Особенный

Навеяло http://pikabu.ru/story/govorit_neprilichno_5158171

Учился со мной в школе мальчик, на 3 класса младше, но был на две головы выше и имел комплекцию Ходора. Я не знаю точный его диагноз, но мальчик был с особенностями-пел песенки на переменках, мог подолгу стоять и глядеть в стену. Разговаривал с трудом, но речь была понятная и имела смысл.
Парень был добрый и безобидный. Всё понимал, в целом обычный ребёнок, с особенностями. Но дети очень жестокие. Издевались всячески. Мы, как старшие, отгоняли от него одноклассников, но не всегда это спасало.
На мой выпускной год произошёл лютый пиздец.
В класс к этому мальчику перевелись новенькие брат и сестра. Она была очень перспективной балериной, ну для своего возраста. А брат был просто выебистой мразью, но над сестрой трясся, оберегал. Сестра была мразью не меньшей и стала "строить глазки" отсталому парню, просто ради смеха.
А парню то много и не надо. К концу года парень решил сам с собой, а может помог кто, что девочка должна знать о его чувствах. Нарвал в кабинете биологии герани и пошёл признаваться. При всём классе. Естественно, его обсмеяли. Брат девочки собрал других ребят и парня избили толпой, а девочка смотрела на это всё, снимала на телефон и заливалась со смеха.
Мальчик в школу больше не пришёл.
Спустя месяц, брата нашли полуживого в гаражах возле школы. Больше года восстанавливался. Сестре повезло больше, на её крик из тех же гаражей прибежали пятеро мужиков, которые рядом чинили Камаз. Неудавшаяся попытка изнасилования и винтовой перелом ноги. Карьере балерины крышка. 5 лет терапии у психотерапевта и панический страх высоких мужчин.
Мальчик в дурдоме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно никого не пожалел... Пожалел только что родители, воспитавшие таких мразей не получили пизды от "Ходора"! И что ответственность не распространяется и на учителей, которые допускают такие ситуации...

раскрыть ветку (162)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ответственность на учителей... Сужу по своей школе (лучшей в городе гимназии, пафоса там не меряно) пока класс месяцами третировал одну девочку (за то,что она кудрявая и тихая) им было абсолютно насрать, но стоило ей дать отпор как ее же и наказали... Все как во взрослом мире, люди мрази.
раскрыть ветку (76)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Блять!
1 в 1 моя ситуация из детства.

Был аутсайдером, начал доябывать один парень на постоянной основе. Доходило до того, что приставал ко мне прямо при классной руководительнице, та максимум говорила "не трогай его", но тому пофиг сам особой.
В один прекрасный день заебало и я кинулся на него, случайно заехал в глаз, даун плохо видел пару дней после этого. Угадайте кто виноват??

Маму в школу, хуёвый ребёнок блаблабла.

С тех пор я понял что многие люди бляди и не заслуживают ни уважения, ни жалости, ни человеческого к себе отношения. И во взрослом мире ничего не изменилось, бляди всегда имеют больше прав чем люди.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было понять, что пиздить надо беспалева)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда эти бляди стареют ты должен их уважать. Потому что старым блядям необходимы почёт и уважение. От этого пригорает ещё больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я также однокласснику нос сломал. Но даже к директору не вызвали. Я так понял, впряглись свидетели, сказавшие, что я и так слишком долго терпел

149
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, вы тут про это написали и вспомнилось моё, сука, детство
Было же всё нормально, но нет, началось прям как в фильмах - переезд, новая школа (точнее, лучшая гимназия города, типа элитка), травля..
Просто потому что у меня была отличная память, которая помогала мне много запоминать и хорошо учиться и это не понравилось главной принцессе класса
И однажды на разборки, тип, чё за хуйня?! пришли мои родители и три старших брата (от 10 лет разницы у нас с ними), то там такой скандал был.. правда, не помогло это нифига, всё только хуже стало (именно тогда я поняла, что нельзя такое рассказывать родителям), даже учителя, раньше тупо закрывавшие на всё глаза или иногда показушно кого-нибудь стыдя перед всем классом и заставляя извиниться, стали меня практически не замечать
Зато потом, через пару лет, их таки закрыли, потому что maman ходила жаловаться куда-то в раено (хз, как правильно называется) и писала заявление, к которому прикладывала мою предсмертную записку (слава богу, в 10 лет я плохо знала строение тела человека :)), плюс были ещё другие родители, чьих детей обижали, они тоже жаловались через заявления и гимназию расформировали по другим школам
Но, сука, до сих пор бомбит
раскрыть ветку (41)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть у вас там "лучшая гимназия города, типа элитка" была.

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сама потом спрашивала родителей, какого х.. меня отдали в эту дебильную гимназию?
Сказали, что тип лучшая в городе была
На вопрос, а чего не перевели в другую шк раньше, до попытки суицида лишь развели руками
Ну да, зато потом несколько лет у меня были проблемы с дыханием, психикой, самооценкой и общением (а ещё я приобрела наитупейшую фобию ошибок, умом понимаю, что это тупо и что все совершают разные ошибки и не по разу, что это нормально, но всё равно ссыкотно становится, когда вроде и уверен в своём ответе, а вроде и "да лан, не буду отвечать, ещё ошибусь, опять все смеяться будут"(()
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то все норм?

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу
Как сказать
Дышу более-менее нормально до тех пор, пока не начну сильно нервничать или кто-нибудь попробует меня обнять (кстати, мама обижалась на то, что я не хочу обниматься, а о том, что я потом едва дышать могу, она не слышит :/)
Психику держу под контролем, хз, как надолго это будет
Общаюсь лишь с теми, с кем давно знакома, новые связи заводить неохота
Правда с некоторых пор вдруг начала крайне неуютно себя чувствовать в толпе - в ТЦ где-нибудь или в том же колледже.. появляется стойкое ощущение, будто на меня все смотрят
А самооценка постоянно прыгает - то я бАгиня, то что подзаборное хдд
Хотя отрицательной самооценки больше
А ещё я где-то раз в полгода-год просматриваю странички в соц.сетях бывших одноклассников и становлюсь дико рада, что не стала такой же, как они))
Они все такие скучные - гулянки, пьянки, кальяны там, куча парней/девушек, а у меня огромный и интересный мир - аниме, сериалы, вокалоиды, музыка, игры, парень один-единственный, зато любимый)) недавно вот начала потихоньку программирование изучать)) крч, жизнь налаживается
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рад за тебя :)

Правда меня огорчает, что ты так категорично оцениваешь других людей :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я стольких людей повидала.. ну не могу я иначе оценивать человека, если уже в 6 классе он сначала молча наблюдал за тобой, а потом лицемерно доносил класснухе на все твои прегрешения, причём доносилось абсолютно ВСЁ - от рисования на скучных уроках до списывания в туалете дз по непонятной мне на тот момент математике
Доносили даже то, что я гуляла в пять часов вечера в таком-то районе =.=""
Бесило дико, благо что через полгода классная в декрет свалила и нам дали нормальную учительницу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, все это уже в глубоком прошлом, а такое ощущение, что обида довольно свежа.
Берегите лучше себя, не носите ее в себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это были годы, когда учёба начала мне тяжело даваться, что до сих пор отдаёт по мне и моей жизни, так что частенько вспоминаю, по какой причине я не знаю элементарных основ физики или математики))
А потом становится грустно, хочется вернуться в прошлое и исправить
Наверное, сказывается наличие парня, который может мне всё-всё объяснить доступными языком))
Мне иногда очень стыдно, что я не знаю таких элементарных вещей, что давно забросила книжки, а компьютер и интернет использую лишь для игр и соц.сетей))
Радует, что с годами пропал туман в голове, немного вернулась моя когда-то отличная память и появилось желание учиться)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, рад за тебя по-человечески. Сам в жопе дикой, но совсем из-за другого. Могу с программированием помочь, накидать полезного материала и советов. Что именно хочешь делать: ПО, игры, веб, мобильные приложения?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, в идеале, хочу разработкой игр заняться, может, попробовать создать свой движок, если не лень будет, но пока изучаю основы сисадминства))
За предложение помощи спасибо, но у меня парень - сисадмин и ИТ-архитектор, так что для начала у меня есть помощник))
А дальше посмотрим
Всё зависит от того, насколько мне будет лень учиться))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если создавать свой движок, то советую смотреть в сторону MVC(именно паттерна, а не всей парадигмы) и SOLID. Если что-то непонятно, то разберетесь. Удачи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то непонятно, то разберетесь

Да ты профи в мотивировании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме?) И что в них привлекает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня работа связана с одним аниме-сайтом, например))
А вообще, почему-то да нравится
Радует музыка, сюжеты, персонажи, сама жизнь японцев, особенно люблю вокалоидов, если наберусь необходимых знаний, то была бы не прочь поработать в этой сфере))
Да и вообще, лет в 13-14 это стало моей отдушиной, когда я была одинока
Ну и ещё, это сильно отличало меня от моих одноклассников, а мне дико не хотелось быть похожими на них))

Автор поста оценил этот комментарий

Как же знакомо...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в легкое нож загнал?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошему ножу и печень радуется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно прекрасно, но очень скучно называть других скучными. Для тебя они скучные, для них - ты. Не суди и не судим будешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для них я скорее странная, а это намного веселее, чем быть "нормальным", согласитесь?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19 через месяц будет)
А зачем вам?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они все такие. Я в такой же мажорной школе учился. Но был спарцмэном и третировал сам. Люто взорвало мозг когда лет через 10 встретил пацана, которого я ыэв мусорный контейнер выбрасывал в школе, добрый открытый и улыбчивый парень... Ебать какой я был дебил(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, вы помирились? все ж по молодости тупят...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, классный чувак, учителем сейчас работает, в младших классах.
Вообще невероятная встреча была, куча лет после школы, в другом городе.
Наверное именно его добродушность и искренняя радость при встрече со мной меня и впечатлили. Много думал после той встречи...
Я это все к чему хотел сказать: в жизни все меняется, причем неоднократно, аутсайдеры могут стать вполне успешными ребятами, "борцухи" могут изменится и переоценить свои школьные поступки. Короче если здесь и сейчас все не так хорошо как хотелось бы, то важно не забывать что так будет не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Яжматери, яжотцы и яжбабушки обычно отдают своих детенышей в "самые лучшие школы". Поэтому ситуация не удивительная. Лучшие школы полны недовоспитанных детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 в "одной из лучших гимназий" Уфы тоже мальчик не выдержал  - воткнул нож в одноклассника. Все живы. А сделали ли выводы - тут вот история уманчивает

http://www.mk.ru/incident/2015/09/25/tikhiy-shkolnik-pyrnul-...

4
Автор поста оценил этот комментарий

РайОНО — районный отдел народного образования

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пасиб, буду теперь знать и постараюсь запомнить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, разговаривал с людьми о том, что происходит в школах, и говорят "ребенок должен уметь постоять за себя". Хочется таким руки переломать, пускай учатся ногами все делать, в жизни пригодится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, по сути, каждый должен уметь отстоять себя и свои права, только вот все люди разные, у всех разное воспитание и разное было окружение, поэтому не всем удаётся защититься
Лично я знала, что, если ударю в ответ, то кто-нибудь напишет заявление в полицию (тогда ещё милицию) и моим родителям придётся выплачивать штраф, а денег у нас тогда достаточно мало было, потому что только-только с Севера переехали, мама на пенсии, а папа работает вдали от дома, в общем, не хотела я родителям гемора доставлять
Ну и слабая была, словно мышь, впрочем, до сих пор ничего не изменилось хдд
А когда всё-таки решилась ударить в ответ, то мне ещё сильнее прилетело(( поэтому бросила я это дело
Автор поста оценил этот комментарий
С вами бы сильному психологу поработать! Чёрт, и как вы выжили среди жестокости сверстников и равнодушия учителей?
Вы умны, значит, узнав диагноз и методы восстановления, справитесь самостоятельно).
И ещё: угроза похода в прокуратуру вашей матушки принесла бы больше пользы вам как малышке.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нашла я нескольких психологов
Работали над несколькими проблемами
Не очень хочу вдаваться в подробности, но меня порадовал один момент из общения с одним из психологов
В общем, в детстве я пережила небольшую форму насилия со стороны одного из моих родственников, на что психолог посоветовал "забыть" и воспринимать это всё как "он просто интересовался, ты для него была кем-то вроде эксперимента"
После такого мне чё-т расхотелось дальше общаться с психологами - что с этим, что с другими
Хз, может, это я так бурно отреагировала, но мне оооочень тяжело было воспринимать свой случай "всего лишь как эксперимент"
Поэтому ну их всех, вместе взятых, я и сама смогу справиться))
Был у меня тут недавно сильный приступ депрессии (она несколько лет длилась, оказывается, пока к неврологу не сходила, даже не знала об этом, так что не шибко-то я и умная хдд), но в качестве лечения мне помог переезд от родителей и встреча с моим парнем, который и правда оказался потрясающим человеком))
Помог мне вытянуться из этого состояния, я даже дышать начала нормально, впервые за последние несколько лет))
Нет, я, конечно, понимаю, что нихрена я не вылечилась, потому что иногда ещё срабатывают некие мини-приступы, похожие на те, что были у меня раньше, но всё же пока всё хорошо и, я надеюсь, постепенно пройдёт
Если нет, то меня заставят пройти курс лечения))
Крч, всё норм сейчас

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно прозвучит, но всеми судьбами закончите лечение. Симтоматика довольно нешуточная(. Сходите к неврологу, и даже не бойтесь побывать у психиатра.
Автор поста оценил этот комментарий
Ум не определяется какими-то уровнем знаний. Грамотных психологов тоже тяжело найти. Как повезёт!)
И я держу кулачки за такого друга в вашей жизни. Рада!)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер и город гимназии не подскажите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Город я, пожалуй, раскрывать не буду, всё-таки я всё ещё живу примерно в том районе, не очень люблю выдавать своё местоположение))
Да-да, я чутка параноик и камера на ноуте у меня заклеена)))
Но номер гимназии могу сказать - 5
Если вдруг поймёте, что это за город, то, очень прошу, не выдавайте меня, пожалуйста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, точно не мой, понял уже по фразе, что раскрывать не собираешься)) Да и номер по количеству цифр отличается раза в 4))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание))

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну хоть кто-то не молчал.

Молодцы вы, что довели дело до конца, одобряю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там только по документам закрыли якобы из-за нехватки учеников (всё там хватало!), хз, почему, но да хуй с ними, хотя осадочек неприятный всё же остался :/
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям тенденция. И со мной тоже было. Если лидеры класса надсмеиваются над теми, кто необщителен то это для учителей похоже норма. Я ни с кем особо не общалась, училась вполне прилежно, никого не трогала. Но меня стали обзывать профессором и тыкать пальцем. Надоедали. Однажды на уроке сказала: а вы лабораторные крысы. От учителя я выслушала потом леееекцию. А ведь учитель вызывала у меня симпатию.
Наверно боятся учителя вмешиваться. Причин других не вижу.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Логика примерно такая:

Была стабильная ситуация, когда тебя обижали, ты молчала, всех всё устраивало. Ситуация стала нестабильной, когда ты включила ответку. Кто виноват в нестабильности? Ты.

14
Автор поста оценил этот комментарий
то это для учителей похоже норма.
Потому что учителя тоже животные. И, у них развит инстинкт подчинения, они все прогибаются под директора (почитайте на пикабу про условия работы). Нормальные оттуда уходят и не работают долго.


Так воот.. Учителя подсознательно видят в малолетнем быдле своего начальника, самца осеменителя. А под таких надо прогибатся, инстинкт же.
Отсюда такое отношение.

Столкнулся с тем же, только я избил своего постоянного обидчика, дал сдачи. И кто виноват? Я. При этом когда он обижал меня при них, учителя ему ничего не говорили особо.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

еще слышала версию: ну онижедети, они просто играют...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что минусят-то? никому училка не говорила такого, в ответ на жалобу, что тебя обижают?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох меня бомбануло от воспоминаний

-он же меня первый ударил.

-а он же не сильно. ты должен был с ним словами объясниться что он не прав, а не бить в ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому бить надо без палева. желательно толпой и с переломами. до сих пор жалею, что отомстили только 3
29
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно в драках. Когда быдло лезет быковать, все кругом стоят и в жопе ковыряют, но как только "терпила" начинает давать быдлу в ответ, как все, сука, лезут разнимать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну все же это не потому, что терпилу считают агрессивным. ответки только злят быдло, и так пока не приедет скорая...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пока читала на гимназии и кудрявой девочке подумала мало ли уже кто из моих одноклов бывших пишет :D
А самое главное, когда все выросли, все считают, что кудрявые волосы это круто и красиво, завивать не надо, ой дай потрогать, а в садике-школе такой адище был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, глупости, я и в детстве кудрявых любил и не обижал. Кудрявые - клевые)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве никто не любил почему-то :D я сама нормально к своим волосам относиться стала годам к 16 только

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, почти история из моей школы. Меня и еще пару парней\девушек травили с 5 по 11 класс. Учителям было абсолютно насрать на происходящее, даже когда я прямо обратился о защите, они ничего не стали делать. Я был тихим, неконфликтным ребенком, видимо поэтому и травили. Но когда меня доводили до ручки, становился берсерком (да-да, здравствуй "Ярость ботаника" из fallout). Пару раз из-за мучителей лежал в больнице. После нескольких случаев доведения до ручки меня вызвали на ковер к директрисе, и она мне сказала что если подобное еще раз повторится, то меня отчислят. Не уебков, которые издевались над другими и срывали уроки, а меня, их жертву!! Как сука я злился от такой несправедливости, и после этого окончательно потерял веру в учителей. До сих пор злость просыпается от тех воспоминаний..
Охуевшие от безнаказанности ублюдки однажды крупно проштрафились, и их выгнали из школы. Только благодаря этому я кое-как дотерпел школу, в которой к тому времени уже во всю торговали наркотиками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дойти до ручки - обеднеть, низко пасть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я б подумала, что в этой же школе училась. Только нет, у меня была не гимназия, а худшая школа района, куда ссылали всякий мусор со всего города.
Зато потом я перевелась в первую гимназию города, и вот там было хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто долбаебы и там и там
А вы что предприняли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я предприняла, увы ничего т.к. у меня была своя борьба, тоже была тихоней так что и мне доставалось, правда еще и из-за фамилии, видимо слишком уж банальная и карикатурная. Потом правда научилась всех посылать и одной суке дала в нос, после этого отстали, но до авпуска была одиночкой аутсайдером, закончила и уехала в другой город. Да, с людьми довольно тяжело сходиться, просто никому не доверяю и знаю, что права в этом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы, если бы, если бы... У нас вообще принято все на учителей пихать. Хотя здесь да, ситуацию реально мог и должен был купировать преподаватель, я согласна. Просто мы щас работали в школе, у какой-то из мамаш ребёнок от неё к бабушке сбежал. Ребёнку 15, глухая девочка, мать её доконала с сожителями, так умная мать ничего круче не придумала как идти к учителю блин в школе. Учитель заебанный всем а тут еще и абсолютно не его дело должно решаться. С хуя ли ж ты блин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это разные ситуации, не находите? Одно дело семейный конфликт за стенами школы, другое коллектиная травля, на уроках, на переменах когда и учителя были в курсе и классная, думаете хоть раз кто-то эту травлю пресек? Дал знать родителям, психологу? Нет конечно, но стоило той девочке собраться духом и постоять за себя они же ее и задавили авторитетом. Удивительно еще как мне в свое время не досталось. И это скотство.
Хоть я и училась, на переводчика, но курс преподавания и психологии был и учили нас прямопротивоположному отношению, потому что учитель не только дает материал, а в первую очередь способствует становлению и развитию личности и игнор в подобных ситуациях не выход.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я студент психпеда. И искренне надеюсь никогда не попасть в "нормальную" школу, потому что сейчас там творится неудобоваримая ересь(
А по поводу травли- я всегда почему-то дружила с теми,кого травили, ну как-то так получилось. В 90% случаев у этих ребят проблемы в семье,в 10 просто неуемный характер. Но у нас была офигенная классрук и она старалась это все купировать и не спускала такое на самотек. Мне и моей подружке иголок засыпали в ботинки и карманы за то,что мы не поддерживали травлю одной девчонки и даже симпатизировали ей. Классрук нашла тех кто это сделал и устроила разнос им и их родителям. Жаль, но то девочке все рано пришлось уйти, а я до сих пор не знаю, за что ее так жестко третировали
9
Автор поста оценил этот комментарий

блин, меня настолько заебли спинеры, что даже твой аватар бесит)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже, но на аватаре трискель :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триксель-спиннер?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сужу по своей школе (лучшей в городе гимназии, пафоса там не меряно) пока класс месяцами третировал одну девочку (за то,что она кудрявая и тихая) им было абсолютно насрать, но стоило ей дать отпор как ее же и наказали...

ну прям один в один моя школа, только я была не кудрявая, а школа не первая в городе, а вторая

подтверждаю, учителям насрать, и право у них обычно большинство

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как могут наказать учителя? Ну кроме подначивания класса на затравливание?

У детей больше всего рычагов управления. Куча министерств, прокуратуры, управления по делам несовершеннолетних и прочие гос. органы.

Если родители не встанут на сторону ребенка, то можно и на родителей накатать заяву, чтобы освежить их пыл

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пед.совет, вызов родителей в школе и психологичекое давление- ты никуда не поступишь с такой характеристикой и станет уборщицей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ты никуда не поступишь с такой характеристикой и станет уборщицей.

бред говорите. отсутствие образования не мешает устроиться на хорошую работу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это не я говорю, а учителя так пугают хорошистов.

Вы вообще читать умеете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя больше всего мотивированы предотвращать такие ситуации. Потому что пока ребёнок в школе ответственность за него несут именно преподаватели. И если ученика действительно изобьют, да ещё в учебное время, достаточно снятых побоев и заявления чтобы весь преподавательский состав школы очень долго и со вкусом ебли. При том тут начинается ещё более лютый алес пиздец. Как только преподавателей начинают ебать за косяки ,они стремительно начинают искать виноватых. То есть признают что это именно они прощёлкали клювом они чуть более чем никогда.

Не смотря на уважение к некоторым школьным преподавателям, в целом профессия довольно мразотная стала, но оно и понятно, за такие деньги ответственность на себя мало кто захочет брать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же это от классного руководителя зависит. У нас когда новенького третировать начали она и собрание собрала и звонила родителям постоянно.

70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе Ходор (не такой спокойный, как в посте) гонялся за мной с ручкой, что-ли. Проткнул мне дневник насквозь. Мало веселого было от него бегать. И вообще не очень было весело в одном классе с ним учиться.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история в школе. Только там потом паренек полоснул канцелярским ножом по лицу девушки, которая его отшила в весьма грубой форме.
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
У мразей-детей в 99 случаях из 100 родители такие же мрази, которые не то что не поймут замечания, а ещё и скандал закатят, отчего учитель может и работы лишиться. Вот и не связываются учителя с ними.
А много могут просто не видеть и не знать о происходящем.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в анонимной группе вконтакте одна мамаша спросила, как сделать чтобы бабка-Соседка простила их десятилетнего сыночка который поджег ей дверь. Ну ей пишут - купите цветы, конфеты, дверь почините вместе с сыном. И конфликт скорее всего будет исчерпан. А в ответ - нах-й это старой твари что-то ремонтировать и конфеты таскать. Она всех бесит тем что у неё собака громко лает. Должна понимать что этожеребенок!!! Сжёг дверь всего-то. Что ей сказать чтобы она его простила!!!

Wtf?! И зачем вам тогда Ее прощение? Сами наверняка зудели каждый день, что Соседка - старая тварина, вот сыночек и стал добрым героем-мстителем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы показала ей то видео, где парочка мальчишек решила лифт пожечь, а в итоге сама погорела. Сказала бы, что игры с огнем до добра никого не доводят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вашим мнением. Мне тоже в школе досталось. Но я думаю, учителя об этом вообще не в курсе были, т.к. происходило это не перед носом учителя (даже самые бесстрашные открыто на выговор напрашиваться не хотели), а жаловаться я не стала. Вряд ли учителя ходят за детьми по пятам и подслушивают, кто как кого обозвал и какие между учениками отношения. На поверхности-то все обычно выглядит.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю очень похожую историю, только там не брат а парень девушки был. И глазки она не строила.
Подобный Ходор ходил за барышней и признавался в любви. С ним разговаривали. Объясняли. Били.
Закончилось практически так же как в посте. Только вот изнасилование удалось.

Собственно даже из поста "специально строила глазки" - это скорее домыслы автора.
раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Со мной лично была подобная история, только не такая жуткая: ничего ужасного, мальчик просто преследовал меня, не предпринимая никаких попыток мне навредить и, думается мне, и не имел такого намерения. Но это все равно, согласитесь, неприятно.

Так вот. По мнению окружающих я тоже "намеренно строила глазки" и потому "сама дура виновата". А что я делала? Я просто вела себя с ним, как и со всеми остальными. Ну то есть отвечала на вопрос, если он ко мне обращался, здоровалась в ответ, если здоровался и все такое. Вот только много ли надо человеку, над которым все издеваются? Я просто не издевалась, и это было расценено как своего рода флирт, что можно, конечно, понять.

Внимание вопрос: как мне нужно было вести себя, что не стать мразью? Издеваться, как все? Или вести себя по-человечески и стать в случае чего "самой дурой виноватой"?

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время вежливость стала такой редкостью, что многие принимают её за флирт. Сама с таким сталкивалась, понимаю.
48
Автор поста оценил этот комментарий
На лурке есть статья френдзона, которую надо читать и мальчикам и девочкам.
Это только в Голливуде школьный лузер в итоге добивается королевы выпускного.
В реальности - таким мальчикам сносит крышу от банальной доброты и отсутствия унижения в их адрес, что, наслоившись на искренний отказ и непонимание вкупе с насмешками окружающих "Ленка, жоних твой пришёл обоссанный" в итоге может дать невъебенный аффект с печальным итогом.

А рецепт ровно один для всех - с глаз долой, из сердца вон. Наблюдаю сейчас примерно такую драму в коллективе, понимаю, что кого-то из них надо увольнять, иначе пиздец.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда история в посте стала бы очень скучной - неадекват напал на одноклассников, разве за такое срубишь плюсики?

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Однако, мне в данном случае действительно интересно: что по мнению автора и большей части читающих подразумевается под "намеренно строить глазки"? Вот в каких конкретных действиях это выражается? Как девочка может в школе "строить глазки" мальчику, чтобы можно было так безапелляционно утверждать, что она делала это именно намеренно с коварной расчетливой целью поиздеваться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на телефон зачем снимать как избивают?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор где-то в комментах говорила, что дело было 15 лет назад. Снимать на телефон в 2002 году? Слабо верится.

Так что, даже если и в основе реальная история, автор солидно привирает "для полноты картины"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор где-то в комментах говорила, что дело было 15 лет назад

а почему вдруг сразу неправда то что на телефон снимали, а не само время

я тоже склонен на 10 лет назад сказать 15

Автор поста оценил этот комментарий

игнорировать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорирование лучше издевательств? Не потому ли бойкот считается одной из наиболее жестоких форм общественного порицания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

игнорировать можно по разному

можно смотреть как на говно и молчать, а можно просто сухо отвечать "на отвали"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно, конечно. Некоторые так и делали. Но... поймите меня правильно: я просто пожалела его. Меня саму когда-то в детстве дразнили просто за то, что я маленького роста. Мне не хотелось делать то же самое. Ну что в самом деле может страшного случиться, если я на "привет" отвечу "привет", а не "чо надо?!"?

Теперь-то я уяснила, что, как бы ни хотелось, быть доброй со всеми не получится)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь понимаешь, что описанная тобой ситуация - это один из вариантов?

А так как конкретно ты про историю автора знаешь немного меньше, чем сказано в посте, то и делать предположения в духе "скорее всего было так" и "домыслы автора" глупо и самовлюбленно.

Мрази бывают разными. И так как историю нам повествует не Ходор, а его старший товарищ по школе (даже не одноклассник), причин не доверять такому развитию событий нет.
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю принцип "право слабого", на котором построены котоламповые истории. Вдобавок со "справедливость восторжествовала" прям как в сказках.

Из истории в посте следует только одна мораль - дети с отклонениями умственными и психическими должны учиться отдельно и под надзором специализированного персонала. Олигофренопедагогика- отдельная специальность в педухе.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так мораль в том, чтобы не быть мразью и не издеваться над людьми, потому что они не такие как ты. А крыша от издевательств может поехать у каждого, даже у изначально адекватного человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бить толпой за признание в любви == ок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бить людей вообще не ок.
Но, к сожалению, жизнь так устроена, что всегда есть шансы словить за определённые действия.
Очень хотелось бы жить в мире розовых пони без драк, но нет(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно есть вещи, за которые получить по щам весьма уместно. А как оправдать пиздюли за выражение высоких чувств? (умеренно припекает)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как учитель должен был пресечь подобное? У нас в школе если драка намечалась, то никто из взрослых не знал об этом. Все ситуации которые происходили - переломы, драки, издевательства, поломка имущества и прочее, все это было спонтанно и никто не догадывался. А у учителей работы помимо обучения учеников куча, банально не уследишь за оравой школьников, особенно если они задумали неладное.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему уже не раз писали о том, что учителя часто знают об организации травли учеников, но ничего не предпринимают.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! Учителя же не в чем не виноваты. Особенно когда подходишь к МарьИванне и честно предупреждаешь: "что если вы не успокоите своего чепушилу - ему пиздец", и получаешь гениальный блядь ответ: "ну что ты такое говоришь, он же просто с тобой заигрывает" О_о



И разумеется стоило ему только подскользнуться, упасть и сломать руку, сразу налетела толпа учителей и начала рассказывать какой он божий одуванчик и вообще никому в жизни зла не желал. А вот ты такой говнюк весь класс поссорил.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как предпринимают. На всю жизнь запомнил учительницу физкультуры, которая, зная, что меня травят в классе, перед всем классом высмеивала мою физ. форму, а когда играли футбол/баскетбол она делила класс на "мальчики против девочек" - и ставила меня в команду девочек. Такой вот предприимчивый учитель.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всегда знают. Однако, класс, у которого есть общий враг, дружен и относительно спокоен -- есть на ком выпустить пар. Что учителю проще -- воевать со скоплениями бушующих гормонов в попытке призвать их к порядку или закрыть глаза на издевательства, за которые он официально и отвечать-то не будет?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг работает учителем истории в школе, говорит что учителя в курсе кого в классах обижают, кого бьют и тд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знают. Это же практически у них на глазах происходит. Но не дай Бог родителям сказать. Загрызут же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это то понятно. Речь идет о том, что никто не в силах угадать, что задумает тот, кого обижают/обидели.

И что по сути могут сделать учителя с тем, что дети обижают кого-то? Где-то есть пост про учителя, который нашел подход к ученику. Пост начинался с того, что Вася написал на доске слово Х*й. Он где-то в ленте. Там вот учитель правильно подошел к проблеме, а вот в ситуации с травлей ученика. Если они начнут отчитывать класс, ученика побьют (типа нажаловался), если начнут звонить родителям, снова сделают хуже ученику. Тут сложно сделать правильный ход.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе если драка намечалась, то никто из взрослых не знал об этом.

Наивные дети.

Естественно, они все знали, просто не вмешивались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я был наивным ребенком)

8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас издевательства были прямо на уроках.

Без матов, но эмоционально давили, только издевались.

А большинство учителей плевали на это. Нет, если учителю было не похуй на тишину в классе, то да. Никто не издевался, т.к. можно за такое получить. А если учительницы все равно шумят в классе или нет, то творился адище. Биологичка читала журнальчик орифлеймовский, пока перед ее носом ГРОМКО одна тварь назначала драку на переменке отличнице. В итоге подрались, отличница первой вмазала пощечину, обеих завели к директору.

Но вот вам и пример, многим учителям ПОХУЙ.

Мне вон вообще все вокруг говорили- да ты ему нравишься, поэтому и достает тебя( бьет, материт, плюется (7 класс как бы)). И это говорили классуха, мои родители, его мама. Хотя весь класс знал, что ему нравилась Светка и ей-то он носил цветочки,конфетки, а остальных пытался пиздеть.

Уххх, ненавижу школу свою

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...дор!
Автор поста оценил этот комментарий

Ходор?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так помню масло XADO рекламировали, в газетах были диалоги типа


Xado Xado.


Xado?


Xado!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорор
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была офигенная классуха. В наш класс пришел учиться новенький мальчик с некоторыми физическими недостатками. Так наша учительница собрала нас и объяснила, что с ним не так и не стоит быть жестокими. Причем в такой форме, что даже наши гопники прониклись и вели себя по-человечески. Правда это было уже 15 лет назад. Сейчас мне кажется дети более жестокими стали...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, в обязанности учителя, к сожалению, не входит воспитание. То есть программа преподавания есть, требования к ней есть, а требований к "атмосфере" в коллективе нет. Поэтому учитель решает проблемы в классе либо по собственной инициативе, либо не решает вовсе.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Входит. К тому же будущие учителя часто пишут дипломные работы на тему воспитания в том числе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наивны. В обязанности учителей "входит" много чего, но конкретно их ебут за ГИА и ЕГЭ, правильно заполненные бумажки и  жалобы родителей. По этим направлениям они реально работают, все остальное - так сяк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя должны учить, воспитывать и неплохо было бы чтобы еще и содержать ваших детишек начали, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел пример должностной инструкции учителя (https://www.rabota.ru/articles/hr/dolzhnostnaja_instruktsija...). Там действительно есть пункты про "воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета" (что это значит?) и социализацию. То есть если учитель не реагирует на конфликты в коллективе, то это неисполнение обязанностей? Кто отвечает, если конфликт проявляется только на переменах?

Для меня сейчас это все выглядит очень расплывчато. То есть не понятно, как проверить занимается ли учитель воспитанием и социализацие учеников, или нет. Не понятно, что учитель обязан делать при возникновении конфликта.


Тема действительно очень интересная. Если сможете найти документы, описывающие как должно проводиться воспитание учителем буду очень признателен. Желательно не научную литературу, а нормативы, по которым можно оценить правильность проведения воспитательной работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку