Ответ на пост «Может ли атеист быть хорошим человеком?»

Забавно сейчас прослеживать своё отношение к религии на протяжении жизни. В детстве мать была немного верующая и иногда мы с ней или с бабушкой ходили в церковь, какие то ритуалы мне пытались объяснять но не особо навязывая, смысла их не особенно понимал, но о смысле ритуалов дальше.

Когда было 16 лет какой то период жизни наступил когда начал всё переосмысливать что мне говорили в жизни и смотреть под критическим углом, т.к.накопилось всяких мнений чужих в моей голове которые друг другу зачастую даже противоречили. На религию (не на веру в Бога), было быстро выдвинуто решение что это исключительно рабская идеология для содержания "паствы" обеспечивающей комфортную жизнь группы лиц по предварительному сговору.

Какие аргументы в эту пользу, на мой взгляд железобетонные:
1) Если бог существует и это некий высший разум более высокого порядка и неизвестной природы своего происхождения ему глубоко начхать будет на оскорбления его, это как сказать что компьютер оскорбил его создателя.
2) УУчитывая вышеописанную природу Бога (если он имеется) а именно такой в целом её и описывают всё религии и тут они единогласны, этому существу точно даром не нужно чтобы ему покланялись возносили молитвы и хвалу.
3) Так же существует ряд уж явно маразматичных схем обхода законов божьих а-ля индульгенции, и сразу видно невооружённым глазом чья хитрая морда получает непосредственную выгоду тут.
4)Притензии конкретно к христианству что оно постоянно под тем или иным видом пытается втюхать рабское положение, а это очень удобно, ведь таким человеком очень легко манипулировать, и опять же вообще не понятно на кой хуй богу, высшей сущности, нужно чтобы ты страдал на земле.

Очертя эти пункты я потерял на долго всякий интерес к религии и имел к ней отношение абсолютно нейтральное а-ля очередные жулики навариваются на безмозглых и ущербных. Но вот несколько лет назад в моей голове яркой вспышкой осветилось событие которое резко поменяло курс моего отношения к Христианству.

Когда мне было лет 7 и я был у бабушки, то ли на какой то праздник она сказала мне скушай мол вот скушай какой то безвкусный хлебушек(не помню как называется), это типо плоть Христа, последнее бабушка сказала немного смутившись своих слов а я вообще ахуел. В общем то я был несмышленный доверчивый малый и таки мне рассказали какую то ересь на этот счёт, но вот мне всплыл этот эпизод в голове и я подумал это же чистой воды сатанистский обряд какой то, жертвоприношения, и тут я понял что христианство всё построенно на обрядах по убийству Христа, человека, и восхваляет именно восхваляет это деяние, и пытается из раза в раз воспроизвести его, предлагая вкусить его плоть и кровь в качестве причищения к этому убийству, главный символ это сам Иисус Христос распятый и страдающий, а Библия и вовсе Тора переписанная для гоев, причём в первом издании совершенно небрежно так что большинство начало возмущаться что такая вера с откровенным пиздецом нас не устраивает(ветхий Завет) после чего была переписана где большая часть пиздеца подтерта но ритуалы и их смысл то остался.

В общем по итогу я имею крайне негативное отношение к христианству, это чистой воды сатанисты которые имеют сомнительные цели по мимо изъятия средств предлагают вам страдать(я думаю в свете последних аргументов стало более понятно во чью славу нужно страдать), запрещает самостоятельно думать и предлагает жить как рабы и умереть как рабы (опять же понятно чьи).

И да это авторский вымысел, никого не призванное оскорбить все совпадения с реальностью случайны и не имеют места быть.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.