Ответ на пост «Неожиданные причины отказа в приеме на работу»

Неожиданные причины для отказа в приеме на работу-не страшно, веселее было, когда я прошел четыре этапа собеседования, но с начальником отдела не смог встретиться-он был в командировке. И вот на вторую неделю работы появляется начальник Женя, который увидев меня спросил у заместителя-кто это и кто его утвердил?
Заместитель ответил, что так как нужен был человек здесь и сейчас, то он взял ответственность на себя и дал команду меня оформить в штат, так как по всем критериям отбора я проходил. На что начальник Женя сказал-увольняйте, мне его рожа не нравится.
Вот так у меня красуется запись в трудовой книжке в 4 рабочих дня...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий

ТС хоть 4 дня всего успел проработать. Я в свое время проработал 7 месяцев в конторе админом. Однажды к нам в кабинет зашел генеральный. Раньше никогда не заходил при мне, а тут зашел. Искал моего шефа. Не нашел, но увидел меня, сидящего в наушниках и настраивающего очередной рабочий комп.
Вечером меня попросили написать заявление. Шеф сказал, что раз я музыку на работе слушаю, значит, не работаю, значит, меня надо уволить - такого было мнение генерального, который был еще тот самодур, и спорить с ним совершенно бесполезно.

раскрыть ветку (160)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у него конечно логика. Тобишь, если он в авто включает музыку за рулём, машину он не ведёт? Сама едет, автопилот?)

А вообще да, у нас как то очень напряжно относятся к музыки. Слушаешь - знач развлекаешься. Самого хоть и не увольняли, но вечно намекали на разных местах, что на работе негоже приобщаться к прекрасному. Ты пришел страдать, так страдай по полной.
Добавлю, что речь конечно же о уединенных должностях, где не требуется коммуникаций с колегами и нет каких то особых требований по ТБ.

раскрыть ветку (65)
188
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в саппорте.
пока обращений по каким то проблемам нет - время свободное. Но единственное, должен находиться на рабочем месте, чтобы тебя не искали.
В трудовом договоре прямым текстом написано, что на рабочем месте запрещается слушать музыку, смотреть фильмы, мультфильмы и аниме... аниме, блин)) отдельным пунктом, видимо для тех, кто утверждает, что аниме не мультфильмы))

ну, эти правила, с молчаливого согласия начальства, никто не соблюдает...
главное наоборот - быть в наушниках, чтобы не отвлекать окружающих
раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе. Наладчиком оборудования(конкретно чпу)
часто бывает что успеваю за 2-3 часа все запустить и 5-6 часов просто сижу ...это пиздец.
читать нельзя. Телефон нельзя. Музыка нельзя.

Я документы по станкам зачитал как освежитель воздуха.

Недавно нашел лайфхак.
приношу книги по мат анализу и вспоминаю пройденное.
начальство пока не спалили что это не инструкции к станкам))


П.с. я без претензий. Если разрешат мне то и другие захотят также.
проще запретить одному чем объяснять паре тысяч человек почему ему можно а им нет
раскрыть ветку (35)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вырежи в страницах отверстие, туда телефон вставь. Если кто идет, переверни страницы закрой телефон.

Или распечатай обложку от инструкций и на худож. книжку надевай как на школьный учебник

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, попадется на проходной. У нас так, по крайней мере. Вояки с металлоискателем телефон найдут, заберут, составят протокол. Возможно, телефон уже не вернут.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не режимник. Телефон носить можно.
жаже позвонить на 1-2 минуты можно.
но это не при начальстве. Оно как бы не против но не проверяет
из плюсов можно уйти на полдня и если не попадешь в какую-то жопу то закроют 8 часов.
нотоже не злоупотреблять.

Из минусов не отпускают на учебу и донорам крови хер а не отгула. Не законно но так вот .
корочн и плюсы и минусы.
но жить можно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, сколько Вам платят за работу с такими условиями и особенностями? Значительно больше средней по Вашему региону. Реальной средней, а не той, что в телевизоре.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Побольше.
плюс есть свои плюшки.
типа 13зп.
индексации. Отпуска.

Да и условия...ну на конвейер вообще жопа.

Кормят опять же. На работу привозят отвозят.

Если в процентном то где-то на 30-40 процентов больше чем средняя
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто работаю в муниципальной сфере, работая ответственная, но видимо легко мне даётся. Никакого допконтроля нет, свой кабинет, компьютер с видеокартой. Могу играть в игры, слушать музыку, читать пикабушку. Главное вовремя сделать свою работу без косяков. ЗП как раз таки средняя по городу. Вот и думаю для себя, ща какую доплату сверху бы я смог отказаться от перечисленных плюшек, дарующих свободу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри.
я допустим хочу больше денег. Имея возможность сидеть и пинать куй я бы предпочел что то изучать.
амой товарищ работая в пенсионном предпочитает просто смотреть видосик.
увсех разные потребности.

я могу посидеть в телефоне во вторую смену.
у меня кондиционер. Питание охрененное.
социалка норм. Кроме тех случаев которые я описал.

Ну и средняя по городу у нас 25к (официально 35 вроде) у меня 50-55

Я к тому что можно работать. Это не тот завод где ты посрать отходит по часам.

А такие у нас тоже есть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты работаешь?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично работает посыл нахуй. Я, когда налаживал производственный цикл на одной площадке для вояк и почти всë было отлажено, у меня по дурной коммуникационной ошибке отвалилась телеметрия и я поехал в 3 часа ночи перезагружать hmi, а меня не пускают. Я просто сообщил, что счас всë ваше производство нахуй встанет, час простоя 2 миллиона деревянных, а счет за простой мы выставим конторе, которая табуретки охраняет на этом заводе и уехал домой спать.

Через час начальник службы экономической безопасности забрал меня из дома и лично увëз на площадку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при оскорблении или мате в адрес военных забивают пропуск, на следующий день тебя не пустят, так как ты там больше не работаешь.

Если произошла ошибка, и тебя не пускают, а у нас такое было, то звонишь своему начальнику и он сообщает кому надо, что твое присутсвие требуется на заводе, через минут десять-двадцать тебя запустят. Либо ты военным обьясняншь ситуацию, и они звонят сами, а им уже скажут, пускать или нет. И нет смысла никого посылать, если только ты не решил экстренно и навсегда уволиться.

Военные все равно не имеют права тебя пускать без дополнительного разрешения, ты им можешь чего угодно наговорить, у них все равно нет доступа к такой информации и не их задача проверять прав ли ты.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, меня они уволят, хотя я, слава бг не у них больше работаю, а в частной иностранной конторе и сами все будут дружно сосать хуй. Все это понимают, без нас ни ракеты заправить, ни тефлоновые изделия нужного качества сделать они не могут попросту
И да, меня натурально выбешивает последние годы система коллективного торможения, на таких полугосударственных - государственных плантах все всë делают медленно, растягивают процедуры, даже ходят как обосравшись, Меня, натурально пытались догнать долбоебы из гбр за превышение скорости на территории, но проиграли. Аэта старая бабка в бюро пропусков, она же в деменции, у нее всë через жопу, она одна кидает завод своим тормозом головным на миллионы баксов. Корч, извините, накипело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А книгу резаную держать на работе, телефон носить с собой. Телефон же можно на работу приносить?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя телефоны, флешки и все такое, что может сохранять информацию. Телефон либо в машине, либо дома. Режимный объект же. Книгу или какие-то распечатки можно пронести, потому что они на проходной не пищат, но тоже пока не поймают, т.к. нельзя читать литературу, которая не относится к работе.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пару раз бывал на режимных объектах (один нии и оборонный завод) туда тоже ниче нельзя, и вояки на кпп и прочие меры безопасности, но.. На завод я заезжал на авто в котором свободно провез и телефон и флешку и видеорегистратор и огромную тяжелую коробку в богажнике, в которой могло быть что угодно, но я не дал им ее открыть потому что их склад потом не примет у меня вскрытое оборудование, а потом еще и выехал с ней.... А в нии никто даже проверять не стал сдал я телефон или нет, а я забыл и прошел с ним... И я ведь даже не сотрудник их, а левый человек....вся безопасность только на бумажке да в день проверок наверное..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Богажник - это церковь на пустыре рядом со мной...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как, чувствуешь удовлетворение?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что отвечающего за режим на подобном объекте нужно гнать ссаными тряпками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и подчиненных, которые столь халатно относятся к своим обязанностям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя телефоны, флешки и все такое, что может сохранять информацию

Флешки... Так-то информацию можно и в голове вынести 😁

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, вон было же в истории, один инженер выучил чертежи ткацких станков и таким образом спиздил, успешно воссоздав по мысленным чертежам настоящий станок. А еще раньше не только информацию - личинок шелкопряда в волосах вывозили!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, я на стойке курсовик как-то делал) Хотя к телефонам тоже не особо хорошо относились, но можно было полностью загородиться большими заготовками.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже наладчик и чпу и прочей херни (электронщик так то), режим у нас лютый, но вот такого как вы описываете - и рядом не валялось. Собрал по заводу из деталей компы, и делай что хочешь, сеть своя, хошь в кваку рубись, хошь фильмы смотри. Спать опять же можно не в ущерб работе...Но подобный вами описываемый подход наблюдал на одном заводике "дочке" транснефти. Вот там да, что бы ты ни делал, лишь бы заебался. Там я на чпу оператором был, ну так я пдфки книг приносил и на станке открывал штатными средствами станка. И читал. Стоя, а херли поделать, стулья запрещены, и пох что у станка циклы могут по нескольку суток идти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
сидеть можно и комп есть.
но читать и смотреть ютубчик только по работе.

А так да. У шмберже тоже вроде жопные условия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>>комп есть

>>но читать и смотреть ютубчик только по работе.


Я считаю, что в этом случае комп что есть, что его нету. Нахуй он нужен тогда. А он бывает нужен по работе, но если сказать начальству, что программа для настройки вот этой мелкой пиздюлинки стоит несколько лямов и надо срочно купить - вот тут то и выясняется вся суть "режима". У меня правило для работы такое - основной комп - мой, из дома. Он окупился уже (ноутбук) раз в 20 от своей б.у. стоимости, и продолжает нести службу. Без корп.сетей, без всяких шпионов, модем с инетом тоже свой и за него плачу. Ни о чем не жалею. Нашел на заводе пару лазерных принтеров полудохлых, подшаманил и печатаю свободно. А у других все принтеры жестко шпионятся(через комп конечно же), было дело одна женщина распечатала пару листов стишка, чтобы ребенку в школе надо было выучить, так к ней СБ прибежала, % премии лишили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех разные условия.
у нас корпоративная сеть. Там не получится смотреть порнушню.
но никто не мешает тебе с телефона раздать инет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раздаю инет с компа, он у меня главный в сети (мой ноут). Инфрасеть своя, с корпоративной не завязана. Порнуху можно качать хоть до усрачки. То есть нашелся свитч, я протянул провода, по проводам раздал инет и заодно в этой локалке у нас и хранилище, и контра и все что можно представить. Единственное в этой цепочке слабое звено - харды. Но тоже решаемо, начальник раз в полгода три штуки привозит с головного предприятия, хватает и на компы, и на бэкапы.

Убери из этой цепочки любое звено и завод гарантированно встанет на месяц. Ну не весь, а та часть, что завязана на ПЛК и всякие хитрые привода. Начальство это понимает, но тоже хочет экономить, поэтому вот.

41
Автор поста оценил этот комментарий

ок. значит порнуху смотреть можно))

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обещаю
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обещаю обещать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обещаю не дрочить...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не обещай того, что не можешь выполнить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и хентай

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, может там срочные заказы срывались, когда всем отделом онгоинг в японском эфире смотрели
Автор поста оценил этот комментарий

а про книги что-то сказано в уставе? любопытно

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тебя кажется где то уже видел xD. Привет бандерЛогам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:-р
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас улыбаться нельзя было на работе. Шеф видел улыбку, сразу пиздеть начинал. Лютым долбоебом он был. Я пост про него пилил.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала прочитала "пиздить" 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... а ссылочка где? Или я таки должен сам искать?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него всего 2 поста. Вот это Вы, господин ленивая жопа
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Делаю сайты и смотрю сериалы через картинка в картинке в хроме и никто ничего не говорит. Лишь бы успевал таски закрывать
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в вёрстке. За 15 лет сменил всего 4 организации. На каждом собеседовании говорил сразу, люблю слушать музыку, а не коллег. Испытательный срок проходил на ура. Работал в одной конторе 4 года, их закрыли спецслужбы. Так и не узнал за что, вторая контора 2 года, начальник решил, что музыка мне мешает, так как я ногой начинаю в ритм подстукивать(хде логика хз) верстаю руками... 3 контора 1 год. Уволился из-за конфликта с магагером (слишком всем хамил, а я не люблю таких). Сейчас уже 8й год идёт работы в конторе, где меня не запрещают слушать музыку, смотреть Ютуб, играть в КС(конечно же 1.6, классика), а я в ответку все делаю быстро и без ошибок (почти всегда, я тоже не безгрешен)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь ебаные пидоры, которых в жопу ебали в детстве, такие придумывают правила. Почему я не могу наушники одеть?

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что, когда ты будешь Одевать наушники тебя в психушку заберут. А вот если будешь Надевать то да, они пидоры...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто правила сдуру применяют ко всем, а написаны они были для отдела кадров. К ним люди заходят, а им хоть лом на бошке верти
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты их должен надеть)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему работник Amazon не может присесть, когда нет заказов? Потому что буржуям нравится когда мы, пролетарии, страдаем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего на новой работе я удивился тому, что все проектировщики в отделе сидели в наушниках и слушали музыку. Это первое, что выписали и мне, после компьютера и кресла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще на каждом компе наушники, если они ломаются их меняют на новые как любую другую технику, только чтобы люди продолжали работать, музыку слушать не запрещают, потому что помогает сосредоточиться, главное при этом другим не мешать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я прям на собеседовании спрашиваю, можно ли будет слушать музыку по время работы.
На одной работе начальник мне даже колонки к компьютеру купил, чтобы музыку нормально включать.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Еблан ваш шеф. Бывает сидишь в офисе, слева по телефону что-то обсуждают, справа заказчик пришёл, ещё какая-то поебота твориться. Одеваю наушники и отгораживаюсь от всего этого шума, иначе работать просто невозможно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него тогда только-только ребенок родился, и ипотека в семье завелась - думаю, он просто хотел на попе ровно сидеть, поэтому безоговорочно согласился с генеральным.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у нас так девочонку которая документами занималась уволили.

Приходила пораньше, всё подготовит, разложит, а потом сидит тихая. Раз сидит, значит не работает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нехер на работу приходить пораньше. Надо приходить вовремя, как все.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а ты в ответ "нет, заявление не буду писать" и продолжаешь работать?

раскрыть ветку (62)
229
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ноябре был такой диалог с начальником. Н -- начальник, Я -  само собой я


Н - всё, твои выходки нас достали, мы тебя увольняем.

Я - ну увольняйте.

Н - пиши по собственному.

Я - не буду.

Н - что не будешь?

Я - писать по собственному не буду.

Н - в смысле?

Я - в прямом.

Н - мы же тебя увольняем!

Я - увольняйте.

Н - ну так пиши по собственному.

Я - не буду.

Н - почему?

Я - не хочу.

Н - мы же тебя по статье уволим, вообще потом на нормальное место не возьмут.

Я - увольняйте.

Н - ну так пиши.

Я - не буду.

Н - мы же тебя уволим.

Я - ды увольняйте уже.

Н - по статье?

Я - по статье.

Н - ну ты будешь писать?

Я - нет.

Н - ты по статье что ли хочешь?

Я - да хочу.

Н - ты что совсем не догоняешь какие потом будут последствия?

Я - вы сначала увольте, а с последствиями я потом сам разберусь.

Н - ты реально сейчас по статье вылетишь!!!

Я - ну я пока полетел, пока вы тут думаете как меня по статье уволить, у меня работа стоит.

Н - лети уже.


Пока не уволили.
раскрыть ветку (56)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какое плохое зло сделал что тебя уволить даже не могут?)))

раскрыть ветку (50)
186
Автор поста оценил этот комментарий

выполнение своих должностных обязанностей и ничего более. иными словами - если мне говорят что нужно например откопать пожарный гидрант, то я отвечаю что 1 это не входит в мои должностные обязанности, 2 в цеху есть ответственный за пожарный гидрант, он за это плюшки получает - вот он пусть и копает.

з.ы. с другой стороны это очень дисциплинирует 1 прихожу на работу за 15 мин до начала раб времени, переоделся и в 8:00 я на рабочем месте готов к труду и обороне. вечером так-же в 17:00 выключил всё и пошёл переодеваться, на обед ни минутой раньше с обеда ни минутой позже. не даю им поводов для выговоров и последующего увольнения.

раскрыть ветку (49)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкий орешек))
44
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик)

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ненаходчивый у тебя начальник. А как же пункт "и другие распоряжения начальника"? Нет такого вт рудовом договоре? Едрить начальники ваши бестолочи.
раскрыть ветку (40)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. У нас есть пункт в договоре. Что в связи с необходимостью - может привлекаться к другим работам. И одно время так и было. Но нам надаело. И мы полезли в залупу. А как? Человека без инструктажа даже копать нельзя отправить. Следовательно если ты маляр, то даже землю копать тебя не могут отправить пока : нет наряда, ты не проинструктирован, не сдан экзамен. А выполнять такие условия геморрой, тем более если так часто делать, то встаёт вопрос об эпизодичности этих работ. Ведь если они постоянны, то это совмещение, а это доплаты. Всегда надо стоять на своем и идти до конца, даже ашоту на рынке можно вывернуть яйца по ТК с помощью определенных структур.
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поподробнее бы это всё. Теория как бэ понятна. Чтотнужно да, и ооо и все вперёооод. Но так получается не всегда. Только по ому что: 1. У всех работников как правило очень слабая теоретическая подготовка. 2. Это кричат все вместе, а биться до начальника доходит один из коллектива.
раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. 1. Всегда читай, что подписываешь. Особенно коллдоговор. Его редко дают читать, мало кто читает, но расписываются за него все. В ТК около 130 вроде статей и они естественно не могут описать все взаимоотношения работника с работодателем, только самые критичные моменты, остальное отдано коллдоговору. В коллдоговору описано все от подарков на новый год, до считается ли поход в душ рабочим временем. Поэтому первым делом читаем коллдоговор. Читать вообще много придется. Далее учимся понимать прочитанное трудовой распорядок дня и рабочее время к примеру по смыслу стоят рядом, но не одно и тоже. Далее мы знаем что нам положено и что мы обязаны. На работу мы все же не развлекаются приходим. Следующим пунктом идёт изучение санпина и снипов. Хотя бы поверхностно. Голова пухнет, но мы становимся умнее и хитрее. Ну а далее разговор с начальством. Начальник - такой же гражданин, как и ты, не царь, не бог, даже не диппутат. Только должность у него другая и ответственность. Поэтому говорим на равных, с учётом правил общения указанных в коллдоговоре(да, там и такое есть)фух, уже дофига написал. Так ну это мы попытались превратится из твари дрожащей в гражданина, занятого трудовыми отношениями. Далее наверное напишу по второму пункту. Биться будешь один, скорее всего. Уеас ещё начальник начинал качать коллектив, что бы настроить против бузотеров. Тут бухарика прихватит, хотя раньше не замечал, тут ещё кого на расслабоне поймает. И говорит мол, это не я мудак, это вон ему спасибо скажите. Но в один момент гайки он перетянул и недовольных стало трое из 40. Эти трое начали насчитывать и натаскивать некоторых остальных. Как итог коллектив конечно не стал единым фронтом, но многие вещи ушли. Как негативные, теперь каждый занимается своей работой, кроме пенсионеров и молодых, ну или по личной просьбе(неформальные отношение "ты мне сделай хорошо я тебе" никто не отменял). Так и позитивные вещи уходим переодеваться уже точно в срок, а не на 15-20-35 минут раньше. Как то так. Главное никогда не говорить таких слов, в духе "это бесполезно" "никто ничего не сделает" "всем все равно" есть службы, которые следят за соблюдением трудовых прав. Они и рады тому, что к ним никто не обращается, зарплата то идёт, но при обращении они должны работать, если не работают - выше есть службы которые уже получают зарплату за то, что бы добавить те службы и т.д. Ну ты понял. Ну и главная мысль , мы сами себе злые Буратино, если подписался под условиями, а условия на грани рабства, но при этом не нарушают СНиП, СанПиН, ТК, УК и т.д. То ты сам дурак. Но скажу так, сложно работу превратить в ад ничего не нарушая. Но если тебя обманули на момент подписания, ввели в заблуждение, то это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колдоговор недавно переписывали. Ага. Дали прочесть. Написал кучу замечаний. Ну что, зачитали на собрании, сделали вид что ну да замечания ну да ну и что, ну вот ну этоьже смешно... Короче, подписали все. Ибо если не подписываешь то что?
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже переписывали. Никто не ознакомился и профукали момент с временем перемещения по предприятию, душ, дорогу до объекта и несколько ещё моментов. Теперь это не идёт в учёт рабочего времени. По уму надо к представителю профсоюза и с ним оформлять замечания. Но у нас он под руководством. Мы решили просто после таких падлянок работать четко по правилам. Все по приказу, по нарядам с инструктажами. Смотрим во что это выльется, начальство беснуется пока зима, а летом сезон пойдет. Посмотрим, как они будут нас заинтересовывать.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело уволить человека по статье. Кстати, самое интересное, что с испытательного срока тоже. Надо обосновать почему человек не подошел, а это практически нереально. Поэтому на курсах менеджмента при необходимости сокращения штата учат увольнять, например пенсионера, пусть и хорошо работающего, но в связи с выходом на пенсию или другого кого-то, в приоретете перед тем же стажёром.
Короче если упереться рогом и не косячить в рамках своих должностных обязанностей, тебя могут сократить только заплатив несколько окладов. Плюс вы можете еще и больничный взять в течении месяца после увольнения и на биржу встать, и если не нашли работу за какой-то срок, дополнительно получить оклад.
Другое дело, что у многих оклад это только малая часть ЗП. Начальство перестает платить премию и работник сам увольняется. Но если премия была белая, то так же есть варианты.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого в ТК РФ в связи с выходом не пенсию. Скоро HR манагеры опытные придут к тому, что все более менее нужные люди будут идти либо МОЛ, либо по срочному трудовому договору. и если не угоден персонаж - не продлевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Напутал немного.
Автор поста оценил этот комментарий

больничный выплачивается из расчета средней заработной платы за два предыдущих года, а в остальном с вами полностью согласен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только там лимит есть, что-то типа 700к в год было раньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я хз сколько нужно официально зарабатывать чтоб 700к рублей наболеть, хотя это из-за футболиста зенита ввели ограничение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там ограничение по зарплате 700к в год, т.е. если вы болели две недели, то компенсировать будут из расчёта или вашей зарплаты или 700к в год, в зависимости от того что меньше. Например если у вас зарплата 40к в месяц - вам больничный полностью оплатят, а если 100к, то из расчёта зарплаты 700/12 -> ~58к в месяц. Т.е. при зп от 60к и выше - болеть финансово не выгодно. Впрочем, лимит в 700к я брал со старых лет, сейчас, возможно, он уже выше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пункт не означает, что тебя могут заставить выполнять что-то не входящие в трудовые обязанности.

Ты обязан выполнять приказы начальника, но только те, которые соответствуют твоей должностной инструкции.


Я бы сказал что проще его завалить работой, а потом составить докладные, что не справился с заданием.

Или поручить сложное задание,  с которым человек не справится.


Оформить как положено.

Несколько выговоров - и полетел с записью в трудовой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда границы трудовых обязанностей очень сильно размыты. И сказать что входит в обязанности что выходит за рамкииочень сложно, особенно в стрессовой ситуации и оказываемом давлении.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень расплывчато и потому работает плохо. Например мне не могут приказать слетать на луну.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но к примеру швее мотористке могут поручить вышивание, хотя это задача отдела вышивальщиц. Но и там и там иголки и нитки.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не делает, так как не ее обязанности. Ее увольняют, а дальше суд будет разбираться, все ли верно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь как говорили еще в Риме до того как их германцы отоварили? Занимаясь сутяжничеством ты суёшь голову в пасть льву. Хотелось бы не доводить до крайностей. Надо просто давать понять работодателю т его наёмышам из пролетариата (ага, нет хуже хозяина,чем бывший раб), что зубы и когти есть у всех. Если что дискотэка будет для всех. Ласты оттопчут всем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пункт "и другие распоряжения начальника"?
Т.е. если он прикажет сосать, а ты откажешься - можно уволить по статье?.. "Другие распоряжения" должны быть в пределах рабочих обязанностей.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пункт мне сильно менее интересен чем вам. А вот второй, про пределы должностных обязанностей я бы послушал. Как правило, они пишутся в колдоговорах под рыбу из интернета. Эдакую очень обтекаемую форму имея. И понять кто ты, станочник, участковый, или уборщица по такому документу очень непросто. Утрирую, конечно, но как-то так. Вопрос именно в том, как можно противостоять произволу творимому на местах. Если вам есть что сказать - вэлкам. А то что Волга впадает в Каспийское море можно не сообщать. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а это уже зависит от работника - читал он колдоговор или нет и на что он соглашался. Если устраивался работать на_все_руки_мастером, то не надо ныть что заставляют полы мыть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично чорт побери. Но снова ни слова конструктива. Выражаю уверенность чтотвас по жизни никогда подобное не коснется и никтотдаде нн подумает вас нае... Обмануть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже как повезёт. В моём случае работодатель может меня уволить по своему желанию в любой момент, точнее сделать так что я сам уволюсь. Но я знал на что шёл и условия на работе для меня эти риски оправдывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязанности работника определяются должностной инструкцией или регламентом

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волга впадает в Каспийское море. Да.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек. У нас дурик тоже слабых увольняет таким способом, мол пиши по собственному. А на нас только злобу копит. 😈
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот каково и зачем работать в таких условиях? Сменить работу нет возможности?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беру отгулы, хожу на собеседования. Спокойно ищу альтернативу. Тут у меня плюс, работа в 17 минутах ходьбы от дома. Плюс учебу заканчиваю. Ну и упертый я. Я ещё мало крови им попортил.
Автор поста оценил этот комментарий

Кремень!)

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде по закону твое рабочее время считается с момента захода на территорию предприятия?

Или я путаю?

Автор поста оценил этот комментарий

называется "Итальянская забастовка" вроди бы

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было похожее. Пришла увольняться:
Я - Хочу уволиться, подпишите заявление
Н - Да я тебя за такое хамство уволю!
Я - Так я за этим и пришла
Далее крик, проклятья и угрозы от директора. Заявление подписал как успокоился через пару часов))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилоид начальник, ТК РФ не знает, уволить очень тяжело, просто все боятся почему то и пишут по собственному. Даже опоздание на 15 мин не считается опозданием, и не влечет ничего.

У меня на работе говорит один из начальников - вот засечем, что по пропуску через 16 мин пришел, уволим быстро - я ему в открытую при охранниках - ну если только тупой начальник, поясню - пропуск и учет рабочего времени разные штуки. в 98% пропускной режим ваще незя подвязать к опозданию. А проги и документация, что пропускной режим является и учетом режима встречается на передовых предприятиях (центральный офис Ашана, новомодные цеха металлургических заводов).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежом попахивает. Щас у всех половина зп - это премия. Тупо лишают и все. У меня уже такое было, попал в Минский зоопарк, когда там упырь один работал директором. Так там вообще ни за что - закрыли половину от обещанного. Прихожу в бухгалтерию - втф? А мы, говорит, первый месяц никому премию не платим. Но это не весь "сюрприз" был. Устроился-то я не с первого числа, а где-то посреди месяца. То есть за следующий полный та же фигня. Прихожу - вы совсем охернели? Ну так говорят нет премии за РАБОЧИЙ месяц. То есть за 31 отработанный день. Сразу же положил заяву на стол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас чётко прописано за что платится премия. выполнение плана на 100% премия +30%, отсутствие нарушений и отсутствие претензий от других подразделений ,ещё +20%. если план не выполнили то премия режется всему коллективу участка, если есть притенении от другого подразделения то премия режется всему участку, а нарушений стараюсь не допускать. если все условия выполнены то извольесъ премию заплатить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, например, в госконторах обычно оклад - МРОТ, всё остальное - премии и надбавки. Надо уволить - просто оставляют один МРОТ, а дальше им пофиг - уволится, не уволится...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22 года, и я только-только институт закончил - нуб нубом был :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если испытательный срок, то просто говорят что не прошёл и адиос.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошёл по какой причине? Что не сделал и тд. Если начали хуевничать, в трудовую инспекцию и будет им ещё хуже.
Был случай когда одному человеку заблочили доступы, так как не хотел сам уходить и СБ его хотели вышвырнуть на улицу в прямом смысле, так он ещё и ментов вызвал, потом с адвокатом приехал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошёл по какой причине?
Ну я так понял что там достаточно возможностей доебаться, главное чтобы работник был ознакомлен с трудовыми обязанностями и ознакомить с приказом заранее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зп не получишь. работай конечно

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня директор фирмы как то зашёл в IT отдел и сказал "я что то не вижу суеты, чё это вы все за компами сидите и по клавишам стукаете? У нас много работы."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких умственно-отсталых пруд пруди. Помню устраивался на работу в охрану. Договорились на один объект в получасе пешком от моего дома. Пешком потому что денег вообще ни на что не было, тем более на транспорт. По объект еще не приняли и "важное начальство" решило что пока то я буду работать в другом месте в которое нужно было добираться 1.5 часа(!) на электричке и автобусе. Я естественно отказался, на меня обиделись, мы распрощались.

Через какое-то время обзванивая разные конторы опять наткнулся на этих чудаков. Их начальство тут же припомнило как я отказался от их "заманчивого" предложения и отказались меня брать, хотя людей у них на объекты не хватало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

такого было мнение генерального
Есть слово "таково" именно для этого случая. Пользуйся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моей бывшей работе тоже самое было, старики-директора если видели что сидишь в наушниках - значит бездельник, не работаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший военный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Точно помню про него, что на корпоративы бабла он не жалел да и вообще, стабильно, раз в 3-4 месяца в запой уходил. Т.к. бухал знатно и дорого, то после его отрезвления в конторе начиналась экономия.
Шеф говорил, что это было регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было перед уходом все что можно форматировать и базы клиентов унести.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рекорд- 6 дней. Устроился работать в ирландскую компанию, по факту- армяне. При чем меня сами попросили уйти. Не надо било пэрэдразныват акцэнт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я админ, целый день в наушниках (nokia bh-503), это bt гарнитура, главная отговорка, чтобы руки были свободны если я что-то делаю и с кем-то приходится общаться (чтобы не прижимать телефон лицом)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники оригинал? Их еще выпускают? Красава

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал, в n-stone еще брал, больше 10 лет им, все так же работают, не видел чтобы сейчас где-то оригинал нокиевский был, выпускают похожее китайцы (называются просто bh-503), купил, там ободок уже и на голове нормально не сидят, плюс вместо системных звуков (включение и др) там голос

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своими тоже лет 10 пользовался, а потом их собака сгрызла

Автор поста оценил этот комментарий
Был на моей первой работе админ, админил кучу серваков, все работало стабильно. Диру не нравилось, что мало работает, уволили. Взяли другого, работать он много работал, ибо серваки стабильно лежали.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось тоже, как меня так же попросили. Ген.дир в первый раз увидел меня, а я была на работе в джинсовых шортах) К слову, я тогда работала типа лаборантом, в кабинете вдвоём с другой девочкой, в белом халате поверх одежды. Но он сказал, что не подобает в его элитной компании ходить в таком непотребном виде. И плевать, что лето и на улице почти +30.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня это вообще бесило, хороший админ вообще работать не должен (при том компания средняя, около 100 человек и 20 серверов, но если нет обновления по, то все работало как часы), нет бля, придумывай себе работу, чей то мы тебе платим, а ты сидишь нихуя не делаешь. Больше в админы я что то не хочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в разговоре с коллегами назвал шефа мудаком. Одна коллега ему настучала об этом. Шеф позвонил с претензией - типа почему я его мудаком назвал? И правда ли это. Сказал что Правда. Объяснять ему почему он мудак не стал. Уволился следующим днём)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку