Ответ на пост «Уровень зарплаты. Личное»

Я практически 20 лет в сфере управления персоналом, в основном комплектование кадрами промышленных производств, скажу вам так: только сейчас собственники и руководители промышленных предприятий начинают понимать что кадры их самый главный ресурс. Сейчас на фоне такой конкуренции слабые утонут (гык кромеавтоваза), а выжившие будут платить своим очень хорошо (деньги, плюшки и все такое). Правда есть одно жирное НО, ждет нас всех на этом фоне очень неприятная инфляция(((

ЗЫ, ну и да, мне например нужны сейчас очень сильно технологи проектировщики хим производств, проектировщики технологи обогащения и поверхности, подземки. Весь комплект проектантов ПГС, ВК, АСУ и т.д.

ЗП выше рынка, но нужно переезжать в Екатеринбург и люди с поволжья, даже с учетом предложения выше в 3 раза, ехать не хотят.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: переезд это дорого, у человека может и не быть такого ресурса на данный момент. Вот подумайте, обычно хороший спец это взрослый человек 30+, то есть в основном семейный, с детьми, с обременениями в виде недвижимости под ипотеку, с садиками, школами, с пожилыми родителями, кошками и собаками. Организовать переезд это всего это серьёзная работа с хорошими затратами и с риском не прижиться на новой работе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша правда, так все  сеть, я просто заметил что у нас в стране есть регионы с которых сложно людей привезти и эти регион я бы не сказал что с высокими ЗП.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это регионы с теплым климатом, он расслабляет людей психологически и им не интересно что-то меня. Лучше всего переезжает УралоСибирский регион, где холодно и нет заграницы под боком, как на дальнем востоке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку