Ответ бабкам с ПГМ

Про бабулек, которые тушат чужие свечки, указывают как вести себя в храме, что носить, и другие вещи "как правильно".

Ответ бабкам с ПГМ Скриншот, ПГМ, Храм, Церковь, Священники, Комментарии, Комментарии на Пикабу

#comment_114844481

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это аргумент.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Антоний Сурожский, светлая память. Фантастическое умение без "понтов" простым языком говорить о сложнейших вещах. У него есть очень доходчивая книга, "Школа молитвы", а на торрентах сохранилось немного мп3-шек с его диалогами.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Молись бабка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Освещённое оружие (+150 к урону)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое себе, наполовину в тени.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да лол, правильно освящённое. Святой и тд. Хотя наверное есть какая-то связь между словами свет и свят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Это испепелитель уничтожитель, который после убийства 5 ед. нежити превращается в освященный испепелитель уничтожитель! Пока еще 5 стаков не набрал

4
Автор поста оценил этот комментарий

против нежити

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" вы чё бабки попутали? Вам не по как она крестится, главное чтоб кэш мне на крузак несла, теперь она если и придет, то не в мою церковь, а значит и деньги скинет не в мой общак, молитесь суки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько добра бабки такие сдела!!! Души невинные спасли)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Infornal Fuckъ - Православная бабуля.mp3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парус поставили криво!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а то распугивают клиентов понимаешь.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только бабки эти на х#ю вертели всех, включая его. Они там чтобы жрать пасочки, сальцо и прочую снедь, что несут в церковь сердобольные верующие.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Многие старики не могут свыкнуться со своей роль, и так как дальше нет следующего уровня - готовятся к смерти, обычно, копя миллионы " на похороны"

Мне кажется, это проблемы с психикой.

А храмовые бабки это их подвид, очень агрессивный, злоебучий и мерзкий. Ходил в церковь 20 лет, и эти бляди реально львиную долю впечатлений портят.


Под руки таких, и в психушку, потому, что это не нормальное поведение и им нужна помощь а всем остальным их изоляция

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужна им никакая помощь. Просто к старости они начинают остро переживать на тему "а вдруг там кто-то есть". А агрятся на всех потому, что подсознательно боятся, вдруг девочка в штанах или мальчик в юбке "запомоят" их церковь, в результате чего бабкины молитвы не дойдут до адресата вовремя, и придется бабке на том свете откисать в котле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве после смерти мы не лежим в гробу и в тихую едим все, что приносят на могилу?
16
Автор поста оценил этот комментарий

За три недели на пикабу Алиса научилась материться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погоди. Скоро еще зиговать начнёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять на пикабу в рабочее время?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса уже не торт

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу у них там секта

11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие старушки сидят на кормушке. Выгнать их не так просто, тут делились впечатлениями, надо пол года было чтобы старушку от должности освободить ))) Где она ещё в свои годы за хамство будет столько получать?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И кто и зачем им платить за это?!

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто? Бабульки бегают с подносом для денежки, и большую часть забирают себе. Ты думаешь они о церкви пекутся когда суют повторно поднос (мало положил, клади ещё)? Батюжке на Лексус перепадет кусок за крышевание.

За всех не скажу, но взгляд изнутри. Москва однако.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Оренбурге милостыню собирают исключительно члены культа. Как минимум в 4 храмах и 1 соборе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, я в таких местах не бывают.

Но я не понял, зачем им тогда выгонять кого-то? Они ж себя тогда прибыли лишают.

Я думал что платят за то, что бы выгоняли.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сколько бабуля клала себе в карман прибыль не упадёт )))

Я тоже не бываю, но знакомая сильно религиозная рассказывала как они отжимали от кормушки бабулю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отжим кармушки я понимаю, я не понимаю зачем им делать то, что в посте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки бдят и наводят порядки, показывая свою власть. Т.е. мало положил - изволь на выход, тут такие не нужны. А товарищ батюшка пытается вернуть власть себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётка в маленьком городе живет.Она с подругой раньше помогали церкви. В городе принято носить в приход хлеб, конфеты и тд, то ли нуждающимся, то ли для священнослужителей. Так в какой-то момент они увидели как делят подношения, монашки откровенно дрались за булки, простые сладкие, они и из-за конфет постоянно беснуются.

Короче тётя теперь не посещает данное заведение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати бабка к монашкам не имеет отношения, она раньше была партийным деятелем и просто пристроилась к новой кормушке. Но типа порядок наводила и деньги приносила на этом её и приняли, а потом уже пустила корни и просто так выбить её уже было нельзя.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым. Я как-то приходил в храм, мне бабка сказала, что креститься надо в другую сторону, ну и хер с ней, не хожу больше.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бог тебе судья, окаянный. Небось по-сотонински крестился, снизу вверх, отрезая голову петуху.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В церкви я веду себя
Словно чумачечий
Вызываю дьявола
И задуваю свечи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да прям в храме пентаграмму начертил на полу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему многие извиняются, когда пишут под топовым?

Кнопка "ответить" для всех ведь?

Или там должен писать свои коменты только самый топовый?

Или я чего-то недопонимаю :))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под Вашим комментарием. Дело в том, что здесь нет логики. Всего доброго, держитесь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы правильно сказали, что нет логики, я пока пытался объяснить, сам запутался.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже запутался, пока пытался объяснить. С одной стороны, оффтопик, это когда отвечаешь не по теме, с другой, мой ответ был по теме поста, но ответил я не отдельным комментом, а на топовый коммент, поэтому извинился, что влез в ветку с непоходящим к этому комменту ответом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно чуть помедленнее, я записываю :))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно четко. Ну сколько может притащить денег в храм старуха? А сколько работающая молодая женщина? Так-то!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У старух стабильная пенсия. А у этих молодых то ипотеки, то жильё съёмное, то им видите ли детей кормить...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто она более платежоспособна
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

...не прийти в храм и не принести денег.  Потеря еще одного источника дохода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку