Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще и про медицину бесплатную расскажите:)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, и сразу разговор в сторону...

Автор поста оценил этот комментарий

Смысла переезжать нет. На других РУССКИХ ресурсах будет то же самое. Все дело в людях. Молодежь нынешняя в России, она другая. Больше зависти, больше желания уколоть. Меньше совести, меньше чести. Их не изменить.
Общаться стоит на специализированных ресурсах, среди себе подобных. Там атмосфера еще держится на уважении друг к другу. Пикабу это помойка.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

страна не дала мне не единого шанса
Так уж и не дала. Просто есть правило: "нет ручек, нет конфеток"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня нет ручек? 🤦🤦🤦👍👍👍
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, тоже резануло. Мог бы и с благодарностью Родину вспоминать, все таки вырос в ней
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Предположим: у Вас есть возможность уехать в любую страну мира с гарантированным заработком. Вы останетесь в России?
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, да! Не хочу быть в чужой стране человеком второго сорта. Мигрантом, не знающим их менталитет и не понимающим их юмор.
Да и за сладким куском ехать в другую страну не стану. Только, если , война, не дай бог и речь идёт о спасении жизни.
А гоняться за лучшей едой не по мне. Я и тут на кусок хлеба заработаю.
И поносить Родину, вырастившую тебя, считаю низким
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

мое Вам уважение, Анна

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Я позицию автора тоже уважаю.
Он поехал за осуществлением своей мечты которую в России ему помешали осуществить обстоятельства.
Просто так был поставлен вопрос, я и ответила, искренне.
Но у нас еще и оазные нюансы, он молодой, я на пенсии. Он ищет себя, а я уже нашла))
Только про Россию не надо говорить плохо, мы любим ее, хоть она и не красавица в некоторых местах))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что у него были проблемы с  получением летного сертификата здесь, это можно понять, но мигрировать в страну НАТО в фактически предвоенный период это коллаборационизм, а с его отношением к Родине это уже предательство

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про НАТО я не так категорична, если ему хорошо там то и хорошо. Родину только не надо грязнить. Она у нас одна и другой не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, после 91 года у меня и моих друзей было некоторое романтическое представление что вот наконец упадет железный занавес и наступит всеобщая демократия, мир и дружба народов. Однако, после событий в Югославии в 90-х годах наступило прозрение, что Запад не успокоится и нам готовят такой же сценарий, что собственно сейчас и происходит. НАТО вплотную пододвинулось к нашим границам, с помощью средств массовой информации разжигается национальная нетерпимость в республиках бывшего Советского Союза. Миллионы людей вынуждены были бросить свои дома и бежать в Россию, дошло до того что даже русские люди убивают русских,  события на Украине яркий тому пример,  обе воюющие стороны говорят на русском языке, а Запад готов воевать с Россией до последнего украинца, если бы не наше ядерное оружие в ход вместо санкций уже пошли бы ковровые бомбардировки. НАТО это враг и на это не стоит закрывать глаза.

Автор поста оценил этот комментарий
Я РФ, как Вы говорите, не гразнил:) я высказался о том, что часть процедур и законоч весьма и весьма далеки от реальности. И тут понеслось:)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще какое. Вот я вам еще говна на вентилятор накину: я бы за РФ не стал воевать бы НИКОГДА.
Автор поста оценил этот комментарий
А у себя дома Вы себя ощущаете человеком первого сорта? Только вот честно? В безопасности, уверенны в будущем, хорошая медицина и образование Вашим детям да и Вам доступны?

Головы никому ваши политики не обещают отрезать в прямом эфире, пенсионный срок вам, конечно же, с вашего согласия подняли, миграционного крищиса не существует:)) Я могу долго так продолжать.

Я уважаю Ваш взгляд на Родину, но беда в том, что по по моему субъективному мнению - Родина на Вас положила хер, давно и надолго. Только если Вы не чиновник, конечно:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дома я не в безопасности. Но и за бугром я не уверена в безопасности.
И медицина здесь ужасна, но и за бугром у меня не будет денег на хорошее лечение, а бесплатная медицина и там не блещет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я Вам на собственном примере могу рассказать, что здесь безопасно, медицина бесплатная для всех (я про Канаду), тот же университет МакГилл в рейтинге на порядок выше МГУ в котором я учился. Вы больше верьте сказкам про загнивающий запад:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада за вас, но мне это не надо!!
Речь шла не о том, что плохо или хорошо, что кто то уехал и где то ему хорошо. Речь шла, что не надо обсирать Родину!!! какая бы она ни была!!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради: где ж я ке так обосрал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так с пренебрежением о России. Это не приятно. А о вашей работе и достижениях - это интересно и восхищает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пренебрежением я скорее от Росавиации и скотах, что там рулят. А страну мне просто жалко, но я не считаю своей миссией борьбу за лучшую жизнь в РФ.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее, скажем так, не любил, и живя в ней. Разница между нами в том, что я взял и уехал оттуда, где мне было некомфортно. А вот Вы положа руку на сердце - можете сказать, что родина у нас хорошая?
раскрыть ветку (98)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в СССР в начале 80-х, живу в РФ. Видел многое, хотя и не все. Но не могу понять концепцию "плохая родина/хорошая родина". Либо "плохая страна/хорошая страна", либо Родина. Родина - это не то слово, которое можно употреблять с такими прилагательными. В крайнем случае "Великая Родина", никак иначе. Если бы деды или отцы (для кого-то уже и прадеды) прочитали такое от потомка - нашли бы того предка и кастрировали его. И были бы правы.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция запрещена законодательством РФ? Это как?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для первоначальногоо учения на пилота зрение должно быть 100%. Лазерной коррекции при этом быть не должно. Это требования фап50 если мне не изменяет память.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ можно начать учиться на пилота со зрением 0,8. Да и сам я знаком с людьми, которые учатся после коррекции зрения, единственное их отличие в том, что они проходят ВЛЭК не по месту учебы, а мотаются в Москву на ЦВЛЭК

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первоначальное обучение возможно с 0.8? Можно ссылку на законодательство?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Какая им блин разница, откуда у тебя 100%.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там видимо есть какие-то опасение из-за того, что при операции "отрезают" лоскут с глаза, который потом держится на честном слове и в случае резкого движения (получения по ебальнику, например, а в случае самолета они гонят за тряску/давление) он может отойти обратно.


Я уже давно перестал следить за коррекцией (мне уже не выгодно её делать), но раньше был примерно такой процесс по коррекции. Плюс там есть достаточно значимый процент (он явно меньше 1%, но рисковать с пилотом никто не хочет) отката зрения или вообще ухода в худшую сторону, чем до операции.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как Вам ответить не используя мат:(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 100% зрение и в России летать не может? А как же Алексей Кочемасов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей бывший военный летчик и когда он поступал - зрение у него было 100%
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спать ещё:

Предпросмотр
YouTube0:56
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ещё там микрофон есть. Чтобы по французски говорить в него…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я веду связь на английском:)))
28
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы думаете?
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты крут!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку