Ну да, в лесу - лесное насилие. И регулируется оно Лесным кодексом, видимо

Ну да, в лесу - лесное насилие. И регулируется оно Лесным кодексом, видимо Скриншот, Девушки, Насилие, Руки, Негатив

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

8
Автор поста оценил этот комментарий

Руки я вам не продам

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Человека нужно довести. Хуйней. Хуйню я дам. Потом нужно отрубить руки. Руки я не дам.
(с)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я никого не оправдываю. Я говорю, что подобное вполне возможно и доведение человека до крайности - это тоже насилие. А когда у человека "падает забрало", то он может и не только кисти отрубить. Там вообще не предсказуемо.


Ну и чтобы тебе не казалось это дичью, переверни стрелочку: твою дочь в школе унижают, оскорбляют и тыкают ручкой с задней парты. И она, рано или поздно, дает сдачи в виде воткнутой в ладонь агрессора этой самой ручки. По твое логике, твоя дочь - ебланка и ее надо наказать. По моей - надо рассматривать проблему шире, обратив внимание не действия провокатора.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он не выдержал и в конце концов его прорвало
Во-первых, я никого не оправдываю
От каких из своих слов ты отказываешься?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Итак все законы по умолчанию всегда на стороне женщин, мало чтоли? Чтобы издеваться над мужем как угодно, а в случае если перегнула палку и получила по лицу радостно посадить мужа ?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно жена над тобой издевается? Или посадила уже? Как на Пикабу с зоны зашел?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не противоречит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Логика - это слишком сложно, да?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но вот автор старается доказать что без особого закона о домашнем насилии УК неполон. И что серьёзной статьи, по которой осудили садиста якобы недостаточно. Смотрю, что много подобных заметок стало выходить именно в масленичную неделю, перед выборами. Делаем выводы...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
>серьезной статьи, по которой осудили

Когда убьют, тогда придете (с)
Мысль о том, что правовую систему можно модифицировать для недопущения отрубания рук, слишком сложная? Или это принципиально неправильно для вас - лишать людей возможности отрубить кому-то руки и сесть в тюрьму?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

По моему всю это движуха против нормальной семьи - ювеналка или вот навязываемые законы о домашнем насилии это все пришло к нам с запада и нужно только для окончательного развала института семьи. И так уже все плохо, так нет, надо еще больше.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опять запад. Украинцам вечно мешают русские и лично Путин. Русским вечно мешают англосаксы и лично Байден (Обама, Буш и т.д.). Англосаксам вечно мешают педофилы и рептилоиды. И только рептилоидам не на кого свои проблемы валить.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю сколько дамочек тогда присядет)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не нравится, когда закон одинаково действует для всех? Хочется одному стоять в страдающей позе «ах, несчастных мужчин угнетают законами, дайте поныть»?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

это очень тупой аргумент, прям сильно

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Опять рептилоидов всерьез не воспринимают. А это нам обидно, между прочим!

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же знаем всей подноготной, за что руки отрубил. Может, она в переписке знаки препинания не ставила или "-ться" и "-тся" путала?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте, за такое граммарнацисты в печи сжигают.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

справляется конечно, этот закон нужен для дальнейшего слома семьи изнутри, закон лоббируется из-за рубежа как до этого продвигалась ювенальная юстиция. Запостившая это, судя по её постам "полезная идиотка" с феминизмом головного мозга

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А рептилоиды? Неужели рептилоиды не поддерживают этот закон?!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А придумывание несуществующей проблемы не бред?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

придумывание несуществующей проблемы
НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ

Хорошо жить на планете розовых пони, да?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть УК.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вас же не затруднит пояснить, какими положениями УК РФ регулируется психологическое давление супругов друг на друга?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что в отрубании рук психологического?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем мире до момента отрубания рук была тишь, благодать и идеальная семья?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть за столько лет не нашлось в огромном движении профильных специалистов, которые смогли сделать какие то конкретные предложения? Это о многом говорит кмк)))

Я молчу что можно было и нанять сторонних, просто оплатив их труд Что опять же не является чем то сложным для такого важного и большого движения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Это вопрос государственного регулирования, тут нужно взаимодействие ключевых ведомств и политических сил страны, а не вольное творчество нанятых за ведро доширака интеллектуальных гастарбайтеров.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что ебанько был ебаньком изначально

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для того, чтоб на «ебанько» могла найтись управа до того, как они начнут рубить руки, отечественной правовой системе и требуется модернизация.
показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Какое домашнее насилие?

Ст. 111 УК РФ, часть 2 - 10 лет за это предусмотрено с ограничением свободы на 2 года.


Но, справедливости ради, закон о домашнем насилии все же должен быть, но и работать он должен совсем не так, как фем-повесточка желает.


В свое время отец работал участковым, рассказал о говне, которое в таких неблагополучных семьях творится. Там в 90% случаев надо обоих наказывать, ибо когда начинаешь ублюдка паковать, поднимается визг "менты козлы, любимого забирают, я только припугнуть хотела". А потом находят такую в лесу по частям.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
УК (и, шире, отечественна правовая система) в нынешнем виде может наказать за совершенное насилие, но не может его предотвратить. Это и требует модернизации.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз Вы говорите что решения нет, а оно ах как нужно Вы не можете назвать какое решение, кому нужно и почему его никто до сих пор не сформулировал

Государство уже оплатило работу группы людей, они решили что вопрос не требует вмешательств Хотите изменить их решение - придется приложить усилия, плода которых не видно

Значит решение вам не интересно, а это просто наброс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, еще сильнее расстрою? Не только решения нет, а нет даже консенсуса в обществе относительно того, каким это решение вообще может быть и кто его должен принимать. Собственно, наш с вами диалог - живая тому иллюстрация. Логично, что в таких условиях государство пока что предпочитает не вмешиваться, исходя из принципа "не тронь навоз - меньше вонять будет".

На фоне этого масштаба проблемы отсутствие у меня и у вас готовых решений - так, мелочь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для формирования КОНКРЕТНОГО предложения достаточно очень маленького количества ГРАМОТНЫХ, КОМПЕТЕНТНЫХ людей А слушать безграмотных и не компетентных, извините, бред
Обсуждать, дорабатывать, вносить правки уже будет государство Но пока что тут из предложений только СДЕЛАЙТЕ ЗАЕБИСЬ. Это, извините, не конструктив Ну и бюджет правозащитников в доширак на решение этой проблемы очень показателен)

Все будут рады сделать жизнь вокруг себя лучше, но для этого нужно работать и давать результат, а не кричать и кудахтать, кидаясь какашками. Просто между собой решите чего именно вы хотите, неужели за много лет вы этого не поняли и не сделали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с чем вы спорите сейчас, если мои же слова повторяете? Только работа грамотных и компетентных людей (кстати, совсем даже не в малом количестве) и может приблизить решение проблемы.

Что у вас там за терки с какими-то «правозащитниками» - это не ко мне.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, одинаково все и будет, просто за психологическое насилие переходящее в рукоприкладство уедет по этапу множество баб

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что конкретно вас не устраивает в этой перспективе?
16
Автор поста оценил этот комментарий

справляется конечно, этот закон нужен для дальнейшего слома семьи изнутри, закон лоббируется из-за рубежа

Надеюсь это сарказм, не бывает же таких людей по-настоящему, не бывает же, да?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще сторонников Глобального Предиктора не встречали…
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность есть? Есть. Какая разница по УК или КоАП.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность есть? Есть. Какая разница по УК или КоАП.
Как по одному комментарию узнать человека, не шарящего в отечественной правовой системе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы хоть раз ответьте что КОНКРЕТНО вы предлагаете сделать для предотвращения? Что изменить в ук?

Уже 5 коммент ваш читаю на эту тему и везде вода за всё хорошее против всего плохого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>развлекательный сайт Пикабу
>конкретные законотворческие инициативы

А вы затейник, как я погляжу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как лихо вы понятия подменяете, переводя спор на личность оппонента. Любо-дорого смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лесть грубая, но все равно приятно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Всё бросаем и создаем специалистов. В каждый подъезд по ответственному человеку, следить, что бы никакого домашнего насилия и правильное воспитание детей!

Погодите-ка, такое уже есть в Северной Корее. Думаю вам там понравится))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не вы в нашей стране организуете столь сложные общественные процессы :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лесть свою можете оставить себе. Если вы не можете или не хотите ответить на поставленные мной вопросы, значит вы просто балабол, на которого я больше тратить своё время не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Вот у меня куча вопросов, в попытках найти ответы на которые годами ведутся споры специалистов, пишутся статьи и защищаются диссертации по всему миру, и если вы мне немедленно на них не ответите, я перестану тратить на вас свое драгоценное время»

Ок :)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы предлагаете его модернизировать? Выше написали что агрессора забирают и возвращают вскоре, где он продолжает избивать жертву (и это реально так,видела в жизни) - а куда его возвращать, если это жилье например в его собственности? Заграницей этот закон работает,потому что большинство живет на съемном! жилье. А у нас наоборот. Даже если у человека нет доли в жилье,но он там прописан - он имеет там находится пока не выпишут оттуда. И как тогда закон должен работать? Типо "ты не можешь вернуться в жилье на протяжении определенного срока, даже это твое жилье собственное"? Тогда в российских реалиях этот закон о насилии будет применятся для временного отъема жилья - на вас партнер/партнерша пишет заяву/звонит полиции, вас вышвыривают из собственной квартиры, а он живет припеваючи, пока не вы не вернетесь. И так покругу. И ничего вы не сделаете, потому что " MirVcegda23 мне угрожал/а" и полиция будет обязана вас забрать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не говорит, что это простая задача. Более того, ее даже пытаются решать, пусть и со скрипом. Но пока в обществе нет осознания необходимости изменений в этом вопросе, пока основной тон комментаторов «Ачотакова, есть же УК», а все обсуждения скатываются в «Ты подстилка запада! Нет, это ты кремлебот!» - дела будут обстоять весьма и весьма печально.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, закон, ограничивающий в праве на выход из дома людей, у которых специфическим образом нарушен ритм альфа-волн мозга.

Отличная идея! Осталось только провести исследования работы этих самых альфа-волн мозга 147 миллионам человек (это без учёта "не граждан"). Причем провести не однократно, а делать это регулярно, скажем раз в 2-3 месяца. Ещё нужно как-то исключить возможные ошибки при исследованиях и найти квалифицированный персонал, который сможет справится с таким объемом работ.

Добро. Приступайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вы повторили мой же тезис - нужна многолетняя работа специалистов: юристов, психологов, психиатров, психофизиологов, политиков, а то и философов (этические нормы такого законотворчества разрабатывать). Это пиздец как сложно, долго и дорого.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ужесточение наказания должно снизить количество преступных посягательств? Так сказать, иметь превентивное, профилактическое значение? Это так не работает. Введение статьи 264.1 УК не избавило от пьяных за рулем на дорогах. Как пили за рулем, так и пьют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но «ужесточение наказания» - далеко не единственный инструмент для модернизации правовой системы. Более того, как вы справедливо заметили, этот инструмент не особо-то и эффективен сам по себе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы представляете предотвращения подобного?

И самое главное: какой реакции от закона ожидаете, со стороны женщин? :)


Прямо представляю, что в заксе вам говорят, что ваш мужчина будет вас избивать. Мы не даём разрешение на ваш брак.


Или как это должно работать?

И самый важный момент: нет совершенного деяния - нет статьи.


Как по мне, здесь нужно копать не в отношении ук, а в улучшении социалки. Чтобы создавали центры с психологами, где они могли реально опасных личностей отправлять на лечение. Сверху оказывать поддержу и жертвам насилия и просто семьям.

При таком подходе это должно дать больший эффект, чем небольшое увеличение статистики бытового насилия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не говорит, что это простая задача. Но ее требуется решать, а не кидаться какашками в духе «Ты либераст и русские семьи развалить хочешь! Ты кремлебот и женщин за людей не считаешь!»
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё правильно написал. Уже предусмотренное УК РФ наказание за совершение противоправного деяния не только наказывает преступника и защищает пострадавшего, но и способствует профилактике преступлений. Многие люди не творят хуйню только потому, что знают, что будут за это наказаны.

И вообще, как вы планируете на законодательном уровне предотвращать совершение подобных деяний?

Превентивно отрубать всем руки и ноги, а также выбивать зубы, чтобы не могли навредить друг другу? Запретить ножи и топоры, которыми можно причинить вред? Запретить автомобили, на которых можно вывезти жертву в безлюдное место. Как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но не только лишь запретительными мерами регулируется правовое поле.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил что это, какой пздц) В какую хрень люди только не верят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они среди нас, напоминаю.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Муж безусловно заслуживает наказания, но причем тут домашнее насилие?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, раз в лесу - значит не домашнее?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как сложно, долго и дорого.

Теоретически.
Практически же просто не реализуемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нас как человечества нет опции сдаться. Тут или реализовать то, что «практически просто нереализуемо», или со временем возрастание сложности жизни станет совершенно неуправляемо, законы потеряют смысл и хаос погубит всех, кроме совершенно примитивных сообществ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Управа на основании того, что он долбанутый? Это как? Запрет быть козлом? Управление сознанием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Управление сознанием?
И это возможный путь, но ПИЗДЕЦ какой долгий и трудозатратный. Сейчас технологии воздействия на чужое сознание только в маркетинге более-менее формально разработаны, о корректировке поведения в сложных ситуациях речи пока не идет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так написал. Не надо свои домыслы выдавать за мои слова.

Вы изначально пишете, что правовую систему нужно менять. Я спрашиваю, каким именно образом вы предлагаете менять правовую систему. Вы уклоняетесь от ответа, что говорит о том, что вы сами не знаете и даже приблизительного представления не имеете о том, какие должны быть изменения. Ну или просто не хотите ответить.

И какой смысл мне тогда на вас тратить своё время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл мне тогда на вас тратить своё время?

Вот и мне интересно, чего ради вы продолжаете вести диалог. Удовольствия он вам, судя по всему, не приносит, как мне, а искать за вас смысл - ну, довольно нелепое занятие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. А то вы пока что продолжаете кричать вместе с толпой про "хуемразей-насильников, затиранивших бедных женщинок".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать на необходимость проведения большой и сложной работы юристов, политиков, психологов и психиатров для модернизации отечественного правового поля - это в вашем мире

кричать вместе с толпой про "хуемразей-насильников, затиранивших бедных женщинок".
?

Ну, что я могу сказать - прикольный у вас мир. Далекий от реальности, конечно, но тут не мне вас судить :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Семья не ограничивается только муж-жена. В семьях еще есть братья, сестры, дети.

Вот ситуация. Я заставляю своего ребенка учить уроки, чистить зубы, мыть жопу и так далее. А ребенок не очень хочет всё это делать, и тут я начинаю на него давить, психологически разумеется, я не тиран, пороть ребенка. И тут дитя звонит в ответственную службу. Так и так, отец на меня оказывает психологическое давление, сил нет терпеть, спасите, помогите.

И что? Приедут и накажут меня? Где нормы психологического давления, где критерии, какой такой хуй с горы будет лезть в мою семью?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чтобы таких тупых парадоксов не возникало, и нужна работа профильных специалистов, а не срачи в интернете.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости ничего модернизировать в плане "домашнего насилия". Всё имеется в КоАП, УК и Семейном кодексе. Если в семье совершено правонарушение или преступление - наказание в соответствии с законодательством. Не устраивает сложившаяся в семье ситуация - развод никто не отменял и не запрещал. Имущественные отношения регулирует Гражданский кодекс. Вся правовая база имеется в наличии. И еще один отдельный закон тут не нужен. Не нужно плодить сущности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости ничего модернизировать в плане "домашнего насилия".
Блажен, кто верует - тепло ему в сугробе (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, верно. С чем вы спорите?
показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
А какой еще закон нужен? УК уже не справляется?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
УК (и, шире, отечественна правовая система) в нынешнем виде может наказать за совершенное насилие, но не может его предотвратить. Это и требует модернизации.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

лишать людей возможности отрубить кому-то руки

Окей. Как это реализовать на практике? Какой закон может помешать мне отрубить кому-то руки, если у меня, вдруг, потечёт кукуха и я решу это сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, закон, ограничивающий в праве на выход из дома людей, у которых специфическим образом нарушен ритм альфа-волн мозга. Подобное требует доработки как технической, так и правовой базы, нужны будут года на исследования мозга и законотворчество, но принципиально в ответе на ваш вопрос нет ничего невозможного.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нынешних кодексах всё есть. Так что новые законы не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка, да.

Хотя есть у меня подозрение, что вы не шутили.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Какие формы активности? Даже эта дама с отрубленными руками до конца не думала, что ее супруг на такое способен, посылов не было. Сама в машину села добровольно. Так какие формы надо пресекать. И как определить, что именно эти формы "неизбежно приведут" к насилию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Какие формы активности? И как определить, что именно эти формы "неизбежно приведут" к насилию?

Разумеется, вам никто не скажет этого на развлекательном сайте. Для ответов на эти вопросы нужна упорная работа квалифицированных специалистов - юристов, психологов, психиатров, политиков. И чем скорее она начнется, тем выше шансы, что мы с вами доживем до ее успешных результатов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где это я такое кричал? Укажите, будьте любезны.

И я задал вам конкретные вопросы. Вы отвечать на них собираетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, вы похвальным образом выделяетесь из кричащей толпы и задаете правильные вопросы. Если таких людей, как вы, станет заметное число, то есть шанс, что и те, кто должен на эти вопросы отвечать, сподобятся обратить на них внимание.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абстрактно рассуждать, конечно, интересно, но хотелось бы конкретики. Вы что конкретно предлагаете? Что понимаете под законом о домашнем насилии? Как он должен работать? Какие меры противодействия домашнему насилию, помимо последствий, указанных в УК РФ, вы предлагаете? Какие меры будут предприняты чтобы исключить злоупотребление правом? Какие меры ответственности будут за злоупотребление правом? За чей счёт весь этот "банкет" будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы уже задаетесь правильными вопросами, а не кричите вместе с толпой «бабы охуели опять себе прав хотят мужиков затиранили вконец и вообще такими законами запад наши семьи разрушает». Это похвально.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывают административно. Так же административно наказывают водителя если в результате нарушения им ПДД будет причинен легкий или средний вред здоровью. Уголовное наказание только за тяжкий вред здоровью или гибель.

Побои это или без вреда, или легкий вред здоровью, и уж никогда не средний. За побои административное наказание полностью обосновано и достаточно с точки зрения наказания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За побои административное наказание полностью обосновано и достаточно с точки зрения наказания.
Если бы ваше утверждение было верно, этого поста не было.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль о том, что насильственное отрубание рук уже законодательно запрещено и за нарушение данного запрета уже предусмотрена уголовная ответственность для вас слишком сложная? Или для вас принципиально необходимо чтобы в УК РФ было добавлено дохуя дублирующих друг друга статей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте мой комментарий еще раз
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

какие законы ни принимай, олени и долбоёб будут всегда. Причем обоих полов. И никакой закон не изменит этого, увы. Только инквизиция и страх наказания, только так.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>Только инквизиция и страх наказания, только так.
Но законы при этом не нужны? Или в чем ваша мысль?

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, поясните. Как наказывать за несовершенное насилие?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это пресекать те формы активности, которые еще не привели к насилию, но неизбежно приведут. Пьяного водителя за рулем задерживают и наказывают, даже если он никого не убивает и не калечит (т.е. по вашему, «за несовершенное насилие») - это в вашем мире неправильно, что ли?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, что дополнительные законы не нужны: законодательство, по которому можно подтянуть распоясавшегося супруга, уже содержит все необходимые пункты в разных кодексах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спорите с тем, что новые законы не нужны? То есть, по вашему, нужны? Или в нынешних кодексах все есть? Определитесь.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рукоприкладство регулируется. А психического давления не существует. А тех, для кого оно работает - не жалко.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>психического давления не существует

Хорошо жить на планете розовых пони, да?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А с хера ли психологическое давление должно как то уголовно преследовать? Вот послал я вас нахуй, вы меня, и все довольные разошлись. Что-то не нравится - послал нахуй и ушёл

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я предлагаю считать, что внутрисемейные конфликты регулируются УК.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В УК РФ уже есть статьи, которые за подобное поведение предусматривают уголовную ответственность. Нет смысла ещё раз эти статьи дублировать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль о том, что правовую систему можно модифицировать для недопущения отрубания рук, слишком сложная? Или это принципиально неправильно для вас - лишать людей возможности отрубить кому-то руки и сесть в тюрьму?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты не допустишь отрубания рук? в каждую семью приставишь по фсбшнику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты не допустишь отрубания рук?
Вооот, вы уже начали думать в правильном направлении.

показать ответы
268
Автор поста оценил этот комментарий

А разве есть места, где рубить руки людям разрешается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Злые языки говорят, что для попадания в такое место достаточно вступить в ДШРГ «Русич» или выбрать из аналогов с другой стороны фронта.

/товарищ майор, это просто черный юмор, куда вы меня тащ…