа стабильная, климат считаю приятным, как помотавшийся вдоль трубы по командировкам.

Что предлагают в Екатеринбурге непонятно, Яндекс выдаёт: «УГМК и "Ультрамар" договорились о создании производства сульфата аммония за 6 млрд рублей. Построить завод планируют за два года».

Временную работу, где есть один проект на пару лет?

Непонятный режим работы?

Понятно, что ринутся толпы амбициозных проектантов из мелких «шарашек», но по моим наблюдениям, они «никакие» специалисты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это службы проектирования и инжиниринга в ЕКБ, а так по всей России ведется строительство, договор трудовой бессрочный все согласно ТК РФ, доход главспеца примерно 3 миллиона год с премией (которая у нас платится хорошо, надо сильно накосячить что бы тебя лишили), а это как раз в 3 раза больше чем у вас)))) "что ринутся толпы амбициозных проектантов из мелких «шарашек», но по моим наблюдениям, они «никакие» специалисты." в этом есть определенная проблема, отсеиваем, куда деваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что не то к с поволжьем?]те, кого вы ищете в Саратове как раз и проектируют и силу Сибири и Ковыкту, собственно нахера им переезжать). А я вот техпис вполне хотела бы переехать, но поиски пока ничего конкурентного не предлагают(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы ищете с поволжья , то  значит местных найти не смогли ...  Ну и  разница в 3 раза ничем не говорит.. Надо говорить в абсолютных цифрах ... А то если разница в 3 раза - это  всего 80 тыс , из которых большая часть уйдет на аренду , одежду , решение проблем связанных с переездом ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я по всей нашей необъятной людей собираю

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у вас релокационный пакет не очень? А из Москвы и Питера едут те, кто на месте конкуренцию не выдержал.

Ну или «зп выше рынка» - это по факту +10к, я бы лично ради этого не переезжал.

Также имейте в виду, что люди с опытом - это почти все семейные, а это садик, школа, работа для жены и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все хорошо, со всей страны собираю, а вот с поволжья как то не заладилось

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем собирать всех в ЕКБ, возьмите на удаленку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

служба заказчика, нужна командная работа

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу переехать, опыт в своей сфере 10 лет, уже всему научилась, так же исполняю обязанности начальника, но понимаю здесь мне не вырасти дальше, так как начальник не уйдёт ещё долго. Резюме везде отправляю, где условия и зп соответствует моим ожиданиям. Но такой работы увы мало, да и сфера деятельности специфическая у меня. Так вот в ответах либо приезжайте, но зп вам меньше, фиг знает почему, либо мы не готовы рассматривать кандидатов из другого региона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень стало интересно про сферу деятельности, расскажите)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вышка - это вышка полная (специалитет, еще до введения бакалавров и магистров). А почти - это Екатеринбург почти. Один из городов-спутников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а опыта совсем нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну я из Екатеринбурга почти, вышка ПГС

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почти вышка это на сколько почти? )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург - отличный город, четвертый по величине в России, между прочим. Почему же к вам ехать-то не хотят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни слова не сказал, что к нам ехать не хотят, я сказал что поволжье к переезду очень отрицательно относится, а так я привез более  100 человек за последнее время. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди странные временами. У меня была вакансия с возможностью релокации в милионник. Три месяца оплаты аренды в пределах 40 тыс в месяц, подъемные, оплата билетов. Был кандидат из глуши, чьи ожидания были в 4 раза ниже того, что мы бы платили... И он отказался, даже про зарплату не узнав, потому что релокация это сложно, и не в Москву)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люди нормальные, временам)))) как правило у всех свои представления о "вкусном"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: переезд это дорого, у человека может и не быть такого ресурса на данный момент. Вот подумайте, обычно хороший спец это взрослый человек 30+, то есть в основном семейный, с детьми, с обременениями в виде недвижимости под ипотеку, с садиками, школами, с пожилыми родителями, кошками и собаками. Организовать переезд это всего это серьёзная работа с хорошими затратами и с риском не прижиться на новой работе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда, так все  сеть, я просто заметил что у нас в стране есть регионы с которых сложно людей привезти и эти регион я бы не сказал что с высокими ЗП.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про АСУ можно чуть поподробнее или ссыль на ХХ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а тут мне кажется, нельзя ссылки на НН размещать, забанять. Черкните мне на почту hr-prom@mail.ru

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 на кульманах?? К этому времени везде уже кульманы повыкидывали давно. Ну и проектирование на кульмане по скорости отличается от проектирования в автокаде. От того и меньше ошибок, раз над одним чертежем сидишь больше времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стопэц, это 2004 был, в 2007 точно уже их и не осталось, скорость отличатся конечно ну и внимательность то же))) Хотя эти же переученные люди пенсионного возраста, допускали существенно меньше ошибок уже в автокаде, например))) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

не все ошибки в пд и рд прямая вина проектировщика, выполняющего раздел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не все, но при этом есть прям вал ошибок уровня невнимательность, это последнее время бич какой то. У меня в один проект в 2007 году, в одном проектном институте средний возраст был под 50 лет, большая половина на кульманах работала, но что бы у них были помарки, мелкие ошибки и т.д. Небывалое явление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
jiexa_101@mail.ru дайте знать какие у вас вакансии и где вы территориально находитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Екатеринбурге, скидывайте резюме hr-prom@mail.ru посмотрю что могу предложить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За 160 из поволжья инженер технолог главспец к вам точно не поедет. Глав спец, сидя дома на жопе ровно столько получает. Так что про х3 вы явно приврали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то ж 160 оклад чистый, гарантированный на руки)))

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 2023 год - они 20 лет работали в сфере управления персоналом и до сих пор считают, что слабые в конкуренции утонут, а выжившие будут своим платить хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, именно так, точнее те кто будут "работать" со своим персоналом, выживут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Притащите меня, только у меня опыта нет, но готов научиться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, нам надо опыта и прилично так)))

показать ответы