Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р.

Предлагаю Вашему вниманию меню на новый год из 6 блюд за 1500-2000р. Конечно, мы живем в большой стране и цены у всех разные, но мы потратили на все около 1500-1700р. Все готовится довольно быстро и несложно. На фото не все количество еды (примерно половина).

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост
Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Закуска № 1. Рулет из сельди на бородинском хлебе.

Сельдь (малосольная) – 2 шт.

Творожный сыр – 70 г.

Зеленый лук – пару листиков.

Соленый огурец – 1 шт.

Бородинский хлеб.


Закуска № 2. Закуска из ветчины.

Ветчина - 120 г.

Сыр плавленый – 1 шт.

Яйцо – 2 шт.

Чеснок – 1-2 зуб.

Укроп – 1 вет.

Майонез – 2 ст.л.

Орехи (по желанию) - 50 г.

Соль

Лук зеленый


Закуска № 3. Шампиньоны в соевом соусе

Шампиньоны – 300 г.

Масло сливочное – 20 г.

Масло растительное – 1 ст.л.

Соевый соус – 2ст.л.

Сахар – 0.5ч.л.

Чеснок суш. – 0,5 ч.л.

Кунжут – 2 ч.л.

По желанию перец чили.

Салат №1. Салат с ветчиной и яичными блинчиками.

Ветчина – 250 гр.

Яйцо куриное – 3 шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Огурец маринованный – 3 шт.

Чеснок (по вкусу) – 1 зуб.

Майонез (по вкусу) – 1 ст. л.

Соль (по вкусу) – 1 щепот.

Перец черный (молотый, по вкусу) – 2 щепот.

Яйцо куриное – 3 шт


Салат №2. С копченой курицей и картофелем «Пай».

Копченая курица (грудка) – 1 шт.

Яйца – 3 шт.

Картофель – 300-400 гр.

Лук – 1 шт.

Огурец – 2 шт.

Зелень

Соль.

Масло для жарки картофеля.


Горячее. Куриные рулетики в беконе с картофелем.

Куриное филе – 2 шт.

Бекон – 8 полосок.

Творожный сыр – 70 гр.

Чеснок – 1 зуб.

Укроп – 1 веточка.

Картофель – 1 кг.

Масло растительное – 50 мл.

Специи

Соль


Приготовление:

Закуска № 1. Рулет из сельди на бородинском хлебе.
Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Филе сельди выкладываем на пищевую пленку, накрываем сверху пленкой и отбиваем. Сильно бить не надо, иначе сельдь развалится.

Далее на сельдь выкладываем творожный сыр, лучше если сыр будет комнатной температуры, так его проще распределить по сельди. Вот так вручную распределяю. Затем по краю филе выкладываем лук и полоски соленого огурца. С помощью пищевой пленки свернем рулет и плотно замотаем в несколько слоев.

Далее отправим рулет в морозильную камеру на 2-3 часа.

Из бородинского хлеба вырезаем круг для селедочных рулетов.

Рулет достаем из морозильной камеры, освобождаем от пленки, нарезаем толщиной 0,5-1 см.

На каждый кружок хлеба укладываем селедочный рулет. Так же можно положить между рулетом и хлебом салатный лист.

Сверху закуску можно украсить зеленым луком.



Закуска № 2. Закуска из ветчины.

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Для того чтобы приготовить рулетики из ветчины с сыром отваренный яйца натрем на мелкой терке.

Плавленый сырок так же натрем на мелкой терке. Плавленый сыр можно заменить обычным твердым.

Измельчаем чеснок, укроп и орехи.

Добавляем майонез, соль хорошо перемешиваем.

На ветчину выкладываем начинку. Сворачиваем в рулетик и завязываем зеленым луком.


Закуска № 3. Шампиньоны в соевом соусе.

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Выбираем свежие, крепкие грибы, с закрытой юбочкой.

На горячую сковороду кидаем масло сливочное и растительное.

Выкладываем грибы в сковороду, жарим на сильном огне, периодически перемешиваем грибы.

Когда грибы под золотятся, добавляем соль, соевый соус, сахар, чеснок, кунжут и для остроты можно добавить перец чили. Продолжаем жарить на сильном огне без крышки до цвета как на фото.

Такие шампиньоны хороши и горячими и холодными.

Посыпаем зеленым порезанным луком.


Салат №1. Салат с ветчиной и яичными блинчиками.

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Морковь натираем на терке. Лук мелко режем.

Лук с морковью обжариваем на растительном масле.

Далее нарезаем маринованные огурчики на брусочки.

Ветчину так же порежем на брусочки.

Далее в миску разбиваем 3 яйца с солью и перцем. На разогретую сковороду наливаем часть яичной смеси и выпекаем с двух сторон.

Нарезаем яичные блинчики.

Морковь и лук добавляем к блинчикам, ветчине и огурцам. Добавляем чеснок и майонез. Такой салат можно заправить и сметаной. Хорошо перемешиваем.


Салат №2. С копченой курицей и картофелем «Пай».

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Для начала займемся картофелем «Пай». Для этого лучше воспользоваться теркой для корейской моркови. Если у Вас ее так же как и у нас нет, то воспользуемся овощечисткой. Понадобится вторая сторона овощечистки, с зубчиками. Если и такой овощечистки нет, тогда придется шинковать вручную.

Измельчаем мелко, затем заливаем холодной водой и отставляем в сторону. Это нужно чтобы убрать лишний крахмал.

Нарежем кубиками копченую курицу.

Мелко натрем яйца.

Нарежем мелко лук и зальём кипятком.

Затем вернемся к картофелю, выложим его на полотенце и хорошо обсушим.

В хорошо разогретое масло кидаем картофель и обжариваем до золотистого цвета. Периодически необходимо перемешивать. Далее выгладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Даем картофелю остыть.

Перед самой подачей огурец нарежем на тонкие полоски для украшения.

Остатки огурца нарезаем, лучше на квадратики. Далее добавляем часть картофеля в общую массу. Туда же майонез и соль. Хорошо перемешиваем.

Украшаем салат картофелем «Пай».


Горячее Куриные рулетики в беконе с картофелем.

Новогодний стол на 4-х человек за 1500-2000р. Рецепт, Видео рецепт, Праздничный стол, Новый год, Салат, Горячее, Закуска, Кулинария, Видео, Длиннопост

Картофель нарезаем не крупно. Заправляем специями (у нас это розмарин, сушеный чеснок), солью. Если будете нарезать крупно, тогда картофель отправить надо раньше. Сам куриный рулет готовится 15-20 минут.


Куриное филе хорошо отобьем. Курицу можно заменить на свинину, ее так же нужно хорошо отбить. Шинкуем зелень. Смешиваем с творожным сыром. Для большей сочности можно добавить гр. 50 сливочного масла. Добавляем чеснок и соль. Хорошо перемешиваем.


Выкладываем 4 полоски бекона, сверху куриное филе. Филе смазываем начинкой и скручиваем в рулет. Накрываем беконом.


Далее рулетики и картофель выкладываем на противень и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 15-20 минут. После готовности, достаю из духовки и оставляем на противне минут на 10. Затем режем рулет на порционные кусочки, выкладываем на стол.


Видео рецепт:

Инстраграмм - если кому удобней смотреть там

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
606
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без оливье,все это пустое, лишено смысла и гармонии...
раскрыть ветку (140)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Оливье задаёт стиль всему празднику!
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё скрафтить бутерброды, которыми можно догоняться и на следующий день: на половинку кусочка батона/кусочек багета - капля майонеза (для склейки), затем салатный лист (или лист пекинки, его мягкая часть), на лист - кусочек ветчины/салями/красной рыбы/сыр/шпротинка на выбор.
Очень празднично смотрится горка таких бутеров на сервировочном блюде!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И очень быстро испаряетчя
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафик. Салаты я и так периодически делаю, без праздников. В этот новый год берем раков, креветок, пивка, одеваемся в пижамы и собираем с детьми всю ночь лего)
раскрыть ветку (58)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Гусь, запеченный в духовке, много фруктов и хорошее шампанское. Ну можно еще икорочки красной взять. Готовки минимум. Вкусно!

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я знаю, с чем мы пойдем в гости в этом году, спасибо!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю - к кому, спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Готовки минимум с гусём? Его 8-12 часов томить в духовке, периодически поливая жиром, а ещё начинку к нему готовить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его фаршировали квашеной капустой. Ну часов шесть точно томили в духовке, зато мясо от костей отходило легко, и капуста впитала избыток жира.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мудры и знаете что делать с гусём.

Грац с первой годовщиной на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Только сегодня заметила что год как зарегистрировалась на Пикабушечке)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там 12 часов??


Берешь гуся, обмазываешь специями с чесноком и солью, внутрь рис и яблоки кусочками. Все это дело в рукав и в духовку на пару часов (на это время прям забыть о нем можно). Потом рукав разрезаешь и далее надо глядеть, поливать из поддона натопившимся жирком и проверять готовность, еще час максимум на это.


Для меня вкус запеченного гуся это главный новогодний вкус с детства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, что берёшься за кости, а мясо само с них слезает.

Если гуся не поливать, он становится сухим или тупо пропаренным, как в рукаве. Из начинки предпочитаю гречку и груши.

Раньше мама готовила за пару часов. Всё не мог понять почему он не такой как в деревне из печи. Стал сам готовить весь день. Результат совершенно другой. Гусь наиболее полно раскрывается в своём вкусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начинка это уже вкусовщина. Про поливать я вам написала)

13
Автор поста оценил этот комментарий

чот я в гусе разочаровался. ну реально там есть нечего, а стоит как 4 кг свинины

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Индейку берите. В ней реально есть что есть)

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цесарку. Эта тварь мне еле в духовку влезла, а до этого дочь в ванной плавала
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, и дочь в духовку..?

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще по ходу кровавая история
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто дочь как-то плавала в ванной, а после этого события эта тварь цесарка еле влезла в духовку. Все же логично.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее объяснение. А то я прочитала, потом не поняла, потом снова прочитала. Удивилась. И тут ваш коммент. И я снова ни чего не поняла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте повторить. Нужно взять дочь и сунуть в ванну, возраст дочери значения не имеет. Пусть плавает. Затем берете цесарку, желательно чтобы она была тварью, и увидете, что она еле влезет в духовку.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь. Я писала "ночь")))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

чооорт, все так весело начиналось))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в свинине разочаровалась. Не беру ее уже года полтора. Вам историю про то, чем кормят поросят на свинофермах рассказать?

Предпочитаю говядину, кролика и деревенскую курицу не бройлера.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, пожалуйста, чем кормят поросят на фермах?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ща будет букет баек в стиле "сосед мужа моей коллеги рассказывал"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче у родителей сосед устроился на свиноферму, которая принадлежит известному холдингу.  И по русской традиции спер оттуда пару мешков гранулированного корма. Корм туда привозят в мешках запечатанных без опознавательных наклеек о составе. Стал кормить своих двух личных поросят им. Их за неделю раздуло в массе так, что у них кожа полопалась в трещины, в которые палец можно засунуть. Так что хз что за гормон роста там в этих гранулах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот брал поросенка(четвертину) и не было там никаких трещин... кому мне верить-вашим байкам или собственным глазам?

это первое.


второе-а кто вам сказал, что эти гуси паслись на травке, а не жрали комбикорм с антибиотиками в сарае?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш нет трещин, там дозировку ведь рассчитывают. Но это не исключает гормонов роста. От негормональной пищи сколько ее не съешь не треснет кожа, не так стремительно идет набор веса.


А гусей я беру у друзей, спасибо, что волнуетесь за меня!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я совершенно за вас не волнуюсь.

ваши друзья ведь не идиоты и тоже рассчитывают дозировку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и гусь уже довольно обыденно. Вон, очередной лежит в морозилке)) Фрукты и так всегда есть. Вино игристое тоже не дефицит. А вот раков и креветок давненько не брали)))
Килограмм икры и 10 кг кеты уже заказаны, в начале месяца привезут))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать с 10кг кеты? Лучше б 5 кг лосося, хоть вкусно будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кетой поделюсь с друзьями, свою часть засолю и съем! Уху ещё сварю обязательно))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал как-то довольно много дешёвой красной рыбы(относительно лосося) — горбуша, кета, кижуч показались одинаковыми на вкус и довольно быстро приелись, хотя вариаций блюд масса была. Супы, котлеты, стейки, паста и т.п., но сама рыба не особо вкусная. Сейчас заказал 10кг лосося и доволен как слон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году тоже кету брал, вроде норм. В любом случае себе оставляю пару кг, а из реально вкусного - в морозилке еще муксун ждёт, пока я до него доберусь)))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я итак постоянно в пижаме
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И эдак,

Со словами и без слов.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя... Детей можно и спать уложить))))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детям тоже морепродукты и пивко?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с морепродуктами?)) Хотя, кого я обманываю... Не станут, наверное, есть их. Но попробуют точно.
Приготовлю наггетсы, картошку фри, бургеры. Где-то в морозилке должна быть клюква и брусника - сварю морс, чтобы пивом не делиться!)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы берём няню, и вдвоём с мужем идём тусить в бары на пляже)) нафиг Оливье!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тусим мы в другое время. Новый год у нас семейный праздник, с детьми стараемся побыть)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша мелкая ещё) чуть старше года. ей эти праздники по барабану. А нам - последний шанс оторваться на Новый год)

Автор поста оценил этот комментарий

Чувааааак! Спасибо за идею!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я в кам присоединюсь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нееет)) Пивком я делиться не буду))
Автор поста оценил этот комментарий
В cum? 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

По чем раки нынче у Вас? Цены по России разнятся)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Заценил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что даже за 1600 мы получим мяса на 600 и всякого говна на 1000... Не понимаю я в чем смысл брать раков
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще что-то брать? Все равно в туалет спустишь впоследствии)))
Ну хочется раков. Нравятся. Иногда хочется свинины - беру её, иногда стейки хочется говяжьи - беру говядину хорошую. Тут вот раков захотелось))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хочется иногда раков, хотя креветок дешевле купить. Люди по разному едят их, я только шейки (они же хвосты) и клешни, но многие и под панцирем хорошо употребляют в пищу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огромные креветки стоят столько же, вот только соотношение мясо/мусор там будет гораздо лучше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А новогодний "Огонек", поздравление президента??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже на кассете записаны, каждый год пересматриваем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю, конечно, поздравление. Послушаю чего наобещают. "Этот год был трудным для всех..." Что-то ведь должно быть юмористическое в новогодней ночи!
Потом включу клипы на ютубчике фоном, нехай поют)))
238
Автор поста оценил этот комментарий

"селёдку под шубой" добавьте туда же

раскрыть ветку (38)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а что потом неделю после Нового Года доедать? Не по-нашему это ))))

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тазик подвядшего оливье
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Перемешиваешь его, добавляешь чуть нового майонеза и вперёд.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, всю бадью и не нужно заправлять майонезом, а только по мере необходимости, так дольше хранится.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды на Новый год накрошила пятилитровую кастрюлю оливье. Гости намечались, ну и у меня тоже "синдром Церетели" - не умею готовить мало. Короче, места в холодильнике не нашлось, и я поставила кастрюлю на балкон - благо в Питере зимы обычно мягкие.
Сходили к родителям, отметили бой часов и... Температура на улице резко упала до -20. Пришли с гостями голодные и с помощью горячего душа до утра оттаивали огромную "таблетку от голода" - замёрзший оливье.
Йа хозяюшка, блеать!)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а микроволновки у вас не было? (спокойным тоном)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не было. И топора не было, чтобы расколоть оливье на куски, и ножовки , чтобы распилить) обычная нищебродская студенческая хата)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же ситуации ножом ковырял.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вареная картошка, которая сама по себе не очень долго хранится. Так что "устать" может и без заправки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По идее то дааааааа, но ведь антураж не сохраняется. Эта замороженная майонезная жижа и размокший в ней салатик... Эх
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Со словами "фу, бля" начинаешь есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, лук сразу не добавлять
Автор поста оценил этот комментарий
А еще огурцы соленые в отдельной емкости храню. По мере необходимости их добавляю и заправляю майонезом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

...заливаешь газировкой и ОКРОШКА ГОТОВА!!

Автор поста оценил этот комментарий
А можно на тесто или основу для пиццы, добавить сыр и в духовку.
Вполне себе домашняя пицца получается))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Оливье не ем. Два года назад с мужем траванулись в январе, чуть не сдохла.
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10го января?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, второго. Даже скорая приезжала. У меня желчного нет, он отравления чуть не сдохла от боли.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заправленный салат хранится сутки в холодильнике. Так что это не оливье виноват, а ваше "авось, пронесёт"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж спорит?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл ненавидеть оливье после этого? Или у вас непереносимость вкуса?

126
Автор поста оценил этот комментарий

без них, тут минут на 15, ну пусть 30 еды! а потом, что делать!?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оливье готовить)))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень давно открыл, что самая вкусная селёдка под шубой делается без селёдки. А с копчёной скумбрией.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная херня,а еще оливье вкуснее с отварными шампиньонами и куриной грудкой,вместо колбасы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С копчёной куриной грудкой. Вот этой вот самой мерзкой в вакуумных пакетах, в чистом виде весьма на любителя штука, имхо. А в салате хорошо.
А шампиньоны лучше пожарить, наверное, хз зачем их варить. Хотя я с ними не пробовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рахмет, брат! Попробуем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодного или горячего копчения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не горячего же, селёдка же используется без термической обработки.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ХОЛОДЕЦ!?!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мандаринки забыл, они запах НГ передают ^^

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте в первое блюдо ТСа вместо сыра: свёклу, морковь, картоху, яйцо и майонез.
5
Автор поста оценил этот комментарий

холодец и заливная рыба

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё салат "Мимоза" и "Нежность".

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как же жареный апельсин?

Предпросмотр
YouTube5:55
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Без водки оно как бы и нахуй не надо. А так-пусть будет."(с)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Все хозяйки не то что охуеют, некоторые даже ебанутся!»

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты старались подбирать так, чтобы подходили к крепкому алкоголю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он видео сверху цитирует)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно говоря это видео настолько хорошо пропитано какой-то ебануто-новогодней атмосферой, что я его теперь регулярно в конце декабря пересматриваю вместе в одним дома.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Оливье и винегрет, без них для меня праздника не может быть
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А как же мандаринки?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ОК!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Под шубой
1
Автор поста оценил этот комментарий

И бенгальские огни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короч. Охуительная история про бенгальский огонь. Каждый новый год мама покупала мне несколько пачек огня и мы с друзьями бегали по подъезду и довольные махались этими шайтан-палками. Но в один из праздников пошло что-то не так. Мама купила пачку огней, и в полночь мы с гостями стали их поджигать. В итоге от искр, которые обычно даже кожу не обжигают никак, прожглась скатерть, плед, диван под пледом и моё охуительное платье снежинки!!1! Больше мама не покупала бенгальский огонь :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
В тазике
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы шутите, а я реально на Др родственника приготовила тазик оливье (на 15 человек). Помимо него было пять других салатов, закуски, горячее... Угадайте что употребляли гости весь вечер (кроме бухлишка)?

раскрыть ветку (7)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно так не смеялся. До сих пор успокоиться не могу!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже те наркотики употреблял?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И его, походу, до сих пор не отпустило)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А ты смеешься только под наркотиками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, как знать....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наше прошлое.с ним не шутят
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть оливье, то все остальное нафиг не нужно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте людям р... оливье!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И холодца

6
Автор поста оценил этот комментарий
Без Иронии Судьбы, весь ваш стол лишен смысла!!!!!))))))
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вы все вхуячиваете запятые вначале предложения?


Без оливье, бабы не дадут.

Без Иронии Судьбы, пизда покроется плесенью.


НАХУЯ???

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем и ты пишешь "в начале" слитно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ставишь лишный пробел...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Я не вижу лишнего пробела. Пощади! Просвети!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имелось в виду после первых кавычек

Автор поста оценил этот комментарий
Никакой пощады!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же мандарин ?????
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку