Ответ на пост «Уровень зарплаты. Личное»

Я практически 20 лет в сфере управления персоналом, в основном комплектование кадрами промышленных производств, скажу вам так: только сейчас собственники и руководители промышленных предприятий начинают понимать что кадры их самый главный ресурс. Сейчас на фоне такой конкуренции слабые утонут (гык кромеавтоваза), а выжившие будут платить своим очень хорошо (деньги, плюшки и все такое). Правда есть одно жирное НО, ждет нас всех на этом фоне очень неприятная инфляция(((

ЗЫ, ну и да, мне например нужны сейчас очень сильно технологи проектировщики хим производств, проектировщики технологи обогащения и поверхности, подземки. Весь комплект проектантов ПГС, ВК, АСУ и т.д.

ЗП выше рынка, но нужно переезжать в Екатеринбург и люди с поволжья, даже с учетом предложения выше в 3 раза, ехать не хотят.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ваши: " платят в 3 раза больше с учётом предложения" не покрывают издержек наёмного персонала при переезде.
раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт вообще. Людьми в вопросах переезда движет не вопрос издержек, а нерешительность, страх неизвестности и прочее "а ну его на фиг". Отмечу, процентов 90 людей такие.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше " а ну его на фиг", как я понял ищут опытных специалистов, а опытные это уже за 30 и выше, соответственно практически все уже с семьями, квартирами, дачами и т.п. и уже сложно сорваться в другое место.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

30-летние, с семьями квартирами и дачами.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
30-39 — в общем, тридцатилетние, да.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару человек на район?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу переехать, опыт в своей сфере 10 лет, уже всему научилась, так же исполняю обязанности начальника, но понимаю здесь мне не вырасти дальше, так как начальник не уйдёт ещё долго. Резюме везде отправляю, где условия и зп соответствует моим ожиданиям. Но такой работы увы мало, да и сфера деятельности специфическая у меня. Так вот в ответах либо приезжайте, но зп вам меньше, фиг знает почему, либо мы не готовы рассматривать кандидатов из другого региона.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

очень стало интересно про сферу деятельности, расскажите)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый отдел. Если вам что-то это скажет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лови, особиста!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это который перед вторым отделом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как второй, но на один пониже

(С) гуф

3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда)))

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то оптимистично 90% по моему опыту все 99% будут сидеть, ждать с моря погоды. И половина из них будет ещё раз на чем свет стоит их текущие положения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы думаете , почему европа затеяла игры в миграцию особенно с Украинцами?)Потому , что тоже на попе ровно сидят и никто никуда переезжать не хочет .Стабильность важна в жизни , для самой жизни) а не мытарств , поисков условий которые возможно оправдаются , но не факт)Если бы РФ занималась не оптимизацией а развитием инфраструктуры исходя из экономического плана развития регионов , с обучением кадров под нужды бизнеса , то ситуация была бы совсем другая.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони беса, 37*3 = 111 000 рублей.

Если товарищ, получая 37 000 р на руки ищет хорошего, справедливого дохода, то он и недели думать не станет - пойдёт готовится к переезду. Тем более, ЕКБ это не жопа мира\вахта, а столица Урала вообще-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди ОООчень разные, как показывает практика, деньги далеко не всегда мотиватор действий и есть еще обстоятельства (семейные, друзья, быт и т.д.) 

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вахта намного удобнее, отработал месяц и месяц отпуск - живи где хочешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

покрывают, так так привез за три года практически 100 человек, и особо заметил, что именно поволжье ехать не хочет, прям совсем. Из Питера и Москвы привозил, Сибирь, другие города Урала, даже из Калининграда притаскивал)))

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у вас релокационный пакет не очень? А из Москвы и Питера едут те, кто на месте конкуренцию не выдержал.

Ну или «зп выше рынка» - это по факту +10к, я бы лично ради этого не переезжал.

Также имейте в виду, что люди с опытом - это почти все семейные, а это садик, школа, работа для жены и тп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все хорошо, со всей страны собираю, а вот с поволжья как то не заладилось

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут слишком хорошо с климатом, идеальный можно сказать. К тому же проектировщиком не вижу смысла переезжать: столько предложений по удалёнке, тот же "самолёт" по всей России инженеров пылесосит на удалёнку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"самолет" это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это крупный застройщик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Притащите меня, только у меня опыта нет, но готов научиться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, нам надо опыта и прилично так)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бимщик вам случаем не нужон? Есть опыт запуска направления (полтора раза)

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай на производстве , где шеф , послал всех инженеров , опытных мастеров и прочих авторитетов, обучил двух сменщиков - САМ!Причем ребята молодые , без образования , но сметливые и держат ему производство до сих пор.)И еще , каждое производство , даже одинаковое по направлению , на местах очень отличается спецификой. Прежде чем сказать нет. Можно хотя бы будущей перспективе в лице работника , взглянуть в глаза. Из жизненного опята , есть изумруды , которые переплюнут в работе многих опытных мамонтов .Если человек обучаем , обладает навыками и знаниями, то опыт это только вопрос времени. К примеру офицер приходящий в войска , если за три дня не втыкался в работу , то тянули его только из-за звонка свыше. К сожалению , Вы этого еще не понимаете , а ведь завтра вообще не понятно что будет с кадрами)И кстати большая проблема , когда кадровики сами не понимают специфики и отбирают согласно установленных норм. В Соседнем регионе крупный агрохолдинг ищет агрономов со знанием ИТ, итд. Причем на должность главного агронома , в подчинении которого будет еще 11 агрономов. Рядом , соседнее хозяйство , частник имеет одного агронома , площадь обрабатываемых земель как у холдинга. Знаете в чем отличие?Частник знает кто ему нужен. А холдинг , полугосударственная структура со всеми вытекающими. Лично на Вас я бочку не качу , потому как заметен в Вас творческий подход , но с моей точки зрения , этого мало)

Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались))

Автор поста оценил этот комментарий
А что не то к с поволжьем?]те, кого вы ищете в Саратове как раз и проектируют и силу Сибири и Ковыкту, собственно нахера им переезжать). А я вот техпис вполне хотела бы переехать, но поиски пока ничего конкурентного не предлагают(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди странные временами. У меня была вакансия с возможностью релокации в милионник. Три месяца оплаты аренды в пределах 40 тыс в месяц, подъемные, оплата билетов. Был кандидат из глуши, чьи ожидания были в 4 раза ниже того, что мы бы платили... И он отказался, даже про зарплату не узнав, потому что релокация это сложно, и не в Москву)))
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не странные, а практичные. Вот он живёт в глуши, жильё, скорее всего, своё, налажен быт. Решил переехать. По большому счёту ему однофигственно, где прирастать заново, в Москве или в миллионнике, затраты похожи, но есть нюанс. В Москве он получит опыт и будет обзаводиться знакомствами, захочет сменить работу - сменит, а в любом другом городе он прирастает к одному месту, терпит закидоны начальства, если они наступят, а при увольнении опять начинает всё заново и едет в Москву. И это я ещё социалку и стоимость продуктов не трогаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс в том, что мы крупная московская компания, и вполне можно было обрасти контактами, знакомствами, компетенциями и в Москву в командировки поездить.
Оговаривалось, что в будущем возможен перевод на другую вакансию без привязки к городу (удалёнка в пределах страны), и что возможен самостоятельный переезд в Москву в рамках этой вакансии. Но нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и озвучили бы зарплату)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

писал там в комментах, это же не пост о том что я спецов ищу, а о том что скоро многие игроки рынка с глупым подходом к персоналу загнутся )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому и зачем? Кандидату этому? Ну как бы мне нужен взрослый человек, умеющий собирать информацию, анализировать, решения принимать и за них ответственность нести.
Тут? ну вакансия уже закрыта, смысл :)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ , ну если бы с перспективой Вашей руки сердца , то он рванул бы не раздумывая)

Автор поста оценил этот комментарий

люди нормальные, временам)))) как правило у всех свои представления о "вкусном"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку