Ну да, в лесу - лесное насилие. И регулируется оно Лесным кодексом, видимо

Ну да, в лесу - лесное насилие. И регулируется оно Лесным кодексом, видимо Скриншот, Девушки, Насилие, Руки, Негатив

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж уже вышел ?

раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но вот автор старается доказать что без особого закона о домашнем насилии УК неполон. И что серьёзной статьи, по которой осудили садиста якобы недостаточно. Смотрю, что много подобных заметок стало выходить именно в масленичную неделю, перед выборами. Делаем выводы...

раскрыть ветку (42)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Практика у нас по таким вещам очень плохая. Если стукнуть кого то по лицу без выраженных травм, суду будет насрать, хотя закон есть. Если пиздить жену каждый день, но не калечить её, участковому будет плевать. Это не уголовка даже, телесных повреждений же нет. Собственно как то так. Жене придётся сильно постараться чтоб дать делу ход до того как её покалечат или убьют.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если травм не видно, но верить всем кто говорит, что их травмировали, то как избежать перебора клеветы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очевидно что наказание должно как то быть связанно с полученными травмами, ла и в целом контекстом. Нельзя человека умышленно избившего человека до инвалидности приговаривать к тому же сроку как и давшего пощёчину. Наказанием за пощёчину будет административная не зависимо от семейного положения. Именно поэтому жена может дать пощёчину мужу и с вероятностью стремятся к 100% не сесть за это, и муж тоже может это сделать. Просто мужчина в среднем сильнее женщин. И подростки могут подраться и не уехать на 5 лет и тд.

А если женщина регулярно или разово подвергается избиениям очевидно что она как минимум должна написать заявление и подать на развод. Если она этого не делает то странно считать что нужен какой то особый закон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пиздить жену каждый день, но не калечить её, участковому будет плевать. Это не уголовка даже, телесных повреждений же нет.

То же самое, если пиздить каждый день, например, соседа или вообще левого чувака, с которым у вас маршруты до работы пересекаются, например. При чем тут именно "домашнее" насилие то?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А какие выводы ? - я плохо разбираюсь в блинах.

14
Автор поста оценил этот комментарий
>серьезной статьи, по которой осудили

Когда убьют, тогда придете (с)
Мысль о том, что правовую систему можно модифицировать для недопущения отрубания рук, слишком сложная? Или это принципиально неправильно для вас - лишать людей возможности отрубить кому-то руки и сесть в тюрьму?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лишать людей возможности отрубить кому-то руки

Окей. Как это реализовать на практике? Какой закон может помешать мне отрубить кому-то руки, если у меня, вдруг, потечёт кукуха и я решу это сделать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть административный и уголовный кодекс, зачем отдельный закон
2
Автор поста оценил этот комментарий
Система не про недопущение. Система про наказание с те или иные действия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь система как раз направлена на недопущение

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не пойму, какое именно 'домашнее " насилие не попадает под существующие статьи УК.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Психическое, экономическое
Тебе не дают оформить кредитную карту, которую после должен будет выплачивать твой муж?
ВСЕ! Экономическое насилие. Ограничение в финансах.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад этот закон пытались протащить, интернет тогда заполонила пиар-компания с историями о миллионах застреленных лично Сталиным убитых мужиками женщин, тогда удалось отбиться, но вот данная "авторка" пошла в свой личный крестовый поход.


Тезисно законопроект предусматривает:

• вводится презумпция виновности для мужчины, то есть на него начинается воздействие минуя АК и УК.

• вводится мутный термин "психологического насилия" например любой жест или слово, даже самые невинные, но содержащие в себе «потенциальную угрозу для жертвы», могут считаться актом психологического насилия.

• предусматривает возможность выписывания так называемых "охранных ордеров" - возможность принудительно выселять человека даже их его жилплощади

• всем этим рулят НКО заинтересованные в увеличении подобных случаев. НКО будут решать за вас и даже против вашего желания

ЦЕЛЬ. Посев вражды и недоверия между полами и разрушение института семьи в частности. Угроза ювеналки должна "отговорить" от заведения детей, а закон о семейном насилие от создании семьи вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как другие, а я жениться не хочу. Ну нафиг...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этого закона нет в России. А о том как должны выглядеть здоровые отношения рассказывает Макс Вердикт, - он первый поднял эту тему, потом пошли его подражатели или прямые плагиаторы

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И новость, что налоги будут поднимать после выборов, нельзя обсуждать до выборов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад этот закон пытались протащить, интернет тогда заполонила пиар-компания с историями о миллионах застреленных лично Сталиным убитых мужиками женщин, тогда удалось отбиться, но вот данная "авторка" пошла в свой личный крестовый поход.


Тезисно законопроект предусматривает:

• вводится презумпция виновности для мужчины, то есть на него начинается воздействие минуя АК и УК.

• вводится мутный термин "психологического насилия" например любой жест или слово, даже самые невинные, но содержащие в себе «потенциальную угрозу для жертвы», могут считаться актом психологического насилия.

• предусматривает возможность выписывания так называемых "охранных ордеров" - возможность принудительно выселять человека даже их его жилплощади

• всем этим рулят НКО заинтересованные в увеличении подобных случаев.

ЦЕЛЬ. Посев вражды и недоверия между полами и разрушение института семьи в частности. Угроза ювеналки должна "отговорить" от заведения детей, а закон о семейном насилие от создании семьи вообще.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил слух, что уже на свободе. Подписал контракт, съездил на СВО и всё, свободный гражданин.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидит на строгаче в Тамбовской области. Ни на какое СВО он не ездил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Помилован до следующего раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку