Нужны ли дети

Нужны ли дети Дети, 30 лет, Деньги, 20 лет

Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1698
Автор поста оценил этот комментарий

33. детей нет. живу также как и в 20, но в своей квартире, с деньгами и в универ не надо. не жизнь, а мечта!

раскрыть ветку (299)
577
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лежу я сейчас, тридцатилетний, в своей квартирке, в тёплой постельке, смотрю Бруклин 99 и жую попкорн. И вроде всё ништяк, тока спина болит. В 20 такого не было(
раскрыть ветку (88)
424
Автор поста оценил этот комментарий
Дед с бабкой решили молодость вспомнить,кинуть палочку,но у деда ничё не получается:
-Это Путин всё виноват!
-Путин-то тут при чём?
-При Брежневе такого не было.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это Ельцин или Горбачёв виноваты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или Андропов с Черненкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид с черникой

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне 21, спина уже болит (
52
Автор поста оценил этот комментарий
И думаешь зачем Пиральта хочет жениться...)
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно начала смотреть, вот и сейчас смотрю, зачем же ты так :(
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не такой уж и большой спойлер и он не портит просмотр

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любовь у них с шефом, вот и свадьба
не благодари
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл вон, Пиральта, какая ещё свадьба!!1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, разве не пидарас он, после такого заявления )😁
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не с секретаршей?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С детективом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тонко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, новый сезон?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет пока🤔

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал же закрыли...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая компания купила права и планирует снять еще несколько серий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово. Самый смешной сериал, наравне с Клиникой.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, а у некоторых еще и колени

раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было делать супергеройское приземление

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не хочется мне становиться 30-ти летним, т.к. проблемы с ними уже сейчас :-(
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выход прост: live fast, die young))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

money money money

Автор поста оценил этот комментарий

Это не у всех так. У меня в 20 лет колени болели, а сейчас нет, никакие приседания не пугают.

Может это из-за отсутствия нагрузок и нервяков, связанных с учебой. И времени на регулярные физические нагрузки стало больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, не болят, но хрустят лет с 11. Раньше какие-либо простецкие гимнастические упражнения помогали, сейчас нет. Порой ногу просто не  разогнуть, начинает болеть. Похоже, что-то с менисками.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю тоже самое, только в 33 и с Южным парком, Бруклин только закончила смотреть и да, болит спина)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это не "красный день календаря" всему виной, то виновата малоподвижность и сидячий образ жизни или лучше к врачу сходить уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я курьер, но проблемы со спиной и ногами есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, малоподвижный образ жизни, он самый. На больничном я)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем часто валялись на диване, жуя вкусняшки и смотря сериальчики. Бруклин 9-9 в том числе.
Только вот толчок к своей квартире пришёл с двумя полосками на тесте(пока вдвоём важна мобильность, в этом плане съёмное жильё выигрывает)
Сейчас мне 30(вчера исполнилось), мелкому 10 дней, ипотека на 30 лет)
Ж - стабильность

На деле, более чем уверена, что в итоге мы будем валяться на диване втроём, а то и вчетвером(мало ли решим мужу такой же подарок сделать на его 30 лет) и смотреть Утиные истории или что там ещё выйдет через пару-тройку лет.
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Валяться думаю к 50 не раньше.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в 30 дочь родилась. Целый год без попкорна. Сейчас дочери год, покорн возможен только с пола)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ну прям. Сыну три года. Отправляем его спать в 8-9 вечера и все так же смотрим сериальчики жуя чипсы, пиццу..А на днях смотрели все вместе сказку Морозко. И для меня это счастье. Без ребенка было скучнее и преснее.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все скучно живут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не у всех наступает конец жизни с появлением детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого и не утверждал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1) Сыну четыре, и с 21.00 до поздней ночи - наше время) Хочешь - в консоль рубись, хочешь - фильм под винишко смотри или книжку читай, да и секс не лишний будет)))

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека на 30 лет - это ли не счастье ☠️
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такое дело: вряд ли бы мы потянули снимать такую квартиру за те деньги, которые мы будем отдавать за ипотеку, + купили минимум в два раза ниже рынка.
Ну и всегда есть вариант на досрочное погашение или сдать. Причём, сдать её можно за такую сумму, что она сама будет оплачивать свою ипотеку + ещё и нам на съём жилья оставаться будет.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ купили минимум в два раза ниже рынка - это как? в смысле родня подарила пол стоимости? так и вижу, когда буду продавать - скину 50% от рынка.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банковское имущество. В центре города никому большие квартиры особо не нужны, ну и + там не было ни кухни, ни ванны, счас ещё ждём газовое подключение(у нас покупка затянулась, да)

Нам повезло: у нас весной два банка объединились и собирались продаваться третьей конторе, поэтому избавлялись от "стоячего" имущества. Мне повезло, что мы на тот момент объявления просматривали. Первые посмотрели, зарезервировали и вот до октября оформлялись. Просто лето время отпусков, потом маклер уволилась.. крч, сложно...
Однако по цене за квадрат если сравнивать наше и соседний дом(оба реновированы): получилось даже больше чем в два раза дешевле)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с ремонтом столько стоимость?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонта там на 5% от цены. Это из вложений, что мы сейчас сделали. Там ремонт был начат и очень качественный, просто потом у владельца закончились деньги и банк забрал имущество.
А так.. Ванну поставить, кухню мебель + техника, ну и один унитаз сменить(разбит немного), сменили котёл газовый(на более современный с более высоким КПД) и вот план+подключение газа.
Ну и "мелочи" о поскольку жили на съёмной, то своего у нас: комп, кресло для компа, стиралка, холодильник, микроволновка, кошка, Кошкин дом да террариумы))))
Если говорить о цене, то брали по 700евро/квадрат, соседний дом продаётся уже по 1900 квадрат, после улучшений можно смело просить по 1400 за квадрат.
Квартира немного специфичная: старинные деревянные балки, открытый кирпич бывших дымоходов.
Крч, чувство, как будто в лотерею выйграли) ибо рядом инфраструктура и как раз тот район, который я хотела. Там парк рядом, буквально за углом. Спортивные и детские площадки, песочница размером с баскетбольную площадку, лягушатник летом для детей и площадка для выгула собак.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У владельца кончились деньги и банк забрал имущество... у вас то хоть не кончатся?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. нам там ремонт не делать. А так: бралось это дело под перепродажу, две он успел продать с черновой отделкой, третью делал и лопнул финансовый пузырь. Вот и всё.
Мы же берём для себя.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 25, уже в браке, нам обоим было лениво тусоваться, особенно после работы. Деньги тоже так себе были. Назаводили детей - сразу зашевелились насчёт работы. Валяться и смотреть сериалы дети не мешают, зато тусовочный план перевыполняется - то с детьми, когда их выгуливаем и развлекаем, то когда отдыхаем от них. В моем случае мне грозила преждевременная старость от лени. Дети спасли ситуацию.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Я вот тоже думаю, что у нас ребёнок появился, чтобы я столько не сидела дома) А то я не люблю выходить из дома. Муж меня выгуливал в пятницу-субботу, в воскресенье ленивый день пиццы)
Только я собаку хотела.. А он сделал ход конём: ребёнок и квартира, которую надо в чистоте содержать и кухня большая с духовочкой.. Это тебе не в EVE задрачивать каждый день, тратя полчаса на уборку студийки в 28 квадратов и готовя нехитрый ужин на двух камфорках)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное счастье. Ребёнок и квартира, которую надо содержать в чистоте. Прям в рабыню практически превратил. А ведь вы хотели собаку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаем нового чёрного плаща :D

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня муж с сыном рубятся в игры на приставке, счастливы оба (сыну сейчас 7 лет, играть начал с 4,5лет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж сразу попросил переноску - кенгуру, чтобы мелкого в ней держать, когда за компом играется)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и вспомнила как мы на выходных с мужем и пятилетней дочкой валялись с попкорном и смотрели Диснеевскую Белоснежку, пока младшая спит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю жалеть что завел отношения
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на плавание,поможет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, по весне попробую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тянуть?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой лёд(ваш Кэп,)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже болит спина. Путем разных консультаций, в том числе и у ортопеда, выяснил, что это от малоподвижного образа жизни.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго мучилась со спиной, кроме того были жуткие головные боли. МРТ даже делали мне, ничего страшного не нашли и это в 32. Не поверите, сменила кровать и взяла матрас жесткий (беспружиный такой). Через пару дней забыла что спина болит, а головных болей уже месяца 3 не наблюдаю. А все боли начались с приобретения дешевого дивана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы треть жизни проводим в кровати, не та вещь, на которой стоит экономить. Присмотритесь к подушке ещё и белью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот. Не от отсутствия детей же.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же фигня, я просто немножко гулять начал, ну ходить, боли мучать перестали.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вам сказать

По выходным гуляю от одного конца города до другого и обратно (объективности ради уточню, что город небольшой)

В будни спортзал через день, в дни отдыха пешком с работы.


Тут видимо проблема глубже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, я то просто лежнем лежал депресировал по мужски сурово, КЯВВМ смотрел и пил пивас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сходила к неврологу и/или мануалу. А не оставляла такое на самотек. Это если в 30 лет спина болит (что не совсем нормально), а что будет в 50?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку сериала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты прям развалина. Мне 42 и идеально себя чувствую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Батя в своё время лёгкую атлетику преподавал, так он в свои 58 бодрячком, ни на что не жалуется, любит физически работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 и уже болит спина, эх
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только спина, в принципе и в 20 я так же болел
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Купи электрическое одеяло, помогает)

Автор поста оценил этот комментарий
А новый сезон только в январе 😭
ещё комментарии
763
Автор поста оценил этот комментарий

Женат, подсчитал сколько потратил за последние пару лет на семью и околосемейные дела, прослезился, можно было квартиру нормальную купить ,)

раскрыть ветку (209)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо зарабатываете, раз за 2 года способны купить квартиру)
раскрыть ветку (208)
458
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, он бы тратил столько же, но только на себя-любимого.
раскрыть ветку (150)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, от которого мне рыдать хочется. За года у меня тоже на квартиру расходов, а нет ни квартиры, ни машины, да и вообще нихуя. Это злая магия.

раскрыть ветку (55)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, пока не женился, тратил на себя по минимуму, и копил на авто и квартиру, копилось быстро, хз в чем у всех проблема
раскрыть ветку (52)
44
Автор поста оценил этот комментарий

всегда поражался таким. Люди с заработком меньше чем у меня умудряются ездить заграницу, покупать машины и даже платить за ипотеку.

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Им помогают. То предки десятку другую подкинут то еще что
раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

это да. Живут с предками, за кв не платят, за инет не платят, еду мама готовит...

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, на самом деле. Просто кто-то умеет хорошо экономить и обходится малым, а кто-то думает, что тоже так умеет, но по факту тратит намного больше денег на что-то, на что не тратит денег первый человек.
Кто-то меняет одежду каждый сезон, кто-то периодически кушает в кафе или наваливает в баре, кому-то хочется новую мобилу раз в год и т.д.
Я вот заграницу езжу, а сестра моя нет. Порой она говорит, что бабла на это не хватает, хотя получает в 2-3 раза больше меня) Просто она его тратит на что-то, а я коплю..моим зимним ботинкам лет 7, куртке лет 9, она фирменные, качественные и до сих пор в хорошем состоянии и справляются со своей функцией (непромокаемы), а она каждый год новую куртку зачем-то покупает..а потом "на путешествие нет денег" :)

раскрыть ветку (28)
53
Автор поста оценил этот комментарий

и я говорю. Скучные вы какие то...


но по факту ты прав. Кафе, алкоголь. У меня на связь уходит много. Около 7000р только связь + интернет. но там свои нюансы. Бензин, лень ехать домой за едой. Лучше схожу на бизнес ланч. Так и выходит. бизнес ланч + бензин + вечером бутылочка пива или вина = 800-1000р в день. К тому же купить какую нибудь ненужную хрень на али, задонатить в онлайн игру, в магазине при покупке продуктов купить какой нибудь из продуктов, который просто испортится в холодильнике. Это я еще одежды и гаджетов не касался.

но в этом есть позитив. Я не ебу себе мозг по поводу решения брать или не брать. Беру и доволен)))

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма вероятно, что от покупки шмоток она получает больше кайфа, нежели от возможных поездок заграницы, и в глубине души ей нахер не сдались путешествия)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1. всё дело в расстановке приоритетов.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не мудрость Голиковой цитируете ?https://pikabu.ru/story/kommentarii_dlya_golikovoy_6312111

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная одежда, если сэкономив на ней, можно в путешествие отправиться :-/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они в свои 12 лет совсем охуели?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх это а кого такие родители? Я 1/3 отдаю им. Уже оба на пенсии и работают но все равно денег не хватает им, не умеют копить
243
Автор поста оценил этот комментарий

С бабами у всех проблема. Даже у самих баб с ними проблема :D

раскрыть ветку (14)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Как баба подтверждаю!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже что ли сохранить, а то забываю иногда)

88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал так:
Все проблемы, даже проблемы баб
Из-за баб, из-за баб
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А мелодия из "нам не страшен серый волк "
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заиграла мокренькая кисонька
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, смысл особо не поменялся))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, РОКК ЕБОЛ
Автор поста оценил этот комментарий
Это эхо в бабском мозгу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

машины не машины

ставить не ставить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто два разных человека на картинке

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, сколько проблем у лесбиянок.

Автор поста оценил этот комментарий

В потребностях и доходах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пока не нужна была машина тратил на бухло и шлюх, захотел машину, начал копить. Не очень понимаю людей которые не могут контролировать деньги.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от человека зависит. Если очень захотите - будете откладывать. Главное - загореться этой идеей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слезай с наркотиков)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я был знатный распиздяй до свадьбы, если бы не жена, то не было бы сейчас у нас ни жилья ни транспорта.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас есть всевышеперечисленное и записано на жену все))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно лентяй тот ещё. Но поработать пришлось на ипотеку, и на двух работах. И машина не лексус и не гелик. Просто мотивировала нормально.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, год жил с семьёй пока работал и учился, начал играть в страйкбол купил все что нужно, ездил на море, подарки покупал, собрал коллекцию настольных игр небольшую. Переехал и сейчас такой..."хэйхэйхэй, а этот туалетный утенок не вписывается в мой квартальный прогноз расходов, умерь ка амбиции, инвестор"
55
Автор поста оценил этот комментарий
На девушек еще немало уходит. Перед женой не надо выпендриваться, а девушкам приходится показывать крутизну.
раскрыть ветку (88)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, не надо выебываться?! Надо!
раскрыть ветку (32)
169
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и жена
раскрыть ветку (30)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скука губит браки! Так что выебывайтесь, господа, выебывайтесь по поводу и без. Не давайте супругам забыть, почему они дали себя окольцевать.
раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий
у вас нет ипотеки и детей, наверное. все время какой-то экшн. как бы денег и времени на все дела найти. нихрена не скучно.
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Насмотрятся своих Домов-2 и требуют потом.
Жена моего брата на полном серьёзе требовала от него романти́ки, да, с ударением на предпоследнюю букву.
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Где блядь мои романтИки пёс))))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Берете палатку, выезжаете в зимний лес, готовите шашлыки. Романтика!

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него аж тИки началися
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прям как моя бывшая. Все уши прожужжала про подарки, сюрпризы и романтИк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, она хотела чего-то французского в постели?
Или кого-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что такое романтИка,может это что-то в Дом 2,но вот девушкам ромАнтика нужна всегда.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сразу не выебываться, найти ту которой будешь нравится и потом с ней спокойно жить

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему они дали себя окольцевать
дать-то дали, а вот окольцовывают, как правило, таки мужей
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала "выпендривалься", а то,что вы написали- надо, естественно.
33
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит ли?) С девушкой должно быть уютно и комфортно, а не ссать что она уйдет, не оправдав вы ее ожиданий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баборабы так не могут ;)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год как расстался с бывшей. Выросли доходы. Уменьшились расходы. Отдал один кредит. Улучшилось настроение.

21
Автор поста оценил этот комментарий
На жену уходит больше чем на девушку, а на ребёнка ещё больше
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в идеале, то вы тратитесь на жену, а она на вас
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идеала не существует

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще - только она на вас
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я был султан, я б имел трех жен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А они имели бы тебя в мозг, троекратно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком плане?
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например Вы ей покупаете шубу, а она вам меняет резину на зимнюю)
А продукты вместе)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле: покупаешь резину, а потом смотришь как жена ее меняет?)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на истину, но может женился неудачно?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты готов тратиться на любимую жену, думаю, все-таки ты женился удачно
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж на семью тратится, чем на бухло и телок.
раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать за всю жизнь, с образованием, квартирой, машиной на 18 лет, то да. Если на первые годы, то нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на первые годы, то нет
ага, я как вспомню сколько выдал на все эти памперсы, присыпки, смеси, лекарства, врачей, одежки, мебель, игрушки, развивашки и тд и тп ...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это неправильное представление, я даже не знаю откуда оно повелось. На нормальную обычную девушку уходит очень мало - иногда развлекалочки (кино/кафе/музеи и др.) + подарки на 8 марта, нг, др. Но и она также тратится на подарки (так что тут выходит примерно в 0 - сколько покупаешь ей, столько и она покупает тебе). Развлекалочки также могут быть компенсированы домашней едой с её стороны. Если девушка тянет из вас подарки и ничего не дает взамен - это не ваша девушка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно довольно. Не вижу особой взаимосвязи между девушкой и домашней едой.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне попадаются парни которые не хотят мне показывать крутизну(

28
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не уходило много денег на девушек,киношки, кафешки,  максимум тысяча на вечер на девушку уходила где то. ну или на подарок на др/новый год до 2 тысяч. больше на них тратить не вижу смысла. а если начинается выклянчивание(было иногда такое) то предпочитаю не вестись на это

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то хз. Моя девушка зарабатывает меньше чем я, если судить по ее доходам, то вместо кафе и аймакса пришлось бы нам сидеть нам дома или гулять по парку в любую погоду. Я так не хочу, но и жрать обед, пока девушка пьет чаек, потому что большее в ее бюджет не влазит - это как-то фу.



Опять же, если едем отдыхать, я предпочту комфортное и красивое жилье, а не хостел в 3 км от пляжа. В тот же Питер предпочту слетать или сапсан, а не трястись 12 часов в плацкарте. Сложно сказать "давай, дорогая, я в аэропорт, в 12 встретимся в той кафешке на Невском"


Вот и получается, что приходится платить за себя и за нее, по факту тратя на 70% больше, чем потратил бы один.


Она, конечно, тоже вкладывается - например, на отпуск я планировал потратить 70 тыр + она принесла 50.

В итоге, конечно, потратили больше, но опять же - у  нее жесткий бюджет - вот столько и не копейкой больше. А меня бесит экономить, я не для того работаю по 11 часов в сутки, чтоб потом крохоборничать. Но вот, себе на излишества я давно уже зарабатываю, а двоих тянуть на таком же уровне иногда сложновато.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вечеров то в месяце где то 30, так что считайте сами
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а типа девушка не должна сама зарабатывать и прям каждый вечер нужно ее водить куда то?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня на выходные уходит минимум 5 тыс на двоих, при том что у нас только один общий выходной.

На неделе еще 1 тыща на скромнейший ужин, + продукты на завтрак, + бутылка вина.


Никак меньше 7 тыс в неделю не получится, хоть ты что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кастрюля борща 300р:D

шучу


обычный вечер - роллы или пицца+пиво/вино недорогое но вкусное - 1,5к

сходить в кино 300-600р в зависимости от дня

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не бывать квартире! Знаем мы тебя(себя), не на семью, так На ненужную херню спустил деньги)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цены на недвижимость очень отличаются по регионам. #простомысли

раскрыть ветку (56)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как и зарплаты...
Я из региона, однушка в спальном районе около 1,300,000. Зарабатываю 20-25к.
Считайте))

раскрыть ветку (55)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Москвы, зарабатываю столько же, нормальные однушки от 5М. Можно не считать, и так все понятно :)

раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам не повезло столько зарабатывать?
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не учился, не стремился, не добивался, плюс ко всему прогрессирующая социофобия с детства. Как итог, пришел к тому что есть. На судьбу не пинаю. Если бы не квартирный вопрос, мог бы твердо заявить что счастлив.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Я тоже тот ещё сыч, но сычевать лучше всего с деньгами, тем более в Москве.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не социофоб, но так получается, что везде один, даже в большой компании. Потому и с девушками не клеится. Какое то злое колдунство. А насчёт денег, доходы =расходам, просто у женатых они на другое уходят

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же это проблемы в психике.

По теорверу даже если просто задавать любой встречной даме -  давайте переспим,  ну 1 из пары сотен точно даст.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по несчастью...
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, кроме социофобии (но яи особо с клиентами не болтаю), но зп повыше раза в полтора-два. Так что можно и больше получать даже с такими вводными данными.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве даже продавцы больше получают. Как так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему даже?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы за МКАДом бываете?
25к это средняя зарплата в российских миллионниках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему ты это мне написал? Во-первых, да, я живу в СПб. Во-вторых, комментатор, которому я ответил, из Москвы. В чем твоя проблема?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ВСЕХ крупных городов во всех развитых странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с Хабаровска, однушки от 2.5-3 миллионов, зарплаты ниже чем в Москве в 2 раза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и однушки в москве в 2 раза дороже

считайте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно считать сколько остаётся после обязательных трат, а не сколько изначально приходит.


И вот тогда выйдет, что со средней з.п. в Москве например 30 на съем жилья, 15 на остальное, и 20 можно отложить.


А в регионе, 20 снимать, 15 тратить и остается от средней зарплаты 0 (а если мы про Хабаровск, так еще продукты / шмотки там дороже).

Автор поста оценил этот комментарий

Пропорция. Где-то тут парень писал, что однушку купил за 800, в Йошкар-Оле, что ли. Но там зп, думаю, совсем печальная.

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ пару месяцев назад купил однушку в Жуковском за 2.8 млн. Говорит нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные, и от 5? Где это такие? Ваша информация устарела лет на 5, однушка в хрущевке в районе без метро начинается от 7

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До 5 можно найти, те же студии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Студия - это не однушка) даже если ее бы ее и можно было назвать "однушкой", то уж "нормальной" точно нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от планировки.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из РБ. Самая дешевая однушка в моем городет 15 000$, зарабатываю 450$ на 1,75 ставки.
А еще, у меня треснули сапоги и к стоматологу пора. Денег нет ни на ни другое. Времени и желания, впрочем, тоже))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если считать в ставках, то таки лучше ситуация чем у коллег выше, всего-то 34 зп если не кушать и не платить коммуналку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я получу эти 34 з/п, доллар вырастет. Онвсю мою жизнь растет. В долларах моя з/п и годами будет уменьшаться, конечно. Повышения за стаж и категории у нас смешные. За мою 2 категорию я имею 10$/мес)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас еще снимают часть зарплаты на строительство библиотек и ледовых дворцов или уже нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М.б, но молча, чтоб никто не заметил. Когда строили библиотеку, деньги молча снимаои с телефонов. Без объяснений. Те немногие, кто пошли разбираться, узнали, что на библиотеку. Отец моей подруги впечатлился, пошел куда-то жаловаться - и все вернули.
Кароч, это просто воровство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это, надо заметить, ещё отличная цена :(((
Автор поста оценил этот комментарий

А какая квадратура у квартиры?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку