Ответ на пост «Уровень зарплаты. Личное»

Я практически 20 лет в сфере управления персоналом, в основном комплектование кадрами промышленных производств, скажу вам так: только сейчас собственники и руководители промышленных предприятий начинают понимать что кадры их самый главный ресурс. Сейчас на фоне такой конкуренции слабые утонут (гык кромеавтоваза), а выжившие будут платить своим очень хорошо (деньги, плюшки и все такое). Правда есть одно жирное НО, ждет нас всех на этом фоне очень неприятная инфляция(((

ЗЫ, ну и да, мне например нужны сейчас очень сильно технологи проектировщики хим производств, проектировщики технологи обогащения и поверхности, подземки. Весь комплект проектантов ПГС, ВК, АСУ и т.д.

ЗП выше рынка, но нужно переезжать в Екатеринбург и люди с поволжья, даже с учетом предложения выше в 3 раза, ехать не хотят.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там нынче плотют "технологам-проектировщикам" на сильно подорожавшем рынке?

Расскажите, не жмитесь, Вы ж не на хаха.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

уровень главспец, технология ОФ, ПГР, химия( производство сульфата аммония) оклад от 160 000 до 200 000 на руки + компенсация жилья + премии.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где этому учат? ВУЗ, специальность? Собираю информацию, куда детям поступать, интересно)
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько правил в профориентации: 1. необходимо для выбора учебного заведения учесть личностные особенности человека (полученное образование, диплом, корочки и знания - это только вход в профессию, не более) ты сможешь достигнуть хороших результатов деятельности только тогда, когда тебе это навиться. 2. Никогда нельзя выбирать для обучения по схеме где сейчас хорошо платят или это престижно (как правило к концу обучения на "престижную" профессию соискатель с удивлением видит сколько людей выучилось и какова конкуренция, высокая конкуренция низкое ЗП))))   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Просто интересны в целом профессии, требующие специфики знаний, не такие уж часто встречающиеся. А раз наткнулась, то и спрашиваю, как к ним приходят)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, с огромной потребностью в проектирование появились направления в образовании заточенные под это. А когда то раньше, это были инженерные специальности в направлении и тому кому хотелось заниматься не стройкой/эксплуатацией, шли в проектирование.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко времени когда ваши дети закончат ВУЗ большинство этих специальностей заменит ИИ(горизонт 7-10 лет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужны главспецы сразу. По факту, после вуза никто не берёт выпускников. Знания негде получить. Этот разрыв огромная проблема, которую пока решать никто не собирается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, студенты нужных специальностей уже с 3го курса разобраны, мы многим учебу оплачиваем, потом практика, потом к нам. ТОлько есть один минус в производстве, на входе денег все таки мало (условный продавец в Мвидео или вкусноточке) будет больше зарабатывать чем инженер с низкой категорией.

Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите stem образование для детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

По памяти с потолка, в Москве, например, Губкинский и МИТХТ. Специальности нужно смотреть самим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это один человек всего на производстве, а массовые специалисты уровня различных инженеров сколько будут получать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

За 160 из поволжья инженер технолог главспец к вам точно не поедет. Глав спец, сидя дома на жопе ровно столько получает. Так что про х3 вы явно приврали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то ж 160 оклад чистый, гарантированный на руки)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иии? у нас тоже чистый гарантированный. У меня как у ведущего на 20% ниже, у главспеца - сами можете прикинуть. Как думаете соглашусь я на переезд? Ниже чем за 200 даже и думать не стану. А главспец думаю ближе к 250 только реально станет рассматривать (если речь про переезд).

Плюс я даже не технолог, а просто инженер - технологи наверное еще больше получают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас совсем непонятно стало. "Уровень главспец" - это в инженерной практике может быть и "ведущий инженер", который командует двумя-тремя инженерами помладше, в разработке какого-то одного узла какого-то механизма.
А может быть и "главный технолог по производству сульфата аммония", который опасный, токсичный и взрывоопасный. И завод размером с "комбинат "Маяк", в подчинении 150 рабочих и ИТР и полная мат. ответственность...
Тогда оклад от 160 тысяч... смотрится блекло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уровень главспеца в службу заказчика, функция контроля и аудита ПД/РД от главпроектировщика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вакансий "главспец" у вас открыто? Я так понимаю что "главспец" это как космонавт, очень редкая профессия. А какую зп ваше предприятие может предложить для линейных специалистов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас потребность по главспецам человек 5 -6, а линейные специалисты в проектировании вас интересуют? 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вчерашнего студента по специальности или для опытного сотрудника? И сколько же у вас платят +- вчерашнему студенту без опыта?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким заголовком и текстом, я уж думал, что минимум 1кк, а тут средняя зп погромиста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку