Осложнения после принудительной вакцинации

(Религиозным прививочникам и антипрививочникам просьба пройти мимо. Это не про безграничную пользу вакцинации или чипирование. Тут вакцина вообще не при чём)


Предисловие.

У жены острая аллергия на химию (запахи, вещества и т.п.). Начиная с 2006 г. несколько раз вызывали скорую из за сильной аллергической реакции, с последующей госпитализацией. В 2017 обратились в частную клинику – врач-хирург охренел от увиденного и провели операцию по удалению мягких тканей горла. Просвет стал чуть больше, при аллергической реакции дыхание не блокировалось. В целом, жизнь продолжается, жена знает про свои проблемы и максимально дистанцируется от всякой гадости. В карточку терапевт постоянно в графу жалоб пишет «аллергия». В ноябре 2020 переболели всей семьёй ковидом, в лёгкой форме. Сдали антитела - отлично, цифры хорошие, жизнь продолжается. Всё было хорошо, пока не пришла она, принудительная вакцинация.


Основная часть.

На работе выдали под роспись приказ, или вакцинируешься, или отстраняешься от работы на неопределённый срок без выплаты зарплаты. Зашибись. Дома двое несовершеннолетних детей, пожилая бабушка. Жить на что? Я один пятерых не потяну.


Жена пошла к терапевту за медотводом.

Дали, на 2 недели.

Через 2 недели надо снова идти. Дали, с трудом, ещё на 2 недели. На вопрос дайте постоянный «не могём, записывайся на приём к аллергологу».


С огромнейшим трудом попала на приём. Привезла все бумажки, что смогла собрать. Врачиха заявила – «всё зашибись у тебя, никаких медотводов, идите делать прививку!» Жена, мягко говоря, охерела от такого заявления, попросила назначить какие либо анализы, исследования. «Нет, нихера ничего не надо! Ну вот попьёте таблетки перед прививкой и сделаете укольчик». Ок, пишите бумажку. Вот она написала.

Осложнения после принудительной вакцинации Без рейтинга, Негатив, Медицина, Вакцинация, Юридическая помощь, Вопрос, Жалоба, Помощь, Мат, Длиннопост

По слухам из проверенных источников, которые разумеется не подтвердят сказанное, есть прямой приказ, запрещающий писать медотводы. Колоть прививку должны всем, без исключения, похер на противопоказания.


Вариантов нет, либо без зарплаты, либо прививка. Пьёт таблетки 4 дня, идём на прививку.

Терапевт осмотрела, почитала бумажки. Спросила выполнены ли рекомендации. Вроде нет причин для беспокойства.


Колят в прививочной дексаметазон. Ждём 30 минут. Колят прививку в 18:50 (мне тоже за компанию, на полчаса раньше).


Проходит 5 минут, жена спрашивает «у тебя всё хорошо?». «Да, говорю, нормально».

«А мне плохо…»


Идём к терапевту. Жене становится трудно дышать, начинает терять сознание. Терапевт вызывает скорую и пишет направление в процедурный кабинет.


На себе тащю жену в процедурный кабинет, кладу на кушетку. Жена уже синяя. Медсестра начинает реанимацию, колет дексаметазон, адреналин и преднизолон. Вызываем «скорую» из самой поликлиники (кабинет экстренной помощи). Прибегает врач с медсестрой. Колят супрастин до кучи. Всё что можно было сделать – сделано. Вроде хуже не становится, но и лучше пока тоже. Минут через 20 начинает отпускать. За эти 20 минут я сам чуть не помер. Терапевт пишет направление на госпитализацию «поствакционный отёк Квинке» - не рекомендует идти домой, т.к. могут быть повторные приступы. Ждём скорую для доставки в больницу.


Через 55 минут от момента вызова приезжает скорая. Жену ведём в машину, с поддержкой она смогла дойти.  Скорая везёт в больницу. На телефон получали контрольные СМС:

Осложнения после принудительной вакцинации Без рейтинга, Негатив, Медицина, Вакцинация, Юридическая помощь, Вопрос, Жалоба, Помощь, Мат, Длиннопост

Неделя постоянных капельниц и противогистаминных уколов. Несколько повторных приступов. В больнице нет супрастина, пришлось покупать самостоятельно. Ну и ещё кучу препаратов. Что поделать – у нас африка, жопа мира подмосковье, лечить нечем.


В выписке врач (зав отделением) всеми силами старается не писать «поствакционный отёк», записала максимально исковеркав диагноз только после требования жены, т.к. иначе ей придётся делать вакцинацию повторно.

Осложнения после принудительной вакцинации Без рейтинга, Негатив, Медицина, Вакцинация, Юридическая помощь, Вопрос, Жалоба, Помощь, Мат, Длиннопост

В скорой получаем выписку о вызове. Диагноз «т78.3 ангионевротический отек». Указано что забрали из поликлиники, вызывал скорую врач-терапевт.


С бумагами обратились в соцзащиту, для получения компенсации по ФЗ 157. Послали нахер!!!! «у вас нет бумажки, в которой написано «отёк квинке после вакцинации». Вот прям слово-в-слово нужно. А то, что вызвали скорую на отёк Квинке через 5 минут после вакцинации, это, блядь не подтверждение! Зашибись, слов нет. Аллергия возникла из за пролетевшего НЛО, и никак не от вакцины.


Пока у нас закончился этап сбора документов. Здоровье подорвано. На лекарства потрачена куча денег.


Теперь я жажду крови!


Есть врач, который умышленно подписал моей жене смертный приговор, проигнорировав представленные документы и отказавшийся делать обследования.


Есть система, которая скрывает последствия и не желает платить компенсации (положенные по закону), выкручивается и изворачивается, занимается крючкотворством.


Стартовой причиной, понятно, является работодатель, но он тоже жёстко прессуется системой, хотя до кучи стоит и его хорошенько вздрючить.


Прошу придать эту ситуацию максимальной огласке. Если есть журналисты, готовые поднять этот вопрос – предоставим все необходимые бумаги и выписки.


Для знающих людей, прошу подсказать какие максимально болезненные к виновным и эффективные действия я могу предпринять.


Оставлять такое я считаю неправильным. Система умышленно готова убивать людей с задокументированными противопоказаниями, ради какой то условной галочки в отчётах! А, если что не так – скрывать и искажать последствия. Я не готов обсуждать полезность вакцины, пусть этим занимаются специалисты. Но есть явные противопоказания, на которые врачам наплевать.


Поднимите в топ, пожалуйста!


без рейтинга


Добавлено.


Пока вспомнил. В процедурном нам сказали, что мы такие не первые, кто на скорой от них уехал. Т.е. это системная проблема.


На вопрос почему согласились?


Варианты:


1. не получать зарплату. Объяснять ещё раз? Работа в бюджетной организации, имеющей статус учебного заведения.


2. идти на другую работу. Ога. Там точно такие же приказы, разве что не везде принуждают мощно и настойчиво, а пока ещё только просят. Надолго ли? Плюс работы особо то и нет, а состояние здоровья не позволяет выбрать любую работу.


3. искать где можно купить сертификат за укол физраствора. Ну мы не планировали решать вопрос противозаконно. Плюс сколько ещё таких покупок будет нужно в будущем? Вакцинация обещается быть каждые полгода, а потом, наверное, придём к еженедельной. Бизнес!

UPD. К посту есть вопросы #comment_211389463

#comment_211336712

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Буду держать за вас кулачки, выебите их там всех, а самое главное - эту самую Людмилу Анатольевну.

Сам являюсь сторонником вакцинации, но тут-то явный медотвод должен был быть.

раскрыть ветку (187)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я аллергик, астматик. И я делала прививку от ковида.


Нельзя дать медотвод "со слов" человека, без предоставления соответствующей документации! Наговорить можно что угодно. Но нужны настоящие подтверждения, что у человека реально есть противопоказания. А придумать себе подобные аллергии на словах может и ярый антипрививочник, который просто не хочет прививаться, и готов наплести тень на плетень, что у него отёк Квинке на всё и вся, лишь бы медотвод от ненавистных вакцин дали.

У автора и его жены никаких документов не было. Не смотря на слова о том, что с 2006 года у жены было несколько сильных реакций и на них вызывали скорую. Но где подтверждения об этом? Даже сам автор и его жена не в курсе на что именно там аллергия. Просто на что-то. Жена явно не проходила обследования. Не сдавала аллергопробы.

При этом автор то пишет, что к аллергологу не попасть. Там большие очереди и он в больнице за 40 км от них. То пишет, что жена таки попала к этому аллергологу. Но опять же аллерголог никаких документов, подтверждающих медотвод не дал. Почему? Уж что-что, а свои обязанности врач должен знать. Особенно если к нему приходит аллергик, который должен получить медотвод.

Почему жена автора не сделала аллергопробы за все эти годы? Почему они не пошли к частному аллергологу? Да, это стоит денег, но тут не придётся ждать неделями очереди. Да и лучше потратиться сейчас, чем потом вот так мучиться.

И, наконец, это автор повёл жену-аллергика на прививку. Просто потому, что деньги дороже возможных последствий. Это он "подписал смертный приговор", а не врач, который просто ставит эти прививки. Врачу в принципе не должно быть дело до того, что там говорят. Его работа поставить вакцину и всё. Если официального медотвода нету, то это не его проблемы. Это проблемы аллергика, который плевал в потолок всё это время. А потом стал бегать с требованием поверить ему на слово, что он там чем-то болеет.

Инфантилизм и глупость чистой воды. Но виноваты врачи-убийцы и злостное правительство, что устроило мировой заговор обязательной вакцинации, ага)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, я тоже аллергик и астматик (бронхиальная). И я тоже сделал прививку. И сделал я её первее, чем всё моё окружение.

Нельзя дать медотвод "со слов" человека, без предоставления соответствующей документации!

Нельзя. ПОЧЕМУ врач не выписал хотя бы банальное направление на аллергопробы (хотя до этого мы доберемся дальше)? Или это тоже косяк ТС и его жены? Нет, она на отьебись выписал заключение - и ебитесь с ним, как хотите. Собственно, это главный аргумент. Врач не послала на перепроверку, а сказала "отьебитесь". И самый главный вопрос - какого хера ему теперь отказывают с компенсацией, раз уж все такие чистые и непорочные?

Уж что-что, а свои обязанности врач должен знать

То же самое.

Почему жена автора не сделала аллергопробы за все эти годы?

Почитайте статью.

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1480677/

Противопоказания:

- тяжелые аллергические реакции

аллергопроба не скажет тебе, окочуришься ли ты от того, что тебе в малой дозе ввели в "царапку". У меня аллергопробы были и сильные, и слабые. Но анафилактический шок что-то я ни разу не хватал ни от чего.

Тут показатель как раз - увозы на скорой.

Почему жена автора не сделала аллергопробы за все эти годы?

Потому что раньше никому и в страшном сне не могло присниться, что придется доказывать наличие у тебя аллергии. Никто не был готов к ковиду.

И, наконец, это автор повёл жену-аллергика на прививку. Просто потому, что деньги дороже возможных последствий. Это он "подписал смертный приговор", а не врач, который просто ставит эти прививки.

Ну когда ты живешь не в манямирке-Москве и не манясфере-айти, зарплата одного из супругов может являть собой вопрос того, будет чем платить в следующем месяце за квартиру или нет.

ТС конечно драматизирует ситуацию - при наличии вокруг врачей от анафилактического шока навряд ли кто-то вообще умрет рядом. Приятного, конечно, мало. Хотя тут хз.

Да и все равно - затуп со стороны ТС никак не отменяет халатность со стороны врачей. Они должны быть профессионалами в своей сфере, а не обычные люди.


Инфантилизм и глупость чистой воды. Но виноваты врачи-убийцы и злостное правительство, что устроило мировой заговор обязательной вакцинации, ага)

Нет, в данном случае виноваты конкретные врачи-мудаки. Это лишь вы делите мир на черное и белое.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке 80, астматик со стажем, течение довольно тяжёлое (периодически ездит по скорой "раздышаться" в больницу, потому что препараты дома (и те, что есть у скорой) не помогают.

В апреле привилась - всё гуд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергопроба не скажет, окочуришься ли, но скажет "есть реакция", а вот это уже повод для медотвода.

Муж астматик, прививку тоже делали, но 200 раз вдоль и поперёк изучив вопрос. Если бы был хоть минимальный шанс отъехать, ходили бы раз в две недели, раз в любое количество недель за временным.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему жена автора не сделала аллергопробы за все эти годы?
Вероятно, для этого не было острой необходимости. Кто ещё два года назад мог подумать, что народ будут так загонять на прививки? (Я сам аллергик-астматик, привился без последствий, тьфу-тьфу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то для аллергика изначально знание своих аллергенов является острой необходимостью! Более того, по словам автора у жены с 2006 года несколько раз были аллергические приступы, и приходилось вызвать скорую. И более того, у жены автора предположительно аллергия на лекарства. То есть в любой момент может возникнуть острая необходимость и без короны. Например, при аллергии на анестезию. Потому что можно оказаться в кресле стоматолога. Или на операционном столе.

Она ведь реально не знает на что именно аллергия. Типа есть, а на что конкретно неизвестно. То есть в любой момент есть риск принять аллерген из-за своего незнания.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формально нет, противопоказанием является только аллергия на данную вакцину в прошлом. То есть сейчас вот у нее есть основания для медотвода, а раньше - только если врач возьмет на себя инициативу и ответственность, что ему нафиг не надо на практике.

раскрыть ветку (171)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Формально да. Тяжёлые аллергические реакции в анамнезе=медотвод. Только нужны документы, а не просто информация от пациента "на словах". Иначе таких умников уже через пару недель очередь у аллерголога стояла. И смысла от вакцинации был бы ноль, когда у тебя внезапно пол страны резко стали астматики.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, как там оно официально, но если после аллергии неоднократно отъезжала на скорой - то это, блин, охренеть какой красный флаг - я бы тоже уже ни с чем рисковать не стал.

Сам я аллергенный, но вакцину делал - т.к. хоть и аллергии, но до скорой дело не доходило никогда.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу с уверенностью про Россию, но у нас в Беларуси есть официальный приказ (письмо) министерства по проведению вакцинации. Если судить по данному документу, то аллергия не является в целом противопоказанием к вакцинации, как и любые другие хронические заболевания в стадии ремиссии. Мне кажется, что у вас примерно то же самое должно иметься.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы Беларусь приводить в качества страны с адекватными приказами

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что это пример адекватного приказа?

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже обострение хронических заболеваний, диабет и тд должны учитываться, но у нас рядовая "баба Галя" решает, кому можно, кому нельзя.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет не противопоказание, только "применять с осторожностью", то есть то что и было проделано - принять противоаллергические, после прививки подождать в поликлинике полчаса, чтобы успели помощь оказать.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но во всех выписках написать что "пациент думает что связанно")))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам написали, что у пациента аллергия на химию и вещества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас кололи на работе и выгоняли сразу - что бы " не создавать толпу"
12
Автор поста оценил этот комментарий

@Shm7, ты нагло врёшь.

http://rkib.udmmed.ru/news/1926

2.10. Противопоказаниями к применению являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Envie, ты цитируешь инструкцию на другой препарат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Shm7 буквально написал:

Формально нет, противопоказанием является только аллергия на данную вакцину в прошлом

а затем:

И есть официальная инструкция на используемый препарат, по тому же спутнику я в интернете скачивал, там все написано, кому можно, кому нельзя.

И документ конкретно по спутнику я процитировал.

Современная редакция по Спутнику говорит то же самое (20 августа 2021)

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1480677/

3.3. Вакцина "Гам-КОВИД-Вак" в форме жидкого препарата и вакцина
"Гам-КОВИД-Вак-Лио" в форме лиофилизата для приготовления раствора должны
храниться в защищенном от света месте, при температуре от +2 до +8 C.
Хранение восстановленного препарата не допускается!
3.4. Противопоказаниями к применению являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или
вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
На что Shm7 он и получил ответ, что он на самом деле пиздабол и ничего не читал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И документ конкретно по спутнику я процитировал.
О том и речь.

В посте не спутник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и про другие вакцины это - явно ложное высказывание

противопоказанием является только аллергия на данную вакцину в прошлом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это уже ваша с Shm7 война, я в неё не лезу :)

Я лишь указал на то, что допущена ошибка - процитирована инструкция не того препарата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок, я вас понял)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

По каким показаниям? Аллергик не повод для медотвода.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А описанная ТС ситуация - повод для медотвода?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь, что описанная нет, хотя в комментах ТС говорит что есть карта с записями которые врач проигнорил, однако фоток нет, так что непонятно реально ли это.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а самое главное - эту самую Людмилу Анатольевну.
с себя начните, ебаки интернетовские

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, Людмила Анатольевна!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую

Тоже сторонник обязательной вакцинации, но наши блядские власти опять перегнули палку и сделали ситуацию ещё хуже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку