Новый Пикабу для тех, у кого 49.5 (тысяч)

Новый Пикабу для тех, у кого 49.5 (тысяч) Пикабу, Дизайн, Обновление

Всем Пикабушникам, у кого 49.5 тысяч рейтинга, добро пожаловать: new.pikabu.ru


Ждем ваши отзывы в сообществе «Предложения по Пикабу» и сообщения об ошибках в «Багрепортах».


Подробнее о новой версии в предыдущих постах: 1, 2, 3


По мере исправления недочетов и багов мы будем открывать доступ большему числу пикабушников, сообщая об этом в рассылке уведомлений.


Надеемся, Вам понравится :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сделать чтобы ник в собственном комментарии выделялся синим как здесь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем придумать вариант )

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это так и задумано?

Почему остался белый квадрат вокруг аватарки? Плохо выглядит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз баг. Поправили )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно) А можно добавить функцию прозрачного фона? А то насколько я понял, скрипты меняют картинку в формате png с безфоновой на картинку с белым фоном. Так как я загрузил только что отредактированную автарку с прозрачным фоном, а она стала белая. Сначала думал что в CSS прописанно, но нет. когда открыл картинку с "div class="community-avatar community-avatar_large" в новой вкладке она стала с белым фоном.

Как по мне, то так лучше будет:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подумаем над этим и какие могут быть минусы ) Добавьте, пожалуйста, Ваше предложение в соответствующее сообщество :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, @admin, может про это уже писали, но эти несимметричные анти-перфекционистские циферки в комментариях просто убивают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправили )

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь, конечно, но не по-русски склоняет слово "комментариев". Это в всплывающей подсказке о юзере.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Склоняет по фактическому числу. Например, 24302 комментария, но поскольку отображается 24К, то должно быть "комментариев" )

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

@admin идея может быть дурацкая, но от части творческая.

Как насчёт того, чтобы положение аватарки в всплывающем окошке и в самом профиле были одинаковыми? Это позволит людям делать какие-нибудь прикольные и оригинальные фоны с использованием собственной аватары (например фон как продолжение аватарки или аватарка как часть фона)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть смысл это пофиксить, спасибо )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Столько пустого места пропадает! И зачем этот серый фон?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним делать, с пустым местом? )

Посмотрите на это с другой стороны – ничего не отвлекает от чтения постов и комментариев.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз речь зашла о дизайне, то @admin, а можно сделать так, чтобы переход был ещё и по клику на аву, а не только ник. А то уже раз 6-7 так нажал на фото и ушёл в проводник... Ладно смена авы в самом профиле, это удобно, но тут не особо, нету такого быстро и интуитивного доступа. Лично я в первый раз нажал на аву, чтобы перейти в профиль и только потом на сам ник.

Ну и когда грузишь пикчу, то у вас круг на самом деле не круг, а шестерня. Заскринить не успел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделаем, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. не отображаются ответы-гифки в разделе "ответы"

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня не воспроизвелось. Попросим @SupportTech потестировать

5
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж будет новый пикабу, может пересмотрите систему перманентной блокировки аккаунта, например введете амнистирование (обнуление истории блокировок), при условии отсутствия подобных правонарушений в течении года например, а то оч часто не по своей вине попадаешь в бан, а лишиться акка будет обидно, да и не совсем правильно это по моему, м? кстати в игнор-листе нет цифры показывающей кол-во находящихся там и "показать еще" не работает и новый цветовой дизайн сайта оч сильно бьет по глазам (очень много контрастов), старый спокойней был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы думали о двукратном увеличении срока бана каждый последующий раз вместо перманентной блокировки. Дойдем до этого )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один маленький вопрос.
Вот эти огромные пустые области  по краям экрана  -  это норма?

Браузер - Хром.
Расширение - 1366x768
Масштаб страницы - 100%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это нормально. В текущей версии пустого места не меньше.


Какая альтернатива?

1. Увеличить область постов. Это значит, что текст станет сложнее читать, ибо область просмотра расширится придется бегать глазами по большей ширине.

А также увеличится размер картинок, из-за чего некоторые картинки будут выглядеть слишком большими - например, скриншоты комментариев.


2. Раздвинуть блоки. Тогда дизайн перестанет быть скомпонованным и между боковым меню и постом появится много лишнего места.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня С ТЕЛЕФОНА был другой дизайн, ПК версию я с первого дня тестирую:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли :D На телефоне мы ничего не меняли =)

Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вы прислушиваетесь. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По данному комментарию следующая проблема: автор @poxu не ставит отступы между блоками, в частности над цитатой. Но отступ между цитатой и нижним текстом действительно обрезается нами. Вероятно, мы сделаем так, чтобы он не обрезался, но и автору нужно будет самому добавлять отступы.

Или как альтернатива: возможно, мы добавим принудительные отступы над и под цитатой во всех комментариях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, администратор
немного почекал, ресурс работает отменно, это мощный шаг в развитии пикабу, всяческих успехов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы убрали вообще все разделения и длиннопосты стали выглядить монотонно. Это не только привычки касается, а в принципе длинный текст стал каким-то сплошным.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С отступами в блоках под картинкой действительно что-то не так, исправим.


Но цитата отображается одинаково.

@mumax

Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech 

При просмотре соотношения  + и -  лучших комментариев по  рейтингу (старых) - путает местами   + и -   


к  коменту  с рейтингом   1170  показывает  1150  минусов и  20   плюсов.  Заскринить в данный момент возможности нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой баг есть, но его пофиксить вряд ли получится. Возможно, мы уберем возможность просмотра соотношения плюсов/минусов в старых комментариях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер добрый.

Нужно подумать над сокращениями или резиновыми шрифтами или рамками чтобы вписывались в рамки. Монитор 22 дюйма - 1920*1080 а слово "подписч.." Как то не очень.

И еще (конечно это лично мое мнение) но я когда из новой вкладки "ответы" перехожу в пост - мне бы хотелось видеть все комменты а не только ту ветку в которой мне ответили. Но это уже я думаю личное предпочтение а не баг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!


Над пописчиками еще подумаем.

Чтобы увидеть все комменты, вы можете нажать на заголовок.


Переход к конкретному комментарию сделан по многочисленным просьбам пользователей, но ветку пришлось сократить на случай, когда в ней присутствует более 300 комментариев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что в новой версии  кнопкой "F" не  скрываются  посты - это  так и должно быть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы отказались от ее поддержки. Изначально она была внедрена как "быстрый способ скрытия просмотренных", но так и осталась.

Есть более удобная возможность скрывать просмотренные автоматически )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, А может теги вернуть на верх? часто просто читаю сначала название, потом тэги и только потом пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете изменить показ тегов, поместив их вверху в настройках, в последнем пункте ;)

11
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, за что ты не любишь пикабушников с большим экраном?) просто охереть сколько пустого места, прям новый расисткий девиз вырисовывается: "пикабу для узких"/

можно ли хоть комментарии расширить? или шрифт уменьшить. хоть что то, дабы инфы больше было на экране
upd: а чего такие изображения нечеткие при прикреплении?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы акцентируем внимание прежде всего на контенте, который стал шире (700 пикселей) и с бОльшим шрифтом по сравнению со старой версией. Так-то читать наоборот должно стать удонее: картинки и текст больше.


Слишком широкая область неудобна тем, что на больших экранах нужно водить глазами от левой до правой части вместо концентрирования в одной точке.

показать ответы
233
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как конкурс на самого успешного кармадрочера.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тестирование нужно, чтобы удостовериться, что в новой версии нет серьезных проблем и багов. Как только мы будем уверены, откроем доступ для всех желающих )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще обновлятся? Реддит вон живёт себе с дизайном прямиком из нулевых с ксс и голой жабой и норм.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они, кстати, тоже готовят обновление: https://venturebeat.com/2017/11/09/reddit-ceo-huffman-on-the...

3
Автор поста оценил этот комментарий

как я могу сообщать о багах в сообществах, если лимит дневных постов у меня исчерпан? нельзя ли сделать посты там вне лимита в 5 постов?

или лучше просто писать @Techsupport?

например, некорректно работает и отображается меню Подписки

у меня пользователей в подписках больше сотни и тегов тоже

при нажатии на настройки подписок вылетает ошибка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже фиксим. Можно дополнительно вызывать @SupportTech

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Админ! Спасибо!!!
Дизайн новый просто улет. Простой но стильный. Ничего лишнего) Давно пора было обновить дизайн а то как будто в web2.0 сидели))) 

Круга нет на аватарке в сообществе
и вроде как 5 немного "поехала"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У сообществ отображаются квадратные аватарки для различия пользователь / сообщество )

Отображение счетчика, кажется, может немного отличаться в зависимости от браузера. Потестируем )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а теги наверх не планировали перенести? Чтобы крипоту перед сном не читать)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор расположения тегов есть в настройках, последний пункт ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего решили по бокам серый цвет сделать?

Подражание ВК?

Можно ли ждать возможность смены фона для тех, кто не любит эти извращения серые по бокам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начали делать дизайн за год до того, как обновление выкатил ВК :)
Серый в неактивной области помогает сфокусироваться на области с контентом.


Вы можете сами изменить фон с помощью расширений браузера типа Stylish

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может фон лучше вернуть? Либо изменить на серый? Рамкой выделить? Одна ковычка точно не дело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то цитата нормально считывается, размер такой же, как в прошлой версии, цвет текста достаточно контрастен для считывания. Возможно, это вкусовая привычка и вам непривычно видеть его таким.


Как вариант, можно увеличить размер цитаты на 1px до такого же, как размер обычного текста. Но я бы собрал побольше отзывов прежде, чем это делать.


Еще можно сделать по аналогии с приложением и более четкой боковой линией. Но пока соберем отзывы других пользователей.


А вот отступы поправим )

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

@admin идея может быть дурацкая, но от части творческая.

Как насчёт того, чтобы положение аватарки в всплывающем окошке и в самом профиле были одинаковыми? Это позволит людям делать какие-нибудь прикольные и оригинальные фоны с использованием собственной аватары (например фон как продолжение аватарки или аватарка как часть фона)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, поправили (скоро попадет на сайт), но обложку пришлось обрезать справа, т.к. иначе она не влезала точь-в-точь в мини-профиль. Как альтернатива – уменьшать размер аватарки и фона в мини-профиле, но тогда они будут слишком маленькими.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же вам скинул уже два скрин оо старой и новой версией. В старой версии цитата вписывалась гармонично, в новой нет никакого контраста, выглядит сплошной стеной.

Ещё раз, вы сделали дизайн длиннопостов нечитабельным. Убрали отступы между двумя текстовыми блоками, курсив мало отличается, заголовок не выделяется, цитирование неконтрасно. Вы же понимаете, что разбивка текстов на предложения и абзацы и межстрочные отступы придуманы не прикола ради? Чем ярче в тексте выделяются различные элементы, тем легче воспринимать информацию. А вы поставили на "красивенько и модненько", о чём мне и сказали тут. А практичность? Да нахер её. Пускай три разных текстовых коротких поста выглядят, как одна нечитабельная простыня.

Пока я читал посты о нововведениях, я радовался функционалу. На практике же очень растроен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отступы в комментах надо поправить, такой вариант не дело. Попробуем расставить корректные отступы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё коварный вопрос,  эта *нынешняя* версия  будет оставлена или будет только новая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 версии поддерживать крайне тяжело, но мы оставим старую версию, вероятно, на некоторое время.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Mainka права чуть более, чем полностью. В новом дизайне положили боли на контраст и теперь надо насиловать глаза, чтобы воспринимать инфу. Также положили болт и на отступы нормальные. Зато от краёв моника отступы царские. Видимо всё туда ушло. Сайт стал унылой белой простынёй, где сложно различать элементы. Но зато есть круглая ава! Круто да? Модненько! Как в вк! А вот в мобильной версии она квадратная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отступы пофиксили, это был всего лишь баг, которых может быть еще множество ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый админ, спасибо за такую шикарную работу. Пользуясь случаем, хочу спросить, когда Вам успело перевалить за сорокет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старею!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда навожу мышку на аватарку, написано "Файл не выбран"?
Логичнее написать "Сменить аватарку"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уберем загрузку аватарки из этой области.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль,  удобно было смотреть ленту тыкая одну единственную кнопку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сделаем на F нажатие кнопки "Показать полностью" )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читать удобнее, но теперь листать больше надо :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запасаемся скроллом :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним делать, с пустым местом? )
расширить комментарии, дабы было как раньше или подобно тому.

ведь насколько больше были комментарии!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из плюсов: меньшая область фокусировки зрения, боковые области в сером цвете меньше привлекают внимания.


Область с текстом в предыдущей версии больше примерно на 100px. Но мне кажется, нужно сделать скидку на непривычность ) Любой редизайн поначалу будет непривычен.


Почему нельзя взять и расширить область. Потому что она должна быть одной ширины с областью поста, которая составляет 700px, так и область комментариев ровно под постом 700px.

Если увеличить область поста, то изображения станут слишком большими для удобного восприятия.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, будет ли автоматически открываться доступ к новой версии тем, кто не имеет 49,5 сейчас, а наберёт завтра например?

Известен ли примерный срок, когда всех переведут на новый дизайн? 3 месяца, 6 месяцев?


И первые же неудобства в новой версии.

1. Невозможность свернуть-развернуть пост по клику на пустой области вокруг поста. Сильно снижается былая эргономичность, когда можно было щелкнуть по пустой области и свернуть-развернуть. Сейчас же надо либо целиться в кнопку сворачивания. [Скрин 1]

2. Блок с информацией о сообществе, пользователе и комментариях показывается внизу. Сообщество там гораздо менее заметно - а значит, за счёт меньшей заметности снижается потенциал сообществ в целом. Очень часто хочется глянуть профиль пользователя перед тем, как читать пост - теперь для этого надо прокрутить вниз, ткнуть в ссылку на профиль, вернуться вверх для чтения поста. Да, очень многие просили перенести ссылку на комменты вниз. Это не значит, что для всех нужно было навсегда переносить её. В общем, решение перенести этот информационный блок отвратительное.

3. Особенно актуально это для сообществ с премодерацией. Обязательно нужно заходить в профиль автора, проверять на повтор. Потому что очень многие нещадно баянят себя. Но нет - и баянометр, и профиль автора теперь внизу. Раньше было лучше. [Скрин 2]

4. Посты занимают очень много места на экране. Раньше всё было компактно, в свёрнутом виде было удобно смотреть заголовки постов, помещалось 11 постов на экране. Сейчас в свёрнутом виде помешается в 2 раза (!) меньше! Это создаёт визуальное нагромождение в пику былой компактности и как раз в пику правилам сообщества "Предложения по Пикабу".

5. Содержимое постов сливается с фоном сайта. Особенно если это скриншоты Пикабу. Раньше не сливалось за счёт белого фона сайта и чёткой рамки. Если так оставить - убеждён, что это будет как раз самое прямое переложение ответственности на пользователей. [Скрин 3]

6. Оставили пустую область слева. Долгие годы я очень ждал, очень надеялся и очень верил, что вы решите эту проблему и в новом дизайне: сделаете колонки чуть более гибкими. Гигантский пустой кусок не только остался, но ситуацию сделали ещё хуже. Старые обложки сообществ теперь обрезаются. [Скрин 4]

7. А если они обрезаются, значит, придётся их переделывать в другой формат. Таким образом, функционал сообществ как бы урезали, что тоже хреново.


8. Ну и баги. @SupportTech

8.1. Ссылки в "моей ленте" (теги, пользователи) ведут не туда, куда должны вести. Я подписан на ~600-700 пользователей, а мне показывает в 70 раз меньшее число. [Скрин 5]

8.2. Не всегда работает перетаскивание картинок при создании комментария. Некоторые просто не получается ухватить.


И это только первый беглый взгляд.

Если сейчас неудобно тут читать/отвечать, забейте пока - могу по почте потом напомнить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце пробегусь по пунктам:

1., 4. Режим просмотра, при котором все посты свернуты - очень большая редкость для Пикабу, им пользуется крайне малое число пользователей и данный функционал тянется с нами с самого основания, хотя не является первостепенным. Первостепенный режим – при котором все посты развернуты по умолчанию, под него прежде всего и создавался дизайн.

3. Для удобства премодерации username автора можно продублировать наверх

5. Этого пункта, к сожалению, не понял.

6. Пусто не значит плохо. Занимать пустое место "чем-либо", чтобы было - не лучшее решение. Растягивать контент на весь экран тоже плохо, потому что его будет сложнее читать, двигая шеей от левой до правой границы экрана.

7. Да, обложки можно перезалить.


8.1. Поправили

8.2. @SupportTech, протестируйте, пожалуйста )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

верните разделения в длинно-постах как написал @MartinDont

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, поправили и залили :)

Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд каждого человека субъективен, поэтому главным считаю чтобы нравилось и было удобно юзерам, в конце концов изменения делаются для повышения качества, удобства пользования и приятного восприятия ресурса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но нужно делать скидку на непривычность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech я бы все-таки разнес переход на свой профиль и выход подальше, уж больно рядом они и можно кликнуть не туда, а лучше выход вообще перенести в настройки

люди долго будут кликать на свое фото, а попадать вместо профиля на смену ачивку. в принципе, дело привычки, но почему бы не оставить как раньше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка "Выйти" вряд ли будет причиной мисклика. В веб-версиях есть и более близко расположенные элементы, которые не создают неудобств.


А вот смену аватарки, возможно, стоит убрать из бокового меню.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, удобно также былолбы если всплывающее окно при наведении на пользователя показывалось и при на наведении на его ник в тексте комментария, когда его позвали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересная идея )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый админ, спасибо за такую шикарную работу. Пользуясь случаем, хочу спросить, когда будет официальное приложение на ios?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Планируем в первом квартале 2018 :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) Ни как с дизайном кинопоиска - уже хорошо)


И пока вы тут хотел бы поинтересоваться... это баг или фича? Старой доброй функции сворачивания поста кликом по пустому месту больше не будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в процессе тестирования мы выявили слишком частое количество ложных нажатий по этой области, поэтому, к сожалению, убрали ее.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы сделать 49.5 месяцев на пикабу.

Это было бы более честно. То есть, те, кто уже более 4 лет пользуется ресурсом (мне пары месяцев, к примеру, не хватило бы), могли бы тестировать.

ИМХО, очень неправильный подход.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В скором времени мы откроем доступ всем желающим, когда убедимся, что все недоработки и баги исправлены )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я наверное случайно несколько минут тестировал НОВУЮ браузерную версию сайта для телефонов...и это были приятные минуты! когда релиз?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 80К рейтинг, так что вы имеете доступ к новой версии :)
Для этого откройте https://new.pikabu.ru с компьютера.

Пока что правим замечания пользователей. Как только закончим – выкатим для всех )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении очень удачно разработаны цитаты!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении очень удачно разработаны цитаты!

Поправили цитаты на сайте, сделали шрифт больше, цитату заметнее.


Вот так ;)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, может кто писал. уже пару дней прошло  ))

все супер

вот только стал обращать внимание - до этого думал что неважно

но постоянно смотрю время поста

а в новой версии приходится пролистать вниз, чтобы посмотреть время.


вообщем можно ли сделать время когда выложен пост вверху вместе с ником автора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро добавим время наверх вместе с показом username ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
заработало =) будем тестить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению на всех. Я уже 2й день не могу использовать новую версию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, как сейчас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению на всех. Я уже 2й день не могу использовать новую версию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент ищем причину, спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это ненормально большое число комментов. Посмотрим, что можно сделать )

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :D Это чтобы тем кто читает багрепорты не было так скучно среди вороха текста с косяками)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, загрузку 300+ сложно сделать, т.к. в некоторых ветках по 1000 комментариев и если загружать их все будет, во-первых, виснуть слабое устройство, а во-вторых, виснуть сервера Пикабу. Поэтому существует ограничение на количество отображаемых комментариев.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или он разный снизу и сверху?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отступы разные. Вот почему: как правило к цитате добавляют текст снизу, поэтому чтобы показать, что добавленный текст относится к цитате, под ней мы сделали отступ меньше, чем над ней )

Автор поста оценил этот комментарий

Что с поисковиком по тегу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это не проблема нового дизайна.

Как вы перешли к данному тегу?

В старой версии ситуация такая же. Но и тега такого, кажется, не существует, ибо он не находится ни в одном поиске.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может фон лучше вернуть? Либо изменить на серый? Рамкой выделить? Одна ковычка точно не дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиксили отступы и теперь выдаем их для цитат принудительно. Скоро зальем обновление и будет так )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пофиксим. Скорее всего, в старых комментах будет нельзя смотреть соотношение плюсов и минусов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, доброй ночи! Небольшое замечание, в новом дизайне просмотренные и непросмотренные посты отличаются лишь маленькой бледно зелёной точкой.

Приходится напрягать зрение что бы как-то из различать. В старой версии всё видно чётко.

Может тоже шрифт другого цвета делать? Или вместо точки сделать линию? (примерно как у меня на картинке)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, подумаем над этим, соберем еще отзывы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что на первом скрине у тебя ник не подсвечен (Из-за чего показалось, что скрин не с твоего акка). Я не сразу осознал, что в новой версии теперь так. Обидно.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ник подсветим ;)

Для этого и делаем тестирование, чтобы собрать отзывы и пофиксить то, что сами не заметили )

Автор поста оценил этот комментарий

"Скоро"- это когда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только пофиксим все найденные замечания. Возможно, на этой неделе удастся все сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

для этого появилась горячая клавиша 0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, обдумаем этот момент )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логичный переход на современный планшетный интерфейс. Как по мне, всё заебись, спасибо за работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дима! )

Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, как мне "везёт" на различные парадоксы и косяки :), возможно, стоило бы чуть снизить планку "возрастного" ценза :) и я бы 100% на какой-нибудь баг попал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро сделаем, только пофиксим несколько багов )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю картинку из длиннопоста. Уменьшаю масштаб, чтобы она полностью поместилась на экран, листаю стрелкой на следующую картинку и она снова в исходном масштабе. Приходится каждую картинку уменьшать колесиком. Можно оставлять фрейм с картинкой того размера, который я выбрал? @SupportTech,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможен и такой случай: вы уменьшили картинку, а следующая по размеру значительно меньше. В результате вам придется ее увеличивать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, да зачем? Чем плох старый дизайн? Зачем нужны никому даром не упавшие изменения GUI? Пилите функционал, а не округляйте аватарки и перемещайте туда-сюда блоки с текстом, меняя им шрифт.

Делаете всё на манер Vk. И наверняка потом возьмёте и воткнёте этот дизайн принудительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В старой версии такого не было. От браузера не уверен, в мозиле была такая хрень, но со всеми страницам не только с пикабу, но я сейчас сижу с хрома и такого не было ни разу. С интернетом все нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте, пожалуйста, следующее:

1. ping new.pikabu.ru (и сделайте скриншот)

2. Откройте консоль разработчика в момент появления ошибки (https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/VBG...), затем проделайте действия в той последовательности, что показано на скриншоте и пришлите результаты на admin@pikabu.ru


Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь рекламный пост занимает весь экран?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Данный рекламный пост написан под текущую версию. После перехода на новую, он будет занимать примерно столько же места, сколько сейчас занимает в старой версии )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь у вас нет там никакого нарушения NDA за разглашений инфы с теста?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, мы только рады, если вы будете делиться информацией в открытую )

1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin может снизишь до 48000?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На следующей неделе вероятно сделаем расширенный доступ, а пока правим все замечания )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вам уже писали, но некоторые мои знакомые жалуются на то, что кнопка "выход" расположена неудобно, и ее можно клацнуть в самый неподходящий момент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ПК-версии множество элементов расположены близко друг к другу, но случайных нажатий не происходит, потому что точность наведения достаточно высокая.

Подождем некоторое время, пособираем еще отзывы )

Автор поста оценил этот комментарий

Почему у некоторых пользователей показывается "проголосовал за 0 редактирований", а у некоторых ещё "отредактировал 0 постов" ? Логично либо оба всегда показывать, либо..

@admin, может скрывать эти строки, если оба значения по нулям?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще не сделали анонс, но уже реализовали.

Сейчас голосовать могут все пользователи с рейтингом от 1000 баллов. Когда они осуществят 500+ успешных голосований, то смогут редактировать.


Анонс сделаем, когда включим новую версию всем пользователям на основном домене. Чтобы редактирование могли пощупать все.

Автор поста оценил этот комментарий

Снова возникла эта ошибка, какие конкретно результаты прислать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что отображается после нажатия на View Certificate. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Gif в мобильной версии так и останется? Или планируете тоже на webm перевести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии есть webm, но только для iOS. Потому что Android некорректно ее обрабатывает, начиная цикл гифки до того, как она загрузится полностью.


Если вы хотите смотреть webm, скачайте приложение, там они есть: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pikabu.andr...

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а возьмите меня ради исключения из правил. Просто большего критика ещё поискать надо, а те, у кого длинный большой рейтинг не факт, что вообще смогут найти все баги от и до

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас не настроена возможность включать доступ точечно. Но как только пофиксим все замечания, откроем доступ всем желающим )

Автор поста оценил этот комментарий
да, все работает, я же писал в прошлый раз, что все заработало и восстановилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо )

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @admin! Я не в команде тестирующих, но можно тоже обратиться с просьбой?

Пожалуйста, умоляю, сделайте при редактировании поста выравнивание текста по ширине! А то в глаза очень бросается...


Спасибо заранее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что мы не сможем этого сделать, иначе будут огромные расстояния между словами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно. Для тех, у кого AdBlock включен, не планируется особых настроек? Раньше показывали баннеры сообществ тем, кто использует AdBlock, а в новом дизайне можно шапку зеленой оставлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не будем делать ничего, что увеличило бы процент пользователей, включивших адблок. По понятным причинам )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже успел понять. Она иногда зеленая по пол дня, иногда серая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в другом: сейчас брендирование включено на страницах за исключением главной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло. После очистки кэша все заработало. Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, @SupportTech, Я вычислил последовательность действий приводящую к ошибке. Достаточно просто изменить масштаб страницы в хроме. После этого уже не важно, 100% или нет, все равно скролл не работает, пока не почистишь настройки контента в истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал уменьшить масштаб до 90%, но баг не воспроизвелся :(
Можете, пожалуйста, записать видео и прислать на admin@pikabu.ru с темой "Баг при изменении масштаба"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А до конца следующей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем стараться )

Автор поста оценил этот комментарий
почистил кэш, обновил лису, отключил даже все дополнения, и все так же.

помимо оценок пропали еще некоторые значки вверху и значки комментов, только заметил, но скорее всего все вместе исчезло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще раз почистите кэш, пожалуйста. Появятся ли значки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, чего это у вас шапка заболела? И футер тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это включена брендированная реклама. У вас установлен Адблок, который удаляет рекламу и меняет внешний вид ресурса. Под шапкой должна быть подложка, попробуйте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем если переходить по ссылке уведомления, что предоставляется доступ к сайту бла-бла и т.д. то стрелок + и - нет, если переходить через "сообщения" на комментарии, то они есть. Как то так. Только что проверил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А адрес сайта при этом одинаковый или отличается?

Можете, пожалуйста, очистить кэш в браузере?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 года уже делайте? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, делали имеющимися силами и параллельно с текущими задачами, возникающими в процессе развития Пикабу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вставляется текст, как и должно быть 👌👌👌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, спасибо )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что новая версия пикабу вставляет картинки из буфера обмена, но прикол в том, что в буфер обмена копируется текст (см. скриншот). Тот же вк и твиттер вставляют картинки из буфера обмена, но с onenote работают корректно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, как сейчас? Исправилась ли проблема?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно спросить, не считаете ли вы, что читабельность списка сообществ станет выше, если убрать серый фон? как например с текстом где указал пол и количество плюсов. имне кажется выглядит грязновато.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, но без серого фона наоборот превратилось в кашу, поэтому добавили его. С ним стало лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, у меня не видно стрелок + и - как к постам так и пользователям, еще вкладки "вставить изображение "

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, как сейчас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ГОДА?! Ты хотел сказать до конца недели? Ну правда же,?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До конца недели не успеем )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@bugreport, не работают горячие клавиши перекключения между постами, кнопка подняться наверх, и перехода к следующему непрочитанному комментарию. Chrome, причем сначала работало. В IE все ннормально. Куки, историю чистил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, точную версию Chrome.

Какая ОС у вас?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,
Извините, а в новой версии пикабу есть ночной режим?
Было бы очень круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы не планировали его внедрение в новую версию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Ну что, когда уже простым смертным можно в новый Пикабу?((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что есть недоработки, которыми занимаемся. Хотим сначала со всем закончить и потом открыть доступ всем желающим ) Надеюсь, что до конца года все будет :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в новой версии этой не видно плюсов и минусов (кнопок) =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем над этим )

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, у меня не видно стрелок + и - как к постам так и пользователям, еще вкладки "вставить изображение "

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, изучим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый администратор, вы не будете обновлять эту фотографию в блоке " реклама " на новую?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще не переехали на новую версию :)

В дальнейшем обязательно обновим.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ админ, а можно сделать, чтобы редиректило на new.pikabu, если я открываю ссылку pikabu.ru? ;/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, хорошая идея. Подумаем, есть ли смысл это делать или же мы раньше переведем новый дизайн на основной домен )

Автор поста оценил этот комментарий

Для компьютеров. Обновила уже все, что только можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете обновить кэш браузера?

Похоже, что баг где-то на стороне ОС/браузера, раз аж зависает браузер...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил еще одну недоработку:

Когда удаляешь свой комментарий и переходишь в пост, нажав на название поста над удаленным комментарием, посмотреть другие комменты невозможно. Кнопка "Показана ветка только для определенного комментария. Показать все комментарии" исчезает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пофиксим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В старой версии вставляется как текст

https://youtu.be/i2lZimc54XM

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем изучать )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понаблюдаем еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Не работает в сафари, в других браузерах все нормально. @SupportTech, выручайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал в Safari, тоже не повторилось :(
Вы про мобильную версию или для компьютеров?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня утром проверял, что баг сохранился О_о Админу грех не верить, конечно, но что за фигня :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда это странно. Будем собирать отзывы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока обновой доволен. Особенно кайф стало смотреть посты с артами и фото

Пользуясь случаем, хочу спросить: @admin, имеется или планируется возможность легче оставлять комментарии? А то проматывать всё вниз чтобы сразу отписаться в посте всё же напрягает

И ещё, с домашнего вайфая часто невозможно зайти на пикабу с телефона (что с приложения, что с моб. браузера), пишет что следует проверить соединение. С мобильного интернета всё прекрасно заходит, как и с декста Похожая проблема уже была ранее

А ещё можете подсказать оптимальный размер картинки для шапки профиля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальный размер фона: 1400х280
Попробуем указать где-нибудь, т.к. вы не первый спрашиваете )


Область написания расположена внизу, чтобы вы могли прочитать комментарии перед тем, как оставите свой, дабы не дублироваться с другими пользователями.


Напишите, пожалуйста, на admin@pikabu.ru с какого IP пытаетесь войти и скриншот появляющейся ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

@admin А можно еще доступ тем у кого аккаунт более 5 лет(ачивка ж есть)? Я думаю много людей которые уже очень давно на пикабу но не любят постить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, на следующей неделе сможем открыть доступ, а пока правим все недоработки и замечания, чтобы когда Вы попали в новую версию, все работало исправно )

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что сейчас в приоритете новая версия, но на старой уже пару дней как нельзя пользоваться нормально поиском: вбиваешь в поиск слово, а когда нажимаешь на "с любым рейтингом" все зависает, а вкладка не закрывается.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Протестировал, но проблема не повторилась...

На всякий случай позовем @SupportTech )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, проблему решил так:

Удалил Chrome (Chrome Beta не трогал) "продвинутым" анинсталлером, который вроде как немного подчищает за софтом.

Удалил Java 8 и  Java 8 x64 (автообновления у меня были выключены, была версия u60).

Поставил версию Java 8 u151 с сайта.

И теперь new.pikabu в Chrome Beta нормально работает.


Что немного странно, потому что я думал, что версия java не должна была влиять на хром, там же вроде они перестали поддерживать еще с какой-то более старой версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчера нашли причину бага и пофиксили его :D

Думаю, обошлось бы и без переустановки, но спасибо )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В новой версии сайта, когда копируешь текст из onenote, он вставляется картинкой, так и задумано?

В том же вк и на всех других сайтах, где тоже предусмотрена возможность вставлять картинки, просто скопировав их в буфер, вместо изображения идет текст

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в старой версии вставляется как текст?

К сожалению, у меня нет OneNote для теста. Можете, пожалуйста, записать видео с обоими версиями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про систему тегов, вы же будете её переделывать?


Тег нашёл в списках подписок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы подразумеваете под переделыванием?

По данному тегу судя по всему нет подписок. Но сайт работает так, что вы можете перейти на страницу "любого" тега и подписаться, потому что сайт не перепроверяет его существование.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не удалось повторить. Ровно через 46 минут рейтинг уже показывается. Совпадает ли у вас время на компьютере с фактическим?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. по дефолту прогружать только головные комментарии с кнопкой "показать ответы", а ветку с требуемым комментарием загружать полностью

Этот метод потребует полную переработку комментариев. Но его минус в том, что каждый раз будет задержка по нажатию на "Показать ответы" для загрузки комментариев.


К какому комментарию вы пытаетесь перейти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел отредактировать и добавить скрин, но ни хрена, потому что кнопки редактирования опять нет.

@SupportTech

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка редактирования отсутствует из-за призыва @SupportTech, в текущей версии работает так же ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию надо наверное сделать как было? Т.е. теги наверху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант ;)

Далеко не всем нужны теги под заголовком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если отображать не все ветки комментариев, то не будет работать функционал работы с комментами, например, сворачивание ветки до корня.

Пока что посмотрим на работу реализованной функции и будем читать отзывы. Это очень сложная задача и пока нет идей, как логически сделать ее правильно, чтобы отображались дополнительные ветки комментариев и это было прозрачно, понятно и работало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, в "Правилах" у якорей сбита нумерация.
Идёт так: 1, (далее 2 и 3 пропущено), 4, потом от 5 до 22 всё верно, потом 25 (то есть, 23 и 24 пропущено), а потом 34. В середине текста не заметил ссылок, на которых могут стоять якори.

https://pikabu.ru/information/rules

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверил )
Главное, что они ведут на правильные пункты :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вас просят уже сделать темную тему ну уж очень давно(только я кажется раза 3). Игнорировать это будет уж совсем издевательством.
Кстати новая версия сайта очень приятно смотрится на планшетах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в новой версии больше шансов сделать темную тему )

Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, когда переходишь в пост и нажимаешь уже в посту кнопку свернуть, то в старой версии все подстраивалось таким образом, что ты был вверху комментов на топовом, оттуда уже мог листать. Теперь же оказываешься посредине страницы, неприкона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно происходить. Какие у вас версии браузера и ОС? Можете прислать видео на admin@pikabu.ru?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech,  ещё баг (и баг ли?):

При наведении мышки на ник юзера в "комментарии дня" не выскакивает окно с мини-профилем. Так должно быть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уточню на счет этого )

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, и ещё пара вопросов.


Целесообразно ли вообще вот такое вот дублирование функций в непосредственной близости к друг другу? Не мне судить конечно, но мне кажется, что наверху вообще не нужна часть с аватаркой т.к. она ну воообщеееее не приносит никакого функционала, она просто копирует то что есть в 2 см в основном блоке (даже кнопка выйти там не нужна т.к. она есть под ником)


Может стоило бы перенести её подальше и убрать из основного блока некоторые функции типа игнор-лист, подписки, выйти и перетащить их во всплывающий блок? Или убрать его вовсе?


p.s. кнопку выйти под ником наверное стоило бы перенести чуть правее (под настройки, например) т.к. можно случайно кликнуть и выйти :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это меню является "плавающим" и дает доступ ко всем вашим пунктам при наведении на шапку в любой области сайта )


Кнопку "Выйти" пока не трогаем :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, ещё чуть-чуть багов

В разделах "страница тегов в игноре" (есть пост в багрепортах), а так же просто игнор-листе юзеров и подписках в конце списка не работает "Показать ещё..."

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скоро пофиксим ) Гифка класс! =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech,

8.4. Сообщения об ошибках будут теперь приходить в виде красной полоски без текста?) Появляется неравномерно, но если некоторое время снимать-ставить голос за пост, то можно поймать.

8.5. Прорва этих ваших всплывающих окон до добра не доведёт..

https://youtu.be/_I8FLNAe4aA При наведении на


Визуально кекс кажется больше щита, хотя размер у них указан одинаковый.

И @admin, теги выглядят как рандомный набор слов. Под заголовком поста не даётся понять, что это теги, а просто - заголовок и какие-то слова дальше идут. Для стороннего пользователя это вряд ли будет интуитивно понятно. Может хотя бы иконку тегов (label icon в гугле) добавить рядом, это ещё куда ни шло.

Список тегов выглядит как набор каких-то слов и цифр. Когда они все находятся в рамках, это смотрится как-то логичнее, чем простое полотно слов и цифр.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8.5 Это пофиксим


Мы и не планировали размещать теги под заголовком, это осознанный выбор части пользователей, желающих увидеть их сразу при чтении поста. Они выделяются иным цветом. Предполагаю, что со временем будет понятно. Но иконку вряд ли будем там размещать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только сделать тэги, которые можно читать не вырывая себе глаза, сами посты с нормальным заголовком, сайт не на пол экрана и можно будет сидеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер заголовка не отличается от размера в прошлой версии, это одинаковые 20px, теги вроде нормально читаются, как и многие другие элементы )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом определять, какие загружать, а какие нет?
Что если в ветке больше 300 комментов?

Так выходит разное поведение сайта, непонятное для пользователя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, ну можно хоть в новом пикабу добавить темную тему? Мобильную версию сайта планируете обновлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия и так хорошо, но она будет догонять по функционалу ПК.

Над темной темой еще думаем, возможно и правда реализуем ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Админ, нужно бы в настройках добавить возможность переносить автора поста в начало (так же как и теги сейчас).  Ибо начиная читать ленту, хочется знать чей этот пост. И еще: На зеленой панели сверху выбранный раздел практически ничем не выделятся на фоне остальных (возможно из-за цветопередачи экрана), можно ли его как-то ярче сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, username уже готовим для дублирования наверху через настройки.

Но по шапке пока не обещаю изменения, соберем больше отзывов )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках теги можно перенести наверх, и они будут отделять заголовок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз с утра пришла такая мысль в голову )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин: #comment_101643312

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по скрину это какой-то браузер на Android, который может сильно варьировать отрисовку страницы по сравнению с корректной :(

Если будут такие же баги на ПК-браузерах, будем искать и фиксить )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз вы это читаете, можно будет на Новый вернуть гирлянды? Они были сказочные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше попробуем сделать что-то новое )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin баг нашел - когда закрываешь длиннопост в середине по клавиже d и дальше идет еще один длиннопост,то переносит в середину следующего длиннопоста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете записать видео и прислать на admin@pikabu.ru? Пока что мне не удалось повторить баг по вашему описанию...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@admin  а новой версии лучше указывать ник в верху поста,а то чтобы посмотреть кто его опубликовал нужно вниз тянуться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже работаем над дополнительной настройкой для дублирования username в верхней части поста )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я скидку сделал и вам всё подробно описал. Длиннопосты теперь не посты, и простыни. Могу на днях пост вам сделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тест2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что то, что вы сделали, получает такой акцент, как подзаголовок. Его не надо делать больше, его надо делать дальше.


По той же причине лучше сделать чуть кучнее дискетку со звеном в комментах. И ради бога, поднимите стрелочки на три пикселя, а то мой перфекционист сойдет с ума.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, какой у вас браузер? В каком разделе повторяется такой баг со стрелочками? Проверил в Хроме и FF, у меня отображаются корректно:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, или @Админ

см.гиф1 - Прикрепляя гифку в комментарии через "копировать изображение-вставить" - жму отправить - получается просто жпг, а не гиф. (или это с гиф и не должно работать?!)

см.гиф2 - И вопрос - в комментарий теперь по адресу изображение/гифка вставляться не будет?

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. К сожалению, это проблема на стороне браузера. Она описана здесь: https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=356210

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативный вариант, если позволите.

Можно сделать еще следующим образом: я скроллю ленту в режиме "просмотренные посты: показывать" и сворачиваю прочитанные кнопкой "Показать/скрыть пост", потом нажимаю F5 - и те посты что я скрыл, после обновления страницы не разворачиваются, а так и остаются в свернутом виде. Хотя при таком варианте возможно возникновение некой путаницы.

ps. Так что там насчет предупреждений при переходе по ссылкам в новости с заигноренными тегами и импортом/экспортом сохраненного?

зы. Да и сдается мне что народ не поддержит сие предложение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ps. Так что там насчет предупреждений при переходе по ссылкам в новости с заигноренными тегами и импортом/экспортом сохраненного?

Пока что такого нет в планах. Чем больше просьб от пользователей, тем больше вероятность и скорейшая реализация фичи )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про прозрачный фон имел в виду только для аватарок сообществ, а не самих пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще подумаем. Как вариант – для крупных сообществ будем сами предлагать рисовать обложки и аватарки, как это сделали в @Bot, например.

Чтобы было красиво и при этом не портило внешний вид )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделаете, то логично так: клавиша показывает полностью, а если пост уже развернут, то клавиша наоборот сворачивает его. Уже не первый год думаю про такую функцию.

Если в настройках включено "показывать длинные посты целиком", то F работает как свернуть-развернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так будет неплохо.
Но если в настройках включено "Показывать длинные посты целиком", то клавиша скорее всего, будет так же сворачивать до "Показать полностью", т.к. она должна работать единстильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем кто там на новой версии, кружок подгрузки комментов/постов теперь нормально крутится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь лучше )

Автор поста оценил этот комментарий

Внутри профиля аналогичная надпись, к слову.
P.S. Под этой аватаркой надпись "Выйти" с маленькой буквы, а если навести мышку на аватарку слева сверху, то там "Выйти" с большой. Особенность дизайна?
P.P.S. а вообще, зачем даже на главной странице эта инфа продублирована? Но это так, уверен, там есть объяснение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиксили и убрали загрузку аватарки ;)

Автор поста оценил этот комментарий

@admin насчет сворачивания постов. вот допустим я не досмотрел ленту, закрыл. захожу спустя 4 часа, просмотрел новые постов 20, и дошел до просмотренных - как мне их свернуть? посреди страницы? никуда не уходя? вынесите кнопку сворачивания по типу кнопки клубнички, не лазить же каждый день в настройки.
или сделать на кнопку перемотку к следующему непросмотренному посту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как мне их свернуть? посреди страницы? никуда не уходя?

Для этого реализован режим: "Просмотренное: скрывать", который будет за вас отрабатывать все действия, автоматически скрывая просмотренные посты.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, можем в будущем увидеть подобную функцию?

Часто большие некоторые посты в ленте пролистываешь, оставляя для просмотра на потом, но функция "скрывать просмотренные" засчитывает пост как просмотренный и скрывает его, и ты либо забываешь о нем, либо разворачиваешь всю ленту, переключая настройки в режим "показывать", с функцией сворачивать та же ситуация, трудно найти 10 непрочитанных постов среди сотни других, а хотелось бы видеть в ленте не просмотренные посты в развернутом виде. Только мне эта функция кажется полезной?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если об этой фиче попросит масса пользователей, то вероятно сделаем. Но если только вы используете Пикабу в таком режиме, то это будет нерационально :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, или @Админ

см.гиф1 - Прикрепляя гифку в комментарии через "копировать изображение-вставить" - жму отправить - получается просто жпг, а не гиф. (или это с гиф и не должно работать?!)

см.гиф2 - И вопрос - в комментарий теперь по адресу изображение/гифка вставляться не будет?

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потестируем. Надеюсь, что исправим )

2. Это не повторилось :( После вставки URL гифка прикрепилась. Тестировал на вашей гифке. Может быть, вы вставляли ее два раза и в первый раз "открепили" файл от комментария? Тогда после повторной вставки гифка не прикрепляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, с фоном получилось. А есть возможность предусмотреть для аватарки сообществ установку прозрачного фона, чтобы аватарка ложилась поверх фона сообщества, а не оставалась в белом квадрате? Поясню: мне приходилось вручную выверять соотношение линий на аватарке и фоне, чтобы одни переходили в другие. Но поскольку размер изображений в новом формате сайта больше, сделать это для обоих вариантов теперь не представляется возможным. Прозрачный фон формата png решил бы эту проблему, позволив аватарке и фону взаимодополнять друг друга. Это просто эстетическая хотелка, но если ее несложно реализовать, был бы весьма благодарен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, прозрачный фон может испортить внешний вид, т.к. будут заливать аватарки меньших размеров или иной формы, таким образом из единостильных по размеру и форме аватарок получится каша.
А рамка добавлена, чтобы выделить аватарку по отношению к фону. Но это не мешает делать соединение элементов.
Например, посмотрите, как мы сделали с аккаунтом @Bot :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, поправьте названия во вкладке браузера. Я в "Ответах", а во вкладке - "Сообщения"
"Сохранённые" - "Сохранённое". Не принципиально, конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправим )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я скидку сделал и вам всё подробно описал. Длиннопосты теперь не посты, и простыни. Могу на днях пост вам сделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В описанном выше комментарии говорится об ошибке. Мы ее поправили, можете проверить на том же посте.

Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. А так по большому счету многие обратили внимание на более крупный размер, из-за которого кстати теряется эргономика и скорость чтения. Я об этом уже говорил, и еще раз обращаю внимание, что оптимально будет нечто среднее между нынешним размером шрифта и новым. Рейтинг постов укрупнить, а то мелковат. Плюс выделить текст под профилем, правила, бан и др. другим, контрастным цветом, как это есть сейчас, в новой это все сливается в общую массу.


Главное пожалуй, что нужно довести до ума и сделать прежде всего удобную версию для ПК-юзеров, для которых эти изменения и позиционировались, а не делать в угоду планшетому формату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер текста изменился всего на 1px, между ними нет ничего среднего, то есть увеличение было минимальным :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В "Свежем" в календаре тоже не пашет случайная дата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, потестируем )

4
Автор поста оценил этот комментарий

ХЕРАСЕ МОЖНО СКОПИРОВАТЬ КАРТИНКУ И БЕЗ ССЫЛКИ ВСТАВИТЬ НАКАНЕЦТА Я ЖДАЛ ЭТОГО ДЖВА ГОДА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, описывал это во 2й части про обновления )

Автор поста оценил этот комментарий

А мне тоже нравится дизайн, и тоже полоска слева кажется слишком широкой, но я так понимаю, что сейчас тестируется уже функционал, а не дизайн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлой версии полоса была не меньше ) Зато в новой область поста стала шире )

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали длинные цитаты нечитабельными из-за маленького шрифта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер текста цитаты точно такой же, как в текущей версии Пикабу.

Можете скинуть ссылку на пример цитаты, которую вы считаете нечитабельной?

показать ответы