Ответ на пост «Скромный гений Павел Дуров»

на деньги ему насрать...Лежит в банках несколько лямов и крипты

ТС сам не видит взаимоисключающих параграфов?

Ответ на пост «Скромный гений Павел Дуров» Интервью, Павел Дуров, Мат, Текст, Личный опыт, Ответ на пост, Персональные данные

Очень скромный Павел Дуров смотрит на тебя как на деньги

Он ещё и за мир во всём мире.

Чаще всего те, которые за мир во всём мире, для этого самого мира ничего и не делают.

Есть отели, где жить и ладно.

1) Павел Дуров, несколько лет назад переехавший в Арабские Эмираты, поселился на вилле, аренда которой стоит примерно $1 млн в год, узнал американский Forbes. Дом находится в одном из самых престижных районов Дубая.

2) Например, одна из фотографий Дурова была сделана в отеле Hotel Bel-Air в Лос-Анджелесе. Номер в этой гостинице стоит минимум $1 тыс. за ночь.

Скромный, очень скромный )))

Не даёт никому ключи шифрования, типа это переписка пользователей, конфиденциальность и всё прочее

Ответ на пост «Скромный гений Павел Дуров» Интервью, Павел Дуров, Мат, Текст, Личный опыт, Ответ на пост, Персональные данные

Со мной лично был кейс. Некий чудило из другого региона запостил в ТГ пост с моей информацией в незаконном варианте (т.е. спёр моё, обработал и выдал за своё). Через, блядь, 4 часа ФСБшники пришли ко мне. Разобрались, претензий ко мне нет. Но - через 4 часа после поста в другом регионе, Карл!

Вообще, Павел Дуров молодец - смог грамотно скопировать Фейсбук в Вконтакте и заработать на нём, а Телега вообще гениальный мессенджер. Но не надо пиздеть про скромность, конфиденциальность и всё такое.

ТС может продолжать верить в розовых единорогов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне главное что всё работает, музыка слушается, сообщения не читаются, онлайн не видно. Только уже не очень актуально с развитием телеграмма, это раньше золотом было
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как убрать ебучие сервисы типа маркет, шаги (это нахуя?), знакомства, ебучие клипы для дегенератов, вкладку видео (сук жто мессенджер, а не ютуб). Куча нахуй ненужных кнопок и менюшек по типу "для вас", тренды и тд на главное странице.

Такое ощущение что ВК отошёл каким-то цыганам. Крайне редко туда захожу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он даёт возможность, а дальше твое дело: использовать или нет


Я посещаю 3-4 раздела: лента (отсортирована по времени + адблок), мессенджер, профиль и сообщества. Все остальное фильтрует мозг как ненужное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было охуенно — лента (в которой показывали записи сообществ и друзей), личные сообщения, музыка и страничка ВК..


Музыка сохранялась в кэш и можно было слушать без интернета. Вкладка под настройки была отдельно спрятана. Очень простое и полезное приложение, с хорошим дизайном и функционалом.


У меня такое чувство будто Дуров телеграм постепенно превращает в ВК. Там есть сообщения, группы, каналы (=паблики), игры (я прифигел), можно добавлять описание профиля, недавно появилась возможность писать дату ДР.. Жду когда появится аналог стен ВК и возможно дарить подарки за TON (типа не его разработка это).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по-моему интерфейс нормально настраивается, можно легко добавлять и убирать новые кнопки в боковую панель.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оба деграднули, но фб вообще стало невозможно пользоваться (ещё до блокировки в РФ), а в вк ещё чета можно понять :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Во, причина почему я отписался практически от всех сообществ и не захожу в новости. ВК для меня превратился в мессенджер ради пары чатов никак не желающих уходить в телегу.

А новостная помойка состоящая из никому нахуй не нужных туловищ мне не нужна. О боже, моя писечка изрыгнула личинку, все смотрите. Вот нахуя мне знать о личной жизни хз кого, на кого я даже не подписан? По этой же причине я давно ничего не выкладываю в скот сети. Ибо не хочу чтобы ебанутые алгоритмы вдруг из моих фото сделали новость.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так телега и есть новостная помойка.. Там больше и делать то нехуй.. Тот же ватсап только с группами.. Хотя и ватсапе уже они есть, но сдеданно как всегда, криворукими лапами шизойдных рептилойдов.. Вк в плане новостной помойки, значительно проигрывает телеге в функционале и интерфейсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне телега удобна за счет "мультичатов". А новостные каналы я и не юзаю вовсе. Есть пара подписок, но они сидят себе в архиве и не гундосят. Но телега всё равно в этом плане лучше, они не показывают мне то, на что я не подписывался. Собственно основная претензия к современному вк именно в этом, что намертво лишили выбора.

Лишат выбора в телеге, я и её скипну.

Автор поста оценил этот комментарий

))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Порнуха осталась)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть приложение вк видео. Даже учётку не надо
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я читаю только уведомления.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сделали в ВК вместо "сообщения"- "мессенджер", а рядом добавили "сообщества" я удалился совсем с ВК, бесящая хуйня, вечно тыкал в сообщества вместо сообщений мессенджера.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там был достаточно долгий период когда в одно время сообщения стояли рядом с сообществами. Две кнопки рядом. Которые начинаются на "сообще". Дико раздражало.

Только потом додумались поменять сообщения на мессенджер

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни про какие сообщества))

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бонус, легко отличимые иконки, с плохим зрением без очков всё друг от друга отличимо.. (кроме нижних квадратных иконок, но это уже мелочи)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

но сложнее вк прежнего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то хуйня, шо это...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не сидишь в фб на постоянной основе. Если бы ты использовал постоянно эту соц сеть, то ты так же бы адаптировался ко всем ее изменениям и она бы тебе не казалась такой хитровыебаной.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому даже те, кто постоянно там сидит плюется от интерфейса?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но пользуются же?)
Если самому не усложнять, и не пытаться разобраться во всех фишках, то Как именно соцсеть она вполне норм, достаточно посидеть в ней 1-2 дня. И пообщаться, и фотки выгрузить и авито встроенный, и поиграть. Просто мы уже все попривыкли к простым мессенджерам с каналами и новостной лентой.
Сам если что не ВК не фб не пользуюсь, хватает именно мессенджеров.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуато у них выбор есть, что есть то и жрут. Европейцы в этом плане совсем странные, ничего горного не сделали, ну тубов, ни социалок, ни поисковиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему делали, просто американские корпорации скупили все самые успешные из этих стартапов.
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно посидеть в ней 1-2 дня. И пообщаться, и фотки выгрузить и авито встроенный, и поиграть.

Согласен, большинству достаточно поесть говна 1-2 дня. Пообщаться с ним, измазать в нем фотки и ещё и поиграть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фб всегда была идиотской

Автор поста оценил этот комментарий

на фб жалуются даже те, кто там сидел.

Ты сам то на фб сидишь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это передёргивание никак не его коммент

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Передёргивайте друг другу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спасиба. Я больше по сводным сестричкам.

Автор поста оценил этот комментарий
И врагу тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За завтраком передерни сам, в обед передерни с другом, а на ужин передерни врагу

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, откуда эти претензии.

Может ты перечислишь мне, чем вк ухудшился? Ну помимо увеличения числа рекламы, ведь у нормальных людей все равно стоит адблок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вряд ли поймёшь после того как я напишу.

Но давай попробуем: куча свистоперделок которые конкретно перегружают экран и сайт (раздел с музыкой безостановочно лагает на любых устройствах).

Постоянное усердное навязывание своих ненужных говносервисов

Нерациональное использование пространства экрана

Запрет на прослушивание музыки на телефоне в фоновом режиме без покупки премиума.

Региональные блоки на музыку и абсурдное следование правилам правообладателей. Может показаться абсурдом, но мне постоянно уничтожает плейлисты потому что там оказалась песня недоступная в РБ. Постоянно удаляются плейлисты с музыкой, чья авторы не сотрудничают с ВК (отличный повод защищать их интересы, ага!)

Видео отдельным, сука, подсайтом. Конечно же вечно лагающим подсайтом. Вечнолагающим и навязывающим мне говноконтент.


Это то, что я вспомнил сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо заметил лаги по сравнению с другими сайтами на компе.

У меня адблок.

А чем использование пространства ХУЖЕ того, что было раньше? Вон даже павел дуров у себя на странице объяснил его претензии к комментам сбоку фото, но это имхо лучше, чем мотать колесико к комментам вниз.

Я сижу на ПК.

Ок, нормальная претензия, но не распространяется на подавляющее большинство моей музыки.

Согласен.


Ну не то чтобы критично минусов набралось. Это видимо нужно сидеть с телефона в РБ и слушать линкин парк, чтоб вк бесил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цукерберг верни стену
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ВКашечка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по этому поводу слышал мнение, что его специально так ц итоге закошмарили, что ты егка дошел до нужной тебе страницы, то перетыкал (ну типа приемлемое ) количество мышкой, что бы тебе напихали рекламы поболее

67
Автор поста оценил этот комментарий

Он его именно что скопировал, прямо один в один, даже цветовые схемы. Это сейчас уже интерфейсы ВК и ФБ различаются, но на старте ВК был просто клоном ФБ.

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, команда тогдашнего ВК просто взял чужую уже реализованную идею и реализовала её нормально. Один из немногих примеров когда качество выигрывает над скоростью поставки

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

фейсбук был тоже спизжен...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там чуть по другому. Там была спизжена идея. И создана реализация.

А вк уже позаимствовал саму реализацию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реализация это схема интерфейса? или думаете там код через скопировать перенесли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да схема, но думаю по мимо схемы сама готовая концепция, какой функционал, что нужно людям, что нет, что можно что нет. Это чуть больше чем просто дизайн ведь каждую функцию и возможность до этого кто-то придумал. Как стену например

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы серьезно думаете, что Дуров/Дуровы сами это сделали???

Только 3 страны мира имеют собственные социальные сети/мессенджеры - страны, не люди.

Дуров как Маск, за ним стоят спецслужбы, о которых мы не знаем даже поверхностно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Шо там делать? Любой школьник, который хоть немного шарит за интернет, может наклепать на коленке свой мессенджер. Уверен в этом, так как сам писал аналоги телеги и инсты пока изучал разработку под Андроид. А там далеко не школьник сидел, а Николай Дуров.

Автор поста оценил этот комментарий

Мессенджеры похожие на телеграм пишут половина студентов второкурсников как проект на зачёт по информатике. С 2009 года, каждый год одно и тоже... Какие спецслужбы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде даже не то что скопирован.

Если мне память не изменяет, то как раз в то время вроде у фейсбука была утечка всех исходных кодов.

И тут бац и появляется ВК - как внешне полная копия, так и внутренне - вроде даже структура кода страниц, именование css-стилей и т.д. было идентично фейсбуковским.

Такое вот совершенно случайное совпадение, ага :)

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ога чтоб стили веб страницы скопировать это ж целая утечка нужна.

Открыть исходный код страницы никому никогда в голову не придет

ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, ВК взлетел не из-за интерфейса, а из свободного отношения к выкладыванию "контрафактной" музыки. А интерфейс там равноуебещный ФБ, хоть и по другому.

раскрыть ветку (81)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально музыки то там не было, он взлетел потому что аналогов не было адекватных.... мессенджеры популярные были в зачатке. А ВК всё это давал... потом же завезли игры, музыку.

раскрыть ветку (48)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Из аналогов соцсетей были одноклассники, а аналоги мессенджеров - ICQ, я уже не говорю про множество IRC-чатов. А ВК, ориентирован был на молодежь, и он развивался, появлялись игры, музыка, стена, граффити на стене. Т.е. не остановился на чем-то одном, а стал целой экосистемой.

раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда аналогов. Я Регался в ВК в первый год его появления, тогда многие о нем говорили в среде студентов (а именно там Дуров в первую очередь его и продвигал), что мол удобный сайт для общения и там есть все и очень легко искать людей по фамилии имени. Это пожалуй была главная фишка, в отличие от всех мессенджеров и форумов, где люди использовали ники, а не реальное имя. В самом ВК на тот момент ни игр, ни музыки еще не было.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогов было превеликое множество

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Соцсетей было много разных в период 2004-2007 г. До наших дней дожили только биба и боба вк и ок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю сколько их было, но лично сидел в квипе, а потом сразу узнал именно о вк и там уже была музыка. Мои друзья и знакомые тоже, что говорит о том, что выше человек прав. Мне кажется абсолютное меньшинство сидело где-то ещё и сидело в раннем вк без музыки. Ну были другие и были, вк же стал тем местом, где сидели почти все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) как много в жизни пропустила, оказывается...))))
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пиздеть, ничего тогда не было, кроме форумов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК была музыка,видео и фото. Закачивать можно было без лимита. В фб такого и не было

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не было адекватного аналога.... Зашёл и пользуешься. А ВК дал простоту.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Аналоги были. Myspace и его русская версия от Mail Мой мир, тот же Fаcebook, и набирающий популярности Однакласники, в своё время были очень популярны. Ещё были разные соц.сети и сайты с разной направленностью но гораздо более узкие и менее функциональные, такие ка Дёрти или Лепра.
А потом пришёл ВК и показал всем, как можно делать удобно, просто и для всех.
Я до сих пор считаю, что ВК по сей день лучшая соц.сеть в мире, даже не беря в рассчет музыку и видео.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О MySpace знало три колеки, самых продвинутых, и интерфейс был уебищный даже по тем временам (какая-то популярность была обусловлена только тем, что многие американские муз группы там регистрировались) . О facebook тоже особо в 2007 никто не знал, может только Московская интеллигенция.

Только иой мир реал но был конкурентом вконтакте, но в 2007 году имел очень ограниченный интерфейс по сравнению с вк

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о чём ты говоришь, когда появился ВК я школу заканчивал. И все у кого был комп в моей и соседних школах точно сидели в Myspace.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё не знаю, я в 2010 заканчивал школу, никто вообще не знал о майспейс, я даже краем уха ни от кого не слышал, все в вк сидели. А когда я о нём узнал он уже был пережитком прошлого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда тоже заканчивал школу, мы в нашей провинции тогда слышали только про вк и мой мир.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще были ЖЖ и diary.ru.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники позже появились
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас глянул в вики, одноклассники появились на полгода раньше.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а то что там была платная регистрация и нельзя было зарегистрироваться до 18 лет фактически почему никто не упоминает. Относительно факта, что интернетом тогда в основном пользовалась молодёжь до 18 - аналогов действительно не было. Все кого знал тогда (с 14 до 25 лет) попросту со всяких IRQ чатов пересели в ВК и в ОК никто не заходил.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале на одноклассниках была бесплатная регистрация, это потом ввели платную на какое-то время. Да и я чёт не помню, что у меня были какие-то проблемы при регистрации в 17 лет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В одноклассниках была кривая база школ. Например, одна и та же школа могла быть "школа 346", "346 шк.", "лицей 346" и так далее. В вк изначально нужно было выбрать один вариант. Ну, и стена. Это было круто в то время.
3
Автор поста оценил этот комментарий

помню, в Одноклассниках требовали плату, чтобы загрузить больше 10 фотографий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировалась на ОК в 2007 году, ничего не платила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах для школоло в начале ВК не особо было с интернетом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала все сидели на ОК и лишь потом начали перетекать в ВК
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все сидели в "мой мир", а не в днокласаники
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахрен мой мир) Фотострана!!! И немного в Артемка
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вы так до ЖЖ ща договоритесь

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх снова бы в ТОТ чат кроватка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего с этой кроваткой так носятся все? Что тогда не понимал, что сейчас. Ирк-сети крыли ее как бык овцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, даже виджет был когда-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве ВК.

ОК среди молодежи (в том числе русскоговорящей) был распространен пожалуй только в средней азии. ВК там, по странному стечению обстоятельств, туго работает до сих пор.


Лично у меня миграция была такая:

МойМир 2008-2012

Spaces 2008-2012

Одноклассники 2010-2014

ВКонтакте 2014-..

Instagram 2015-..

С Facebook ситуация стазиса. Зарегистрировался давно, кажется даже раньше чем в ВК. Готов перейти на него полностью, но UX не двигается с мертвой точки вот уже 10 лет. Второстепенных возможностей масса: всякие сервисы, интеграции, функционал, но базовых "социальных" функций около нуля.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен, тогда времена были чатиков а тут фото можно выкладывать что то кому то отправить на стену и скачивать музыку на изи и обмениваться ею, я был сильно удивлено в своё время когда одной из групп по музыкальной теме был чел 11 лет от роду, а у него нормальная организованная группа по музыкальной тематике со всем барахлом от обсуждений и тысячи самих композиций, в те времена интернет то только у меня появился а тут на тебе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка там была почти с самого начала, в конце нулевых у меня и моего окружения это был основной способ слушать музыку с пк

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не было почти.... изначально там кроме фотографий (без альбомов), мессенджера на коленке и групп ничего не было. Я когда свой первый профиль регал ничего из "медиа" практически не было, это появилось спустя 3-4 года примерно. Если мне не изменяет память.


А потом да, конечно.... уже к 2010 году активно стал обрастать функционалом. Помню ещё был ВКадре.ру.... для поиска по видео.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил про старт ВК, я говорил про конец нулевых, 08-09 года.

И все там уже было, пользователи сами грузили музыку и никто не парился по поводу авторских прав. Был кстати особый шарм найти себе новую музыку путем посещения страниц друзей и их плейлистов

Автор поста оценил этот комментарий
Регистрировался в осенью 2007 года, то есть почти на старте, музыка уже была. Как была и вся остальная мультимедиа. По большей части именно из-за этого туда вся молодежь сразу и ломанулась.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

как мессенджер ВК был полной херней, аська и кип давали прикурить по полной

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в ВК, ищешь своего одногруппника/одноклассника по имени и сразу пишешь ему. В то время как для аськи нужен был номер.... В этом и был цимус.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если человек указал истинные свои данные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а они указывали чтобы мочь найти и быть найденым

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни чем аська давала прикурить ВК?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Быстротой обмена и лёгкостью на телефоне. Каждый килобайт на счету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 году вк надо было обновлять страницу чтобы увидеть сообщения, не было отдельных диалогов, как минимум.
отсутствие нативного приложения для мобилок.
дальше нет смысла продолжать)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 смартфоны были далеко не у всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме смартов, была ява, и аська на яве вполне работала
20
Автор поста оценил этот комментарий

вк взлетел потому что первая русоцсетка была, отлично помню как мне ее первый раз советовали(2006 вроде год), как сайт знакомства, вбиваешь интересы и по интересам людей можешь найти, чел так себе девушек искал. Считай теже хэштэги еще до того как это стало мейнстримом еще и удобно было это. Считаю, что вк лучший, но против хайпа не попрешь, аудитория там по сути осталась в группе и тех кто с одноклассников переполз... Телеграм тоже лучший, по сравнению с другими месенджерами, имхо

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Одноглазники появились чутка раньше.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но хэштегов там не было) поэтому одноклассники изначально словил тех кто хотел пообщаться с давно потерянными одноклассниками) А вк втянул молодежь. Форсквеир помню, чтобы хвастаться местом в котором ты был, друг заставил поставить когда я в Японию первый раз ездил, и я его не использовал. потом эту функцию полностью на себя инста утянула)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хз, я этими хештегами пользовался может раза два-три за все время так же как и почти все мои знакомые, ни у кого в постах их не замечал.

Я 2007 год пользовался примерно одинаково обеими сетями, немного больше ВК - там просто больше корешей было изначально. Ну и интерфейс ОК несколько поуёбищней смотрелся.

А потом полностью перешел на ВК из-за музыки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так там фишка была в том что люди писали то что им нравится, ты клацаешь на эту тему и тебе показывает всех людей кому например аниме нравится, накидываешь фильтр и "привет детка я тоже люблю аниме, вот мой дикачу!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересы в профиле что-ли? Ну да, было. Но все равно, не думал, что это такая уж особенная фишка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 2006 очень особенная) Тогда ток зараждалось это все и люди на что надеялись и старались заполнять)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше всякие группы с ебанутыми названиями с тех времен запомнил, типа группа "!!!!Орден космодесанта Мечи Императора!!!!", "Группа людей выше 190 см. Это не мы высокие, а вы низкие", "Те, кто ест доширак правильно" и тому подобная хуйня.


Ну и граффити всякие вырвиглазные на стене.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...ещё совпало с выпуском из школы. У меня было ощущение, что ВК открывается по достижению возраста 16лет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкое подобiя рубрiки "Знакомства" из газѣтъ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в вк вроде даже такой стиль был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое первое апреля что-то придумывали такое

5
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время еще и общалка норм там была. Хорошая альтернатива смскам на тот момент (с ПК, естественно), так как вацапы и прочее только входили в популярность и не у всех была возможность иметь смарт для вайберов и самых лучших файлообменников (с). Потом появились игры-дрочильни, тож народ сидел, помидоры собирал и воровал у друзей. А потом уже пошли библиотеки аудио и видео. Ну а потом пришел Ржевский меил ру и всё сломал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошая альтернатива смскам на тот момент"...

млять, а чем вас ICQ не устраивала, на тот момент?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не было аськи к меня. Хз почему, не зашло чет. И у многих моих друзей не было, иначе бы и у меня появилась)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, интерфейс там намного удобнее... был.
Сейчас аксиома эскобара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в точку. И ТГ со своей минимальной цензурой подкупает этим

14
Автор поста оценил этот комментарий

ВК "взлетел" только потому что это русскоязычная площадка.
И "взлетела" она *внезапно* только среди русскоязычного населения.
Нравится нам это или нет, но ВК взлетело не на "супер дизайне", а на нежелании изучать или незнании английского языка большинством юзеров.
Оно как бы и нормально, почти для всех успешных площадок делают местный "аналог", ведь так, Пикабу?

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ФБ тоже вполне себе русифицирован. И для того чтобы им пользоваться нифигашеньки не требовалось знать английский.
Так что этот фактор не прокатывает.
А вот музыку выложить в ФБ хренушки, ни и прочие заморочки с авторским правом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас, а в 2006 он вообще не был русфицирован ни разу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зато сейчас там будто бомба взорвалась

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно посмотреть. Возможно у меня сохранились письма от ФБ того времени где сообщения в их мессенджере присылались на почту.
Апдейт. Да. Гугель говорит, что в 2008 годе русский там появился.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно посмотреть. Возможно, у меня сохранились еще письма от ФБ того времени где сообщения в их мессенджере присылались на почту.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишите как будто это что то из ряда вон, что то неправильное
Оказывается что если Русские не находят себя на помойках и не хотят изучать принудительно другие языки, как и абсолютное большинство людей из других стран мира, то это что то неправильное не нормальное. А не пойти ли вам с такой логикой

Автор поста оценил этот комментарий

только среди русскоязычного населения.

Ну это само собой. В мировом масштабе ей ничего не светило.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое мог сказать только человек, который еще не родился, когда взлетел вк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал это дело привычки)


В моей локации ФБ больше распространён. Но есть друзья из РФ у которых есть только ВК, когда я туда зашёл, подумал что за уёбещная хрень =D

Через месяц уже норм было)

Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте взлетел, потому что подарки за регистрации раздавали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что дарили ?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стену
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось, как один мой знакомый молодости услышав от одной девушки, что, мол, иногда так мужика хочется, что хоть на стенку лезь, пообещал во дворе для таких построить красивую стенку.

А тут всё проще- раз и стена готова.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам 10 лет? Или вы не видели контакта и Фейсбука в те годы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФБ я заценил где-то в 2010~

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не помню. Но кажется в 2004-м подключил ADSL интернет с 2 мБ/с. Это было шикарно! И примерно три-четыре года или около того узнал ФБ (конечно после ОК). И в контакте была копия ФБ, даже цветовая гамма. В общем ВК это копия ФБ была изначально. Тут спорить вообще невозможно. Все кто видел тогда в контакте и ФБ никаких сомнений не испытывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, почему тогда увидев ФБ через пару-тройку лет заседания в ВК он мне показался похожим, но каким-то кривым и неудобным

7
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу на текущий момент может быть уже и фейсбук более вменяемый, вк в такое говно превратили, просто пиздец, Я уже не говорю про концентрацию рекламы

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти претензии уже не Дурову, а к мейл сру

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вк пытается, но фейсбук догнать по убогости всё еще не может

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, фсбук все еще говно неюзабельное :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нехуй было светить комментарии "друзьям" в новостях, я пишу туда куда хочу и не хуй их было показывать моим друзьям, их это не ебет и ебать не должно.

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу ВК кофе 2022 года и не парюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала скопировал, вконтакте даже позиционировался как "социальная сеть для студентов"))) Правда потом Дуров немного обосрался - в США ладно, у студентов есть "корпоративные" эмейлы. А в РФ хотя бы сейчас такая штука появилась хотя бы в МГУ?)

Автор поста оценил этот комментарий

да емае. фэйс изначально был удобным. это был 2005-2006 год примерно. Может вы тогда еще не родились. потом начались фантазии с интерфейсом.


а вк грамотно стыбзил. на дворе был год 2005 наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько помню, пользовался Фейсбуком и ВК.


С виду разные стили. Фейс кардинально меняет интерфейс, через некоторое время ВК меняет интерфейс случайно похожий на тот от которого Фейсбук отказался.


И так не один раз.


Даже пропажа стены скопирована была)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще телеграм придумали без оглядки на Вацап и WeChat. И Истории не спизжены инсты, а ну да в инсте они бесплатные. И может реклама ЖК новостроев появляется у меня не из-за того, что с девушкой переписывались о покупке КВ 🤣
уникальный блядь продукт, если я все правильно понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально он его скоммуниздил (идею и т.д.), а в процессе улучшил. Собссно, он сам это никогда не скрывал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и автор того поста написал в конце что это все сарказм, но кто же будет дочитывать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не "дочитывал" а прочитал только концовку.

Пропустив перед ней три буковки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А так, конечно, не понятно было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по комментам под постом - да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку