Ответ на пост «Какая прелесть )»

Почему за такую хуйню до сих пор нету уголовной ответственности? Я просто представляю, что вот живёт мужчина в полной уверенности, что передал свои гены. Абсолютно нормальное и понятное человеческое желание. Мужчина работает, тратит деньги, чтобы его гены расли и выживали. Его, а не чьи-то ещё. И тут оказывается, что ничерта он не передал. И, возможно, уже поздно. И за такое великое, реально значимое наебалово женщина не несёт никакой ответственности, по сути. Это явно должно как-то регулироваться законом. По статистике минимум 5% мужчин растят не своих детей. Просто каждый раз пригорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вас весело читать. :)))
ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно иронично тут, что мужик чисто технически не может оставить ребёнка себе, даже если захочет.


Это возможно только с согласия матери.

Таковы реалии судебной практики)

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе это представляете? Ну просто - вот женщина носила, родила, а некий мужчина решил, что ему нужен этот ребенок и забрал его. Так?

По чесноку, сколько я наблюдаю, не особо-то горят мужчины заниматься младенцем даже в семьях: максимум участия - поиграть, покормить готовой едой, погулять.


У дочери в саду обсуждали историю - отец отсудил детей у бывшей, месяца два с ними повозился, устал, привез своих родителей - ещё месяца на три, родители устали, отвёз родителей, женился, с дамой у детей (уже школьников) не срослось и с нового учебного года папа оформил детей в интернат. В лучших традициях.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот женщина носила, родила, а некий мужчина решил, что ему нужен этот ребенок и забрал его.

Что значит "некий"?

Вы уж определитесь, общий ребёнок или нет.

А то как алименты платить - так общий, а как равенство прав - то "родила носила"


Ну а на тему "не очень то нужны" - вы за всех будете говорить? )

Не хотите тоже пачку стереотипов получить в ответ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленное обсуждение, получается.

Я рассуждаю из соображений, с кем бы ребенку было лучше (обычно это тот человек, который готов тратить на ребенка свои время и силы), а вы об экономии денег печётесь.

Поэтому и оставляют далеко не всегда детей с отцами. Ну и потому, что для такого решения нужно подавать прошение об определении места жительства ребенка/детей, а мужчины этим "почему-то" не озадачиваются.

Давайте теперь свою пачку.

И да, экономии не получится. В нашей стране алименты крайне редко покрывают хотя бы половину расходов на ребенка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с женщинами, которые говорят: сегодня можно в меня?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите, чтобы она забеременела? Кончайте в нее, конечно
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я вас поддержу плюсцом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бред пишите... Речь вообще-то о другом...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте тёплое с мягким. Когда женщина рожает от мужчины у нее есть какая ни какая защита государства (те же алименты), а когда мужчину обманывают он ни как не защищён.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина может оспорить отцовство в суде

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина ему что то выплатит?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо передёргивать, здесь тема по конкретному вопросу: проводить или нет ДНК тест в роддоме.
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для мужчин предусмотрена хоть какая-то ответственность, в виде алиментов.

Я против каких-то наказаний хоть к какой стороне. Но финансовую ответственность - считаю полезной. А ещё как можно более раннее установление таких фактов. Чтобы если и растишь чужого ребенка - то осознанно.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина отставит ребенка, она тоже будет платить алименты. Вы разве этого не знали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не знали что самые злостные неплательщики алиментов - женщины?

Более 90% женщин не платят назначенные им алименты

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай придуманы алименты, приставы и т.д. И за границу неплательщик с недавнего времени не ходок и автомобиль могут изъять в честь уплаты долга. Женщины защищены будь здоров в этом отношении.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды ха. Человек, который зарабатывает "три копейки" не ездит за границу ввиду низкого дохода, а не потому, что невыездной. Машину и квартиру, если они есть - регистрируют на родителей. И вуалябля, перед вами человек гол-как-сокол, с него нечего взять.

А алименты... Оооооох, эта песня про алименты. Если все так хорошо складывается с оплатой обязательств, откуда в России задолженность в 165 миллиардов рублей по алиментным обязательствам? Есть же приставы и т.д.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или зарплата  черная с белым хвостиком на 3 к. 

Плюс, говнецо не всегда сразу из человека лезет, бывает, что и постфактум.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ваш ответ идеально подходит всем вопрошающим "а нахуя от такого рожала???777".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который зарабатывает "три копейки" не ездит за границу ввиду низкого дохода, а не потому, что невыездной. Машину и квартиру, если они есть - регистрируют на родителей
Ну шо тут сказать, надо думать, кому даешь

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю за это пикабу. Потом будут на сто постов перетирать, херли бабы такие меркантильные стали.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ресурсы вкладывает первая женщина в детей другой женщины?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бросает девушку, если она беременеет, хотя сексом он с ней занимался до этого с удовольствием?
Суд, признание отцовства - алименты.
Когда после развода бросает ребенка и не платит алименты? Ой! Это же другое, да?
Приставы, принудительное взыскание, суд - тюрьма.
Эти ситуации описаны в законах вполне себе.
Вы привели совершенно некорректные примеры.
Казалось бы, при чем здесь "женская логика"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не одобряю обмана ни с чьей стороны!!!

Но стрелки перевести пытаетесь. А ниже вообще всю ответственность на мужчин сваливаете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не всю. 50%

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за анализ днк в роддоме.
Все такие простые с этой идеей. Но что-то ума не хватает чуть дальше заглянуть видимо.

1. За чей счет банкет? Вот элементарно какого хера я со своих налогов должен оплачивать проверки верности других людей? Ну условно, формально почему государство должно тратить бюджет на это? Деньги ведь бюджетные не из воздуха берутся. Если их пускать на эти тесты, где-то кто-то недополучит. И скорее всего это будет образование ваших детей. Кто мешает самому сделать за свой счет анонимно сразу также буквально после роддома?

2. Почему это должно быть для всех? Может еще и принудительно скажете надо делать? А если человек не желает принципиально этого? По разным причинам.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно,  на эти деньги лучше больных детей лечить - пользы больше будет.

А то что условный Вася выбрал шлюхенцию в жены - так то васины личные проблемы, почему всё общество должно за это платить?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас если с ребенком нет никаких проблем, его сразу оставляют с матерью
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поддержал такую инициативу. Но государству это невыгодно будет.

Во-первых, ДНК-тест не из самых дешевых, а медицина и так в жопе по бюджетированию, во-вторых, при введении такого тестирования да еще и с "алиментами автоматом" куча мужиков решит, что ну его нахуй, я лучше подрочу, чем потом 18 лет результат случайного залета содержать - в итоге рождаемость рухнет ниже плинтуса, в-третьих, будет куча разваленных семей, что тоже не способствует здоровому социальному климату.

Явный плюс для государства только один - можно сразу базу данных ДНК создать, чтобы потом в случае обнаружения на месте какого-нибудь преступления органики, можно было сразу дополнительных подозреваемых нарыть.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Лучше дрочить, чем безответственно заниматься сексом без презерватива
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секс и сейчас не самое дешевое удовольствие, дрочить дешевле

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

За чей счёт банкет? На деньги налогоплательщиков? Ведь если у горе родителей нет денег, то ребенка обратно не запихнешь, а если отбирать, то опять же его содержать будет государство. Кому надо - тесты купят, как покупается практически все (фу-фу). А за остальных будем мы с вами платить, особенно за маргиналов, цыган и гастеров и иже с ними. Зато все будет честно:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании, говорят, создали базу ДНК домашних песелей. У всех берут при регистрации пробу. И если находят говно на клумбе, то устанавливают, с кого штраф.

Короче, не одни алименты, а окурки там, или в если в лифте нассано.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не будет анализа ДНК в роддоме. Сам подумай во что это может обернуться. Развод, отказ от ребенка, мать одиночка. Государству это надо?
раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Почему одиночка? Кто член совал, тот пусть ребёнка и содержит. А то у нас как-то интересно получается, что предохранение - это проблема только женщины.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А щас типо нет матерей одиночек?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты такой тупой?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем базу сделать по всему СНГ, чтоб неповадно было) Заходишь в госуслуги - а у тебя там уведомление, что пять новых детей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И алименты автоматом)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не автоматом. Висят, как штрафы, с кнопкой оплатить. В первые две недели скидка 50%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, осталось ещё кукушку засудить...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, против обязательной ДНК выступают почему то больше женщин.) Почему так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина не изменяла, нет видимых причин для теста, то сам тест воспринимается как недоверие мужа. Я бы в таком случае тест сделала и подала на развод.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сюда.)

#comment_240572986

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё несправедливость есть, по статистике 15% мужиков, не моют руки после того как подрочат в туалете и идут дальше по своим Делам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И шоу эти ебаные душераздирающие «мивсюжисть воспитывали дите, которое нам пирипутали в роддомииии аааа все плачут, дети плачут, родители плачут, зрители плачут, ведущие плачут и вытирают сопли об микрофон, зрителей и результаты днк-тестов» исчезнут нахрен. Твоё. Точно твоё. Уж какой уродился) родимый
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я против.  зачем мои налоги тратить на выявление блядей? у нас много дыр финансовых. а если кто-то сомневается в своей жене пускай за свой счёт и делает анализ днк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это нужно? Ещё одни из страны с розовыми единорогами. Единственное желание у правительства - больше налогов. Какая семья принесёт их больше: не знающий муж - олень с женой и ребенком, который превратится в полноценного налогоплательщика, или семья, где мамашу посадят (на деньги налогоплательщиков), отец откажется от ребёнка, а ребёнок уйдёт в детдом (на деньги налогоплательщиков)?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-ре-аль-но. ДНК тест и так дорогой и сложный. При том, что сравнивают всего 2их. Родителя и ребенка.


А если каждого со всеми 140млн сравнивать, это никаких денег и вычислительных мощностей не хватит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна хешмапа, и всё сравнивается. При чём тут вычислительные мощности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет одной хешмапы. ДНК живое. Плюс, повреждается, когда его режут и смотрят. Даже при сканированиях одной и той же ДНК, хешмапа будет каждый раз разная. Отличия мизерные, а хеш не совпадёт. Поэтому, собственно, в автоматическом режиме и не сравнивают пока. Окончательное слово всегда за человеком-оператором.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в курсе, анализ ДНК уже давно и широко используется в криминалистике — обнаруженная ДНК сравнивается с имеющейся у правоохранителей базой, в которой миллионы записей, причем даже если ДНК преступника в ней нет, иногда возможно установить его родственников. Так что это решенная проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не только за такой ДНК-тест. Вот было бы ещё неплохо делать тесты на наличие каких-либо генетически возможных заболеваний, чтобы чекапы организма делать не только на явные заболевания, но и на скрытые формы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. И до зачатия к генетикам ходят и смотрят, есть ли вероятность того, что при зачатии от этой пары будет мутация. Плюс есть дорогие анализы на ранних сроках беременности на заболевания. Проблемы в том, что это очень и очень дорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за бесплатные) да-да, я офигела, знаю. И знаю, что людям платить надо) дайте помечтать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Базу данных крови всех граждан

Желательно сразу с анализами на ЗППП.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один момент нужен. Что бы мужчина мог отказаться от ребенка.
Допустим, она принимает противозачаточные. Но в какой-то момент не сработали. Или она обманула что принимает. Мужчина должен иметь право отказаться от нежелательного ребенка
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно только дрочить. Секс ведет к зачатию. Не готов? Дрочи

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, логично.
Тебя наебали ты и виноват.

Предлагаю на улицу не выходить-там убить могут. Не готов умереть-сиди дома
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заделал ребенка = наебал. Ок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай мой коммент еще раз.
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас там такого ценного в генах, не подскажете? Врождённая способность быть менеджером по продажам?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня очень ценные гены) Через меня ребенок наследует умственные способности моего отца, которые весьма и весьма хороши) Ребенок наследует ум через материнскую линию к деду) так что гены недурны)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего вы взяли, что умных тут прям кому-то надо?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам не предлагаю ничего))) но вы правы, ум, это не то, что вы хотели бы иметь у себя или своего ребенка?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то да. Многие знания - многие печали. Классика, подтвержденная опытом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многие любят жить попроще, попивая пивко, отращивая пузо и почесывая яйца, пока их ещё можно нащупать под пузом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, к сожалению, не удавалось нащупать у себя яйца и в лучшие времена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не совершеннен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас что-то вообще по справедливости было? У нас всё не для людей, а тех, кто наверху.

Автор поста оценил этот комментарий

А я бы поддержала создание банка данных крови по примеру других стран, когда эта база используется для раскрытия криминальных преступлений. Раскрывают даже преступления 30-летней давности благодаря тому, что кто-то из родственников преступника, пусть даже и дальний, сдал тест ДНК. Я не так давно сдала тест днк, чтобы узнать больше о своём происхождении и разных предрасположенностях. Результаты получились интересные) в общем, я за доступность тестов и базу!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, если будет база данных крови всех граждан - и раскрываемость преступлений повысится. Одни плюсы так-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, полностью тебя поддерживаю. Покуралесим на выходных?

Автор поста оценил этот комментарий
Суров закон, но закон! Dura lex, sed lex!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу алименты? мб я не против воспитывать, женщина родила, и если не женаты, и оба хотят себе забрать, то лотерея кому достанется ребенок, сразу изымать у матери плюс алименты пусть платит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам точно стоит платить алименты, потому что потребности новорожденного вы не учитываете
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказма не чувствую в словах твоих йа.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит процента 4 разводов, из них кто-то на кладбище по бытовухе, кто-то в тюрьму, не все могут цивильно такой вопрос решить, а виновато государство.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, детей родным отцам передавать автоматом, а родившей грамоту с медведем и кустами и тату лилии!
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не особо много отцов хочет на себя брать детей)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам-то откуда знать?!
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то до хрена матерей одиночек и нет отцов одиночек)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень женщины горят передавать детей отцам, кто от ребенка собственного откажется, да и бабла можно с бывшего тянуть. А суд оставляет детей с матерью, если она не совсем бичиха! Не нужно прикидываться и косить по дурочку и писать, что это мужчины от детей отказываются.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказываются, потому что нет таких прям идейных посвятить несколько лет своей жизни в полном уходе за ребенком. Не надо лицемерить
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за хрень несете, здесь, в том числе и на пикабу, мужики выкладывают, как за детей воюют с бывшими супругами, которым, по сути, и дети-то не нужны, какой это геморрой, через постоянные заявления в полицию, фиксации разговоров, суды и прочее! Сам общался с юристами по поводу суда по определения места жительства детей, сказали, что ребенка с отцом оставят, только если мать ведет образ жизни, угрожающий здоровью ребенка, да и то - не факт.Вы тут свои додумки по поводу мужчин, ответственности и идейности при себе оставьте, вы их нисколько, похоже, не знаете, если херню такую пишете!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть мужиков платит алименты и довольны, что не обременены постоянным уходом за детьми. Более того, очень часто борятся за ребёнка из-за желания отомстить жене за развод. Ну и самое сладкое, откуда вы знаете, что ребенку лучше с отцом? Пока он маленький он должен быть с матерью, а потом уже сможет выразить свое желание сам, тем более что при разводах на ребенком занимается опека, которая смотрит, как лучше для ребенка, а не для родителя - манипулятора
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, вы свои выдумки о большей части мужиков, не подкрепленные ничем, оставьте при себе. И о каком-то мифическом желании отомстить.

Почему ребенок должен быть с матерью пока маленький? Кто сказал, что так лучше? Манипуляция - удел женщин, мужики в этом очень редко преуспевают! Опека подключается если есть сигналы от супругов в отношении нарушений прав детей, а так мировой судья решает!
Плюсом:я точных цифр не помню сейчас, но когда был в теме, читал, что статистически самыми злостными неплательщиками алиментов являются именно женщины, неплательщиков мужчин - 20%, а женщин, что-то около 60-70%. Не считают большинство женщин, что должны детей содержать.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про особенности возрастной физиологии и психологии маленьких детей.
Ну и про мужиков. Хуже, чем баба истеричка и манипулятор, может быть только мужчина
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, однако, не без оговорок. За чей счет банкет? Из моих налогов? Допустим, с моими двумя и вашим ребенком разобрались, а как быть с теми, кто по пучку в год клепает. Опять же, будет ли эту работу качественный спец выполнять? Думаю, во избежание ошибок нужен слепой метод, чтобы избежать коррупции опять же и лучше в двух разных лабораториях, каких именно, чтобы не знали заинтересованные лица. Задумка-огонь. Но нельзя не считаться с блядской человеческой природой, мы сами найдём как такое благое начинание изгадить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то мой коммент был саркастичен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу...неудобненько вышло) не разглядела скобочек

просто эта тема часто поднимается и часто прям в очень категоричных, диаметральных взглядах

Автор поста оценил этот комментарий

ДНК это огромное количество информации о человеке, причем очень личной, в т.ч. медицинского характера (да, пока мы можем выудить далеко не всё, но это быстро меняется). Все государственные базы продаются и покупаются. Сложите эти два факта и поймете, почему всеобщая база ДНК это ужасная идея.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ... Неужели не видно моего сарказма?!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, я отвечал больше на саму идею создания такой базы, которую тут в комментариях сотни человек расхваливают, а не на конкретный комментарий)

Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик, и я обеими руками за. На стороне нигде не сбрасываю ген материал, сплошные плюсы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы за тест ДНК, даже если доверяете жене и нет подозрений в измене?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я довольно мнительный человек местами и рассматриваю всегда все варианты, типа процентов 90 будет все хорошо, но вот тут, тут и тут может пойти что то не так. Окружающая жизнь щедро предоставляет примеры. Чем больше у меня доказательств, которые я считаю надежными - тем больше уровень безусловного доверия. Доверие "просто так" в моем случае не работает, потому что я знаю, что бывает разное в жизни. Тест днк просто подтвердит мою уверенность в жене, что она верна мне, мне бы жилось сильно спокойней и истории "муж воспитывает чужого ребенка" читались бы с мыслями "А мой точно от меня, моя жена молодец))".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как жене, было бы обидно и точно подорвало бы отношения. Я бы задумалась о разводе. Самое ужасное для меня, это когда ты ни в чем не виновата, а муж тебе не доверяет только потому, что начитался историй с Пикабу, где хуесосят женщин. Я видела некоторое дерьмо в отношении меня со стороны мужчин на только том основании, что я женщина. Но я при личном общении стараюсь не проецировать это все без оснований. Потому что если так жить, что тебя подозревают во всех грехах, то лучше и не жить вместе. Такое мое мнение. Мужу бы тест бы предоставила по первому требованию, а вот что дальше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твое право

Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только какие то механизмы продумать на случай, когда мужчина не хотел детей и его материал был использован против его воли. Допустим если презерватив был украден (образно говоря) или женщина уверяла, что принимает ОК
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда мужчина говорил, что хочет ребенка, а потом бросает беременную)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, именно. Надо это фиксировать как то. И делать так, что б от алиментов нельзя было бегать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, независимо от того, знает ли мужик, что от него залетели. Глядишь и презервативы покупать будут, и голову включать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё 1 реестр с данными о всех мужчинах страны, здорово, хороший план.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прям наивен. 5 % отцов не отцы... 5 %... Хорошо бы, но нет...
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Тут есть другой лагерь который против сбора биологических данных...

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же? Хотя да... Мужчины предпочитают секс без обязательств, оставив женщину расхлебывать ответственность)
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут рождения детей и секс? К примеру есть другие группы людей которые не хотят засветиться в такой базе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, многие и в базе паспортов светиться не хотят. Что ж поделаешь - нравится не нравится, а если власть захочет - организуют их быстренько
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только проблема есть, ДНК тест даёт процентную вероятность совпадения генов. И при таком раскладе у ребёнка может оказаться пара тройка сотен вероятных отцов на территории РФ и с тысячу на территории стран СНГ. Наивно полагать что ваш (к примеру) набор генов настолько уникален...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тест стоит условно 15 тысяч рублей. Почему налогоплательщики должны финансировать 1,5 миллиона тестов каждый год? Есть сомнения - иди сам сделай 15 тысяч- это стоимость памперсов и смеси за 1-1,5 месяца, все дешевле, чем ребёнка содержать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль интересная, но меня смущает один момент, про обязательные алименты. Вот есть женщина. Родила ребёнка, так как очень хотела. Замуж при этом не хотела. Отчество ребёнку дала от балды, чтобы с именем хорошо сочеталось, в графе "отец" в свидетельстве о рождении прочерк, и в принципе, нафиг ей этот мужик и его алименты не нужны, она и сама прекрасно с обеспечением ребёнка справляется. Или семья решила воспользоваться услугами банка спермы, ибо муж бесплоден, а детей хочется. Вот в этих случаях на кой чëрт биологического отца уведомлять и алименты автоматом назначать? Во втором случае, донорство вообще умрёт, так как никто не захочет потом алименты на десяток детей выплачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина не хотел ребенка, почему он не позаботился о презервативе? Если не захотел презерватив и понадеялся на авось, плати потом алименты, если тупой такой.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем отцам сразу алименты автоматом.

не, ну зачем же?! Ребенка из роддома он себе сразу забирает в семью

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При согласии матери, конечно же) Или вы хотите и ее лишить этого права?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вот она пусть и платит алименты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусы? Как по мне выходит картина: семья, рождение ребенка. Муж узнает что ребенок не его. Ребёнка биологическому отцу, мать ребенка платит алименты, ибо ее косяк что на стороне шоркалась с мужиком. Одному урок как замужних трахать, другой урок как состоять в браке, ходить налево и лечить мужу что сын его.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку